Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Alpine и кнопки на руле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1
Valerm

Valerm

    Частый гость

    • Сообщений 38
  • Возраст: 116
  • Имя:Валерий
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra G Caravan Z16 SE
  •  
  • Регистрация: 23.08.2006

Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 19:17

Olenevod Иван писал, что последние модели Alpine не требуют переходников для работы со штатными кнопками на руле. В фирмах по установке об этом ничего не знают. Может кто-то этим воспользовался, подскажите какая марка мафона и как это делается?
  • 0
Никогда не говори никогда...

#2
Корсиканец

Корсиканец

    Авторитет

    • Сообщений 2406
  • Возраст: 38
  • Имя:Cors
  • Город:Kiev.UA
  • Авто:dodge v8 5.2
    corsa c 1.2
  •  
  • Регистрация: 03.02.2007

Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 19:30

появится nero все раскажет
у него Альпайн и кнопки на руле работаю :sm18:
  • 0

#3
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 19:42

неправда


к альпу нужен переходник.. к любому... стот от 160 $? более дешевый вариант -пульт, если у вас он в комплекте, отдельно пульт от 50 $
  • 0

098.689.31.35  


#4
aqualx

aqualx

    Дока

    • Сообщений 516
  • Возраст: 41
  • Имя:Alexander
  • Город:Киев
  • Авто:Insignia ST 2.0 CDTI, OAG Caravan LPi (X18XE1+AF17)
  • Гос. номер:AA7921PI
  •  
  • Регистрация: 22.05.2006

Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 20:08

Olenevod Иван писал, что последние модели Alpine не требуют переходников для работы со штатными кнопками на руле. В фирмах по установке об этом ничего не знают. Может кто-то этим воспользовался, подскажите какая марка мафона и как это делается?


Без переходников/интерфейсов точно ничего не будет работать.
С современными авто с CAN шиной ещё может быть, но в "старых" Opel'ях свои разъёмы :sm3:
Про совместимость магнитол и интерфейсов частично можно прочесть на российском астра клубе.

Также есть возможность задействовать штатные кнопки с помощью интегрирования ик-пульта магнитолы в руль... ссылку не могу вспомнить :sm18:

#5
Valerm

Valerm

    Частый гость

    • Сообщений 38
  • Возраст: 116
  • Имя:Валерий
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra G Caravan Z16 SE
  •  
  • Регистрация: 23.08.2006

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 18:44

неправда
к альпу нужен переходник.. к любому...

Дело в том, что в последнем каталоге Alpine ряд новых моделей (например 9883, 9885) имеет значок - отображение информации на внешнем дисплее Вашего авто. В мануале написано - для активизации режима подачи команд со штатных кнопок ДУ включите аппарат, нажмите... и др.
Завтра выложу эти куски, почитаете, сегодня не могу разобраться с кодировкой при переносе из PDF.

Еще цитата из описания CDA-9885R
Встроенный адаптируемый интерфейс для штатных кнопок ДУ на руле - Есть
Может только переходник нужен?

Другое дело, как пишет aqualx, может это распространяется только на новые модели авто, завтра напишу в Alpine за разъяснениями.
Вопрос к nero, если не секрет какой Alpine стоит и какой интерфейс/переходник ?
Для своей Astra вроде нашел KWE 971E и KCE 970B.

И еще - никто не знает кто оф. дилер Alpine в Украине? На сайте Alpine такой страны нет :)

Изменено: Valerm, 21 Октябрь 2007 - 18:51

  • 0
Никогда не говори никогда...

#6
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 21:40

И еще - никто не знает кто оф. дилер Alpine в Украине? На сайте Alpine такой страны нет :)

Valerm, грех своих земляков не знать :sm18:

#7
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 13:31

Дело в том, что в последнем каталоге Alpine ряд новых моделей (например 9883, 9885) имеет значок - отображение информации на внешнем дисплее Вашего авто. В мануале написано - для активизации режима подачи команд со штатных кнопок ДУ включите аппарат, нажмите... и др.
Завтра выложу эти куски, почитаете, сегодня не могу разобраться с кодировкой при переносе из PDF.

Еще цитата из описания CDA-9885R
Встроенный адаптируемый интерфейс для штатных кнопок ДУ на руле - Есть
Может только переходник нужен?

Другое дело, как пишет aqualx, может это распространяется только на новые модели авто, завтра напишу в Alpine за разъяснениями.
Вопрос к nero, если не секрет какой Alpine стоит и какой интерфейс/переходник ?
Для своей Astra вроде нашел KWE 971E и KCE 970B.

И еще - никто не знает кто оф. дилер Alpine в Украине? На сайте Alpine такой страны нет :)


Valerm
адаптер нужен под любой алпайн ,абсолютно под любойн ,через мои руки аальпайнов прошло немало,и ниодин из них неимел переходника, просто в попе мафона разьем как у наушников 3.5 и все..
есть правда один прошлогодний альп с которым в комплекте АЖ переходник под IPOD живет... Новая станция спецом заточеная под IPOD еще есть но вруках еее у меня еще небыло посему незнаю...
оф.дистрибьютор альпов в украине- Tria , я общался много с Ярославом и Андреем из Tria (это БМ по альпам ) переходники нужны полюбе... в наличии сейчас в триа их нет(в пятницу разговаривал, через месяц сказал звони) посему в украине ты ненайдешь их, новый универсальный под опель D101P
есть еще Саша из сервисного центра, добиться от него вразумительной инфы я тоже несмог, непонятно что он крутит а что в росию отправляет.. доставка у триа украина паршивая, ждать оч. долго придеться.. с Лешей Фетусом общался по поводу альпиков и переходников , у него 87-й ....переходники они делают через пульт в руле.. я себе аналогично делал но уже давненько ..работает нормально а дисплей родной меня не особо колышет... я вообще отрубаю полностью дисплей на своем альпе ( подержать кнопачку function 5 сек :sm18: и при отсутствии активности дисплей гаснет.. )чтоб не отвлекал лишний раз...
KWE 971E и KCE 970B это старенькая пара,один в триа был месяца два назад,второго нет(второй это просто два разьема и провадки)

Еще цитата из описания CDA-9885R


адаптируемый интерфейс это означает что ты нажимаешь кнопачку на рулк и под нее можешь забить любую функцию мафона т.е. нет жесткой привязки к кнопкам как у родного например мафона..

Вопрос к nero, если не секрет какой Alpine стоит и какой интерфейс/переходник ?


у меня 55-я морда стоит , переходник через пульт.. раньше 56й был (ушел в шкода клуб) пульт купил и переделал.. + в том что с 55-м идет пульт.. с другими нет.. найти пульт подходящий под именно твой мафон-тяжко ибо их есть много (разные поколения) имея более мение хорошие отношения с продавцами я взял сразу 4 разных пульта для "попробовать" и все попробывал насовместимость .. мне подешел только один... поэтому под каждую магнитолку нужно брать либо последний(самый дорогой) или искать старых поколений но подешевле..

Изменено: nero, 22 Октябрь 2007 - 13:43

  • 0

098.689.31.35  


#8
Valerm

Valerm

    Частый гость

    • Сообщений 38
  • Возраст: 116
  • Имя:Валерий
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra G Caravan Z16 SE
  •  
  • Регистрация: 23.08.2006

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 17:13

nero
Спасибо за подробный ответ, наверное единственный конкретный за последнее время.

есть правда один прошлогодний альп с которым в комплекте АЖ переходник под IPOD живет... Новая станция спецом заточеная под IPOD еще есть но вруках еее у меня еще небыло посему незнаю...

Ну вот посмотри здесь новые модели
http://www.alpine-el...ductcatalog_pi1[show]=features#ridercontent
http://www.tria.ru/p...ct_ID_2819.html
написано прямо
встроенный универсальный интерфейс для работы со штатными кнопками на руле можно запрограммировать для работы со многими автомобилями, присутствует и выход на штатный дисплей.

может действительно это

адаптируемый интерфейс это означает что ты нажимаешь кнопачку на рулк и под нее можешь забить любую функцию мафона т.е. нет жесткой привязки к кнопкам как у родного например мафона..

Написал письмо в Alpine и русскую Tria для разъяснений, жду ответа.

новый универсальный под опель D101P
KWE 971E и KCE 970B это старенькая пара,один в триа был месяца два назад,второго нет(второй это просто два разьема и провадки)

Первый не нашел нигде (может ошибка, дай ссылку), вторые есть на сайте Tria http://www.tria.ru/p...ct_ID_1316.html

Если есть телефоны украинской Tria (Ярослав, Андрей) - пож. дай.

у меня 55-я морда стоит , переходник через пульт..

Это CDA-9855R ? А ИК пульт просто крепится на руль или лежит? То есть переходников вообще не надо, просто управляешь с ИК пульта? А штатные кнопки тогда причем?
  • 0
Никогда не говори никогда...

#9
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 09:44

nero
Спасибо за подробный ответ, наверное единственный конкретный за последнее время.

Ну вот посмотри здесь новые модели
http://www.alpine-el...ductcatalog_pi1[show]=features#ridercontent
http://www.tria.ru/p...ct_ID_2819.html
написано прямо
встроенный универсальный интерфейс для работы со штатными кнопками на руле можно запрограммировать для работы со многими автомобилями, присутствует и выход на штатный дисплей.

может действительно это

Написал письмо в Alpine и русскую Tria для разъяснений, жду ответа.
Первый не нашел нигде (может ошибка, дай ссылку), вторые есть на сайте Tria http://www.tria.ru/p...ct_ID_1316.html

Если есть телефоны украинской Tria (Ярослав, Андрей) - пож. дай.

Это CDA-9855R ? А ИК пульт просто крепится на руль или лежит? То есть переходников вообще не надо, просто управляешь с ИК пульта? А штатные кнопки тогда причем?


переходник и его внешний вид глянь тут
http://www.avtosolo....apf-d101op.html

универсальный интерфейс это и есть эта хрень но для того чтоб связать ее с кнопками и дисплеем нужен переходник , универсальный этот интерфейс потому что его поддерживают все мафоны Alpine ,даже бюджетные... на росийско астра клубе парня просил разобрать данный девайс-он попыталсяно говорит залит каучуком каким-то..схемы нет вообщем ...
Триа сразу переправит тебя на киев..меня отправили сразу ..
телефоны ТРИА см. в личке
да ,это CDA-9855R, нет переходник розбираеться полность, к контактным площадкам необходимых тебе функций подпаиваються оккуратно провода вторым концом к кнопкам в руле, подпаиваеться литиевая батарейка на 3 в. и перепаиваеться ИК светодиод, врезаеться оккуратно в руль,ничего незаметно но зато все работает ..прайс этому 50 $ + несколько часов работы .....
  • 0

098.689.31.35  


#10
Valerm

Valerm

    Частый гость

    • Сообщений 38
  • Возраст: 116
  • Имя:Валерий
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra G Caravan Z16 SE
  •  
  • Регистрация: 23.08.2006

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 19:46

То что нужен интерфейс - убедительно и по этому вопросов нет.

переходник и его внешний вид глянь тут
http://www.avtosolo....apf-d101op.html

Действительно взамен интерфейса KCE 970B и переходника KWE 971E стали выпускать одно - APF -D100OP и APF -D101OP (кстати на оф сайте их нет:)
Так вот для меня нужен первый - (1 DIN) взамен CAR 400
http://www.adn-tunin...70-KWE971:23608
а второй - 2 DIN
http://www.koonect.c...70-KWE972:28441
На них не нужен переходник, буква D означает дисплей, а есть и с S - только кнопки.

Но самое интересное начинается дальше.
Оказывается он не корректно работает с новыми моделями 9881, 9883, 9885 (не показывает дисплей), а рекомендован с
# CDA-9830R
# CDA-9831R
# CDA-9833R
# CDA-9835R
# CDA-9847R
# CDA-9851R
# CDA-9853R
# CDA-9855R
# CDA-9856R
# CDA-9857R
http://www.komfortka...ktID=-715555537
Про это же пишут на многих российских Вектра/Астра сайтах, а я хотел 9883 :)
На ебее нашел пару KCE 970B / KWE 971E и цена терпимая,
http://cgi.ebay.de/A...1QQcmdZViewItem
даже не знаю взять что ли или все таки более новую модель, правда не понятно, что в ней хорошего?

Триа сразу переправит тебя на киев..меня отправили сразу ..
телефоны ТРИА см. в личке

Триа и Alpine пока молчат, за телефоны - спасибо.

да ,это CDA-9855R, нет переходник розбираеться полность, к контактным площадкам необходимых тебе функций подпаиваються оккуратно провода вторым концом к кнопкам в руле, подпаиваеться литиевая батарейка на 3 в. и перепаиваеться ИК светодиод, врезаеться оккуратно в руль,ничего незаметно но зато все работает ..прайс этому 50 $ + несколько часов работы .....

Через пульт делать не буду, во первых никто не берется в нашем городе, во вторых - хочу дисплей, привык :)
В общем будем работать дальше...

Вроде писал, что у кого-то есть 9887, он работает с интерфейсом? каким?кнопки-дисплей?
  • 0
Никогда не говори никогда...

#11
серж_74

серж_74

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Возраст: 50
  • Имя:сергей
  • Город:днепропетровск
  • Авто:VW Passat 1.8T 1999г.в.ОВБ 2.2 2000г.в.(была)
  • Гос. номер:АЕ7515СМ
  •  
  • Регистрация: 17.08.2007

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 21:13

Дико извеняюсь,в этой сфере не профи,но по личному опыту могу сказать,что при наличии пульта у магнитолы можна сделать управление на руле,не так давно установил себе JVC-производитель в ТТХ не заявляет,что есть возможность управления с руля,при наличии толклвого автоэлектрика с опытом работы в установке автомагнитол-он сам сделает переходник под ваши кнопки на руле.Еще раз прошу прошу прощения(мысли в слух)
  • 0
Здесь могла быть Ваша реклама!

#12
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 07:20

То что нужен интерфейс - убедительно и по этому вопросов нет.

Действительно взамен интерфейса KCE 970B и переходника KWE 971E стали выпускать одно - APF -D100OP и APF -D101OP (кстати на оф сайте их нет:)
Так вот для меня нужен первый - (1 DIN) взамен CAR 400
http://www.adn-tunin...70-KWE971:23608
а второй - 2 DIN
http://www.koonect.c...70-KWE972:28441
На них не нужен переходник, буква D означает дисплей, а есть и с S - только кнопки.

Но самое интересное начинается дальше.
Оказывается он не корректно работает с новыми моделями 9881, 9883, 9885 (не показывает дисплей), а рекомендован с
# CDA-9830R
# CDA-9831R
# CDA-9833R
# CDA-9835R
# CDA-9847R
# CDA-9851R
# CDA-9853R
# CDA-9855R
# CDA-9856R
# CDA-9857R
http://www.komfortka...ktID=-715555537
Про это же пишут на многих российских Вектра/Астра сайтах, а я хотел 9883 :)
На ебее нашел пару KCE 970B / KWE 971E и цена терпимая,
http://cgi.ebay.de/A...1QQcmdZViewItem
даже не знаю взять что ли или все таки более новую модель, правда не понятно, что в ней хорошего?

Триа и Alpine пока молчат, за телефоны - спасибо.

Через пульт делать не буду, во первых никто не берется в нашем городе, во вторых - хочу дисплей, привык :)
В общем будем работать дальше...

Вроде писал, что у кого-то есть 9887, он работает с интерфейсом? каким?кнопки-дисплей?


по поводу глюков-может быть вполне, но это как правило исключение конкретной машины или машины одного года и тд ..
дело твое как делать.....
9887 у Фетуса в его авто стоит.... пульта у него нет вообще но они (он автоустановкой звука занимаеться) они делают через пульт выиваемый в авто
  • 0

098.689.31.35  


#13
Valerm

Valerm

    Частый гость

    • Сообщений 38
  • Возраст: 116
  • Имя:Валерий
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra G Caravan Z16 SE
  •  
  • Регистрация: 23.08.2006

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 17:08

nero
Получил ответы и от Alpine и Tria.
И те и другие рекомендуют APF -D100OP вместо старых KCE 970B и KWE 971E.
Но во втором письме есть интересная фраза
Если вывод информации на дисплей - это обязательная задача, то без покупки APF-D101OP/D100OP не обойтись.
Если же вы готовы ограничиться только подключением штатных кнопок, то действительно, можно воспользоваться встроенным в 9883 адаптивным интерфейсом. Подключение будет не столь простым, не plug-n-play, возможно придется поковыряться в машине с тестером. Если этот вариант актуален - пишите, расскажем подробности.

То есть, все таки вариант есть...
Но пусть пробует кто-то другой - я хочу с дисплеем :)

По поводу глюков - написали, что до осени программа интерфейсов не была увязана с новым модельным рядом 9981/9983/9985..., теперь вроде вопросов нет.

Может у кого стоит APF -D100OP - отзовитесь, расскажите о работе.
  • 0
Никогда не говори никогда...

#14
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 14:37

напиши пожалуйста им в ответ, пусть росскажут как подключить и сразу же задай вопрос о интеграции с 9855 , это очень полезная информация для других людей
p.s. поставь меня плз в копию talko-oУХОyugcontract.com.ua

p.s.2 APF -D100OP нет в украине пока точно...через месяц где-то набери в триа украина(телефоны я тебе дал) и узнай у них
p.s.3 после alpine ЖК смотреть на родной не очень то приятно.. родной ведь однострочный ....
меня больше интересует аналог MAXI-DOT для ВАГов, вот такую бы хрень

Изменено: nero, 26 Октябрь 2007 - 14:42

  • 0

098.689.31.35  


#15
Valerm

Valerm

    Частый гость

    • Сообщений 38
  • Возраст: 116
  • Имя:Валерий
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra G Caravan Z16 SE
  •  
  • Регистрация: 23.08.2006

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 17:25

напиши пожалуйста им в ответ, пусть росскажут как подключить и сразу же задай вопрос о интеграции с 9855 , это очень полезная информация для других людей
p.s. поставь меня плз в копию talko-oУХОyugcontract.com.ua

Написал в личку

p.s.2 APF -D100OP нет в украине пока точно...через месяц где-то набери в триа украина(телефоны я тебе дал) и узнай у них

Тоже звонил, сказали - конец ноября.

p.s.3 после alpine ЖК смотреть на родной не очень то приятно.. родной ведь однострочный ....
меня больше интересует аналог MAXI-DOT для ВАГов, вот такую бы хрень

Ну хочется :) может и зря, а что такое MAXI-DOT для ВАГов?
  • 0
Никогда не говори никогда...

#16
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 10:28

[quote]Ну хочется :) может и зря, а что такое MAXI-DOT для ВАГов?[/quotхоч
за 170 баксов лучше магнитолу купить пожирнее или с таким бюджетом уже родную + Navi (как у шедоу)
максидот- на спидомитре находиться жк экран с данными , туда FM выводиться и все остальное с БК
:sm15:
  • 0

098.689.31.35  


#17
Valerm

Valerm

    Частый гость

    • Сообщений 38
  • Возраст: 116
  • Имя:Валерий
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra G Caravan Z16 SE
  •  
  • Регистрация: 23.08.2006

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 19:44

Из переписки с российским Tria появилась любопытная информация:

Что касается встроенного адаптируемого интерфейса в 9883R - он позволяет соединить ресивер со штатными кнопками без приобретения дополнительного адаптера.
Эта система работает только с автомобилями, у которых система кнопок - аналоговая (резисторы, переключатели).
На задней панели аппарата есть три специальных провода - черный и два коричневых - с желтой полосой и с оранжевой полосой.
Будет использоваться черный - его нужно заземлить, а также потребуется и один из коричневых (любой).
Главная задача в подключении - найти провод, идущий с кнопок на руле и подключить к нему коричневый провод.
В вашем Opel этот провод приходит либо на пин 1 секции "A" ISO-разъема, либо на один из пинов секции "C".
Скорее всего, придется вооружиться тестером и поискать нужный контакт. На этом контакте при нажатии кнопок на руле изменяется сопротивление относительно земли.
После нахождения нужного контакта и подключения к нему коричневого провода, останиться лишь выполнить простую процедуру запоминания команд (она описана в инструкции).


Скорей всего это относится к моделям 2007 года - 9881, 9883, 9885....
Будем пробовать.
  • 0
Никогда не говори никогда...

#18
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 22:36

откуда эти провода три специальные выходят?? :sm13: с основного жгута или отдельно?
  • 0

098.689.31.35  


#19
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 23:04

cравнил инструкции и все стало на свои места
красным подчеркнуто :sm13:


p.s. сфоткай как сам аппарат в интерьере смотриться плиз
  • 0

098.689.31.35  


#20
Valerm

Valerm

    Частый гость

    • Сообщений 38
  • Возраст: 116
  • Имя:Валерий
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra G Caravan Z16 SE
  •  
  • Регистрация: 23.08.2006

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 18:14

p.s. сфоткай как сам аппарат в интерьере смотриться плиз

Фото 9883 днемПрикрепленный файл  IMG_2211_1.JPG   146,85К   67 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_2212_1.jpg   135,18К   61 раз скачано
и вечеромПрикрепленный файл  IMG_2219_1.jpg   36,42К   45 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_2220_1.jpg   34,08К   57 раз скачано .
Конечно экран не такой как 9855, но маемо що маемо.
Но главное - кнопки на руле заработали.
Теперь можно с уверенностью сказать, что в модельном ряду 2007 года (9881, 9883, 9885...) это можно делать без дополнительных причендал.
Спасибо всем за подсказки, особенно Nero. Как делается - описано в предыдущих постах, Nero привел фото. Кнопки перепрограммируются, в общем все нормально.
Теперь не знаю, надо ли покупать интерфейс за 80 Евро только для дисплея.
Но сейчас дисплей смотрится невзрачно, и уже появилась мысль - может БК поставить?
Прочитав это понял, что не сделаю сам никогда, может найду кого-то, будем думать.
  • 0
Никогда не говори никогда...

#21
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 21:44

в торпедке смотриться ниче так....
под цвет приборки вроде бы тож подходит...
но быстрм поиском наверное неудобно пользоваться т.к. многофункциональная только одна строка..
P.s. я все таки купил переходник о котором говорил в привате

p.s . 2 620 для USB в альп я знаю где за 200 зеленых отдадут.если решишся-пиши.. помогу

2 Valerm
если зделаешь себе БК в астру -будешь третим....
мой пост здесь http://www.opel-club...showtopic=40702
  • 0

098.689.31.35  


#22
Valerm

Valerm

    Частый гость

    • Сообщений 38
  • Возраст: 116
  • Имя:Валерий
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra G Caravan Z16 SE
  •  
  • Регистрация: 23.08.2006

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 13:58

в торпедке смотриться ниче так....
под цвет приборки вроде бы тож подходит...
но быстрм поиском наверное неудобно пользоваться т.к. многофункциональная только одна строка..

Цвета подсветки меняются. заложено 4 варианта, пока себе выбрал оражевый-красный, но можно каждый день под настроение менять :sm12:
Быстрый поиск не очень удобный.
Вообще кнопки возле ручки - маленькие, и если бы не кнопки на руле- неудобно переключать ни тюнер-диск, ни станции-треки.

я все таки купил переходник о котором говорил в привате

Поздравляю!

p.s . 2 620 для USB в альп я знаю где за 200 зеленых отдадут.если решишся-пиши.. помогу

Все-таки дороговато, поэтому куплю кабель для линейного входа, только не решил какой:
KCА-235B - в шину Ai-NET или KCE-236B в iPod? Посоветуй.

если зделаешь себе БК в астру -будешь третим....
мой пост здесь http://www.opel-club...showtopic=40702

Пост почитал, наверное буду делать, сейчас займусь поисками дисплейя и всякой хреновины.
Пока не понял две вещи - зачем нужен подрулевой переключатель (может плохо читал) и если останавлюсь на Базовом, чтобы на экране не мелькали всякие отказы, надо ненужное заземлить и все (как-то путано,но думаю понятно)?
  • 0
Никогда не говори никогда...

#23
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 14:48

Цвета подсветки меняются. заложено 4 варианта, пока себе выбрал оражевый-красный, но можно каждый день под настроение менять :sm12:


...новогодняя елка.... у меня тож такое есть но это игрушка на первый день...

Быстрый поиск не очень удобный.


потому что у тебя одна строка только, вообще это просто удобнейшая вещ, ты можешь сортировать по всему что есть : название,исполнитель,альбом,год,ретинг,плейлист,дату релиза и тд. причем все можно в алфавите выбирать или вроссыпь

Вообще кнопки возле ручки - маленькие, и если бы не кнопки на руле- неудобно переключать ни тюнер-диск, ни станции-треки.

многие жалуються на это, все альпы после 2005-го - 6 кнопочные,до 4-х ..

KCА-235B - в шину Ai-NET или KCE-236B в iPod? Посоветуй


первый цифровой,второй аналоговый, разницу неуловишь, я себе 236-й купил ..но не пользуюсь

Пост почитал, наверное буду делать, сейчас займусь поисками дисплейя и всякой хреновины.


БК-редкая штука в наших краях и найти ее сложно,ровно как и подрулевой переключатель

Пока не понял две вещи - зачем нужен подрулевой переключатель (может плохо читал) и если останавлюсь на Базовом, чтобы на экране не мелькали всякие отказы, надо ненужное заземлить и все (как-то путано,но думаю понятно)?


на подрулевом две кнопки-смена режима отображения БК и обнуление значения, без этих двух кнопок ты несможешь управлять БК,
да если базовый-просто ненужное садишь на минус и все..
  • 0

098.689.31.35  


#24
Valerm

Valerm

    Частый гость

    • Сообщений 38
  • Возраст: 116
  • Имя:Валерий
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra G Caravan Z16 SE
  •  
  • Регистрация: 23.08.2006

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 19:18

первый цифровой,второй аналоговый, разницу неуловишь, я себе 236-й купил ..но не пользуюсь

Выдержка письма Tria
О том, что 236 - хуже вариант по качеству - говорю на оснве опыта подключения в своей машине. С KCE-236B были слышны наводки и шумы, с KCA-235B - все чисто
Уже заказал 235.

БК-редкая штука в наших краях и найти ее сложно,ровно как и подрулевой переключатель

Будем искать, до весны время есть :sm13:
  • 0
Никогда не говори никогда...

#25
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 19:37

напиши в личку плиз,контакт в триа,я хочу пару вопросов задать
  • 0

098.689.31.35  


#26
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 16:46

вот подключил Iphone... работает но на нем нет музыки и магнитола незаиграла ...но коннект пашет

фотик панасоник..подглючил фотка нечудачная..
  • 0

098.689.31.35  


#27
Valerm

Valerm

    Частый гость

    • Сообщений 38
  • Возраст: 116
  • Имя:Валерий
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra G Caravan Z16 SE
  •  
  • Регистрация: 23.08.2006

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 17:09

фотик панасоник..подглючил фотка нечудачная..

Интересно фото получше посмотреть, так Alpine и теги показывает и управляет им?
  • 0
Никогда не говори никогда...

#28
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 22:25

http://upload.com.ua/get/900021971
  • 0

098.689.31.35  


#29
aqualx

aqualx

    Дока

    • Сообщений 516
  • Возраст: 41
  • Имя:Alexander
  • Город:Киев
  • Авто:Insignia ST 2.0 CDTI, OAG Caravan LPi (X18XE1+AF17)
  • Гос. номер:AA7921PI
  •  
  • Регистрация: 22.05.2006

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 19:43

http://upload.com.ua/get/900021971

Хорошая презентация возможностей магнитолы Alpine!

PS: Видео лучше бы закомпресировал, а то 75 МБ на 3.5 мин. - многовато.

#30
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 20:14

aqualx
это я для Valerm ответ,
p.s. трафик все равно UA-IX , так что нестрашно
  • 0

098.689.31.35  


#31
Valerm

Valerm

    Частый гость

    • Сообщений 38
  • Возраст: 116
  • Имя:Валерий
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra G Caravan Z16 SE
  •  
  • Регистрация: 23.08.2006

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 13:36

http://upload.com.ua/get/900021971

Классно, все-таки и дисплей и поиск намного удобней и зрительней, чем у меня, 4 кнопки большие!
Я понял. что поиск делается внизу сенсором, а у меня ручкой.
А как тогда переключаются станции (у меня на месте сенсора 6 кнопок)?
P.S. Качал 1,5 часа, ну и скорость :sm14:
  • 0
Никогда не говори никогда...

#32
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 17:47

все продумано ! есть еще кнопачка func. нажимая на нее ты меняешь значения сенсорной панели, или по памяти прыгаешь или ручная настройка(ведешь пальцем по панели и частота изменяеться ) или меняешь AF, RDS и тд , или выбираешь что играет, CD IPOD, FM и тд...
p.s. ну это инет..
  • 0

098.689.31.35  


#33
aqualx

aqualx

    Дока

    • Сообщений 516
  • Возраст: 41
  • Имя:Alexander
  • Город:Киев
  • Авто:Insignia ST 2.0 CDTI, OAG Caravan LPi (X18XE1+AF17)
  • Гос. номер:AA7921PI
  •  
  • Регистрация: 22.05.2006

Опубликовано 27 Март 2008 - 13:12

Valerm, укажи, пожалуйста, email, по которому общался с Tria. Хочу задать им вопрос по поводу совместимости интерфейса APF-D100OP и магнитолы CDA-9886R. Тот, что указан на их сайте (office#spectrumsound.com.ua) не работает.

#34
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 27 Март 2008 - 15:09

Саша. камасутру скачай на эту магнитолу ,в ней должно все быть..+ может там адаптируемое есть
  • 0

098.689.31.35  


#35
aqualx

aqualx

    Дока

    • Сообщений 516
  • Возраст: 41
  • Имя:Alexander
  • Город:Киев
  • Авто:Insignia ST 2.0 CDTI, OAG Caravan LPi (X18XE1+AF17)
  • Гос. номер:AA7921PI
  •  
  • Регистрация: 22.05.2006

Опубликовано 27 Март 2008 - 15:38

ней должно все быть..+ может там адаптируемое есть

Есть там адаптируемый интерфейс для мультируля, но отображение на дисплее никто не отменял. :sm18:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых