Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Отмена уплаты ПФПри 2-й и последующих регистрациях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
290 ответов в теме

#141
demey

demey

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 03.12.2012

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:48

Сняли с учета - получили надрезанный техпаспорт, транзиты и учетную карту с указанными в нем транзитами. На следующий день находится покупатель, оформляем справку-счет. Транзиты не меняются.

Ух ты :-) Транзиты говорите не меняются? Отметка не делается в учетной карточке? Ну к чему эти узоры вилами по воде?
Извините, конечно, но вы последовательно сливаетесь. Сначала вы задавали мне вопросы про нормативные документы относительно неделимости обрезаного ТП и учетной карточки, хотя знали что это так.
Потом переводили тему на необходимость предоставления идпс спарвки счет, хотя речь об этом не шла. Сейчас пытаетесь втолковать, что отметка в учетной карте не делается.
Так сложно просто признать свою неправоту?

Изменено: demey, 03 Декабрь 2012 - 15:49

  • 0

#142
BULLET

BULLET

    ЭтО DoNba$$ StYle

    • Сообщений 2598
  • Возраст: 40
  • Имя:Максим
  • Город:Киев-Донецк
  • Авто:2x дверное bi-turbo
  • Гос. номер:BULLET
  •  
  • Регистрация: 06.02.2007

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:03

Ребя ПФ отменили)))
  • 0

f68d59e1f978.jpg


#143
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:16

Транзиты говорите не меняются? Отметка не делается в учетной карточке? Ну к чему эти узоры вилами по воде?

Откройте ПКМУ№1388 и покажите где написано, что нужно менять транзиты сразу после выписки справки-счета.
Снимают с учета и получают транзиты в одном месте (МРЭО), а справка-счет оформляется совсем в другом. Транзиты после оформления справки-счета не меняются. Ни брокерская контора, ни нотариус не имеют никакого отношения к этим транзитам вообще. Потом приезжаем ставить на учет и ставим себе спокойно.

Потом переводили тему на необходимость предоставления идпс спарвки счет, хотя речь об этом не шла.

Это как раз очень важный момент, т.к в справке-счете есть дата ее выписки, по которой можно установить истек ли срок регистрации или нет.

Сейчас пытаетесь втолковать, что отметка в учетной карте не делается.

Учетная карта это документ ГАИ и только ГАИ делает в ней какие-то отметки. Ни нотариус, ни брокерская контора ничего туда не пишут и не меняют никому транзиты, это вообще не их компетенция.

Так сложно просто признать свою неправоту?

В чём ?
На снятом с учете авто можно ездить 2 месяца. Точка. Но если показал справку-счет или нотариальный договор и документ оказался просроченным, выпишут штраф 170-255 грн.
  • 0

#144
BOXER

BOXER

    Дока

    • Сообщений 525
  • Возраст: 36
  • Имя:Андрій
  • Город:Львів
  • Авто:Astra 1.6 => Ford 1.4
  • Гос. номер:5666
  •  
  • Регистрация: 19.08.2010

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:41

напевно пробаянюсь, але... теж хочу переформити на себе. генералка на мене і батька.
які етапи треба зробити і скільки де платити?
в принципі все розумію, крім етапа "продаж" і податок на дохід. хто кому продавати має? як це оформляється? чи це і є справка-рахунок? 1% з оціночної вартості?
  • 0

#145
demey

demey

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 03.12.2012

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:18

Откройте ПКМУ№1388 и покажите где написано, что нужно менять транзиты сразу после выписки справки-счета.

А какое отношение имеет постанова КМУ к порядку оформления справки счет?
Бланки справок-счетов являются бланками строгой отчетности, их контролирует и выдает Департамент ГАИ организациям, которые занимаются торговлей автомобилями.
Откройте в конце концов список ТОГО ЧТО необходимо для оформления справки счет. Один из пунктов - транзитные номера, кторые у вас заберут - потому что они принадлежали автомобилю который был собственностью ПРОДАВЦА,
после перехода права собственности ПОКУПАТЕЛЮ - выдаются новые транзиты и в учетной карточке делается отметка.

Учетная карта это документ ГАИ и только ГАИ делает в ней какие-то отметки. Ни нотариус, ни брокерская контора ничего туда не пишут и не меняют никому транзиты, это вообще не их компетенция.

Ну да, бланки строгой отчетности которые ГАИ контролируею они выдавать могут, а номера и отметки нет. Браво!

На снятом с учете авто можно ездить 2 месяца. Точка.

Снятом с учета, а не купленном/проданном.

Ребя ПФ отменили)))

Ну из закона это ясно. А что уже распоряжение в ГАИ есть? И они его выполняют?
  • 0

#146
Ivan

Ivan

    Авторитет

    • Сообщений 2019
  • Возраст: 46
  • Имя:Иван
  • Город:Украинка-Киев
  • Авто:ОООО A4 b8
  •  
  • Регистрация: 10.02.2003

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:38

Ну из закона это ясно. А что уже распоряжение в ГАИ есть? И они его выполняют?


тоже ОЧЕНЬ интересно....говорят еще о каком то 7% новом налоге (сути не знаю(((()
  • 0

#147
Bagrov

Bagrov

    Клубний АвтоСкляр ;)

    • Сообщений 4625
  • Возраст: 41
  • Имя:Євгеній
  • Город:Київ
  • Авто:VECTRA C
  •  
  • Регистрация: 05.10.2006

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:07

тоже ОЧЕНЬ интересно....говорят еще о каком то 7% новом налоге (сути не знаю(((()

тоже актуальный вопрос, нужно машину ставить на учёт, завтра буду в мрэо снимать мондео с учёта поспрашаю
  • 0

Якщо комусь треба: 067-246-64-10 


#148
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:23

Откройте в конце концов список ТОГО ЧТО необходимо для оформления справки счет. Один из пунктов - транзитные номера, кторые у вас заберут - потому что они принадлежали автомобилю который был собственностью ПРОДАВЦА, после перехода права собственности ПОКУПАТЕЛЮ - выдаются новые транзиты и в учетной карточке делается отметка.

Не выдумывайте того, чего нет. Транзитные номера не меняют после выписки справки-счета или нотариально заверенного договора. Брокерские конторы и МРЭО вообще могут находиться в разных концах города, это не единое целое.

после перехода права собственности ПОКУПАТЕЛЮ - выдаются новые транзиты и в учетной карточке делается отметка.

Возможно это навязывают новые транзиты где-то в отдельно взятом МРЭО, но в ПКМУ №1388 такого нет и это незаконное требование. От момента снятия с учета до постановки авто ездит на одних единственных транзитах.

Продавец снял авто с учета, встретился с покупателем в брокерской конторе не при МРЭО, а там где подешевле, выписал справку-счет и обменял ее и авто на деньги. В брокерской конторе никаких транзитов не выдают.
Тоже самое с НГ будут делать нотариусы, т.к нотариальное оформление значительно подешевеет и будет стоить дешевле оформления справки-счета.

тоже ОЧЕНЬ интересно....говорят еще о каком то 7% новом налоге (сути не знаю(((()

Нету никакого 7% налога.

напевно пробаянюсь, але... теж хочу переформити на себе. генералка на мене і батька.
які етапи треба зробити і скільки де платити?
в принципі все розумію, крім етапа "продаж" і податок на дохід. хто кому продавати має? як це оформляється? чи це і є справка-рахунок? 1% з оціночної вартості?

В вашем случае лучше подождать НГ, когда 1% от оценочной суммы платить будет не нужно (если это первая продажа за год). Кроме того с НГ появится опция "прямая перерегистрация", более дешевая, чем снятие-постановка.
  • 0

#149
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:32

Кроме того с НГ появится опция "прямая перерегистрация", более дешевая, чем снятие-постановка.

ОппппАаппаа !!!

Поподробнее об этом ! Плизз !
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#150
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:42

Снять с учета 20 грн, если нужны транзиты, то плюс ~150 грн вместе с осмотром. Эксперт (по желанию) оплачивается отдельно ~150 грн.
Оценка 50-100 грн.
Справка-счет 800-1200 грн.
При оформлении справки-счета уплачивается также НДФЛ - 1%, если это первая продажа в год, 5% если вторая и последующая.
Поставить на учет ~500 грн (регистрация, техпаспорт, номера).

С 1.01.2013 отменяется уплата НДФЛ, если первая продажа в год, а также появляется альтернативный вариант (кроме справки-счета) оформления через нотариуса. По идее должно быть дешевле, чем справка-счет (85 грн пошлина + услуги нотариуса).
Также с 1.01.2013 ГАИ анонсировала услугу прямой перерегистрации авто (без снятия с учета). Я так понял сперва делается оценка, потом договор заверяется у нотариуса и потом с ним в ГАИ, где без снятия с учета перерегистрируют авто с одного собственника на другого. В ГАИ называют цифру в 350 грн за эту процедуру (техпаспорт и услуги МРЭО по перерегистрации).

Наличие неоплаченных штрафов в базе ГАИ не накладывает никаких ограничений на регистрационные действия по авто, отказать в перерегистрации не имеют права. Главное, чтобы не было ареста исполнительной службы.

Изменено: Alex_I, 03 Декабрь 2012 - 18:44

  • 0

#151
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:33

Также с 1.01.2013 ГАИ анонсировала услугу прямой перерегистрации авто (без снятия с учета). Я так понял сперва делается оценка, потом договор заверяется у нотариуса и потом с ним в ГАИ, где без снятия с учета перерегистрируют авто с одного собственника на другого. В ГАИ называют цифру в 350 грн за эту процедуру (техпаспорт и услуги МРЭО по перерегистрации).

а есть какие документы, законы по этому поводу??
  • 0

#152
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:43

ПКМУ №1388
  • 0

#153
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:57

ПКМУ №1388

так а почему сейчас это не работает? О_о я там не видел ни одного упоминания о 1.1.2013 года... всё уже должно работать.. или я что-то недопонимаю?
  • 0

#154
demey

demey

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 03.12.2012

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:58

гугл подскажет много контор, где делают справку счет. позвоните проконсультируйтесь.
завтра выложу вам скан учетной карточки на купленный мной 21-го числа автомобиль.
номера то ладно, мож и не меняют, хотя мне меняли, но отметку о купле продаже - цитирую: "ПРОДАНО ДОВIДКА-РАХУНОК ДПI ХХХХХХ ВIД 21.XI.2012 Ф.И.О ПОКУПАТЕЛЯ" делают.

Чего вы эту ссылку сюда суете? Это постановление ни коим образом не относится к порядку оформления справки-счета.
  • 0

#155
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:03

Чего вы эту ссылку сюда суете? Это постановление ни коим образом не относится к порядку оформления справки-счета.

справки-счет нет, но накой хрен она нам нужна будет, если перерегистрацию можно будет сделать без справки-счет?!! в ПКМУ №1388 как раз сказано о перерегистрации
  • 0

#156
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:10

так а почему сейчас это не работает? О_о я там не видел ни одного упоминания о 1.1.2013 года... всё уже должно работать.. или я что-то недопонимаю?

В этой постанове сделали таймаут, чтобы все МРЭО успели у себя настроить софт. Ессно везде все уже давно работает, но пока для своих. Чужим за дополнителльные $$. С НГ обязаны будут делать и чужим по номинальной стоимости.

Чего вы эту ссылку сюда суете? Это постановление ни коим образом не относится к порядку оформления справки-счета.

То я вообще не с вами говорил, человек спросил про новшества в регистрации-перерегистрации.
  • 0

#157
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:10

не ну это конечно хорошо, свою машину наконец-то переоформлю, но теперь надо думать, что жрать после нового года. :ac:
  • 0

#158
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:11

справки-счет нет, но накой хрен она нам нужна будет, если перерегистрацию можно будет сделать без справки-счет?!! в ПКМУ №1388 как раз сказано о перерегистрации

Та ну здрасьте, а как по-вашему переход права собственности оформить. Справка-счет или нотариальный договор. Без них МРЭО ничего не будет перерегистрировать. Так бы любой чел мог бы прийти в МРЭО и сказать: "Переоформите вот этот красивый джип на меня, уж очень он мне понравился".

Изменено: Alex_I, 03 Декабрь 2012 - 20:13

  • 0

#159
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:12

ну что-то мне кажется, что нотариальный договор будет дешевле.
и так же интересно, как процедура изменится при выписке справки-счет. ибо справку-счет выписать можно только на снятую с учёта машину, а тут мы видим

При перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх
власників зняття з обліку таких транспортних засобів не
проводиться. { Пункт 33 доповнено новим абзацом другим згідно з
Постановою КМ N 600 ( 600-2012-п ) від 27.06.2012 }


Изменено: olmax, 03 Декабрь 2012 - 20:20

  • 0

#160
demey

demey

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 03.12.2012

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:26

То я вообще не с вами говорил, человек спросил про новшества в регистрации-перерегистрации.


ну я на это ориентировался:

Возможно это навязывают новые транзиты где-то в отдельно взятом МРЭО, но в ПКМУ №1388 такого нет и это незаконное требование.


  • 0

#161
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:55

ну что-то мне кажется, что нотариальный договор будет дешевле.

Да, по идее он должен получиться дешевле, чем справка-счет. 85 грн пошлина, 50 грн бланк, ну и услуги нотариуса пусть гривен 200-300. Гривен до 500 думаю будет стоить.

и так же интересно, как процедура изменится при выписке справки-счет. ибо справку-счет выписать можно только на снятую с учёта машину, а тут мы видим

Тоже обратил внимание на этот момент. Скорее всего все это будет проводиться через нотариуса. А уже с нотариальным договором топаем в МРЭО и перерегистрируем авто.

Только что отзвонился знакомый, переоформлял сегодня б/у авто - 3% налог в ПФ уже не берут. Правда из-за этого МРЭО сегодня полдня было в режиме ожидания - не получили инструкций сверху как действовать.
  • 0

#162
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:37

мрэо в понедельник ??? О_о
  • 0

#163
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1245
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:41

Хе-хе, на днях еду ставить на учет.
Просрочил я регистрацию, конечно, штраф возьмут, но 3% более тянет, точнее тянул.
Вы здесь красиво общаетесь, аж голова закружилась.
Не давеча как в конце ноября я брал авто к красными номерами, естественно снятое с учета, мне при оформлении справки-счета выдали новые ТРАНЗИТНЫЕ номера, обмен номеров зафиксирован в справке-счет и учетной карточке. Печати разборчивые.

И отдельно о нотариальном договоре, а он 5 % от оценочной стоимости не потянет? :ad_new:

Изменено: baton45, 03 Декабрь 2012 - 21:42

  • 0

#164
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:47

Просрочил я регистрацию, конечно, штраф возьмут, но 3% более тянет, точнее тянул.

Сами работники МРЭО штрафовать не имеют права (штраф 170-255 грн). Настаивайте чтобы вызывали гаишника, только он имеет право штрафовать.

Не давеча как в конце ноября я брал авто к красными номерами, естественно снятое с учета, мне при оформлении справки-счета выдали новые ТРАНЗИТНЫЕ номера, обмен номеров зафиксирован в справке-счет и учетной карточке. Печати разборчивые.

У нас в Днепре при МРЭО ни один умный человек не оформляет справку-счет. В центре полно контор, которые делают справку-счет за 700-800 грн вместо 1200 при МРЭО. Ессно никакие новые транзитные номера брокерские конторы не выдают. У них их просто нет да и это не их компетенция.

И отдельно о нотариальном договоре, а он 5 % от оценочной стоимости не потянет?

С НГ пошлина меняется, вместо 5% от стоимости будет 85 грн фиксированно.

Изменено: Alex_I, 03 Декабрь 2012 - 21:48

  • 0

#165
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1245
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:59

Сами работники МРЭО штрафовать не имеют права (штраф 170-255 грн). Настаивайте чтобы вызывали гаишника, только он имеет право штрафовать.

Придется разыгрывать театр с одним актером. :sm13_:

Мне нужна законность сделки, а не сомнительные конторы за меньшие деньги, потом хрен кому чего докажешь. Это не та экономия. Чем больше официалных свидетелей, тем спокойнее, ИМХО. И не будем об ЭТОМ спорить. :ad_new:

Я довольно неплохо сбил цену на машину, так что спокойно могу и оплачивать.

Изменено: baton45, 03 Декабрь 2012 - 22:02

  • 0

#166
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:16

Мне нужна законность сделки, а не сомнительные конторы за меньшие деньги, потом хрен кому чего докажешь. Это не та экономия. Чем больше официалных свидетелей, тем спокойнее,

Наоборот, все конторы при МРЭО мутные. Как правило родственников или приближенных к МРЭО. Про брокерские конторы ничего не скажу, а со страховыми постоянно проблемы. Еще и тарифы у них полуторные-двойные от стандартных. Поэтому в конторах при МРЭО я вообще бы ничего не советовал оформлять.
  • 0

#167
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1245
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:30

Наоборот, все конторы при МРЭО мутные. Как правило родственников или приближенных к МРЭО. Про брокерские конторы ничего не скажу, а со страховыми постоянно проблемы. Еще и тарифы у них полуторные-двойные от стандартных. Поэтому в конторах при МРЭО я вообще бы ничего не советовал оформлять.

Спасибо за совет, так , на будущее. :smile: Может еще разбогатеем, пригодится.
  • 0

#168
BOXER

BOXER

    Дока

    • Сообщений 525
  • Возраст: 36
  • Имя:Андрій
  • Город:Львів
  • Авто:Astra 1.6 => Ford 1.4
  • Гос. номер:5666
  •  
  • Регистрация: 19.08.2010

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 00:27

Та ну здрасьте, а как по-вашему переход права собственности оформить. Справка-счет или нотариальный договор.

в якому з цих випадків не потрібно наявності власника? бо я його не знаю і контактів не маю... і шукати не хочу, краще без його відома все зробити))) мало лі)))
  • 0

#169
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:47

в якому з цих випадків не потрібно наявності власника? бо я його не знаю і контактів не маю... і шукати не хочу, краще без його відома все зробити))) мало лі)))

ну блин, что за вопрос... как можно продать машину без собственника и\или без доверенности? ну никак...
  • 0

#170
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:53

Если есть доверенность, то присутствие собственника не нужно. И предварительно пробейте, нету ли часом ареста на авто из-за возможных долгов собственника, а то в последнее время участились случаи, когда это выяснялось непосредственно в МРЭО и доблестные гаишники с нескрываемой радостью отбирали авто.
  • 0

#171
BOXER

BOXER

    Дока

    • Сообщений 525
  • Возраст: 36
  • Имя:Андрій
  • Город:Львів
  • Авто:Astra 1.6 => Ford 1.4
  • Гос. номер:5666
  •  
  • Регистрация: 19.08.2010

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:19

нє, ну так власне ген.довіреність є :)
по базі рухомого майна мій нотаріус прогнав, все чисто, тьфу-тьфу.
так от питання - хто буде платити цей 1%? продавець в моєму випадку то хто?
  • 0

#172
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:24

так от питання - хто буде платити цей 1%? продавець в моєму випадку то хто?

При переоформлении до 1.01.2013 при оформлении справки-счета платите вы от имени собственника (на основании доверенности - вы же представляете его интересы).
После 1.01.2013 налога не будет вообще (при первой продаже в год).
  • 0

#173
BOXER

BOXER

    Дока

    • Сообщений 525
  • Возраст: 36
  • Имя:Андрій
  • Город:Львів
  • Авто:Astra 1.6 => Ford 1.4
  • Гос. номер:5666
  •  
  • Регистрация: 19.08.2010

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:57

зрозумів. одним словом, суттєве пАкращення на носі! :sm13_:
а є вже регламентована процедура, за якої переоформлення нотаріуси будуть робити? номера хто видавати буде?
  • 0

#174
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:21

а є вже регламентована процедура, за якої переоформлення нотаріуси будуть робити?

Не вкурсе, но думаю им станут известны все нюансы в самый последний момент, как у нас всегда происходит.

номера хто видавати буде?

По-прежнему МРЭО, в этом плане изменений нет.
  • 0

#175
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:40

Насколько я помню первые комментарии к этому постановлению, то перерегистрация будет возможна только при смене собственника в пределах одного МРЭО, а при смене одного МРЭО на другое эта процедура невозможна. Поправьте если ошибаюсь.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых