Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ЭСП с ОВБ на ОВА отчет ТЕПЕРЬ ВСЕ 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#36
fai4ak

fai4ak

    Пастырь

    • Сообщений 395
  • Возраст: 41
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Донецкая обл.
  • Авто:OVA была=>пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.04.2013

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 22:06

УДАЧИ!!! ВРОДЬ ПОДРОБНО ОПИСАЛ :)

Огромное спасибо, описание очень помогло!

Сегодня сделал пассажирскую дверь правда немного по другому провел провода:

Массу с кнопки (десятошной) три провода и массу эсп кинул прям на дверь, +12 протянул через салон и запитал на предохранителе эсп в блоке предохранителей, и соединил 2 проводка от кнопки к эсп (вверх-вниз) и все работает.

Завтра протяну 2 провода от эсп (синий и зеленый) к своей двери, чтобы поставить дублирующую кнопку и протяну провод подсветки кнопки эсп к подсветке прикуривателя.

Подскажите на схеме черно-коричневый провод разъема №6  соединен со всеми эсп. Для чего это делается и нужно ли соединять этот провод? Ведь без него работает вроде все...

См картинку.



тот вариант кнопок что на фото уже не ушол в небытие, так как теперь 4 подьемника, я с куска пласмасы от дверной карты (осталось после замены) варезал пластину подогнал идеально по форме вместо штатного блока эсп, туда врезал 4 кнопки от ВАЗ 2110 с подсветкой по 25-30 грн + разьемчики... Пластмасса таже, цвет тотже, какбудто так с завода было....

Макс, а сделай фото, если не трудно.

Прикрепленные файлы:


Изменено: fai4ak, 30 Сентябрь 2013 - 22:04

  • 0

Куплю Chevrolet Aveo 2007-2008 г.в. до 66000 грн. или другое авто не старше 10-ти лет.


#37
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 23:33

Огромное спасибо, описание очень помогло!

Сегодня сделал пассажирскую дверь правда немного по другому провел провода:

Массу с кнопки (десятошной) три провода и массу эсп кинул прям на дверь, +12 протянул через салон и запитал на предохранителе эсп в блоке предохранителей, и соединил 2 проводка от кнопки к эсп (вверх-вниз) и все работает.

Завтра протяну 2 провода от эсп (синий и зеленый) к своей двери, чтобы поставить дублирующую кнопку и протяну провод подсветки кнопки эсп к подсветке прикуривателя.

Подскажите на схеме черно-коричневый провод разъема №6  соединен со всеми эсп. Для чего это делается и нужно ли соединять этот провод? Ведь без него работает вроде все...

См картинку.



 

 

Макс, а сделай фото, если не трудно.

Фото постараюсь сделать завтра. есле не забуду. Провод, про который вы говорите это доводчики, подключая его к сигналке, оно закрывает открытые окна при постановке на охрану (причем это очень умные подьемники оно закрывает только те окны, которые были открыты, остальные не пытаеться закрыть при постановке на охрану) ПОДКЛЮЧИТЕ ЕГО ОБЕЗАТЕЛЬНО, ЭТО ГЛАВНАЯ ФИШКА ЭСП, ВЫХОДИШЬ С МАШИНЫ СИГНАЛКУ НАЖАЛ, А У ТЯ ПОЗАКРЫВАЛИСЬ ВСЕ ОКНА :))) и еще при первом пуске и при снятии клемы с акума каждый подьемник нужно програмировать (опустить до отсекателя и поднять до отсекателя), после этого они начинают работать в одно касание (нажал отпустил стекло поехало еще раз нажал остановилось), и начинает работать защита от защемления руки, так что можете спокойно руку между стеклом засовывать оно немного прижмет и отедет :)



И еще зря ты кнопки в дверь засунул, левая рука на руле, а правая управляет КПП, магнитолой, печкой, ручником, и ЭСП :) и что ты будешь делать когда поставишь задние ЭСП, заведеш 10 проводов от всех дверей в водительскую дверь, они туда не влезут :) И массу кинь отдельно, там ток большой, через петли может не хватать, или при закрытии двери может сбиться настройка ЭСп, так как на долю секунды пропадет питане, я уже молчу об возможности побжигании цынка на пальцах петель в следствии плохого контакта.... 


  • 0

#38
fai4ak

fai4ak

    Пастырь

    • Сообщений 395
  • Возраст: 41
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Донецкая обл.
  • Авто:OVA была=>пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.04.2013

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 10:40

Макс, я извиняюсь, что много вопросов, но хочется сделать хорошо :smile:

Провод, про который вы говорите это доводчики, подключая его к сигналке

Этот провод просто подкинуть в двери к одному из проводов привода ц. замка? Просто я не знаю где у меня находится блок управления сигнализацией, не могу найти.

И еще зря ты кнопки в дверь засунул,

У меня будет только 2 передних эсп, ну а если надумаю и задние ставить, то воткну кнопки на задние в центральную консоль, просто уже встроил кнопки в ручки, переделывать неохота...

И массу кинь отдельно, там ток большой, через петли может не хватать, или при закрытии двери может сбиться настройка ЭСп, так как на долю секунды пропадет питане

Тут отдельное спасибо, я вчера тоже заметил, что работает не по программе, когда подкинул массу к двери, хотя до этого массу кидал для пробы на минус аккумулятора все работало как нада - прижал чуть дольше секунды и открывается само...


  • 0

Куплю Chevrolet Aveo 2007-2008 г.в. до 66000 грн. или другое авто не старше 10-ти лет.


#39
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 11:01

Макс, я извиняюсь, что много вопросов, но хочется сделать хорошо :smile:

 

 

Этот провод просто подкинуть в двери к одному из проводов привода ц. замка? Просто я не знаю где у меня находится блок управления сигнализацией, не могу найти.

 

 

У меня будет только 2 передних эсп, ну а если надумаю и задние ставить, то воткну кнопки на задние в центральную консоль, просто уже встроил кнопки в ручки, переделывать неохота...

 

 

Тут отдельное спасибо, я вчера тоже заметил, что работает не по программе, когда подкинул массу к двери, хотя до этого массу кидал для пробы на минус аккумулятора все работало как нада - прижал чуть дольше секунды и открывается само...

Провод доводчиков нужно именно спец каналу сигналки вести, принцип такой, при постановке на охрану туда подается "-" на несколько секунд, но не меньше 2-3 секунд иначе доводчики не сработают, а там уже всеравно хоти 30 сек. всеравно доводчики соаботали и не принимают больше сигнал с этого канала. Думаю врядли можно к ЦЗ подключить там скорее всего по умолчанию оба провода от мотора замыкаються реле на массу, а при срабатывании замка один с них перекидываеться на "+", но это не точно, но я делал так.... Да и при включении зажигания при срабатывании блока дверей, у тебя стекла позакрываються, найди блок сигналки в нете по модели блока найди инструкцию и подключи один проводок и будет тебе счастье. А по поводу кнопок в ручках, передние и задние накладки на ркчки одинаковые, с кнопками можешь поставить на зад, а целые в перед, и цент консоль с 4-я кнопками. 4 подьемника лутше чем 2, с задними гемора меньше, проводка прячиться в задскую трубку, и разводка уже частично есть от перед дверей, да и стоят задние не дорого....


  • 0

#40
fai4ak

fai4ak

    Пастырь

    • Сообщений 395
  • Возраст: 41
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Донецкая обл.
  • Авто:OVA была=>пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.04.2013

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 11:21

Спасибо, буду разбираться с сигналкой.

Фото, не забудь :smile: хочется увидеть, как ты там замутил блок управления, может и я захочу)


  • 0

Куплю Chevrolet Aveo 2007-2008 г.в. до 66000 грн. или другое авто не старше 10-ти лет.


#41
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:35

Спасибо, буду разбираться с сигналкой.

Фото, не забудь :smile: хочется увидеть, как ты там замутил блок управления, может и я захочу)

Вот фото,...

Прикрепленные файлы:


  • 0

#42
jeka 99

jeka 99

    Поселенец

    • Сообщений 120
  • Имя:Евгений
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:opel vectra a
  •  
  • Регистрация: 11.10.2011

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:49

Очень не плохо! Почти как заводской блок управления, нехватает только кнопки блокировки открытия задних стекол.


  • 0

#43
fai4ak

fai4ak

    Пастырь

    • Сообщений 395
  • Возраст: 41
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Донецкая обл.
  • Авто:OVA была=>пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.04.2013

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 20:13

Вот фото,...

Хорошо сделано, но мне не удобно, когда кнопки в тунеле, у меня постоянно там сумка лежит, очень мешает...


  • 0

Куплю Chevrolet Aveo 2007-2008 г.в. до 66000 грн. или другое авто не старше 10-ти лет.


#44
shonpen

shonpen

    Пастырь

    • Сообщений 379
  • Имя:женя
  • Город:Херсон
  • Авто:Opel
    Honda
    VW
  •  
  • Регистрация: 29.08.2013

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 14:59

всем привет! а если у меня сейчас спереди на ОВА стоят универсальные эсп, то мне от них проводка подойдет или все переделывать! кнопки думаю только на дверях ставить!


  • 0

#45
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 20:24

всем привет! а если у меня сейчас спереди на ОВА стоят универсальные эсп, то мне от них проводка подойдет или все переделывать! кнопки думаю только на дверях ставить!

Смотря что вы хотите использовать, песле хотите поменять только приводы, а кнопки провода все старые оставить то - нет не подойдет,  универсальные подьемники БЕЗ МОЗГОВ, там два провода от мотора идут к кнопопку о +- тоже идет к кнопке, и кнопка включает +- на провода мотора в разной последовательности, а подемники от ОВБ с Мозгами от каждого мотора идет 5 проводов, Впринцепе есле у тебя в водительской двери две кнопки на правую и левую дверь, то можно переделать схему подключения и оставить старые кнопки, но есле хочешь  доводчики- нужно тянуть еще по одному проводу...


  • 0

#46
fai4ak

fai4ak

    Пастырь

    • Сообщений 395
  • Возраст: 41
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Донецкая обл.
  • Авто:OVA была=>пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.04.2013

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 17:34

Ребята, срочно нужен совет!

Поставил передние эсп от овб на свою, ездил неделю норм, сейчас потеплело - решил приоткрыть немного окно, где то на 5-10 см приоткрываешь - присутствует довольно громкое дребезжание стекла на ходу :ac:

Есть ли где-то какие то регулировки? может куда шайбу подложить или направляющие как то подвинуть или еще чего? 

Просто у меня уже обшивка одета, хотелось бы узнать сначала, может было у кого такое?

ЗЫ с родными мех стеклоподъемниками даже намека на дребезжание не было.


  • 0

Куплю Chevrolet Aveo 2007-2008 г.в. до 66000 грн. или другое авто не старше 10-ти лет.


#47
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 19:08

Ребята, срочно нужен совет!

Поставил передние эсп от овб на свою, ездил неделю норм, сейчас потеплело - решил приоткрыть немного окно, где то на 5-10 см приоткрываешь - присутствует довольно громкое дребезжание стекла на ходу :ac:

Есть ли где-то какие то регулировки? может куда шайбу подложить или направляющие как то подвинуть или еще чего? 

Просто у меня уже обшивка одета, хотелось бы узнать сначала, может было у кого такое?

ЗЫ с родными мех стеклоподъемниками даже намека на дребезжание не было

Подкладывать ниче не нужно, у меня все 4 стоят и не один не дребезжит, скорее всего вы не правильно выставили перекос стекла, немного приопустите стекло, вот по тому отверстию которое сверлиться для направляющей подожмите вверх или приопустите планку, так чтобы торцы стекла не касались дверки, а равномерно, справа и слева заходили в резинку... 


  • 0

#48
fai4ak

fai4ak

    Пастырь

    • Сообщений 395
  • Возраст: 41
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Донецкая обл.
  • Авто:OVA была=>пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.04.2013

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 20:57

Подкладывать ниче не нужно, у меня все 4 стоят и не один не дребезжит, скорее всего вы не правильно выставили перекос стекла, немного приопустите стекло, вот по тому отверстию которое сверлиться для направляющей подожмите вверх или приопустите планку, так чтобы торцы стекла не касались дверки, а равномерно, справа и слева заходили в резинку... 

Я в начале опустил планку до упора - стекло стало ровно и не двигалось, но при опускании его подклинивало и в нижней точке уже шло с трудом, после я немного приподнял планку, у стекла немного появился свободный ход и оно опускалось без усилия -  так и закрепил, ну и поставил обшивку.

Получается мне нужно опять опустить планку до упора, чтобы свободного хода совсем не было?

Ну тогда будет подклинивать в нижней точке :sm3:


  • 0

Куплю Chevrolet Aveo 2007-2008 г.в. до 66000 грн. или другое авто не старше 10-ти лет.


#49
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 22:16

Нужно пробывать, возможно нужно еще больше поднять, чтобы стекло прижалось к противополжной стороне, А пасажирский тоже тарабанит ? Может резинка просто сильно изношена ?


  • 0

#50
fai4ak

fai4ak

    Пастырь

    • Сообщений 395
  • Возраст: 41
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Донецкая обл.
  • Авто:OVA была=>пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.04.2013

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 23:23

Когда опускаешь направляющую вниз, то стекло прижимается к центральной стойке и проходит тарахтение но подклинивает.

А пасажирский тоже тарабанит ? Может резинка просто сильно изношена ?

тарабанит именно пасажирское стекло, мое еще не подключено к електрике, поэтому закрыто - еще не проверял...


  • 0

Куплю Chevrolet Aveo 2007-2008 г.в. до 66000 грн. или другое авто не старше 10-ти лет.


#51
fai4ak

fai4ak

    Пастырь

    • Сообщений 395
  • Возраст: 41
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Донецкая обл.
  • Авто:OVA была=>пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.04.2013

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 13:16

Нашел на авторынке 4 грн/шт.

Подскажите с какого авто подошли заглушки, а то я что-то не могу найти...


  • 0

Куплю Chevrolet Aveo 2007-2008 г.в. до 66000 грн. или другое авто не старше 10-ти лет.


#52
jeka 99

jeka 99

    Поселенец

    • Сообщений 120
  • Имя:Евгений
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:opel vectra a
  •  
  • Регистрация: 11.10.2011

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 08:08

Подскажите с какого авто подошли заглушки, а то я что-то не могу найти...

 Поставил заглушки от ЭСП Гранат, стоят 4-5 грн штука (делают для ВАЗ, ГАЗ, логан, ланос). Продаються еще от SPALов, но эти заглушки выпуклые и не сильно смотрятся.


  • 0

#53
fai4ak

fai4ak

    Пастырь

    • Сообщений 395
  • Возраст: 41
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Донецкая обл.
  • Авто:OVA была=>пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.04.2013

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 12:37

Поставил заглушки от ЭСП Гранат

Извиняюсь, "Гранат" это название фирмы производителя заглушек?


  • 0

Куплю Chevrolet Aveo 2007-2008 г.в. до 66000 грн. или другое авто не старше 10-ти лет.


#54
jeka 99

jeka 99

    Поселенец

    • Сообщений 120
  • Имя:Евгений
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:opel vectra a
  •  
  • Регистрация: 11.10.2011

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 17:52

Извиняюсь, "Гранат" это название фирмы производителя заглушек?

Название фирмы производителя ЭСП (в комплекте идут сами эсп, проводка, кнопки и заглушки). Поспрашивай в магазинах по автоэлектрике, бывают продают комплект по частям и заглушки остаются.


  • 0

#55
sparco

sparco

    Авторитет

    • Сообщений 1574
  • Возраст: 38
  • Имя:Денис
  • Город:харьков
  • Авто:opel vectra almost2000
  • Гос. номер:AX0366CP
  •  
  • Регистрация: 18.02.2012

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 18:00

:sm302:


  • 0

Opel Vectra A 1994г седан двигатель 2 литра C20NE

Diski-Sparco.jpgpic_1359924121.jpg 45cf7ddf6e8f.jpg

 


#56
sparco

sparco

    Авторитет

    • Сообщений 1574
  • Возраст: 38
  • Имя:Денис
  • Город:харьков
  • Авто:opel vectra almost2000
  • Гос. номер:AX0366CP
  •  
  • Регистрация: 18.02.2012

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 22:23

Подскажите,а какой здесь провод для подключения доводчиков?


Изменено: sparco, 26 Ноябрь 2013 - 22:23

  • 0

Opel Vectra A 1994г седан двигатель 2 литра C20NE

Diski-Sparco.jpgpic_1359924121.jpg 45cf7ddf6e8f.jpg

 


#57
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 22:52

Подскажите,а какой здесь провод для подключения доводчиков?

Там в самой  инструкции есть пункт про доводчики, там один из каналов "цн****"  нужно подключить, какой именно ???? - прочитай полностью инструкцию, у меня практически такаяде сигналка, и проблем с подключением небыло, куда именно не вспомню, там все написано должно быть...



Нашол инструкцию для вашей сигналки.... У вас ЦН4 зеленый с белым, если сразу не сработает, то нужно настроить продолщительность импульса канала ЦН4 см. инструкцию таблица програмирования...


  • 0

#58
sparco

sparco

    Авторитет

    • Сообщений 1574
  • Возраст: 38
  • Имя:Денис
  • Город:харьков
  • Авто:opel vectra almost2000
  • Гос. номер:AX0366CP
  •  
  • Регистрация: 18.02.2012

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 23:02

ЦН4 зеленый с белым

этот канал нужно подключить к коричнево/черному проводу.Правильно?

А ты подключил ЭСП напрямую или от зажигания?


Изменено: sparco, 26 Ноябрь 2013 - 23:10

  • 0

Opel Vectra A 1994г седан двигатель 2 литра C20NE

Diski-Sparco.jpgpic_1359924121.jpg 45cf7ddf6e8f.jpg

 


#59
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 23:16

Я напрямую, но можно и подругому основной + полюбому напрямую, тут без вариантов, а + на кнопку от зажигания, тогда кнопки будет работать при зажигании, а доводчико всегда и настройки сбиаться не будут...



С черным он или нет, я не помню, там 2 коричневых толстый - масса, а тонкий доводчики, да напрямую и пробуем,предварительно запрограмировав приводы, есле не закроет, значит импульс короткий, там уже см. инструкцию, там програмируеться несколько варианто длительности импульса...


  • 0

#60
sparco

sparco

    Авторитет

    • Сообщений 1574
  • Возраст: 38
  • Имя:Денис
  • Город:харьков
  • Авто:opel vectra almost2000
  • Гос. номер:AX0366CP
  •  
  • Регистрация: 18.02.2012

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 17:13

Сегодня поставил только один подъемник и подключил доводчик,работают супер!


  • 0

Opel Vectra A 1994г седан двигатель 2 литра C20NE

Diski-Sparco.jpgpic_1359924121.jpg 45cf7ddf6e8f.jpg

 


#61
sparco

sparco

    Авторитет

    • Сообщений 1574
  • Возраст: 38
  • Имя:Денис
  • Город:харьков
  • Авто:opel vectra almost2000
  • Гос. номер:AX0366CP
  •  
  • Регистрация: 18.02.2012

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 18:03

Кнопки буду ставить с туннелем с OVB,там между кнопок стоит переключатель я так думаю что это блокировка ЭСП,а вот как его подключить незнаю!!!
  • 0

Opel Vectra A 1994г седан двигатель 2 литра C20NE

Diski-Sparco.jpgpic_1359924121.jpg 45cf7ddf6e8f.jpg

 


#62
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 23:47

А его  помоему отдельно подключать не нужно, он подключен к самим кнопкам (в ООБ было так), он просто выключает кнопки на задних дверях, но при этом на консоли все 4 кнопки работают, есле кнопок в задних дверях не будет, то смысла с него нет...


  • 0

#63
sparco

sparco

    Авторитет

    • Сообщений 1574
  • Возраст: 38
  • Имя:Денис
  • Город:харьков
  • Авто:opel vectra almost2000
  • Гос. номер:AX0366CP
  •  
  • Регистрация: 18.02.2012

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 23:50

В задних дверях кнопки будут.Когда поставлю,попробую!!!


  • 0

Opel Vectra A 1994г седан двигатель 2 литра C20NE

Diski-Sparco.jpgpic_1359924121.jpg 45cf7ddf6e8f.jpg

 


#64
sparco

sparco

    Авторитет

    • Сообщений 1574
  • Возраст: 38
  • Имя:Денис
  • Город:харьков
  • Авто:opel vectra almost2000
  • Гос. номер:AX0366CP
  •  
  • Регистрация: 18.02.2012

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 15:18

Сегодня закончил установку всех 4 ЭСП.

Установка самих подъемников заняло около трёх часов,а по проводки провозился долго.Но сделал хорошо провода в своих местах, подключил блокировку задних ЭСП,от сигнализации подключил доводчиками,но с блокировкой намучился с начало при подключении по схеме блокировка не работала,вся проблема окозалось в отгоревшем контакте на блокировки,с помощью пояльника всё сделал.Питание подключил от блока предохранителей,а питание кнопок от зажигания.

С комплектом ЭСП прикупил и туннель с ОВБ с кнопками и подлакотником,хотел его поставить,но он не подащел,решил кнопки врезать в подкакотник.

А вот врезать задние кнопки в двери,не решился,пока висят.Хочу узнать вашего совета как их аккуратно врезать!

Дырки в картах заклеил черной матовой пленкой... 

Фото кнопок ...

 

Огромнейшое спасибо maximpok за подробный отчет в установки!!!


Изменено: sparco, 01 Декабрь 2013 - 15:20

  • 0

Opel Vectra A 1994г седан двигатель 2 литра C20NE

Diski-Sparco.jpgpic_1359924121.jpg 45cf7ddf6e8f.jpg

 


#65
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 19:22

Сегодня закончил установку всех 4 ЭСП.

Установка самих подъемников заняло около трёх часов,а по проводки провозился долго.Но сделал хорошо провода в своих местах, подключил блокировку задних ЭСП,от сигнализации подключил доводчиками,но с блокировкой намучился с начало при подключении по схеме блокировка не работала,вся проблема окозалось в отгоревшем контакте на блокировки,с помощью пояльника всё сделал.Питание подключил от блока предохранителей,а питание кнопок от зажигания.

С комплектом ЭСП прикупил и туннель с ОВБ с кнопками и подлакотником,хотел его поставить,но он не подащел,решил кнопки врезать в подкакотник.

А вот врезать задние кнопки в двери,не решился,пока висят.Хочу узнать вашего совета как их аккуратно врезать!

Дырки в картах заклеил черной матовой пленкой... 

Фото кнопок ...

 

Огромнейшое спасибо maximpok за подробный отчет в установки!!!

У меня уже год стоят, никаких проблем нету, у всех вечно какието проблемы с ЭСП на разных иномарках, а меня все отлично работаем, механизмы свежие смазаные :) 

По поводу задних кнопок: я вырезал так (передние также):

1. Нарисовал карандашом контур отверстия, так чтобы кнопка попала в спец отверстие в карте (там есть прямоугольное для кнопки какраз...), тебе советую розпечатать картинку из темы с задней кнопкой, и соблюдая пропорции перенести контур на панельку, сильно большой точности не нужно отверстие в карте немного больше кнопки, но НЕМНОГО!!!

2. сверлим внутри контура отверстие, берем кусок проволоки от спирали какогото нагривателя, я взял кусок ( гдето 15 см. опытным путем подобрать так чтобы немного красная была при нагреве) от електроплитки железный закрытый диск такой, розбил молотком там гипс и спираль внутри... протянул в отвестие взял зарудку акумуляторную (мощная нужно Ампер 5-10 ) можно просто от акумулятора...лутше так чтобы спираль была не подвижна а деталь при резке двигать, один конец к столу прижал крабиком, а второй держал рукой, другой рукой направлял деталь. А дальше все очень быстро, как горячий нож масло.... Потом немножко натфельком и наждачкой... Таким методом повырезал все 6 отвестий под кнопки и сами заглушки на консоль, все акуратно никаких случайных царапин и сколов...

Удачи !

)


  • 0

#66
rasim1968

rasim1968

    Завсегдатай

    • Сообщений 96
  • Имя:Александр
  • Город:Луганская обл.
  • Авто:ОВА C20NE
  •  
  • Регистрация: 04.02.2013

Опубликовано 10 Март 2014 - 21:53

Скоро тоже буду устанавливать ЭСП от ОВБ, очень полезная тема. 


  • 0

#67
AnDry00

AnDry00

    Частый гость

    • Сообщений 47
  • Имя:AnDry
  • Город:Черкассы
  • Авто:OVA c1.6nz
  •  
  • Регистрация: 14.11.2009

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 23:08

я сегодня получил есп с вектры б, посмотрел сколько проводов и думаю смогу ли я ихподключить... ))))


  • 0

#68
sparco

sparco

    Авторитет

    • Сообщений 1574
  • Возраст: 38
  • Имя:Денис
  • Город:харьков
  • Авто:opel vectra almost2000
  • Гос. номер:AX0366CP
  •  
  • Регистрация: 18.02.2012

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 09:24

Конечно сможешь,если что звони,телефон в профиле.

Реально там ничего сложного нету.
  • 0

Opel Vectra A 1994г седан двигатель 2 литра C20NE

Diski-Sparco.jpgpic_1359924121.jpg 45cf7ddf6e8f.jpg

 


#69
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 01 Июль 2014 - 14:49

Да чего там сложного 5 проводов всего, здесь описано что куда... "+" и "-" подключил и 2 провода вывел на кнопку и еще один "+" на кнопку и подавая этот "+" на один из проводков получишь закрытие иди открытие, схема кнопки 2110 есть в нете но она только частично задействуется... это упрощенно, а там уже подсветка кнопок и доводчики по желанию, Я уже 1.5 года езжу и проблем нету и кнопки 2110 идеально работают да и светятся прикольно зелененьким...  На все возможные вопросы тут по установке тут есть ответы... Кстатии дырки в картах так и не закрыл ))) времени не хватает, если у кого то есть интересные идеи по этому поводу - поделитесь...


  • 0

#70
rasim1968

rasim1968

    Завсегдатай

    • Сообщений 96
  • Имя:Александр
  • Город:Луганская обл.
  • Авто:ОВА C20NE
  •  
  • Регистрация: 04.02.2013

Опубликовано 01 Июль 2014 - 15:11

Да чего там сложного 5 проводов всего, здесь описано что куда... "+" и "-" подключил и 2 провода вывел на кнопку и еще один "+" на кнопку и подавая этот "+" на один из проводков получишь закрытие иди открытие, схема кнопки 2110 есть в нете но она только частично задействуется... это упрощенно, а там уже подсветка кнопок и доводчики по желанию, Я уже 1.5 года езжу и проблем нету и кнопки 2110 идеально работают да и светятся прикольно зелененьким...  На все возможные вопросы тут по установке тут есть ответы... Кстатии дырки в картах так и не закрыл ))) времени не хватает, если у кого то есть интересные идеи по этому поводу - поделитесь...

я поставил резиновые заглушки, купленые в тазмагазине


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых