Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Поговорим/поспорим о Турции?отзывы,рекомендации, впечатления и все, все, все...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
275 ответов в теме

#176
LEXS

LEXS

    Старожил

    • Сообщений 313
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Киев (Донецк)
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 ручка; Mazda 6MPS;
  • Гос. номер:АА
  •  
  • Регистрация: 02.09.2012

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 11:14

Турки, традиционно, каждый год немного поднимают цены. Так что, неудивительно


Изменено: LEXS, 03 Апрель 2014 - 11:35

  • 0

#177
Anima

Anima

    Оно мне надо?!

    • Сообщений 7004
  • Возраст: 49
  • Имя:Юля
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Corsa D
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 11:59

вчера оплатили путевки в Delphin Botanik 5, цена в $$ ниже, чем в прошлом году (примерно на $300 на всю семью, хотя в прошлом году старшая еще проходила, как ребенок, а в этом - уже взрослая), сами удивились. ну в гривнах, понятно, дороже :-(


"Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь хоть какой-то ум; чтобы нахамить – никакого ума не надо"
Размещенное изображение

#178
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 12:03

Anima, суперово, поздравляю...
Через ТУИ?



#179
Anima

Anima

    Оно мне надо?!

    • Сообщений 7004
  • Возраст: 49
  • Имя:Юля
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Corsa D
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 12:07

Zerocool, спасибо! не, Анекс-тур.


"Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь хоть какой-то ум; чтобы нахамить – никакого ума не надо"
Размещенное изображение

#180
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 12:13

Anima, пошло как раннее?
Классная местина!


Изменено: Zerocool, 04 Апрель 2014 - 12:14


#181
DiOnZ

DiOnZ

    ПрАвЕдНиК

    • Сообщений 1698
  • Возраст: 45
  • Имя:Ден4иК
  • Город:Qu?bec-ville & СєвєроДонецьк
  • Авто:СНEVROLET MALIBU
  •  
  • Регистрация: 29.09.2011

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 12:20

Cестра отдыхала там, очень довольна, только жаловалась море не спокойное!!! удачно отдохнуть


  • 0

9891.gif       

4652.gif     


#182
Anima

Anima

    Оно мне надо?!

    • Сообщений 7004
  • Возраст: 49
  • Имя:Юля
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Corsa D
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 12:25

Zerocool, да там красиво.

увы...раннее - не с нашим счастьем. всегда завидовала людям, умеющим планировать отдых за пол-года.


DiOnZ, спасибо! мне главное - бассейн и горки, чтоб детей не видеть  :sm13_:  


"Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь хоть какой-то ум; чтобы нахамить – никакого ума не надо"
Размещенное изображение

#183
EVK

EVK

    Авторитет

    • Сообщений 3024
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Киев
  • Авто:OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 12:26

Турки, традиционно, каждый год немного поднимают цены. Так что, неудивительно

уже заказываем в Тюркиш, цена по сравн. с прошлогодней не поднялась в у.е. в гривнах понятно курс не тот уже. :blink:


  • 0

#184
Lea

Lea

    Житель

    • Сообщений 188
  • Возраст: 46
  • Имя:Елена
  • Город:Хмельницький
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 30.04.2008

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 13:44

ми теж цього року розглядає Турцію для відпочинку, подивилась відгуки про отель  

DELPHIN BOTANIK  - дуже багато негативних. Порадьте гарний сайт з відгуками, як взагалі краще обрати готель для відпочинку?
   


Изменено: Lea, 04 Апрель 2014 - 13:44

  • 0
Любишь кататься? Люби и катайся!

#185
Anima

Anima

    Оно мне надо?!

    • Сообщений 7004
  • Возраст: 49
  • Имя:Юля
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Corsa D
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 13:59

подивилась відгуки про отель  

DELPHIN BOTANIK  - дуже багато негативних.  

поделись ссылкой, где смотрела, может я что прокомментирую из личного опыта


"Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь хоть какой-то ум; чтобы нахамить – никакого ума не надо"
Размещенное изображение

#186
Lea

Lea

    Житель

    • Сообщений 188
  • Возраст: 46
  • Имя:Елена
  • Город:Хмельницький
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 30.04.2008

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 14:14

поделись ссылкой, где смотрела, может я что прокомментирую из личного опыта

http://www.turpravda...dise-h7880.html

ось тут читала


  • 0
Любишь кататься? Люби и катайся!

#187
frolovA

frolovA

    Пастырь

    • Сообщений 367
  • Имя:Nika
  • Город:кочую по свету
  •  
  • Регистрация: 31.01.2009

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 15:35

ми теж цього року розглядає Турцію для відпочинку, подивилась відгуки про отель  

DELPHIN BOTANIK  - дуже багато негативних. Порадьте гарний сайт з відгуками, як взагалі краще обрати готель для відпочинку?
   

Турправда, где вы про него читали и есть самый основной сайт.

 

Насчет выбора отеля..а требования у вас какие?  потому как исходя из этого  нужно выбирать и рекомендовать

 

Относительно Ботаника - это отель на любителя, он очень зеленый о чем и говорит само название, короче Ботанический сад))), сеть Дельфинов -одна из лучших как по мне среди отелей Турции, находится в той местности, где песочек, море неглубокое, детям на территории есть чем заняться, чтоб не тревожить родителей, питание хорошее, отели этой местности относятся не к самым дорогие.

 

Минусы этого отеля , в связи с тем, что он уже старый - очень маленькие по площади номера, с очень маленькими балкончиками, окошками.  По сути все номера из-за обилия растительности находятся в постоянной тени, от этого иногда присутствует легкий "присмак" сырости. Очень много русскоговорящих (хотя кому это минус, а кому плюс).  В общем если вы ранее были в дорогих, просторных отелях и не слишком любите домашнюю атмосферу, вам лучше искать другой отель.


Изменено: frolovA, 04 Апрель 2014 - 15:41

  • 0

в любом из нас хватает лжи,
мы на три слова лжем порою два,
и вновь торопимся грешить
покаявшись едва...


#188
Lea

Lea

    Житель

    • Сообщений 188
  • Возраст: 46
  • Имя:Елена
  • Город:Хмельницький
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 30.04.2008

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 15:41

 В общем если вы ранее были в дорогих, просторных отелях и не слишком любите домашнюю атмосферу, вам лучше искать другой отель....

в Турції ще не були, головна умова гарний великий пляж і напевно все таки великий номер - на 2 дорослих і 2 діток 7 і 11 років (дівчинка і хлопець), хотілось би і велику територію, поїздка виходить лише у липні...


  • 0
Любишь кататься? Люби и катайся!

#189
frolovA

frolovA

    Пастырь

    • Сообщений 367
  • Имя:Nika
  • Город:кочую по свету
  •  
  • Регистрация: 31.01.2009

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 16:05

 В общем если вы ранее были в дорогих, просторных отелях и не слишком любите домашнюю атмосферу, вам лучше искать другой отель....

в Турції ще не були, головна умова гарний великий пляж і напевно все таки великий номер - на 2 дорослих і 2 діток 7 і 11 років (дівчинка і хлопець), хотілось би і велику територію, поїздка виходить лише у липні...

Давайте начнем с местности, города Анталийского побережья:

Алания, Сиде - степь, пляжи с мелким песком, как правило все с удобным входом для детей, так как глубина начинается метров через 5 от края воды, температура воды и воздуха на пару градусов выше, чем в Кемере, тут расположены в своем большинстве самые низкие по ценовой категории отели. У большинства отелей новой постройки пляж находится через дорогу (подземный переход). Много русскоговорящих

Белек - лесистая местность, много зелени, в основном дорогие отели ориентированные на любителей гольфа, большая часть отелей постройки до 10 лет, пляжи песок / но в основном галька, много европейцев.  В любой отель Белека я смело могу посоветовать ехать, не пожалеете, КРОМЕ :Хочу обратить ваше внимание но то, что здесь расположен отель Cesars Temple De Luxe 5*  несмотря на то, что это 5 и то, что наши турагенты пытаются его втюхать всем (цена у него очень приятная) упаси вас боже сюда попасть!!!  Сколько его ни реставрировали, ничего хорошего из него не выходит..единственный его плюс - анимация) и огромная территория...

Непосредственно Анталия (Лара, Кунду) - равнинная местность, пляжи - галька, развитая инфраструктура, отдыхающие и европейцы и русские, отели в основном до 10 лет постройки, как правило все с большими территориями, номерами.

Кемер - горы, зелень, пляжи - галька, отели на любой вкус и кошелек, от маленьких старых расположенных на зеленых территориях бунгало, до огромных "коровников)))))", развитая инфраструктура, температура воды и воздуха как я уже говорила на 1-2 градуса ниже чем в остальных регионах (но в июле это точно будет незаметно).

Если интересует Эгейское побережье могу и о нем рассказать


Изменено: frolovA, 04 Апрель 2014 - 16:09

  • 0

в любом из нас хватает лжи,
мы на три слова лжем порою два,
и вновь торопимся грешить
покаявшись едва...


#190
Anima

Anima

    Оно мне надо?!

    • Сообщений 7004
  • Возраст: 49
  • Имя:Юля
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Corsa D
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 19:26

Lea, имхо, для первого раза и недорогой отель покажется чудесным.
Мы в 2009 были в Турции впервые, в Мармарисе, Caprice Beach 4, и все понравилось :-) потом читала отзывы, и да, территория маленькая, пляж узкий, вход в море плохой, но разве на это обращаешь внимание?! Все чисто, красиво, улыбчивый персонал, вкусная еда, солнце, красивая набережная, молодое легкое вино, атмосфера отдыха и праздника. Мы тогда на семью из 4-х человек заплатили $2000 за 7 ночей и я считаю, это была адекватная цена.
Что касается большого номера, возьмите family room и размер не имеет значения, т.к. 2 комнаты в любом случае комфортнее 1 большой.

Почитала отзывы о ботанике - большинство негатива стандартно для этой категории отелей (в дорогих не бывала):
- очереди в ресторане (русская привычка примчаться прям к началу, чтоб все расхватать, а ведь еду постоянно подносят-добавляют и через 1 час и через 2 часа после начала обеда ассортимент будет тот же)
- занятые лежаки
- обман с экскурсиями (то, что обещают, сразу делите на 2 и тогда не будет разочарования)

Но все равно, по сравнению с нашим совковым отдыхом и ненавязчивым отсутствием сервиса, там есть на что посмотреть и чему поучиться.
"Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь хоть какой-то ум; чтобы нахамить – никакого ума не надо"
Размещенное изображение

#191
ТИХОХОД

ТИХОХОД

    покой нам только снится

    • Сообщений 4516
  • Возраст: 48
  • Имя:СЕРЕГА
  • Город:Харьков-Змиев
  • Авто:Prado Greeznulik
    full Европа & Prado белый arab
  • Гос. номер:АХ8877ВВ
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 23:23

:sm17_2:Да  не бойтесь вы Турции.Полюбе лучше крыма.
Если искать негатив-то его всегда можно найти.Я люблю отдыхать и не парюсь насчет пьяных рож и хамов-соотечественников.....Сам таким на отдыхе бываю :sm13_:
Я тут на скорую руку видео состряпал :sm17_2:Приятная музычка и полное отсутствие народу :sm302::sm302: :sm302:
Советую
  • 0

#192
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16359
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 00:06

Тихоход! Это Дайма Ресорт ? 



#193
ТИХОХОД

ТИХОХОД

    покой нам только снится

    • Сообщений 4516
  • Возраст: 48
  • Имя:СЕРЕГА
  • Город:Харьков-Змиев
  • Авто:Prado Greeznulik
    full Европа & Prado белый arab
  • Гос. номер:АХ8877ВВ
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 00:19

Тихоход! Это Дайма Ресорт ?

Угу.Все красиво,классно,тихо,уютно,ток море если нырять любишь-голое(в смысле-ни крабов,ни осьминогов--а я их так люблю...за две недели всего раз поймал двух синих крабов и все.)
  • 0

#194
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16359
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 00:31

Угу.Все красиво,классно,тихо,уютно,ток море если нырять любишь-голое(в смысле-ни крабов,ни осьминогов--а я их так люблю...за две недели всего раз поймал двух синих крабов и все.)

Это был наш первый отель на побережье Кемера (Кириш) , с которого для меня началась Турция . Это было почти 7 лет назад . Нормальный семейный отель с большой территорией !


Изменено: Igor KRog, 05 Апрель 2014 - 00:32


#195
ТИХОХОД

ТИХОХОД

    покой нам только снится

    • Сообщений 4516
  • Возраст: 48
  • Имя:СЕРЕГА
  • Город:Харьков-Змиев
  • Авто:Prado Greeznulik
    full Европа & Prado белый arab
  • Гос. номер:АХ8877ВВ
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 01:34

Это был наш первый отель на побережье Кемера (Кириш) , с которого для меня началась Турция . Это было почти 7 лет назад . Нормальный семейный отель с большой территорией !

И главное,недорогой и полупустой :sm302: :sm302: :sm302:Жратвы везде было море-мы в отеле только завтракали а все остальное-в ресторане на пляже,с алкоголем ток проблемки были-нормальный выбор только в баре на пляже- половина алк.в оригинале.мы с братаном цельными днями ток Амаретто и пили (di Saronno в оригинальной таре),а девченки мартини. 


  • 0

#196
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 07:05

ми теж цього року розглядає Турцію для відпочинку, подивилась відгуки про отель
DELPHIN BOTANIK - дуже багато негативних. Порадьте гарний сайт з відгуками, як взагалі краще обрати готель для відпочинку?

Lea, да есть там и положительные, довольно развёрнутые описания Дельфина-Ботаника -
http://www.turpravda...880-r82815.html
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#197
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 09:36

хотілось би і велику територію
Большая территория - это конечно хорошо. Но не боитесь, что устанете ходить? :smile:
Особенно если несколько детей. Подумайте над этим. Мы были в одном отличном отеле, с рецепшена в номер нас везли на электрокаре :sm13_:  такая была территория...

Кто был на Эейском море, расскажите, сильно ли отличается от обычного Средиземного в той же Алании, Сиде. Щипачки есть? :ph34r:

#198
frolovA

frolovA

    Пастырь

    • Сообщений 367
  • Имя:Nika
  • Город:кочую по свету
  •  
  • Регистрация: 31.01.2009

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 10:37

Кто был на Эейском море, расскажите, сильно ли отличается от обычного Средиземного в той же Алании, Сиде. Щипачки есть? :ph34r:

 С Аланией и Сиде Эгейское побережье трудно сравнивать)оно больше на Кемер по природе  похоже (горы, высокие деревья, зелень).  Вода в Эгейском чуть холоднее и как мне показалось чище (Мармарис не считаем, потому что там почти все отели городские, а соответственно мусор города и с яхт, которые там стоят, весь в море). Обалденная природа в Фетхие, в Мармарисе понравились отели которые находятся в удалении от города, тоже очень красивая природа - много зелени. Отели Бодрума расположены достаточно интересно в низине , к ним нужно спускаться с горы вниз)

Щипачки это что такое?? (как то я не допру о чем речь :blush:  )


  • 0

в любом из нас хватает лжи,
мы на три слова лжем порою два,
и вновь торопимся грешить
покаявшись едва...


#199
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 10:53

Щипачки это что такое?

Это хорошо, что не знаешь! Это маханькие рыбки такие кусучие :blush:
 

). Обалденная природа в Фетхие

Если не трудно, еще пару слов. Прекрасно будет, если дадите ссылочки на отели в котрых отдыхали вы или ваши знакомые. ЦенниГ выше, чем Алания?

З.ы.
Ника, летаете в основном из Донецка или из нашего села?


Изменено: Zerocool, 05 Апрель 2014 - 10:54


#200
frolovA

frolovA

    Пастырь

    • Сообщений 367
  • Имя:Nika
  • Город:кочую по свету
  •  
  • Регистрация: 31.01.2009

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 11:14

Это хорошо, что не знаешь! Это маханькие рыбки такие кусучие :blush:
 

Если не трудно, еще пару слов. Прекрасно будет, если дадите ссылочки на отели в котрых отдыхали вы или ваши знакомые. ЦенниГ выше, чем Алания?

З.ы.
Ника, летаете в основном из Донецка или из нашего села?

Рыбок не ощущала :sm13_: , летаю только из Донецка всегда.  Тем более если лететь на Эгейское побережье то перелет осуществляется не в Анталию, а в Даламан, а из Луганска туда самолета нет.

Отель в Фетхие который меня поразил в самое сердце - Hillside Beach 5*  рай в отдельно взятом месте,  отель находиться в маленькой бухте у подножья горы. Если честно ценник на него даже и близко не знаю, была там лет 5 назад, но думаю не мало... :ac: . В Мармарисе очень понравился отель -Grand Yazici Club Marmaris Palace HV-1  ,  В Бодруме была в Риксосе, тоже очень понравилось.


Изменено: frolovA, 05 Апрель 2014 - 11:17

  • 0

в любом из нас хватает лжи,
мы на три слова лжем порою два,
и вновь торопимся грешить
покаявшись едва...


#201
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 11:25

frolovA, пасибо! Посмотрю...



#202
Lea

Lea

    Житель

    • Сообщений 188
  • Возраст: 46
  • Имя:Елена
  • Город:Хмельницький
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 30.04.2008

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 19:22

Anima, froloVa, Pentagon - спасибо большое за Ваши советы, я если честно, очень люблю горы, но понимаю что и цена горной Турции наверное будет подороже. Сейчас читую турправду - пробую определиться


Изменено: Lea, 05 Апрель 2014 - 19:22

  • 0
Любишь кататься? Люби и катайся!

#203
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 19:52

Anima, froloVa, Pentagon - спасибо большое за Ваши советы, я если честно, очень люблю горы, но понимаю что и цена горной Турции наверное будет подороже. Сейчас читую турправду - пробую определиться

Lea, отдых в горах несколько отличается от отдыха на море.
Я понимаю, что бывают горы и около моря (как правило, невысокие).

В ту же Турцию можно полететь в Стамбул (там пару дней погулять, ведь интересный город!), а потом взять машину в аренду и ... куда угодно поехать - хоть в горы, хоть по равнинам.
А можно и на поезде поехать в горные края. 
И уже на месте определяться с жильём и маршрутами походов по горам.

Но помним, что в Турции самый дорогой в мире бензин :ac:  - они с Норвегией соревнуются по дороговизне. 


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#204
Lea

Lea

    Житель

    • Сообщений 188
  • Возраст: 46
  • Имя:Елена
  • Город:Хмельницький
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 30.04.2008

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 20:00

Lea, отдых в горах несколько отличается от отдыха на море.
Я понимаю, что бывают горы и около моря (как правило, невысокие).

я имела ввиду что-то типа горного Крыма - с одной стороны море, а с другой горы. это ностальжи...

Детям хотят купаться побольше, поэтому предпочтительно конечно же хороший пляж и теплое море


  • 0
Любишь кататься? Люби и катайся!

#205
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:30

Немного информации про одну из потенциальных "проблем" для украинских отдыхающих в Турции - о соседстве с россиянами. Политика даже в таком вопросе, как отдых и туризм влезла своими грязными лапами....

 

Украинцы ищут курорты без россиян t.gif
 
Туроператоры говорят, что участились случаи драк в отелях
У отечественных туроператоров новая проблема — украинцы не хотят отдыхать на одних курортах с россиянами. Продавцы туров отмечают, что стычки между русскими и украинскими туристами на политической почве участились, часто доходит даже до драк.

 

«МОГУ НЕ СДЕРЖАТЬСЯ!»

После агрессивных действий РФ в отношении Украины, наши граждане стараются общаться с так называемыми «патриотично настроенными» россиянами как можно реже, а отдыхать с ними вместе не хотят. Так что теперь просят подбирать им курорты, где не отдыхают русские.
«Если я буду на отдыхе, а кто-то крикнет: «Крым — наш!» — то я точно не сдержусь, — рассказала киевлянка Анна. — После всей грязи, что льется на нас, ехать куда-то вместе с россиянами я точно не буду».
«В этом году моя семья хотела поехать в Турцию, но как подумали, сколько там будет русских, — передумали. Будем советоваться с турагентствами, куда лучше поехать, чтобы не портить себе отдых», — поделилась киевская семья.
Туроператоры тенденцию подтверждают. В последнее время они все чаще получают заказы на поиск таких отелей или курортов, где отдыхает мало россиян.
«Это новое требование, — рассказала «Сегодня» пресс-секретарь одного из крупных турагентств Ольга Юденко. — Участились и случаи драк между украинцами и россиянами на политической почве. Но, к сожалению, найти отель, где не будет ни одного гражданина РФ, — невозможно. Поэтому мы советуем нашим соотечественникам вести себя сдержаннее и не вступать в споры».

 

ФОРМУЛИРУЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ

Эксперты говорят, что раньше наличие русских в отеле волновало европейцев, а не украинцев.
«Иностранцы часто не хотят отдыхать с русскими, поскольку они действительно отличаются шумностью», — объяснила нам глава департамента по рекламе одного из агентств Натела Кацадзе. По ее словам, пока создавать туры «без русских» не будут. «Технически это невозможно, да и не совсем корректно, ведь русскоязычный — не обязательно гражданин РФ».

Но, по словам Нателы, избавить себя от неприятного соседства все-таки можно.

«Подобные вопросы решаются с туроператором, которому надо четко сформулировать свои требования. Если человек говорит: «Я хочу жить в отеле без граждан РФ», — значит, задача оператора — подобрать его. Чаще всего мы советуем выбирать туры «завтрак-ужин», потому, что россияне часто выбирают all inclusive. Не стоит, в таком случае, и ездить в популярные среди россиян страны: например, Турцию и Египет».

 

Источник - http://www.segodnya....yan-515597.html


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#206
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 14:11

Может хоть в этой теме не будем розжигать национальную рознь?



#207
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 15:24

В Роял Драгон - россиян почти нету и отдых неплохой ПРУФ

Там по району еще много неплохих отельчиков... Есть и намного дешевле но всетаки нито


Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#208
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 15:46

отдых неплохой
и что по деньгам?

#209
romach

romach

    Авторитет

    • Сообщений 6317
  • Возраст: 43
  • Имя:Роман
  • Город:Новомосковск
  • Авто:OAH+3,5 бобик
  •  
  • Регистрация: 11.05.2010

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 21:01

Народ, никто на майские в Турцию не едет?) а то жена просит пару бутылок гранатового вина из дьютика Анталии, планировал сам на майские, но политическая ситуация не позволяет... Если кто-то планирует, купите пожалуйста, было по 11€.

#210
Anima

Anima

    Оно мне надо?!

    • Сообщений 7004
  • Возраст: 49
  • Имя:Юля
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Corsa D
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 08:47

romach, вчера приехали из Анталии! Хоть бы на денек раньше написал!
"Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь хоть какой-то ум; чтобы нахамить – никакого ума не надо"
Размещенное изображение




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых