Перейти к содержимому


Реклама









Фото

C20NE плохо заводиться на холодную в чем причина?!Плохо заводиться на холодную

C20NE

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#36
Whubgz

Whubgz

    Старожил

    • Сообщений 277
  • Имя:Виктор
  • Город:Староконстантинов
  • Авто:Opel Vectra A GT
  •  
  • Регистрация: 20.01.2013

Опубликовано 25 Май 2013 - 22:12

это прошивка в мозгах
 

 

 

мой тебе совет - поедь на диагностику.

там и давление измерят. А так это гадание по кофейной гуще, т.к. слишком мало входной информации.

 

Все что можно сделать, так это просмотреть высоковольтные провода. Т.е. промерить сопротивление проводов и посмотреть на наконечники на свечи которые идут, бывает окисление на них и на прогретом моторе лучше контакт идет. У меня было похожая ситуация после того как Одессе текли реки воды.

 

Поехал на диагностику , заплатил 75 грн , проверили компрессию , давления  в топливной рампе , смесь ... короче проверили все ... Все просто отлично!!! Но первая свеча засрана в масле , остальные идеал , итог - поехал взял 8 сальников клапанов , розобрал пол головы , поменял ... Только еще не собрал ... завтра соберу ...


  • 0

#37
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 41
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 26 Май 2013 - 16:14

проверили компрессию , давления в топливной рампе , смесь ... короче проверили все ...
какое давление насос давит на холостых и на оборотах?

проверили компрессию
я так понял на горячую. Какие результаты?

Но первая свеча засрана в масле , остальные идеал , итог - поехал взял 8 сальников клапанов , розобрал пол головы , поменял ... Только еще не собрал ... завтра соберу ...
фотоотчетик скинь, пригодится, нечем в отпуске заняться :ad_new:

На счет свечи может она просто умерла? :smile:  Провода посмотрел сам? У меня свеча одна хуже работала именно из-за наконечника провода.


  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#38
Whubgz

Whubgz

    Старожил

    • Сообщений 277
  • Имя:Виктор
  • Город:Староконстантинов
  • Авто:Opel Vectra A GT
  •  
  • Регистрация: 20.01.2013

Опубликовано 26 Май 2013 - 21:33

какое давление насос давит на холостых и на оборотах?

 

я так понял на горячую. Какие результаты?

 

 

фотоотчетик скинь, пригодится, нечем в отпуске заняться :ad_new:

На счет свечи может она просто умерла? :smile:  Провода посмотрел сам? У меня свеча одна хуже работала именно из-за наконечника провода.

 

Сегодня все собрал. Извините , отчета нет , нечем фотографировать , там все просто , правда розбирать и собирать много , но самое главное , ето сальники запихать руками , оправкой не надо пользоваться , иначе толку не будет, порвет их и будут как старые , тем более так даже в книге написано ,

я старые снимал , до меня кто-то их ставил и судя по всему оправкой , оборваны сверху были , или криво сидели ...

и еще надо иметь инструмент чтобы розсухарить и засухарить ... я старые снимал , до меня кто-то их ставил и судя по всему оправкой , оборваны сверху были , или криво сидели ... я все собрал , все свечи очистились , мотор работает ровно и тихо , только вот , с заводкой так и не решил проблему , давления при старте в рампе 3 , на холостых не знаю не мерял , но знаю что нормальное . и никакого отношения к плохой заводке оно не имеет ... Уже не знаю что дальше делать ...


Изменено: Whubgz, 26 Май 2013 - 21:36

  • 0

#39
Whubgz

Whubgz

    Старожил

    • Сообщений 277
  • Имя:Виктор
  • Город:Староконстантинов
  • Авто:Opel Vectra A GT
  •  
  • Регистрация: 20.01.2013

Опубликовано 31 Май 2013 - 20:02

Короче начал заправляться на WOG , до етого заправлялся на какой то байде , и проблем с заводкой не было , теперь снова заправился на какой то байде , и снова плохо заводиться начала ... Разве так может быть???


  • 0

#40
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 41
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 31 Май 2013 - 20:49

Короче начал заправляться на WOG , до етого заправлялся на какой то байде , и проблем с заводкой не было , теперь снова заправился на какой то байде , и снова плохо заводиться начала
Двигатель конечно всеядный, но не столько чтобы кушать какашки

Разве так может быть???
может, еще как.

Еще может чихать, не ехать, троить, тупить и портить свечи


  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#41
Whubgz

Whubgz

    Старожил

    • Сообщений 277
  • Имя:Виктор
  • Город:Староконстантинов
  • Авто:Opel Vectra A GT
  •  
  • Регистрация: 20.01.2013

Опубликовано 31 Май 2013 - 21:56

Двигатель конечно всеядный, но не столько чтобы кушать какашки

 

 

может, еще как.

Еще может чихать, не ехать, троить, тупить и портить свечи

 

Тогда только WOG ...


  • 0

#42
Jigoran

Jigoran

    Поселенец

    • Сообщений 106
  • Имя:Игорь
  • Авто:Vtctra A 2.0
  •  
  • Регистрация: 28.02.2013

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 09:56

возможно проблема как у меня.подклинивает реле давления топлива.и давление падает до 1 атм.при запуске форсы сцут и воняет бензином.Далее насос нагнал давление и происходит запуск!


  • 0

#43
Whubgz

Whubgz

    Старожил

    • Сообщений 277
  • Имя:Виктор
  • Город:Староконстантинов
  • Авто:Opel Vectra A GT
  •  
  • Регистрация: 20.01.2013

Опубликовано 16 Июль 2013 - 22:59

возможно проблема как у меня.подклинивает реле давления топлива.и давление падает до 1 атм.при запуске форсы сцут и воняет бензином.Далее насос нагнал давление и происходит запуск!

Проблема так и не решилась , поменял больше чем не поменял ... короче ... актуально ... Уже думаю форсунки поменять ...

Первый раз слышу о реле давления топлива ... может реле бензонасоса???...Сразу говорю , не в нем дело , так как подключали манометр , давления набирает сразу 3 бара , а вот заводиться тах тах тах  и завелась ... так что не в нем дело ,так как я перемыкал контакты перемычкой , вручную подкачивал топливо насосом , потом пробывал завестись - та же байда ... Искра есть постоянно , подключал свечу , и маслал стартером , еще не успел маслануть так искрит дай бог ... вот такие вот дела ...


Изменено: Whubgz, 16 Июль 2013 - 23:20

  • 0

#44
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 16 Июль 2013 - 23:32

Регулятор давления топлива. 

Свечи подключать только под давлением.


  • 0

#45
Jigoran

Jigoran

    Поселенец

    • Сообщений 106
  • Имя:Игорь
  • Авто:Vtctra A 2.0
  •  
  • Регистрация: 28.02.2013

Опубликовано 17 Июль 2013 - 16:45

меняй форсунки.У меня проблема решилась.


  • 0

#46
huntermax

huntermax

    VectraВод

    • Сообщений 621
  • Имя:Максим
  •  
  • Регистрация: 28.01.2011

Опубликовано 30 Август 2013 - 14:56

меняй форсунки.У меня проблема решилась.

вот мучаюсь такой же проблемой как и у ТС,поменял ВВ провода,свечи,форсунки,Датчик давления топлива.....а она после простоя заводится долго и только с педалью газа,при этом воняет не сгоревшим бензином


Изменено: huntermax, 30 Август 2013 - 14:58

  • 0

#47
Jigoran

Jigoran

    Поселенец

    • Сообщений 106
  • Имя:Игорь
  • Авто:Vtctra A 2.0
  •  
  • Регистрация: 28.02.2013

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:01

форсунки какие ставил?


  • 0

#48
Whubgz

Whubgz

    Старожил

    • Сообщений 277
  • Имя:Виктор
  • Город:Староконстантинов
  • Авто:Opel Vectra A GT
  •  
  • Регистрация: 20.01.2013

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 12:48

форсунки какие ставил?

Поставил от мотора Х20ХЕV. Расход остался прежним , даже меньше стал , и ехать стала веселей) Проблем с заводкой нету)



вот мучаюсь такой же проблемой как и у ТС,поменял ВВ провода,свечи,форсунки,Датчик давления топлива.....а она после простоя заводится долго и только с педалью газа,при этом воняет не сгоревшим бензином

Может , регулятор давления топлива? Померить надо давления при заводке , после простоя , если не меряли ...


Изменено: Whubgz, 03 Сентябрь 2013 - 12:49

  • 0

#49
huntermax

huntermax

    VectraВод

    • Сообщений 621
  • Имя:Максим
  •  
  • Регистрация: 28.01.2011

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 13:14

Поставил от мотора Х20ХЕV. Расход остался прежним , даже меньше стал , и ехать стала веселей) Проблем с заводкой нету)



Может , регулятор давления топлива? Померить надо давления при заводке , после простоя , если не меряли ...

Регулятор поменял....


  • 0

#50
Анатолий zzzz

Анатолий zzzz

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Анатолий
  • Город:Черновцы
  • Авто:опель вектра а 2.0
  • Гос. номер:59764мо
  •  
  • Регистрация: 23.03.2016

Опубликовано 23 Март 2016 - 21:44

Здравствуйте. Стал обладателем ова 2.0 90г. c20ne. Купил в начале зимы, всю зиму отездил без проблем, весной решил взяться за ремонт так как не показывал датчик топлива и датчик температуры двигателя на панель приборов, поменял данные датчики и после первого дождя начала плохо заводится и глохнуть на холостых, происходит это не всегда как будто машина живет своей жизнью когда захотела завелась когда не хочет приходится маслать стартером до 5мин. потом заводится но чуть троит на холостых и может заглохнуть но потом заводится нормально, чаще всего после ночного простоя, дождя, мороза. Когда прогреется работает нормально, тяга хорошая, троения не ощущается. Загонял к электрику, проверил все датчики и контакты, проверил бензонасос под баком включается когда стартер маслает, проверил лз, проверил реле бензонасоса, проверил свечи, трамблер и провода, говорит все работает, был порван патрубок на воздухан поменял на новый волговский, у мастера машина заводилась постоянно, машину забрал плохо заводится, заправляюсь только нормальным бензином. Просьба помогите, подскажите где искать, или подскажите нормального мастера в Черновцах, запарила уже эта проблема. Да и еще, прошлый хозяин говорил что делал капремонт движка, компрессию проверял нормально.


  • 0

#51
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 41
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 20:06

Снимать форсунки и проверять на стенде производительность и не капают ли.
Компрессия какая?
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#52
Анатолий zzzz

Анатолий zzzz

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Анатолий
  • Город:Черновцы
  • Авто:опель вектра а 2.0
  • Гос. номер:59764мо
  •  
  • Регистрация: 23.03.2016

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 22:08

Снимать форсунки и проверять на стенде производительность и не капают ли.
Компрессия какая?

прошлый хозяин говорил что форсунки проверял на стенде, все ок, компрессия около 11 вроде, это мастера к которым загонял говорили, там тоже ок. сейчас заметил что проблема участилась и от погоды не зависит, жара попал в пробку, заглох раз 10 за пол часа, постоянно чек загорается, даешь чуть газу все ок машина дальше едет, не дашь газу заглохнет. решил менять свечи, купил нжк, решил добавить массу так как у меня на двигатель шла через кузов хочу на прямую, решил промыть клапан холостого хода. как все сделаю отпишусь. если есть еще какие советы пишите, буду признателен.


  • 0

#53
artemdndz

artemdndz

    Авторитет

    • Сообщений 2299
  • Возраст: 47
  • Имя:artem
  • Город:м. Кам'янське
  • Авто:omega b ч20чум серебристый седан уже с ГМО
  • Гос. номер:АЕ4629НА
  •  
  • Регистрация: 02.09.2010

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 22:21

Я бы внимательно посмотрел в сторону ДТОЖ, который не на приборку, а для эбу..

 

 


Изменено: artemdndz, 07 Апрель 2016 - 22:23

  • 0

Я тут: 067 976 23 06


#54
ИГОРЯН

ИГОРЯН

    Культурный ХАМ

    • Сообщений 7960
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Перша Столиця
  • Гос. номер:7900
  •  
  • Регистрация: 18.10.2009

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 22:22

 

Подумай-ка ещё! :smile3:


  • 0
0505342333 ГБО установим,настроим,Харьков

#55
artemdndz

artemdndz

    Авторитет

    • Сообщений 2299
  • Возраст: 47
  • Имя:artem
  • Город:м. Кам'янське
  • Авто:omega b ч20чум серебристый седан уже с ГМО
  • Гос. номер:АЕ4629НА
  •  
  • Регистрация: 02.09.2010

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 22:24

Подумай-ка ещё! :smile3:

А вот нисмишно  :sm17_1:

Пля шось комп глючит и по три раза писать каждое сообщение уже сил нет  :sm12_:


  • 0

Я тут: 067 976 23 06


#56
Анатолий zzzz

Анатолий zzzz

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Анатолий
  • Город:Черновцы
  • Авто:опель вектра а 2.0
  • Гос. номер:59764мо
  •  
  • Регистрация: 23.03.2016

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 22:32

Я бы внимательно посмотрел в сторону ДТОЖ, который не на приборку, а для эбу..

после свечей и клапана холостого хода полезу туда если ничего не изменится, отпишусь.


  • 0

#57
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 41
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 06:46

прошлый хозяин говорил что форсунки проверял на стенде, все ок, компрессия около 11 вроде, это мастера к которым загонял говорили, там тоже ок. сейчас заметил что проблема участилась и от погоды не зависит, жара попал в пробку, заглох раз 10 за пол часа, постоянно чек загорается, даешь чуть газу все ок машина дальше едет, не дашь газу заглохнет. решил менять свечи, купил нжк, решил добавить массу так как у меня на двигатель шла через кузов хочу на прямую, решил промыть клапан холостого хода. как все сделаю отпишусь. если есть еще какие советы пишите, буду признателен.

1. То что говорит прошлый хозяин забудь уже. Форсунки могут прокапывать, но тогда конечно на горячую бы плохо заводилась, но на холодную нормально. По поводу компресии, то нужно самому знать какая. 11 это во всех цидиндрах ровно?

2. Что за ошибка. Считай методом скрепки хотя бы.

3.Прозвони высоковольтные провода на сопротивление, должно быть от 4 до 8, т.е. от короткого до самого длинного. Ну и свечи само собой поменять. заодно фото свечей по цилиндрам можем сюда выставить.

4. Массу на двигатель точно добавляй. Я в свое время тоже добавлял, даже зарядка поднялась на +0,3В.

5. Клапан ХХ когда помоешь, то потом чуток силикона туда брызгни.


  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#58
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10848
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 07:11

У меня было подобное.

Причина - банальная пыль-грязь на крышке распределителя под черным кожухом.

После того, как выдраил крышку причина ушла по сей день. Фирменный бошевский черный кожух на крышку больше не ставил.

В общем, я бы выдраил высоковольтную часть зажигания для начала. Тем более это недолго и бесплатно.


  • 0

#59
Анатолий zzzz

Анатолий zzzz

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Анатолий
  • Город:Черновцы
  • Авто:опель вектра а 2.0
  • Гос. номер:59764мо
  •  
  • Регистрация: 23.03.2016

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 17:00

Здравствуйте. Поменял я свечи, когда менял нашел один вв провод пробитый, его тоже поменял, прочистил трамблер, промыл датчик холостого хода, добавил массу на двигатель машина сразу поменялась в езде, заводилась с первого раза, холостой ход стал ровным без троения, перестала глохнуть, в общем претензий у меня уже не было, думал свершилось и все исправил, не тут то было, этой радости хватило всего на неделю и снова все проблемы повылазили. Я так понял что проблема где то там где я все чистил, подскажите что там еще может быть.


  • 0

#60
Анатолий zzzz

Анатолий zzzz

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Анатолий
  • Город:Черновцы
  • Авто:опель вектра а 2.0
  • Гос. номер:59764мо
  •  
  • Регистрация: 23.03.2016

Опубликовано 10 Май 2016 - 17:43

Здравствуйте. Проблему решил, все оказалось довольно просто, накрылся датчик коленвала, комп изначально на него указывал, только мне все говорили что при диагностике скрепкой когда двигатель не заведен такая ошибка должна быть, но не тут то было у компа оказывается две ошибки на коленвал 19 и 31, так вот если кто столкнется с такой же проблемой то 31 ошибка ничего страшного так и должно быть, а вот если 19 ошибка и подобные симптомы то менять датчик коленвала, подделки советовали не ставить у меня как раз стояла какая то фигня, лучше оригинал.


  • 0





Также с меткой «C20NE»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых