Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Перепаковка стоекФотоотчет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
335 ответов в теме

#36
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48845
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 23 Январь 2012 - 11:55

русским языком же написано- ЦЭ. :sm13_:

А, не врубился в дешёвый понт. :sm13_:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#37
андрей кривой рог

андрей кривой рог

    Авторитет

    • Сообщений 2017
  • Имя:андрей
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 06.07.2011

Опубликовано 23 Январь 2012 - 12:48

Читаю , и думаю - шо мне делать с двумя помершими на 40 т.км пробега конями спорт - один передний , другой задний ?... :blush: Выбросить , или реанимировать ? Но если реанимировать - то тогда все четыре положено , так ведь ? А стоит ли - и по цене и по перспективе их дальнейшей продолжительности и характеристик работы ?

Может тебе надо вернуть пружины ППД ато европейки слишком мягкие для кони, и они не выдерживают плюс дороги убитые!
  • 0

#38
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 23 Январь 2012 - 13:44

vadozz, так как же с ценой? так и не увидел цифру в личке!
  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#39
Lesi4

Lesi4

    тихоня

    • Сообщений 577
  • Возраст: 36
  • Имя:Алексей
  • Город:Украина, г.Мариуполь
  •  
  • Регистрация: 23.01.2011

Опубликовано 23 Январь 2012 - 14:18

Я у себя передок сделал... за 250 грн пара, доволен как слон, правда один минус)))).... машина высокая щас аки танк))))но это из-за пружин по идее))), а за задние даж не знал))) мне бы в личку че по чем. И сколько дней займет процедура. ООА.
Размещенное изображение

Изменено: Lesi4, 23 Январь 2012 - 14:25

  • 0

#40
mysei

mysei

    Авторитет

    • Сообщений 3310
  • Возраст: 47
  • Имя:mysei
  • Город:Измаил
  • Авто:Opel Rekord
  • Гос. номер:АН4373АН
  •  
  • Регистрация: 29.12.2010

Опубликовано 23 Январь 2012 - 15:43

Я у себя передок сделал... за 250 грн пара, доволен как слон, правда один минус)))).... машина высокая щас аки танк))))но это из-за пружин по идее))), а за задние даж не знал))) мне бы в личку че по чем. И сколько дней займет процедура. ООА.

Ну ничё так)как будто в наборе всегда)

Изменено: Trofim, 23 Январь 2012 - 22:22
оверквотинг

  • 0

#41
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 23 Январь 2012 - 21:07

Я у себя передок сделал... за 250 грн пара, доволен как слон, правда один минус)))).... машина высокая щас аки танк))))но это из-за пружин по идее))), а за задние даж не знал))) мне бы в личку че по чем. И сколько дней займет процедура. ООА.

непонятно ты у vadozz делал? Или где? И ваще ктото писал? Читал ? Че по чем? Скока дома курить без стоек придется?чи може там козмоз!! Шо дешевле от лехуса втулить.

Изменено: Trofim, 23 Январь 2012 - 22:22
оверквотинг

  • 0

#42
Lesi4

Lesi4

    тихоня

    • Сообщений 577
  • Возраст: 36
  • Имя:Алексей
  • Город:Украина, г.Мариуполь
  •  
  • Регистрация: 23.01.2011

Опубликовано 23 Январь 2012 - 21:30

непонятно ты у vadozz делал? Или где? И ваще ктото писал? Читал ? Че по чем? Скока дома курить без стоек придется?чи може там козмоз!! Шо дешевле от лехуса втулить.

Не это я делал у своего кореша в мариуполе, когда ремонтировал всю ходовую, взял он с меня 250 грн. за 2 передние стойки, делал как Vadozz описал + он штока вытачивал из танковой брони на азовмаше, потому что стойки увеличили свой размер не намного но увеличили, но позже я еще пружины поменял, и стало супер!!! Мягко, комфортно, в открытый люк въехал сегодня, из-за снега не увидел, так хоть бы шо)))) За переднее крыло приподнял а жена на задней газу, и выехали))))!!!! а у Vadozz хотел узнать насчет задних, потому как это только у него такой эксклюзив)))) На ремонт не знаю сколько времени у него ( у моего кореша) ушло, так как делалось все по подвеске, и заняло 1.5 недели.
  • 0

#43
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:12

От е-мое, я ездил в Крым сегодня, а не спал)
Сейчас осилю, что вы тут понаписывали ))

чтобы медленнее разжималась?


Да, усилить отбой

а как унифицировать?

объясни пожалуйста а то интересно но непонятно)))

Либо оставлять родной поршень и его систему, либо переточить хвостовик штока под поршень ВАза, на который запчасти можно достать нефик делать и в любом количестве.
То есь в след. раз не будешь ломать голову, как сделал, как усилить второй раз.

Прикольно .но это если автомобиль не опель .так как на опель полно живого добра на разборе ценой 100грн за пару


Вы путете бу стойки с этими. Это разные вещи
Все равно что покупать бу сапоги, ведь их валом по 100 грн, зачем новые?:)
  • 0

#44
mysei

mysei

    Авторитет

    • Сообщений 3310
  • Возраст: 47
  • Имя:mysei
  • Город:Измаил
  • Авто:Opel Rekord
  • Гос. номер:АН4373АН
  •  
  • Регистрация: 29.12.2010

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:13

vadozz,что тут осиливать..не вишь что цена всех интирисует!)
  • 0

#45
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:23

А в чём смысл "перепаковки"?


В основном из старого сделать новое.
Реже- занижения, увеличение жесткости, "типа спорт" и пр

....
врядли в два раза....а гарантия это дело такое)....да если и сальник и направляющая всё было в идиале..то да,резьб туда-сюда..то будет дешевле!а если всё подрят менять реставрировать то тоже гляди чтоб не присел)



Понимате в чем дело... Реставрация бывает разной.. Можно и сальники старыми оставить, вообще все старое оставить... И цена будет соответственно ниже.

Очень популярна была такая тема лет так 10-15 назад!дороговизна и дифицит запчастей и времени делали своё дело!Сейчас же.....думаю врядли.....клиент "щипитильный" пошёл)лавэ есть,врядли будет интиресно!это так..для "понимающих",зачем платить больше!Интиресно...катритджи реставрируются!?я бы провёл испытания!


Картриджи откуда?

КАртридж от стойки отличается только горловиной (как правило). Она тоньше, чтобы влезть в стойку.

Сейчас ситуация не намного лучше.

На китайских авто, например. Да и не только на них

нет, если я правильно понял, он убирает " дроссельную шайбу с просечками которая", ставит обычные шайбы и амортизатор становится более тугим на растяжение. Я се тоже так хочу :) А если взять какую-нить паршивую Куябу, то там такая переделка аж просится.
Но это я так думаю, Только Вадик скажет чем его амортизаторы выгоднее новых.
И вообще у него кажется свой поршень со своими шайбами, пружинками и прочим феншуем.

Поршень не мой, он куплен СССР за бугром в бородатом году. Сама конструкция была куплена. Кстати, оочень похожа на Кони. А вот материалы не те, не те)))

Каябу не люблю, плохо реставрировать) Люблю Боге, Биль, Сакс.

Я не все показал, еще кое-чего делаю. И это лишь пример усиления одной стойки. А вариантов масса

daax,Ты всё правильно понял.....только Вадос я так думаю ничё не переделывает....жоще клапан,или гуще масло,что там переделывать?поменять,усовершенствовать и то вперёд!



Ни в коем случае не гуще масло.
И вообще, это на этом примере так все просто и красиво. Это просто сказка, а не работа)

Читаю , и думаю - шо мне делать с двумя помершими на 40 т.км пробега конями спорт - один передний , другой задний ?... :blush: Выбросить , или реанимировать ? Но если реанимировать - то тогда все четыре положено , так ведь ? А стоит ли - и по цене и по перспективе их дальнейшей продолжительности и характеристик работы ?



С Конями сложнее. Хочеться сохранить регулировку, но они ее там по хитрому сделали, пока не знаю точно, как сделать, чтоб оставить регулирование

мені задні на Астру перепакували з вкороченням штоку на 4 см. + зробили жорсткіші за 300 грн./пара, у Львові ;)



Я слышал, что там такие цены, но... У нас таких нет) Вот они то как-раз делают из того, что есть.

На 4 см это может и многовато... На сколько машина занижена?

Интиресно чё укорачивают шток?чтоб больше заполнить цилиндр?или "элипсы" чтоб были не в рабочей зоне? в принципе 300гр. нормально!И как!?



Если машина занижена. Шток, курпус стойки.

Эллипсы небольшие там, чаще просто хром стирается.
  • 0

#46
Trofim

Trofim

    ...

    • Сообщений 9859
  • Имя:...
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:24

Ну ничё так)как будто в наборе всегда)

непонятно ты у vadozz делал? Или где? И ваще ктото писал? Читал ? Че по чем? Скока дома курить без стоек придется?чи може там козмоз!! Шо дешевле от лехуса втулить.


Товарисчи! Настоятельно рекомендую прочитать правила уяснить для себя,что такое оверквотинг

#47
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:30

От нищеты всё и от бедности. На нормальные пружины с аммами разориться не хотят, но хочется выглядеть спортивно.



С таким успехом можно и по 20 грн литр заправлятся, в то время как все остальные по 10. Мы ж не бедные

mysei, це на моє прохання, це не обов"язково. пружини короткі, захотів поекспериментувати з задніми стойками під пружини. жорткість можна підлаштувати під себе і т.д. і т.п. а купувати готовий комплект банально :sm13_: і нецікаво. хочеться суто під себе зробити підвіску. можна ж купити ніссан гтр і вже нічого в ньому не робити, бо валить він норм, а можна тюнити простішу машину. кайфу більше де? ну як кому в принципі. тому кожен дроче як хоче))
по відчуттях - зад жорсткіший само собою, більше тримається купи, в поворотах лялька. ну нічого дивного, але приємно))) буду ту саму процедуру і з передніми робити (добре, шо є старі, які потекли трохи).



Вот поэтому и делают люди. КУпил новые стойки - а они не нравятся. Что делать? Назад то не примут. Скажут - не прокачал, иди отсюдава))

да уж вовремя прочитал этот пост чуть не купил коней !!получаеца гуано еще то!!!+за нериальное лаве.стойки у меня походу уснули .подскажите че делать паковать или ......? кто то писал что пара хорошего б.у .100 г. ГДЕ ВЗЯТЬ шоб не мусор на продажу ??????? а так шоб поматали еще и как они проверяются .в фотоотчете как то непонятно в чем именно заключилась перепаковка просто в подложке шайбы и замене масла??



Руками толком не проверишь.
Задача - усилить до определенного значения отбой.
Именно в этой системе - закрутили гайку, что поджимает пружину на один оборот, плюс шайбу подложил, и одну дроссельную убрал

Я у себя передок сделал... за 250 грн пара, доволен как слон, правда один минус)))).... машина высокая щас аки танк))))но это из-за пружин по идее))), а за задние даж не знал))) мне бы в личку че по чем. И сколько дней займет процедура. ООА.


Высокая - за-за пружин.

Напишите в личку лучше, кому цену сказать:)

Не это я делал у своего кореша в мариуполе, когда ремонтировал всю ходовую, взял он с меня 250 грн. за 2 передние стойки, делал как Vadozz описал + он штока вытачивал из танковой брони на азовмаше, потому что стойки увеличили свой размер не намного но увеличили, но позже я еще пружины поменял, и стало супер!!! Мягко, комфортно, в открытый люк въехал сегодня, из-за снега не увидел, так хоть бы шо)))) За переднее крыло приподнял а жена на задней газу, и выехали))))!!!! а у Vadozz хотел узнать насчет задних, потому как это только у него такой эксклюзив)))) На ремонт не знаю сколько времени у него ( у моего кореша) ушло, так как делалось все по подвеске, и заняло 1.5 недели.



Со штоками вы погорячились...
Они нержавеющие хотя бы?
Полированные?
  • 0

#48
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:31

Не это я делал у своего кореша в мариуполе, когда ремонтировал всю ходовую, взял он с меня 250 грн. за 2 передние стойки, делал как Vadozz описал + он штока вытачивал из танковой брони на азовмаше, потому что стойки увеличили свой размер не намного но увеличили, но позже я еще пружины поменял, и стало супер!!! Мягко, комфортно, в открытый люк въехал сегодня, из-за снега не увидел, так хоть бы шо)))) За переднее крыло приподнял а жена на задней газу, и выехали))))!!!! а у Vadozz хотел узнать насчет задних, потому как это только у него такой эксклюзив)))) На ремонт не знаю сколько времени у него ( у моего кореша) ушло, так как делалось все по подвеске, и заняло 1.5 недели.

а че именно он менял кроме штока (т.к.-мне такое не под силу сделать) и запчасти где брал по рынкам они есть? вадозз там конкретно не описал че ?как ? Так вокруг да около ,шоб нихто не догадался. Гуглил тему вроде там только поршеньки да пружинки от нивы ставили?а штуцерки под газировку не впаивали?

Изменено: fire1, 23 Январь 2012 - 22:37

  • 0

#49
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:37

Еще хотел добавить по поводу цены...

Можно делать по разному, это как с ремонтом двигателя. Можно сальники старые оставить, не текут же вроде, да и цилиндры не точить, еще 50 ткм походят, кольца старые, компрессия 10, мне хватит.
В общем, можно оставить старым все, вплоть до сальника. Есть такие, кто стойки делает неразборными, просто отрезает часть сверху, усиливают, и завальцовывают обратно.
И при ремонте они зарабатывают побольше, чем я, т.к. почти ничего не тратят, кроме износа оборудования, света и собственно сама прибыль.

а че именно он менял кроме штока (т.к.-мне такое не под силу сделать) и запчасти где брал по туркам они есть? вадозз там конкретно не описал че ?как ? Так вокруг да около ,шоб нихто не догадался. Гуглил тему вроде там только поршеньки да пружинки от нивы ставили?а штуцерки под газировку не впаивали?

По туркам? Каким туркам? Боге что-ли?
Если есть подмена (бывает можно достать бу стойки вполне рабочие по цене металла) - можно достать из них

Поршеньки от Сааза. на 32. На ниве 27 обычно, тонкая труба сильно.
Штуцер для газирования двухтрубных мне не нужен. И так получается

Штоки можно взять от б\у стоек, поискать хорошие. Либо же купить штоки в конторах, кот. занимаются запчастями для гидроцилиндров

Изменено: vadozz, 23 Январь 2012 - 22:38

  • 0

#50
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:44

Еще хотел добавить по поводу цены...

Можно делать по разному, это как с ремонтом двигателя. Можно сальники старые оставить, не текут же вроде, да и цилиндры не точить, еще 50 ткм походят, кольца старые, компрессия 10, мне хватит.
В общем, можно оставить старым все, вплоть до сальника. Есть такие, кто стойки делает неразборными, просто отрезает часть сверху, усиливают, и завальцовывают обратно.
И при ремонте они зарабатывают побольше, чем я, т.к. почти ничего не тратят, кроме износа оборудования, света и собственно сама прибыль.


По туркам? Каким туркам? Боге что-ли?
Если есть подмена (бывает можно достать бу стойки вполне рабочие по цене металла) - можно достать из них

Поршеньки от Сааза. на 32. На ниве 27 обычно, тонкая труба сильно.
Штуцер для газирования двухтрубных мне не нужен. И так получается

Штоки можно взять от б\у стоек, поискать хорошие. Либо же купить штоки в конторах, кот. занимаются запчастями для гидроцилиндрову

пардонте !!! Пишу с аштисишного телефона ,а он дюже грамотный сам слова подбирает имелось ввиду " на рынках"
  • 0

#51
Lesi4

Lesi4

    тихоня

    • Сообщений 577
  • Возраст: 36
  • Имя:Алексей
  • Город:Украина, г.Мариуполь
  •  
  • Регистрация: 23.01.2011

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:49

Со штоками вы погорячились...
Они нержавеющие хотя бы?
Полированные?

я так понял что он хромировал там же на заводе.

а че именно он менял кроме штока (т.к.-мне такое не под силу сделать) и запчасти где брал по рынкам они есть?

Тут нужно не раз схавать эту тему,... потому сам туда не полез, доверил профессионалам как Vadozz. Согласись лазать по рынку в поиске необходимых сальников, подбирать их по диаметру, с первого раза сложновато, мягко говоря))))
  • 0

#52
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:12

Вот я хочу себе амортизаторы, которые очень мягкие на сжатие и жёсткие на растяжение. Я ж если правильно понял, Вадик что-то такое делает? А если я хочу такое в магазине купить, что мне выбрать?
  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#53
mysei

mysei

    Авторитет

    • Сообщений 3310
  • Возраст: 47
  • Имя:mysei
  • Город:Измаил
  • Авто:Opel Rekord
  • Гос. номер:АН4373АН
  •  
  • Регистрация: 29.12.2010

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:37

....работа аморта и заключается на вытяжку...на жжим пружина отрабатывает,ну и чуток если "газ" присутсвует в аморте то может и не значительно подможет пружине....а что тебе купить это глупый вопрос)если тебе посоветуют купить стойки за 300 баксов ты же их не купишь)или на оборот посоветуют подишевле а тебя это оскорбит)..это всё пустой розговор....всё решается в магазе....по "кашельку" и по советам продавца!Амморты все хороши..если они в качестве!а время уже покажет какие больше подходят по всем качествам...я так понимаю....а там каждому своё!
  • 0

#54
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:43

....работа аморта и заключается на вытяжку...на жжим пружина отрабатывает,

Я это знаю. Ты это попробуй объяснить производителям того дерьма которое нам продают.

если тебе посоветуют купить стойки за 300 баксов ты же их не купишь)или на оборот посоветуют подишевле а тебя это оскорбит).

то есть ты предлагаешь мне насобирать денег сколько я там смогу, прийти в магазин и сказать дайте мне амортизаторы по такой-то цене? Идиотизм. Они мне продадут то, что им надо продать, по той цене, которую я им принёс. А я хочу выбрать не по цене, а по характеристикам.

Амморты все хороши..если они в качестве!

вообще полный бред

Изменено: daax, 24 Январь 2012 - 16:45

  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#55
mysei

mysei

    Авторитет

    • Сообщений 3310
  • Возраст: 47
  • Имя:mysei
  • Город:Измаил
  • Авто:Opel Rekord
  • Гос. номер:АН4373АН
  •  
  • Регистрация: 29.12.2010

Опубликовано 24 Январь 2012 - 17:03

Если ты всё так чётко понимаешь-то зачем спрашиваешь?)пускай сейчас ребята придут, если пожелают...и скажут бред я гоню или нет!?А если чётко по твоему вопросу то я бы взял каябу в качестве...это далеко не плохие аморты,если всё взвесить!но советовать будут ещё минимум 3-4 производителя....так что тогда...всё бред что-ли!?

Изменено: mysei, 24 Январь 2012 - 17:17

  • 0

#56
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 24 Январь 2012 - 17:31

взял каябу в качестве

ты или правда не понимаешь сути вопроса или шутки шутишь
Хорошо. Каяба. Как мне отличить каябу в качестве от каябы без качества? По цене?

Изменено: daax, 24 Январь 2012 - 17:47

  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#57
mysei

mysei

    Авторитет

    • Сообщений 3310
  • Возраст: 47
  • Имя:mysei
  • Город:Измаил
  • Авто:Opel Rekord
  • Гос. номер:АН4373АН
  •  
  • Регистрация: 29.12.2010

Опубликовано 24 Январь 2012 - 17:52

Вот ты даешь)это кто ещё юморист)....мы по разному смотрим на этот вопрос!я с точки зрения той что я их уже 15 лет чуть ли не по паре в день меняю...и каких хачешь)ты же смотришь чуть по другому)я их могу розличить не только по цене...мне достаточно внешнего вида!тебе же ничё не остаётся..как ориентироваться только на цену и на слова других людей(продавцов,мастеров)...я прошу меня извинить если где-то не так меня поняли!
  • 0

#58
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 24 Январь 2012 - 18:08

так расскажи нам как их различать по внешнему виду?

тебе же ничё не остаётся..как ориентироваться только на цену

я щас умру от пессимизьму))))

Изменено: daax, 24 Январь 2012 - 18:11

  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#59
mysei

mysei

    Авторитет

    • Сообщений 3310
  • Возраст: 47
  • Имя:mysei
  • Город:Измаил
  • Авто:Opel Rekord
  • Гос. номер:АН4373АН
  •  
  • Регистрация: 29.12.2010

Опубликовано 24 Январь 2012 - 18:33

daax,если хочешь общаться то общайсь по человечески,здерживай себя),или редактируй ещё до того как пост уже прочитан!Закатай рукава,пофигач на подьемнике лет хотябы десяток,потом поймёшь как розличять!)Я отвечу на твой последний вопрос,и отвечу как нельзя лучше на него,не поймёш я пас!..покупаешь пару стоек,запомнил их,(упаковку,краску,грани,вес,наклейки,комплектацию,насечки,гайки шайбы и их состояние,ход штока)как не смешно но это всё играет роль!поездил на них....много мало,это не важно...но ты их уже сможешь сравнить со следующей парой,вторую с третьей и так далее....можешь считать меня неудавшимся юмористом или кем там ещё...но я так пришел к "этому"!фуфла мне никто не впарит...по крайней мере в том в чём соображаю! И не обобщай НАМ....потому что может в этой теме все всё понимают.....!
  • 0

#60
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 24 Январь 2012 - 18:44

можешь считать меня неудавшимся юмористом

потому что на простой, обыденный вопрос, как отличить качественную каябу от некачественной, следует такой ответ:

Закатай рукава,пофигач на подьемнике лет хотябы десяток,потом поймёшь как розличять!)

и

покупаешь пару стоек,запомнил их,поездил на них....много мало,это не важно...но ты их уже сможешь сравнить со следующей парой,вторую с третьей и так далее....

это вообще тока торгаш мог написать такое

И не обобщай НАМ....потому что может в этой теме все всё понимают.....!

ну да, и все кроме цены никаких отличий назвать не могут.
  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#61
mysei

mysei

    Авторитет

    • Сообщений 3310
  • Возраст: 47
  • Имя:mysei
  • Город:Измаил
  • Авто:Opel Rekord
  • Гос. номер:АН4373АН
  •  
  • Регистрация: 29.12.2010

Опубликовано 24 Январь 2012 - 18:52

Я написал все отличия вплоть до цвета краски на них!Ты посчитал это за бред!)по любому все будут говорить только цену! потому что это единственное что поймёт человек задавший такой вопрос!)Мы уже смешно выглядим в этой теме)довольно)один .... говорим на разных языках!
  • 0

#62
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 24 Январь 2012 - 18:57

Я написал все отличия вплоть до цвета краски на них!

где? я что-то пропустил? какого цвета краска на плохих, какого на хороших?

по любому все будут говорить только цену! потому что это единственное что поймёт человек задавший такой вопрос!)

ты уверен? ты пробовал отвечать что-то другое, конкретно?
Вот попробуй сейчас.
Признаки качественной каябы.
1.
2.
3.
Признаки некачественной каябы
1.
2.
3.

Изменено: daax, 24 Январь 2012 - 18:59

  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#63
mysei

mysei

    Авторитет

    • Сообщений 3310
  • Возраст: 47
  • Имя:mysei
  • Город:Измаил
  • Авто:Opel Rekord
  • Гос. номер:АН4373АН
  •  
  • Регистрация: 29.12.2010

Опубликовано 24 Январь 2012 - 19:19

оф)последний раз!)высказываю только свою точку зрения)Упаковка,коробка жёсткая цвет чёткий,не слегка матом или тусклый,а чёткий!сам амморт увесистый,без каких либо изьянов(не чёткие отверстия и т.д.),шток внушает доверие глубиной хрома,нигде ничё не отдает "жёлтовизной",гайка увесистая с чёткими гранями!ход штока от руки довольно жёсткий,если присутствуют наклейки,надписи,высечка, так-же цвет,глянец,всё не мутноё!может ещё чё упустил)!опять же эти все признаки понятны для мастеров или для людей имеющих не малый опыт с ними!Если нет такового...то лучше иметь место которому можно доверять(где берёш)....смейсь,но мне больше сказать нечего!)
  • 0

#64
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 24 Январь 2012 - 19:25

спасибо) это уже кое-что

ход штока от руки довольно жёсткий

в обе стороны?

Изменено: daax, 24 Январь 2012 - 19:27

  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#65
mysei

mysei

    Авторитет

    • Сообщений 3310
  • Возраст: 47
  • Имя:mysei
  • Город:Измаил
  • Авто:Opel Rekord
  • Гос. номер:АН4373АН
  •  
  • Регистрация: 29.12.2010

Опубликовано 24 Январь 2012 - 19:34

новый и туда и сюда будет тугой...но на вытяжку вообще должен еле-еле....при том что тянуть должен чуть ли не лопнув)и идти он(шток) должен ПОЧТИ одинаково..что ты слабо тянешь что изо всех сил!ВСЁ)прекращай)
  • 0

#66
Van5277

Van5277

    кое что знаю

    • Сообщений 1205
  • Возраст: 39
  • Имя:Иван
  • Город:Харьков, Роганский жил. масив.
  • Авто:Был Кадет, Вектра А (3шт), теперь Вектра Б 1,8
  •  
  • Регистрация: 05.08.2009

Опубликовано 24 Январь 2012 - 21:35

читаю свою когда то больную тему... сам работал, именно прокачкой и занимался когда то.. Что я вам хочу сказать, это конечно исключительно моё мнение - прокачанный амик, это бомба, но бомба он тогда, когда ты насторищь его по себя, а для этого не один раз нужно его разобрать собрать, поставить, покататься, снять, поставить. А когда ты в очередной раз меняешь его жёсткость, то уже толком и не понимаешь, когда оно было лучше, в прошлый или позапрошлый раз. Я конечно не особо спец, работал я помощником, но как известно всем, помощники зачастую то и выполняют основную работу. Жаль одно, так и не столкнулся ни разу с ремонтированными амиками под заправку газом.
  • 0
Размещенное изображение

#67
Geka

Geka

    Старожил

    • Сообщений 342
  • Возраст: 36
  • Имя:Geka
  • Город:Старобельск
  • Авто:OOB 2000 2.5 OOA 1.8 Caravan
  •  
  • Регистрация: 17.05.2009

Опубликовано 24 Январь 2012 - 22:56

если не секрет каким газом заправляеш? у меня есть два почти новых аморта газомасло, но под сальник попал песочек и вышел газ, под сальничком все вымыл, вварил штуцера накачал воздухом, но получилась такая беда с утра пока прохладно машина мягкая а как днем на солнышке нагреется пенек пеньком, думал уже азотом на шиномонтажке задуть
  • 0

#68
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 24 Январь 2012 - 23:28

читаю свою когда то больную тему... сам работал, именно прокачкой и занимался когда то.. Что я вам хочу сказать, это конечно исключительно моё мнение - прокачанный амик, это бомба, но бомба он тогда, когда ты насторищь его по себя, а для этого не один раз нужно его разобрать собрать, поставить, покататься, снять, поставить. А когда ты в очередной раз меняешь его жёсткость, то уже толком и не понимаешь, когда оно было лучше, в прошлый или позапрошлый раз. Я конечно не особо спец, работал я помощником, но как известно всем, помощники зачастую то и выполняют основную работу. Жаль одно, так и не столкнулся ни разу с ремонтированными амиками под заправку газом.

ну напиши :ad_new: хоть по подробней шо такое настроить :sm3: ?? крутить ? подкладывать ? убирать? заливать ? или ............????????? есть же какието критерии что от чего зависит мягче жоще .
  • 0

#69
Van5277

Van5277

    кое что знаю

    • Сообщений 1205
  • Возраст: 39
  • Имя:Иван
  • Город:Харьков, Роганский жил. масив.
  • Авто:Был Кадет, Вектра А (3шт), теперь Вектра Б 1,8
  •  
  • Регистрация: 05.08.2009

Опубликовано 25 Январь 2012 - 10:54

ну напиши :ad_new: хоть по подробней шо такое настроить :sm3: ?? крутить ? подкладывать ? убирать? заливать ? или ............????????? есть же какието критерии что от чего зависит мягче жоще .

Ну давай так_- от чего зависит жёсткость по сути? (газ не рассматриваем) - от скорости перетекания масла ну или от способности перепускания клапана (поршня) ну это так, попросту если говорить. Вот ты и регулируешь сам клапан, или ставишь другой, или попросту меняешь в нём пружинку, всё завсит от конструкции. Ну если говорить совсем просто, на наглядном примере, ну представь себе самый обычный ручной автомобильный насос, ну принцип работы его понятен всем, а теперь представь себе мы глушим трубку (ну ту что на штуцер идёт) , в насос нальём масло, а в поршне сделаем отверствия, ну и загерметизируем его. И у нас получитя пародие на амортизатор, так вот от диаметра отверствий сделанных в поршне и будет зависить скорость перемещения поршня вверх/вниз.
  • 0
Размещенное изображение

#70
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:40

Вчера получил письмо от Николая Громова, технического консультанта Бильштайн. Он пишет, что их амортизаторы, даже двухтрубные, не нуждаются в прокачке перед установкой. От себя хочу только добавить: далеко не все двухтрубные прокачиваются сами. Тут нужно или лично проверить его устройство, или спросить у их технических консультантов.
Ну а требуется ли прокачка конкретному амортизатору, легко определить на слух.
  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых