Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Проезд перекрёстка с дополнительной секцией для поворота налевоИнтересует мнение,и желательно подкреплённое пунктами правил.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
158 ответов в теме

#71
1342

1342

    Авторитет

    • Сообщений 5271
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:Киев
  • Авто:1.0
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 09:12

шо саме?
в мене а правилах паперових все те саме, а п.А і п.Г ще й підкреслені, щоб зразу знаходити :sm17_1:

ще раз: про наявність додаткоаої секції з іншими дозволеними напрямками, ніж основний інформує ВИКЛЮЧНО контурна стрілка на основному зеленому, а не візуальна видимість якогось квадратика біля світлофора.
Люди, та почніть вже читати і думати :smile275:

Как дети


..................
От сюда вопрос-можно ли в данной ситуации повернуть налево при горящем основном сигнале светофора(дополнительная секция не включена)?

Нельзя

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у
напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).


8.7. Світлофори (додаток 3) призначені для регулювання руху транспортних засобів і пішоходів, мають світлові сигнали зеленого, жовтого, червоного і біло-місячного кольорів, які розташовані вертикально чи горизонтально. Сигнали світлофора можуть бути з нанесеною суцільною чи контурною стрілкою (стрілками), із силуетом пішохода, X-подібні. На рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним розташуванням сигналів може встановлюватися табличка білого кольору із нанесеною на ній стрілкою зеленого кольору
8.7.1. У світлофорах з вертикальним розташуванням сигналів

Размещенное изображение
сигнал червоного кольору - зверху, зеленого - знизу, а з горизонтальним: червоного - ліворуч, зеленого - праворуч.

8.7.2.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Світлофори з вертикальним розташуванням сигналів можуть мати одну або дві додаткові секції з сигналами у вигляді зеленої стрілки (стрілок), що розташовуються на рівні сигналу зеленого кольору.

Изменено: 1342, 19 Июнь 2012 - 09:06

  • 0

#72
ARHIMED22

ARHIMED22

    Авторитет

    • Сообщений 2269
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 16:52

Ну и что?Основной зелёный сигнал светофора разрешает движение транспортных средств во всех направлениях,если это не запрещено дорожными знаками и разметкой.А вот если бы на этом светофоре была контурная стрелка,с указаным направлением,то при не горящей дополнительной секции естественно запрещено совершать манёвр.Тут другой вопрос,что эту контурную стрелку не указали на светофоре в данном случае.
  • 0

#73
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 20:23

А вы всё преете .... :sm1:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#74
Maister

Maister

    Авторитет

    • Сообщений 5588
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолій
  • Город:Київ
  • Авто:Astra H Caravan 1,7DTH
  •  
  • Регистрация: 14.02.2011

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 08:18

Шото мене теж на мазохізм потягнуло...

ARHIMED22

Бачите....... усі закони, правила, інструкції, методичні вказівки пишуться максимально стисло й лаконічно, без зайвої "водички". Для людини, не обтяженої здатністю дофантазовувати, такого опису достатньо.

А для людей, схильних допридумувати - пишуть науково-практичні коментарі, де детально на прикладах описують як дія та чи інша норма.

І не шукайте протиріччя там, де їх немає......
  • 0

"Біда Україна в тому, що нею керують люди, яким вона не потрібна." М.С.Грушевський

Помни, ватная скотина, “Крим – це вільна Україна”

 

 

 

 

 


#75
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 19:49

Maister, а лихо завернул .....
Кстати, а где про тертя??? :blink:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#76
Maister

Maister

    Авторитет

    • Сообщений 5588
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолій
  • Город:Київ
  • Авто:Astra H Caravan 1,7DTH
  •  
  • Регистрация: 14.02.2011

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 10:52

А НЕМА :sm17_1:




П.С. В мене теж пронеслися якісь асоціації з "самальотіком", ну типу доколупуємося до кожного слівця + "а докажіть" + "а тикніть пальцем"
  • 0

"Біда Україна в тому, що нею керують люди, яким вона не потрібна." М.С.Грушевський

Помни, ватная скотина, “Крим – це вільна Україна”

 

 

 

 

 


#77
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 21:36

А для людей, схильних допридумувати

точно! это как зеленый разрешает движение, но не обязывает..))
  • 0

#78
ARHIMED22

ARHIMED22

    Авторитет

    • Сообщений 2269
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 21:52

В общем ни какой конкретики.У нас в городе есть несколько перекрёстков с такими светофорами.И на этих перекрёстках внесли изменения в регулировании с новыми светофорами.На некоторых дополнительная секция горит всего 10 секунд,при основном зелёном без контурных стрелок,а за это время успевает проехать пару машин.
  • 0

#79
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 08:37

В общем ни какой конкретики.

Тебе же ответили на твой вопрос: "Нельзя". в пункт ПДД "ткнули". Куда еще конкретнее???
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#80
Maister

Maister

    Авторитет

    • Сообщений 5588
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолій
  • Город:Київ
  • Авто:Astra H Caravan 1,7DTH
  •  
  • Регистрация: 14.02.2011

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 13:12

Ну якщо конкретні хлопці вимагають конкретних відповідей, - то ми їх дамо, лиш потрібно задати конкретні запитання. :sm13_:

По суті. Ваше фундаментальне запитання "можно ли в данной ситуации повернуть налево при горящем основном сигнале светофора(дополнительная секция не включена)" має такі варіанти перекладу на конкретні запитання.
1). "Чи маю я право, згідно ПДРУ, здійснювати маневр при непрацюючій додатковій секції світлофора?"
Відповідь: "ЗАБОРОНЕНО!"
2). "Чи існує ймовірність того, що я, проїзджаючи перехрестя, не побачу, що світлофор має додаткову секцію, оскільки в цей момент вона не працює?"
Відповідь: Така імовірність існує, вона ж такого порядку, як і не побачити помєху справа, чи дорожню розмітку або знак.
3). "Чи прокатить відмазка "не бачив додаткову секцію бо на основній секції не нанесені чорні контурні стрілки, які б вказували на її наявність" при розборі польотів з інспектором ДАІ після здійснення мною маневру без дозволяючого сигналу на додатковій секції світлофора?"
Відповідь: Не прокатить, бо на наявність додаткової секції вказує сам факт її розташування, а не контурні стрілки; крім того водій має вибирати безпечну швидкість, при якій може впевнено оцінити дорожню ситуцію (читай "роздивитися усі архітектурні аспекти світлофора чи дорожніх знаків"".

Изменено: Maister, 22 Июнь 2012 - 15:29

  • 0

"Біда Україна в тому, що нею керують люди, яким вона не потрібна." М.С.Грушевський

Помни, ватная скотина, “Крим – це вільна Україна”

 

 

 

 

 


#81
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 17:26

Тебе же ответили на твой вопрос: "Нельзя". в пункт ПДД "ткнули". Куда еще конкретнее???

Внатуре .. :sm3:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#82
omegaman

omegaman

    Дока

    • Сообщений 668
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Херсон
  • Авто:Omega A, '90, AКПП, CD Diamond, С20NE, метан
  • Гос. номер:ВТ4074АЕ
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 18:14

То есть эти светофоры абсолютно одинаковы с точки зрения ПДД?:
Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#83
artist22

artist22

    Кандидат омеговских наук

    • Сообщений 6575
  • Возраст: 36
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Севастопольская
  • Авто:были OOA,ООБ mv6 3L,Nissan maxima QX 3L
    есть Subaru Outback 2016 Limited
  •  
  • Регистрация: 04.11.2011

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 18:25

я знаю один такой светофор (который справа). пока секция не включится - налево ехать нельзя) висит знак "движение по направлениям" 2стрелки прямо,крайняя левая налево.
  • 0

#84
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 00:27

То есть эти светофоры абсолютно одинаковы с точки зрения ПДД?:
Размещенное изображение Размещенное изображение

Угу .... а что не так??? :ad_new:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#85
omegaman

omegaman

    Дока

    • Сообщений 668
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Херсон
  • Авто:Omega A, '90, AКПП, CD Diamond, С20NE, метан
  • Гос. номер:ВТ4074АЕ
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 04:18

Shusha, как тогда быть с этой передачей, тупое враньё по тв на всю страну?: :smile:
[yt='dKbg1wCp3Kg&feature=player_embedded'][/yt]
  • 0

#86
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 02:19

omegaman, объясняю: контурные стрелки только "указывают" на наличие допсекции (при разрешенном повороте), НО не "разрешают/запрещают" движение... Есть контурные стрелки, нет контурных стрелок - пункт ПДД четко запрещает движение. точка.

как тогда быть с этой передачей

Всегда было неписаное правило: секция справа = направо. Секция слева = налево. Исключения очень редкие на сложных перекрестках.

Размещенное изображение

На этом светофоре "по умолчанию" стрелка разрешает поворот налево.

То есть эти светофоры абсолютно одинаковы с точки зрения ПДД?:
Размещенное изображение Размещенное изображение

Почти...
Левый разрешает движение:
1. Налево при включении дополнительной стрелки.
2. Прямо и направо при включении основного сигнала.
3. Разворот разрешен при отсутствии знака 3.24 Размещенное изображение
Правый разрешает движение:
1. Налево при включении дополнительной стрелки.
2. Прямо и направо при включении основного сигнала при наличии соответствующих дорожных знаков Размещенное изображение Размещенное изображение
3. Прямо при включении основного сигнала при наличии соответствующих дорожных знаков Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
4. Направо при включении основного сигнала при наличии соответствующих дорожных знаков Размещенное изображение
5. Разворот разрешен при отсутствии знака 3.24 Размещенное изображение

Изменено: vip-taxi, 24 Июнь 2012 - 02:31

Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#87
omegaman

omegaman

    Дока

    • Сообщений 668
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Херсон
  • Авто:Omega A, '90, AКПП, CD Diamond, С20NE, метан
  • Гос. номер:ВТ4074АЕ
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 05:43

vip-taxi, спасибо за подробное объяснение, я именно так и езжу, иначе давно б в аварию попал) Но здесь вопрос скорее психологического характера, ведь в большинстве случаев мы руководствуемся принципом - "что не запрещено явно, то разрешается", к примеру, если нету запрещающих знаков, то проезд разрешён, или если семафор на жд переезде не горит, значит проезд свободен, или если светофор мигает жёлтым или не горит вообще, значит не смотрим на него и руководствуемся обычными знаками, а эта стрелка стоит как бы особняком - "если я не горю, то ехать запрещено :sm6: ", не логично получается. А причиной подобных вопросов является экономия нашего государства на всём, что угодно, ведь руководствуясь той же логикой, по всем правилам надо было бы устанавливать светофоры вот такого плана, как это делают заграницей:
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

И ещё, сейчас проходит евро 2012, к нам приехали тысячи иностранцев со своими правами, привикшие к своим светофорам, а теперь вопрос, будут ли они ковырятся в укр плавилах дорожного движения и какова вероятность, что они найдут пункт, что если стрелка "вымкнена", то ехать нельзя? А если такой турист заедит после очередного матча кому-то в бочину на вымкнену стрилку? :ad_new: :smile:

Изменено: omegaman, 24 Июнь 2012 - 06:11

  • 0

#88
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 09:26

omegaman, следуя твоей логике: если зеленый не горит, то можно ехать??? При чем тут принцип "что не запрещено, то разрешено"??? Горит зеленый - едем, НЕ горит зеленый не едем... Иностранцы со своими правилами идут в сад - ПДД являются всемирными и ратифицируются в каждой стране.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#89
Lawyer

Lawyer

    Авторитет

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:есть
  • Гос. номер:LAWYER
  •  
  • Регистрация: 12.01.2003

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 09:51

Правый разрешает движение:
2. Прямо и направо при включении основного сигнала при наличии соответствующих дорожных знаков Размещенное изображение Размещенное изображение

а как же совместить правый светофор и левый знак с указанием направления движения прямо и направо? ;)


И все-таки буду категорически отстаивать теорию, что при выключенной дополнительной секции и горящем основном зелетом свете разрешено движение в любом направлении!!!!


8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

а) зелений дозволяє рух;

б) зелений у вигляді стрілки (стрілок) на чорному фоні
дозволяє рух у зазначеному напрямку (напрямках). Таке саме
значення має сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у
додатковій секції світлофора.


Я, как водитель, не могу и не обязан догадываться, какой знак (стрелка) нарисована в неработающей секции, если основная секция не свидетельсвует о необходимости движения в указанных направлениях. Поэтому, при соблюдении следующих условий:
-основная секция зеленого цвета без указания направления движения
-отсутсвие знаков, запрещающих совершать маневр в любом направлении
-отсутвие светофоров над каждой полосой с определением направления движения,
руководитсвуемся п.п.а) п.8.7.3. - "зелений дозволяэ рух".

Поэтому поворачивая налево, даем преимущество транспортным средствам, движущимся во встречном направлении. Загорается зеленая стрелка с основным зеленым - у вас преимущество (п.п.Г п.8.7.3)

#90
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 10:33

а теперь вопрос, будут ли они ковырятся в укр плавилах дорожного движения

не будут! их просто трогать не будут (бояться)!
  • 0

#91
omegaman

omegaman

    Дока

    • Сообщений 668
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Херсон
  • Авто:Omega A, '90, AКПП, CD Diamond, С20NE, метан
  • Гос. номер:ВТ4074АЕ
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 13:47

omegaman, следуя твоей логике: если зеленый не горит, то можно ехать???


Конечно! При условии отсутствия запретов - красного или знаков! Не зря на переездах ставят сразу два красных запрещающих и ни одного зелёного(в некоторых случаях добавляют белый, для информирования, что семафор работает). Иначе все светофоры были бы односекционные зелёного цвета) Не горит-не едем :smile:
Размещенное изображение
  • 0

#92
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 14:49

Lawyer, жжошь!...)))))
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#93
Lawyer

Lawyer

    Авторитет

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:есть
  • Гос. номер:LAWYER
  •  
  • Регистрация: 12.01.2003

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 15:21

Lawyer, жжошь!...)))))

ну-ну :cool1:

#94
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 15:45

Lawyer, если есть секция, то она должна работать.... если не работает - то неисправна.... и обязаны отремонтировать..... а читать светофоры на свое усмотрение..... хотя юристам наверное можно))))))
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#95
Lawyer

Lawyer

    Авторитет

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:есть
  • Гос. номер:LAWYER
  •  
  • Регистрация: 12.01.2003

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 16:00

Lawyer, если есть секция, то она должна работать.... если не работает - то неисправна.... и обязаны отремонтировать..... а читать светофоры на свое усмотрение..... хотя юристам наверное можно))))))

буду в Николаеве останавливаться на таких светофорах :sm13_:

#96
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 17:00

буду в Николаеве останавливаться на таких светофорах :sm13_:

Ага ... если найдёшь .... :sm13_: :sm13_: :sm13_:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#97
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 17:45

"что не запрещено явно, то разрешается"

это заблуждение... данный принцип используется в так называемых "горизонтальных" правоотношениях: хозяйственное право, гражданское и т.д... в "вертикальных" - административное, уголовное - как раз почти всегда можно только то, что разрешено... хотя тут тоже можно теоретизировать, конечно: можно говорить, что разрешено все, за что не предусмотрено наказание... но это останется только теорией... на самом деле можно то, что разрешено...

Lawyer, жжошь!...)))))

неа :ydirol:

на самом деле в этой теме правы обе стороны: и те, которые говорят "низзя", и те, которые говорят "мона"... просто чуть-чуть разные подходы... те, которые говорят "низзя" - руководствуются правилами, в которых четко сказано: не горит = низзя... а те, кто говорит "мона-мона", руководствуются в том числе нормами административного права в целом... а в ст. 9 КоАП определено понятие административного правонарушения, которое включает в себя слово "винна" (от винА, а не от винО :sm13_: )... если допсекция не работает - низзя, но если ее при этом не видно в ночи и нету контура на основной - то отсутствует именно вот это ключевое определение правонарушения, можно... только не скажу, что можно ехать смело, потому что встречная стрелочка может таки хорошо работать и на выходе - аварийка или ДТП могут произойти...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#98
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 17:47

vlad9201, Вова, помогай ..... тут Лоер ПДД по-своему читает ..... :rofl: :rofl:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#99
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 17:49

а вот это

если есть секция, то она должна работать.... если не работает - то неисправна.... и обязаны отремонтировать.....

и это

а читать светофоры на свое усмотрение.....

чуток разные вещи...

то, что должно работать и/или быть отремонтировано не влечет за собой второе высказывание... тут чуток причинно-следственные связи нарушены....

хотя юристам наверное можно))))))

особенно если КАСКО есть :sm13_: :sm13_: :sm13_:

vlad9201, Вова, помогай ..... тут Лоер ПДД по-своему читает ..... :rofl: :rofl:

правильно читает... в принципе, правильно... с небольшими оговорками, что он может объяснить инспектору всю глубину его падения, а кто-то другой - не сможет... ну и опять-таки КАСКО есть :sm13_: :sm13_: :sm13_:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#100
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 17:56

правильно читает... в принципе, правильно... с небольшими оговорками, что он может объяснить инспектору всю глубину его падения, а кто-то другой - не сможет...

Всё понятно .... умеешь разговаривать с инспектором ... можешь сунуть бабки - читать, учить и знать ПДД вовсе не обязательно!!!!!!!!! :sm1: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#101
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 18:49

У нас много светофоров со стрелкой и направо и налево .
И та и другая включены только при прямом красном.
Недолгое включение происходит когда встречным и боковым горит красный.
Т.е. по стрелке едут только едушие по стрелке.
Включение прямого зеленого гасит стрелку направо и открывает дорогу прямо и направо. На основном зеленом никаких стрелок нет.
Включение прямого зеленого включает красную левую стрелку

Перед футбольной поездкой в газетах предупреждали водителей о проезде перекрестков в Польше .
Там нельзя как в Германии идти сходу по зеленой стрелке . Только полная остановка - контроль обстановки - поворот .
Украинские правила проезда идентичны немецким.
Еще предупреждали о кольцевом движении. Что не везде в Украине кольцо - главное . Как у нас.
  • 0

#102
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 19:04

Lawyer,

8.7.2.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Светофоры с вертикальным расположением сигналов могут иметь одну или две дополнительных секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне сигнала зеленого цвета.

8.7.3. Сигналы светофора имеют такие значения:
а) зеленый разрешает движение;
б) зеленый в виде стрелки (стрелок) на черном фоне разрешает движение в указанном направлении (направлениях). Такое же самое значение имеет сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной секции светофора.
Сигнал в виде стрелки, которая разрешает поворот по левую сторону, разрешает и разворот, если он не запрещен дорожными знаками.
Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции, включенный вместе с зеленым сигналом светофора, информирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (направлениях) движения перед транспортными средствами, которые двигаются с других направлений;
в) зеленый мигающий разрешает движение, но информирует о том, что в скором времени будет включен сигнал, который запрещает движение.
Для информирования водителей о времени (в секундах), которое осталось до конца горения сигнала зеленого цвета, могут применяться цифровые табло;
г) черная контурная стрелка (стрелки), нанесенная на основной зеленый сигнал, информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает другие разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции;
гг) желтый запрещает движение и предупреждает о следующем изменении сигналов;
д) желтый мигающий сигнал или два желтых мигающих сигнала разрешают движение и информируют о наличии опасного не регулированного перекрестка или пешеходного перехода;
е) красный сигнал, в том числе мигающий, или два красных мигающих сигнала запрещают движение.
Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в отмеченном направлении при включенном красном сигнале светофора при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам;
Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора из крайней правой (левой) полосы движения информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, которые двигаются с других направлений;
ее) объединение красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о следующем включении зеленого сигнала;
ж) черные контурные стрелки на красном и желтом сигналах не изменяют значения этих сигналов и информируют о разрешенных направлениях движения при зеленом сигнале;
з) отключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направления, указанном ее стрелкой (стрелками).


Изменено: vip-taxi, 24 Июнь 2012 - 19:06

Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#103
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 19:10

Shusha, а что для тебя есть новостью? кто может сунуть бабки - так и сбивает безнаказанно :sm3:

я свое мнение сказал: Лоер не жжет... он не обязан угадывать, есть ли там допсекция, если нету прямого указания на нее, и куда она светит... а вдруг какой-то идиЁт прилепил слева секцию со стрелкой "направо"... но опять-таки, скользкие моменты имеют место быть...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#104
Lawyer

Lawyer

    Авторитет

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:есть
  • Гос. номер:LAWYER
  •  
  • Регистрация: 12.01.2003

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 19:19

vip-taxi, да я видел эти картинки уже :rofl:
ты если подчеркиваешь п.п. з), тогда и выделяй п.п. г):
-

г) черная контурная стрелка (стрелки), нанесенная на основной зеленый сигнал, ИНФОРМИРУЕТ водителей о НАЛИЧИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЕКЦИИ светофора и указывает другие разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции;



В нашем случае основной зеленый сигнал информирует о наличии последней? :ad_new:

на самом деле в этой теме правы обе стороны

вы расскажите лучше в чью сторону надо "расткатать" ситуацию :sm13_:
а то может я зря напрягаюсь и надо доказать обратное :rofl:

#105
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 19:23

Интересует еще другой вопрос. Допустим, имеем два ряда и светофоры соответственно со стрелкой прямо основной и дополнительная секция направо. Правда ли, что при этом правый ряд используется ТОЛЬКО для поворота направо по секции светофора? И если проехать прямо по этому самому правому ряду - штраф?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых