Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Замена бензанасоса.На C20NE внешнего высокого давления.


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#36
Колян

Колян

    Частый гость

    • сообщений 10
  • Имя:коля
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:astra f
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Posted 24 March 2009 - 23:16

Сегодня делал предварительный осмотр-ознакомление с бензонасосом. Открутил начал доставать надломанная сетка отвалилась и упала в бак, достал с огромным трудом т.к. рука в отверстие не влазит, а зацепить не видно. Новая сетка, новая прокладка и осмотр закончен.
Сам бензонасос-боченок думаю подойдет от ВАЗа или починка старого.

Коt 01 Подскажи где ул. Саперная и где на ней? Заранее спасибо!
  • 0

#37
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • сообщений 30017
  • Age: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Posted 25 March 2009 - 10:00

Колян, Ответил в ЛС.
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#38
AnisjA

AnisjA

    Старожил

    • сообщений 244
  • Age: 39
  • Имя:Димон
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Kadett 20ХЕ
  • Гос. номер:899-97АВ
  •  
  • Регистрация: 07.06.2007

Posted 12 May 2009 - 08:15

Вот и у меня вчера накрылся бензонасос (выносной). Как что то сделаю толи новый толи ремонт - отпишусь.
  • 0

#39
alkul

alkul

    Поселенец

    • сообщений 135
  • Имя:alkul
  • Город:Kiev
  • Авто:Omega B V6 + Vectra B 2.0
  •  
  • Регистрация: 15.02.2003

Posted 26 May 2009 - 06:57

Как я понял ошибки у меня было 3.
1. Тупо не так подключал полярность и вместо того чтобы качать бенз, он дул в бак воздух :sm13:
2. Шланг от приемника бензина, до насоса был сильнго потрепан и после того как я снял ее порвалась вооще, т.е. когда я пытался прицепить ее явно был подсос воздуха.
3. Не знаю насколько правильно, но вроде насос желательно заполнить жидкостью (топливом) для того чтобы ему было легче прокачать схую магистраль (ну прям как центробежные насосы у нас на дачах) :sm16:
На волговском насосе подключения + и - просто винтами М4 (+) и М5 (-), на родном большой и стандартной "мамой" (большая на +, стандартная на -).


Друзья, помогите советом. Вчера столкнулся с классическим выходом из строя бензонасоса. Перестает тянуть, глохнет, если постучать по насосу - опять едет, но не долго. Купил на разборке БУ насос, решил вечером поменять. Итак, первым делом отсоеденил шланги и слил бензин из старого насоса. Потом стал снимать клемы, и как оказалось проблема была тут - одна клема окислилась и отвалилась (придурок, мог сразу проверить и исправить за пять минут). Ну раз уж снято, решил поставить с разборки, а старый оставить в запасе. Ставлю тот что с разборки. Пробую. Он жужжит, но не качает! Проверил заборный шланг из бака - чистый, залил бензин в насос, оставил выход открытым - включаю, не качает. Вообще. Ну думаю, продали нерабочий. Ставлю назад свой. И все то же самое - жужжит, но вообще не качает. Проверил полярность - на старом она у клем прописана. Да, M4+, M5-. Бензин залил. Включаю - жужжит, но ни капли не плюнул. Блин, что я делаю не так?
  • 0

#40
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • сообщений 30017
  • Age: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Posted 26 May 2009 - 07:56

alkul, Ох я этого вензинчика попил пока не начал качать насос нормально :sm16:
Найди трубку подлиней и вместо заборной трубки с бака подключи к насосу через эту трубку небольшую емкость с бензом, ее естественно поставь выше уровня насоса. Сначала подключая питание на насос проверь что бенз таки пошел, потом обень патрубок который идет на рампу, закачай систему. Затем снимай шланг с емкостью и одевай падачу топлива. Только сначала проверь что со шлангочки подачи идет топливо...., вот в этом то самый и прикол, здесь постараться не напиться дензина :sm13: Если с бака не пойдет бенз самотеком на насос, то не будет он качать давление.
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#41
rus3207

rus3207

    Начавший говорить

    • сообщений 2
  • Имя:Руслан
  •  
  • Регистрация: 10.12.2009

Posted 10 December 2009 - 11:12

Здраствуйте, форумчане!!!
Помогите, кто может. Проблема в бензонасосе Vectra B 1997 г.в., 1,6. Как его проверить на работоспособность: я кидал на прямую на акумулятор???? ... правильно или нет???? Говорят, что без релюшки не будет подавать признак жизни????

Заранее спасибо. :sm15:
  • 0

#42
Наркетчик

Наркетчик

    Говорящий редко

    • сообщений 489
  • Age: 42
  • Имя:_____________
  • Авто:Opel S40
  •  
  • Регистрация: 17.11.2005

Posted 11 December 2009 - 12:24

Здраствуйте, форумчане!!!
Помогите, кто может. Проблема в бензонасосе Vectra B 1997 г.в., 1,6. Как его проверить на работоспособность: я кидал на прямую на акумулятор???? ... правильно или нет???? Говорят, что без релюшки не будет подавать признак жизни????

Заранее спасибо. :sm4:

Релюшка стоит для того чтоб отключать бензонасос когда он накачал нужно давление (вроде так...)
Свой кидал на аккумулятор напрямую. Признаки жизни подал. Начал выплевывать бензин что внутри остался...
Если твой не жужит, значит приснился ему уже северный пушной зверь... :sm17_:
  • 0

Золото - лучший подарок, не только, потому что подарок, но и потому что золото...


#43
rus3207

rus3207

    Начавший говорить

    • сообщений 2
  • Имя:Руслан
  •  
  • Регистрация: 10.12.2009

Posted 12 December 2009 - 00:50

Релюшка стоит для того чтоб отключать бензонасос когда он накачал нужно давление (вроде так...)
Свой кидал на аккумулятор напрямую. Признаки жизни подал. Начал выплевывать бензин что внутри остался...
Если твой не жужит, значит приснился ему уже северный пушной зверь... :sm15:



Так и есть, мой бензанасос здох....снял его, купил б/у на разборке, поставил и начал качать. Все-равно спасибо :sm20:
  • 0

#44
Наркетчик

Наркетчик

    Говорящий редко

    • сообщений 489
  • Age: 42
  • Имя:_____________
  • Авто:Opel S40
  •  
  • Регистрация: 17.11.2005

Posted 14 December 2009 - 14:06

Так и есть, мой бензанасос здох....снял его, купил б/у на разборке, поставил и начал качать. Все-равно спасибо :sm27:

На здоровье! Сам в субботу с этой проблемой разбирался...
Результат тот же...
Насос здох, "купил б/у на разборке, поставил и начал качать" :hi:
  • 0

Золото - лучший подарок, не только, потому что подарок, но и потому что золото...


#45
romanko

romanko

    Житель

    • сообщений 159
  • Age: 35
  • Имя:Роман
  • Город:Львів
  • Авто:OVA '94, Lacetti '06 -> Forester SH 2.5MT
  •  
  • Регистрация: 21.09.2009

Posted 02 March 2010 - 15:47

В мене теж питання по бензонасосу.Авто - ОВА х16sz. В неділю спілкувався з знайомим,власником Ланоса і той сказав шо непогано було б замінити паливний фільтр на самому насосі.Насос в мене я так розумію погружний.Так от питання - чи є окремий фільтр власне на насосі ,чи варто витягувати насос для того шоб для профілактики цей фільтр замінити??Чи впливає суттєво забрудненість цього фільтра на продуктивність насоса??
  • 0

#46
magistr

magistr

    Авторитет

    • сообщений 3526
  • Age: 56
  • Имя:Віталій
  • Город:Харків.Салтівка
  • Авто:Opel-Vectra-B (кольору травневої трави :)).....вбили два менти((
  •  
  • Регистрация: 01.11.2009

Posted 02 March 2010 - 16:00

В мене теж питання по бензонасосу.Авто - ОВА х16sz. В неділю спілкувався з знайомим,власником Ланоса і той сказав шо непогано було б замінити паливний фільтр на самому насосі.Насос в мене я так розумію погружний.Так от питання - чи є окремий фільтр власне на насосі ,чи варто витягувати насос для того шоб для профілактики цей фільтр замінити??Чи впливає суттєво забрудненість цього фільтра на продуктивність насоса??

romanko,Помимо бензофильтра,шо на "пузе" возле бака поцеплен,есть ещё фильтр(сеточка) в баке на самом насосе и если она уже порядком забита,то и насосу тяжко бензу проганять через такую "сеточку" :sm17_:
  • 0

Реалізація нових з/частин до OPELів Жми сюда!!!

моб.0638808885 Viber, Telegram

Instagram, Facebook http://l.ead.me/opelmagua
prodazhnik_goda_2012.pngprodazhnik_goda_2011.pngprodazhnik_2013.png


#47
romanko

romanko

    Житель

    • сообщений 159
  • Age: 35
  • Имя:Роман
  • Город:Львів
  • Авто:OVA '94, Lacetti '06 -> Forester SH 2.5MT
  •  
  • Регистрация: 21.09.2009

Posted 02 March 2010 - 16:16

magistr,дякую!При заміні паливного фільтра витягну насос і почищу "сіточку".
  • 0

#48
xxxmitiaxxx

xxxmitiaxxx

    Говорящий редко

    • сообщений 7
  • Имя:Дима
  •  
  • Регистрация: 29.11.2009

Posted 16 June 2010 - 08:57

Opel Omega B.Скажыте,а подходит бензонасос с универсала на седан 2.0 16 клапанник.Машина 1996 года.Я смотрел по маркировки двигателя отличаються.У меня вовремя розборки оказалось стоит с ауди,какой иодели и обёма не знаю.Машина не давно была куплена.Бывает не хочет заводиться,пока не постучиш по бензонасосу.А когда по трассе резко нажимаеш педаль что-то стреляет и загораеться чек.А на газу при нажатии педали газа даной проблемы нет.Кто подскажет что с етим делать.Если покупать насос то скажите в каких пределахцена на новый,или б/у.Зарание спасибо за ответ.

Edited by xxxmitiaxxx, 16 June 2010 - 09:11.

  • 0

#49
Женя_Ш

Женя_Ш

    Пастырь

    • сообщений 405
  • Age: 43
  • Имя:Женя
  • Город:Киевский округ
  • Авто:OOA С20NE АКПП
  • Гос. номер:АІ8584АН
  •  
  • Регистрация: 22.10.2009

Posted 09 August 2010 - 16:16

По поводу погружного бензонасоса от ВАЗ 2110. По рабочим характеристикам он подойдет, единственная проблема это сообразить уплотнения для того что б его зафиксировать в оправу которая располагается внутри бака и держит бензонасос внутри. Вазовский насос тоньше от оригинального, по этому и надо выдумывать уплотнители которые можно придумать из бензостойкой резины или что нибудь еще. 

В данное время вазовский стоит порядка 190 грн., Родной БОШ в наличии не нашел, ПРОФИТ (это толи Поляндия толи Чех, не помню) аналог оригинала - 440 грн. Так что при желании с экономить и творсеском подходе все реально. 

Самое нудное при проведении этой работы - это слить бензин, так как из-за клапана, что расположен в заливной горловине бензобака, нужно использовать очень тонкий шланг и как следствие струя малая и это занимает много времени. В остальном, при наличии ямы, отвертки и ключа на 8 работа абсолютно не сложная. 

Да, к стати, не забудьте перед началом проведения работ купить герметик которым будете изолировать и уплотнять при сборке люк, через который достается бензонасос.
  • 0
   А птицы летят на ...ух!   

#50
Женя_Ш

Женя_Ш

    Пастырь

    • сообщений 405
  • Age: 43
  • Имя:Женя
  • Город:Киевский округ
  • Авто:OOA С20NE АКПП
  • Гос. номер:АІ8584АН
  •  
  • Регистрация: 22.10.2009

Posted 10 August 2010 - 09:10

Opel Omega B.Скажыте,а подходит бензонасос с универсала на седан 2.0 16 клапанник.Машина 1996 года.Я смотрел по маркировки двигателя отличаються.У меня вовремя розборки оказалось стоит с ауди,какой иодели и обёма не знаю.Машина не давно была куплена.Бывает не хочет заводиться,пока не постучиш по бензонасосу.А когда по трассе резко нажимаеш педаль что-то стреляет и загораеться чек.А на газу при нажатии педали газа даной проблемы нет.Кто подскажет что с етим делать.Если покупать насос то скажите в каких пределахцена на новый,или б/у.Зарание спасибо за ответ.


Бензонасос может стоять любой, лишь бы расположился правильно в оправе (если погружной) и рабочие характеристики соответствовали норме или были не хуже, хотя конкретный перебор тоже не самое лучшее, т.к. регулятор давления при черезчур завышеных характеристиках бензонасоса будет работать в нагрузку. 
Я тоже когда то ставил на ООА от Ауди, так как по размеру он один в один, а рабочие характеристики даже были чуток выше (по количеству литров перекачки в час толи в мин).


А по поводу того, что не хочет заводиться пока не постучишь, то могу сказать следующее: принцип работы у бензонасоса как и у обычной водяной помпы, только система захвата (всоса) топлива может немного отличаться и охлаждается он при протоке бензина через него. Вот почему бензонасосы боятся "сухой" работы. По этому могут счетки быть стертыми или западать, а может в систему захвата (всоса) попасть соринка, которая не дает сделать оборот для закачки топлива.



magistr,дякую!При заміні паливного фільтра витягну насос і почищу "сіточку".


Эту сеточку желательно не чистить, а поменять. Эта сеточка аналогична фильтру тонкой чистки, по этому всю мелкую грязь из нее вымыть не возможно. Раньше, года 3 назад, эти сеточки продавались в комплекте с бензонасосом, а сейчас столкнулся с тем, что в комплекте их нет, зато отдельно в продаже появились.


Когда будете приобретать сеточку, нужно знать какой у Вас бензонасос, т.к. разные системы крепежа сеточки к бензонасосу, а так же существуют разные диаметры отверстий входа топлива. 

Стоимость сеточек я встечал от 10 до 50 грн
  • 0
   А птицы летят на ...ух!   

#51
Александр Х

Александр Х

    Пастырь

    • сообщений 398
  • Age: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Винница
  • Авто:Вектра 2000 4х4 16v. Вектра С 2.2 автомат
  •  
  • Регистрация: 27.10.2010

Posted 29 October 2010 - 20:36

+1
  • 0

#52
Александр Х

Александр Х

    Пастырь

    • сообщений 398
  • Age: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Винница
  • Авто:Вектра 2000 4х4 16v. Вектра С 2.2 автомат
  •  
  • Регистрация: 27.10.2010

Posted 29 October 2010 - 22:00

И у меня есть своя история про только купленную ОВА 2000.Однажды ехал с работы и машина вдруг начала дёргаться,так как будто бенз заканчивается.Но домой доехал.Утром снова на работу,завёл и доехал без никаких проблем.Но после работы сев в машину,завелась не охотно и сразу-же заглохла.И тут началось:просмотрел все под капотом,всё на месте,всё нормально.После нескольких попыток завестись акум начал подседать.Позвонил знакомому инжекторщику и он сказал что похоже на то,что щётки в бензонасосе уже подсели и нужно постучать по бензонасосу,должно помочь!Постучал,не помогло:((Вобщем притянули меня домой.Я весь в мыслях о насосе звоню снова инжекторщику и тот говорит мне,что купи новый волговский и всё будет хорошо,но сразу предупредил что он громковато работает.Я на базар,узнал что они есть нескольких видов.И тут мне в голову пришла мысль подсоединить лампочку к контактам бензонасоса:))Притопав домой попросил жену покрутить стартером,лампочка загорается:((Значит точно бензонасос.И тут когда я обратно одевал фишки на насос обнаружил что одна из них просто болтается и тут всё стало ясно:))Поджав контакты завелась с пол оборота.И по сей день с этим нат проблем:))Вот так я чуть не попал на новый бензонасос!!!
К стати три года назад слаживал свой бывший кадетт с движком с20хе и поставил насос БОШ от десятки,так я на нём три года откатал и продал.На нём до сих пор отжигают больше 200км/ч и без проблем.Правда кормил я его всегда на ОККО 95Pulls:))
  • 0

#53
желтый

желтый

    Начавший говорить

    • сообщений 2
  • Имя:алексей
  •  
  • Регистрация: 05.01.2011

Posted 08 January 2011 - 01:14

Мыть бак в принципе не сложно, снять его надо, вытащить заборник с датчиком, заливать примерно по литру бенза, колыхать его, сливать на землю или куда можно, визуально осматривать, продолжать пока не будет чистым.
А что там говорить про бензонасос с 2110? Сам не ставил, но народ ставил, работает без проблем.


у меня год стоит и нормально, старый вытащил, 10 засунул укрепил, а то он меньше в диаметре и нормально, сделал реле минутку и нормально. :sm13:
  • 0
хочу все знать

#54
artemovskmotor

artemovskmotor

    Частый гость

    • сообщений 29
  • Age: 38
  • Имя:Игорь
  • Город:Артемовск
  • Авто:Opel Ascona 1,6 mi 1988 год седан
  • Гос. номер:Игорёк
  •  
  • Регистрация: 03.02.2011

Posted 08 February 2011 - 11:15

Господа, подскажите : когда открываю крышку бака (чтоб бензин налить), слышин пшик - типа вакуум получается. так и должно быть??
  • 0

#55
naz

naz

    Начавший говорить

    • сообщений 1
  • Имя:назар
  • Авто:омега А
  •  
  • Регистрация: 28.03.2011

Posted 28 March 2011 - 22:40

Добрий день всім!!! Поможіть будь-ласка розібратись!!! Купив ООА 87р. Сподобалась, бо доглянута і по ходовій все супер! Але як виявилось, під час їзди - пропадає подача палива, підмигує жовтий краник на приборах і проподає педаль газу ( яма при натисканні на педаль газу). Підозра впала на бензонасос, знаю, що мав би жужати, але не чути нічого!?!?!? Поміняв паливний фільтр і машинка зразу краще почала їздити, але пропадає при швидкому натискані педалі подача знов, відповідно - немає тяги!!!почув сьогодні від спеціалістів, - що на всі насоси обов"язково жужать....!?!?!?
ПИТАННЯ: -чи справа дійсно в бензанасосі!?!?!?
-чи підійшов би бензонасос на мою ООА від ООВ????
- і якщо то бензонасос, то як машина взагалі їде!?!?!? Бо не жужить насос і заводиться погано( з 3-тього разу)-але ж якось всеодно їде, при плавному натисканні педалі газу!?!??!?!?
- підкажіть що робити...!?!?!?!?!
дякую!!!

Добрий день всім!!! Поможіть будь-ласка розібратись!!! Купив ООА 87р. Сподобалась, бо доглянута і по ходовій все супер! Але як виявилось, під час їзди - пропадає подача палива, підмигує жовтий краник на приборах і проподає педаль газу ( яма при натисканні на педаль газу). Підозра впала на бензонасос, знаю, що мав би жужати, але не чути нічого!?!?!? Поміняв паливний фільтр і машинка зразу краще почала їздити, але пропадає при швидкому натискані педалі подача знов, відповідно - немає тяги!!!почув сьогодні від спеціалістів, - що на всі насоси обов"язково жужать....!?!?!?
ПИТАННЯ: -чи справа дійсно в бензанасосі!?!?!?
-чи підійшов би бензонасос на мою ООА від ООВ????
- і якщо то бензонасос, то як машина взагалі їде!?!?!? Бо не жужить насос і заводиться погано( з 3-тього разу)-але ж якось всеодно їде, при плавному натисканні педалі газу!?!??!?!?
- підкажіть що робити...!?!?!?!?!
дякую!!!
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых