Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Правильная сборка передних стоек на ОмегеА не заблуждаемся ли мы все???????????


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 12:27

Всем доброго времени суток!

 

 

В общем, рассказываю всё по порядку. Многие тут помнят мою прошлогоднюю эпопею с опорами передних стоек - покупка по "бросовой цене", получение брака, последующая переделка и установка на машину, ну и т.д... Вот та старая тема - можете освежить в памяти http://www.opel-club...ie-originalnye/

 

А в начале этого лета на брусчатке или на другом подобном покрытии я начал улавливать отдалённые стуки из-под капота, и стуки эти были очень похожими на те, которые происходят из-за убитых верхних опор (на Омеге я уже не одну "собаку съел", так что уже по звуку могу определить что и где "навернулось").

 

Но при поверхностном осмотре НИЧЕГО не выдавало признаков "убитости" этих опор - верхние тарелки лежали ровненько, без каких-либо перекосов, ну и почти вплотную к кузову, как-будто я только вчера установил эти новые опоры на машину. Да, я качал передок вверх-вниз, положив при этом руку на верхнюю тарелку - никаких стуков или зазоров я НЕ ОБНАРУЖИЛ...

 

 

И я так дальше и продолжал ездить, привыкая понемногу к этим глухим стучкам в передке (думал, может уже потихоньку начинают умирать мои годовалые Рефлексы, и уже строил планы по замене их на новые аморты), но после приезда из "тёплых краёв" (а по дороге туда и обратно я словил немало хорошеньких ям - и больших, и поменьше, особенно на участке Немиров - Умань) я начал чувствовать, что стуки эти становятся всё сильнее и отчётливее! Да и раскачка кузова, вернее, самого передка усиливалась с каждым днём...

 

 

И вот на днях дай, думаю, откручу верхние тарелки... И, о ужас... Вижу под тарелками оторванные центральные металлические втулки опор...  :smile275:

 

А ведь они только год, как на машине...  :faceoff:

 

И что самое странное - сами опоры НИ ГРАММА НЕ ПРОСЕЛИ! Верхние тарелки как лежали почти вплотную на стаканах, как было при первой их установке, так было и до теперешнего времени!

 

 

 

Ну что ж, делать нечего - открываю яму, беру с полки в гараже пару новых оригинальных опор, вместе с такими же новыми оригинальными подшипниками, и берусь за работу...

 

 

 

И вот сейчас я, наконец-то, подошёл к моменту, в честь которого я и назвал данную тему, а именно к правильности собрания сборки всей стойки... 

 

Все мы ДАВНЫМ-ДАВНО знаем (и 100-процентно уверены в этом), что верхняя широкая тарелка пружины устанавливается большим отверстием в сторону стойки стабилизатора, так ведь? И лично я, начиная с 1998-го года (со времени покупки моей первой Омеги А) тоже уверен, что это ДОГМА, АКСИОМА и т.п., которые НЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ НИКАКОМУ СОМНЕНИЮ... Но вот сейчас я ОЧЕНЬ СИЛЬНО засомневался в своей уверенности, увидев оборванные ЗА ГОД (!!!) втулки в оригинальных опорах, а ещё следы соприкосновения верхней тарелки пружины о стакан (на тарелке пружины следа данного прикосновения я увидел сразу же, как вынул всю стойку из-под машины, а на стакане обнаружил их, просунув голову в колёсную арку).

 

Так вот, когда я увидел всё это (следы соприкосновения, оборванные втулки...), я тот час же отложил в сторону все работы по машине и побежал рыться в сети с целью найти как можно больше информации по этому поводу.

 

 

И что я вам скажу: мнения владельцев Омег делятся приблизительно поровну (хотя я до этого был уверен, что данный вопрос даже не подвергается обсуждению) - одни утверждают одно, другие бьют себя в грудь, что должно быть иначе...

 

 

Я всегда ориентировался на фотографию внизу (там отверстие находится над "косточкой), ну а эта темка на "Драйве" полностью сбила меня с толку... https://www.drive2.ru/l/3848335

 

 

И вот я собрал обе стойки, повернув тарелки на 180 градусов - большим отверстием в сторону крепления стойки, то есть наружу. При этом зелёные метки на тарелках на обеих сторонах смотрят вперёд (всё точно так же, как в той теме на драйве).

 

 

И что я теперь имею: верхние маленькие тарелочки почти что вплотную прижаты к стаканам, нету АБСОЛЮТНО НИКАКИХ стуков ни на каком покрытии, а также ПРОПАЛА ВЕРТИКАЛЬНАЯ РАСКАЧКА, из-за которой я уже хотел-было менять передние стойки, думая, что это им уже пришёл "пушистый зверёк"...

 

 

 

Вот теперь жду от всех вас своего виденья этой темы - правильно ли я сделал, что пересобрал стойки по-другому, или нет? Желательно бы услышать побольше доводов, исходя из личного опыта, ну или опираясь на достоверные источники...

 

 

 

P.S. Внизу, напомню, эскиз стойки, по которому я всю свою жизнь собирал стойки всех своих четырёх Омег. Сейчас стоит всё наоборот.

 

 

 

И да - ещё немного, и я возьмусь писать книги по опыту эксплуатации машины. Первая глава вот уже написана...  :ad_new:  :sm13_:


 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  543.jpg   10,83К   117 раз скачано

Изменено: Igor Opeleman, 12 Сентябрь 2016 - 12:29

  • 0

#2
espaco

espaco

    Папкин бродяга мамкин симпатяга :)

    • Сообщений 5740
  • Имя:Александр
  • Город:Николаев
  • Авто:Mitsubishi Grandis 2.4
  • Гос. номер:BE8258CB
  •  
  • Регистрация: 09.07.2012

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 13:14

:smile284:


  • 0

#3
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 16:38

А порвало то чаво?


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#4
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 18:23

Уменя ТРИ версии случившегося:

 

 

1. Так как это были те опоры, у которых мне растачивали внутренние втулки, то возможно их надорвали ещё в процессе расточки. Хотя сразу (первые полгода) было всё нормально...

 

2. Неправильная сборка стойки, хотя насчёт этого у меня какраз твёрдой уверенности и нет, собственно поэтому я и создал эту тему.

 

3. Было несколько серьёзных попаданий в крупные выбоины, ямы и на острые наплывы асфальта. Возможно это повлияло. Хотя раньше у меня никогда ещё не вырывало втулки в опорах - только проседали от времени. А тут такая фигня...  :ac:

 

 

Хотелось бы послушать наших уважаемых форумных умельцев - и насчёт возможных причин обрыва втулок, и насчёт правильного варианта сборки стоек. Но пока они что-то не отзываются...


  • 0

#5
d.@leks

d.@leks

    Авторитет

    • Сообщений 7520
  • Возраст: 50
  • Имя:Алексей
  • Город:Полтавская губерния
  • Авто:Zafira 18 XER + ГБО
  • Гос. номер:BI1478ЕЕ
  •  
  • Регистрация: 18.05.2010

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 18:37

:smile284:


  • 0

#6
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 12:30

Хочу попросить наших форумных разборщиков посмотреть на снятые в сборе стойки - думаю, найдутся варианты, когда стойки ещё не перебирались со времени сборки их на конвейере. Вот там точно будет собрано правильно.

 

 

Кстати, вчера вечером, во время крутого поворота влево (заезда во двор с вывернутыми до отказа колёсами), и с одновременным попаданием правого колеса на крупную кочку, я услышал знакомый глухой удар спереди справа - точно как от соприкосновения верхней тарелки пружины о стакан кузова.

 

Так что если это грюкнуло именно там (а другие варианты просто исключены, так как вся подвеска в идеале), значит всё-таки я в этот раз собрал стойки неправильно. Думаю, завтра опять их сниму и перекручу тарелки обратно дырками к косточкам и попробую, как будет...      


  • 0

#7
Serega_Omega

Serega_Omega

    Авторитет

    • Сообщений 4080
  • Возраст: 47
  • Имя:Серёга
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:Opel Omega B была, Skoda Octavia A7
  •  
  • Регистрация: 25.09.2010

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 19:20

Свои последний раз собирал отверстие смотрит на стойку стабилизатора .


  • 0

#8
Serega_Omega

Serega_Omega

    Авторитет

    • Сообщений 4080
  • Возраст: 47
  • Имя:Серёга
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:Opel Omega B была, Skoda Octavia A7
  •  
  • Регистрация: 25.09.2010

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 19:54

Сделал так как пишет shumaher74

 

Отправлено 28 Август 2014 - 01:38

ни один человек не дал правильный ответ!!!

Подушка стоит ровно в отношении стойки и по другому быть не может(не зависимо от состояния).Просто чашка, на которую ставится подшипник с подушкой, имеет не симметричную форму и ставится она строго в одном положении(большим отверстием к стойке стабилизатора, а маленьким к креплению стойки).И те кто говорят что разницы нет идут на...

Потому как:

1.усилие пружины не равномерно (соответственно на опорный подшипник тоже)

2.при больших неровностях чашка достаёт до стакана(стук который никто не может вычислить)

3.меньше ресурс деталей стойки

4.руль крутится куда ему хочется

5.откручивается первая гайка

6.не по фен Шую)


  • 0

#9
luav

luav

    Авторитет

    • Сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 20:22

Хочу попросить наших форумных разборщиков посмотреть на снятые в сборе стойки - думаю, найдутся варианты, когда стойки ещё не перебирались со времени сборки их на конвейере. Вот там точно будет собрано правильно.

 

 

Кстати, вчера вечером, во время крутого поворота влево (заезда во двор с вывернутыми до отказа колёсами), и с одновременным попаданием правого колеса на крупную кочку, я услышал знакомый глухой удар спереди справа - точно как от соприкосновения верхней тарелки пружины о стакан кузова.

 

Так что если это грюкнуло именно там (а другие варианты просто исключены, так как вся подвеска в идеале), значит всё-таки я в этот раз собрал стойки неправильно. Думаю, завтра опять их сниму и перекручу тарелки обратно дырками к косточкам и попробую, как будет...      

 

Ігор!Ну щось 100% не так.Бо в мене при ударах по кузову я ніяких стуків-грюків  не чую


  • 0

#10
djonatan_kr

djonatan_kr

    Авторитет

    • Сообщений 3095
  • Возраст: 40
  • Имя:Игорь
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:OMEGA B 95г. (X20XEV)
  •  
  • Регистрация: 30.10.2011

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 20:41

Свои последний раз собирал отверстие смотрит на стойку стабилизатора .

+1
Месяц назад, менял подушки!
Так, я ещё по кооперативу выезжая услышал стук с левой стороны. На следующий день, вернулся в гараж, снял стойку, а отверствие там было повернуто на ружу. Повернув тарелку, на 180градусов, стук пропал.

Изменено: djonatan_kr, 13 Сентябрь 2016 - 20:42

  • 0

Улыбайтесь!!! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!


#11
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 23:16

В общем, тему можно закрывать. Я специально (для внутренней уверенности и душевного спокойствия) в четверг ездил к нашим черновицким разборщикам, чтобы посмотреть на стойки, которые сняты В СБОРЕ с пригнанных из-за бугра машин, и которые 100-процентно "не трогала рука человека" после сборки их на конвейере.

 

Так вот, у ста процентов увиденных мною стоек, собранных ещё на заводе, отверстие на тарелке пружины смотрит на "косточку" стабилизатора (если точнее, то не совсем на саму "косточку", а на отверстие в стойке, а оно немного смещено от "косточки" против часовой стрелки).

 

Фото внизу тоже подтверждает это.

 

Так что указанная мною в ссылке тема на "Драйве" содержит в себе полнейшую ДЕЗИНФОРМАЦИЮ.

 

 

Вчера пересобрал обе свои стойки. Всё СУПЕР. Точка.

 

 

Всем УДАЧИ!!!   :drinks:


Изменено: Igor Opeleman, 17 Сентябрь 2016 - 23:20

  • 0

#12
espaco

espaco

    Папкин бродяга мамкин симпатяга :)

    • Сообщений 5740
  • Имя:Александр
  • Город:Николаев
  • Авто:Mitsubishi Grandis 2.4
  • Гос. номер:BE8258CB
  •  
  • Регистрация: 09.07.2012

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 14:32

ничего не понял куда она там смотрит, на крепление?  или на тягу? 


  • 0

#13
ledokol

ledokol

    Авторитет

    • Сообщений 13009
  • Возраст: 43
  • Имя:Денис
  •  
  • Регистрация: 15.04.2008

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 16:18

espaco, дырка на

"косточку" стабилизатора (если точнее, то не совсем на саму "косточку", а на отверстие в стойке, а оно немного смещено от "косточки" против часовой стрелки).

  • 0

#Я_ПОРОХОБОТ (і цим пишаюсь)

 


#14
espaco

espaco

    Папкин бродяга мамкин симпатяга :)

    • Сообщений 5740
  • Имя:Александр
  • Город:Николаев
  • Авто:Mitsubishi Grandis 2.4
  • Гос. номер:BE8258CB
  •  
  • Регистрация: 09.07.2012

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 16:46

ok, спс 


  • 0

#15
Andrijko

Andrijko

    Авторитет

    • Сообщений 1246
  • Возраст: 39
  • Имя:Андрій
  • Город:Одеська обл.
  • Авто:OPEL OMEGA B X20XEV МКПП 96` седан
  •  
  • Регистрация: 22.09.2010

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 08:22

 

 

 

Так вот, у ста процентов увиденных мною стоек, собранных ещё на заводе, отверстие на тарелке пружины смотрит на "косточку" стабилизатора (если точнее, то не совсем на саму "косточку", а на отверстие в стойке, а оно немного смещено от "косточки" против часовой стрелки).

 


 

Привет. Так каким все же отверстием на косточку стабилизатора должна смотреть - маленьким или большим?


  • 0

#16
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 10:02

Привет. Так каким все же отверстием на косточку стабилизатора должна смотреть - маленьким или большим?

 

Большим! Тем, которое видно на чашке при установленной опоре (маленькое при установке опоры закрывается самой опорой).


  • 0

#17
Andrijko

Andrijko

    Авторитет

    • Сообщений 1246
  • Возраст: 39
  • Имя:Андрій
  • Город:Одеська обл.
  • Авто:OPEL OMEGA B X20XEV МКПП 96` седан
  •  
  • Регистрация: 22.09.2010

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 10:15

Большим! Тем, которое видно на чашке при установленной опоре (маленькое при установке опоры закрывается самой опорой)

т.е. большое должно смотреть на крепление стоечки стаба, а не на крепление цапфы?


Изменено: Andrijko, 19 Сентябрь 2016 - 10:17

  • 0

#18
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 11:18

т.е. большое должно смотреть на крепление стоечки стаба, а не на крепление цапфы?

 

Да!!!


  • 0

#19
Andrijko

Andrijko

    Авторитет

    • Сообщений 1246
  • Возраст: 39
  • Имя:Андрій
  • Город:Одеська обл.
  • Авто:OPEL OMEGA B X20XEV МКПП 96` седан
  •  
  • Регистрация: 22.09.2010

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 13:15

Да!!!

:hi:


  • 0

#20
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 15:19

Вот же ж суууука!!!...   :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

 

Сегодня при выезде со двора и при вывернутых вправо колёсах я попал передним правым колесом на крупный бугорок, типа лежачего полицейского. И Я ОПЯТЬ СПРАВА УСЛЫШАЛ СИЛЬНЫЙ ГЛУХОЙ СТУК ПО КУЗОВУ!!! Такое впечатление, что вся правая сторона разваливается!!!

 

Что ж это такое - опять стучит тарелка пружины по кузову??? Тогда я уже НИХЕРА НЕ ПОНИМАЮ... Опять, что ли, перекрутить тарелку отверстием наружу??? Мозги уже закипают от этого... :smile275:  :smile275:  :smile275:

 

Что для меня очень странно и непонятно - почему это громыханье раздаётся ТОЛЬКО при вывернутых колёсах??? Во время движения по прямой всё АБСОЛЮТНО беззвучно. Значит, получается, что при вывернутых колёсах тарелка пружины всё-таки задевает о стакан кузова, так?

 

 

 

P.S И почему не отозвался НИ ОДИН наш форумный ремонтник? Или они все только подъё...ывать да прикалываться горазды, а совет дельный дать - фиг???  :ac:


Изменено: Igor Opeleman, 19 Сентябрь 2016 - 15:20

  • 0

#21
Andrijko

Andrijko

    Авторитет

    • Сообщений 1246
  • Возраст: 39
  • Имя:Андрій
  • Город:Одеська обл.
  • Авто:OPEL OMEGA B X20XEV МКПП 96` седан
  •  
  • Регистрация: 22.09.2010

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 15:28

 

те що мав скинути https://www.drive2.ru/l/6647625/


  • 0

#22
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11858
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 10:14

И почему не отозвался НИ ОДИН наш форумный ремонтник? Или они все только подъё...ывать да прикалываться горазды, а совет дельный дать - фиг??? :ac:


зазвичай саме так)

Изменено: bazl, 20 Сентябрь 2016 - 10:15

  • 0

#23
Wityok

Wityok

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Возраст: 46
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiev
  • Авто:OMEGA C 2.2 2003
  •  
  • Регистрация: 14.04.2005

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 13:48

Всем доброго дня.

Сам недавно столкнулся с подобной проблемой, а именно, уж очень скорым выходом из строя опор передних стоек - внутренние металлические втулки просто отслоились, а одна даже отвалилась! и немыслимо грюкала по своей же "сестренке" в самой опоре (на фото видно место соприкосновения). Звук на неровностях был как-будто кто-то молотком по кузову спереди снизу стучал. Опоры отходить успели не более 3 месяцев до момента появления звука, а заменены были еще через 3 месяца, и это при спокойной умеренной эксплуатации. Последним периодом их жизни стала дорога Тернополь-Львов, после, по возвращении в Киев были заменены - просто страшно стало ездить!

Далее по-именно:

1) стояли Febi, куплены были в автомагазине)

2) поставил Sachs, купил уже в другом месте, на всякий случай))

Пока полет нормальный, всего три недели прошло.

а стуки при повороте с вывернутыми почти до упора колесами, были всегда и на прежних, еще оригинальных опорах (лучше бы и не менял их!) и на предыдущих, и сейчас, на новых, вчера услышал, может это ограничитель какой-то...

 

Прикрепленные файлы:


  • 0
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!!!

#24
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 19:00

Вот и у меня последние дня три-четыре такой грохот стоит при проезде неровностей и вывернутом руле, что кажется будто вся подвеска отваливается!

 

Причём стучит ТОЛЬКО С ПРАВОЙ стороны, где стойка собрана по утверждению Шумахера74, процитированному здесь в посте #8, то есть отверстие в верхней тарелке смотрит на косточку стаба.

 

Слева же стойка собрана отверстием наружу (на крепление стойки), и стуков никаких нету. Но на данный момент пересобрать правую стойку не имею возможности - в моих съёмниках пружин слизало резьбу, а токарь будет свободен только с понедельника.  

 

Так что так пока и езжу с грохотом справа... 

 

 

Вот же ж будет "интересно", если эти стуки не пройдут и после переборки стойки... Где тогда искать эти стуки????? Ведь я, при всех своих познаниях в устройстве и ремонте омеговской ходовой (без проблем смогу среди ночи с завязанными глазами всё перебрать) даже не представляю, что ещё может громыхать на крупных неровностях ТОЛЬКО ПРИ ВЫВЕРНУТЫХ В СТОРОНУ КОЛЁСАХ! При движении по прямой - ТИШИНА... 

 

Скажу также, что стенд "трясучка" не сог выявить какой-либо дефект, а выворачиваешь руль в сторону на ямах, и пи...дец - правое колесо отрывается от машины...  :smile275:


Изменено: Igor Opeleman, 22 Сентябрь 2016 - 19:00

  • 0

#25
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 20:52

А как выдаёт себя разбитый маятник? Это не он, случайно, стучит на кочках при вывернутых колёсах??? 


  • 0

#26
luav

luav

    Авторитет

    • Сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 21:21

 

А как выдаёт себя разбитый маятник? Это не он, случайно, стучит на кочках при вывернутых колёсах??? 

 

 

Ігор!Та поставте собі вже правильний маятник від М57 на підшипниках і забудьте назавжди про нього)))


  • 0

#27
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 21:38

Вот и у меня последние дня три-четыре такой грохот стоит при проезде неровностей и вывернутом руле, что кажется будто вся подвеска отваливается!

Да, при ударе тарелки о стакан звук знатный!)))

У меня вообще уникальный случай был)

http://www.opel-club...entry1072577316


  • 0

#28
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 08:55

Ігор!Та поставте собі вже правильний маятник від М57 на підшипниках і забудьте назавжди про нього)))

 

 

Та я і так не дуже про нього і згадую  :ukr:  - на рахунок маятника це в мене тільки припущення. Я більше ніж впевнений, що в мене зараз гуркотить щось в стійці. Сьогодні зранку позичив у знайомого стяжки пружин і зараз збираюся в черговий раз знімати і перебирати праву стійку.

 

 

А на рахунок маятника від М57, то я вже давно задумався над цим, але в мене серед моїх запасів лежать ДВА новенькі оригінальні маятники. Що ж мені їх - викинути? Використаю їх, а потім вже перейду на "вічний" на підшипниках...  :ad_new:

 

 

А де, до речі, можна знайти той "дизельний"? Всі кругом продають перероблені "звичайні" маятники, а я не хочу їздити і переживати, що в один НЕпрекрасний момент маятник може розлетітися через ослаблену сточену стінку (інакше у звичайний маятник підшипники не заходять)...


  • 0

#29
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 08:58

Що ж мені їх - викинути?
продати  :ad_new:
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#30
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 09:02

Да, при ударе тарелки о стакан звук знатный!)))

У меня вообще уникальный случай был)

http://www.opel-club...entry1072577316

 

 

Так дело в том, что в той твоей теме буквально ВСЕ утверждают, что большое отверстие должно смотреть на стойку стаба, а по твоим фоткам получается, что оно смотрит наружу. И где правда???



продати  :ad_new:

 

 

:nono:


  • 0

#31
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 09:03

:nono:

і купити з М57  :smile44:


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#32
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 09:07

і купити з М57  :smile44:

 

 

Маєш? І вже перероблений?

 

 

Скільки???


  • 0

#33
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 09:09

Маєш? І вже перероблений?

 

 

Скільки???

та звідки в мене М57, попитаю в місцевих можливо в когось є


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#34
Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Авторитет

    • Сообщений 1659
  • Возраст: 50
  • Имя:Ігор
  • Город:Україна
  • Авто:Опель Омега 2.2i 2003 р/в седан
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 09:12

та звідки в мене М57, попитаю в місцевих можливо в когось є

 

 

Ну попитай - може і куплю. Так, для цікавості - що ж то воно таке, і як воно їздить...  :ukr:


  • 0

#35
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 09:14

Ну попитай - може і куплю.
OK
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых