Перейти к содержимому


Реклама









Фото
- - - - -

Счетчики на горячую и холодную водуВыгодно ли и кто сколько накручивает?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
221 ответов в теме

#211
KVS

KVS

    Авторитет

    • Сообщений 1358
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.04.2007

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 17:23

Не писАл я такого

Проще говоря, этот громадянын что-то сделал со счетчиком, после чего его показания значительно занижены.

Чем не модель?

Они разбрасываются не на прямую, но в деньгах, я все равно плачУ за кого-то хитропопого с магнитом на счетчике.

А можно поподробнее, каким образом ты платишь за хитропопых соседей, если у тебя стоит счетчик?

Что именно?

По замене/ремонте труб и кранов по дому и вокруг - гугл в помощь

Можно и тут обсудить, а колизей не для меня - нету столько "лишнего" времени и нервов

Ну, на Баян же есть время)
  • 0
Против глупости сами Боги бессильны...

#212
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 23:08

Чем не модель?

Я не воспринимаю любые методы не... кражи в качестве правильных или общеприменимых. Это путь в никуда.

А можно поподробнее, каким образом ты платишь за хитропопых соседей, если у тебя стоит счетчик?

Все очень просто. Есть коммерческий счетчик учета расхода воды, который установлен на подъезд.
Соответственно расчет с водоканалом идет по показаниям этого счетчика. Все что творится за счетчиком, т.е. внутри дома/подъезда - проблемы самих жильцов. Если потребленная вода, посчитанная коммерческим счетчиком, не будет оплачена в полном объеме, водоканал может отключить водоснабжение всего дома.
Т.о., что бы не доводить до греха, все недоимки (разница между суммой оплаченной воды жильцами и показаниями коммерческого счетчика) оплачивается из общего фонда, который складывается из взноса всех жильцов. Соответственно, в покрытиях "убытков" всего подъезда участвую ВСЕ жильцы подъезда, а не только те, кто тырит эту воду.

По замене/ремонте труб и кранов по дому и вокруг - гугл в помощь

Трубы и краны в нормальном состоянии. Фактические "потери" воды ни как не объясняются протеканием труб.
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#213
xmjhybq

xmjhybq

    Авторитет

    • Сообщений 1907
  • Возраст: 50
  • Имя:Максим
  • Город:Харківська обл. 25км від кацапстана
  • Авто:Китаєць ДЖ\МК
  • Гос. номер:АХ7623НМ
  •  
  • Регистрация: 24.12.2011

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 00:14

И это" отключение" прописано в договоре о водоснабжении?
  • 0

#214
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 01:03

И это" отключение" прописано в договоре о водоснабжении?

Если это чисто юридический вопрос, то я не готов на него ответить.
А если он задан с целью намекнуть на возможности пободаться с водоканалом на предмет незаконности отключения воды в жилом доме по санэпидем и прочим показателям, то это заслуживает отдельной темы.
Вопрос совершенно в другом - если не тырить воду, причем абсолютно всем жильцам дома, то вопрос с угрозой отключения воды просто не может появиться.
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#215
xmjhybq

xmjhybq

    Авторитет

    • Сообщений 1907
  • Возраст: 50
  • Имя:Максим
  • Город:Харківська обл. 25км від кацапстана
  • Авто:Китаєць ДЖ\МК
  • Гос. номер:АХ7623НМ
  •  
  • Регистрация: 24.12.2011

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 14:55

Необязательно жильцам тырить,для этого есть ЖЕК ,который как правило берет воду из пожарной трубы.А она, в свою очередь,подключена после "общего счётчика".И сумма коммунальных платежей включает эти куб.воды или должна быть включена.В свое время обратил внимание водоканала на этот фокус ЖЭКа.
  • 0

#216
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 22:48

Необязательно жильцам тырить,для этого есть ЖЕК ,который как правило берет воду из пожарной трубы.А она, в свою очередь,подключена после "общего счётчика".И сумма коммунальных платежей включает эти куб.воды или должна быть включена.В свое время обратил внимание водоканала на этот фокус ЖЭКа.

Не понимаю цели, которую преследует ЖЕК, сливая воду через пожарные стояки, но в моем случае это точно не происходит.

Вопрос открыт: как изменить хохляцкий менталитет и научить людей не тырить?
Второй вопрос: кто-то видел в продаже счетчики с дистанционным съемом показаний? Есть они в реестре сейчас?
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#217
ddid978

ddid978

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Возраст: 34
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Мазда
  •  
  • Регистрация: 08.01.2021

Опубликовано 08 Январь 2021 - 15:12

а потом штраф какой впаяют, когда счётчик на поверку понесёшь?

А зачем нести счетчик на поверку? Намного дешевле сейчас купить новый))


  • 0

#218
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13488
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 08 Январь 2021 - 15:25

А зачем нести счетчик на поверку?

Є сервіс повірки на місці без демонтажу.

200 грн за шт.

Я вже другий раз таким користуюсь, раніше він був безкоштовний. Хто робить просто треба знайти.


  • 0

#219
an76

an76

    .

    • Сообщений 4582
  • Имя:.
  • Город:Мира
  • Авто:Звезды
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 30 Март 2022 - 10:44

парни месяца три как уже вода Днепр идет отврат полный, грязная до ужаса , ставьте фильтра, я врезал полностью на вход уже как года три , но эти пол года это жесть , замена каждый месяц это и 5 кубов нет , сегодня опять поменял слизи не очень много , но запах как с речки простая речная вода жестяк с песком илом и тд.


  • 0

#220
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1635
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 30 Март 2022 - 18:00

Вода как вода,иногда даже пью из крана...может от района зависит?


  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club


#221
an76

an76

    .

    • Сообщений 4582
  • Имя:.
  • Город:Мира
  • Авто:Звезды
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 30 Март 2022 - 20:54

Вода как вода,иногда даже пью из крана...может от района зависит?

Левый 3 фото могу скинуть фильтра как он выглядит после месяца , зря ты с крана пьешь эту каку)) я Пью после 6 фильтров эту воду )))


  • 0

#222
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1635
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 30 Март 2022 - 21:13

12 квартал,пока живой :sm13_:


  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых