Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Греция на автоХалкидики-Киркира-Лефкада


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
252 ответов в теме

#1
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 19:34

Всем привет,
про грецию есть тема скажете вы ,
http://www.opel-club...ic=194336&st=35
и будете правы но в той теме больше балкан чем греции и фоток нет...

в этой теме я опишу свою поездку с фотками,ценами и нюансами
пролог закончен..можно ехать

Греция входит в 10-ку самых красивых стран мира... поэтому ее хотелось посетить,хотелось посетить на авто, хотелось проехать по самым красивым местам, но для такого мероприятия нужны минимум 60 дней...у нас было 14-ть... поэтому посетили всего 3 места...
путь в грецию лежал через .. туда черновцы-румунию-болгарию ну и греция, и обратно тож самое но еще хотелось глянут ьчерез щель на молдаван и преднистровье....больше всего времени ,как туда так и обратно потратили на нашу таможню.. где-то 25 минут туда и 40 обратно..все остальные таможни проходили в среднем за 10-15 минут...
нигде не проверяли машину,даже багажник никто не просил показывать ,ток паспорта и куда едем...
вопросов про огнетушитель,лампочки,жилеты,треугольники и тонировку никто не задавал..
полицаи за все время остановили меня всего один раз..у румун за превышение..тянуться по городам 50-км ...было интерестно первые 200-км..дальше нашли общий язык с фрицем на ауди и дорога потекла быстрее...штраф за превышение в населенном пункте ...94 км у меня и 101 и немца...мне выписали 140 ихних денег ..на наши это 280 грн .... оплачивать штраф на месте он не захотел а сказал банк...ждать два дня в румынии-небыло желания..я полицаю это и сказал на что он мне сказал...не парьтесь типа.. в украине наши штрафы не действуют... ну и мы поехали..потом пробдем на таможке небыло...
в болгарии полицаев я даже не видел..в греции ощущение что милиции нет вообще...но я особо и ненарушал...
Греческую границу прошли где-то в 23 ..время у нас с ними одинаковое +2 ... почти сразу за таможкой начинаеться хороший автобан и по нему можно доехать в любую точку греции розрешенная скорость на автобане 130 ... греки обычно ездят все 110-150 ,в таких пределах ехали и мы , дороги за салониками платные,обычно 2-3 евро ,перед каждым вьездом висит бумажка о ценах.
первое наше место это Сарти, на среднем пальце...
Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   220,89К   136 раз скачано
на первом находиться афон...но туда неездили..небыло интерестно

мы приехали на сарти ночью... гостиница уже была закрыта ... и первую ночь мы провели в авто.....под забукированной гостиницей.... в гостиницу опазадили из-за задержки на трансфагараше..
гостиницу бронили через букинг...в греции высокий сезон заканчиваеться 15 сентября... а погода до средины октября отличная, цены после 15-го падают в два-три раза...мы выбирали с высоким рейтингом..цена за сутки на двоих 35 евро+10 евро завтрак на двоих, рейтинг у этой гостиницы был 8.8..
на територии гостиницы есть басейн,в номере кондер,телик, душ ну и вид на море.... правда такой себе..

следуйщее утро греции нас встретило дождем
Прикрепленный файл  IMG_8803.JPG   229,45К   180 раз скачано
и весь первый день был в дожде...но мы все равно пошли купаться...пока дошли к морю я был уже мокрым и полез купаться прямо в одежде...
Прикрепленный файл  IMG_4134.jpg   231,37К   290 раз скачано
егейское море более соленое нежели наше черное,но и теплее и чище...
вот так выглядел пляж в дождливый день
Прикрепленный файл  IMG_4012.jpg   174,79К   150 раз скачано
потом выступило солнышко и стало совсем хорошо
Прикрепленный файл  IMG_4417.jpg   303,02К   154 раз скачано
Прикрепленный файл  IMG_4487.jpg   274,05К   186 раз скачано
Прикрепленный файл  IMG_4134.jpg   231,37К   290 раз скачано
рядом с сарти есть очень красивый пляж..называеться оранж бич... туды мы и поехали..
фотка в стиле манагера
Прикрепленный файл  IMG_4911.jpg   192К   220 раз скачано
фотык плохо передает цвет воды..она оч.лазурная
Прикрепленный файл  IMG_4973.jpg   321,23К   227 раз скачано
Прикрепленный файл  IMG_5095.jpg   348,88К   168 раз скачано
проехались еще и по другим пляжам но поняли что оранж-самый достойный..так и провели там несколько дней...
в сарти нет руссо туристо....русский никто не знает одни европейцы...много сербов и немцев ,пиво месное митос , такое себе,еще есть похуже фикс ....цены как в кафешках киевские в 20 км от центра...мы ориентировались по грик салад ..на сарти на берегу он 4 евро.. приготовленый фреш фиш 8 евро за кило ...пиво 2 евро за бокал

 

решил добавить пару роликов греции

 

пляж и вода  на халкидиках

 

 

дорога по халкидикам...  

маршрут по карте 

5369924m.jpg

 

 

продолжение следует...


Изменено: nero, 17 Июль 2014 - 07:39

  • 0

098.689.31.35  


#2
artist22

artist22

    Кандидат омеговских наук

    • Сообщений 6575
  • Возраст: 36
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Севастопольская
  • Авто:были OOA,ООБ mv6 3L,Nissan maxima QX 3L
    есть Subaru Outback 2016 Limited
  •  
  • Регистрация: 04.11.2011

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 19:55

nero, молодец что не ленишься проделывать такую работу в виде фото отчёта :sm302: с нетерпением жду продолжения (сам собираюсь в Грецию в конце весны) очень интересно :sm17_2:
  • 0

#3
romach

romach

    Авторитет

    • Сообщений 6317
  • Возраст: 43
  • Имя:Роман
  • Город:Новомосковск
  • Авто:OAH+3,5 бобик
  •  
  • Регистрация: 11.05.2010

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 21:16

+1 спасибо за отчёт!!!

#4
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 07:15

продолжим...
след.место для отдыха\осмотра и тд-выбрали апраос, это небольшое селение на острове корфу (месные его называют киркира а корфу это порт ,но во многих источниках он называеться корфу)
находиться он тут
Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   215,78К   83 раз скачано
для того чтоб проехать на корфу необходимо проехать 500 километров проехав много интересных мест ,
но по пути с сарти сразу бросаетсья в глаза очень большое количество оливковых деревьев, на Сарти и ближе к салоникам оливки большого размера и деревья в основном мелкие т.е. не старые
но масло с горчинкой, покупать его тут нестоит... цена масла 1.5 литра - 5евро
Прикрепленный файл  IMG_5185.jpg   580,88К   142 раз скачано
стоит покупать месный виноград и инжир...тут они лучше нежели у нас и совсем побюджетному...цену непомню чето порядка 1 евро за килограм...
с Сарти на салоники идет вот такая вот дорога примерно
Прикрепленный файл  IMG_5201.jpg   210,8К   137 раз скачано
на самом полуострове горные серпантины
Прикрепленный файл  IMG_5117.jpg   261,81К   119 раз скачано
,отбойники- тут их почти нет и рядом с дорогой очень много мелких домиков типа со свечками внутри(фотку есть найду вставлю) ... домики-это места инциндентов или святые места....в большинстве это места инциндентов.... сколько их по обочинам...мурашки по коже идут...
рядом с дорогой столбы-еще одна вещь которую я непонял...все столбы в греции на дорогах не автобанах-деревянные...
Прикрепленный файл  IMG_5141.jpg   258,92К   78 раз скачано
я непонимаю зачем было угрохано столько ровного леса при том что таких деревьев на тех же сарти нет совсем...
едем в салоники..просто посмотреть беглым взглядом город и понять стоит ли возвращаться сюда...
почему без экскурсий? мы запланировали себе отдых в красивых местах по гугл еарсу по фоткам и отзывам друзей которые были в греции.... по пути решили на заметку себе оставлять ноуты по местам которые стоит посетить пристально в след.раз т.е для нового маршрута..
салоникимы все так называем город...но все остальные называют его ЗЕсалоники...
Прикрепленный файл  IMG_5219.jpg   141,92К   88 раз скачано
дальше фотки города
Прикрепленный файл  IMG_5225.jpg   199,73К   99 раз скачано
на балкончиках ростут ростения ...как то так интерестно
Прикрепленный файл  IMG_5228.jpg   221,38К   86 раз скачано
и на окнах оч. много навесных ролетов от солнца , у нас обычно жалюзи вешают или тонируют стекла а там просто наружу вешаеться такой ролет и когда надо поднято когда-нет опущено... штука интересная но сам дизайн города наверное портит больше чем красит т.к у многих они разные ..
(место под фотки закончилось..сча чейта удалю и допишу)
  • 0

098.689.31.35  


#5
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 07:50

продолж.
Прикрепленный файл  IMG_5229.jpg   311,01К   94 раз скачано

месные опиля
Прикрепленный файл  IMG_5236.jpg   288,42К   129 раз скачано
нужно сказать по машинам тут тож не так как у нас ,точнее по моторам... или дизель или хот хеч... оч.много смартов...
дороги наверное все односторониие..
Прикрепленный файл  IMG_5257.jpg   237,54К   118 раз скачано

Прикрепленный файл  IMG_5271.jpg   274,03К   93 раз скачано


в центре куча тянучек... ездят как хотят почти...хрустики под колеса лезут ..найти нормальный бесплатный вай фай нам так и неудалось...даже в макдональдсе в центре города его нет... ровно как и парковок..все занято...стоят под знаками..только автобусную полосу никто не занимает..ну кроме нас естественно :)..
хочеться ли вернуться в салоники-наверное да ,но на полный день, не более... в афины не хочеться....
вобщем побыв в салониках 4 часа мы поехали дальше...в сторону игуменицы...игуменица это большой порт на побережье..дальше про это еще будет...
после выезда из салоников или из Зесалоников начинаються автобаны..между гор.. а на горах сидят города :)
Прикрепленный файл  IMG_5273.jpg   184,78К   76 раз скачано
автобаны платные по 2-3 евро каждые 80-100 км..
на автобанах куча тонелей..очень много
Прикрепленный файл  IMG_5285.jpg   200,51К   150 раз скачано
путь мы держали на метеоры.. но..как бы ни печально чутка подвела техника...кстати шиномонтажей ровно как и заправок на автобане-нет....стоять на дороге ночью когда греки носяться на них крайне быстро-очень опасно... пришлось вызывать помощь...вобщем на шиноремонт на эвакуаторе я ниразу не ездил еще до этого ...
зы: помощь из службы поддержки дорог приехала через 2 минуты после звонка.... поменять колисо на запаску на месте они нерозрешили зато ждать эвакуатора 30 минут-милое дело.... поговорили немного с греками зато на ломаном инглише..им очень было интересна судьба юли и зачто ее такую правильную у нас нелюбят.. тем временем приехал эвакуаторщик и я у него несколько раз поинтересовался как он относиться к рычагам.... и мой вопрос\просьбу про бережливое отношение к рычагу он воспринял буквально..вобщем на эвакуатор мы грузились долго... за это время я б сам поменял колеса на всей машине по 3 раза....вобщем раза три пожалел про историю "аликссорвирычаг" :smile:
Прикрепленный файл  IMG_5348.jpg   172,88К   210 раз скачано
Прикрепленный файл  IMG_5337.jpg   169,21К   219 раз скачано

наслед день мы двинули дальше...метеоры решили обьехать ..пока...
Прикрепленный файл  IMG_5381.jpg   231,89К   172 раз скачано
днем дорога оч.красивая..
немного позажигав с немецким дядьдой на многолитровом мерсе бы быстро добирались до игуменницы..
Прикрепленный файл  IMG_5397.jpg   149,16К   103 раз скачано
Прикрепленный файл  IMG_5404.jpg   166,96К   74 раз скачано

всем спасибо..продольжение следует..
  • 0

098.689.31.35  


#6
DenDi

DenDi

    Авторитет

    • Сообщений 775
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B
  •  
  • Регистрация: 03.11.2006

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 11:43

Красивый цвет моря и природа..
Теперь понятно почему они работать не хотят :smile:
  • 0

#7
lilempuh

lilempuh

    Авторитет

    • Сообщений 1860
  • Имя:Лилия
  • Город:г.Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 10.08.2010

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 13:36

Вобщее красотень!!! Сама горю желанием попасть в Грецию! Молодец за отчетик, ждем с нетерпеньем продолжения!
  • 0
«Это невозможно!» – сказала Причина.
«Это безрассудство!» – заметил Опыт.
«Это бесполезно!» – отрезала Гордость.
«Попробуй...» – шепнула Мечта

#8
Дракончик

Дракончик

    В ожидании чуда.......

    • Сообщений 3878
  • Возраст: 40
  • Имя:Сержо
  • Город:Киев
  • Авто:ШевиОмегО, Американский вездеход, и машина без крыши.
  • Гос. номер:АА3335ІА
  •  
  • Регистрация: 23.01.2008

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 16:06

Суперрр!
Я вот на следующее лето планирую прокатиться на машине в Грецию
Отчётик супер, будет мне наверно путеводителем :drinks:
  • 0
Я чем-то занят................... и делаю что-то ВАЖНОЕ.

#9
vpnzorro

vpnzorro

    Дока

    • Сообщений 535
  • Возраст: 43
  • Имя:Макс
  • Город:Кременчуг
  • Авто:Опель Омега В седан
  •  
  • Регистрация: 18.01.2009

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 22:39

Класс, отличное путешествие, мы тоже мечтаем в след году опять покорить европу на авто...
  • 0

#10
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 24 Январь 2013 - 15:35

увидев фото лета вспомнил про свой недописанный отчет по Греции..решил немного пописать

Добравшись в порт игуменицы , нам необходимо было попасть на остров Киркира , мы забукировались на апраосе .это верхняя часть часть острова киркира

вот вид на карте
Прикрепленный файл  004.jpg   297,24К   49 раз скачано

в порту игуменицы есть два порта ,новый и старый , старый используеться больше для месных переплывов, новый для международных ,например в италию или еще куда дальше

в старом порту куча ларьков которые продают биллеты ,
Прикрепленный файл  003.jpg   240,51К   58 раз скачано
новый порт это одно большое здание ,внутри эти-же ларьки расположены но типа более красиво
чтоб было понятнее , порт это сборище разных контор которые продают биллеты на свои корабли в разные точки планеты греция , очень похоже на автовокзал где куча маршруток от разных перевозчиков, в связи с этим и цены очень разняться ,чем меньше корабль-тем меньше и цена , если брать тур туда и обратно сразу тогда цена за обратный рейс на 50 % ниже
мы приехали утром в порт и нам хотелось побыстрее на острова ..соотвтсвенно мы взяли ближайший паром
по деньгам вышло :
машина 30 евро
1 человек 15 евро
2 человек 15 евро

обратно на половину дешевле , итого примерно 90 евро за туда и обратно
паромы ходят каждый час, и у нас было немного времени походить по порту, портом настроящим назвать сложно ,там мелкий городок,
между прочим узнали и цены на переправув италию , машина + 2 человека , выходит от 90 до 180 евро в зависимости от типа корабля и фирмы , ехать или точнее плыть 10 часов это если плыть в бари и 8 если в бриндиси
на карте это каблук сапога, на самом деле это великолепная возможность попасть в нижнюю часть италии т.к. своим ходом туда ехать несильно удобно т.к основные места паломничества находяться сверху.. и пилять тясячи км заочень охотно обычно
Прикрепленный файл  005.jpg   325,57К   54 раз скачано

но вернемся к нашим баранам или если более точно к нашему пароходу , небольшой такой катамаран ,сверху в большом зале люди-вся нижняя часть это транспорт , пока паром подходил собралась длинная очередь на паром , но я заехал на корабль первым (с 2.8т под капотом вариантов было не много :sm13_: ) ибо в греции в основном мелкие дизельные машинки , цена за литр доходит до двух евро за литр , когда я 98-м заправлялся я себя шейхом видел в глазах заправщика но об этом позже напишу
корабль
Прикрепленный файл  006.jpg   111,72К   58 раз скачано

опускаеться морда и туда заезжаем
Прикрепленный файл  007.jpg   124,24К   72 раз скачано

йа первый
Прикрепленный файл  008.jpg   152,34К   77 раз скачано
в какой-то момент меня Юля (второй член экипажа) обрадывала что выезжать то ты последним будешь ...но оказалось что выезд у этой штуки с другой стороны
вот так с воды выглядит игуменица

Прикрепленный файл  009.jpg   231,56К   68 раз скачано

грузиться какой-то корабль
Прикрепленный файл  010.jpg   212,93К   46 раз скачано


Прикрепленный файл  011.jpg   225,26К   49 раз скачано

такие вот катамараны..месные богданы :)
Прикрепленный файл  012.jpg   178,37К   102 раз скачано

пока я пошел осматривать корабль Юля решила помедитировать возле флага европы... авось и...
Прикрепленный файл  013.jpg   150,23К   133 раз скачано

на корабле меня очень сильно поразил священик который сидел долго и пил спрайт, на улице было реально жарко и я вспомнил рекламу жажда все..
Прикрепленный файл  014.jpg   129,35К   124 раз скачано

полуторачасовая прогулка быстро прошла и мы приближались к корфу (везде остров значиться как киркира но месные называют его корфу )
месная крепость -тюрьма
Прикрепленный файл  015.jpg   164,15К   70 раз скачано
и немного архитектуры
Прикрепленный файл  016.jpg   216,47К   54 раз скачано

и маршрутки
Прикрепленный файл  017.jpg   197,66К   56 раз скачано



Машин на острове немного совсем,очень много смартов и много мотохачиков
Прикрепленный файл  018.jpg   263,55К   61 раз скачано

Прикрепленный файл  019.jpg   254,26К   64 раз скачано

перед поездкой , много времени провел в гугл эрсе и выбирал самые интерестные места , выбирал самое теплое место как как сентябрь за окном ,этих 22 километра мы ехали 4 часа ,
дорога еще похлеще нежели перед ялтой если ехать с судака, куча поворотов,все закрытые и если перед тобой едет кто-то 30 км а тких тут большинство то обогнать его нереально

по пути снимали месную жиСь
Прикрепленный файл  019.jpg   254,26К   67 раз скачано
Прикрепленный файл  021.jpg   318,8К   81 раз скачано

обгонять такое сложно
Прикрепленный файл  022.jpg   202,47К   89 раз скачано

очень много маленьких тихих бухт, люди живут неспеша
Прикрепленный файл  023.jpg   224,48К   78 раз скачано

и через "дорогу" албания
Прикрепленный файл  024.jpg   118,97К   65 раз скачано

Прикрепленный файл  025.jpg   180,83К   67 раз скачано

вариация на тему киркорова и албании ты кто такой давай досвидания :sm13_:
Прикрепленный файл  027.jpg   118,9К   251 раз скачано

вот так мы и добрались до гостиницы
Прикрепленный файл  027.jpg   118,9К   251 раз скачано

гостиница
Прикрепленный файл  028.jpg   275,62К   83 раз скачано

цена за номер 30 евро за ночь за двоих

это пляж от гостиницы ....
Прикрепленный файл  029.jpg   211,76К   99 раз скачано

вода чистая и рыба рядом плавает
Прикрепленный файл  030.jpg   124,3К   120 раз скачано

Прикрепленный файл  031.jpg   145,46К   107 раз скачано

это мелкий городишка рядом с гостиницей (3 км)
Прикрепленный файл  032.jpg   295,75К   82 раз скачано

тут мы таки увидели руссо туристо -до этого небыло нигде.... ну че пашли пакушаем и других характерных словечек..

вид на пляж с гостиницы
Прикрепленный файл  033.jpg   246,76К   144 раз скачано

Прикрепленный файл  034.jpg   101,57К   187 раз скачано

да забыл написать море ионическое

и ростут гранаты
Прикрепленный файл  035.jpg   289,69К   147 раз скачано

и инжир
Прикрепленный файл  036.jpg   205,35К   64 раз скачано

месные домики
Прикрепленный файл  037.jpg   266,58К   58 раз скачано

и так по всему острову
Прикрепленный файл  038.jpg   183,95К   53 раз скачано

жизнь здесь бежит тихо и спокойно , пиво местное митос по евро ,за рулем можно пить до двух бутылок , масло месное из оливок по евро за литр
вобщем 4 дня прошли быстро и мы стремились на другие острова...

наш путь теперь лежал на лефкаду,
лефкаданаряду с закинтосом один из красивейших островов греции, там рядом еще находиться и остров скорпиос ,остров знаменитого грека :
тем более тудой недавно проезжал пентагон в своей поездке но фотографий с левкады от него нет , ну а мы в порт и поййехали
Прикрепленный файл  039.jpg   120,47К   51 раз скачано

так выглядит паром внутри для людей ,2-3 бара и кучасидушек..работает кондиционер, чай по 2 евро , кофе по 3 и так далее
Прикрепленный файл  040.jpg   181,63К   54 раз скачано

дорога на лефкаду ,3 полосы,ограничение 130..палисменофф -нет... круиз и 160 самое оно... дорога очень хорошее покрытие
Прикрепленный файл  041.jpg   142,57К   57 раз скачано

но увы дальше дорога хорошая кончилась и началась дорога среднего качества
Прикрепленный файл  042.jpg   151,48К   68 раз скачано

привьезде на лефкаду мост-корабль.... когда плывет корабль этот мост перекрывающий канал поворачиваеться и пропускает его затем опять переплывает и машины едут...
Прикрепленный файл  043.jpg   120,86К   64 раз скачано

Прикрепленный файл  044.jpg   128,3К   62 раз скачано

после заезда на лефкаду решили зайти в пицерию т.к. наша гостиница находилась в 70-км от города и хотелось туда побыстрее а искать чо-то приличное времени небыло да и разберись с их меню..
закончилось место для файлов... блин почищу и допишу ...

после заезда на лефкаду решили зайти в пицерию т.к. наша гостиница находилась в 70-км от города и хотелось туда побыстрее а искать чо-то приличное времени небыло да и разберись с их меню.
попробуйте прочитать и обьяснить греку который нибильме в анлийском чего ты хочешь
Прикрепленный файл  045.jpg   128,21К   65 раз скачано

:sm13_:

дальше дорога через горы... перепады высот от 500 до 700 метров..дорога узкая и с кучей поворотов ,ехать не очень комфортно но ям нет

Прикрепленный файл  046.jpg   179,76К   114 раз скачано

Прикрепленный файл  050.jpg   167,15К   133 раз скачано

вот такая дорога...через 100 метров -ниче невидно
Прикрепленный файл  051.jpg   150,42К   123 раз скачано
вот такой у нас вид из гостиницы, на залив василики


Прикрепленный файл  047.jpg   328,06К   84 раз скачано
на карте это тут
Прикрепленный файл  048.jpg   183,4К   88 раз скачано

но все же самое ценное на лефкаде это пляжи..такой воды наверное в таком количестве нет нигде
Прикрепленный файл  052.jpg   198,77К   93 раз скачано
и пляжей очень много ,каждый следуйщий-лучше предыдущего
Прикрепленный файл  052.jpg   198,77К   93 раз скачано
парень из гостиницы дал нам карту на которой фломастером нарисовано где лучшие из пляжей
Прикрепленный файл  053.jpg   167К   171 раз скачано
контрасность зашкаливает, машина на фоне.. фотошопом не крутил контраст
Прикрепленный файл  054.jpg   148,86К   201 раз скачано

Прикрепленный файл  055.jpg   136,11К   172 раз скачано

фотка-ноу каментс
Прикрепленный файл  056.jpg   197,16К   81 раз скачано

вас еще не законтрастило?
Прикрепленный файл  057.jpg   176,39К   90 раз скачано

Прикрепленный файл  058.jpg   239,41К   99 раз скачано

Прикрепленный файл  059.jpg   147,53К   96 раз скачано

чтоб выложить все пляжи которые посетили места нехватит поэтому почучуть
Прикрепленный файл  060.jpg   128,36К   165 раз скачано

Прикрепленный файл  061.jpg   136,76К   217 раз скачано

касиопи пляж
Прикрепленный файл  062.jpg   129,55К   206 раз скачано

это порто касики пляж
Прикрепленный файл  063.jpg   187,29К   127 раз скачано

но вернемся к василикам... в василиках очень популярное занятие катание на достках с парусом..тут какая-то знаменитая школа и людей там просто куча ..каждое утро как муравьев
Прикрепленный файл  064.jpg   156,14К   102 раз скачано

для катание по месту мы взяли в оренду маленький мотохачик , 10 евро в день , т.к. ездить везде машиной неудобно тем более мы хотели коездить по горным дорожкам
Прикрепленный файл  065.jpg   193,91К   84 раз скачано

вид на василики с другой стороны
Прикрепленный файл  066.jpg   152,88К   120 раз скачано

Размещенное изображение

вид с гор от василиков
Размещенное изображение

порто касики, вид с вершины,цвет воды жжет глаза

Размещенное изображение

затем мы поехали на маяк на мыс , майк недействующий но дорога красивая туда

Размещенное изображение

фотография с маяка
Размещенное изображение

ну а это вывеска с маяка

Размещенное изображение


Размещенное изображение
это бухта василики и куча серферов и яхточек
Размещенное изображение
наш пляж около отеля
Размещенное изображение
немногочисленные опеля ..с понорамкой
Размещенное изображение
водопад на лефкаде я забыл как оно зоветьсся (катарактес ) месная достопримечательность ...как по мне ниче особенного
типа джур джур в крыму ...
Размещенное изображение
купаемси..
Размещенное изображение
месная стоянка ...
Размещенное изображение
по дороге еще есть подземный туннель ....стоит 2 евро под речкой идет ...
Размещенное изображение


Размещенное изображение
ну а это километры пройденные из киева в грецию и обратно ... средняя скорость вышла такой из-за гор и болгарии с румынией и дороги или точнее направления от преднистровья до одесской трасы....
Размещенное изображение

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  026.jpg   253,31К   125 раз скачано

Изменено: nero, 24 Январь 2013 - 15:45

  • 0

098.689.31.35  


#11
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 24 Январь 2013 - 22:38

nero, суппер! Аж захотелось повторить ваш маршрут :)
Клевые фотки!
Симпотичная Юля у тебя ;)

Расход норм!
Эх хочу лето :)
  • 0

#12
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 20:37

прошел год я мы вернулись в грецию ..вернулись на левкаду 

... фотки буду почучуть добавлять 

пляжи пустые... вода теплая..

 

Preveza

3221021m.jpg

 

 

 

3260959m.jpg

 


Изменено: nero, 16 Сентябрь 2013 - 20:41

  • 0

098.689.31.35  


#13
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 22:01

Классно на Лефкаде.
Снова в Василики?

Заезжали ли на маленький уютный пляж около села Евгирос? Впрочем, там много красивых пляжей.

P.S. nero, переименуй тему, прояви уважение к стране, напиши с большой буквы  :ad_new: 


Изменено: Pentagon, 16 Сентябрь 2013 - 22:40

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#14
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 08:27

Классно на Лефкаде.
Снова в Василики?

Заезжали ли на маленький уютный пляж около села Евгирос? Впрочем, там много красивых пляжей.

P.S. nero, переименуй тему, прояви уважение к стране, напиши с большой буквы  :ad_new: 

да снова  в Василики, 

3224117m.jpg

сегодня завтра месные пляжи облюбуем а потом  кораблем по другим островам поплаваем 

 

по пути еще посетили  Метеоры в районе трикола 

3270196m.jpg

 

3246644m.jpg

 

 

зы: переменовать не позволяют права


  • 0

098.689.31.35  


#15
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 02:57

Всем привет,
про грецию есть тема скажете вы ,
http://www.opel-club...ic=194336&st=35
и будете правы но в той теме больше балкан чем греции и фоток нет...

nero, это злобный наклёп и инсинуации!   :ao:  :ad_new:
Я уже давно почистил тему про Грецию и перенёс все сообщения про Балканы в отдельную тему - Балканский экспресс. Автопутешествие по Балканам. Август 2012. Албания, Македония, Косово, Черногория и другие страны ех-Югославии
 


наш путь теперь лежал на лефкаду,
лефкада наряду с закинтосом один из красивейших островов греции, там рядом еще находиться и остров скорпиос ,остров знаменитого грека :
тем более тудой недавно проезжал пентагон в своей поездке но фотографий с левкады от него нет

nero, это злобный наклёп и инсинуации №2  :sm13_: 
Это у меня раньше в теме про Грецию было мало фотографий.
А сегодня, просматривая заново твои фотографии, я дописал и свой отчёт про Грецию (август 2012) - кардинально обновил все сообщения отчёта (часть 1часть 2часть 3 , часть 4).
 


зы: переменовать не позволяют права

Я тебе в ЛС написал, как меняется название темы. У автора темы как-раз и есть права самому "рихтовать" название.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#16
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 08:06

вода очень теплая   и...полупустые пляжи ...

 

это эгремни пляж 

 

3288526m.jpg

 

3291598m.jpg

 

 

3289550m.jpg

 

3279310m.jpg

 

 

вчера встетили украинцев на кашкае  с тулем.. 


Изменено: nero, 17 Июль 2014 - 07:43

  • 0

098.689.31.35  


#17
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 11:31

цвет воды — бомба!

где ты интернет там находишь? )

приятного отдыха!


Изменено: loop, 18 Сентябрь 2013 - 11:32

  • 0

#18
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:40

где ты интернет там находишь? )

loop, ведь Греция - это цивилизованная страна :ad_new: 
Там есть интернет в гостиницах-апартаментах. 


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#19
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 14:54

loop, ведь Греция - это цивилизованная страна :ad_new: 
Там есть интернет в гостиницах-апартаментах. 

по поводу лодок в нидри, 

если брать лодку то можно плавать только в районе этих самых нидри, к острову сскорпиос и все,  правее  ближе к итаили запрещено 

отдельный тур на остров итака стоит 250 евро , утром выплываешь и вечером возвращаешся

но пока воздерживаемся т.к. хочеться насладиться теплой водой  т.к. скоро будет экскурсионная часть  отдыха

 

где ты интернет там находишь? )

 

в номере есть

ксати сегодня узнал что на всех пляжах лефкады лежаки  на пляжах бесплатные.. незнал этого..уже опробывали на двух пляжах...


  • 0

098.689.31.35  


#20
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 15:23

Олег, тур на Итаку за 250 Е - это экскурсия от турагентства? На одного человека? Что-то очень дорого ...
Летом там однодневный тур на круизном корабле с Лефкады стоил 20 Е для взрослого. При этом корабль заходил и на Итаку и на Кефалонию.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#21
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 17:57

Олег, тур на Итаку за 250 Е - это экскурсия от турагентства? На одного человека? Что-то очень дорого ...
Летом там однодневный тур на круизном корабле с Лефкады стоил 20 Е для взрослого. При этом корабль заходил и на Итаку и на Кефалонию.

Виталий, 

это индивидуальный тур, т.е. тебя везут на мелкой лодке и куда скажешь

взяли сегодня тур на завтра с Нидри по островам на целый день ценой в 15 евро с фейса :) 

фотки будут и описание тоже ....


  • 0

098.689.31.35  


#22
toxa2006

toxa2006

    Авторитет

    • Сообщений 3771
  • Возраст: 44
  • Имя:toxa
  •  
  • Регистрация: 18.06.2006

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 19:12

Круть!

Респект за отчет!.


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите...@


#23
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 22:56

ооочень крута! Море бесподобное!

Думал в мае в Грецию на след год, но, наверное, перенесу на конец июня, что бы потеплее можно было и купаться можно было.


  • 0

#24
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 21 Май 2014 - 12:14

Супер!!! Цвет воды нереальный))))


  • 0
Размещенное изображение

#25
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 22 Май 2014 - 15:27

Виталий, 

это индивидуальный тур, т.е. тебя везут на мелкой лодке и куда скажешь

взяли сегодня тур на завтра с Нидри по островам на целый день ценой в 15 евро с фейса :) 

фотки будут и описание тоже ....

nero, обещанного отчёта три года ждут...

Эту тему он забросил, зато успел новую "греческую тему" создать... СПАМмер  :smile:  


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#26
bzhasso

bzhasso

    Авторитет

    • Сообщений 3610
  • Имя:Алехандро
  • Город:Киев
  • Авто:Meriva A 1.6 COSMO Edition
    & ТурбоОмерика
  • Гос. номер:АЕ3448HI
  •  
  • Регистрация: 24.09.2009

Опубликовано 22 Май 2014 - 18:15

хороший отчет))) надо ехать


  • 0

 
:hi: 
 
 


#27
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 10:13

Тоже хотим в Грецию... но на машине долго ехать...

4-ре дня из отпуска за рулем, да еще и с ребенком - многовато...
Сидим считаем...прикидываем...  :smile:


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#28
Calibra Xtreme

Calibra Xtreme

    Поселенец

    • Сообщений 144
  • Возраст: 40
  • Имя:Шурик
  • Город:Kiev
  • Авто:Mercedes S500,OVB
  •  
  • Регистрация: 25.07.2003

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 14:31

Вот и мы в этом году обратили внимание на Грецию. Так как нас четверо, то перелет влетает в копеечку, а на авто самое то - расстояние приемлемое. Только вот читая отчеты понимаю что мест, которые можно посетить, много, а вот в какой части Греции остановиться с двумя детьми так для себя и не понял :( может кто то что то подскажет?! И так как планируем ехать несколькими семьями, подумали может есть смысл искать виллу на несколько семей?!
  • 0

#29
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 17:22

nero, обещанного отчёта три года ждут...

Эту тему он забросил, зато успел новую "греческую тему" создать... СПАМмер  :smile:  

ну еще три года не про

 

Вот и мы в этом году обратили внимание на Грецию. Так как нас четверо, то перелет влетает в копеечку, а на авто самое то - расстояние приемлемое. Только вот читая отчеты понимаю что мест, которые можно посетить, много, а вот в какой части Греции остановиться с двумя детьми так для себя и не понял :( может кто то что то подскажет?! И так как планируем ехать несколькими семьями, подумали может есть смысл искать виллу на несколько семей?!

 

советую ситонию ,  конкретно сарти.... лучший пляж недалеко отсюда по всех халкидиках- оранж бич.. 4 км в сторону вурвуру от сарти есть вывеска..

вот оно

5874974m.jpg

 

5849374m.jpg

 

 

вурвуру..

 

5858577m.jpg

 

ЕЖ И комент : зубки?

5884177m.jpg

 

 

пляж сразу возле сарти 

5841169m.jpg

 

 

 

5838097m.jpg

 

все хорошо кроме  того 30 грн за литр бенза слегка омрачают настроение когда заезжаешь на заправку 


  • 0

098.689.31.35  


#30
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 14:24

немного  видео того какая тут вода

 


Изменено: nero, 25 Июнь 2014 - 14:25

  • 0

098.689.31.35  


#31
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 15:08

Красиво, очень. Но Тарканхут чем хуже?


Изменено: Zerocool, 25 Июнь 2014 - 15:08


#32
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 19:43

Красиво, очень. Но Тарканхут чем хуже?

Всем)))
  • 0

#33
Max

Max

    Авторитет

    • Сообщений 2495
  • Возраст: 50
  • Имя:Максим
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Kadett 1,6i, PEUGEOT 308 Turbo
  •  
  • Регистрация: 30.01.2003

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 21:31

Красиво, очень. Но Тарканхут чем хуже?

Это ты так пошутил сейчас, да?

Был я на Тарханкуте...

И был в Греции в прошлом году, как раз в тех местах...

Не надо сравнивать х#й с пальцем!


Изменено: Max, 25 Июнь 2014 - 21:32

  • 0
Слава УкраЇні!

#34
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 21:35

Тише, тише - ша!
Мне вообще Крым не особо, последний раз там был (в Крыму) в 1999 году. Но таки правды ради в Тарканхуте вода чистейшая, так что не надо...



#35
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 21:55

Саня, ну вода чистая никто не спорит. Но ты же вопрос задал, чем хуже?
А чем лучше?))
Вообще как бы несравнимые вещи как по мне.
Это мне сотрудник говорит, нафига ты в Альпы мотаешься постоянно, ведь в Карпатах такая красота, не хуже. )))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых