Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ЖК Панель от GSi в обычный Кадет.Здесь постим все вопросы/ответы ;-)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#71
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 14 Август 2006 - 13:03

Shadow, Игорь, я так понял этот переключатель - не мили/километры, а именно тип датчика скорости, потому что у меня после перещелкивания приборка повела также как и у Сержа, именно стала дико завышать показания. Прикольно было ехать по Киеву со скоростью 250 км/ч. Это, кстати, предел этой приборки...

Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#72
yellow_car

yellow_car

    Авторитет

    • Сообщений 2115
  • Имя:Саша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 14 Август 2006 - 14:52

у меня в букваре написано что ето переключатель размерности покрышек
  • 0
speedgarage.com.ua
ICQ 444-664-901
т. o67 253 1б 34

#73
MONKUS

MONKUS

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергей
  • Город:Київ, Україна
  • Авто:Opel Calibra C20NE, Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.5V6
  •  
  • Регистрация: 21.10.2004

Опубликовано 17 Август 2006 - 06:47

Лёш, скажу как есть !!!!
Эстетически - просто улёт,
Функционально:
датчик зарядки - работает хорошо, показания адекватные,
датчик уровня топлива - работает хорошо, показания адекватные,
датчик температуры ОЖ - работает хреново, наблюдается периодическое мерцание шкалы, разобраться в чём дело пока времени нет...
датчик давления масла - не работает ввиду отсутствия самого датчика (не купил пока)...
все контрольные лампы работают и светят очень ярко, НО если подключать по польскому и российскому мануалу половина контрольных ламп работать не будет (поляки просто половину проводов не подключают)....пришлось выписывать полную распиновку на обе приборки и соединять всё, что соединяется...в результате у меня теперь горят все контрольные лампы на кадетовской приборке (кроме спорт режима автомата, полного привода, и габаритов прицепа)...:)))...К тому же родные лампы подсветки пришлось поменять на филипс блювижн, свет приборки теперь стал менее жёлтым и более ярким...
Ещё со скоростью пока не разобрался (очень надеюсь поможет красненький тумблерок :)))), руки никак не доходят...
А в остальном доволен, приборка очень оригинально смотрится...
В калибровский щиток влезла на ура, пришлось правда шпатлёвкой поработать, но оно того стоило.....

З.Ы. Если будешь устанавливать - созвонимся раскажу, как и что....

З.Ы.Ы. Я как со всем разберусь напишу фотофак....

Изменено: MONKUS, 17 Август 2006 - 06:49

  • 0
Jedes Auto wird Opel schlieslich - Каждый автомобиль в конце концов станет Опелем (старая немецкая пословица :)

#74
MONKUS

MONKUS

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергей
  • Город:Київ, Україна
  • Авто:Opel Calibra C20NE, Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.5V6
  •  
  • Регистрация: 21.10.2004

Опубликовано 21 Август 2006 - 08:05

В общем тумблер перещёлкнул, всё заработало...Спидо показывает, как положено....
И теперь осталась последняя проблемма..:D Не работает одометр...я думал тут из-за датчика скорости проблемма, ан нет, после перещёлкивания тумблера одометр всё равно не работает...:(...на плате всё цело....кто знает куда смотреть !? От одометра к плате идёт 3 штырькаможет в них контакта нет, може их пропаять ?!
  • 0
Jedes Auto wird Opel schlieslich - Каждый автомобиль в конце концов станет Опелем (старая немецкая пословица :)

#75
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 21 Август 2006 - 08:29

MONKUS, не работает только счетчик суточного пробега, или общего тоже? Если не работают оба, то проблема скорее всего в шаговом электромоторчике, который заведует всем этим делом. Либо на него не подается питание, либо ему просто кирдык...

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#76
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 21 Август 2006 - 08:47

MONKUS, если кирдык моторчику, то второго такого ненайдешь :sm18: У -=-DJ WEB-=- такая же проблема, уже второй год ищет. ИМХО, можно попробовать вынуть его оттуда вообще, выпилять больше дырку и воткнуть ЖК счетчик от Таврии или ВАЗа. Эксперементировать нужно.

Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#77
MONKUS

MONKUS

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергей
  • Город:Київ, Україна
  • Авто:Opel Calibra C20NE, Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.5V6
  •  
  • Регистрация: 21.10.2004

Опубликовано 21 Август 2006 - 13:41

Игорь
Не работают оба счётчика и дневной и общий...:(...

Саня, а поподробнее насчёт счётчика от таврии или таза можешь рассказать !? Никогда не слышал чтоб там были ЖК счётчики...
  • 0
Jedes Auto wird Opel schlieslich - Каждый автомобиль в конце концов станет Опелем (старая немецкая пословица :)

#78
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 21 Август 2006 - 13:49

MONKUS, я тоже, пока не сал в Славуту с люксовой панелью.
Идея такая:
- викинуть родной, нерабочий счетчик вместе с мотором.
- врезать ЖК счетчик от любой модели, который более-менее подходит по размерам и подключить.
Схему я еще не смотрел, но по идее там должно быть три провода - 2 питания и один - собственно сам счетчик.

Это именно идея, реализовывать ее я непробовал...

Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#79
alkul

alkul

    Поселенец

    • Сообщений 135
  • Имя:alkul
  • Город:Kiev
  • Авто:Omega B V6 + Vectra B 2.0
  •  
  • Регистрация: 15.02.2003

Опубликовано 26 Август 2006 - 19:51

Вообщето я недавно обжегся с этим датчиков в коробку. Они бывают очень и очень на разное число импульсов. от 2х до 21 импульса на оборот.

А при отсутвии этого датчика, немного тупит старт, и категорически нельзя тормозить мотором, выдает ошибку датчика и сбрасывает в холостой ход где-то до 400-500 оборотов. Так-же при движении накатом комп дает более быстрый холостой ход, не без помощи этого датчика.



Сорри что отвечаю на старый пост, но решил поделиться. У нас как-то был спор по поводу того что мотроник берет данные с электронного датчика скорости. Вобщем я в очередной раз убедился что он на эти данные полностью ложит. Речь была о том что вроде как провод на ЭБУ от датчика скорости идет, но вот в схеме самого ЭБУ такой датчик не предусмотрен. Ну нафиг ему не нужна скорость машины, только обороты двигателя и прочих датчиков. Езжу уже пару недель с отключенным датчиком, поведение машины и расход вообще не изменились. Единственное логичное оправдание этого провода - именно с ЭБУ потом идут данные на бортовой комп (расход бензина, обороты двигателя). И сигнал о скорости идет через ЭБУ транзитом на БК для правильных подсчетов показания данных о расходе.
  • 0

#80
Jazzy

Jazzy

    Пастырь

    • Сообщений 438
  • Возраст: 38
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Honda Accord 9
  •  
  • Регистрация: 02.09.2005

Опубликовано 27 Август 2006 - 13:16

Я сотрю эта тема очень актуальна. Решил вот вставить свои пять копеек и задать пару вопросов.
Во-первых мои ощущения от ЖК панели в Кадете. Руль у меня стоит сортивный, меньшего радиуса чем родной. Так как я высокий, правая часть руля перекрывает верхнюю часть шкалы тахометра. Тоесть я реально вижу до 5 тыс оборотов. Хотя есть в этом приимущества - больше не кручу мотор... Во-вторых, в солнечную погоду хреново видно. В связи с этим вопрос, можно ли увеличить яркость панели, и каким образом.
Из приимуществ - точная скоость спидометра большими цифрами. Это очень помогает контролировать себя так, как можно случайно переборщить... Всем дефченкам (да и пацанам) нравицца :sm16: И ночью хочется петь одну песню - "Земля в элюминаторе" :sm18:
  • 0

#81
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 29 Август 2006 - 09:57

Shadow, Игорь, а где обещаный отчет? :sm15:

Начал писАть и оказалось, что писАть особо нечего... :sm18:
Все распиновки и схему я выложил на стр 2 этого топика, про датчики тут и так достаточно много написано, а имея всю эту инфу поставить панельку не составит особого труда... :sm16:

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#82
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 29 Август 2006 - 11:04

MONKUS, пиво, думаю, в силе :sm18:
А вот приборку хочу сёдня попробовать, правда, если мне отдадут оригинальные разъемы. Иначе придется от сд-рома покупать...
ЗЫ. Вопрос: какая лампа идет на подсветку спидометра? Я заметил, что лампы от тахо и от инфо-дисплея туда не подходят - слишком большие.

#83
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 29 Август 2006 - 11:08

Леша, туда ставится обычная двухватка.

Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#84
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 29 Август 2006 - 11:29

Stargazer, Саш, пасиба!
Мужики, а кто поделится инфой о светодиодах? Как их тулить туда? Какая схема подключения? Колитесь, атцЫ!

#85
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 29 Август 2006 - 12:38

Какие светодиоды? :sm18: Это типа цвет подсветки поменять?
Кста, Леша, у меня есть этот разьем... :sm16:

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#86
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 29 Август 2006 - 12:48

Если в качестве подсветки, то нужно искать от 50 кандел и больше с телесным углом от 180 градусов. Стоят они начиная где-то с гривен 20 за штуку. Там-же покупаешь микросхему стабилизатор 7812 или ЕН12 и т.п. и кучу резистров на все возможные номиналы от 0,5 до 5 ом. Их прийдется подбирать по току под конкретную схему включения.

Для каждого цвета, если их будет несколько, нужно свою систему стабилизации делать, т.к. белые светодиоды на 3,6В, синие 4,2В, красные, желтые 2В. +/-

Я буду в Украинке, там можно будет посмотреть как это работает в качестве освещения салона и багажника.
http://www.bass-atta...rtopic1008.html
  • 0

#87
MONKUS

MONKUS

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергей
  • Город:Київ, Україна
  • Авто:Opel Calibra C20NE, Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.5V6
  •  
  • Регистрация: 21.10.2004

Опубликовано 29 Август 2006 - 13:43

Директор,
Та двухватка по центру подсвечивает не спидометр, а одометр... :sm18:
Светодиоды тулить не советую. Лучше поставь 5 ватный блювижн...

Лёша, прими во внимание, что если изменять цвет подсветки обесчвечиваются красные и синие зоны на инфодисплее...
  • 0
Jedes Auto wird Opel schlieslich - Каждый автомобиль в конце концов станет Опелем (старая немецкая пословица :)

#88
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 29 Август 2006 - 17:39

MONKUS, Светодиоды разные бывают, я для экспериментов как-то взял, белый 100 кандельник, всего 0,4 вата, а светит ярче галогенки на 10 ватт.

С учетом того, что владельцы ЛСД приборок рассказуют, что галогенки жгут все вокруг себя, это реальная альтернатива.
  • 0

#89
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 29 Август 2006 - 22:45

Собственно сегодня все ограничилось тем, что я забрал проводку приборки (это радует :sm18: ), купил пару ламп блю-вижн на подсветку и датчик скорости в коробку от 10-ки вазовской (на 6 импульсов). Весь процесс начнется завтра :sm15:
Но теперь родилась новая идея! Дело в том, что есть и такой вариант инсталляции ЛСД в Астру:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

В чем прикол? Если обратите внимание, блок контрольных ламп снизу остался Астровский, в то время как дисплеи - кадетовские. Ну или еще вариант - это такая "заводская" приборка (во что я не верю).
Кстати, просто кадетовская панель в Астре выглядит так:

Размещенное изображение

или с синей подсветной (ИМХО гадость):

Размещенное изображение

Согласитель, вариант с астровскими инфо-лампами более солиден, хотя и менее практичен: больше скрадываются верхние внешние углы боковых экранов.
Теоретически и практически реализуются оба варианта. Что скажете?

По поводу подсветки есть мысль. Если кто не знает (я сегодня узнал :sm16: :sm1: ), дисплеи в приборке полностью разборные. Оригинальный цвет подсветки формируется двумя факторами:
1. Желтой прокладкой между световодом и экраном (ваще-то она белая, светло-желтая только область сегментов)
2. Самим экраном. Он прозрачный, ессно. На просвет - сине-зеленый.

Вот тут есть несколько вариантов.

1. Меняем прокладку (1) на что-нить другое. Это требует времени, ибо фотожоп-плоттер-пленка другого цвета.
2. Подкладываем пленку другого цвета перед самим экраном. В этом случае свои трудности: мы будем смешивать уже три цвета ("родной" желтой пленки, самого экрана и нового светофильтра). На выходе может быть все что угодно :sm15:
3. Меняем лампы подсветки на диоды. В этом также есть свои минусы, о них писали уже.

Я хочу попробовать вариант замены ламп на блю-вижн и подложить перед экраном светофильтр. Получится следующий бутерброд: световод-желтая пленка-светофильтр-экран.
Короче - есть повод для эксперементов и продолжения фундаметнального исследования ЛСД :sm15:

ЗЫ. В идеале я хотел бы еще выкрасить черные рамки вокруг экранов в белый матовый цвет, а подсветку сделать красной.

#90
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 30 Август 2006 - 11:12

оно-же грузит мозг, обычная приборка вообще не отсвечивает без лишней необходимости...

Когда Старгайзеру делали мотор, то по этой елке я даже не смог увидеть, что не запустился генератор :sm18:
  • 0

#91
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 30 Август 2006 - 12:09

MONKUS, пиво, думаю, в силе :sm18:
А вот приборку хочу сёдня попробовать, правда, если мне отдадут оригинальные разъемы. Иначе придется от сд-рома покупать...
ЗЫ. Вопрос: какая лампа идет на подсветку спидометра? Я заметил, что лампы от тахо и от инфо-дисплея туда не подходят - слишком большие.


может на одометр? у меня всего 2 лампы.. в световодах.. средняя дырка пустая.. километраж итак видно нормально.

#92
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 30 Август 2006 - 19:41

ViCTiM, так и есть. Это лампа подсветки одометра. Просто она на середине панели стоит, вот я и подумал :sm18:
Сегодня долбались над внешним видом, завтра декор и установка :sm16:
ЗЫ. Готовлю фотоотчет в ФАК.

#93
yellow_car

yellow_car

    Авторитет

    • Сообщений 2115
  • Имя:Саша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 15:46

насмотрелся я вот на вас и полез в свою приборку с целью влепить туда синие писалки(у меня мафон екран синий)вставил их но вместо синего приборка зеленой стала??? :sm10: :sm10: и как же всетаки быть?кто небудь ето делал?или все только планируют :sm10:
  • 0
speedgarage.com.ua
ICQ 444-664-901
т. o67 253 1б 34

#94
yellow_car

yellow_car

    Авторитет

    • Сообщений 2115
  • Имя:Саша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 16:32

и вот какая еще засада счетчик после переборки делает пару оборотов и пипец...и так каждій раз :sm10:
  • 0
speedgarage.com.ua
ICQ 444-664-901
т. o67 253 1б 34

#95
pierre

pierre

    еколог-археолог

    • Сообщений 3868
  • Возраст: 43
  • Имя:Петро
  • Город:Правобережжя київської області
  • Авто:Tigra Astra Vectra
  •  
  • Регистрация: 15.07.2005

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 16:34

Леша, Мегазачот за салон :sm10:
  • 0

ptycQHG.jpg


#96
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 20:57

насмотрелся я вот на вас и полез в свою приборку с целью влепить туда синие писалки(у меня мафон екран синий)вставил их но вместо синего приборка зеленой стала??? и как же всетаки быть?кто небудь ето делал?или все только планируют


Саша, там нужен другой подход к вопросу. Дело в том, что штатные светофильтры ЛСД панели имеют желтоватое напыление. Чтобы изменить цвет приборной панели, необходимо подкладывать соответствующие цветные пленочные фильтры (театральные, для софитов), предварительно удалив напыление со штатных. Я сам хочу заморочиться этим, да все руки никак не дойдут. А светодиоды проблему не решают.

#97
yellow_car

yellow_car

    Авторитет

    • Сообщений 2115
  • Имя:Саша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 14:52

Саша, там нужен другой подход к вопросу. Дело в том, что штатные светофильтры ЛСД панели имеют желтоватое напыление. Чтобы изменить цвет приборной панели, необходимо подкладывать соответствующие цветные пленочные фильтры (театральные, для софитов), предварительно удалив напыление со штатных. Я сам хочу заморочиться этим, да все руки никак не дойдут. А светодиоды проблему не решают.

Леш а вот такие дела видел? http://www.rotanes.d...ml/kadette.html
Советую всем порытся на етом сайтике там даж аскона и омега А есть с LCD
  • 0
speedgarage.com.ua
ICQ 444-664-901
т. o67 253 1б 34

#98
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 21:02

yellow_car, Саш, спасибо за ссылку! Интересная и нужная инфа!

#99
alkul

alkul

    Поселенец

    • Сообщений 135
  • Имя:alkul
  • Город:Kiev
  • Авто:Omega B V6 + Vectra B 2.0
  •  
  • Регистрация: 15.02.2003

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 21:21

Леша, не пугай человека! Датчик в коробку туда подходит от Газели, да еще понадобится заменить датчик давления масла. Никаких других дополнительных блоков индикации и датчиков не требуется. Это ведь приборка, а не БК.


Обновлю тему. Как я уже где-то писал, сдох у меня датчик скорости. Как оказалось, он у меня 16-ти импульсный. В ВАЗ-ах и ГАЗ-елях используются 6-ти и 10-ти импульсные, при установке сильно занижают скорость. Перетрусил все разборки, ну нет нигдк 16-ти импульсных, жуткая редкость. Вот думаю, а не перебрать ли мне приборку? К счастью у меня есть запасная, досталась от предыдущего хозяина. И вообще - как определить по панеле, какой ей нужен датчик?
  • 0

#100
0

0

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Возраст: 38
  • Имя:Валентин
  • Город:Одесса, Украина
  • Авто:Daewoo NEXIA
  • Гос. номер:ВН4478АМ
  •  
  • Регистрация: 15.10.2006

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 19:42

Здравствуйте!
Наконец-то и я стал обладателем LCD-панели от OPEL Kadett E GSi.
Вот то, что пришло с Германии:

Панель (лицевая сторона)
Размещенное изображение

Панель (задняя сторона)
Размещенное изображение

Разъемы и провода
Размещенное изображение

На картинке выше я обвел:
Зеленым маркером – 6 импульсный датчик, который идет в коробку
Желтым – 26pin разъем
Синим – 16pin разъем
Красным - …, как я понимаю этот провод должен идти на датчик давления масла. Провод двухжильный, значит датчик должен быть двухконтактный. В связи с отсутствием датчика купил новый.

Датчик давления масла
Размещенное изображение

P.S.

Подскажите, кто устанавливал такую панель, какой контакт в разъемах за что отвечает?

Изменено: 0, 20 Ноябрь 2006 - 19:45

  • 0

#101
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 20:03

Подскажите, кто устанавливал такую панель, какой контакт в разъемах за что отвечает?

0, Валик, прикольный ты человек... Приходишь в тему, которая тебя интересует и даже не хочешь для начала просто ее прочитать... :sm32:
На стр.2 этой же темы я выкладывал распиновки разьемов - стандартного и на LCD...

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#102
0

0

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Возраст: 38
  • Имя:Валентин
  • Город:Одесса, Украина
  • Авто:Daewoo NEXIA
  • Гос. номер:ВН4478АМ
  •  
  • Регистрация: 15.10.2006

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 20:13

0, Валик, прикольный ты человек... Приходишь в тему, которая тебя интересует и даже не хочешь для начала просто ее прочитать... :sm32:
На стр.2 этой же темы я выкладывал распиновки разьемов - стандартного и на LCD...


Разьемы:

Х8 (26-PIN)
1 - КЛ отсутствия зарядки аккумулятора
2 - не задействован
3 - регулируемый вход реле освещения дисплея (с регулятора яркости)
4 - сигнал датчика уровня топлива
5 - нерегулируемый вход реле освещения дисплея (+12V)
6 - не задействован
7 – сигнал датчика тахометра
8 - не задействован
9 – масса
10 – масса реле подсветки
11 – масса
12 – сигнал датчика давления масла
13 - не задействован
14 - не задействован
15 - +12 V освещение одометра
16 – +12 V управляющий сигнал на реле освещения дисплея
17 – сигнал датчика температуры ОЖ
18 - не задействован
19 - не задействован
20 - не задействован
21 – сигнал датчика скорости
22 – КЛ критического давления масла
23 – не задействован
24 – не задействован
25 – не задействован
26 - не задействован

Х9 (16-PIN)
1 – КЛ включения правого поворота
2 - не задействован
3 – КЛ стояночного тормоза
4 – КЛ критического уровня тормозной жидкости
5 - не задействован
6 – КЛ неисправности системы ABS
7 – КЛ открытия дроссельной заслонки бензинового двигателя
8 – КЛ ремня безопасности
9 - +12V
10 – КЛ нагрева спирали дизельного двигателя
11 – КЛ неисправности бортовой электроники
12 – КЛ указателей поворота прицепа
13 – КЛ включения наружного освещения
14 – КЛ включения дальнего света фар
15 – масса
16 – КЛ включения левого поворота


Я прочитал всю тему! И не только эту, а все что есть в клубе про LCD-панель.
Просто я не правильно сформулировал свой вопрос :sm10:
Меня больше интересовал вопрос что такое АНАЛОГ. Где-то наткнулся на это слово в схеме подключения.
P.S.
Подскажи по датчику давления масла.
Корпус - это масса;
А те два контакта, то видны на фото, какой провод к какому контакту надо подключать?
  • 0

#103
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 20:16

0, там где штырь - это на аварийную лампочку, а там где закрутка - на сам манометр.
Аналог - аналоговый. На какой схеме хоть встречал?

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#104
0

0

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Возраст: 38
  • Имя:Валентин
  • Город:Одесса, Украина
  • Авто:Daewoo NEXIA
  • Гос. номер:ВН4478АМ
  •  
  • Регистрация: 15.10.2006

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 20:21

0, там где штырь - это на аварийную лампочку, а там где закрутка - на сам манометр.

Спасибо. Буду знать!

Аналог - аналоговый. На какой схеме хоть встречал?

Встречал тут
  • 0

#105
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 20:23

Ставил летом. Всё кроме датчика давления масла.. :( Не нашёл у нас..

лампочка давления подключается на 22-й контакт 26ти пинового разьема,
а сами показания с датчика давления (2-й контакт) идут на 12-й контакт 26ти пинового разьема.

вот по этому делал.

на 2-й странице этого топика всё подробно расписано :sm32: как что и куда... ну разве что дополню ссылкой, тут то что мне понадобилось при установке, какие картинки и распиновка

http://www.kadett.in...ewtopic.php?t=6

PS: А где покупал датчик давления и какова цена его?

Изменено: ViCTiM, 20 Ноябрь 2006 - 20:24





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых