Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ЭСП с ОВБ на ОВА отчет ТЕПЕРЬ ВСЕ 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#1
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 10 Январь 2013 - 16:52

Вот установил себе ЭСП от ОВБ, выкладываю небольшой отчет, может еще кто захочет так зделать... Два межанизма с приводами и разьемами были куплены здесь за 250 грн. (кстатии они 98 года и посвежее родных ова, морально и физически) + разноцватные проводки на рынке 20 грн. (в суме нужно 5 цветов по 5-6 метров каждого, я взял по 4 немного нехватило), на этом расходы закончились, изоленту и термоузадку не считаю.... Провода пропустил в пустые дырки разьема, прошли легки, протянул через все резоночки все просто и красиво и качествкнно... Кстатии есле для когото критично штобы раьем зозсоединялся при сняти двери мжно обойтись и юез него, достаточно снять карту и отключить раьемчики внутри двери и вытянуть жгут с двери это займет минут 5. Старый поьемник высверлил дреью (там заклепки), новый встал без особых проблем, приклкпал заклепочником (заклепки d=5 мм., L=16 мм.) отверстия под корпус подьемника в двери уже имеються, они рядом с отверстиями от мех. подемников, Просверлить нужно только одно отверстие под направлящюю, там вкручиваеться болт М6, точнее не отверстие а паз нужен, он регулирует наклон стекла, но сразу не видно где сверлить (направляющая внутри двери), положыв рукц с обратной стороны, прикидуем примерное полодение отверстия и сверлим, смотрим, полюбому промазал, даже есле вроде попал, то после пару подьемов стекла нужно немного подрегулирувать его, нужен паз, тут смотрим в просверленое отверстие выставляем стекло и сверлим рядом там где нужно. На фото показано это отверстие. Кнопки сделал сам, те што на рынке мне не нрпвились, очень большые, некуда всунуть, я сделал планочку в место маленькой решоточки возле ручника (решоточки небыло, всеравно заглушку нужно было делать), туда поставил 4 кнопочки, фото выложу позде, есле когото заинтересует.... В итоге справился за несколько часов, притом что в гараже - 5, Получились отличные подьемнички, не уступающие оригиналам, я думаю даже лутше, за 270 грн. дешевле любого китая... + Волзле ручника остался кармащек с ковриком, где ставиться заводской блок ЭСП

 

Наконецто поставил задние ЭСП, изначально не собирался, но так вышло, все с той же ОВБ, только этот раз разьмчиков небыло, проблем особых нету, верхние отвестия совпадают, нижние крепил поместу тем что под руку попалось, боковое одно немного розовалил... кнопку позже сфоткаю. Теперь 4 ЭСП И ВСЕ С ДОВОДЧИКАМИ  :bo:

Прикрепленные файлы:


Изменено: maximpok, 07 Июнь 2013 - 19:22

  • 0

#2
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 10 Январь 2013 - 21:53

Добавил фото кнопок.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#3
stalin_

stalin_

    Авторитет

    • Сообщений 1205
  • Возраст: 38
  • Имя:Виталик
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:opel vectra a c20ne opel omega а 6-ти цилиндровая
  • Гос. номер:АЕ8250АО
  •  
  • Регистрация: 28.02.2010

Опубликовано 10 Январь 2013 - 22:45

А чё, маладец :sm302:

Кнопки конешно на любителя... Лучше б оригинал...
  • 0

" В долі теж є почуття гумору " 

                                             stalin_


#4
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 10 Январь 2013 - 23:34

А чё, маладец :sm302:

Кнопки конешно на любителя... Лучше б оригинал...

В живую они выглядят полутше, сама планка покрашена бамперной краской (имеет рельеф пластмасы), сами кнопки алюминиевые не крашеные. Орегинальный блок мне не нравиться, слишком большой на два подьемника, туда можно было целый копьютер всунуть, а не 2 кнопочки, а так удобный кармашек :) Вообще хочу найти заводские кнопочки, но маленикие, штобы туда влезли, но пока не нашел...
  • 0

#5
stalin_

stalin_

    Авторитет

    • Сообщений 1205
  • Возраст: 38
  • Имя:Виталик
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:opel vectra a c20ne opel omega а 6-ти цилиндровая
  • Гос. номер:АЕ8250АО
  •  
  • Регистрация: 28.02.2010

Опубликовано 11 Январь 2013 - 18:18

Задние есп не будеш ставить?
Я в этом году буду задние колхозить, оригинал брать не буду, да и редкость... Карты под задние есп уже есть)
  • 0

" В долі теж є почуття гумору " 

                                             stalin_


#6
VovkaX

VovkaX

    Дока

    • Сообщений 548
  • Возраст: 41
  • Имя:Вова
  • Город:Львівська обл., Дрогобич
  • Авто:Vectra A 1.7 DT
  • Гос. номер:BC8422AM
  •  
  • Регистрация: 26.11.2009

Опубликовано 11 Январь 2013 - 21:33

Задние есп не будеш ставить?
Я в этом году буду задние колхозить, оригинал брать не буду, да и редкость... Карты под задние есп уже есть)

А з чого задні ЕСП підходять на Вектру А? Задумуюсь над тим щоб поставити собі.
  • 0

#7
Дрюша

Дрюша

    Дока

    • Сообщений 542
  • Имя:Кот
  •  
  • Регистрация: 17.12.2011

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 02:57

Зачетно :sm302: Тоже себе замучу как потеплеет.
  • 0

#8
Expertos

Expertos

    Дока

    • Сообщений 564
  • Возраст: 37
  • Имя:Веталь
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra A 2.0i 1989
    Vectra A 2.0i 1995
  •  
  • Регистрация: 24.06.2010

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 22:35

Открываю всем большой сикрет, я являюсь обладателем 4х Оригинальных ЕСП с вектры А, недавно менял двери и за одно валялся у меня задний ЕСП с Вектры Б, так вот я решил поэкспериментировать, в итоге он становиться как родной только нужно пере сверлить 2 нижних отверстия на пол сантиметра выше стоковых, и вуаля, все работает....

Изменено: Expertos, 27 Февраль 2013 - 22:37

  • 0

мой сайт переехал, ova.kiev.ua


#9
kai

kai

    Завсегдатай

    • Сообщений 94
  • Возраст: 42
  • Имя:Андрей
  • Город:киев
  • Авто:vectra gt
  •  
  • Регистрация: 09.04.2011

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 22:45

И мне пора занятся этим вопросом.Молодец! :sm302:
  • 0

#10
Дрюша

Дрюша

    Дока

    • Сообщений 542
  • Имя:Кот
  •  
  • Регистрация: 17.12.2011

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 01:38

Открываю всем большой сикрет, я являюсь обладателем 4х Оригинальных ЕСП с вектры А, недавно менял двери и за одно валялся у меня задний ЕСП с Вектры Б, так вот я решил поэкспериментировать, в итоге он становиться как родной только нужно пере сверлить 2 нижних отверстия на пол сантиметра выше стоковых, и вуаля, все работает....

Теперь спать не буду хочу 4эсп :sm13_:

Изменено: Дрюша, 28 Февраль 2013 - 01:39

  • 0

#11
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 20:10

С заду можно и универсальные поставить, хотя по деньгам то самое выйдет, 400 грн. 2 подьемника + 100 блок доводчиков к ним, так што зад от ОВБ хорошая мысль, есле найти по хорошой цене, а цена даже здесь на форуме отличаеться в 3 раза, в зависимости кто продает. Кстаии мои перед. от ОВБ , работают отлично подключил к сигналке, теперь не нужно бегать за всеми окна закрывать :)

Изменено: maximpok, 28 Февраль 2013 - 20:11

  • 0

#12
Дрюша

Дрюша

    Дока

    • Сообщений 542
  • Имя:Кот
  •  
  • Регистрация: 17.12.2011

Опубликовано 23 Март 2013 - 00:56

Привет.Ты моторы с фишками покупал?
  • 0

#13
shahter

shahter

    Авторитет

    • Сообщений 1368
  • Возраст: 44
  • Имя:Кот
  • Город:Pavlograd
  • Авто:ООБ 97" X20XEV
    седан ГБО
  • Гос. номер:АЕ8626НI
  •  
  • Регистрация: 12.07.2011

Опубликовано 23 Март 2013 - 08:17

я без
  • 0

#14
Дрюша

Дрюша

    Дока

    • Сообщений 542
  • Имя:Кот
  •  
  • Регистрация: 17.12.2011

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:53

я без

Напиши пожалуйста разпиновку шести контактного разьема двигателя стеклоподъмника.
  • 0

#15
shahter

shahter

    Авторитет

    • Сообщений 1368
  • Возраст: 44
  • Имя:Кот
  • Город:Pavlograd
  • Авто:ООБ 97" X20XEV
    седан ГБО
  • Гос. номер:АЕ8626НI
  •  
  • Регистрация: 12.07.2011

Опубликовано 23 Март 2013 - 22:29

Дрюша,Я выыкинул ту плату, что возле моторчика и припаял два провода к контактам мотора.

Кнопки покупал десятошные, и кусок проводки от десятошных стеклоподьемников (35гр) и там остается подключить три провода.

Изменено: shahter, 23 Март 2013 - 22:29

  • 0

#16
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1635
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 23 Март 2013 - 23:01

shahter,Плату совсем выкинул или где то осталась валяться?
  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club


#17
Дрюша

Дрюша

    Дока

    • Сообщений 542
  • Имя:Кот
  •  
  • Регистрация: 17.12.2011

Опубликовано 24 Март 2013 - 00:21

Дрюша,Я выыкинул ту плату, что возле моторчика и припаял два провода к контактам мотора.

Кнопки покупал десятошные, и кусок проводки от десятошных стеклоподьемников (35гр) и там остается подключить три провода.

Методом научного тыка разобрался. :sm12_:
  • 0

#18
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 24 Март 2013 - 10:42

Методом научного тыка разобрался. :sm12_:

Нивкоем случае невзмайте выкинуть плату, там стоят силовые реле, доводчики, отсекатели при нагрузке, автоматический полный подъем стекол при нажатии кнопки более 1 с. Есле выкинуть плато, то лутше взять китайуские универсалы, смысл тот же будет.... Я брал с разъемами, Расположение уже не вспомнЮ. посмотрю может на фото видно, Там 6-и пиновый разъем один из них не используеться. 2-массы (коричневый толстый), 2- +12 (красный вроде с синей полоской тоже толстый), 3- Силнал подъема замыкается на + 12 подъема стекла (Синий или зеленый не помню какой из них подъем, а кокой опускание), 4- Силнал опускания замыкается на + 12 опускания стекла (Синий или зеленый не помню какой из них подъем, а кокой опускание), 5- Доводчики, подключаеться к сигналке при постановке на сигналку подается "-" подымаются все стекла (работает только когда настроиш подьемники). И еще подемники при первом подключении к питанию (изи после отсоединения их от акумулятора) работают по принцыпу китайских, жмеш кнопку опускаеш, двигается, отпустил - остановилось, нужно полностью опустить стекло (или просто подъемник на полу) до срабатывания отсекателей, потом полностью поднять до срабатывания отсекателя, после этого в подъемника включаются мозги, и появляються все функции : доводчики, зыщита от зажимания куки, и подъемник начинает работыть по принципу: нажал кнопку (более 1 с. есле кратковременно, то он просто дернитца) - он двидеться до конца, пока отсекатель не сработает, и пока вы не остановите нажатием любой кнопки.


Тепель о распиновке: "-" иожете найти прозванием тестером всех контактом на корпус подъемника, с плюсом сложнее нужно открыть крышку, "+" и "-" это силовые каналы ини будут выполнены на плате самыми толстыми дорожками возможно с пропайкой, там их должно быть 2, просванивая из на корпус определяем "-", второй выходит "+", далее подключаем питание и замыкаем (кратковременно) на + и находим "вверх", "вниз", доводчик нахохим вконце полле настройки подъемника (на полу), замыканием 2-х оставшихся контактов на "-" Все манипуляции делайте через 20 А предохранитель (10-ка сгорает на отсекателях).


Или найдите в нете картинку разъема и по описыным мнох цветам проводом определите распиновку.


PS: Прошу прощения за ошибки, лень перечитовать и коректировать :)))
  • 0

#19
shahter

shahter

    Авторитет

    • Сообщений 1368
  • Возраст: 44
  • Имя:Кот
  • Город:Pavlograd
  • Авто:ООБ 97" X20XEV
    седан ГБО
  • Гос. номер:АЕ8626НI
  •  
  • Регистрация: 12.07.2011

Опубликовано 24 Март 2013 - 12:37

Низколетящий,сгорели в буржуйке
  • 0

#20
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1635
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 24 Март 2013 - 20:34

Плохо :girl_cray2: У меня на правом глючит плата,поменять бы...
  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club


#21
Дрюша

Дрюша

    Дока

    • Сообщений 542
  • Имя:Кот
  •  
  • Регистрация: 17.12.2011

Опубликовано 28 Март 2013 - 11:30

Вот установил себе ЭСП от ОВБ, выкладываю небольшой отчет, может еще кто захочет так зделать... Два межанизма с приводами и разьемами были куплены здесь за 250 грн. (кстатии они 98 года и посвежее родных ова, морально и физически) + разноцватные проводки на рынке 20 грн. (в суме нужно 5 цветов по 5-6 метров каждого, я взял по 4 немного нехватило), на этом расходы закончились, изоленту и термоузадку не считаю.... Провода пропустил в пустые дырки разьема, прошли легки, протянул через все резоночки все просто и красиво и качествкнно... Кстатии есле для когото критично штобы раьем зозсоединялся при сняти двери мжно обойтись и юез него, достаточно снять карту и отключить раьемчики внутри двери и вытянуть жгут с двери это займет минут 5. Старый поьемник высверлил дреью (там заклепки), новый встал без особых проблем, приклкпал заклепочником (заклепки d=5 мм., L=16 мм.) отверстия под корпус подьемника в двери уже имеються, они рядом с отверстиями от мех. подемников, Просверлить нужно только одно отверстие под направлящюю, там вкручиваеться болт М6, точнее не отверстие а паз нужен, он регулирует наклон стекла, но сразу не видно где сверлить (направляющая внутри двери), положыв рукц с обратной стороны, прикидуем примерное полодение отверстия и сверлим, смотрим, полюбому промазал, даже есле вроде попал, то после пару подьемов стекла нужно немного подрегулирувать его, нужен паз, тут смотрим в просверленое отверстие выставляем стекло и сверлим рядом там где нужно. На фото показано это отверстие. Кнопки сделал сам, те што на рынке мне не нрпвились, очень большые, некуда всунуть, я сделал планочку в место маленькой решоточки возле ручника (решоточки небыло, всеравно заглушку нужно было делать), туда поставил 4 кнопочки, фото выложу позде, есле когото заинтересует.... В итоге справился за несколько часов, притом что в гараже - 5, Получились отличные подьемнички, не уступающие оригиналам, я думаю даже лутше, за 270 грн. дешевле любого китая... + Волзле ручника остался кармащек с ковриком, где ставиться заводской блок ЭСП

С чего ставил заглушки в дверные карты?
  • 0

#22
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 28 Март 2013 - 12:29

С чего ставил заглушки в дверные карты?

Заглушки буду от универсальных ЭСП, другу ставил, а заглушки не пригодились, но никак к нему в гараж не попаду, пока дырки... Думаю заглушки на базаре продаються.... Кстатии обезательно сделайте подсветку кнопок, я не сделал, теперь переделовать придеться, ночью сложно кнопки нащупать :)
  • 0

#23
Дрюша

Дрюша

    Дока

    • Сообщений 542
  • Имя:Кот
  •  
  • Регистрация: 17.12.2011

Опубликовано 28 Март 2013 - 13:37

У меня родной блок кнопок,я их на ощупь мацаю :sm13_:

Вчера поставил ЭСП,а сегодня рука по привычки потянулась к веслу :sm13_:
  • 0

#24
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 10:19

Добавил задние :sm1:


  • 0

#25
Дрюша

Дрюша

    Дока

    • Сообщений 542
  • Имя:Кот
  •  
  • Регистрация: 17.12.2011

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 16:18

Кнопки в задние двери ставил?


  • 0

#26
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 11:29

Кнопки в задние двери ставил?

Прикрепленные файлы:


  • 0

#27
stalin_

stalin_

    Авторитет

    • Сообщений 1205
  • Возраст: 38
  • Имя:Виталик
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:opel vectra a c20ne opel omega а 6-ти цилиндровая
  • Гос. номер:АЕ8250АО
  •  
  • Регистрация: 28.02.2010

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 05:27

А чо, так ничего  :ad_new:

Но оригинал лутше, имею ввиду кнопки


  • 0

" В долі теж є почуття гумору " 

                                             stalin_


#28
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 10:10

А чо, так ничего  :ad_new:

Но оригинал лутше, имею ввиду кнопки

Насчет кнопок, это да оригинал немного полутше, но и эти ниче, с подсветочкой, центральный блок кнопок будет делаться на новый из 4-х кнопок таких, как сзади... Но вот насчет самих подьемников оригинал порядком хуже, эти намного свежей оригинала, меньше износ, есть доводчики, ВАНТАЧ, защита от попадания руки....


  • 0

#29
Виталич

Виталич

    Старожил

    • Сообщений 309
  • Возраст: 41
  • Имя:Виталий
  • Город:Сумы
  • Авто:OPEL
  •  
  • Регистрация: 13.02.2011

Опубликовано 22 Август 2013 - 07:18

Поставил и себе ЭСП от вектры Б, теперь ищу заглушки в двери, может у кого есть ненужные или лишнние, куплю.

 

А вооще, кто как эти дырки позакрывал, поделитесь секретом?


Изменено: Виталич, 22 Август 2013 - 08:52

  • 0

#30
Beer

Beer

    новичок

    • Сообщений 2968
  • Возраст: 38
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Kiev
  • Авто:разные
  • Гос. номер:0001
  •  
  • Регистрация: 03.01.2004

Опубликовано 22 Август 2013 - 07:55

 

Кнопки в задние двери ставил?

 

ужас


  • 0

#31
Виталич

Виталич

    Старожил

    • Сообщений 309
  • Возраст: 41
  • Имя:Виталий
  • Город:Сумы
  • Авто:OPEL
  •  
  • Регистрация: 13.02.2011

Опубликовано 26 Август 2013 - 19:37

Нашел на авторынке 4 грн/шт.


  • 0

#32
fai4ak

fai4ak

    Пастырь

    • Сообщений 395
  • Возраст: 41
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Донецкая обл.
  • Авто:OVA была=>пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.04.2013

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 21:13

Всем привет.

Ребята, подскажите, как узнать есть ли в моем авто проводка под ЭСП? 

Купил 2 ЭСП от ОВБ, собираюсь ставить. Где искать штатную проводку? Снял сегодня обшивку передней двери, внутри никаких  разъемов не обнаружил, может она в салоне должна быть?


  • 0

Куплю Chevrolet Aveo 2007-2008 г.в. до 66000 грн. или другое авто не старше 10-ти лет.


#33
Дрюша

Дрюша

    Дока

    • Сообщений 542
  • Имя:Кот
  •  
  • Регистрация: 17.12.2011

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 01:55

Всем привет.

Ребята, подскажите, как узнать есть ли в моем авто проводка под ЭСП? 

Купил 2 ЭСП от ОВБ, собираюсь ставить. Где искать штатную проводку? Снял сегодня обшивку передней двери, внутри никаких  разъемов не обнаружил, может она в салоне должна быть?

Надо пролаживать новую :ac:


  • 0

#34
fai4ak

fai4ak

    Пастырь

    • Сообщений 395
  • Возраст: 41
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Донецкая обл.
  • Авто:OVA была=>пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.04.2013

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 09:06

Надо пролаживать новую

СПС, идем за проводами....



Если я правильно понял из темы, сверлить дырки под крепления эсп не нужно в передних дверях?

Нужно просверлить одно отверстие для регулировки, если не сложно, можно отметить на фото, в каком именно месте нужно сверлить? А то я че то не соображу :blush:


  • 0

Куплю Chevrolet Aveo 2007-2008 г.в. до 66000 грн. или другое авто не старше 10-ти лет.


#35
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 18:38

Штатной проводки под эсп у вас не будет, между дверью и кузовом проходит резиновая гофра с разьемом, дак вот в жирной комлектации в этом разьме почти все контакты задействованны, а в комплектации ФУФЕЛ, там только несколько контактов под замки и динамик, а в место остальных контактов там дырочки через которые можно протянуть провода, розьеденяешь разьм протягиваеш один конец провода в одну часть разьма, другой в другую часть, только дырки должны сойтись когда разькм соедениш, потом эти провода в нутрь резинок и трубок затягиваеш которые от разьма идут. Всего 5 проводов с каждой двери, тяни в центр. консоль к ручнику, и 3 провода от блока предохранителей, 1. Масса - просто тестером потыкай сзади блока найди жирный провод который на Массу будет звониться.... 2. +12 от зажигания для подсветки кнопок один конец мультиметра на массу а вторым тыкаешь ищешь +12 с включенным зажиганеем а с виключеным "0" . 3. +12 постоянный методика поиска аналогична. И сразу можеш протянуть провод от сигналки для доводчиков в инструкции к сигналке поищи фунцию доводчиков минусовое управлениу, есть почти в любой сигналке... В центральной консоли кнопки мудри как хочешь... тот вариант кнопок что на фото уже не ушол в небытие, так как теперь 4 подьемника, я с куска пласмасы от дверной карты (осталось после замены) варезал пластину подогнал идеально по форме вместо штатного блока эсп, туда врезал 4 кнопки от ВАЗ 2110 с подсветкой по 25-30 грн + разьемчики... Пластмасса таже, цвет тотже, какбудто так с завода было.... На +12 вешаеш предохранитель 20 А меньшый сгорит когда отсекатели срабатывают.... По поводу установки механизмов, там просто... он садиться по отверстиям, хотя пара верхних или нижних (не помню) садиться не на те отверстия что и старые подьемники, но в дверях есть еще пара немного высше вот на них он становиться идеально, сразу попадаеш направляючими в стекло, потом клепаешь механизм, потом сверлиш отвестие под направляющую плпнку, оно на 4- фото в трегульнике вырезаном в шумке, васше 2 отверстия под старую направляющюе, с старых подтемниках она крепиться отдельно от подьемника к двери двумя винтами, в новых же эта направлящая приделана к мешанизму ЭСП, и только один конец крепиться к двери, вот под него и нужно отвертие, я делал так выровнял стекло это направляющей, посмотрел где примерно попадает отверстие, там сложно так как планка внутри двери а сверлиш снаружы, ну примерно попал, дале заглядываем отверстие смотрим насколько промазали, и сверлом розсверливаем в нужную сторону, получился паз, теперь розсверлиаем этот паз, для того чтобы можно было по нем немного двигать направляющюю, чтобы пото настроить перекос стекла.... УДАЧИ!!! ВРОДЬ ПОДРОБНО ОПИСАЛ :) за опечатки извените, и так печатал много перечитывать времени нет :)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых