Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Geely Emgrand X7

geely emgrand

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1
DonS

DonS

    Завсегдатай

    • Сообщений 53
  • Имя:Рома
  • Город:Киев
  • Авто:ланос, таврия пикап
  •  
  • Регистрация: 25.11.2011

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 12:46

Geely Emgrand X7 (Джили Эмгрант Х7) - переднеприводный кроссовер класса «К1». Дебют автомобиля в Украине состоялся на автосалоне SIA в мае 2012 года.

Emgrand X7 - первый кроссовер в модельном ряду Geely. Он открывает для компании новый сегмент, а потому к созданию автомобиля китайцы подошли со всей ответственностью, уделив максимум внимания всем важнейшим слагаемым хорошего автомобиля - дизайну, комфорту, качеству и, конечно же, безопасности. Последний пункт стал особой гордостью Emgrand X7, поскольку в краш-тестах C-NCAP он получил наивысший бал - 5+.

В отделке интерьера Эмгрант Х7, несмотря на множество технических инноваций, доминирует сдержанность и минимализм. Все это заслуга знаменитого итальянского дизайнера Джоржетто Джуджаро, благодаря которому кроссовер получил узнаваемый, но, в то же время, оригинальный облик.

Длина Джили X7 равна 4544 мм, ширина составляет 1832 мм, а высота - 1720 мм. Расстояние между осями, при этом, находится в пределах 2660 мм. Само собой, дорожный просвет автомобиля полностью соответствует его классу - минимум 172 мм. Что же касается подвески, то в передней китайцы использовали стойки McPherson, а сзади установили многорычажную конструкцию, которая должна обеспечить хорошую управляемость автомобиля и комфорт пассажиров.

Традиционно для Geely, X7 отличается богатой базовой комплектацией, в которой уже есть ABS+EBD, подушки безопасности, система блокировки замков, кондиционер, бортовой компьютер, передние и задние светильники для чтения и многое другое. В более дорогих комплектациях, естественно, список оборудования значительно шире.

В Украину Geely Emgrand X7 поставляется с бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,0 и 2,4 литра. Работать моторы могут как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 6-ступенчатым «автоматом». В Китае и на некоторых других рынках кроссовер доступен также с 1,8-литровым силовым агрегатом.

 

 

 

5300.jpg

 

P260913_13_10.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

it_Zv5d559d_I.jpg

 

YFYe_Hh_XT6uw.jpg

 

 

 

 

Дверки открываются как у брендовых иномарках, задние сидение имеют регулировки! в салоне довольно просторно и очень всё на уровне.Кожа рожа, мне понравилось! в багажнике под поликом много ящиков.


Изменено: DonS, 29 Январь 2014 - 23:40

  • 0

#2
ОлегЧ

ОлегЧ

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 44
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровская обл.
  • Авто:А7 (не Ауди), LC prado 2,7 , мечтал когда-то об Омеге...
  •  
  • Регистрация: 23.08.2007

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 20:45

Летом был в салоне АИСа , из любопытства глянул.. Ну вообще без эмоций, машина как машина, салон просторный, качество материалов средненькое, запах в салоне типичный для Эмгранда (регулярно возят на Эмгранде 7-м хетчбеке, так же попахивает)


  • 0

#3
DonS

DonS

    Завсегдатай

    • Сообщений 53
  • Имя:Рома
  • Город:Киев
  • Авто:ланос, таврия пикап
  •  
  • Регистрация: 25.11.2011

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 21:28

я просто думал что китай ето полное г, после того как друг повел в салон джили, у меня мнение изменилось, за такие деньги норм авто, хотя джили ск гомно полное, сзади места как у таврии, сидение по мягкости как табуретка))) в салоне можно порезаться об пластик))) нужно прокататься, не разу в китайце не ездил)))


  • 0

#4
ОлегЧ

ОлегЧ

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 44
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровская обл.
  • Авто:А7 (не Ауди), LC prado 2,7 , мечтал когда-то об Омеге...
  •  
  • Регистрация: 23.08.2007

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 21:45

Ну вот как раз коллега продает СК (кстати, за 55 кГрн никому не надо? :sm13_: ) и покупает Х7.. Тот хетч, на котором доводится мне ездить заскрипел пластиком и запел сверчками за 6 тыс. км.. Посмотрим как будет себя чувствовать этот кроссовер


  • 0

#5
DonS

DonS

    Завсегдатай

    • Сообщений 53
  • Имя:Рома
  • Город:Киев
  • Авто:ланос, таврия пикап
  •  
  • Регистрация: 25.11.2011

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 22:01

та ну за 55к, фиг продаст, она новая так стоит))) 

они реально не очень, лучше сенс чем ск, в сенс можно двигатель от опеля накрайняк впихнуть)))


  • 0

#6
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8443
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 22:36

DonS, скажи честно - ты посты набиваешь или отношение какое к Джилли имеешь???

  Как я писал в твоей же теме о 8м Джилли,  ятестил это недоразумение под названием эмгранд х7 - Насчет "дверки открываются как  у брендовых иномарок" - я просто выпал, вот если бы ты это не написал, я бы мождет и смолчал,но как только я открыл, а потом закрыл этот "холодец" с лязканьем десятки (не Лансера), у меня настроение пропало, в салоне, кроме сидений, ни одной мягкой части...едиснтвенный его плюс что действительно просторный...обшивка дверей - кусок пластмасы, который начнет так "петь", что мама не горюй тысяч через 10....Шумное это ведро такое, что капец, руль - пластмаска, маленькая, тоненькая и неудобная, панель приборов на любителя, в консоль впихнули китайский планшет среднего качества, подвеска бухает порядочно.....Итог, мой воодушевленный коллега, который насмотрелся картинок в инете, уехала с четким пониманием что его Астра Г 07г.в. в базе - просто мегапремиум в сравнении с этим....

 При этом в Эмгранде 7м седане, качество пластика в салоне и то получше...

 Еще весело, когда выбираешь макс.комплектацию 2,4 и трахтамат, то получаешь базу!!! :smile275: , в которой даже климата нет, а обычный кондер..., а стоит она уже как к примеру Корандо в базе (дорестайл).



#7
DonS

DonS

    Завсегдатай

    • Сообщений 53
  • Имя:Рома
  • Город:Киев
  • Авто:ланос, таврия пикап
  •  
  • Регистрация: 25.11.2011

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 23:10

ну как бы да))) нужно 150сообщений

Двери норм открываются и закрываются, и не как в десятке!!! А салон да в Х7 твердый, но в емгранде торпеда мягкая! жыгам до джили как опелю до мерса!


Изменено: DonS, 29 Январь 2014 - 23:41

  • 0

#8
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8443
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 23:17

DonS, ты с чем сравниваешь - не пойму! Мне этот Джилли пофиг и пишу как есть, думаю в скором времени многие форумчане пощупав эту ошибку, подтвердят мои слова, а ежели надо - буду завтра ехать на работу мимо - заеду и запишу видео как открываются и закрываются двери у "брендовых авто", у нас там сразу салон Шкоды рядом - я и там запишу, почуствуем разницу и пусть владельцы Шкод порадуются на каком премиуме они ездють:)))

  Да, за 125тысяч паркетник не купишь - ты прав, а вот недоразумение можно:))



#9
ОлегЧ

ОлегЧ

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 44
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровская обл.
  • Авто:А7 (не Ауди), LC prado 2,7 , мечтал когда-то об Омеге...
  •  
  • Регистрация: 23.08.2007

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 23:59

вы ещё Тазы новые заедьте поснимайте!! :sm13_:  кому оно здесь надо? Являясь бывшим хозяином Амулета, могу предположить , что пока новые отъездят они эти Эмгранды лет по пять без супер-проблем. Будут вылезать всякие мелкие неприятности, будет скрипеть/греметь пластик в салоне, будет царапаться ЛКП от малейшего контакта даже с ногтями (кстати, на 7м Эмгранде ЛКП ОЧЕНЬ слабое , лично наблюдаю) , а потом прийдет время продавать эти Джили и можно просто офигевать от падения цены.. Кто бы что не говорил, а покупают их люди только из-за низкой цены, и ТОЛЬКО поэтому!! 


Изменено: ОлегЧ, 17 Ноябрь 2013 - 23:59

  • 0

#10
ОлегЧ

ОлегЧ

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 44
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровская обл.
  • Авто:А7 (не Ауди), LC prado 2,7 , мечтал когда-то об Омеге...
  •  
  • Регистрация: 23.08.2007

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 09:26

Вчера довелось покататься мне на этом Х7 .. 1,8 двигатель, пробег 700 км - авто коллеги. Ну реально никак, без эмоций. Ехали в полной загрузке (5 здоровых мужиков + багажник). По подвеске ничего нигде не гремело, шумоизоляции арок кажется нет вообще. Расход БК рисует 9,7 трасса / маленький город без пробок. Панель приборов из дубового пластика, пока без сверчков. Двигателя 1,8 явно не хватает этому авто. Ну а с другой стороны, за 125 кгрн, весьма большой кусок нового железа. Себе не взял бы. Имхо, в хетче 7м, тёмный салон приятнее и органичнее (версия с "кожей" и люком), и вот покупку седана или хетча считаю более разумной , чем покупку этого кроссовера. Но тут , как в истории про фломастеры.. :smile:


  • 0

#11
DOCEN

DOCEN

    Житель

    • Сообщений 178
  • Возраст: 42
  • Имя:Владимир
  • Город:Мариуполь
  • Авто:OPEL OMEGA A седан C20ne 88г.в.
  • Гос. номер:650-22ЕВ
  •  
  • Регистрация: 29.01.2013

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 21:21

Китайцы рулят...


  • 0

#12
hotded

hotded

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 10.08.2011

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 15:10

Владею Х7 2,4 автомат уже как 2 месяца. До этого была СК-2 11 года, проездил на ней 60 штук без каких либо проблем.

Но выросла семья, и решил авто поменять с расчетом на обьемы салона и багажника. Изначально смотрел на JAC S5, но на тот момент (февраль) турбо версии не было в продаже (да и денег тоже), планировал на весну. Далее падение гривны, подорожание авто, а S5 все никак не выходила на рынок но при этом поднялась в цене уже на 10 штук. Короче за 3 дня я переоформил гарантийное письмо и купил этот сарай в АИСе.

 

могу сказать что за 156 штук (на тот момент именно за столько я его забрал, 13 год) это авто оправдало все мои ожидания. Отличный мотор, коробка тип-троник в 6 передач со спорт режимом, большой багажник и офигенный просторный салон. Единственное что пока не радует так это расход, но надеюсь что после обкатки все устаканится.

з.ы. Планирую газировать.

возможно будут вопросы, с удовольствием отвечу и развею миф о "китайском гуано"


  • 0

#13
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36505
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 17:32

пока не радует так это расход, но надеюсь что после обкатки все устаканится.
Какой сейчас расход ?

В Украину Geely Emgrand X7 поставляется с бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,0 и 2,4 литра...В Китае и на некоторых других рынках кроссовер доступен также с 1,8-литровым силовым агрегатом.

Вчера довелось покататься мне на этом Х7 .. 1,8 двигатель, пробег 700 км - авто коллеги. Н
У нас они тоже уже продаются ?
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#14
hotded

hotded

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 10.08.2011

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 20:58

Какой сейчас расход ?
 

 

 

 

 

У нас они тоже уже продаются ?

 

На пробеге в 2500 вышел на 14 литров на сотню 92-го.

1,8 уже давно продаются, до конца марта были хитом, за 125 штук паркетник с джентельменским набором


  • 0

#15
СЕРЖ-ХОХОЛ

СЕРЖ-ХОХОЛ

    Авторитет

    • Сообщений 2784
  • Возраст: 44
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:И опель тоже
  •  
  • Регистрация: 16.03.2013

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 21:55

А у меня был Чери ТИГО 2.0(сейчас вектра С 2.2)-очень нравился-порсторный салон,удобная посадка,отличная обзорность,хорошо чустсвовались габариты,бордюр брал легко-до сих пор не могу привыкнуть к Опелю,расход 10-11 литров(на ручке).А теперь минуса-салон зимой хреново прогревался,сразу попал на шумку(без неё -никак),каждые 40000 -менял амики КАЯБА(родные-отстой) и вообще-ходовку менял только узлами,музыку поменял на DVD,родная резина очень шумная-менял. ИТОГ: купил,вложился,а продал за 8 штук 


  • 0





Также с меткой «geely emgrand»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых