Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Электромобиль


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4465 ответов в теме

#4236
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2751
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:03

seksinika, бред як завжди пишите ви.. я питав не за кіловати, а про те де в приватних домогосподарствах застосовувати автомати на 80-100 ампер.. щоб витримати такий ампераж підвідна мережа має бути вже третього ступеня, яка в приватних домогосподарствах не така і поширена річ.. тому це точно не масовий варіант в Україні, і просто так всі охочі такий ампераж собі завести не зможуть..


Яка мережа до твого обʼєкту - то вже не твоя головна біль, а ОСР. Нехай тягнуть новий сіп від підстанції, ставлять нову підстанцію. Був трішки в темі. Давайте назвемо так.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#4237
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2642
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:05

чесно вже під..замахала своїм балабольством, причому що тебе ніхто вже не чіпає.. раз пʼять вже писав приведи пост де я тобі щось обіцяв? Що ти взагалі несеш? Більше на ви звертатись небачу сенсу, бо ти на це не заслуговуєш..

 

Та не вопрос, переходим на ты :sm13_: но ты держи себя в руках и единственный БАЛАБОЛ из нас это ты, ты хоть сто раз пиши а если тебе что то нужно найти то пойди и найди тот пост, где ты пишешь что привезешь такой же, ты смотри рекомендовался а :smile3:  поди и найди, ну или еще раз 10 напиши все равно ни чего не изменится, ты мне и близко не авторитет а простой натягиватель ни туда, так чуть понятнее?

 

Не трогает он меня :sm13_: это я тебя стараюсь не трогать, на сколько на столько это возможно :ad_new:  :ad_new:  :ad_new: .


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4238
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2751
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:05

Видимо не правильно мы считали и профессиональные энергетики как то по другому это обозначают :smile44: .

Ну и фото раз обещала, обещания надо выполнять :sm13_:

viber-2024-03-19-15-52-03-734.jpg

viber-2024-03-19-15-52-04-394.jpg


"вщухає" вщухивэлки :sm13_: такие которые только языком поляпать :smile284:


Приветствую третьего участника песочницы, с неправильными формулировками :sm13_:


Он купил эту мощность как и я и по договору с ДТЕК у него подключение дома или там не дома(я уже не в курсе) 50кВт, я в свое время прикинула что мне за глаза будет хватать 28 и купила с запасом 35 :cool1:, вы хоть трижды будите правы в своих формулировках(но это не точно :sm13_: ) но это абсолютно ни чего не меняет, в том числе и бред что 16 амперная розетка должна сгореть от 16 амперной зарядки, ну или еще профи версия была, что мол из той розетки где чайник включается машину заряжать нельзя, все это не что иное как маразм.


Бред, вообще без проблем платишь деньги за количество кВт и подключишь, ну понятно дело если локация позволяет вернее ее технические возможности, у меня друг в Козыне живет, напротив Парашенко :sm13_: так из за нехватки мощностей в деревне) полтора года ждал пока ему 30кВт подключение одобрят.

Сосед у меня по городку 70кВт себе подключил, вообще без каких либо вопросов.


100% я точно так же подключалась, тянули мне все новое начиная от столбов), столбы с проводами быстро приехали, остальное пришлось ждать ибо затягивали как могли), за два дня до окончания договора позвонила напомнила что они мне возвращает деньги в случаи невыполнения(денег было 76000грн., дороже чем 1000грн./кВт) и на следующий день и счетчик стоял и дом был подключен :sm13_:, сосед решил по старинке идти, процесс запустил через бегунка на месяца полтора раньше ну подключили позже меня :smile3:


Очень распатроненная схема у тех кому приходиться на всем экономить :smile3: не знаю на сколько оно сейчас актуально а до войны делили потом на два лицевых счета и ставили 35кВт солнечных панелей, с одного счета брали на собственные нужды, а со второго сливали все по зеленому тарифу), схема окупалась быстрее чем покупка недвижимости в Киеве под сдачу в аренду :ad_new:


Все так хорошо начиналось. )))
Такая схема действовала пару лет за царя гороха. Потом научились вычислять. И потом штраф такой, что продашь все те участки, дома и остальное.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#4239
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:07

Den Bpovary, у « девушки» теж мають бути мізки не розкидатись до людей фразами на кшталт « о господи что за идиот» чи щось в тому роді, інакше це вже не « девушка зі слабкостями» а щось невиховане незрозуміло що.. я до останнього до неї на ви звертався навіть після цього..

Бро я тоже раньше был как и ты, эмоционально принимал какие т посты. 

С началом боевых я понял что главное не слова а люди.

Забей, пройди мимо и тд. Ты ж мужчина.


  • 0

#4240
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2751
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:09

На днях общался со знакомым. Тесла. Говорит за год сэкономил на топливе 10 000 уе. Ездит оч много Но у него дом и своя розетка.

Экономия есть и не малая но если свой порт зарядки.

У меня пятерка вышла на 20 тыс км
Правда, тесла за год подешевела на 10, но то такое ))
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#4241
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 20997
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:11

Яка мережа до твого обʼєкту - то вже не твоя головна біль, а ОСР. Нехай тягнуть новий сіп від підстанції, ставлять нову підстанцію. Був трішки в темі. Давайте назвемо так.

та я не про те, у мну теж цілу підстанцію під забор приволокли:sm13_: я про те що типу дома 80-100ампер нафіг непотрібно)) в мене « на роботі» при шестикіловатних електродвигунах , чайниках і тд увімкнених одночасно 40амперний автомат не вибиває.. що треба вмикати вдома щоб робити ввід і ставити 80-100 ампер мені в голову не приходить.. хібащо якийсь електрокотел на 50кв.. але це вже не будинок має бути з таким споживанням, а замок..

Изменено: Мірик, 19 Март 2024 - 21:14

  • 0

#4242
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2642
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:11

Все так хорошо начиналось. )))
Такая схема действовала пару лет за царя гороха. Потом научились вычислять. И потом штраф такой, что продашь все те участки, дома и остальное.

 

Я не знаю как сейчас это работает, но до войны точно работало потому как у меня полно таких знакомых), все меня тоже в секту затягивали но у меня до сих пор нет ни одной панели))).

 

В принципе если в бытовых масштабах то гараж со счетчиком и панелями на бабушке, а она вообще его ни разу в глаза не видела.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4243
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2751
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:11

Я так понял, мои посты тут нахер никому не нужны.
У ребят своя дискуссия ))
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#4244
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 20997
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:13

У меня пятерка вышла на 20 тыс км
Правда, тесла за год подешевела на 10, но то такое ))

:sm13_: нормальна математика:sm13_: хоча якийсь корч на двс так само міг просісти))
  • 0

#4245
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:13

У меня пятерка вышла на 20 тыс км
Правда, тесла за год подешевела на 10, но то такое ))

Да :sm13_:

Подешевели оч знатно. Но машинка огонь конечно  :sm302:


  • 0

#4246
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2642
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:13

ГНУ может бассейн выкопать и обогревать зимою :cool1:


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4247
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:13

Я так понял, мои посты тут нахер никому не нужны.
У ребят своя дискуссия ))

Та норм, эт же УОК :sm13_:


  • 0

#4248
Koval

Koval

    Авторитет

    • Сообщений 825
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Лютеж
  • Авто:Zafira-B 1,8XER, Tesla S 75D
  •  
  • Регистрация: 07.02.2004

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:13

Та щось не бачу я ніякої економії від електромобіля. Так, іграшка та попадалово на гроші.

Це судячи сугубо з того, що написано в цій темі. ))

Уважно треба придивлятися. :sm13_:


  • 0

#4249
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2751
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:15

та я не про те, у мну теж цілу підстанцію під забор приволокли:sm13_: я про те що типу дома 80-100ампер нафіг непотрібно)) в мене « на роботі» при шестикіловатних електродвигунах , чайниках і тд увімкнених одночасно 40амперний автомат не вибиває.. що треба вмикати вдома щоб робити ввід і ставити 80-100 ампер мені в голову не приходить.. хібащо якийсь електрокотел на 50кв.. але вже не будинок має бути з таким споживанням, а замок..


Ну, если б не война, то фактически думал, что будет два электромобиля. Если нормалтные, это 22 кВт

Отопление в пике 12 кВт, ибо я не такой модный с ТН, у меня обычный котел на полы

Чайник, насос, бойлер, посудомойка, стиралка 10 кВт (а я как ухожу, включаю все, насос качает воду в бойлер)

Всякая дрочь пусть 2..3 кВт

Итого 37.
Все это раскидать идеально по фазам не получится.

Пусть будет запас.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#4250
futbolfans

futbolfans

    Авторитет

    • Сообщений 6529
  • Имя:Володимир
  • Город:Київ
  • Авто:1.5
  •  
  • Регистрация: 14.01.2014

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:15

соседи мои места не занимают бо сикотно
:smile8:
  • 0

#4251
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2642
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:15

Я так понял, мои посты тут нахер никому не нужны.
У ребят своя дискуссия ))

 

Тут все сложно, есть "дЫрекТар" он иногда может затаиться, но тут же подхватывает разговор когда по его мнению появился кто то который поддержит :smile3:


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4252
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:16

Уважно треба придивлятися. :sm13_:

И считать.   желательно общаться с хозяеами.

Выгода ЕСТЬ. Но и много минусов тоже ЕСТЬ.

 

Я за обьективность а не хейт.


  • 0

#4253
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4724
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:17

Про лошару я если что не писала :ad_new: .

 

Вроде недавно 6 ампер было, неужели до 10 разогнать удалось :smile284: ?

та то ясно між строк. 

а у мене шо ліф? бач, навіть не слідкуеш сама за розмовою, а потім претензіі як я розетки розганяю. 


  • 0

Реклама!!!


#4254
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2751
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:17

И считать. желательно общаться с хозяеами.
Выгода ЕСТЬ. Но и много минусов тоже ЕСТЬ.

Я за обьективность а не хейт.

На самом деле если нет КОМФОРТНОГО доступа к «розетке», то электричка не нужна. Писал про это не раз.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#4255
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2642
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:19

Ну, если б не война, то фактически думал, что будет два электромобиля. Если нормалтные, это 22 кВт

Отопление в пике 12 кВт, ибо я не такой модный с ТН, у меня обычный котел на полы

Чайник, насос, бойлер, посудомойка, стиралка 10 кВт (а я как ухожу, включаю все, насос качает воду в бойлер)

Всякая дрочь пусть 2..3 кВт

Итого 37.
Все это раскидать идеально по фазам не получится.

Пусть будет запас.

 

Это правильный просчет), я еще и провода с запасом закапала, они реально раза в три больше тех что Облэнерго по стлбам протянуло).


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4256
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2751
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:20

Я не знаю как сейчас это работает, но до войны точно работало потому как у меня полно таких знакомых), все меня тоже в секту затягивали но у меня до сих пор нет ни одной панели))).

В принципе если в бытовых масштабах то гараж со счетчиком и панелями на бабушке, а она вообще его ни разу в глаза не видела.


В году так 2018..2019 все это ушло в небытие.
Или знакомые подмазали кого надо.

Давайте обьективно судить. Там система бонусов для контролеров.

Сейчас зеленый тариф вообще частично оплачивается и через суды.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#4257
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:20

:smile8:

Эм... Поясню.Я среди своих 140 с плюсом квартир всем знаком. Ну типо в авторитете среди своих. Вижу каждого и каждую со двора часто. Меня так же.

Я ещё и активист. Ну типо  :sm13_:

Когда у нас прилёты были и арта гасила я организовал благоустроство двора. Саженцы, побелка, переукладка плит , покраска и тд и тп.

 

Короче я в авторитете, меня трогать бояться :sm13_:


  • 0

#4258
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 20997
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:21

Ну, если б не война, то фактически думал, что будет два электромобиля. Если нормалтные, это 22 кВт
Отопление в пике 12 кВт, ибо я не такой модный с ТН, у меня обычный котел на полы
Чайник, насос, бойлер, посудомойка, стиралка 10 кВт (а я как ухожу, включаю все, насос качает воду в бойлер)
Всякая дрочь пусть 2..3 кВт
Итого 37.
Все это раскидать идеально по фазам не получится.
Пусть будет запас.

ну якщо впихнути дві електрички і все увімкнути зразу, то таки так запас кишеню не тягне))

Можна ще паралельно стару електрозварку увімкнути і щось варити :sm13_:

Якщо що то не стібусь, але такі умови як ти написав то таки рідкі випадки і 37кв це всерівно не 80-100амперний автомат, навіть з запасом, хоча якщо є можливість і потреба то звісно чому б і ні..
  • 0

#4259
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:22

На самом деле если нет КОМФОРТНОГО доступа к «розетке», то электричка не нужна. Писал про это не раз.

Да. Я к этому как раз и пришел.Хотя хотел очень :sm13_:


  • 0

#4260
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2751
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:25

ну якщо впихнути дві електрички і все увімкнути зразу, то таки так запас кишеню не тягне))

Можна ще паралельно стару електрозварку увімкнути і щось варити :sm13_:

Якщо що то не стібусь, але такі умови як ти написав то таки рідкі випадки і 37кв це всерівно не 80-100амперний автомат, навіть з запасом, хоча якщо є можливість і потреба то звісно чому б і ні..


Когда я этим занимался, киловатт в моих широтах стоил 900 грн. Тогда тянул потому, что хотел.

Сейчас переехал в новый дом, в него было заведено 22 кАт или около того (40а автомат).
Хватает.
Часть беру с панелей, но то крохи. Правда, электричка одна и заряжаю 20..22а, ибо долбанная Тесла выделывается с просадками. Это отдельный разговор
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#4261
Koval

Koval

    Авторитет

    • Сообщений 825
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Лютеж
  • Авто:Zafira-B 1,8XER, Tesla S 75D
  •  
  • Регистрация: 07.02.2004

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:25


Выгода есть. Но негатив в плане времени на зарядку и поиска розетки имеется. Плюс пробег отзаряда не большой а зимой так вообще небольшой и цена стоимости 1 км выше чем на газу.

Застарілі бачення . вже майже на кожній заправці є зарядка електромобіля. На деяких є вельми швидкісна. Мені попадалися до 160 кВт. Це до пів часа зарядки. Але це використовується дуже рідко на дальняки, які в мене бувають рідко, а так, зазвичай, до 300-400 км пробігу  хватає домашньої нічнотарифної зарядки. Да, і далеко не кожен електроавто візьме заряд більше 50 кВт (в мене до 250кВт), тому і довго заряжається. Да, зимою  при -10-15 пробіг десь біля 280 км.


  • 0

#4262
serg9

serg9

    Поселенец

    • Сообщений 108
  • Имя:serg
  • Город:Ивано-Франковск
  •  
  • Регистрация: 17.03.2008

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:30

до цього часу вважав, що у мене достатньо кВт заведено, а почитав ваші цифри і тихенько став мовчати збоку.

у мене 16 кВт 3-фазне підключення  :smile284:


  • 0

#4263
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 20997
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:30

Жизненное достижение в первую очередь это это выполнять обещанное и не быть балааболом,

Та не вопрос, переходим на ты :sm13_: но ты держи себя в руках и единственный БАЛАБОЛ из нас это ты, ты хоть сто раз пиши а если тебе что то нужно найти то пойди и найди тот пост, где ты пишешь что привезешь такой же, ты смотри рекомендовался а :smile3: поди и найди, ну или еще раз 10 напиши все равно ни чего не изменится, ты мне и близко не авторитет а простой натягиватель ни туда, так чуть понятнее?

Не трогает он меня :sm13_: это я тебя стараюсь не трогать, на сколько на столько это возможно :ad_new: :ad_new: :ad_new: .

тобто пʼять хвилин нічого не відпсувала шукала неіснуючий пост що ти собі на фантазувала що я щось тобі обіцяв і тепер видала ось це:sm13_:
То хто балабол-ка? Тиж говориш що я не виконую того що я обіцяв? Так розкажи де і кому я щось пообіцяв? Конкретно тобі? Тоді і предʼявиш що я балабол, Раз на те пішло..
Верзеш якусь хрінь вже місяць і заспокоїтись неможеш..

Изменено: Мірик, 19 Март 2024 - 21:35

  • 0

#4264
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:31

Застарілі бачення . вже майже на кожній заправці є зарядка електромобіля. На деяких є вельми швидкісна. Мені попадалися до 160 кВт. Це до пів часа зарядки. Але це використовується дуже рідко на дальняки, які в мене бувають рідко, а так, зазвичай, до 300-400 км пробігу  хватає домашньої нічнотарифної зарядки. Да, і далеко не кожен електроавто візьме заряд більше 50 кВт (в мене до 250кВт), тому і довго заряжається. Да, зимою  при -10-15 пробіг десь біля 280 км.

Не соглашусь. Уж простите.

 

Я счиаю реалии. 

Зарядок много. Это факт. Но цена? Ясно и прочие зарядки я считал.

 

Когда дома нет зарядки электричка теряет смысл. Увы но факт.


  • 0

#4265
Koval

Koval

    Авторитет

    • Сообщений 825
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Лютеж
  • Авто:Zafira-B 1,8XER, Tesla S 75D
  •  
  • Регистрация: 07.02.2004

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:32

І для мешканців квартир теж немає проблем зарядити авто. Персонально в Вишгороді протянув від квартири на 9 поверсі по кабельному стояку кабель до 1 поверху (ВВГ 3х4). Це попросив друган для зарядки Ліфчика. :sm302:


  • 0

#4266
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2642
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:33

В году так 2018..2019 все это ушло в небытие.
Или знакомые подмазали кого надо.

Давайте обьективно судить. Там система бонусов для контролеров.

Сейчас зеленый тариф вообще частично оплачивается и через суды.

 

Та нет, это работало на начало войны, не знаю что там и как подмазывалось, но допускаю что вообще ни кому и не сколько).


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4267
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:33

І для мешканців квартир теж немає проблем зарядити авто. Персонально в Вишгороді протянув від квартири на 9 поверсі по кабельному стояку кабель до 1 поверху (ВВГ 3х4). Це попросив друган для зарядки Ліфчика. :sm302:

Не спорю. Когда захочешь выкрутишся. 


  • 0

#4268
Koval

Koval

    Авторитет

    • Сообщений 825
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Лютеж
  • Авто:Zafira-B 1,8XER, Tesla S 75D
  •  
  • Регистрация: 07.02.2004

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:35

Не соглашусь. Уж простите.

 

Я счиаю реалии. 

Зарядок много. Это факт. Но цена? Ясно и прочие зарядки я считал.

 

Когда дома нет зарядки электричка теряет смысл. Увы но факт.

Таки фізику ніхто не відміняв. Якщо постійно заряджати на публічках по 11-14 грн за кіловат, тоді вартість пробігу на електричках дорівнює пробігу на ДВЗ з витратою десь 6л на 100 км. Але якщо в основному від домашки, навіть по стандартному тарифу 2,64 грн за кВт, то дуже вигідно.


  • 0

#4269
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2642
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:40

тобто пʼять хвилин нічого не відпсувала шукала неіснуючий пост що ти собі на фантазувала що я щось тобі обіцяв і тепер видала ось це :sm13_:
То хто балабол-ка? Тиж говориш що я не виконую того що я обіцяв? Так розкажи де і кому я щось пообіцяв? Конкретно тобі? Тоді і предʼявиш що я балабол, Раз на те пішло..
Верзеш якусь хрінь вже місяць і заспокоїтись неможеш..

 

Ты очень сильно себя переоцениваешь :sm13_: просто нереально переоцениваешь, еще раз очень доходчиво и не быстро), если тебе что то нужно найти в твоем понос... включающем натяжение с аналом то иди и ищи, хоть что то сделаешь и того что писал :smile284:


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4270
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 20997
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:42

Короче нічого не знайшла і знов на анал перейшла))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых