Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Законность самостоятельно установленных ДХО


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
385 ответов в теме

#36
Maister

Maister

    Авторитет

    • Сообщений 5588
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолій
  • Город:Київ
  • Авто:Astra H Caravan 1,7DTH
  •  
  • Регистрация: 14.02.2011

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 11:12

Можу наваяти схему на 1 реле, щобсвітилася лише ліве ближнє світло (що ПДД допускається), ну а хочете - буде 2.

 

І нафіг там гратися з ДХО. :smile:


  • 0

"Біда Україна в тому, що нею керують люди, яким вона не потрібна." М.С.Грушевський

Помни, ватная скотина, “Крим – це вільна Україна”

 

 

 

 

 


#37
Жора

Жора

    Истребитель Кранофф-Зил

    • Сообщений 3784
  • Возраст: 41
  • Имя:Женя
  • Город:Киевская обл Н.Петровцы
  • Авто:Geely SL 1.8 Сomfort+Dual Chip+ГБО Tartarini
  • Гос. номер:АI1348ЕН
  •  
  • Регистрация: 03.05.2006

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 11:29

Дык наказание за использование кустарного ДХО нет.

Дык и за ГБО нет..  дык будут парить опять "встановлене з порушенням правыл вымог и стандартив"... а каких имеено это уже вторая история этого даже МВД не известно


  • 0

"Дорогу осилит идущий, найдет - ищущий, увидит - смотрящий" (с) китайская мудрость

 

2910.png

 

[


#38
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27637
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 13:46

Дык наказание за использование кустарного ДХО нет.


думаю, по 122-й пойдет как "дети в школу" :sm17_2:

с понедельника предполагаю всплеск исковых заявлений в суды, равно как и поступлений в бюджет

(вказивки получат не только гайцы, а и судьи - в казне дэнэг нэт, а штраф хороший (25-30) :sm17_2:

соответственно затем и новый всплеск поступлений :ad_new:  

немногие, грамотно оспорившие протоколы и отбившиеся в суде,

будут каплей в бурлящем потоке бабла, движущегося в бюджет :sm302:


  • 0

#39
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 14:02

lame, тем более, что, если штраф практически равен стоимости тех ксеноновых ламп, то смысл их "экономить"? :sm3:



#40
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27637
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 14:11

lame, тем более, что, если штраф практически равен стоимости тех ксеноновых ламп, то смысл их "экономить"?

+1

а народ копья ломает, как бы при помощи яркой инжинерной мысли (причем очень важно, чтоб незадорого :blush: )  всех нае.... обмануть...

все ведь проще намного: один протокол = один комплект ламп :sm12_:

почему-то никому не нравится "сложное" решение - сел в машину, пымпочку ближнего "щелк" и поехал... :sm3:


  • 0

#41
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 15:24

почему-то никому не нравится "сложное" решение - сел в машину, пымпочку ближнего "щелк" и поехал..

это нужно еще не забыть сделать. Я последний год много мотаюсь в Россию. И все равно периодически забываю там включать. Не со зла. Просто прыгнул в машину и поехал. 


  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#42
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27637
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 15:35

это нужно еще не забыть сделать. Я последний год много мотаюсь в Россию.

И все равно периодически забываю там включать. Не со зла. Просто прыгнул в машину и поехал.


я постоянно "щелкаю", сразу после пуска движка, даже не на трассу, просто в любом движении, но только в "пол-щелчка" (габариты)...

и правда не забыть бы "довернуть" при выезде на трассу... :blush:


  • 0

#43
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 15:54

но только в "пол-щелчка" (габариты)..

а смысл в габаритах днем?


  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#44
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27637
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 16:15

а смысл в габаритах днем?


считаю, что меня в любом случае раньше видно, чем без них...

включал птф... почитал тут, - некоторых слепят даже нормально настроенные (проверял с рулеткой)... выключил...


Изменено: lame, 11 Апрель 2013 - 16:17

  • 0

#45
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 16:37

включал птф... почитал тут, - некоторых слепят даже нормально настроенные (проверял с рулеткой)... выключил...

хм... специально смотрел, мои вроде не слепят.

Или у тебя в ПТФ-х что-то крепкое стоит?


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#46
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27637
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 16:53

хм... специально смотрел, мои вроде не слепят. Или у тебя в ПТФ-х что-то крепкое стоит?


ничего крепкого...

у меня там найт брекер, - по сути это нормальная галогенка, мощность штатная - 35 ватт...

"вроде не слепят" это мои субъективные ощущения и то, что я вижу на стенде...

но даже на форуме есть немало водителей кому все равно слепят,

подумал, что в масштабах киева и украины, таких может оказаться тьма... пусть себе...


  • 0

#47
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 16:57

Разве туманки не запретили использовать не по назначению? Если память не изменяет то только в условиях недостаточной видимости (туман, дождь, снег)

 

По туманкам да. Запретили.

 

з туманками ніяких змін не було! окрім того що ЗАДНІЙ протитуманний ліхтар дозволили вмикати ВИКЛЮЧНО в умовах недостатньої видимості. 

мову ж ми ведем про передні туманки, правда? 

 

ну і що щодо власне ДХО. поїздив тут подивився. бачу у багатьох машинах ближнє в півнакала реалізовано як ДХО. у всіх Лексусів (американських) і у всіх сучасних VW. тому вважаю дальнє в півнакала є гарним вибором як ДХО. 

 

видавати бумажку з ПОВНИМ переліком машин які мають заводське ДХО небудуть точно. тому що таку інфу зібрати і офіційно її затвердити це добрий кусок роботи і ніхто її робити не буде. думаю просто будуть щемити тих что взагалі нічого не ввімкнув ( а таких буде багато). ну і тих хто явно з самопальними діодами їздить потипу китая за 50-100грн. 


  • 0

#48
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 17:00

"вроде не слепят" это мои субъективные ощущения и то, что я вижу на стенде...

Ты заронил зерно сомнения в меня. Загляну ещё раз на стенд по возможности.


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#49
Hranitel_istoiriI

Hranitel_istoiriI

    Авторитет

    • Сообщений 2220
  • Возраст: 35
  • Имя:Роман
  • Город:Київ
  • Авто:VectraB_2.0xev*98 CDX (був Nissan Primera_SLX*91)
  •  
  • Регистрация: 30.05.2009

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 17:13

только давайте хоть в єтой теме по-сути, не надо опять срача с слепит/неслепит/слепит толкь на правый глаз.

Вчера подходил к гайцу, умышленно интересовался вопросом, ответ был: Ничего нам еще не говорили и не объясняли, наверное, как вступят в силу, то будут проводить тренинги какие-то, не знаю..."

вот так вот ответил капитан.

Пока прозрачно и однозначно не опишут что есть предусмотреным конструкцией, а что нет - буду колхозить и возмущаться :sm12_:


  • 0
хочеш зробити добре-зроби сам!

Размещенное изображение

#50
Anvil

Anvil

    Ненавижу пустозвонов...

    • Сообщений 1075
  • Имя:Саша
  • Город:в нём нет дорог.....
  • Авто:GM
  •  
  • Регистрация: 09.09.2009

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 17:34

первым делом наверное будут ипать в целом за ДХО/свет, а через год/два когда все будут ездить со светом/ДХО, начут ковырять на предмет - а правильный ли свет светит...


  • 0

#51
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 18:09

а, доречі, забув додати

на ООБ/ОВБ є скандинавське світло (ближнє світло). ставиться релюшка (в ногах переднього пасажира) і при заведеному авто вмикається автоматом ближнє. десь читав що така релюшка коштує щось 200грн на екзисті. 

якщо буде цікаво то порию/погуглю і знайду де це все описано і номер релюшки)


  • 0

#52
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 18:19

Вот и делема: палить ближний свет (а мне, чесно говоря, не нравится эта идея - ушатывать заводской ксенон на ДХО)


Помимо дилемы о том "слепят ли мои передние ПТФ, когда я их включаю НЕ в тумане ?", в этой теме собрались так же "экономисты", просчитывающие стоимость свечения ламп ближнего света, которым уготована судьба быть и ДХО (они же DRL - Day Running Light).

А давайте ещё обсудим износ зимней резины (ведь можно же зимой и на летней ездить если "о-о-очень аккуратно"), а так же можно обсудить повышенный расход топлива "при скорости 120км/ч на трассе" по сравнению с расходом на "90 км/ч"...

Пробег моего авто около 200 тыс км, стоят родные ксеноновые фары. В течении 6-ти лет 95% времени постоянно включён ближний свет (ксенон) - и днём и, естественно, ночью.. Остальные 5% - это для ситуации "забыл включить" (руки не доходят активизировать опцию "Скандинакский свет").

Мысль о том, что мои ксеноновые лампы изнашиваются быстрее, чем в "экономном" режиме ночного свечения меня тоже посещают. Но мысли о том, что моё авто более заметно в дневном потоке с включённым фарами, меня успокаивает в бОльшей мере, чем переживания об экономии на спичкахлампах.

Итого - мы о чём рассуждаем? О том, как сэкономить на безопасности движения ?


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#53
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 18:23

Pentagon, ми тут не ставимо питання вмикати чи ні ! :ad_new:  а ставимо питання ЩО можна ввімкнути замість ближнього ? і щоб було і щоб було "по закону" )))


  • 0

#54
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 18:35

Pentagon, ми тут не ставимо питання вмикати чи ні !  

а ставимо питання ЩО можна ввімкнути замість ближнього ? і щоб було і щоб було "по закону" )))


Я тоже умею читать  :ad_new:  

И вычитал здесь, что многие отписавшиеся переживают за ресурс работы своих ламп ближнего света в режиме ДХО (расставляя плюсы на комментарии с переживанием о расходах на лампы).
Да, ксеноновые лампы в фарах ближнего света стОят дороже галогеновых, но и срок службы у них существенно больше (да и светят ярче  :sm17_2: + имеют нормальную СТГ в родных фарах). За комфорт и безопасность принято платить больше. Речь не о том, что тут одни Абрамовичи/Ахметов собрались - ведь стоимость ламп существенно ниже собственной безопасности!

P.S. надеюсь, у нас на форуме общаются грамотные и тактичные водители, уважающие зрение и безопасность своих коллег на дороге, и не будут колхозить ксенон в рефлекторы стандартных галогеновых фары (а потом доказывать с пеной у рта, что "мне их настроили!").


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#55
Anvil

Anvil

    Ненавижу пустозвонов...

    • Сообщений 1075
  • Имя:Саша
  • Город:в нём нет дорог.....
  • Авто:GM
  •  
  • Регистрация: 09.09.2009

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 18:52

словил осколки камней в своём огороде!

мне не влом, я за безопасность!

хочеться рациональности....в туманки ксенон не колхожу, почему не включить их с галогеном? и ехать понимая, что тебя видно и причем не хило...

габариты днем - не работают, это понятно.

ксеноном светить или туманкой - право выбора должно быть! Авто обозначено на дороге в обеих случаях, это лучше чем колхоз с диодными дешняковыми ДХО, ведь мало людей поставят яркие, качественные, дорогие аля ауди! а поедут на базар, купят за 80 грн комплект, который будет "абы було" и всё...а толку ноль!

одно дело когда едет рагуль с задертым ближним и днем тебе глаза напрягая, другое, когда туманки над дорогой под бампером визуально вделяют машину.

з.ы. спички лампы, раз в 3 года 140 у.битых е.нотов на ксенон для многих не есть расходы....


Изменено: Anvil, 11 Апрель 2013 - 18:52

  • 0

#56
llorance

llorance

    Старожил

    • Сообщений 289
  • Возраст: 38
  • Имя:Алексей
  • Город:Сказка
  • Авто:BMW 325
  •  
  • Регистрация: 27.02.2012

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 19:04

всегда 24ч/сутки езжу с ближним штатным ксеноном и пристегнутый - никаких проблем не вижу. Включаю всегда ближний не потому что кто-то что изменил в правилах, а для себя. и пристегиваюсь для себя. Сколько останавливали, никогда ни про то ни про то не спрашивали и не заикались, у меня вообще такое впечатление что их интересует только алкогольные пары :sm13_:


  • 0

Жить, чтобы жечь!!!
Деу ланос?, о-ля-ля, це що, вже теж „машина” ? :)


#57
Anvil

Anvil

    Ненавижу пустозвонов...

    • Сообщений 1075
  • Имя:Саша
  • Город:в нём нет дорог.....
  • Авто:GM
  •  
  • Регистрация: 09.09.2009

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 19:41

о дааа, нюхают в последние пол года усиленно и постоянно... Сам ты едешь. с полной машиной детей, утром рано или поздно вечером...всегда пытаюца вынюхать испарения спирта класса люкс :sm13_:


  • 0

#58
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 20:14

подумал, что в масштабах киева и украины, таких может оказаться тьма... пусть себе...


Благодарю.


  • 0

#59
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 20:35

якщо буде цікаво то порию/погуглю і знайду де це все описано і номер релюшки)

вот тут разжевано:

сам спросил, сам отвечаю. Но опять таки "страдает" ближний. http://www.drive2.ru...152185776/#post


  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#60
Юрий_В

Юрий_В

    Авторитет

    • Сообщений 2699
  • Имя:Юрий
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 21:04

з туманками ніяких змін не було! окрім того що ЗАДНІЙ протитуманний ліхтар дозволили вмикати ВИКЛЮЧНО в умовах недостатньої видимості.  мову ж ми ведем про передні туманки, правда?

Уже разобрали, хорошо что ничего не изменили в этом вопросе.


на ООБ/ОВБ є скандинавське світло (ближнє світло). ставиться релюшка (в ногах переднього пасажира) і при заведеному авто вмикається автоматом ближнє. десь читав що така релюшка коштує щось 200грн на екзисті.  якщо буде цікаво то порию/погуглю і знайду де це все описано і номер релюшки)

Если не сложно плиз, будет 2 релюшки, так сказать зимняя и летняя, поменять их проблем нет, и ничего колхозить не надо


  • 0

#61
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 21:35

почему-то ссылка коряво работает.

касательно реле для скандинавского света подробно читаем ТУТ

 

 

Цена вопроса на Экзисте - 225 за омеговский 353 грн за вектровский. Или 250 за аналог


Изменено: Lёva, 11 Апрель 2013 - 21:36

  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#62
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 22:28

На ланосячем форуме схема есть как из пяти релюшек и нескольких диодов сделать дальний вполнакала. Если не забуду - скину ссылку завтра.


Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#63
ovc1313

ovc1313

    Завсегдатай

    • Сообщений 70
  • Имя:Александр
  • Город:Запорожье
  • Авто:была Vectra C
  •  
  • Регистрация: 19.11.2009

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 22:44

Попробую провести правовой анализ проблемы использования нештатных ходовых огней:

1. С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар. "Отсутствие в конструкции" - не установлены. Самое главное- они должны быть включены. Использование установленных ДХО не противоречит этому пункту. С точки зрения стандарта R48  "дневной ходовой огонь" означает огонь, направленный вперед и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время; 

2. Определение:«дневные ходовые огни» - внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства, установленные спереди транспортного средства и предназначенные для улучшения видимости транспортного средства во время его движения в светлое время суток;

Предусмотренные конструкцией, я понимаю, как соответствующие стандартам, а не как установленные с завода, поскольку ПДД и стандарты описывают общие требования для всех автомобилей, цвет, размер, форма, а не автомобиля конкретной марки и модели и его оборудования.

3. Запрета на установку ДХО нет, как нет запрета на установку противотуманных фар, парковочных радаров и др. оборудования, главное чтобы установка и оборудование соответствовала стандартам. Все, что не запрещено - разрешено. Установка ДХО не является переоборудованием ТС, так как при этом не  меняются параметры ТС.  В РФ есть письма ГИБДД, которые об этом говорят.

4. ДХО должны соответствовать стандарту R87.

Монтаж ДХО должен соответствовать стандарту R48:

 

6.19 Дневной ходовой огонь (Правила № 87)13
6.19.1 Установка
13 Договаривающиеся стороны, не применяющие Правила № 87, могут запрещать установку ДХО (указанных в пункте 5.22) на основе национальных правил. E/ECE/324 Е/ECE/TRANS/505  Rev.1/Add.47/Rev.6 
Regulation № 48 
72 GE.10-22677 
Обязательна на автомобилях. Запрещена на прицепах. 
6.19.2 Число
Два. 
6.19.3 Схема монтажа
Специальных требований нет. 
6.19.4 Размещение
6.19.4.1 По ширине: расстояние между внутренними краями поверхностей, видимых в направлении исходной оси, должно быть не менее 600 мм. 
Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства менее 1 300 мм.  
6.19.4.2 По высоте: на расстоянии от 250 мм до 1 500 мм над уровнем грунта. 
6.19.4.3 По длине: на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю ни непосредственно, ни косвенно за счет отражения устройствами непрямого обзора и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства. 
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол: 20о наружу и 20о внутрь. 
Вертикальный угол: 10о вверх и 10о вниз. 
6.19.6 Направление
Вперед. 
6.19.7 Функциональная электрическая схема
6.19.7.1 Дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда устройство запуска и/или остановки двигателя находится в положении, допускающем возможность работы двигателя. Однако  дневные ходовые огни могут оставаться выключенными при установке рукоятки регулирования автоматической коробки передач в стояночное или нейтральное положение, при включенном стояночном тормозе либо после запуска двигателя, но до начала движения
транспортного средства. 
Дневные ходовые огни должны автоматически выключаться при включении передних противотуманных огней или головных фар, кроме тех случаев, когда головные фары используются для подачи периодических световых сигналов предупреждения в течение коротких промежутков времени.
6.19.7.2 Если расстояние между указателем поворота и дневным ходовым огнем составляет не более 40 мм, функциональная электрическая схема дневного ходового огня на соответствующей стороне транспортного средства может быть такой, чтобы либо: 
а) он выключался, либо
 b) сила его света снижалась на весь период (цикл вкл./выкл.) работы переднего указателя поворота. 
6.19.7.3 Если указатель поворота совмещен с дневным ходовым огнем, то функциональная электрическая схема дневного ходового огня на соответствующей стороне транспортного средства должна быть такой, чтобы дневной ходовой огонь выключался на весь период (цикл вкл./выкл.) работы указателя поворота. 
6.19.8 Контрольный сигнал
Факультативен в виде замкнутого контура. 

5. Проблема нештатных ДХО для ГАИ, явно не будет приоритетной, есть более простые придирки, "колхозный" ксенон, тонировка, аптечка, огнетушитель и т.д. 


  • 0

#64
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 23:33

все четко и по полочкам...
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#65
Parovozzz

Parovozzz

    Авторитет

    • Сообщений 7478
  • Возраст: 47
  • Имя:Вадим
  • Город:Николаев
  • Авто:Была любимая Opel Ascona С 2D, сейчас OVA X16XEL
  •  
  • Регистрация: 27.09.2010

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 23:50

і гужових возах (санях) - фари або ліхтарі;

Это че лошади в лоб фонарик вставить? :sm13_:


В чистом поле мчится поезд, в поле мчится, чисто, поезд s3818.gif

 


#66
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 00:24

все четко и по полочкам...

но не сильно в тему . :sm3:

 

переход "предусмотренные конструкцией = соответствующие стандартам" - имхо сильно на любителя и думаю в суде покатит возможно разве что, если судье ручку позолотить...

 

Использование установленных ДХО не противоречит этому пункту.

 

не противоречит, но и не выполняет его требований, если дополнительно не включен ближний.

 

формально, можно иметь доустановленные ДХО, соответствующие стандартам, но при этом нарушать ПДД и быть вполне обоснованно привлеченным к ответственности.



#67
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 00:27

касательно реле для скандинавского света

так точно там і читав

 

для того аби зберегти інфу перепощу її тут 

 

 

 

це стосується ООБ

...

Изучая электрическую схему автомобиля я однажды наткнулся в ней на реле обозначенное как К59 — реле автоматического включения света.

....

Вот код оригинального реле 62 38 560 цена крайне не гуманна. После дальнейшего изучения было выясненно что можно подобрать альтернативу с вектры (62 38 618,62 38 592). Но и там цена тоже впечатляет. Почти 40$ за одно реле.

...

 

Разъем находится в ногах пасажира спереди нужно снять пластиковую накладку на стойке, так которая под бардачком. Белый разьем заклееный изолентой — это то что нас интересует. Вот его распиновка:

1 30 +12В с АКБ после предохранителя
2 58L левые габариты, до предохранителя
3 58K вкл. габаритов блоком упр. освещением, в жгуте возле блока
4 56B лампы ближ. света, до предохранителя
5 31 масса
6 15 +12В при вкл. зажигания, от зажигания через предохранитель
7 58R правые габариты, до предохранителя
8 8 к датчику давл. масла

 

взято тут


На ланосячем форуме схема есть как из пяти релюшек и нескольких диодов сделать дальний вполнакала. Если не забуду - скину ссылку завтра.

 

навіщо майстрячити схему з 5 реле якщо можна поставити коробочку маленьку яка буде виконувати ті самі функції і навіть більше.? вартість коробочки 75грн а ставиться на омегу за 30-60хв. 


  • 0

#68
ovc1313

ovc1313

    Завсегдатай

    • Сообщений 70
  • Имя:Александр
  • Город:Запорожье
  • Авто:была Vectra C
  •  
  • Регистрация: 19.11.2009

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 08:06

Manager,
1. Понятие "предусмотренные конструкцией"- новация украинского правительства, ДХО - это огонь, обеспечивающий лучшую видимость ТС днем точка. Кроме этого, он должен соответствовать требованиям стандарта R48 и R87, я вообще не знаю есть ли украинские аналоги этих стандартов. Поэтому, я понимаю предусмотренный конструкцией, как установленный в соответствии со стандартами.
2. К моей машине, в каталоге оригинальных аксессуаров, есть комплект ДХО, вопрос:
Предусмотрены ли они конструкцией, если я их купил и вожу в багажнике, а если я их установлю?
А если, я куплю ДХО, другой фирмы, и установлю, будут ли они предусмотрены конструкцией?
3. ДХО исключают использование ближнего света, либо ДХО, либо ближний. По схеме, при включении ближнего, ДХО должны выключаться. Если комплект ДХО имеет режим габаритов ( уменьшенную яркость), то лампы габаритов должны быть удалены. В соответствии с R48 передних габаритных огня два.
4. Комплект ДХО имеет блок управления, который подключается к АКБ и один провод подключается к проводу габаритов, при запуске двигателя блок определяет работающий генератор и включает ДХО, а и включении габаритов выключает их или переводит в режим габаритного огня.
  • 0

#69
Maister

Maister

    Авторитет

    • Сообщений 5588
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолій
  • Город:Київ
  • Авто:Astra H Caravan 1,7DTH
  •  
  • Регистрация: 14.02.2011

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 08:08

Manager

+500

 

Поэтому, я понимаю предусмотренный конструкцией, как установленный в соответствии со стандартами.Поэтому, я понимаю предусмотренный конструкцией, как установленный в соответствии со стандартами.

це ваше суб"єктивне трактування.

ИМХО "предусмотренный конструкцией автомобиля" и "установленный в соответствии со стандартами" - два різних поняття в технічному та юридичному аспектах.

 

К моей машине, в каталоге оригинальных аксессуаров, есть комплект ДХО

 

тоді встановлюй сміливо, (тільки на всяк випадок вози каталог із собою :smile:) , а от на Кадет ситуація протилежна :not_i:


Изменено: Maister, 12 Апрель 2013 - 09:00

  • 0

"Біда Україна в тому, що нею керують люди, яким вона не потрібна." М.С.Грушевський

Помни, ватная скотина, “Крим – це вільна Україна”

 

 

 

 

 


#70
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 09:05

ovc1313, та ты не расстраивайся. Два юриста, три мнения - это нормально ;)

Кстати, а стандарт по ДХО хоть украинский или тоже притянутый за уши соседский?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых