Перейти к содержимому


Реклама









Фото

не тухнет плафон ООБ

свет плафон плавно затухает

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 30 Июль 2015 - 11:50

Когда зажигание выключено, открываем дверь любую,включается плафон и потухнет он секунд через 30 после закрытия последней двери. Это ясно, так и работает у меня.Если зажигание включено  и так же открыть дверь, плафон включается, но если дверь последнюю закрыть ,то плафон РАНЬШЕ тухнул сразу, а сейчас он не тухнет,а снова светится 30 секунд и плавно затухает.

 

Не могу вспомнить когда это произошло,но я расбирал контактную группу замка зажигания, и единственное,что смущает,что мог не так установить центральный контакт ,который как то работает когда ключ вставлен или когда  извлечен. Контакт имеет треугольную форму.

 

По схеме EMP идет на блок ц.з. ,который впринципе управляет плавным затуханием плафона, а что за контакт Р , в описании к схеме нету этого.

Что делать то

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  22222.jpg   71,76К   6 раз скачано

  • 0

#2
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52171
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 30 Июль 2015 - 15:45

ну ты же сам ответил на свой вопрос, влез в контаткную группу замка, после этого началось... значить опять лезь и собери как нужно. Там еще бывает трабл, когда ножка секретки и пятак в который она упирается подтираются и при вкл. зажигании недожат этот контакт, буквально на десятую  мм нехватает... Попробуй ключем вдавливая как бы его в замок напрячь это место и закрыть дверь при вкл. зажигании, если сразу всё Ок, то сделай подкладку между пятаком контактной группы и ножкой секретки.

И  в  схемы лезть не нужно. :ad_new:

 

У меня так один знакомый ездил и у него на кочках родной ЦЦР-1000 Босе то включится то выключится сам... до того износилась пара в этом месте, лампочка салона его ну вообще не беспокоила... :sm13_:


Dream On... Dream On...

 


#3
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 30 Июль 2015 - 17:10

ну например я встречал рабл на рестайле,если тот контакт плохо работал то ц.з не работал с брела штатного,а у меня    работает штатный брел,а как поставть тот контакт теперь раму не соберу,что там должно замыкаться


  • 0





Также с меткой «свет, плафон, плавно, затухает»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых