Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Подскажите СТО где обслужить АКПП


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1
sasha13

sasha13

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 57
  • Имя:Саша
  • Город:КИЕВ, Позняки
  • Авто:SsangYong Kyron New 2.0XDI, МКПП, ESP, 2009
  • Гос. номер:АА8836IC
  •  
  • Регистрация: 02.09.2003

Опубликовано 25 Июль 2007 - 17:56

Подскажите СТО где толково и бюджетно заменят масло фильтр прокладки сальник кулисы и т.д.
И на какую сумму рассчитывать? за работу
  • 0

#2
Nikola_M

Nikola_M

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Возраст: 43
  • Имя:Nikola_M
  • Город:Киев, Отрадный
  • Авто:OVB 96, X16XEL, МКПП, Кондей
  •  
  • Регистрация: 08.12.2006

Опубликовано 25 Июль 2007 - 19:55

Главное не заезжать на "БэстСервис" на Окружной.
  • 0

#3
sasha13

sasha13

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 57
  • Имя:Саша
  • Город:КИЕВ, Позняки
  • Авто:SsangYong Kyron New 2.0XDI, МКПП, ESP, 2009
  • Гос. номер:АА8836IC
  •  
  • Регистрация: 02.09.2003

Опубликовано 26 Июль 2007 - 08:45

так куда все таки ехать?
Ну не могу я посреди позняков стать и сымать поддон с коробки
Или вот такой вопрос, как вы ремонтируете свои машины если нет ни ямы ни эстакады ни гаража ни дачи ни даже места на стоянке
Я упарился уже, по сервисам ездить не привык вааще ненавижу этих людей всеми фобрами души...
Я радиатор сымал под подъездом так за 20 мин работы ко мне подошли все соседи что знал и не знал а также консьержки как мин с 3 подъездов....
  • 0

#4
Nikola_M

Nikola_M

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Возраст: 43
  • Имя:Nikola_M
  • Город:Киев, Отрадный
  • Авто:OVB 96, X16XEL, МКПП, Кондей
  •  
  • Регистрация: 08.12.2006

Опубликовано 26 Июль 2007 - 10:18

А можно обосновать?

Можно.
Примерно год назад появился у меня звук какой-то, долго выясняли откуда он, на "Бэст" заезжал, сказали это не коробка, в конечном итоге заехал на станцию ГарантСервис (если не ошибся с названием) напортив ГарантАвто, подняли на подъемник и дали самому послушать, четко было слышно что звук их коробки, там же кстати мастер мне скзал: едь чини куда угодно но не на "Бэст", я дурак не послушал. Поехал на "Бэст", вскрыли, сказали навернулся подшипник дифференциала и этот же подшипник сделал выработку на шестерне. Что делать... заказали у них же запчасти и поменяли подшипник, шестерню, прокладки, сальники, фильтр, масло. По деньгам примерно 6000 грн. До заезда к ним коробка работала идеально, только звук появился, передачи переключались отлично! Забрали машину, не зажата трубка щупа контроля масла в коробке, ну это мелочи, второе в коробке пропала 4 передача, вообще не включается! Пригнал назад, говорят наверное стружка от подшипника попала в гидроблок, помоем посмотрим. Приезжаю забираю, четвертая появилась, но при переключении с первой на вторую ощутимы толчок, говорят исправит это нельзя, тока менять гидроблок еще 5000 грн. Плюс выехал страшный грохот с правой стороны с переди, ну я на яму оказывается забыли затянуть тяги стабилизатора. Подрамник весь в масле не то коробки не то гидраусилителя. На этом мое терпение закончилось, я решил покатаю его еще немного, найду механику найду мастера и поменяю на механику. Так и сделал Юра Кулибин мне поменял этот автомат на механику.
  • 0

#5
Kyiv

Kyiv

    Авторитет

    • Сообщений 1769
  • Имя:I
  • Город:obolon.kiev.ua
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 26.07.2007

Опубликовано 26 Июль 2007 - 21:37

Проблемы с обслуживанием АКПП не только у тебя.И самое хреновое то что в Киеве нет ни одного СТО которое может произвести диагностику АКПП. У меня на Омеге В тоже начались проблемы с коробкой- начала пробуксовывать трансмиссия и запоздало включаются передачи, но на всех СТО отмараживаются.Ездил на Столичное шоссе (там вроде официальное опелевское СТО),но там тоже не берут.Короче я поехал на SVT Fortuna адрес Моторный пер.3, тел.524-35-24.Там заменил фильтр АКПП с маслом 138 грн.;Позиционер АКПП 105 грн и, заодно пропускающий сальник хвостовика -158грн. ЭТО ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ!!! Вродебы проблемы исчезли.НО хочу еще раз заметить что в Киеве СТО не берутся на диагностику и переборку АКПП на Омегу.И если не дай бог начнутся проблемы даже не знаю как ее перебирать,или придется ехать на разборку искать б.у там.
P.S. Если кто-то может посоветовать в вопросах по ремонту АКПП подскажите где в Украине есть диагностика и ремонт АКПП на Омегу В.Не гнать же мне тачку назад в Германию! :sm3:
  • 0

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

 


#6
vladd

vladd

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 50
  • Имя:Владимир Иванович
  • Город:Украина (Киев)
  • Авто:GOLF
  •  
  • Регистрация: 04.01.2007

Опубликовано 26 Июль 2007 - 23:34

Там заменил фильтр АКПП с маслом 138 грн.;Позиционер АКПП 105 грн и, заодно пропускающий сальник хвостовика -158грн. ЭТО ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ!!!


По ценам на эту работу могу сказать, что - адекватная цена, если работа была сделана качественно.
И в конечном итоге, ты можешь видеть результат (например не течет ATF по сальнику хвостовика).
Другое дело, что процентов 80 машин, что приезжают в ремонт чинить АКПП уже хоть по мелочам, но "закосячены". Это проявляется в:
- сорванных резбах в блоке АКПП;
- забитых гнездах головок крепежных болтов (потому как народ иногда у нас очень любит "доработать" эти болты не тем инструментом, то есть просто нечем работать);
- погнутых трубках;
- не собранный крепеж и т.д.
Зато, есть один "плюс" - халявная "цена работ". Например капиталка за 700 гривен!

НО хочу еще раз заметить что в Киеве СТО не берутся на диагностику и переборку АКПП на Омегу.


Не только за Омегу не берутся. Но и за VOLVO, PEUGEOT, и другие "гиморные" машины.

Не гнать же мне тачку назад в Германию!


Не-а! Гнать в Германию не обязательно. Тебе проще подъехать в "опелевский" сервис, где есть дилерский сканер. Считать ошибки по двигателю, АКПП в первую очередь, потом отписать здесь например...Не всегда кажущаяся проблема в АКПП будет "жить" в коробке. Элементарно "тупой" двигатель может например отражаться на работе АКПП. Например не будет 4-й передачи. И т.д.
Если же реально будет необходим ремонт именно АКПП, можешь обращаться ко мне. Примерно каждая третья-четвертая машина к нам приезжает из других городов. Бывают и киевские машины, после "киевского ремонта". Ничего, пока что все уехали своим ходом... Правда цены тоже "не халявные", так что смотри сам. В любом случае, консультации бесплатные (не путать с диагностикой и работой), так что ничего не потеряешь.
  • 0
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! ©

#7
silver

silver

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Алексей
  •  
  • Регистрация: 25.06.2007

Опубликовано 27 Июль 2007 - 07:10

Я делал недавно АКПП на Омеге В, до этого сам метался немог нигде найти кто разберется.
Нашел в Макеевке ,почти Донецк , там вроде парень смышленый работает, если надо могу телефон дать.
  • 0

#8
Kyiv

Kyiv

    Авторитет

    • Сообщений 1769
  • Имя:I
  • Город:obolon.kiev.ua
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 26.07.2007

Опубликовано 31 Июль 2007 - 23:42

По ценам на эту работу могу сказать, что - адекватная цена, если работа была сделана качественно.

Вроде нормально сделали,сам присутствовал.Болты не срывали...и т.д. :sm37:
Коробка вроде стала вести себя нормально (тьфу тьфу)


Если же реально будет необходим ремонт именно АКПП, можешь обращаться ко мне. Примерно каждая третья-четвертая машина к нам приезжает из других городов. Бывают и киевские машины, после "киевского ремонта". Ничего, пока что все уехали своим ходом... Правда цены тоже "не халявные", так что смотри сам. В любом случае, консультации бесплатные (не путать с диагностикой и работой), так что ничего не потеряешь.

В Киеве я не нашел СТО по ремонту АКПП.Влад у тебя что СТО свое?Оставь мне свои координаты

Я делал недавно АКПП на Омеге В, до этого сам метался немог нигде найти кто разберется.
Нашел в Макеевке ,почти Донецк , там вроде парень смышленый работает, если надо могу телефон дать.

Макеевку знаю. Далековато конечно от нас, но телефончик напиши пожалуйста.Не помешает!Пусть будет на всякий случай

Изменено: Kyiv, 31 Июль 2007 - 23:43

  • 0

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

 


#9
vladd

vladd

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 50
  • Имя:Владимир Иванович
  • Город:Украина (Киев)
  • Авто:GOLF
  •  
  • Регистрация: 04.01.2007

Опубликовано 01 Август 2007 - 09:49

у тебя что СТО свое?


Для Полтавы "АКПП-шное" СТО - это слишком много пока что.
У меня своя "АКПП-мастерская" при чужом СТО, можно так сказать.
Зайди на страницу, почитай:
www.akpp.poltava.ua
  • 0
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! ©

#10
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 02 Август 2007 - 19:06

Подскажите СТО где толково и бюджетно заменят масло фильтр прокладки сальник кулисы и т.д.
И на какую сумму рассчитывать? за работу

Тема уже не раз обсуждалась, но в своё время я перелопатил кучу заметок, разный веб-сайтов и т.п. А полезной информации не очень-то и много. Приведу некоторую сводную информацию:

1. Специализированные СТО по ремонту АКПП:
В Киеве я знаю несколько таких:
1.1. "БестЭкспресс" - вул. Григоровича-Барського, 4а (Южная Борщаговка). Тел: (044) 4029756, (044) 4535466, (050) 4147066.
Противоречивые отзывы - к примеру здесь и здесь.

1.2. СТО "Георгия Шилова" тел. 8 (044) 5743945, 2322412 - около з-да "Буревестник" на Левом берегу. Отзывов не знаю.
Где-то читал ещё про подобное СТО на Туполева и в районе Ленинградской площади, но контактов не помню.

1.3. Недавно в рекламном каталоге UAservice я увидел объявление ещё одного специализированного СТО - "Украинский центр трансмиссий" - http://www.ukrtrans.biz (на веб-сайте пока мало полезной информации, но есть он-лайн каталог некоторых запчастей к АКПП для разных автомобилей).
Тел. 8 044 4839466б 489-0510
E-mail: order@ukrtrans.biz

1.4. Специализированная мастерская по ремонту АКПП - на этот раз в Полтаве:
Техническую консультацию вы сможете получить бесплатно, задав вопрос специалисту в рубрике "Вопрос-ответ" или по e-mail.
При необходимости, с инженером по ремонту АКПП можно связаться напрямую (ежедневно) по телефонам: (8 0532) 58-66-31, (8 067) 607-83-26.
E-mail: master@akpp.poltava.ua

P.S. впервые вижу такой более-менее полноценный ресурс про ремонт АКПП на просторах украинского Интернета!
Спасибо Владимиру vladd за организацию этого СТО и за возможность получить консультацию дистанционно!

2. Запчасти к АКПП в Украине - http://www.akpp.com.ua
Контактное лицо Дмитрий Рабизо тел.: +38 050 5272236, +38 062 3454065

3. Где, как и зачем :sm37: я менял масло в АКПП своей Вектры Б - я описал здесь и здесь
Я заменил масло на пункте по замене масла фирмы "Весма" (официального поставщика Mobil и ESSO). Рекомендую (хотя мне скол на крыле сделали во время замены :sm10: )
Это не СТО, в привычном понимании, а именно пункт по замене масла в двигателях и коробках передач. При покупке масла у них, его замену делают БЕСПЛАТНО.
Они же поставляют в Украину (и продают) различные фильтры - топливные, масляные, воздушние.
Контакты менеджера Андрея можно найти здесь.

Они производят "практически" полную замену жидкости ATF путём прокачки АКПП под давлением с помощью спец. аппарата, подключаемого в разрыв магистрали охлаждения АКПП - и замещают весь объем жидкости ATF на новую. Делают это за 1 раз (хотя я предполагаю, что в разных "щелях" какое-то количество старого ATF останется). Заодно, перед заменой и после, замеряют на работающем двигателе давление в АКПП с целью проверки текущего состояния - если давление избыточное, это может свидетельствовать о забитом фильтре, и они порекомендуют его промывку с разборкой АКПП (но сами этого не делают).

4. Некоторые итоги по замене жидкости ATF в АКПП своей Вектры Б - я описал здесь.

5. Теоретическая информацию про АКПП:
Автоматические шкатулки, Автоматчикам на заметку
http://www.agregatka.ru/faq.shtml
http://www.carsoft.r...repair/akpp.htm
http://www.potrebite...11/69/016.shtml
Интересная информация об эксплуатации и ремонте АКПП изложена и здесь.

6. Дополненые ссылки про правила использования АКПП, особенности использования и т.п.
Большая подборка ссылок про устройство, использование и обслуживание АКПП
Преимущества автомобилей с АКПП - интерессная статья! Научна точка зрения :sm37: .
Автоматические коробки переключения передач - виды АКПП, Советы и рекомендации по испоьзованию (в том числе в горах).
Режимы работы АКПП - название говорит само за себя.
Автоматическая коробка передач (АКПП). Как пользоваться - название говорит само за себя.
Советы по АКПП

Изменено: Pentagon, 16 Октябрь 2007 - 11:13

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#11
sasha13

sasha13

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 57
  • Имя:Саша
  • Город:КИЕВ, Позняки
  • Авто:SsangYong Kyron New 2.0XDI, МКПП, ESP, 2009
  • Гос. номер:АА8836IC
  •  
  • Регистрация: 02.09.2003

Опубликовано 02 Август 2007 - 20:23

мож я чота не так понял...
почему фильтр не стал ?

Изменено: sasha13, 02 Август 2007 - 20:23

  • 0

#12
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 03 Август 2007 - 13:27

мож я чота не так понял...
почему фильтр не стал ?

К кому вопрос? :sm14:

Какой фильтр и куда не стал?
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#13
sasha13

sasha13

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 57
  • Имя:Саша
  • Город:КИЕВ, Позняки
  • Авто:SsangYong Kyron New 2.0XDI, МКПП, ESP, 2009
  • Гос. номер:АА8836IC
  •  
  • Регистрация: 02.09.2003

Опубликовано 03 Август 2007 - 13:37

К тебе :)
Фильтр надо еще в АКПП менять вместе с маслом
Я вроде как про фильтр ничо не нашел в отчетах
а чтоб его снять то надо снять поддон а там прокладки могут попросится под замену то их тоже бы надо купить
  • 0

#14
vladd

vladd

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 50
  • Имя:Владимир Иванович
  • Город:Украина (Киев)
  • Авто:GOLF
  •  
  • Регистрация: 04.01.2007

Опубликовано 03 Август 2007 - 21:16

Если быть точнее, то понадобится фильтр АКПП и две прокладки поддона (большая и маленькая).
Точнее сказать, для двух поддонов: переднего и заднего.
ATF тоже, естественно.
  • 0
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! ©

#15
sasha13

sasha13

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 57
  • Имя:Саша
  • Город:КИЕВ, Позняки
  • Авто:SsangYong Kyron New 2.0XDI, МКПП, ESP, 2009
  • Гос. номер:АА8836IC
  •  
  • Регистрация: 02.09.2003

Опубликовано 03 Август 2007 - 21:21

да
я знаю
уже даже морально к этому готов
я спрашиваю почему Pentagon не менял фильтр ?
  • 0

#16
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 06 Август 2007 - 18:33

Фильтр надо еще в АКПП менять вместе с маслом
Я вроде как про фильтр ничо не нашел в отчетах
а чтоб его снять то надо снять поддон а там прокладки могут попросится под замену то их тоже бы надо купить

Фильтр в АКПП моей Вектры Б в виде металической сеточки, и я его не менял в потому что он несъёмный. Точнее снять-то его и промыть можно, но это довольно трудоёмкий процесс (на Вектре Б, по крайней мере) - потребуется разборка коробки, а этого ой как не хочется делать.

При смене жидкости ATF на "Весме" мне измерили давление в АКПП, и сказали, что оно в норме. И мол особой нужды менять (промывать) фильтр в этом случае не надо (иначе-бы давление было-бы повышенное, если бы фильтр был забит). Мол устроит только замена ATF, как наиболее рекомендуемая процедура. И я согласился с этой рекомендацией :sm15:
Поэтому, я не утверждаю, что менять (промывать) фильтр в АКПП не стоит, но в моём случае с ОВБ я этого не делал.

Изменено: Pentagon, 12 Сентябрь 2007 - 15:27

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#17
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 11:19

Пополнил список СТО, занимающихся диагностикой и ремонтом автоматических коробок - в этой же ветке выше (пп. 1.3 и 1.4.).

А так же добавил ссылки на интересные статьи про правила и особеннсоти использования АКПП (там же, пункт 6).

Изменено: Pentagon, 16 Октябрь 2007 - 11:22

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#18
Cundik

Cundik

    Частый гость

    • Сообщений 17
  • Возраст: 44
  • Имя:Сергей
  • Авто:опель Аскона
  • Гос. номер:29418ок
  •  
  • Регистрация: 26.04.2007

Опубликовано 11 Январь 2008 - 12:03

[quote name='Nikola_M' date='26.07.2007, 10:18' post='505318']
Правильно сделал! кто видел автомат изнутри тот поймет- что это высокотехнологичный продукт (например в моем автомате 64 резиновых изделия, 19 фрикционов+цепная передача, +6 дифференциалов) и если она (коробка) начала барахлить, а ваша машина стоит мене 10000 дол. Самым умным решением будет сменить автомат на механику, прада надо учесть, что при этом необходимо менять махових, что влечет за собой балансироку, менять полуоси с гранатами, перенастраитвать подвеску т.к. облегчается передок.
  • 0

#19
imagine

imagine

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Одесса
  • Авто:OOB. 2.5, V6, АКП.
  • Гос. номер:ВН9439ВМ
  •  
  • Регистрация: 30.01.2008

Опубликовано 30 Январь 2008 - 21:10

а в Одессе есть на примете толковые мастера по АКП???
  • 0

#20
vladd

vladd

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 50
  • Имя:Владимир Иванович
  • Город:Украина (Киев)
  • Авто:GOLF
  •  
  • Регистрация: 04.01.2007

Опубликовано 31 Январь 2008 - 13:09

Вроде были где-то в районе киностудии, но потом переехали.
  • 0
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! ©

#21
imagine

imagine

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Одесса
  • Авто:OOB. 2.5, V6, АКП.
  • Гос. номер:ВН9439ВМ
  •  
  • Регистрация: 30.01.2008

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 22:03

а куда переехали???
  • 0

#22
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 22:18

а куда переехали???

да вроде мутные они были по отзывам...

хотя сестра 800 уе у них оставила и вроде коробок на мицыке праворульном починили...

#23
alex75

alex75

    Авторитет

    • Сообщений 7373
  • Имя:...
  • Авто:VW Passat TDi, Ех Opel Omega LPG((
  •  
  • Регистрация: 22.10.2006

Опубликовано 01 Март 2008 - 13:13

а в Одессе есть на примете толковые мастера по АКП???

Ты на ЧМП узнавал?ТЫЦ
'Я игрок. Я всегда им буду. Я не смогу стать никем иным'.

#24
imagine

imagine

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Одесса
  • Авто:OOB. 2.5, V6, АКП.
  • Гос. номер:ВН9439ВМ
  •  
  • Регистрация: 30.01.2008

Опубликовано 01 Март 2008 - 20:20

не переехали они никуда. сегодня нашёл, но не работают они по выхожным. та у меня проблема по ходу мелкая, при плавной остановке чувствую переключение с 2 на 1 передачу. во всех остальных случаях переключает идеально. так же данный косяк можно избежать, когда торможу более резко... вот и думаю, какого ...??? короче, надо смотреть у спецов, масло менял.
ещё нашёл по 2gis много СТО по ремонту коробок...
  • 0

#25
nerve

nerve

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Omega-B 2.2 Auto 2000
  •  
  • Регистрация: 27.02.2007

Опубликовано 10 Август 2010 - 20:55

кто может проверить проводку электрики в омеге 2.2 с автоматом 2000гв?
диагностика Теч-2 показывает обрывы в цепях питания.
за работу не берутся мотивируя тем что нет ни схем, ни "это может от чего-то другого не работать".
или беруться, но "загоните на недельке и мы возьмемся, только это много дней понадобиться, а о сумме вообще трудно заикаться, да и починить не факт".
схему нашел, пояснения к схеме так же имеются.
может кто-то подскажет, что и как надо сделать, чтоб проверить проводку связанную с АКПП?
и что должны делать электрики для того, чтоб убедиться в целостности проводки и исправности оборудования, которое должно соответствовать определенным номиналам своих характеристик (клапаны или соленоиды и другие детали)?
  • 0

- вы плачете блестками?

- маленькими алмазами, это адски больно. (с) леди гага


#26
Саша10

Саша10

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Саша
  •  
  • Регистрация: 29.04.2011

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 22:51

Проблемы с обслуживанием АКПП не только у тебя.И самое хреновое то что в Киеве нет ни одного СТО которое может произвести диагностику АКПП. У меня на Омеге В тоже начались проблемы с коробкой- начала пробуксовывать трансмиссия и запоздало включаются передачи, но на всех СТО отмараживаются.Ездил на Столичное шоссе (там вроде официальное опелевское СТО),но там тоже не берут.Короче я поехал на SVT Fortuna адрес Моторный пер.3, тел.524-35-24.Там заменил фильтр АКПП с маслом 138 грн.;Позиционер АКПП 105 грн и, заодно пропускающий сальник хвостовика -158грн. ЭТО ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ!!! Вродебы проблемы исчезли.НО хочу еще раз заметить что в Киеве СТО не берутся на диагностику и переборку АКПП на Омегу.И если не дай бог начнутся проблемы даже не знаю как ее перебирать,или придется ехать на разборку искать б.у там.
P.S. Если кто-то может посоветовать в вопросах по ремонту АКПП подскажите где в Украине есть диагностика и ремонт АКПП на Омегу В.Не гнать же мне тачку назад в Германию! :sm15:







0675981421 Дима очень хорошо ремонтируют акпп!!!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых