Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Хто винен в ДТП?Чергова суперечлива ситуація


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
611 ответов в теме

Опрос: Хто винуватий в ДТП? (70 пользователей проголосовали)

Хто винний в ДТП?

  1. Винен білий автомобіль (23 голосов [32.86%] - Смотреть)

    Процент голосов: 32.86%

  2. Винен синій автомобіль (47 голосов [67.14%] - Смотреть)

    Процент голосов: 67.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1074802486
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 26 Январь 2017 - 11:57

Власне от:

174eb8124618d7899592d2230aa.png

Хто буде винен в ДТП?



#71
D1mastuy

D1mastuy

    Поселенец

    • Сообщений 127
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Житомир
  • Авто:OPEL COMBO 1.3 CDTI 16V, 2005 г.в.
  •  
  • Регистрация: 18.04.2016

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:14

Уже давно всё разжёвано 

http://article.autou...a-neprosto.html

Виноват белый


  • 0

#72
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5812
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:14

Теперь оба автомобиля на главной.

но бельій дальше собирается ехать по главной, а синий - нет


  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#73
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:15

Во вторых "знак уступи дорогу" обязывает тебя дать преимущество транспортным средствам, которые приближаются к данному пересечению проезжих частей.

т.е., если я еще в 100 метрах приближаюсь к перекрестку неравнозначных дорог, то дорогу мне надо дать... а вот когда я уже еду в 5-ти метрах, то не надо? где логика? когда у меня больше шансов избежать ДТП? со 100 метров или с 5-ти?

 

и еще

 

незави­симо от направления их дальнейшего движения.

неправильно трактуешь... независимо от направления моего дальнейшего движения - это не значит "куда знак показывает", а значит, независимо от того, куда я дальше поеду: поверну направо, налево, поеду прямо, сменю полосу движения... для тех, кто на второстепенной - это не важно... они должны стоять до тех пор, пока не будут уверены, что не создадут мне помеху, НЕзависимо от направления моего движения...

 

вот что понимается под этой фразой... а не направление на знаке


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#74
SChev

SChev

    Авторитет

    • Сообщений 1809
  • Возраст: 31
  • Имя:Serge
  • Город:Одесса
  • Авто:Vectra C '06
  •  
  • Регистрация: 15.05.2014

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:16

я уже говорил выше: в реальной ситуации есть несколько но... 

но если уж пристально на картинку смотреть, то жопа синего еще не покинула свою второстепенную... нельзя выехать одним колесом и утверждать, что я уже выехал... 

 

отбрасываем в сторону круг... обычный перекресток... подъезжаем, есть знак "уступи дорогу".. что делаем? стоим, или едем в надежде, что другие вытормозятся?

Давай не будем отбрасывать круг, ведь именно он на картинке. Более того на картинке знак "круговое движение", чтоб никто не усомнился в том, что это круг. Вся суть нашего с тобой спора в том, что это именно круг, потому что был бы обычный перекресток, тогда синий был бы не прав.

 

Ты прав, нельзя выехать одним колесом и сказать, что ты на главной? А тремя можно? А четырьмя, но кусочек бампера на второстепенной? На картинке синий пропустил белого и выехал на круг, теперь они оба на главной. Ты ведь не хочет сказать, что синий выехал на круг всего одним колесом? По моему значительная часть синего уже выехала, А может даже и вся, ведь картинка не передает нам скругления бордюрного камня, чтоб мы четко провели границу перекрестка.


  • 0

#75
D1mastuy

D1mastuy

    Поселенец

    • Сообщений 127
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Житомир
  • Авто:OPEL COMBO 1.3 CDTI 16V, 2005 г.в.
  •  
  • Регистрация: 18.04.2016

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:17

но бельій дальше собирается ехать по главной, а синий - нет

направление главной дороги не имеет никакого отношения к съезду с кругового движения


  • 0

#76
SChev

SChev

    Авторитет

    • Сообщений 1809
  • Возраст: 31
  • Имя:Serge
  • Город:Одесса
  • Авто:Vectra C '06
  •  
  • Регистрация: 15.05.2014

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:24

нет, пусть набивают шишки :sm13_:



 

 

в одной полосе

На картинке транспортные средства движутся двумя полосами. Поскольку правило 11.1 оставляет водителям право выбирать количество полос для движения в каждом направлении в случае отсутствия регламентирующих знаков и / или дорожной разметки.

 

В случае, если бы там была одна полоса, то водителям следовало бы двигаться в один ряд. Однако ширина проезжей части, габариты транспортных средств, а так же две полосы на въезде на круговое движение позволяют водителям принять решение, что на кругу две полосы. Именно в две полосы они и двигаются.


  • 0

#77
q_w_e_r_t_y

q_w_e_r_t_y

    Авторитет

    • Сообщений 762
  • Возраст: 42
  • Имя:Владимир
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:Hyundai Getz
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:24

vlad9201, а белый не нарушает 10.4? или по Вашему он нормально съезжает с круга?
  • 0

Белый и пушистый))


#78
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:25

Уже давно всё разжёвано 

да пример разбирает правила съезда... а у нас сейчас спор идет про въезд... 

а въезд идет под "уступи"... и если синий въезжает так, что режет или бьет белого, то он виноват


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#79
SChev

SChev

    Авторитет

    • Сообщений 1809
  • Возраст: 31
  • Имя:Serge
  • Город:Одесса
  • Авто:Vectra C '06
  •  
  • Регистрация: 15.05.2014

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:31

т.е., если я еще в 100 метрах приближаюсь к перекрестку неравнозначных дорог, то дорогу мне надо дать... а вот когда я уже еду в 5-ти метрах, то не надо? где логика? когда у меня больше шансов избежать ДТП? со 100 метров или с 5-ти?

 

 

Что со 100м, что с 5 ты должен дать преимущество. Если ты въехал на перекресток и не заставил ТС на главной дороге уворачиваться или тормозить, ты не нарушил правил.

Я вижу на картинке, что синий въехал. Я не вижу на картинке, что при въезде он помешал белому. Стрелочка, которая показывает траекторию белого не уворачивается от синего, более того их траектории даже не пересекаются до тех пор, пока белый, нарушая рядность таранит соседа по потоку.



да пример разбирает правила съезда... а у нас сейчас спор идет про въезд... 

а въезд идет под "уступи"... и если синий въезжает так, что режет или бьет белого, то он виноват

Зачем разбирать въезд? Они нормально въехали, никто никому не помешал на въезде. Въезд они успешно проехали



т.е., если я еще в 100 метрах приближаюсь к перекрестку неравнозначных дорог, то дорогу мне надо дать... а вот когда я уже еду в 5-ти метрах, то не надо? где логика? когда у меня больше шансов избежать ДТП? со 100 метров или с 5-ти?

 

и еще

 

 

 

неправильно трактуешь... независимо от направления моего дальнейшего движения - это не значит "куда знак показывает", а значит, независимо от того, куда я дальше поеду: поверну направо, налево, поеду прямо, сменю полосу движения... для тех, кто на второстепенной - это не важно... они должны стоять до тех пор, пока не будут уверены, что не создадут мне помеху, НЕзависимо от направления моего движения...

 

вот что понимается под этой фразой... а не направление на знаке

А какое мне дело куда будет ехать другое авто? Мое дело въехать и не помешать ему согласно правил. А его дело выехать согласно правил и в свою очередь не помешать никому. Белый авто с этим не справился.


Изменено: SChev, 26 Январь 2017 - 16:29

  • 0

#80
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:31

На картинке синий пропустил белого и выехал на круг

да как же он его пропустил, если после этого ДТП произошло? возвращаемся к понятию "независимо от направления их дальнейшего движения"... 

и еще раз разбираем фразу

"надо дать дорогу, подъезжающим по главной, независимо от направления их дальнейшего движения"...

если "пропустил" так хитро, что после въезда под знак "уступи" произошло ДТП, то это не пропустил... на один суд не будет считать в такой ситуации, что синий выполнил требования знака...

 

еще раз... я с самого начала написал: в реальной ситуации надо смотреть по положению машин... но если после выезда со второстепенной происходит ДТП, то говорить про "я уступил" - нонсенс


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#81
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:31

На картинке транспортные средства движутся двумя полосами. Поскольку правило 11.1 оставляет водителям право выбирать количество полос для движения в каждом направлении в случае отсутствия регламентирующих знаков и / или дорожной разметки.

это уже твоя фантазия, что нет разметки, на картинке очень хорошо видно разметку, на круге нет прерывистой линии, которая разделяла бы на несколько полос, следовательно тут присутствует только одна полоса+обочина


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#82
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:32

А какое мне дело куда будет ехать другое авто?

никакого...

ты даже думать не должен, куда я поеду... 


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#83
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13365
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:33

Они нормально въехали

синій виїхав коли там вже перебував білий

значить не пропустив


  • 0

#84
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:34

Белый авто с этим не справился.

все, я пас


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#85
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13365
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:34

А какое мне дело куда будет ехать другое авто?

твоя справа щоб іншим показати куди ти будеш їхати


  • 0

#86
D1mastuy

D1mastuy

    Поселенец

    • Сообщений 127
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Житомир
  • Авто:OPEL COMBO 1.3 CDTI 16V, 2005 г.в.
  •  
  • Регистрация: 18.04.2016

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:35

да пример разбирает правила съезда... а у нас сейчас спор идет про въезд... 

а въезд идет под "уступи"... и если синий въезжает так, что режет или бьет белого, то он виноват

какой спор про въезд ? 

картинка показывает ДТП

Синий имел полное право выезда на круг, так как не создавал помеху белому авто

о чем Вы спорите ? 

 

Представьте себе проспект, в 4 полосы в одну сторону. Вы выезжаете с второстепенной дороги, при этом по главной двигается авто в крайней левой полосе, Вы будите ждать пока он проедет что бы выехать в крайнею правую полосу проспекта ? 


Изменено: D1mastuy, 26 Январь 2017 - 16:38

  • 0

#87
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13365
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:36

Синий имел полное право выезда на круг, так как не создавал помеху белому авто

яке поворотоником показувало що буде покидати круг....

п.с. хоча бачу що вказівники поворотів зайва опція....


  • 0

#88
SChev

SChev

    Авторитет

    • Сообщений 1809
  • Возраст: 31
  • Имя:Serge
  • Город:Одесса
  • Авто:Vectra C '06
  •  
  • Регистрация: 15.05.2014

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:41

да как же он его пропустил, если после этого ДТП произошло? возвращаемся к понятию "независимо от направления их дальнейшего движения"... 

и еще раз разбираем фразу

"надо дать дорогу, подъезжающим по главной, независимо от направления их дальнейшего движения"...

если "пропустил" так хитро, что после въезда под знак "уступи" произошло ДТП, то это не пропустил... на один суд не будет считать в такой ситуации, что синий выполнил требования знака...

 

еще раз... я с самого начала написал: в реальной ситуации надо смотреть по положению машин... но если после выезда со второстепенной происходит ДТП, то говорить про "я уступил" - нонсенс

ДТП произошло потому что белый съезжает неправильно. Для поворота направо, в данном случае для съезда, ему надо занять крайнее правое положение на проезжей части. При чем заранее. И если бы он это сделал, тогда во первых синий дал бы ему дорогу, как требует знак, во вторых их траектории не пересеклись бы, потому что синий остался бы сзади.

 

ДТП происходит вообще на следующем съезде, чем тот, где стоит знак "уступи дорогу", зачем вы вообще тот знак трогаете, если он относится к другому пересечению?



яке поворотоником показувало що буде покидати круг....

п.с. хоча бачу що вказівники поворотів зайва опція....

включенный указатель поворота не дает никакого преимущества, он просто информирует. Если я включу поворотник и врежусь в тебя, это не сделает меня правым.


  • 0

#89
D1mastuy

D1mastuy

    Поселенец

    • Сообщений 127
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Житомир
  • Авто:OPEL COMBO 1.3 CDTI 16V, 2005 г.в.
  •  
  • Регистрация: 18.04.2016

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:41

яке поворотоником показувало що буде покидати круг....

п.с. хоча бачу що вказівники поворотів зайва опція....

он не имел права поворачивать на право !!!! 

п. 10.3, 10.4 ПДР

действия знака "Уступи дорогу" закончилось для синего авто, он выехал на кругу не кому не мешая !!!! и стал участником кругового движения. 


Изменено: D1mastuy, 26 Январь 2017 - 16:43

  • 0

#90
SChev

SChev

    Авторитет

    • Сообщений 1809
  • Возраст: 31
  • Имя:Serge
  • Город:Одесса
  • Авто:Vectra C '06
  •  
  • Регистрация: 15.05.2014

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:42

синій виїхав коли там вже перебував білий

значить не пропустив

"Там"-это где?

Ещё раз. Синий въехал на перекресток, не заставив белого менять направление движение белого или скорость. Синий выполнил требование знака.


  • 0

#91
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13365
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:45

он не имел права поворачивать на право !!!! п. 10.3, 10.4 ПДР

то читай 10.5



"Там"-это где?

на перехресті з організованим круговим рухом


  • 0

#92
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:46

Синий имел полное право выезда на круг, так как не создавал помеху белому авто

ребята, в нарисованной картинке я буду с полным правом утверждать что создавал.. и что крайнее правое положение я не занял именно потому, что не смог занять... потому что синий поехал вопреки требованию знака уступи дорогу... хотя должен был стоять независимо от направления моего движения... вы не знаете куда я собрался и не можете уверенно говорить, помешаете мне или нет... и не должны знать... и угадывать не должны... для этого правила и обязывают вас стоять до тех пор, пока вы не будете уверены... а тут белый идет с правым поворотом и вы ему под знак "ннна, [CENSORED], я тебе твою разрешенную для съезда полосу блокану, ха-ха-ха"

 

о чем вы... выкатитесь под "уступи", а потом слетайте в суд... решение вас сильно удивит...


Изменено: vlad9201, 26 Январь 2017 - 16:50

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#93
D1mastuy

D1mastuy

    Поселенец

    • Сообщений 127
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Житомир
  • Авто:OPEL COMBO 1.3 CDTI 16V, 2005 г.в.
  •  
  • Регистрация: 18.04.2016

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:47

то читай 10.5



 

 

на перехресті з організованим круговим рухом

п. 10.5 ... крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою

нету дорожной разметки на кругу

Значит поворот только с право стороны, та которая ближе к обочине !!! 


  • 0

#94
xmjhybq

xmjhybq

    Авторитет

    • Сообщений 1907
  • Возраст: 50
  • Имя:Максим
  • Город:Харківська обл. 25км від кацапстана
  • Авто:Китаєць ДЖ\МК
  • Гос. номер:АХ7623НМ
  •  
  • Регистрация: 24.12.2011

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:48

Уже давно всё разжёвано 

http://article.autou...a-neprosto.html

Виноват белый

Дудки. Там така ж сама гризня.


  • 0

#95
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:49

ДТП произошло потому что белый съезжает неправильно. Для поворота направо, в данном случае для съезда, ему надо занять крайнее правое положение на проезжей части

да хоть есть там разметка по полосам, хоть это одна широкая и надо держаться ближе к правому краю, но белый не может этого сделать... туда вы выкатились...

 

Вы будите ждать пока он проедет что бы выехать в крайнею правую полосу проспекта ? 

я обязан ему дать дорогу, понимая, что у него преимущество, даже если он на пустой дороге резко в первый рванет... 


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#96
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13365
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:50

крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою

роз'яснюю:

1. крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух

2. де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою

так зрозуміло?

це не одне речення, а 2 окремих визначення


  • 0

#97
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:50

ладно в данной картинке все понятно, на кругу всего одна полоса, тут синий виноват...

предположим что их не одна, если белый совершал разворот по кругу, он занял левую полосу, в какой части он должен перестроится с левой полосы, в правую?


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#98
SChev

SChev

    Авторитет

    • Сообщений 1809
  • Возраст: 31
  • Имя:Serge
  • Город:Одесса
  • Авто:Vectra C '06
  •  
  • Регистрация: 15.05.2014

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:50

это уже твоя фантазия, что нет разметки, на картинке очень хорошо видно разметку, на круге нет прерывистой линии, которая разделяла бы на несколько полос, следовательно тут присутствует только одна полоса+обочина

Это фантазия художника. На кругу нет разметки, исходя из ширины проезжей части и размера транспортных средств водители приняли решение, что там две полосы.

 

Если белый считает, что на кругу одна полоса, ему следует ехать по центру, а еще лучше ближе к правому краю.


  • 0

#99
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13365
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:52

в какой части он должен перестроится с левой полосы, в правую?

після передостаннього для нього з'їзду


  • 0

#100
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:52

если бы в первом сообщении была такая картинка

daae77f095eac93fc37bb2e6f47ec03e.jpg

то тут четко видно что на кругу 2 полосы и тот кто в левой полосе был бы не прав


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#101
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:54

Это фантазия художника. На кругу нет разметки, исходя из ширины проезжей части и размера транспортных средств водители приняли решение, что там две полосы.

а чего ты за белого расписываешься?

белый себе считал, что там одна полоса... ты решил, что две... но это ты решил, а не оба водителя 


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#102
SChev

SChev

    Авторитет

    • Сообщений 1809
  • Возраст: 31
  • Имя:Serge
  • Город:Одесса
  • Авто:Vectra C '06
  •  
  • Регистрация: 15.05.2014

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:58

ладно в данной картинке все понятно, на кругу всего одна полоса, тут синий виноват...

предположим что их не одна, если белый совершал разворот по кругу, он занял левую полосу, в какой части он должен перестроится с левой полосы, в правую?

заблаговременно



а чего ты за белого расписываешься?

белый себе считал, что там одна полоса... ты решил, что две... но это ты решил, а не оба водителя 

значит и ехать надо было как по одной полосе. И синий не влез бы.


  • 0

#103
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:58

если бы въехали параллельно и белый крутанул - нет вопросов...

 

но если смотреть на ссылку на авто.юа, то наша картинка - 8-я... переставьте красный ближе к центру... он сверху во второй полосе, едет с полным намерением перестроиться в секторе 6-9 в правый и повернуть, а тут вы, блин... нарисовались... под уступи... и рассказываете про съезд и ширину...

 

робяты, на надо так, пожалуйста... виноваты будете

 

я - все, я выдохся


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#104
D1mastuy

D1mastuy

    Поселенец

    • Сообщений 127
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Житомир
  • Авто:OPEL COMBO 1.3 CDTI 16V, 2005 г.в.
  •  
  • Регистрация: 18.04.2016

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:58

c87d07d05998c0ee93831c1f6b613ace.jpg

это конечно касается, если ТЗ едут параллельно, 

в данной ситуации, я склонен считать что виноват белый, не претендуя на истину

 

Кто мешал белому перестроится раньше, на картинке его движение постоянно в внутри круга ... 


Изменено: D1mastuy, 26 Январь 2017 - 17:01

  • 0

#105
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Январь 2017 - 16:59

значит и ехать надо было как по одной полосе. И синий не влез бы.

на моем участке круга там ямы или поламатый транспорт, я их с полным правом объехал ближе к левому краю... дальше?


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых