Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Предние тормоза Kadett(диски, суппорт)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1
Antik

Antik

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Возраст: 47
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:OOB Caravan 1998 2,0 16V
  •  
  • Регистрация: 05.09.2005

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 12:40

Вчерась решил заменить колодки - вытащил их, давай давить на поршень, он не вдавливается. Отвинтил "наружную" часть суппорта и диск, давай по нему кувалдой долбить, тормозухи немного стравил, удалось сдвинуть поршень на сантиметра полтора. Примеряю колодки - та что к поршню пролазит между диском суппортом, а для внешней остается совсем небольшой зазор, туда пролазит только моя старая изношеная колодка, где осталось пару мм накладки, т.е. диск очень близко к суппорту с внешней стороны. Крутил-вертел, - его не плюнул, и вернул старые :jump: .
Я так понимаю, сам суппорт должен "гулять" относитель диска, иначе как внешняя колодка будет прижиматься? А у меня он мертво засел, и не шеволится...
Просвятите насчет стоимости новых дисков и новых/б.у. суппортов.
  • 0

#2
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 12:49

Диски тут ни при чем. Вся проблема в направляющих супортов. В кадетах это беда - они постоянно ловят клин и суппорт перестает двигаться. На базарах есть ремкомплекты суппортов - уплотнители, пыльники и тюбик с термостойкой смазкой. Решает проблему где-то на год. Кардинально что-то изменить можно только заменив родные суппорта на вектровские.

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#3
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 13:01

Antik, Shadow, - тебе все верно написал,,, но если решишь пока осталять родные суппорта, то разбери напрвляющие и залей керосином на ночь - к утру сможешь шевелить ими ... :jump: , ну а затем по ттеме - смазка, тзамена пыльников и сборка...
сам перебрал на своем кадике их аж 3 раза............. :sm11:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#4
Antik

Antik

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Возраст: 47
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:OOB Caravan 1998 2,0 16V
  •  
  • Регистрация: 05.09.2005

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 13:05

Видать меня клин и поршня и суппорта, значится видимо суппорт менять буду. А диски тоже изношенные совсем Х-образные :jump:

ЗЫ. Прочитал последний пост, попробую сначала перебрать.
Спасибо за советы. А по ценам как?

Изменено: Antik, 20 Февраль 2006 - 13:10

  • 0

#5
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 13:39

Antik, на разборах вектровские суппорта примерно в цену кадетовских....точно не скажу , тем более цен в Киеве не знаю :jump:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#6
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 14:41

Народ, эту тему уже пора в ФАК кидать. Уже раз 20 обсуздлаи, бедные люди долхзны постить по новой.
Значит так:никакие ремонты-замены суппоротв не помогут. Вся вина в конструкции суппортов,которые со временем не подлежат ремонту. Посему берем 40 долларов и идем на разборку за Вектровскими суппортами, АТЕ, если мне не измнаяет памаять.
Весь кайф в том, что можно ставить дешевые тормозные колодки от Кадета без проблем.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#7
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 17:15

Народ, эту тему уже пора в ФАК кидать.

<{POST_SNAPBACK}>

Timothy абсолютно прав. По темке давно FAQ плачет...

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#8
Fiddler's green

Fiddler's green

    Частый гость

    • Сообщений 48
  • Возраст: 40
  • Имя:Илья
  • Город:почти Киев, Чабаны
  • Авто:Opel Kadett 1,3NB sedan - был. Сейчас Subaru Legacy
  •  
  • Регистрация: 12.08.2005

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 00:13

С ремкомплектами заморачиваться не стоит, два года назад я брал их по 30-40 грн/шт. То есть 60-80 грн + наждачка (5-10 грн.). Хватает их на год. То есть за два года на ремкомплекты тратится сумма аналогичная стоимости нормальных суппортов. НО с покупкой Вектровских спешить не стоит, так как они становятся только на 14-й диск.
  • 0

#9
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 17:51

Я на самом деле ничего в этом деле не понимаю, но у меня идут колесе Р13.
Означает ли это, что у меня стоит 13-й диск? Если да, то Вектровские суппорта подходят без проблем.
А ремкомплекта мне хватило ровно на месяц. И так 2 раза.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#10
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 10:29

Я на самом деле ничего в этом деле не понимаю, но у меня идут колесе Р13.
Означает ли это, что у меня стоит 13-й диск? Если да, то Вектровские суппорта подходят без проблем.
А ремкомплекта мне хватило ровно на месяц. И так 2 раза.

<{POST_SNAPBACK}>

У тебя скорее всего стоят родные кадетовские супорта АТЕ они идут на 13 Радиус.А вектровские супорта идут на 14 Радиус и колодки там другие,так что с Кадика колодки 100 % не подойдут.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#11
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 14:17

Да нет, я выбросил старые суппорта-они совсем не АТЕ, по ним видно-там идут 2 направляущих, а в АТЕ-один.
Поставил, поехал, забыл о проблеме. Колодки от Кадет уже 3 раза ставил.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#12
Antik

Antik

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Возраст: 47
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:OOB Caravan 1998 2,0 16V
  •  
  • Регистрация: 05.09.2005

Опубликовано 20 Март 2006 - 09:04

Решил все-таки перебрать свои суппорта Delco, имхо это более "ителлектуальное" устройство чем АТЕ :sm12:, жаль в расход пускать. Ремкомплекты - по 2 направляющие, уплотнительные резинки, пыльники, смазка, колпачки - 60 грн. Итого 120 грн на 2 колеса.
На одном колесе поменял без проблем за 40 мин. не снимая торм. шланг. На другом суппорте бывший хозяин "забыл" поставить защитные колпачки (на первом их роль играли крышки от лекарств :sm13: ) и пыльник торм. цилиндра :sm16: - все приржавело капитально. Пришлось дома трепанацию делать :sm13: Теперь с новыми торм. дисками и колодками все это очень даже некисло тормозит, я уже и забыл как оно должно быть :sm16: . Посмотрим когда снова клин поймает :sm13:
  • 0

#13
mobilom

mobilom

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Возраст: 48
  • Имя:Серж
  • Город:Кривой Рог - Москва
  • Авто:Ford scorpio 2.4
  •  
  • Регистрация: 22.04.2006

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 23:57

извените что не по теме но просто не знаю куда обратится . хотел открыть новую тему а говорят прав нет что делать ???

Изменено: mobilom, 30 Апрель 2006 - 23:57

  • 0
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

#14
Drakul

Drakul

    Старожил

    • Сообщений 224
  • Возраст: 49
  • Имя:Влад
  • Город:Донецк-Макеевка
  • Авто:Опель Вектра А 1,8mi 1992
  • Гос. номер:AH2412IE
  •  
  • Регистрация: 13.02.2007

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 14:13

ФАК по моему совсем на ФАК не похож. Неплохо бы одним сообщением по пунктам расписать ответы на часто встречающиеся вопросы. Когда себе суппорта переставлю, если модератор не против, попробую подытожить все что узнал. И было бы здорово если бы такие вопросы-ответы кинуть в начало темы...

Изменено: Drakul, 13 Апрель 2007 - 14:16

  • 0

#15
Givi

Givi

    Старожил

    • Сообщений 340
  • Возраст: 50
  • Имя:Андрей
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Kadett 1.3 '87
  • Гос. номер:AB8012AT
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 16:24

Подскажите мне, тупому :frfr:, по ремкомплекту на кадетовские суппорта (родные, Delco).
Кроме колпачков, пыльников и тюбика с смазкой идут 2 резиновых колечка. Подозреваю что одевать надо их по одному на направляющие по которым суппорт движется. В направляющих есть 2 проточки. мучает вопрос, в какую из них их (колечки) одевать ? когда снимал суппорта, колечек небыло... ( хочу доездить до лета а потом поменять их.
  • 0

#16
Ice boy

Ice boy

    Завсегдатай

    • Сообщений 50
  • Возраст: 43
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Луганск
  • Авто:Opel Kadett E 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 20:36

Подскажите мне, тупому :frfr:, по ремкомплекту на кадетовские суппорта (родные, Delco).
Кроме колпачков, пыльников и тюбика с смазкой идут 2 резиновых колечка. Подозреваю что одевать надо их по одному на направляющие по которым суппорт движется. В направляющих есть 2 проточки. мучает вопрос, в какую из них их (колечки) одевать ? когда снимал суппорта, колечек небыло... ( хочу доездить до лета а потом поменять их.

колечки нужно одевать в те пазы которые находятся ближе к середине направляющей, крайние пазы для пыльников :sm13:
  • 0
Спор в интернете - это как олимпиада для дебилов, даже если ты и победил, ты все равно дебил)))).

#17
Givi

Givi

    Старожил

    • Сообщений 340
  • Возраст: 50
  • Имя:Андрей
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Kadett 1.3 '87
  • Гос. номер:AB8012AT
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 08:54

колечки нужно одевать в те пазы которые находятся ближе к середине направляющей, крайние пазы для пыльников :sm11:


Хорошо... а суппорт должен по ним (направляющим с колечками в пазах) двигаться легко или почти не двигаться ? я вставил и теперь движется оно если молотком помогать... временно убрал кольца. Или так нельзя ?
  • 0

#18
BABAH

BABAH

    ремонт холодильников!

    • Сообщений 6989
  • Возраст: 36
  • Имя:--------
  • Город:? Киев
  • Авто:Lacetti Wagon cdx Khaki Green
  •  
  • Регистрация: 11.05.2006

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 09:03

Не смейте их так называть! :sm15: Они не заслуживают названия тормоза :sm6: Ето не тормоза :sm11: :sm15: :sm3:

Я не думал что еще с такими супортами кто-то катаеться :sm3:
  • 0
066-296-O-ЧЧЧ

#19
Givi

Givi

    Старожил

    • Сообщений 340
  • Возраст: 50
  • Имя:Андрей
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Kadett 1.3 '87
  • Гос. номер:AB8012AT
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 11:20

Не смейте их так называть! :sm15: Они не заслуживают названия тормоза :sm6: Ето не тормоза :sm11: :sm15: :sm3:

Я не думал что еще с такими супортами кто-то катаеться :sm3:


Все. Пойду покупать выкидной якорь. :sm3: ... но всеже, должно оно както двигаться само или убрать эти кольца нафик ? менять их буду однозначно, только на чемто надо доехать до места покупки новых
  • 0

#20
master88

master88

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:master88
  • Город:Спб
  • Авто:Opel Ascona C 1983 sh(акпп)
  •  
  • Регистрация: 25.03.2008

Опубликовано 12 Май 2008 - 18:22

ну..все подробно расписано :sm13:
я пока езжу на делках,после переборки,посмотрим
  • 0

#21
Serhiy

Serhiy

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Serhiy
  • Город:m. Symu
  • Авто:no
  •  
  • Регистрация: 10.01.2006

Опубликовано 29 Июль 2008 - 08:08

Мужики недавно купил Кадетта, вопрос в том что при торможении переднее левое идет ревками.
В чем дело кто знает
  • 0

#22
Givi

Givi

    Старожил

    • Сообщений 340
  • Возраст: 50
  • Имя:Андрей
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Kadett 1.3 '87
  • Гос. номер:AB8012AT
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 29 Июль 2008 - 19:24

Мужики недавно купил Кадетта, вопрос в том что при торможении переднее левое идет ревками.
В чем дело кто знает

Колодки ? Диски повело ? Суппорта клинят (если у тебя "делка" как у меня). Разбери и посмотри лучше.
  • 0

#23
RAID

RAID

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Возраст: 49
  • Имя:Саня
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Ascona 1.8 cupe
  •  
  • Регистрация: 13.07.2008

Опубликовано 29 Июль 2008 - 21:56

Мужики недавно купил Кадетта, вопрос в том что при торможении переднее левое идет ревками.
В чем дело кто знает


прочитай здесь http://www.opel-club...533;entry852847
может поможет ,я похожее описывал
  • 0

#24
dimitri

dimitri

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Возраст: 44
  • Имя:dimitri
  • Город:г.Черновцы
  • Авто:opel kadett
  • Гос. номер:preved
  •  
  • Регистрация: 24.11.2009

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 00:44

Вчерась решил заменить колодки - вытащил их, давай давить на поршень, он не вдавливается. Отвинтил "наружную" часть суппорта и диск, давай по нему кувалдой долбить, тормозухи немного стравил, удалось сдвинуть поршень на сантиметра полтора. Примеряю колодки - та что к поршню пролазит между диском суппортом, а для внешней остается совсем небольшой зазор, туда пролазит только моя старая изношеная колодка, где осталось пару мм накладки, т.е. диск очень близко к суппорту с внешней стороны. Крутил-вертел, - его не плюнул, и вернул старые Размещенное изображение .
Я так понимаю, сам суппорт должен "гулять" относитель диска, иначе как внешняя колодка будет прижиматься? А у меня он мертво засел, и не шеволится...
Просвятите насчет стоимости новых дисков и новых/б.у. суппортов.



Была схожая проблема.Только не клин, а просто шат суппорта на направляющих.Ремкомплект не нашел(т.к. по заверениям как минимум 5-ти продавцов з.ч. - непонятно чё это за суппорта у тебя...),хотя самое интересное то, что колодки от кадета подходят на ура.Впрочем, неважно.Короче купил 2 суппорта от б.у. опель вектра1 за 38баксов и колодки за 90гривен и радуюсь(торможение лучше).Кстати где то там в каментах написано если колёса на 13 то суппорта не подойдут...у меня всё подошло без проблем!Удачи.
  • 0

#25
Galat

Galat

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Galat
  • Авто:Astra
  •  
  • Регистрация: 25.12.2009

Опубликовано 10 Январь 2010 - 15:15

 А я на свою Astru предпочитаю ставить колодки и диски одного производителя. Даже если они не родные авто, то хоть между собой. Ну и это как-то там хорошо сочетается. Перед новым годом много слышал хорошего об Intelli из минералов. Оказывается, их делают на Dafmi. Решил взять ихние диски и тк. 4 дня уж как ветер попутный. Дальше будет видно
  • 0

#26
Judi

Judi

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Иван
  • Авто:Vectra B
  •  
  • Регистрация: 17.01.2010

Опубликовано 17 Январь 2010 - 12:31

 А я на свою Astru предпочитаю ставить колодки и диски одного производителя. Даже если они не родные авто, то хоть между собой. Ну и это как-то там хорошо сочетается. Перед новым годом много слышал хорошего об Intelli из минералов. Оказывается, их делают на Dafmi. Решил взять ихние диски и тк. 4 дня уж как ветер попутный. Дальше будет видно



А на мою  Intelli есть? Почем и где? Дай плз наводку... :sm13:
  • 0

#27
Galat

Galat

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Galat
  • Авто:Astra
  •  
  • Регистрация: 25.12.2009

Опубликовано 29 Январь 2010 - 19:52

А на мою  Intelli есть? Почем и где? Дай плз наводку... :sm11:

На Вектруху тоже есть - см. http://dafmi.com.ua/...&dafmi_010=OPEL

Но знаешь чето еще не притерлись? Можт мало прошел? По такой погоде токо пару раз за город выезжал- скорей бы все растаяло... 
  • 0

#28
Judi

Judi

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Иван
  • Авто:Vectra B
  •  
  • Регистрация: 17.01.2010

Опубликовано 18 Май 2010 - 16:01

На Вектруху тоже есть - см. http://dafmi.com.ua/...&dafmi_010=OPEL

Но знаешь чето еще не притерлись? Можт мало прошел? По такой погоде токо пару раз за город выезжал- скорей бы все растаяло...



Я тоже поставил Intelli. Но знаешь, притереть к диску их нужно обязательно. Только после этого чувствуешь себя за рулем уверенно. А так вполне нормальные колодки, тем более, при такой цене :sm11:
  • 0

#29
Galat

Galat

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Galat
  • Авто:Astra
  •  
  • Регистрация: 25.12.2009

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 12:12

Я тоже поставил Intelli. Но знаешь, притереть к диску их нужно обязательно. Только после этого чувствуешь себя за рулем уверенно. А так вполне нормальные колодки, тем более, при такой цене :sm15:



Согласен. Я проехал на Intelli уже около 1500 км. Естественно, давно притерлись, эффективность торможения достаточно высокая, даже когда они перегреваются. Писков нет, претензий тоже. А ты на них сколько прошел? :sm16:
  • 0

#30
Judi

Judi

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Иван
  • Авто:Vectra B
  •  
  • Регистрация: 17.01.2010

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:46

Немного меньше - езжу, как правило, на работу и домой - поэтому где-то до 1000 км. Но колодки в принципе ведут себя нормально, в аварийные ситуации, слава богу, не попадаю... Кстати, почем ты тогда брал Intelli?
  • 0

#31
Galat

Galat

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Galat
  • Авто:Astra
  •  
  • Регистрация: 25.12.2009

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 09:39

Недорого. Всего 260 грн за комплект Д184ЕИ Intelli. ИМХо - они того стоят!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых