Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Отмена уплаты ПФПри 2-й и последующих регистрациях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
290 ответов в теме

#71
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 22:50

sergio_s, неправильная ссылка... она выдает поисковую форму на Раде, а не документ

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#72
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 23:12

Alex_I, хватит ВЫ-кать, дядьку... на просторах форумов это считается как раз не уважительным обращением, а негативным/холодным отношением к тому, к кому на ВЫ обратился... независимо от личного знакомства, возраста и т.д... лично мне как-то не по себе, чес слово: вроде еще не настолько старпер :sm13_: :sm13_: так что кидай это дело :drinks: :drinks: :drinks:

Я такой же по возрасту, просто родители приучили в свое время незнакомых людей на "вы" называть.

Изменено: Alex_I, 21 Ноябрь 2012 - 23:13

  • 0

#73
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 23:15

Я такой же по возрасту, просто родители приучили в свое время незнакомых людей на "вы" называть.

отвыкай :sm17_2: :sm13_: :sm13_:

мы тут - все знакомы :sm17_2:

http://zakon1.rada.g...s/show/5413-vi-

неа... все равно поисковая форма (((

Изменено: vlad9201, 21 Ноябрь 2012 - 23:14

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#74
sergio_s

sergio_s

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Временно пешеход
  •  
  • Регистрация: 24.09.2012

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 23:16

отвыкай :sm17_2: :sm13_: :sm13_:

мы тут - все знакомы :sm17_2:


неа... все равно поисковая форма (((

поправил))
  • 0

#75
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 00:25

Разрешите и мне вставить 5 копеек. У меня ситуация по факту. Все эти законы перечитываю уже с неделю. У меня транзитные номера с 17 числа, так сказать счет-справка уже в зубах и до 26-го необходимо зарегистрировать авто. Но мне проще уплатить штраф по статье 121 до 255 грн, чем платить налог 2000 грн.
А вот ссылочка про обязанности работников МРЕО "накапать"
http://www.autokonto...-registraciu-ts и сам текст:
3.10. Посадовими особами РЕП ДАІ здійснюється також контроль за дотриманням власниками ТЗ або їх представниками визначеного Порядком ( 1388-98-п ) терміну реєстрації ТЗ. У разі порушення встановлених термінів на вказаних осіб (фізичних або посадових осіб) складається протокол про адміністративне правопорушення. Під час прийняття рішення щодо складання протоколу про адміністративне правопорушення враховується наявність документів, які підтверджують відсутність можливості своєчасного проведення реєстрації власником ТЗ (хвороба, відрядження або інші поважні причини).
Напоминаю, что мне проще платить штраф, даже отмазки не нужны, вот только с 26-го ноября до 4 го декабря лучше на глаза ГАИ не попадаться. Поставлю машину на прикол и сделаю марш-бросок в МРЕО в час Х. Я правильно мыслю?
  • 0

#76
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 07:00

Напоминаю, что мне проще платить штраф, даже отмазки не нужны, вот только с 26-го ноября до 4 го декабря лучше на глаза ГАИ не попадаться. Поставлю машину на прикол и сделаю марш-бросок в МРЕО в час Х. Я правильно мыслю?

До 4го числа катайтесь себе на здоровье, только справку-счет с датой не показывайте. На транзитных номерах можно ездить 2 месяца согласно ПКМУ №1388, т.е если авто снято с учета 17.11.2012, то транзиты действительны до 16.01.2013. А в самом МРЭО для регистрации предоставите справку-счет и там вас никто не оштрафует.
  • 0

#77
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 09:40

Значит после 10-ти дневного срока по справке-счету меня могут тормознуть с претензиями на штраф.
И как часто? Возможно и каждый раз? :ac:
Эх, сдам мастеру машину на профилактику, все равно надо марафет наводить после покупки (сайленты все, цепь ГРМ и Ко, и т.д.)
  • 0

#78
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 10:13

И как часто? Возможно и каждый раз? :ac:

конечно, могут... и не один раз

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#79
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 10:19

Значит после 10-ти дневного срока по справке-счету меня могут тормознуть с претензиями на штраф.

Вы опять похоже прочитали только половину, из того что я написал.
Когда машина снята с учета ? 17 ноября ? Если так, то вы имеете право ездить на ней до 16 января 2013. Справку-счет по ПДД показывать вы не обязаны.

И как часто? Возможно и каждый раз?

Сколько раз покажете справку-счет - столько раз вас и штрафанут. Не будете показывать справку-счет - никто к вам никаких претензий иметь не будет.
  • 0

#80
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 10:20

А вот ссылочка про обязанности работников МРЕО "накапать"

по ссылке - ересь, я уже выше все озвучил...

п.3.10 вроде дает основания...
читаем еще раз внимательно

3.10. Посадовими особами РЕП ДАІ здійснюється також контроль за дотриманням власниками ТЗ або їх представниками визначеного Порядком ( 1388-98-п ) терміну реєстрації ТЗ. У разі порушення встановлених термінів на вказаних осіб (фізичних або посадових осіб) складається протокол про адміністративне правопорушення.


идем к приведенной ими статье 121

Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації транспортних засобів, правил користування ременями безпеки або мотошоломами
Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими або не перереєстрованими в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, а також без талона про проходження державного технічного огляду чи з талоном, що не належить цьому засобу або не відповідає вимогам стандарту, - тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частиною п'ятою цієї статті, - тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого.

в самом названии статьи написано "эксплуатация"!!!!!
и первая часть этой статьи начинается со слова "керування".... значит для того, чтобы по ней отшрафовать, надо установить и доказать не только факт просрочки постановки на учет, но и факт УПРАВЛЕНИЯ транспортным средством...

так что пусть АвтоКонтора не пишет бред... а то еще подчеркиванием этот бред выделяют :sm13_: :sm13_:

Изменено: vlad9201, 22 Ноябрь 2012 - 10:21

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#81
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 10:23

Как раз можно "наверстать" сэкономленное но через 5-ю точку. :blink:
В лучшем случае я без штрафа, в худшем --- с ним.

Изменено: baton45, 22 Ноябрь 2012 - 10:27

  • 0

#82
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 10:24

Как раз можно "наверстать" сэкономленное но через 5-ю точку. :blink:

в смысле? :blink:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#83
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 10:35

Вы опять похоже прочитали только половину, из того что я написал.
Когда машина снята с учета ? 17 ноября ? Если так, то вы имеете право ездить на ней до 16 января 2013. Справку-счет по ПДД показывать вы не обязаны.


Сколько раз покажете справку-счет - столько раз вас и штрафанут. Не будете показывать справку-счет - никто к вам никаких претензий иметь не будет.

Но ведь документ на машину СЕЙЧАС --- это надкушеный техпаспорт (на имя чужого человека), справка-счет (на меня) и учетная карточка (на авто), они неделимы.
Как я докажу право на машину?
Интересно здесь с вами. :smile:

в смысле? :blink:

Пытаться уйти от налога и догнать штрафами. :ad_new:
  • 0

#84
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 10:37

они неделимы.

в каком смысле, неделимы? одним пакетом идут?
если да, то, конечно же, не получится не показать в случае остановки

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#85
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 10:38

в каком смысле, неделимы? одним пакетом идут?
если да, то, конечно же, не получится не показать в случае остановки

При получении справки-счета мне сказали что три документа только вместе имеют силу.
З.Ы. Я 17-го ещё из Черкасс с транзномерами не выехал как меня лейтенант тормознул, я ему мол ещё документы теплые, он мне козырнул и пожелал удачи.

Изменено: baton45, 22 Ноябрь 2012 - 10:48

  • 0

#86
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 11:13

Но ведь документ на машину СЕЙЧАС --- это надкушеный техпаспорт (на имя чужого человека), справка-счет (на меня) и учетная карточка (на авто), они неделимы. Как я докажу право на машину?

Для законного управления авто достаточно техпаспорта (на любое имя), ВУ соответствующей категории и страховки ГО на авто. Это требования ПДД. Никаких прав на авто доказывать не надо - доверенности на управление отменили.

Пытаться уйти от налога и догнать штрафами.

Если не будете показывать справку-счет, при условии что номера не будут просрочены, никаких штрафов не будет.

При получении справки-счета мне сказали что три документа только вместе имеют силу.

Правильно, имеют силу для постановки на учет. А для законного управления список необходимых документов указан в ПДД и я его уже процитировал выше.

Изменено: Alex_I, 22 Ноябрь 2012 - 11:15

  • 0

#87
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 11:24

Ага, значит просроченность номеров наступит 16 января, значит я могу счет-справку с карточкой положить в карман и предъявлять только срезанный техпаспорт, права есть, страховка оформлена.
Да и мне машина не очень требуется сейчас, займусь марафетом.
Спасибо!!! :sm64:
  • 0

#88
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 11:30

Ага, значит просроченность номеров наступит 16 января, значит я могу счет-справку с карточкой положить в карман и предъявлять только срезанный техпаспорт, права есть, страховка оформлена.

Абсолютно верно. При остановке вас конечно же могут "прощупывать" на предмет, а не купили ли вы машину. Ессно отвечать нужно уверенно, это авто брата/свата и тд. Про покупку и справку счет - ни слова. И пусть пробивают даже по базе - они увидят только дату снятия с учета и убедятся, что транзиты не просрочены.
  • 0

#89
Kaufmann

Kaufmann

    Авторитет

    • Сообщений 1181
  • Возраст: 42
  • Имя:Артём
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:deutsches аuto
  •  
  • Регистрация: 18.07.2012

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 16:22

скажите парни,кто в курсе.3% отменили.а утилизацию платим?
  • 0

#90
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 17:40

а утилизацию платим?

Вот когда примут Закон, тогда и будут платить импортеры и производители авто.
  • 0

#91
Kaufmann

Kaufmann

    Авторитет

    • Сообщений 1181
  • Возраст: 42
  • Имя:Артём
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:deutsches аuto
  •  
  • Регистрация: 18.07.2012

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 22:14

ясно))
  • 0

#92
sergio_s

sergio_s

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Временно пешеход
  •  
  • Регистрация: 24.09.2012

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 17:05

Блин , опять непонятно.
По ссылке на закон есть такой пункт
http://zakon2.rada.g...ws/show/5413-17
"2. Внести зміни до таких законодавчих актів України:

1) у Законі України "Про збір на обов’язкове державне пенсійне страхування" (Відомості Верховної Ради України, 1997 р., № 37, ст. 237 із наступними змінами):

у пункті 7 частини першої статті 1 слова "що підлягають державній реєстрації (перереєстрації)" замінити словами "що підлягають першій державній реєстрації в Україні";

Если обратиться к закону "Про збір на обов’язкове державне пенсійне страхування", то п.7 статьи 1 выглядит так:

"7) підприємства, установи та організації незалежно від форми
власності, фізичні особи, які набувають право власності на легкові
автомобілі
, що підлягають державній реєстрації (перереєстрації) в
підрозділах Державної автомобільної інспекції Міністерства
внутрішніх справ України, крім випадків забезпечення легковими
автомобілями інвалідів згідно із законодавством та успадкування
легкових автомобілів відповідно до закону; { Статтю 1 доповнено
пунктом 7 згідно із Законом N 208-XIV ( 208-14 ) від 22.10.98; в
редакції Закону N 4911-VI ( 4911-17 ) від 07.06.2012 }"

Соответственно, право собственности происходит при выписке спраки-счёт, а не в момент регистрации авто.

Может я где-то не так понял, поправьте меня....

Изменено: sergio_s, 23 Ноябрь 2012 - 20:53

  • 0

#93
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 19:30

Соответственно, право собственности происходит при выписке спраки-счёт, а не в момент регистрации авто.

Согласен, тонкий момент. Я не думаю что в МРЭО начнут ставить палки в колеса, поживем-увидим. В худшем случае можно будет выписать новую справку-счет с обновленной датой.

Изменено: Alex_I, 23 Ноябрь 2012 - 19:30

  • 0

#94
sergio_s

sergio_s

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Временно пешеход
  •  
  • Регистрация: 24.09.2012

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 20:18

Т.е. как это -можно по подробнее?
При выписке справки нужна квитанция на оплату 1% продавцом. И она будет датой первичной выписки.
Как дату тогда справку изменить?

Изменено: sergio_s, 23 Ноябрь 2012 - 20:18

  • 0

#95
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 20:26

Честно - не вдавался в такие тонкости. Думаю дата уплаты НДФЛ роли не играет, ну мало ли вы передумали покупать и он другому человеку продает авто, что он не имеет права новую справку счет оформить ?
У меня друг попал в ДТП по пути из МРЭО (сняли с учета и оформили на него справку-счет, думал ставить на учет через неделю). Хорошо придвинул машину. Дал объяву, приехал покупатель, вместе нашли старого продавца и тот дал новую справку-счет. Делов-то. Уточните этот момент в брокерской конторе, они наверняка знают все нюансы, но мое мнение - его платить будет не нужно в независимости от того, когда была выписана справка-счет.

Изменено: Alex_I, 23 Ноябрь 2012 - 20:27

  • 0

#96
sergio_s

sergio_s

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Временно пешеход
  •  
  • Регистрация: 24.09.2012

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 20:27

Завтра позвоню брокеру, уточню этот нюанс и здесь отпишусь.

Изменено: sergio_s, 23 Ноябрь 2012 - 20:47

  • 0

#97
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 21:28

Соответственно, право собственности происходит при выписке спраки-счёт, а не в момент регистрации авто.

мхм... вопрос действительно скользкий...

момент приобретения права собственности возникает или по договору, или по закону... например, по именным ценным бумагам - четко установлено, что с момента внесения изменений в реестр собственников, а не с момента подписания договора... по недвиге - с момента госрегистрации (а госрегистрацией является регистрация нотариусом договора в едином реестре)...

а по транспорту я такого не встречал: ни в справке-счете нету момента приобретения права собственности, ни определенного законом не видел... и тут, по идее, можно крутить в разные стороны...

При выписке справки нужна квитанция на оплату 1% продавцом. И она будет датой первичной выписки.

ну, скажем так, лучше уж тогда за продавца оплатить 1% за новую справку, чем 3% в ПФ: второе - ровно в три раза дороже ))))

хотя я согласен с Алексом: а если мы передоговорились? мне что, этот 1% кто-то вернет?... ведь я же не получил доход дважды: нет, как раз мне один отдал деньги, а второму я продал за ту же сумму...
а в данном случае - вообще один и тот же покупатель, одинаковая сумма... интересно, как налоговая будет доказывать, что дважды надо было 1% платить..... налоговая этого и не увидит: она по данным МРЭО увидит отчуждение продавцом автомобиля, цифру денег за него и поступление 1% от цифры в бюджет... ей более, чем достаточно: ни на что другое они и смотреть не будут...

Изменено: vlad9201, 23 Ноябрь 2012 - 21:28

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#98
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 21:38

Позвольте-позвольте, значит я сейчас имею справку-счет, документы и я не хозяин? Бред...
Вот читаю справку-счет: видана ........ про те , що йому продано і видано автомобіль марки ... двигун ... кузов.. свідоцтво про реестрацію (техпаспорт) №111111 вартістю ...... адреса паспорт.
  • 0

#99
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 21:58

Бред...

ну зачнем же так резко?.... сразу прямо бред... :sm12_:
позволь спросить, а у тебя регистрационный документ, другими словами - техпаспорт, на твое имя? :ad_new:
а скажи мне пожалуйста, если ты захочешь взять в банке кредит под залог авто, у тебя справку-счет попросят или техпаспорт с твоим! именем?
не все так просто в этой жизни :ad_new:

пример - квартира... в законе сказано: момент получения права собственности = момент регистрации договора в едином реестре... а пойди с этим договором нотариальным к тому же или другому нотариусу с попыткой продать/подарить - свидетельство БТИ попросят... а в счетах на коммуналку твоя фамилия после заключения нотариального договора будет стоять или прошлого собственника?


кстати, вот и кусочек ответа/мозаики по транспорту в части момента наступления права собственности... ст. 14 со значком 1 КоАП, которая признана Конституционным судом неконституционной, говорила о том, что если нарушение снято средствами автоматической фиксации, то протокол не составляется, а Постановление выписывается на имя собственника (вспомните письма счастья 3-хлетней давности: продал по доверке и получил по почте штраф за превышение)... а откуда органы ГАИ берут собственника? правильно, из своей базы... а что в базе? а то, что и в техпаспорте, однако... то, что админответственность является индивидуальной по Конституции (именно на этом основании КонстСуд отменил статью: остановить и протокол, так как никто не может быть привлечен к ответственности за то, что не совершал) и что статья отменена, не значит, что отменилось понятие собственник, которое использовалось в этой статье...

так что если отбиваться от налога по справке-счету, то можно утверждать, что момент наступления права собственности = моменту выдачи регистрационного документа... как вариант...

от эта я накрутил :sm13_: :sm13_: :sm13_:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#100
sergio_s

sergio_s

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Временно пешеход
  •  
  • Регистрация: 24.09.2012

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 23:01

Это точно :sm13_:
  • 0

#101
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 23:04

Соответственно, право собственности происходит при выписке спраки-счёт, а не в момент регистрации авто. Может я где-то не так понял, поправьте меня....

ну раньше же 3% платили не при выписке справки-счет, а при постановке на учёт, почему сейчас иначе надо читать этот пункт?)
ПС: ну я могу пару причин придумать "почему надо этот пункт читать иначе")) но давайте не будем уж из наших доблестных гаишников уже делать абсолютных уродов :sm13_:
  • 0

#102
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 23:20

но давайте не будем уж из наших доблестных гаишников уже делать абсолютных уродов :sm13_:

они - не абсолютные, они - относительные :sm13_:

инспектор, который сидит в окошке, знает порядок своих действий и бумажки, которые ему должны дать... или ты думаешь, что он разбирается в таких мелких детальках? да ему это нафиг не нужно по многим причинам... озвучить, почему?

Это точно :sm13_:

накрутил понятно? или совсем непонятно? :sm12_:
потому что если понятно хоть немного - то легче... а если совсем непонятно, то нужно читать многочасовые лекции по праву (а писать - вообще многодневные)

Изменено: vlad9201, 23 Ноябрь 2012 - 23:19

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#103
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 23:39

они - не абсолютные, они - относительные :sm13_:

инспектор, который сидит в окошке, знает порядок своих действий и бумажки, которые ему должны дать... или ты думаешь, что он разбирается в таких мелких детальках? да ему это нафиг не нужно по многим причинам... озвучить, почему?

ай, приходится иногда с ними общаться)) так что знаем.. плавали)
  • 0

#104
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1243
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 00:52

позволь спросить, а у тебя регистрационный документ, другими словами - техпаспорт, на твое имя? :ad_new:

А в чужом техпаспорте мне нужен только его номер, и он фигурирует в справке-счете.
  • 0

#105
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 01:13

baton45, и?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых