Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Отмена уплаты ПФПри 2-й и последующих регистрациях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
290 ответов в теме

#106
J-u-l-y

J-u-l-y

    .

    • Сообщений 5832
  • Имя:...
  •  
  • Регистрация: 31.08.2009

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 01:51

Как у вас тут интересно. :private:
  • 0

#107
sergio_s

sergio_s

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Временно пешеход
  •  
  • Регистрация: 24.09.2012

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 17:00

В общем так, чтобы спарвку -счёт на другую дату либо человека переписать , нужно старую анулировать , а стоит это как выписка новой.
Ну и за выписку новой ещё платить нужно.
Итого справка-счёт - 800 грн.
анулирование её -800 грн,
ну и собственно выписка новой справки- 800 грн.
Отакая арифметика.....
  • 0

#108
Адлер

Адлер

    Авторитет

    • Сообщений 1773
  • Возраст: 45
  • Имя:ААА
  • Город:Город
  • Авто:Hyundai Grand Starex 2.5 15г/
    Mazda 6, 18г
  •  
  • Регистрация: 11.04.2009

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 03:39

Вот когда примут Закон, тогда и будут платить импортеры и производители авто.

А может быть такое что процедура взымания 3% пф при вторичной регистрации авто будет действительна только при условии оформления справки счет после момента вступления в силу самого закона об отмене уплаты тобишь после 3 декабря?Такое возможно кто знает точно?А автомобиль который приган и еще пока на транзитных номерах при постановке на учет в первый раз платит 3% пф?
  • 0

#109
BULLET

BULLET

    ЭтО DoNba$$ StYle

    • Сообщений 2598
  • Возраст: 40
  • Имя:Максим
  • Город:Киев-Донецк
  • Авто:2x дверное bi-turbo
  • Гос. номер:BULLET
  •  
  • Регистрация: 06.02.2007

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 03:58

Для законного управления авто достаточно техпаспорта (на любое имя), ВУ соответствующей категории и страховки ГО на авто. Это требования ПДД. Никаких прав на авто доказывать не надо - доверенности на управление отменили.

да для управления достаточно только тех паспорта, но не забываем,что когда авто снято с регистрации и ездит на красных номерах то к обломанному тех паспорту дают обязательную учетную карту о снятии авто с регистрации где указаны транзиты и их срок действия, так вот если на авто выписана справка-счёт то в карточку которая идет к тех паспорту ставят печать о переходе владения к новому собственнику ну и сроки конечно там тоже есть, и если вас на транзитах остановит сотрудник ГАИ то обязательно кроме тех паспорта вы должны показать учётную карту дабы они увидели транзиты и дату снятия авто там же они увидят и то что справка счет уже выписана на данное авто ( при учете что она действительно выписана) и если срок в 10 дней истек то будет штраф!!! Так что не показать справку счет вы просто не сможете!
  • 0

f68d59e1f978.jpg


#110
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 08:37

если вас на транзитах остановит сотрудник ГАИ то обязательно кроме тех паспорта вы должны показать учётную карту дабы они увидели транзиты и дату снятия авто там же они увидят и то что справка счет уже выписана на данное авто ( при учете что она действительно выписана) и если срок в 10 дней истек то будет штраф!!! Так что не показать справку счет вы просто не сможете!

Согласно ПДД у водителя нет обязанности предъявлять справку-счет или учётную карту. Если сотрудник ГАИ желает установить дату снятия с учета авто, он должен будет связаться с базой - это его прямая должностная обязанность, а в базе никаких отметок про выписку-справки счета нету.
  • 0

#111
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 10:04

так что ? когда переоформлять на себя ? После 3 декабря ? :ad_new:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#112
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 10:26

Если есть возможность подождать, то лучше после 1 января - НДФЛ 1% не придется платить (при условии первой продажи за год) и операцию можно будет провести абсолютно в любом МРЭО Украины в независимости от регистрации авто и покупателя.
  • 0

#113
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 10:44

Alex_I, Сенкс :sm17_2:
Мне не горит :sm13_: ...
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#114
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 11:07

И мне. После 1.01 тоже буду переоформлять авто на себя.
  • 0

#115
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 11:19

Alex_I, Тогда будем делиться инфой :sm302:
Седьмая машина подряд по генералке :rofl:
Надоело :sm17_1: :sm13_:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#116
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 18:28

И мне. После 1.01 тоже буду переоформлять авто на себя.

+1

Alex_I, Тогда будем делиться инфой :sm302:
Седьмая машина подряд по генералке :rofl:
Надоело :sm17_1: :sm13_:

не то слово, что надоело. люблю, когда всё по феншую... доверка - это зло)
  • 0

#117
Адлер

Адлер

    Авторитет

    • Сообщений 1773
  • Возраст: 45
  • Имя:ААА
  • Город:Город
  • Авто:Hyundai Grand Starex 2.5 15г/
    Mazda 6, 18г
  •  
  • Регистрация: 11.04.2009

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 20:15

Если есть возможность подождать, то лучше после 1 января - НДФЛ 1% не придется платить (при условии первой продажи за год) и операцию можно будет провести абсолютно в любом МРЭО Украины в независимости от регистрации авто и покупателя.

Операции по переоформлению можно проводить уже сейчас в любом МРЭО Украины.
  • 0

#118
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 20:38

Операции по переоформлению можно проводить уже сейчас в любом МРЭО Украины.

но сейчас это очень-очень геморрно...
  • 0

#119
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 20:50

Операции по переоформлению можно проводить уже сейчас в любом МРЭО Украины.

До 1.01.13 еще будут пытаться ставить палки в колеса, после этой даты - не получится.
  • 0

#120
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 03:33

Жду 5.12.12. Именно тогда и справку оформлю и на учёт поставлю. Транзиты ведь 2 месяца действуют... :sm12_:
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#121
Адлер

Адлер

    Авторитет

    • Сообщений 1773
  • Возраст: 45
  • Имя:ААА
  • Город:Город
  • Авто:Hyundai Grand Starex 2.5 15г/
    Mazda 6, 18г
  •  
  • Регистрация: 11.04.2009

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 09:36

До 1.01.13 еще будут пытаться ставить палки в колеса, после этой даты - не получится.

Может моим близким так повезло, за две недели брат купил два авто бусик и легковушку (Черкассы,Киев,Симферополь) , и в обоих случаях никаких проблем и палок в колеса.
  • 0

#122
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1245
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 18:57

А что значит --- палки в колеса? Налог ведь уплатил?
  • 0

#123
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 19:41

А что значит --- палки в колеса? Налог ведь уплатил?

Имелось ввиду постановка и снятие с учета не по месту регистрации. С НГ она будет доступна всем согласно ПКМУ №1388, до этого времени т.н. переходный период - официально могут послать.
  • 0

#124
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 19:50

Секунду. Так что, 1% продавцу тоже отменят?

не нахожу я что-то такого...
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#125
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 20:15

Плохо ищите - вторая страница этой темы, сообщение.
  • 0

#126
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1245
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 23:17

Имелось ввиду постановка и снятие с учета не по месту регистрации. С НГ она будет доступна всем согласно ПКМУ №1388, до этого времени т.н. переходный период - официально могут послать.

Тю, я неделю назад звонил в Голосиевский МРЭО, сказали "регистрируйтесь, где удобно".
Ну да, тут где повезет...

Изменено: baton45, 27 Ноябрь 2012 - 23:18

  • 0

#127
demey

demey

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 03.12.2012

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:14

Согласно ПДД у водителя нет обязанности предъявлять справку-счет или учётную карту. Если сотрудник ГАИ желает установить дату снятия с учета авто, он должен будет связаться с базой - это его прямая должностная обязанность, а в базе никаких отметок про выписку-справки счета нету.

Пожалуйста, перестаньте вводить людей в заблуждение. Если машина снята с учета и продана по справке счет - у нового владельца на руках ТП без уголка и учетная карточка на автомобиль. Эти два документа неделимы, если авто снято с учета (у ТП отрезан уголок). И любой инспектор остановив вас спросит учетную карточку автомобиля. А в учетной карточке при оформлении справки-счет делается отметка о том что автомобиль продан по справке-счет (с указением ее номера) и ставится дата выдачи справки счет.
Справку-счет можете и не показывать уже и так все ясно для инспектора. И в итоге у вас два пути: на штрафплощадку или в портмоне за взяткой, чтобы доехать до очередного инспектора.

Еще есть нюанс. В ТП с отрезанным уголком - есть госномер авто (старый). Но на машине то номера уже красные. И о том КАКИЕ номера в данный момент на машине указано в учетной карточке. НО при продаже машины по справке-счет выданные при снятии с учета красные номера забирают и выдают НОВЫЕ красные, которые и прописывают в справке-счет. Выводы делайте сами.

Изменено: demey, 03 Декабрь 2012 - 10:18

  • 0

#128
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:22

Эти два документа неделимы, если авто снято с учета (у ТП отрезан уголок).

Где и в каком нормативно-правовом акте это написано ?

любой инспектор остановив вас спросит учетную карточку автомобиля.

На основании чего ? Из ПДД и из Закона о ДД убрали требование подтверждать право собственности на авто. Есть техпаспорт - значит законно управляешь ТС.

И в итоге у вас два пути: на штрафплощадку

На основании чего ? Лучше почитайте ст.265-2 коап при каком единственном условии авто может быть отправлено на штрафплощадку.
  • 0

#129
demey

demey

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 03.12.2012

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:29

Из ПДД и из Закона о ДД убрали требование подтверждать право собственности на авто. Есть техпаспорт - значит законно управляешь ТС.

Да ну! А то что на автомобиле госномер не соответствует указанному в ТП - обычное дело... Ха-ха-ха!
Может и на этот счет у инспектора никаких инструкций нету?
Я завтра сниму с машины соседа номера, прикручу себе на машину и буду 1000 раз прав потому что у меня ТП на руках? :-)

Изменено: demey, 03 Декабрь 2012 - 10:30

  • 0

#130
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:56

Может и на этот счет у инспектора никаких инструкций нету?

Где и какие инструкции и кем они были изданы ?
Вы еще на мои три вопроса не ответили в предыдущем сообщении.

Я завтра сниму с машины соседа номера, прикручу себе на машину и буду 1000 раз прав потому что у меня ТП на руках? :-)

За это есть ответственность, предусмотренная соответствующей статьей 121 коап:

Керування водієм транспортним засобом з номерним знаком, що не належить цьому засобу , - тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Изменено: Alex_I, 03 Декабрь 2012 - 10:57

  • 0

#131
demey

demey

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 03.12.2012

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:12

Вы еще на мои три вопроса не ответили в предыдущем сообщении.

А смысл мне на них отвечать? Ход моей мысли и так ясен, а ваши вопросы просто уводят беседу от сути.

За это есть ответственность, предусмотренная соответствующей статьей 121 коап:
Керування водієм транспортним засобом з номерним знаком, що не належить цьому засобу , - тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ну вот мы и пришли к тому, что либо прийдется таки показать учетную карточку на автомобиль, либо вам выпишут штраф.
Учитывая такой расклад я думаю запрос в базу по данному номерному знаку гайцы сделают. И результат уже будет нарушением ПДД, а точнее пункта 30.1.
Да и к тому же пункт 2.9 тех же ПДД:
Водителю запрещается:
в) управлять транспортным средством, не зарегистрированным в Госавтоинспекции, без номерного знака или с номерным знаком, который:
- не принадлежит этому средству;

т.е. дальше не показав учетную карточку - вы ухать уже не сможете.
  • 0

#132
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:19

смысл мне на них отвечать? Ход моей мысли и так ясен, а ваши вопросы просто уводят беседу от сути.

Потому что мысли ваши базируются не на действующих НПА, а вообще непонятно на чем.

Ну вот мы и пришли к тому, что либо прийдется таки показать учетную карточку на автомобиль, либо вам выпишут штраф.

Транзитный номер принадлежит данному ТС, за что штраф ? Обязанности показывать какие-либо другие документы кроме ВУ, ТП и страховки у водителя нет.

Учитывая такой расклад я думаю запрос в базу по данному номерному знаку гайцы сделают.

Вот пусть и связывается с базой, это его прямая обязанность. Там ему подтвердят что данный транзитный номерной знак закреплен за этим транспортным средством.

И результат уже будет нарушением ПДД, а точнее пункта 30.1.

Состав правонарушения отсутствует напрочь. Данный транзитный номерной знак принадлежит остановленному транспортному средству, этому есть подтверждение в базе данных. Какие еще вопросы ?
  • 0

#133
demey

demey

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 03.12.2012

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:11

Транзитный номер принадлежит данному ТС, за что штраф ? Обязанности показывать какие-либо другие документы кроме ВУ, ТП и страховки у водителя нет.

В правилах написано - "регистрационный документ на транспортное средство", но никак не ТП. А вот какие документы входят в состав понятия "регистрационный документ" в случае снятия авто с учета. Это уже другой вопрос :-)

Вот пусть и связывается с базой, это его прямая обязанность. Там ему подтвердят что данный транзитный номерной знак закреплен за этим транспортным средством.

угу... и закреплялся при выдаче справки-счет (ведь на основании этого документа он (номерной) выдавался), которая в свою очередь выдавалась. к примеру, 20 дней назад.
и как теперь быть с составом преступления? 2 пункта ПДД одним махом.

у меня еще есть туз в рукаве, но думаю и этой информации хватит для читателей, чтобы решить для себя - стоит ездить с просроченной справкой счет или нет.
  • 0

#134
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:29

А вот какие документы входят в состав понятия "регистрационный документ" в случае снятия авто с учета.

Не нахожу нигде подтверждение этому.

угу... и закреплялся при выдаче справки-счет (ведь на основании этого документа он (номерной) выдавался), которая в свою очередь выдавалась. к примеру, 20 дней назад.

Это прямая обязанность идпс доказать имеется или отсутствует состав правонарушения и водитель в этом помогать ему не обязан.

и как теперь быть с составом преступления? 2 пункта ПДД одним махом.

Ни одного нарушения так и не вижу, равно как и ответственности за это в коапе.

у меня еще есть туз в рукаве, но думаю и этой информации хватит для читателей, чтобы решить для себя - стоит ездить с просроченной справкой счет или нет.

Показали просроченную справку-счет - сами облегчили жизнь идпс и подписали себе приговор: штраф 170-255 грн обеспечен. Однако обязанности предъявлять справку-счет у водителя нет.
  • 0

#135
demey

demey

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 03.12.2012

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:54

так я и не говорю что он должен ее (справку-счет) показывать. речь идет о том что вы обязаны показать облікову картку. потому что:
ТЕХНІЧНИЙ ОПИС свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу:

Бланк свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу (далі -
свідоцтво) являє собою пластикову картку розміром 54,0 x 85,6 мм
із закругленими кутами.

С обрезанным углом ТП не соответствует формату ТП описанному в данном документе. Это как бы раз.

Далее:
П О С Т А Н О В А
Про затвердження Порядку державної реєстрації, (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, и т.д.
перечитайте там пункт №42. Там четко написано и про ТП нового образца и старого, и что при снятии с учета он возвращается с отметкой, только в случае с ТП старого образца его режут пополам и в нем же пишут, причину снятия с учета для перерегистрации, а в случае с ТП нового образца - ему режут угол (делают его несоответствующим формату документа описанному в другом нормативном акте, читайте недействительным) и выдают дополнение (додаток) - учетную карточку в которой и делается вышеуказанная отметка. Я бы вот честно с удовольствием посмотрел на вас в ситуации с просроченной справкой-счет. Тутт по клаве стучать все гаразды, а там на дороге на кого попадешь, но хорошо когда ты пытаешься доказать свою правоту знанием законов, другое - пытаешься избежать наказания сознательно нарушая закон.

Не нахожу нигде подтверждение этому.

А вы и не пытались.


Ни одного нарушения так и не вижу, равно как и ответственности за это в коапе.

печальненько как то если не видите, но это не избавит вас от ответственности, потому что нарушение 2-х пунктов ПДД есть.
30.1 и 2.9 подпункт в)
  • 0

#136
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:06

Там четко написано и про ТП нового образца и старого, и что при снятии с учета он возвращается с отметкой, только в случае с ТП старого образца его режут пополам и в нем же пишут, причину снятия с учета для перерегистрации, а в случае с ТП нового образца - ему режут угол (делают его несоответствующим формату документа описанному в другом нормативном акте, читайте недействительным) и выдают дополнение (додаток) - учетную карточку в которой и делается вышеуказанная отметка

Все правильно, в обликовой карте есть дата снятия с учета от которой и начинается отсчет 2 месячного срока. Показываете карту, а справку-счет - нет.

Тутт по клаве стучать все гаразды, а там на дороге на кого попадешь, но хорошо когда ты пытаешься доказать свою правоту знанием законов, другое - пытаешься избежать наказания сознательно нарушая закон.

Ну так я и не утверждаю, что нету ответственности за просрочку при постановке на учет.

печальненько как то если не видите, но это не избавит вас от ответственности, потому что нарушение 2-х пунктов ПДД есть. 30.1 и 2.9 подпункт в)

Нарушения пункта 2.9 (в) ПДД - нет ! Номера принадлежат данному транспортному средству, хоть и временно за ним закреплены (транзиты).
Установить факт нарушения п.30.1 будет невозможным, если не показывать справку-счет. Покажете - сами себе приговор на 170-255 грн подпишите.
Ну и кроме того, если запастись справкой с СТО или из больницы это будет железной уважительной причиной, оправдывающую нарушение сроков регистрации.
  • 0

#137
demey

demey

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 03.12.2012

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:22

Все правильно, в обликовой карте есть дата снятия с учета от которой и начинается отсчет 2 месячного срока. Показываете карту, а справку-счет - нет.

В учетной карточке есть отметка о стятии с учета для реализации с указанием номера и даты выдачи справки-счет! Этого мало? Я ж и говорю, что справку счет не надо показывать гайцу, он из учетной карточки все увидит, что вы неправомерно управляете данным ТС.
И поэтому по пункту 2.9 (в) вдуют в хвост и в гриву, т.к. регистрация просрочена и ТС считается незарегистрированным в ГАИ.

Изменено: demey, 03 Декабрь 2012 - 13:24

  • 0

#138
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:49

В учетной карте нет таких данных. Справка-счет вообще оформляется в сторонних от ГАИ конторах или оформляется договор у нотариуса. Они не вносят никакие данные в учетную карту.

Изменено: Alex_I, 03 Декабрь 2012 - 13:50

  • 0

#139
demey

demey

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 03.12.2012

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:03

угу... и номерной знак на авто опять НЕ соответствует номерному знаку указанному в учетной карточке... кмк замкнутый круг

Изменено: demey, 03 Декабрь 2012 - 14:07

  • 0

#140
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:52

Ну почему же номера не соответствуют тому, что указано в учетной карточке ?
Сняли с учета - получили надрезанный техпаспорт, транзиты и учетную карту с указанными в нем транзитами. На следующий день находится покупатель, оформляем справку-счет. Транзиты не меняются. Никакие изменения в учетную карточку ни нотариус, ни брокерская контора не вносят.
Далее покупатель к примеру ждет месяц, чтобы подешевела регистрация, при этом водит авто, показывая на дороге только ТП, ВУ и учетную карту. Через месяц покупатель едет в МРЭО и ставит авто на учет. В МРЭО его пытаются развести на штраф, но покупатель грамотный и требует вызвать работника ГАИ для составления админматериала. Никто никого не вызывает и на это равод заканчивается. По финалу машину поставили на учет с существенной экономией средств.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых