Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ремонт резиновых опор передних стоек.дЁшЫва и сирдита!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#71
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 09 Май 2015 - 11:25

зачем :smile44: ? в амеге всего две передние стойки!! 

 

 

Лично я привык менять опоры в среднем раз в два года (эта привычка у меня сложилась ещё во время владения первой Омего А), при чём это касается не только этих опор, а и всей ходовки. Да, на них можно ездить и больше (мои пробеги составляют всего 10-12 тысяч в год), но когда я вижу зазор между тарелкой и кузовом больше 5-ти мм, то я уже "начинаю нервничать" и берусь за замену опор. Ну а те старые потом ещё служат другим людям долгие годы, так как состояние их практически идеальное. Ну привычка у меня такая, и всё тут...   :ad_new:

 

 

 

или просто  бАгатая жЫзнь она другая? 

 

 

Был бы я достаточно (по моим меркам) богат - не ездил бы на 12-летней Омеге. Но тем не менее, на жизнь, слава богу, хватает. И на запасные опоры тоже...

 

 

 

може правнукам по наследству её передать  :ad_new:

 

 

Мой сын Омегу, как машину, просто терпеть не может (впрочем, как и жена - её на моей Омеге просто укачивает до рвоты)! Они оба просто тащатся от БМВ, и я их в этом полностью поддерживаю, просто пока не время менять машины... 

 

 

 

зачем :smile44: ? в амеге всего две передние стойки!! или просто  бАгатая жЫзнь она другая? може правнукам по наследству её передать  :ad_new:  , Игорёк у тебя супруга просто золото береги её :sm302:  ,  есле бы я так зделал давно бы уже жыл в гараже  :sm13_:

 

 

Вмешайся она ХОТЬ РАЗ в мои финансовые вопросы - ноги в руки и нахер с площади!!! У меня на этот счёт свои (и очень жёсткие) принципы - если я полностью удерживаю на своей шее всю семью, то только ЛИЧНО Я САМ лишь имею право решать, куда и на что мне тратить свои кровные! И НИКТО не в праве даже нос сунуть в этот вопрос!!! Поэтому ни жена, ни кто-либо другой даже пискнуть не могут ничего по этому поводу, иначе поставлю на подсос, тогда они поймут, что такое соваться куда не следует. И это у меня семейное, передаваемое от отцов детям - ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА семейные финансовые вопросы лежат на мужиках, а не на бабах! И я считаю это АБСОЛЮТНО правильным, и точка.

 

 

 

самый лучший запас - кошелёк с деньгами  :sm302:  :sm17_2:

 

 

Согласен. Поэтому я и застраховал себя от покупки потом, при необходимости, этих опор по 100 баксов за штуку. "Треба бути далекоглядним"...


  • 0

#72
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 09 Май 2015 - 12:11

Igor Opeleman, у меня всё проще вместе зарабатываем вместе тратим , никаких паритетов по гендерному принципу не расставляем , приоритет статей расходов -дети , остальное подождёт , а может и вобще обойдётся. на достаток тоже особо не жалусь  хотя лишнего и не имею , само собой сейчас не фонтан , но я такой не один , просто такая ситуация .... 

 

как видиш в ремонте машин в первую очереть подхожу творчески можно так сказать с изюминкой  :ad_new: , за всё время владения кучей всяких разных авто сЫканомлено кучу лавэ на безсмысленных тратах на тупые недоработки немецких конструкторов :smile44:  , МБ  вито продал знакомому машина была постоянно на глазах и то што "наколхозивал" , прослужило ещё 10 лет и по сей день служит уже 5 му хозяину авто. 


  • 0

#73
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 09 Май 2015 - 18:13

Igor Opeleman, у меня всё проще вместе зарабатываем вместе тратим , никаких паритетов по гендерному принципу не расставляем , 

 

 

Если так, то тут БЕЗ ВОПРОСОВ, однозначно! Просто если бы ты фактически ВСЁ тянул в одиночку, то ты бы сейчас немного не так говорил, я в этом уверен.

 

 

 

как видиш в ремонте машин в первую очереть подхожу творчески можно так сказать с изюминкой  :ad_new: , за всё время владения кучей всяких разных авто сЫканомлено кучу лавэ на безсмысленных тратах на тупые недоработки немецких конструкторов :smile44:

 

 

Всегда уважал и уважаю таких людей!!! Была бы у меня такая возможность - тоже бы много чего переделал своими руками. Но пока что в этом плане я "вне игры", поэтому и покупаю всё "готовое"...

 

 

 

МБ  вито продал знакомому машина была постоянно на глазах и то што "наколхозивал" , прослужило ещё 10 лет и по сей день служит уже 5 му хозяину авто. 

 

 

После меня тоже берут машину КАК НОВУЮ (только я во время эксплуатации всё ставлю новое, а не реставрирую или переделываю), и все кто меня знает, могут подтвердить это... 

 

 

 

P.S. Роман, прошу прощения за "вторжение" в твою тему - просто я хотел помочь коллегам с поиском и покупкой новых оригинальных опор по фактически смешной цене. И кое-кому, думаю, помог в этом ( :ad_new:), надеюсь, он будет не в обиде на меня за это...

 

 

И ещё: я знаю ещё одно место, где можно взять такие же новые GM-овские опоры по 500 грн. за штуку. Кому интересно - прошу в личку...

 

 

 

Всем мира и удачи!!! 


Изменено: Igor Opeleman, 09 Май 2015 - 22:30

  • 0

#74
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 09 Май 2015 - 19:22

P.S. Роман, прошу прощение за "вторжение" в твою тему - просто я хотел помочь коллегам с поиском и покупкой новых оригинальных опор по фактически смешной цене. И кое-кому, думаю, помог в этом ( ), надеюсь, он будет не в обиде на меня за это...
та ну ты шо  какие тут могут быть  обиды, или мои темы, или ....  , форум открытый каждый пишет то што считает нужным , я считаю что стоило поделиться такой идеей ремонта , ты другое ,третий -третье ...

 

 з.ы.  есле шо один из последних моих "калхозов"  взрослые дхо на омегу. - Тюнинг и Стайлинг - Ukrainian Opel Club


  • 0

#75
Andrijko

Andrijko

    Авторитет

    • Сообщений 1246
  • Возраст: 39
  • Имя:Андрій
  • Город:Одеська обл.
  • Авто:OPEL OMEGA B X20XEV МКПП 96` седан
  •  
  • Регистрация: 22.09.2010

Опубликовано 09 Май 2015 - 21:38

 И кое-кому, думаю, помог в этом ( :ad_new:), надеюсь, он будет не в обиде на меня за это...

:drinks: :drinks: :drinks:

Писи. Мои приедут числа 12-13 (


Изменено: Andrijko, 09 Май 2015 - 21:40

  • 0

#76
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5688
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 10 Май 2015 - 08:09

та ну ты шо  какие тут могут быть  обиды, или мои темы, или ....  , форум открытый каждый пишет то што считает нужным , я считаю что стоило поделиться такой идеей ремонта , ты другое ,третий -третье ...

:sm302: :flag_opel: :drinks:


  • 0

#77
БАБУIN

БАБУIN

    Авторитет

    • Сообщений 1396
  • Возраст: 43
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Одесса
  • Авто:ракета 3.0 V6 улетела
  •  
  • Регистрация: 10.09.2009

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 11:04

fire1, ну как опоры ходють?


  • 0

Ти першим скажеш "Слава Україні!"
Бо славу цю виборював у бої,
А твій народ почує неодмінно
І відповість: "Слава тобі, Героє!"

 


#78
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 20:41

fire1, ну как опоры ходють?

ещё как !!!!
  • 0

#79
VladimirIVS

VladimirIVS

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 25.02.2013

Опубликовано 17 Август 2017 - 16:25

MiB,ну само собой аригинал , ты правильно подметил ,я забыл это указать. ВСЕ РАБОТЫ ПРОДЕЛЫВАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО С ОРИГИНАЛЬНЫМИ ОПОРАМИ!! иначе всё теряет смысл.

я так и сделал


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых