Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Лучшие сорта китайского чая


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#141
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 03:03

Марина, еще раз хочу уточнить последовательность чаепития

в чайник кладу 2 мерные ложечки чая, заливаю кипятком, ополаскиваю и сливаю. потом заливаю еще раз, пью. потом еще можно заварить, да? я все правильно поняла? :blush: :sm13_:


  • 0
Размещенное изображение

#142
Marka

Marka

    Новичок

    • Сообщений 0
  • Имя:Марина
  • Город:Киев
  • Авто:Forester
  •  
  • Регистрация: 03.04.2013

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 21:39

Катя, все правильно, только сначала нужно ополоснуть чайник и чашки кипятком....

 

-засыпать чай,

-промыть (залить и слить воду), затем залить гарячую воду 80 гр (чтобы не обжечь нежный зеленый чайный лист и сохранить аромат и полезные св-ва. Для этого можно просто подержать открытым чайник с кипятком несколько минут). -Первая заварка может быть от 30 сек до мин, чем дольше выдерживаете, тем насыщеннее вкус,

-вторая чуть дольше.

Количество заварок завивит от времени выдерживания предыдущих, в среднем у китайцев 5-7 раз, тк они первые заварки делают короткими, а по нашему вкусу, лучше держатиь около мин, затем в последующими чуть дольше, но не больше 3 мин.Тогда получится 3-4 заварки. Но! Заваривать чай рекомендуется пока чайный лист теплый, если вы не выпили чай, можно слить его от чайного листа и выпить позже.

 

Держать заварку больше трех мин не рекомендуется, любой зеленый чай начинает горчить и такая заварка не полезна.

Обратите внимание, если будете пить несколько раз в день - будет мочегонный эффект.

 

Приятного чаепития!


Изменено: Marka, 07 Декабрь 2013 - 18:35

  • 0
Китайский чай высокого качества. Прямые поставки. 068 622 08 0пять
http://www.opel-club...a/?p=1072893885

#143
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 18:37

спасибо за ликбез :)

Марина, у меня такой вопросик. однажды я в самой обычной точке по продаже чаев на развес купила на пробу маленькую, упакованную в бумагу и фольгу, шайбочку зеленого (вроде бы) спресованного чая. по вкусу оказалось ничего особенного.. но меня просто поразил, вернее даже чуть ли не сбил с ног оказанный этим чаем бодрящий эффект.. что ЭТО могло быть? какой-то из пуэров?


  • 0
Размещенное изображение

#144
Marka

Marka

    Новичок

    • Сообщений 0
  • Имя:Марина
  • Город:Киев
  • Авто:Forester
  •  
  • Регистрация: 03.04.2013

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 19:43

Катя,  точно сказать не могу, надо смотреть.

Можеть быть Пуэр мини точа. Пуэры бывают темные или черные и сырые или светлые. Но в мини точах (прессованная маленькая точа) лучше не покупать тк в мини точи ложат не лучший чайный лист, Пуэр лучше брать в блинах 100 грамм или 357 грамм (как правило). Качество Пуэра зависит еще и от возраста, чем выдержанее, тем лучше. Пуэры очень полезные, очень хорошо чистят организм, нормализуют давление, являются бодрящими если крепко заварить. Ранее, в Китае, Пуэры считались лекарством.

 

Может быть еще вариант - связанный чай (визуально похож на большую почку или бутон), на самом деле, берут зеленый или белый чай, связывают и внутри как правило есть цветок, при заваривании чай открывается и открывается цветок. В этих чаях используют обычный чай (не ценные сорта). Бодрящий эффект может давать сочетание зеленого чая и цветов жасмина.

 

Чай "жасминовая жемчужина" и женьшеневый, а также Пуэр дают бодрящий эффект, на ночь их лучше не пить.


  • 0
Китайский чай высокого качества. Прямые поставки. 068 622 08 0пять
http://www.opel-club...a/?p=1072893885

#145
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 19:47

ясненько, спасибо. допью лунцзин - возьму шен пуэр, очень уж мне эффект понравился, круче кофе))


  • 0
Размещенное изображение

#146
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 11:59

Очередная партия чая получена. Спасибо Марине за оперативность и за подарок - отличный нож для Пуэра. 

Все как всегда на высоте  :sm302:


  • 0
... СНСВ ...

#147
Marka

Marka

    Новичок

    • Сообщений 0
  • Имя:Марина
  • Город:Киев
  • Авто:Forester
  •  
  • Регистрация: 03.04.2013

Опубликовано 26 Март 2014 - 22:31

Рада, что Вам нравится!


  • 0
Китайский чай высокого качества. Прямые поставки. 068 622 08 0пять
http://www.opel-club...a/?p=1072893885




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых