Не совсем понятно с пинами. Поподробней об этом если можно. И зачем на схеме три диода в ряд?
Блин, надо было фото сделать 
На лампу ближнего идут два провода "+" и "-" , "-" оставляем на месте(он нам уже не нужен) "+"(жёлтый) извлекаем из патрона лампы ближнего и вставляем в патрон лампы дальнего вместо "-"(коричневый), его изолируем и прячем. Далее разрезаем жёлтый провод и жёлтому проводу который вышел из фары подключаем к (который раньше был ближним) нашу схему выход 30 нижнего по схеме реле, жёлтый который шёл к фаре подключаем к блоку розжига, вот и всё.
Сложнее для тех у кого лампа ближнего вытягивается из фары вместе с крышкой(Н7+Н7), насколько помню было два варианта фар Н7+Н7,один лампа извлекается с крышкой, второй снял крышку под ней патрон и ламп, и один вариант Н7+Н1 здесь порядок. Ну и вариант с линзами.
Вся описанная процедура подходит для тех у кого в ближнем ксенон.
Если в ближнем галоген, то нужный провод можно вывести через разъём фары, там есть свободное место для контактов, нужно найти подходяшие ,ну или просверлить отверстие в крышке или корпусе фары.
Диоды три нужны для падения напряжения, т.к. в той точке при работе схемы 7 вольт, может сработать реле, соответственно заблокирует работу схемы, потом в той точке напряжения не будет схема опять включится. только всё будет происходить быстро-быстро
Я чтобы не лазить три раза(лазил два раза, перепутал направление диодов
)поставил 4 диода, использовал 1N4007, но можно использовать один диод и резистор, нужно будет подобрать чтобы стабильно работало реле.
Картинку поправил
