Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Старый Porsche Cayenne или новая Jetta


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
294 ответов в теме

#176
Benificar

Benificar

    Авторитет

    • Сообщений 1483
  • Возраст: 34
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Vectra C '04 2.2
  •  
  • Регистрация: 01.06.2017

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 10:32

Запхай в Ланоса  всі можливі опції, все рівно він залишиться Ланосом і в дорозі й близько не дотягне до найбубновішої Октахи.

 

+1

И добавить к этому то, что у нас любят такие вещи как Статус и Пафос. Как говорят "встречают по одежке".

Внешний вид видят все, а допы и опции, и тем более толщину металла, устройство подвески и т.д. - это все для профи.

Поэтому голое авто статусом выше, для многих лучше напичканого более простого. 


  • 0

#177
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 11:22

А щодо Курта і його не любові до корейських та преміум авто то це такий тип людей, які вважають, що те що роблять вони то це саме правильно і є тілтки їх сама розумна і правильна думка. Таким, як кажуть хто сци міжиочі, а він буде гнути своє я...))). Не думаю, що тут хтось його адекватно сприймає)))

на счёт МКП он частично прав. Если сделать выборку на mobile.de, то в дешёвых машинах типа корсы или фабии 90% машин будут на механике. Но чем выше класс и стоимость машины, тем машин на АКП больше. Например пассатов уже процентов 80 на АКП, тогда как гольф только каждый третий.


  • 0

#178
max911

max911

    Авторитет

    • Сообщений 1481
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:консерва + мот
  • Гос. номер:23-43
  •  
  • Регистрация: 12.03.2009

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 11:32

alex83. Та то ясно, але ж він кричить за всю Германію, що там всі як він і їздять на мкп.)) Мені здається, що він окрім дороги дім робота там більше нічого не бачить. А наші реалії для нього це взагалі вже, щось уму не зрозуміле))
  • 0

Были Опеля: OVC 2.2 АКП, OVC 3.2 АКП, еще куча всяких НЕМІ, боксеров и т д не Опелей:).
Долго на одной машине ездить не могу  -  в поисках своего идеала  ....:)


#179
telko

telko

    Авторитет

    • Сообщений 2564
  • Имя:Max
  • Город:Місто Лева
  • Авто:Opel Insignia 2.0 CDTI OPC Line
    Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 22.10.2011

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 12:08

на счёт МКП он частично прав. Если сделать выборку на mobile.de, то в дешёвых машинах типа корсы или фабии 90% машин будут на механике. Но чем выше класс и стоимость машины, тем машин на АКП больше. Например пассатов уже процентов 80 на АКП, тогда как гольф только каждый третий.

Надо еще учесть что очень много дешевих авто берут на фирмы, доставки и т.д. и берут именно с мкпп для большей економии. 


  • 0

54a260bf27ebb751ef75db4482b47307.jpg Wir leben autos!  bm.gif


#180
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 17:51


А про Опель мне в своё время друг сказал, который уже 10 лет под Берлином в своём доме живет. В отличие от Курта ездит на последнем кайене, жене лет 5 назад X3 поменял на X5. И на шкоду смотрит как мы на таврию.
Так вот он сказал, что немцы начали менять своё отношение к опелю, да, говорят Опель уже не тот

Твой  друг из понаехавших ? Тада  спроси у него  , сколько он торчит банкам    ! Таких лошар тут  полгермании  !

Набрать кредитов можно на 30-40 лет.  !  Процент  небольшой , 4-5 %  , нонуевона ! Это называется  жить не по средствам !

Дом в Германии  - попадалово  пожизненное ! Он ни детям ни тебе не понадобится  !  80% аборигенов снимают квартиры.  Где  работу нашел - там и живи  !

Ты по - ходу  совок еще тот. ! Привет  кредитному другу !

Тока не говори  , что он  полляма евро в лото выиграл ! :sm13_:



Так в Октавії в двигун 1.4 трохи їде до того ж економний, який Логан рядом взагалі?
Правильно вище сказали кому плюшки, а хтось кайфує від нового авто. І якщо є можливість купити авто вище класом з цікавим двигуном то одні купують це авто, другий купить нижче класом, але з фаршом.
Курт он живучи в богатій Німеччині нашкріб на Фабію на мкп і кричить у всих темах, що це предєл мрій і космос, а Кіа, весь преміум на акп, це гімно)), короче у кожного свої таракани, у когось як у Курта тараканіща, в інших стандартні))

И чо ??? Мне на машине ездить , а не мастурбиповать на приборку !

В той Фабии есть все  кроме шкиры, АКПП и навигатора . Да !Еще задних  ЭСП нету ! А нафига они ?  Я задних окон ни разу не открывал ....

Хочешь , пройду по всей улице  и буду искать АКПП среди машин ????  ?  Хотя  столько времени убивать жалко  . Это редкость .

Тут и DSG  хрен кому втюхаешь  !  Спасибо ! Может тебе нада для  понтов   на дискотеке ? :smile3:



alex83. Та то ясно, але ж він кричить за всю Германію, що там всі як він і їздять на мкп.)) Мені здається, що він окрім дороги дім робота там більше нічого не бачить. А наші реалії для нього це взагалі вже, щось уму не зрозуміле))

50 тыс  км за три года  .  Автобаны  каждый месяц   в разные стороны  по 350 в один конец .

Бак Фабии  = 850 км . Средний за весь пробег  - 5 л .

По машине не делал ничего  , кроме замены задних тормозов и один раз сбросил ошибку  по интервалу дворников и все .

Разве это плохая машина ?

Зимой быстро тепло , летом быстро прохладно  . Крейсерсквя  по Бану  150 . На обгон  можно придавить . А больше мне и не надо .

Да ! Крутящий  250 Nm.


  • 0

#181
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 19:18

Вот только не надо ля ля и судить всех по себе. Мой друг, не понаехавший как некоторые. А привезший бабки в германию.
За свои кровные построил там дом (не халупку с 3 комнатами, а дом) Причем я не думаю что он построил хуже чем у они него были тут (тут он их тоже 2 построил).
Открыл фирму, нанял немцев на работу. Платит им зарплату и себе копейку на Порш хватает, в отличии от тех кто поехал туда и сидит на пособии и пишет как оно живется в Германии

И это на фабии 850 км на баке, я вот думаю, что я делал не так если не вектре по 900 на баке выезжал...
  • 0

#182
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 19:21

Да хватит вам на Курта реагировать. Тут даже не тонкий тролинг а просто срань.
Это из категории я прав а вы удоты.
  • 0

#183
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 19:34

+1
  • 0

#184
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 19:38

Вот только не надо ля ля и судить всех по себе. Мой друг, не понаехавший как некоторые. А привезший бабки в германию.
За свои кровные построил там дом (не халупку с 3 комнатами, а дом) Причем я не думаю что он построил хуже чем у они него были тут (тут он их тоже 2 построил).
Открыл фирму, нанял немцев на работу. Платит им зарплату и себе копейку на Порш хватает, в отличии от тех кто поехал туда и сидит на пособии и пишет как оно живется в Германии

И это на фабии 850 км на баке, я вот думаю, что я делал не так если не вектре по 900 на баке выезжал...

Будет время  - почитай о бизнес-,эмиграции .  Кто на каких условиях  кто может получить  ВНЖ и не более . Потом почитай о   налогах с прибыли GmbH. Это тебя удивит больше всего .

Потом почитай  о социальных  страховках нанятым работникам  и обязанностях Работодателя .

И теперь итог . Запомни эти цифры  . Самый удачный  бизнес   для частного предпринимателя   приносит максимально 10% прибыли  .

Так устроена экономика в Европе. 

Так живут  владельцы  фирм  с оборотом  в несколько лямов .

Это не гаражные байки ,как у тебя , а примеры  из моей семьи .

Я третью пятилетку уже не сижу на пособии . Да .  Деньги с неба не падают  , но  как  Работник  без немецких корочек   30 000 в год имею .

Много это или мало  - суди сам  , но  после  купленной за  15  евро Фабы  могу хоть завтра купить Пассат  восьмой  на дизеле  2.0. Без кредитов ...

Да ! Бак на Фабе  45 л ,если чо .....

Передавай. твоему  Понаехавшему с ВНЖ в Германии  привет от  Гражданина  Германии .  . :smile284:


  • 0

#185
max911

max911

    Авторитет

    • Сообщений 1481
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:консерва + мот
  • Гос. номер:23-43
  •  
  • Регистрация: 12.03.2009

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 20:20

Курт. Та молрдець ти, що без кредитів живеш і ні в чому собі не відмовляєш. Але ж не потрібно гнобити і гнати на тих, хто живе комфортніше. І Фабія не понане економічне авто за свої гроші, але без емоційне та не дуже комфортне. Просто поповозка, яка не смокче гроші, і все.
Про КіА наприклад ти в корні не правий. Так, як у нас тут кореяки користуюттся попитом і якщо порівнювати Фабію і Сід за одинакові гроші то Фабія курить.
Про бізнес в Європі частково згоден. Але у тебе рівень зарплатні нижче середнього чим у німців. У мене тоже товариш там з 16 річного віку. Працює бізнесі сауни, каміни та є оф. представником по Україні. Має в Києві свій магазин, торгує своїм же товаром і їздить на новому Таурегі)). Кредитів та тощо немає. Так, що не суди по собі і своїм достаткам за всих німців...
  • 0

Были Опеля: OVC 2.2 АКП, OVC 3.2 АКП, еще куча всяких НЕМІ, боксеров и т д не Опелей:).
Долго на одной машине ездить не могу  -  в поисках своего идеала  ....:)


#186
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 20:57


у тебе рівень зарплатні нижче середнього чим у німців.

Обоснуй  фактами .

Только  не  из советских газет ...и рассказов. в гаражах . :sm13_:


Изменено: kurt-59, 26 Февраль 2019 - 21:17

  • 0

#187
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6413
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 21:22

Обоснуй  фактами .

Только  не  из советских газет ...и рассказов. в гаражах . :sm13_:

16 євро на годину грязними дають?


  • 0

#188
max911

max911

    Авторитет

    • Сообщений 1481
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:консерва + мот
  • Гос. номер:23-43
  •  
  • Регистрация: 12.03.2009

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 22:29

Обоснуй фактами .
Только не из советских газет ...и рассказов. в гаражах . :sm13_:


Обосную, коли ти мені приведеш факти, що чіпонутий двигун Вольво D5 на 220 к.с вмерає по твоїм басням за рік експлуатації на відміну від не чіпованого D3 на 165 к.с)))
  • 0

Были Опеля: OVC 2.2 АКП, OVC 3.2 АКП, еще куча всяких НЕМІ, боксеров и т д не Опелей:).
Долго на одной машине ездить не могу  -  в поисках своего идеала  ....:)


#189
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 09:29

На Спортрейдж, 1.7 мкп стандартне Т0, 3000 грн. Комусь дорого, мені ні

ТО-2 на Тойоте CH-R стоит 8000грн. Так что у тебя не просто дёшево, а бесплатно. Качество материалов салона, например, на Тойоте и Киа одинаковое.



Поэтому голое авто статусом выше, для многих лучше напичканого более простого. 
Прям разговор с мерсоводом вспомнил)))
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#190
vladimir82

vladimir82

    Дока

    • Сообщений 652
  • Возраст: 41
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Octavia А7 fl, 1,4 tsi.
  •  
  • Регистрация: 07.04.2011

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 10:22

 

ТО-2 на Тойоте CH-R стоит 8000грн. Так что у тебя не просто дёшево, а бесплатно. Качество материалов салона, например, на Тойоте и Киа одинаковое.

 

То вы разные ТО наверное сравниваете.

За треху только масло, а за 8 масло со свечами.

А вообще базовый Стортейдж отличный эконом вариант. 

 

 

https://www.kia.com/...ntenance.html   :smile8:


Изменено: vladimir82, 27 Февраль 2019 - 10:22

  • 0

Жадность порождает бедность (с)


#191
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 10:34

То вы разные ТО наверное сравниваете.

За треху только масло, а за 8 масло со свечами.

Нет. Я тебе про обічное ТО Тойоті написал. Масло, фильтра, тормозуха (ТО-2 = 2 года), масло раздатки/дифа (500грн) и развал. Єто Тойота )))



20190225_144109_800.jpgi.gif
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#192
vladimir82

vladimir82

    Дока

    • Сообщений 652
  • Возраст: 41
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Octavia А7 fl, 1,4 tsi.
  •  
  • Регистрация: 07.04.2011

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 11:01

 

Нет. Я тебе про обічное ТО Тойоті написал. Масло, фильтра, тормозуха (ТО-2 = 2 года), масло раздатки/дифа (500грн) и развал. Єто Тойота )))

 

То тебе, что то много наменяли )) Масло трансмиссия, тормозная...

Если оставить мало с фильтрами, то та же треха и выйдет. 

Воздушный фильтр за штуку и 60 за замену это конечно  па бахатому ))

А масло за 750 грн 4 литра, минералка что ли?  :sm13_:  


  • 0

Жадность порождает бедность (с)


#193
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 11:07

То тебе, что то много наменяли )) Масло трансмиссия, тормозная...

Боронь Б-же. Свои машины я обслуживаю сам у проверенных мастеров. Именно поэтому Тойоту и не рассматриваю как личную машину. Разве только как служебную, чтобы в сером потоке однотипных машин потеряться )))

 

Если оставить мало с фильтрами, то та же треха и выйдет. 

Если менять только масло с фильтрами, то через пять лет, после втюхивания машины какому-нибудь доверчивому покупателю, мы на любом из автофорумов услышим слезливые рассказы об отвратительном качестве машины, потому что она разваливается быстрее, чем тает зефирка в костре )))

 

Воздушный фильтр за штуку и 60 за замену это конечно  па бахатому ))

Машины разные бывают. Это ты ещё не помнишь о том, что оригинальные иридиевые свечи на атмосферный допотопный 1,6 от Ниссана стоят дороже, чем на 2,0Т или 2,8Т от Опеля/Шеви/Кадиллака.

 

А масло за 750 грн 4 литра, минералка что ли?

Я тоже улыбнулся от стоимости масла на Тойоту. Но ей это не страшно, потому что - это же БОЖЕСТВЕННАЯТОЙОТА )))


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#194
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 14:16

А чо плохого в масле за 750? Если фирма и не подделка да к тому же рекомендованная для авто то норм. Я лью Хюндаевское фирменное. 800 канистра 4 литра за синтетику. Масло отличное.


  • 0

#195
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 16:33

А чо плохого в масле за 750?
Зайди в тему про ремонт мотора Инсигнии, когда на (уже бывшем) официальном сервисе Опель человеку заливали масло по 500грн за 5 л канистру (причём не в допуске ЖМ для этого мотора) и какой тут на форуме срач стоял от правдолюбцев, пока Укравто делало всю бюрократию и таки поменяло мотор на машине. А так да, масло дешёвое, хорошее.
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#196
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 16:35

Ну так если оно не в допусках то причём цена?)
Говно оно и есть говно независимо от цены.
Недорогое тоже бывает хорошим.
  • 0

#197
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 16:41

Ну так если оно не в допусках то причём цена?)
Говно оно и есть говно независимо от цены.
Недорогое тоже бывает хорошим.

Друг, при том, что официальный сервис одной из марок заливал масло Мобил по цене 500грн за канистру на сервисе. Дальше развивать тему?


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#198
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 16:52

Друг, при том, что официальный сервис одной из марок заливал масло Мобил по цене 500грн за канистру на сервисе. Дальше развивать тему?

Я понял о чём ты.
Я трохи о другом. О цене и то что она не всегда показательна если масло в допусках и орига.
  • 0

#199
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 16:57

Я трохи о другом. О цене и то что она не всегда показательна если масло в допусках и орига.

В таком случае мне интересно - какая цена оригинального масла Тойоты на рынке без накрутки сервиса, если на сервисе они берут 180грн за литр? На офсервисах Опеля была разница в два раза от розничной цены в Германии.


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#200
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 16:58

Я хз за Тойоту.
  • 0

#201
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 18:20

16 євро на годину грязними дають?

 

16 євро на годину грязними дають?

Автопоставщики не имеют часовых ставок . У всех оклад . И в любом месяце  одинаково .  Ко всему еще  деньги на отпуск  в размере оклада и рождественские тоже  Это подарок Шефа  ).   Отпускные - то само собой   ,как обычно за 30  рабочих дней .

Никогда не считал . Можешь сам  ?  Рабочее время  7,5 часов в день . Пять дней в неделю . Грубо  2500 грязными в месяц . По  твоей часовой оплате выходит  15,15 Евро . А скока типа немцам платят ???? :sm13_: :faceoff: Я вообще - то  один Ненемец тут . :blush:  Это не по гражданству , а по происхождению . :smile423: 



Обосную, коли ти мені приведеш факти, що чіпонутий двигун Вольво D5 на 220 к.с вмерає по твоїм басням за рік експлуатації на відміну від не чіпованого D3 на 165 к.с)))

 Вот тока не надо  итти в крайности  ! Сколько тех Вольво по Нимеччини ? :ac:

Столько же, сколько и Жигулей !  Чесслово ! :sm17_2:



То тебе, что то много наменяли )) Масло трансмиссия, тормозная...

Если оставить мало с фильтрами, то та же треха и выйдет. 

Воздушный фильтр за штуку и 60 за замену это конечно  па бахатому ))

А масло за 750 грн 4 литра, минералка что ли?  :sm13_:  

Очень заинтересовала замена масла в раздатке   каждые 2 года  .

Не ту страну назвали Эмиратами ! Это тот Сервис  , где  на Механике  масло  тоже меняют.  ??? :smile275:



А чо плохого в масле за 750? Если фирма и не подделка да к тому же рекомендованная для авто то норм. Я лью Хюндаевское фирменное. 800 канистра 4 литра за синтетику. Масло отличное.

 Это точно не отработка  профильтрованная ?  Нормальное масло  у вас не может стоить  меньше 1500 за 5 л .

И вообще избегайте фасовки 4 л  . Это   масло  мутное по биографии ... Берите евро стандарт  5 л .


  • 0

#202
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 18:24

Точно.
Беру чисто Корейское.
  • 0

#203
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 18:25

Друг, при том, что официальный сервис одной из марок заливал масло Мобил по цене 500грн за канистру на сервисе. Дальше развивать тему?

 Ахтунг ! Официальному сервису  поставляется масло в бочках по 200 л ! И только в бочках !

На бочке вы можете  найти. QR-код и увидеть в смартфоне  его природу !

Официалы продают канистровую фасовку только клиентам на доливку ! Для Опеля  это любое масло с  допуском  Дексос -2. Любое  !


  • 0

#204
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 19:01

Что-то я за 3 года ни разу не видел масла GM у официалов в фасовке по 200литров, видать я не к тем официалам ездил
  • 0

#205
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 19:29

Что-то я за 3 года ни разу не видел масла GM у официалов в фасовке по 200литров, видать я не к тем официалам ездил

вот.

https://www.google.c...JKFjGKkgh9loQM:


  • 0

#206
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 19:32

Я верю что такие фасовки есть, просто я такого у официалов опеля в своё время не видел
  • 0

#207
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 20:35

Я верю что такие фасовки есть, просто я такого у официалов опеля в своё время не видел

 А они его в ремзоне  в яме держат  и в чайники заливные качают  помпой .

А вам показывают на ресепшене дорогие канистры  .  Покупать масло в канистрах СТОшникам  очень невыгодно . Маржи нету .

Все немецкие СТО берут в бочках . Так литр выйдет  по трояке    оптом . С клиента берут за замену  минимум  80 евро .

Если приедешь со своим маслом , что есть законно , у них кисляк на всю   морду  лица  .

Типа даром время теряют  ...



Вот только не надо ля ля и судить всех по себе. Мой друг, не понаехавший как некоторые. А привезший бабки в германию.
За свои кровные построил там дом (не халупку с 3 комнатами, а дом) Причем я не думаю что он построил хуже чем у они него были тут (тут он их тоже 2 построил).
Открыл фирму, нанял немцев на работу. Платит им зарплату и себе копейку на Порш хватает, в отличии от тех кто поехал туда и сидит на пособии и пишет как оно живется в Германии.

Сайт фирмы давай  . Или просто Имя  ее . Я пробью по  отзывам  и по  отчетности . :cool1:


Изменено: kurt-59, 27 Февраль 2019 - 20:14

  • 0

#208
telko

telko

    Авторитет

    • Сообщений 2564
  • Имя:Max
  • Город:Місто Лева
  • Авто:Opel Insignia 2.0 CDTI OPC Line
    Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 22.10.2011

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 21:00

Это точно не отработка профильтрованная ? Нормальное масло у вас не может стоить меньше 1500 за 5 л .
И вообще избегайте фасовки 4 л . Это масло мутное по биографии ... Берите евро стандарт 5 л .

Я беру 20л Мотюля за 2300грн. Что я делаю не так))))
  • 0

54a260bf27ebb751ef75db4482b47307.jpg Wir leben autos!  bm.gif


#209
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 21:24

Я беру 20л Мотюля за 2300грн. Что я делаю не так))))

 Такое ?Дешевше не бувае  .

https://oeldepot24.d...tul-103989.html


Изменено: kurt-59, 27 Февраль 2019 - 21:25

  • 0

#210
telko

telko

    Авторитет

    • Сообщений 2564
  • Имя:Max
  • Город:Місто Лева
  • Авто:Opel Insignia 2.0 CDTI OPC Line
    Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 22.10.2011

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 00:33

Такое ?Дешевше не бувае .
https://oeldepot24.d...tul-103989.html

4100 turbolight 10w40
А такое как по ссылке на 7 евро дешевле...

Изменено: telko, 28 Февраль 2019 - 00:33

  • 0

54a260bf27ebb751ef75db4482b47307.jpg Wir leben autos!  bm.gif





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых