Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Электроводонагреватель (бойлер) в квартиру.Что взять?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
283 ответов в теме

#36
axis

axis

    Авторитет

    • Сообщений 18404
  • Возраст: 43
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:49

Ma$ter_x, мне это рассказывать не надо

"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#37
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:52

По чистке бака: ничего снимать не надо (при вертикальном расположении бака), шланги тоже крутить не надо (кстати рекомендую вместо гибких резиновых поставить металлопластик, вероятность прорыва резко стремится к нулю), только слить воду и открутить гайку, которая держит тэн. К креплению тэна крепится и анод. Моем тэн, прикручиваем анод, тряпочкой протираем внутренность бака (вся грязь, если есть, внизу обитает) и вуаля! Час делов и бак как новый, на 1-1,5-2 года (в зависимости от интенсивности эксплуатации) готов к работе.


У меня в Gorenje чтобы снять тэн, нужно разобрать все, снять нижнюю пластиковую часть, регулятор, отсоединить все внутренние контакты только потом будет доступен тэн.

у нас в отопительный сезон стабильно есть горячая вода, в остальное время - как правило нет...


В некоторых домах зимой включают, у меня в центре города нет, на второй квартире в микрорайоне есть. :sm3:

Изменено: Ma$ter_x, 12 Март 2013 - 23:47

  • 0

#38
Kwon

Kwon

    Правда режет сознание

    • Сообщений 1577
  • Возраст: 51
  • Имя:Сергій
  • Город:Шахтоград - місто За Порогами - Велике місто
  • Авто:OPEL VECTRA C 1.8, 2005г. МКП, Z18XE, Panacotta
  •  
  • Регистрация: 21.10.2005

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:46

У меня в Gorenje чтобы снять тен, нужно разобрать все, снять нижнюю пластиковую часть, регулятор, отсоединить все внутренние контакты только потом будет доступен тэн.

Ну клемки снять-поставить это недолго. Главное не надо шланги-бак снимать!
  • 0

Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

 

Si vis pacem, para bellum

 


#39
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18872
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 13 Март 2013 - 00:23

после того как производство Gorenje разместили в Сербии качество резко упало.

Ну если из словенской деревни под названием Горенье производство перевели в Сербию, то это вряд-ли могло отрицательно повлиять на качество :sm13_:

это вроде как более продвинуто-люксовое подразделение группы, в которую входит более дешевый Аристон

ЗначиЦЦа так: Аристон - это "продвинуто-люксовый" бренд итальянского концерна Мерлони, которому принадлежит также более дешевый бренд Индезит и еще более дешевый Ардо и не имеющий никакого отношения к шведскому Электролюксу. В свою очередь Электролюкс владеет "продвинуто-люксовым" брендом AEG и бюджетным Занусси. Те торговые марки этих концернов, что не на слуху и малоизвестны у нас, упоминать смысла нет.

купил себе новый бак Thermex (вроде Россия)

Одного моего знакомого чуть не убил этот Термекс. Через разрушившийся ТЭН напряжение пошло по воде, человек взялся за вентиль крана и чуть не погиб. Кстати, в Аристоне, о котором я говорил во 2-ом посте, на сетевом кабеле есть приблуда под названием УЗО, которое обесточивает водогрей при малейшей утечке тока на сторону :sm302:
  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#40
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 13 Март 2013 - 00:31

Щукарь, может и так насчет электролюкса.

узо тоже надо себе поставить

#41
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18872
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 13 Март 2013 - 00:41

У меня на всю квартиру стоит УЗО на 30 мА, на розетки в ванной(стиралка, фен и пр.) - 10 мА. У сына и тещи тоже переделывал электропроводку и у них на десятимилиамперное УЗО подключается еще и водонагреватель. У меня электроводогрея нет, т.к. газовый котел (автономка).
  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#42
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 13 Март 2013 - 00:49

Щукарь, это правильно. я выдрессировал своих отключать бойлер, когда принимают душ + вроде бойлер не самый потерянный по качеству. но узо тоже хочу поставить...

не в курсе, что там нынче на 10мА есть смысл глянуть?

#43
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18872
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 13 Март 2013 - 00:55

узо тоже надо себе поставить

Весьма желательно, особенно в домах совковой постройки, в которых во внутриквартирной сети нет третьего, заземляющего провода.

я выдрессировал своих отключать бойлер, когда принимают душ + вроде бойлер не самый потерянный по качеству

Тут дело не только в качестве, от длительной эксплуатации на ТЕНе могут быть раковины от коррозии, а то и просто нарушение изоляции подводящих проводов.
  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#44
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18872
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 13 Март 2013 - 01:05

не в курсе, что там нынче на 10мА есть смысл глянуть?

Ну обычно стараются брать бренды типа АББ, Мюллер, Легранд, Шнайдер-Электрик. Хотя у нас на работе стоит украинско-китайское АСКО и тоже нормально, срабатывало трижды: один раз из-за мокрого электрочайника, и дважды из-за бракованных китайских комповых шнуров питания.

  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#45
Paho

Paho

    SAPёр

    • Сообщений 4625
  • Возраст: 35
  • Имя:Павел
  • Город:Киев<->Рига
  • Авто:Opel Corsa D + audi a4 avant
  •  
  • Регистрация: 04.08.2008

Опубликовано 13 Март 2013 - 09:42

Плюс к электролюксу. Уже почти три года, нравится. Правда пользуемся 2-3 раза в год. Выбирал в основном из-за габаритов
Размещенное изображение

#46
Toshik

Toshik

    сантехнах!

    • Сообщений 3707
  • Возраст: 42
  • Имя:Антон
  • Город:Суми
  • Авто:Opel Astra G Caravan 1.6 8v, Chevy Captiva Sport 2.4
  •  
  • Регистрация: 10.09.2006

Опубликовано 13 Март 2013 - 15:15

Рекомендую Фагор - делают в Испании. И по качеству притензий очень мало
  • 0
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) В. Цой

Суми - рідний сіті :)

#47
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 13 Март 2013 - 19:17

Рекомендую Фагор - делают в Испании. И по качеству притензий очень мало

Что-то я таких и не замечал.
Прошелся сегодня по магазинам везде Gorenje и Thermex, в эпицентре нашел ELECTROLUX EWH 80 SL за 2390грн. :blink: на ценники написано мол производство Швеция, хотя там баки не делают... В другом магазине сказали, что сейчас абсолютное большинство баков идет с Китая, хотя встречаются и испанского производства.
  • 0

#48
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 13 Март 2013 - 20:14

Ma$ter_x, а розетка не? набери в хотлайне еще...

#49
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 13 Март 2013 - 21:00

Ma$ter_x, а розетка не? набери в хотлайне еще...


А если читс привезет китай? :sm13_: Лучше глянуть перед покупкой.
  • 0

#50
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 13 Март 2013 - 21:01

Ma$ter_x, ну так оговорить сразу... кстати, "чит" по ангельски - "обманывать, дурить" :sm13_: :sm13_:

#51
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 13 Март 2013 - 21:56

Мне не трудно заехать в пару супермаркетов, интересно самому глянуть на маркировку, к продавцам доверия нет (одни утверждают все баки Китай, другие только Испания).
ps Знаем мы эти договоренности, потом делают удивленный вид :blink: мол, что заказывали то и привезли. :sm12_:
  • 0

#52
rich8

rich8

    Частый гость

    • Сообщений 22
  • Имя:andrei
  • Город:Херсон
  •  
  • Регистрация: 19.10.2010

Опубликовано 13 Март 2013 - 23:16

Мне не трудно заехать в пару супермаркетов, интересно самому глянуть на маркировку, к продавцам доверия нет (одни утверждают все баки Китай, другие только Испания).
ps Знаем мы эти договоренности, потом делают удивленный вид :blink: мол, что заказывали то и привезли. :sm12_:

Брал такой электролюкс осенью, заказывал в Розетке (в Комфи, эльдорадо и т.д на тот момент было на 400-500грн дороже), производитель Испания. Внешний вид такой же как у Горенье только панель управления проще, но зато надежнее так как не электронная с типо сенсорными кнопками, которые рвутся и глючат. Два сухих тэна, один отключается(плюс если в доме слабая проводка).

Изменено: rich8, 13 Март 2013 - 23:19

  • 0

#53
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 13 Март 2013 - 23:23

Ma$ter_x, могу сфоткать табличку, которую ставили лет 10 назад... правда, не уверен, будет ли от этого толк, т.к. дизайн таблички и просто поменять могли...

#54
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 13 Март 2013 - 23:42

с такой же проблемой столкнулся пол года назад, долго выбирал, читал отзывы... в итоге пришел к выводу - тен должен быть сухим и их должно быть два. Купил Gorenje... хотя потом нашел отзыв что именно та модель что я купил взорвалась и залила кипятком всю квартиру :sm13_: но он у мня уже висел так что поздно пить боржоми...
  • 0

#55
Kwon

Kwon

    Правда режет сознание

    • Сообщений 1577
  • Возраст: 51
  • Имя:Сергій
  • Город:Шахтоград - місто За Порогами - Велике місто
  • Авто:OPEL VECTRA C 1.8, 2005г. МКП, Z18XE, Panacotta
  •  
  • Регистрация: 21.10.2005

Опубликовано 14 Март 2013 - 00:50

Одного моего знакомого чуть не убил этот Термекс. Через разрушившийся ТЭН напряжение пошло по воде, человек взялся за вентиль крана и чуть не погиб. Кстати, в Аристоне, о котором я говорил во 2-ом посте, на сетевом кабеле есть приблуда под названием УЗО, которое обесточивает водогрей при малейшей утечке тока на сторону :sm302:

УЗО шло в комплекте, на шнуре висит с вилкой.
  • 0

Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

 

Si vis pacem, para bellum

 


#56
zho_rik

zho_rik

    Пастырь

    • Сообщений 360
  • Возраст: 39
  • Имя:Евгений
  • Город:Старый Крым-Феодосия.
  • Авто:OPEL OMEGA B, 97г.в.2,0, АКПП, irmscher style
  • Гос. номер:АК4202СI
  •  
  • Регистрация: 09.03.2012

Опубликовано 14 Март 2013 - 01:17

GaranTerm Россия, отл качество, много гарантии и не переплачиваешь за бренд. Купил овальный - отлично вписывается
http://bt.rozetka.co...-100-v/p240402/


Отправлено с iPad

Хуже бойлера не придумаешь.Занимаюсь продажей, ремонтом и установкой уже 7 лет.Так вот эти "Термексы" такое фуфло,особенно с нержавеющим баком.Более менее были первые самые обычные с одним тэном.Термекс галимый китай.

Рекомендую ATLANTIK сухой тэн.Цена и качество гуд. :sm17_2: :sm302:

А магниевый анод,никаким образом не является защитой от накипи,как это рассказывают в магазинах.Об него бьются блуждающие токи электричества,тем самым защищая бак.Установка его в нержавеющий бак продлит срок службы тэна.С завода их "Термекс" не ставит.

Изменено: zho_rik, 14 Март 2013 - 01:18

  • 0

ab242146.gif
 

 


#57
NeoMax

NeoMax

    Опеля нет, а я всё еще тут :)

    • Сообщений 1404
  • Возраст: 40
  • Имя:Maxim
  •  
  • Регистрация: 13.01.2008

Опубликовано 14 Март 2013 - 22:18

Хуже бойлера не придумаешь.Занимаюсь продажей, ремонтом и установкой уже 7 лет.Так вот эти "Термексы" такое фуфло,особенно с нержавеющим баком.Более менее были первые самые обычные с одним тэном.Термекс галимый китай.

Рекомендую ATLANTIK сухой тэн.Цена и качество гуд. :sm17_2: :sm302:

А магниевый анод,никаким образом не является защитой от накипи,как это рассказывают в магазинах.Об него бьются блуждающие токи электричества,тем самым защищая бак.Установка его в нержавеющий бак продлит срок службы тэна.С завода их "Термекс" не ставит.


ыыы

Маме брал термикс 2 тена 80 л Все гуд работает не выключаясь 7 лет.

у меня атлантик 100 л говно.. расписывать не буду ))))


:smile:

#58
Victuar

Victuar

    Авторитет

    • Сообщений 939
  • Возраст: 47
  • Имя:Виктор
  • Город:Киев
  • Авто:Astrachka G
  •  
  • Регистрация: 01.05.2006

Опубликовано 14 Март 2013 - 22:36

Если водонагреватель нужен только для душа, то не лучше ли поставить это:

Прикрепленные файлы:


  • 0
ВОНИ ВОРУЮТЬ
ВОНА - ПЛАТИТЬ
ВОНА - ЦЕ УКРАЇНА

Размещенное изображение

#59
NeoMax

NeoMax

    Опеля нет, а я всё еще тут :)

    • Сообщений 1404
  • Возраст: 40
  • Имя:Maxim
  •  
  • Регистрация: 13.01.2008

Опубликовано 14 Март 2013 - 22:37

Если водонагреватель нужен только для душа, то не лучше ли поставить это:

а цены на киловаты не страшат ? )

#60
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18872
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 14 Март 2013 - 23:07

Если водонагреватель нужен только для душа, то не лучше ли поставить это:

Не всякая сеть выдержит проточный водонагреватель, на него нужно тянуть отдельную проводку.
  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#61
VED

VED

    Авторитет

    • Сообщений 2865
  • Имя:Василий Зайцев
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:3.0 TFSI Quattro
  •  
  • Регистрация: 03.04.2009

Опубликовано 14 Март 2013 - 23:56

Присоединяюсь к сказанному выше Electrolux EWH 100 SL (у меня 12 лет пашет). Чистка и замена анода на 10-ом году. Его забрал на работу, а домой купил новый такой же (производство Испания).

По проточникам нужно киловатт 7, что бы зимой в душе помыться. И нужно учитывать, что они есть двух видов.

Изменено: VED, 14 Март 2013 - 23:57

  • 0

#62
Victuar

Victuar

    Авторитет

    • Сообщений 939
  • Возраст: 47
  • Имя:Виктор
  • Город:Киев
  • Авто:Astrachka G
  •  
  • Регистрация: 01.05.2006

Опубликовано 15 Март 2013 - 00:16

а цены на киловаты не страшат ? )

А ты сколько минут душ принимаешь?

Не всякая сеть выдержит проточный водонагреватель, на него нужно тянуть отдельную проводку.

У меня электрическая плита, я параллельно к ней к ее же сетевой вилке подключил, ну и узо 10мА для очистки совести еще поставил. Не знаю у кого как, но думаю на вводе в квартиру должно быть 4 мм квадратных сечение, этого для 5 кВт-ного нагревателя хватает с головой. Если кто надумает покупать, не экономьте и берите с индикацией температуры - очень удобно...
  • 0
ВОНИ ВОРУЮТЬ
ВОНА - ПЛАТИТЬ
ВОНА - ЦЕ УКРАЇНА

Размещенное изображение

#63
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 15 Март 2013 - 01:43

Ma$ter_x, Электролюксы пару лет назад были неизвестного происхождения (возможно счас пофиксили и вернули сборку назад на Фагор в Испанию, но чёта я сильно сомневаюсь. Когда 3 года назад выбирал бойлер, то выбор быстро сузился до фагора и атлантика со стеотидом. Т.к. по атлантику так и не убедился до конца в надежности модели (на тот момент новая была), взял проверенный фагор. Это абсолютный аналог того самого "легендарного" электролюкса, который реально работал по десять и больше лет (у мну на старой квартире он почти 7 лет отпахал, и еще 3 года уже радует нового владельца, естественно никто его ни разу не чистил). Но счас уже очень берут сомнения. Отличаются девайсы только дизайном нижней крышки. Собссно фагор и был долгое время сборщиком для люкса.
Зы Кстати. есть слухи, что и фагор сюда уже прут из Польши, но это слухи, а с мутным сборочным настоящим люкса это факт.
Зы Зы Хош по взрослому всех удивить и выпендриццо с крутым бойлером - бери "дражице" по уровню всех параметров (сборка качество надежность, но и цена) заткнет всех.

Зы Зы Зы... Дам совет. Основной параметр на который советую обращать внимание при выборе бойлера - его вес (если конечно китайцы уже не сообразили туда кирпичи пихать). И вес не смотри на всяких хотлайнах - там бред типа фагор 25 кило, а аналогичный люкс 36 :rofl: Ну и толщина теплоизоляции ниразу не мало значит. У "квадратных" моделей она по углам больше. И горение теплоизоляция одно из слабых мест.

Изменено: apaxuc, 15 Март 2013 - 02:06

Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#64
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 15 Март 2013 - 13:56

Зы Зы Хош по взрослому всех удивить и выпендриццо с крутым бойлером - бери "дражице" по уровню всех параметров (сборка качество надежность, но и цена) заткнет всех.


Тут с ремонтом квартиры и дачи без штанов останешься не до выпендривания :ac: . Ты лучше подскажи где эти Фагоры в живую глянуть и вообще где у нас интересные цены на водонагреватели?

Ma$ter_x, могу сфоткать табличку, которую ставили лет 10 назад... правда, не уверен, будет ли от этого толк, т.к. дизайн таблички и просто поменять могли...


Сегодня исследовал в одном магазине 100л модель, какая-то полустертая табличка на русском языке, в самом конце - сделано в Испании.

Изменено: Ma$ter_x, 15 Март 2013 - 13:58

  • 0

#65
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 15 Март 2013 - 14:29

Сегодня исследовал в одном магазине 100л модель, какая-то полустертая табличка на русском языке, в самом конце - сделано в Испании.

раньше было так:

Размещенное изображение

#66
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 15 Март 2013 - 14:41

Полностью другая. :sm3:

Мож как на ксенон таблички клеят в каком-нибудь подвале по желанию клиента :sm13_:
  • 0

#67
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 54
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 15 Март 2013 - 14:51

вот еще темка была про бойлеры, если охота поюзать :rolleyes:

http://www.opel-club...лера-в-квартире
  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

#68
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 15 Март 2013 - 14:52

Полностью другая. :sm3:

Мож как на ксенон таблички клеят в каком-нибудь подвале по желанию клиента :sm13_:

прежняя была на испанском с переводом на инглиш и френч...

#69
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 15 Март 2013 - 15:44

прежняя была на испанском с переводом на инглиш и френч...


Не в языке дело, совсем другой дизайн, расположение информации.
  • 0

#70
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 15 Март 2013 - 16:56

Не в языке дело, совсем другой дизайн, расположение информации.

с годами дизайн может меняться, тем более за 10-15 лет. не факт, что это показатель... думаю, если подделали бойлер, то уж табличку то не сложно сделать даже красивше оригинальной.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых