Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Проверили документы...уж очень щепетильно....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 07 Январь 2008 - 18:54

Тормознули на КП Житомирской трассы... Первый вопрос был на кого зарегестрирована машина...
Долго вчитывался в документы, затем сверял номера кузова...
Затем проверил страховку, талон в бардачке валяется, т.к. карманчика нету... Пришлось показывать оригинал договора... :sm30:

Поздравляю товарищи, наконецто начинают ловить на отсутствие страховки... :sm18:

#2
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 07 Январь 2008 - 18:59

Поздравляю товарищи, наконецто начинают ловить на отсутствие страховки... :sm30:

Кстати я так и не понял, будут натягивать за отсутствие талончика или страховки? А то по телику все твердят, что если нет талончика - то штраф :sm18:
Ну и есть ли уже официальный указ? Действующий? И где почитать можно?
  • 0

#3
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 07 Январь 2008 - 19:03

Да, подтверждаю, страховку проверяют! :sm30:

Кстати я так и не понял, будут натягивать за отсутствие талончика или страховки? А то по телику все твердят, что если нет талончика - то штраф :sm18:

Это скорее похоже на бред, чем на правду... По логике вещей талончик не имеет никакой юридической силы... важна сама бумажка, в которой номер полиса и прочая ерунда написана.

#4
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7125
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 07 Январь 2008 - 19:05

За отсутствие талона ответственности никакой, разве что тормозить для проверки будут чаще.
  • 0
 

 


#5
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 07 Январь 2008 - 19:09

За отсутствие талона ответственности никакой, разве что тормозить для проверки будут чаще.

в том то и суть, но журналисты говорят: за отсутствие талончика будет штраф 17 грн :sm30:
Так а кто-то видел реальный указ/приказ? Дайте почитать :sm18: , а то журналюги тоже не нашли официального указа
  • 0

#6
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 07 Январь 2008 - 19:15

в том то и суть, но журналисты говорят: за отсутствие талончика будет штраф 17 грн

гониво!!!
Наличие страховки важно а не бумажки на лобовухе
  • 0

#7
Empro

Empro

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Empro
  • Авто:Opel Vectra A Hatchback 2.0i 16V X20XEV
  • Гос. номер:R651EBM
  •  
  • Регистрация: 20.10.2007

Опубликовано 07 Январь 2008 - 19:16

У нас в Казахстане это уже несколько лет обязаловка
  • 0

#8
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12836
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 07 Январь 2008 - 20:57

.... лишний повод содрать 20-...грн :sm30:
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#9
bratan

bratan

    Авторитет

    • Сообщений 5221
  • Возраст: 50
  •  
  • Регистрация: 21.07.2006

Опубликовано 07 Январь 2008 - 20:59

гониво!!!
Наличие страховки важно а не бумажки на лобовухе

а как быть тому у кого страховка есть, а тогда талоны не давали, да и сегодня они на вес золота :sm30: так что есть стаховка и катайся на здоровье!
  • 0

#10
MIDIS

MIDIS

    Дока

    • Сообщений 511
  • Возраст: 53
  • Город:Kiev
  •  
  • Регистрация: 29.11.2005

Опубликовано 07 Январь 2008 - 22:24

Это после праздников они повыползали голодные и злые.. :sm30: :sm18:
  • 0
Поспешишь-санитаров в морге насмешишь...

#11
scenium

scenium

    Авторитет

    • Сообщений 6048
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Авто:Buick Regal 2.0T,
    Peugeot 308 HDi
  •  
  • Регистрация: 13.09.2007

Опубликовано 08 Январь 2008 - 07:23

А меня вчера Беркут остановил в городе, хотели заглянуть в мой багажник... Вобщем я сказал что без протокола багажник не открою, сержант на меня квадратными глазами смотрит и говорит "какого протокола?". Вобщем минут 5 пытался доказать мне что я обязан ему открыть багажник без всяких протоколов, пока я не начал звонить по телефону доверия. Вобщем отдал документы, и отпустил.

А про страховку даже и не спросили, хотя талончик тоже в бардачке валяется.
  • 0

#12
Дядя Рома

Дядя Рома

    ------

    • Сообщений 1114
  • Возраст: 58
  • Имя:Роман
  • Город:Львів
  • Гос. номер:ВС9246СТ
  •  
  • Регистрация: 13.07.2007

Опубликовано 08 Январь 2008 - 09:24

почалось :sm10:
  • 0
"Жизнь всегда дает человеку меньше, чем он от нее требует" Д.Лондон
Размещенное изображение

#13
Guess

Guess

    счастливый глава семейства

    • Сообщений 5235
  • Возраст: 41
  • Имя:Юра
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.10.2006

Опубликовано 08 Январь 2008 - 09:49

пака не щемили меня...да и гайцев реже стал на дорогах наблюдать...что подтверждает миф о том, что они тоже люди и человеческое им не чуждо :sm10:
"всё будет офигенно..." (с)

#14
sanya.srs

sanya.srs

    Старожил

    • Сообщений 211
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Сумы
  • Авто:Astra H, Astra G (была)
  •  
  • Регистрация: 22.06.2007

Опубликовано 08 Январь 2008 - 09:52

почалось :sm10:

валяется в бардачке ни один даже в мою сторону не смотрел, у нас пока по этому поводу глухо :sm4:
  • 0

ab241094.gif
 

 


#15
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 08 Январь 2008 - 10:25

пака не щемили меня...да и гайцев реже стал на дорогах наблюдать...что подтверждает миф о том, что они тоже люди и человеческое им не чуждо :sm10:


Вчера на трассе стояли.. На 100 км пути 2 стационарных поста и 2 в засаде стояли... :sm4:

#16
Guess

Guess

    счастливый глава семейства

    • Сообщений 5235
  • Возраст: 41
  • Имя:Юра
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.10.2006

Опубликовано 08 Январь 2008 - 10:44

офф: меня просто бесит эта вот белая дрянь каторую дорожные службы сыплют на дорогу...шо оно такое?
"всё будет офигенно..." (с)

#17
bobro

bobro

    ..-=(-_-)=-..

    • Сообщений 1437
  • Возраст: 39
  • Имя:Алексей
  •  
  • Регистрация: 18.11.2006

Опубликовано 08 Январь 2008 - 10:52

А меня вчера Беркут остановил в городе, хотели заглянуть в мой багажник... Вобщем я сказал что без протокола багажник не открою, сержант на меня квадратными глазами смотрит и говорит "какого протокола?". Вобщем минут 5 пытался доказать мне что я обязан ему открыть багажник без всяких протоколов, пока я не начал звонить по телефону доверия. Вобщем отдал документы, и отпустил.


во=во , все насмотрелись ролик про бравого русського водителя бусика.......!!! :sm10:
  • 0

#18
Depeche

Depeche

    I Love DM & Opel & Honda

    • Сообщений 3987
  • Возраст: 40
  • Имя:Roma
  • Город:Kyiv
  • Авто:Honda Civic 1.5Vtec 1998+Omega B 2.5V6 ркпп 1998 ГБО
  •  
  • Регистрация: 23.05.2006

Опубликовано 08 Январь 2008 - 11:05

Тормознули на КП Житомирской трассы... Первый вопрос был на кого зарегестрирована машина...
Долго вчитывался в документы, затем сверял номера кузова...
Затем проверил страховку, талон в бардачке валяется, т.к. карманчика нету... Пришлось показывать оригинал договора... :sm4:

Поздравляю товарищи, наконецто начинают ловить на отсутствие страховки... :sm4:


Тю ..... меня за последние 2-3 месяца остонавливали за нарушения раз 20......... из них 10 раз мурыжыли по полной программе! включяя проверку на алкоголь, пробивание по базе автомобиля, пробивания по базе моих водительских прав на "Вылучення" , и проверку страхового полиса.(минут по 20 мурыженяя) хотя я сам виноват в том что никада нидаю мнтам ни копейки :sm4: :sm4: :sm10: навернека еслиб протянул 20-точку то сразуб поехал дальше :sm4:

Так что Руслан я не понял шо тут начялось? Оно всегда было!!!!! просто надо ездить по украине больше.... ище и не такого насмотришся! :sm15:
Let me show you the world in my eyes.....

#19
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12836
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 08 Январь 2008 - 11:10

А про страховку даже и не спросили, хотя талончик тоже в бардачке валяется.


а при чема тут Беркут к страховке? :sm10: :sm4: :sm4:
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#20
gambler

gambler

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 62
  • Имя:Игорь
  • Город:Крым
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 08 Январь 2008 - 11:17

в том то и суть, но журналисты говорят: за отсутствие талончика будет штраф 17 грн :sm10:
Так а кто-то видел реальный указ/приказ? Дайте почитать :sm4: , а то журналюги тоже не нашли официального указа

штраф 17 грн не за отсутствие талончика - а за отсутствие полиса страховки. А поводом для остановки теперь будет отсутствие талончика страховки в верхнем углу лобового стекла
****
приказом МВД №451 от 29 ноября утверждена Инструкция по организации деятельности подразделений Госавтоинспекции МВД относительно контроля за наличием у водителей полисов обязательного страхования гражданской ответственности собственников наземных транспортных средств и страховых сертификатов "Зеленая карта", которая вступает в силу с 1 января 2008.

В соответствии с инструкцией, во время наблюдения за дорожным движением работники ГАИ имеют право останавливать автомобили, на лобовом стекле которых отсутствует знак, свидетельствующий о наличии полиса.

Причем отсутствие такого знака не является нарушением, и штраф может взиматься, если у водителя нет вышеуказанного страхового полиса.

Кроме того, независимо от наличия специального знака, ГАИ может проверять наличие и действительность полисов в случае нарушения правил дорожного движения, а также причастности транспортного средства к ДТП.

Штраф за отсутствие полиса сейчас составляет 17 гривен, однако, по данным МВД, уже готовятся изменения в ряд законодательных актов, в случае принятия которых размер санкций существенно возрастет.

____________________

Велика вероятность того, что поправки в Закон об ответственности за нарушения правил дорожного движения, три года пылящиеся в Верховной Раде, будут приняты в ближайшем будущем. Что ждет автолюбителей? После анализа застрявшего в парламенте законопроекта выяснилось:

Размер штрафов вырастет. Максимальный штраф будет составлять 1800 гривен - за пьянство за рулем. За превышение скорости гаишники планируют штрафовать лихачей на 170 гривен. Самым распространенным будет штраф на сумму 80-100 гривен.

Инспектор ГАИ обязан будет выписать постановление о штрафе, которое нужно оплатить в сберкассе, получив соответствующую квитанцию. Правда, не понятно, кто и как будет следить за выполнением этого наказания.
Законодательная база, регулирующая действия судебных исполнителей, которые и должны заниматься подобными делами, очень слабая. Попросту говоря, может оказаться, что инспектор ГАИ выпишет штраф, но платить его никто не будет.

Инспектор ГАИ сможет отбирать права. Правда, только у пьяных за рулем. Выпившему водителю будет выписан временный талон, а материалы дела отправят в суд. Если суд решит лишить водителя прав, они остаются в ГАИ. Если же решит только оштрафовать - виновник приносит квитанцию об уплате и забирает права назад. На вопрос, каким образом инспектор ГАИ будет определять, пьян водитель или трезв, ответа в законопроекте нет. Объективность наших гаишников, «на глазок» определяющих степень опьянения участников дорожного движения, общеизвестна.

Инспектор ГАИ сможет отбирать техпаспорт. Водители, и вполне оправдано, считают номерные знаки своего автомобиля личной собственностью. Вместо них гаишники смогут по новому закону отбирать техпаспорт. Покажется им, что на автомобиле, к примеру, перебитые номера, они отберут техпаспорт. А без него - прямая дорога на штрафплощадку.

Инспектор ГАИ будет начислять штрафные баллы. За незначительные правонарушения гаишники будут начислять штрафные баллы. Водители, которые набрали более 20 штрафных баллов в течение года, будут лишаться водительских прав на срок от шести месяцев до года.

К тем же, кто ослушается и все же после этого сядет за руль, будет применяться статья криминального кодекса. Подобная балльная система успешно действует в Польше. Правила именно этой страны взяты разработчиками за основу нового законопроекта. Вся информация о штрафных баллах должна храниться в единой базе данных. Ее создание и поддержание требует значительных бюджетных средств. Впрочем, в проекте бюджета Украины на следующий год, который вот-вот проголосуют депутаты, такая расходная статья предусмотрена. Вернуть потраченные средства предполагают за счет увеличенных размеров штрафов. Разработчики объясняют необходимость внесения изменений в правила дорожного движения неэффективностью механизма юридической ответственности за их нарушения. Ни для кого не секрет, что суды завалены административными протоколами.

Будет ли принята именно эта редакция законопроекта, или же другая - неизвестно. Понятно одно, ужесточать наказания за несоблюдение правил дорожного движения необходимо. Слишком впечатляет статистика дорожно-транспортных происшествий в нашей стране.

___________________

"Примерно 10 января ГАИ переходит на усиленный режим работы", - сказал Луценко.

По его словам, сейчас главный штаб МВД переходит на усиленный режим работы и до ужесточения ответственности за нарушения правил дорожного движения милиционеры будут изымать водительские удостоверения за грубые нарушения правил, в частности, за проезд на красный свет и вождение в нетрезвом состоянии.

"Проезд на красный свет, а также вождение в нетрезвом состоянии будут трактоваться как создание аварийной ситуации", - сказал Луценко.

По его словам, будет создан отряд оперативного реагирования ГАИ в Киеве, который будет заниматься изъятием водительских удостоверений и автомобилей за такие нарушения.

Министр отметил, что законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения будет внесен в Раду 15 января.

Луценко сообщил, что МВД намерено назначить начальником ГАИ Киева Анатолия Сиренко.

______

вот такие ужасы © с разных мест инета
  • 0

#21
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 08 Январь 2008 - 11:20

а при чема тут Беркут к страховке? :sm4: :sm15: :sm4:

Вот-вот!
А останавливали как?
Автоматом махали?
Или у них в продаже есть полосатые палочки? :sm10:

...во время наблюдения за дорожным движением работники ГАИ имеют право останавливать автомобили, на лобовом стекле которых отсутствует знак, свидетельствующий о наличии полиса.

А то они никогда не останавливают просто так, даже не имея на то права?
И что ты им за это сделаешь? :sm4: :sm4:

Изменено: TIgor, 08 Январь 2008 - 11:30

  • 0

#22
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27657
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 08 Январь 2008 - 12:21

штраф 17 грн не за отсутствие талончика - а за отсутствие полиса страховки.
А поводом для остановки теперь будет отсутствие талончика страховки
в верхнем углу лобового стекла

****
приказом МВД №451 от 29 ноября утверждена Инструкция по организации деятельности подразделений Госавтоинспекции МВД относительно контроля за наличием у водителей полисов обязательного страхования гражданской ответственности собственников наземных транспортных средств и страховых сертификатов "Зеленая карта", которая вступает в силу с 1 января 2008.

В соответствии с инструкцией, во время наблюдения за дорожным движением работники ГАИ имеют право останавливать автомобили, на лобовом стекле которых отсутствует знак, свидетельствующий о наличии полиса.

Причем отсутствие такого знака не является нарушением, и штраф может взиматься, если у водителя нет вышеуказанного страхового полиса.


абажжите... :sm11:
так получается, что вне зависимости от наличия талончика,
якобы (реально) говорящего о наличии полиса,
я должен при себе иметь собственно и сам полис?! :sm13:
  • 0

#23
Less

Less

    Старожил

    • Сообщений 206
  • Возраст: 50
  • Имя:Олесь
  • Город:Київ - Татарка
  • Авто:Аudi A6 Avant 2.6... Колись була Ascona C 1.6NZ
  • Гос. номер:АА7428СТ
  •  
  • Регистрация: 11.03.2004

Опубликовано 08 Январь 2008 - 12:33

Таки да :sm13:
  • 0
Хочу на рибалку..........................................

#24
Sova

Sova

    Старожил

    • Сообщений 261
  • Возраст: 43
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев, Троещина
  • Авто:OVA 1.8.
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 08 Январь 2008 - 12:55

Таки да :sm13:



+1
ну конечно :sm11:
  • 0

#25
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 08 Январь 2008 - 12:56

Страна непуганых идиотов - 100% Какие-то баллы, штрафы, талоны... И все это имеет одну цель: содрать бабла в общак. Я когда-то писал уже про двойные стандарты. Так вот, повторю еще раз: наказывать будут только тех, кто не разжился ксивой, лишними ден. знаками или связями в МВД. Остальные, кто имеет что-то из выше перпчисленного, будут класть прибором на все потуги пана Луценко загнать нас в Европу, и будут продолжать ездить так, как им хочется. Про мажоров, депутатов и проч. я в принципе молчу, т.к. на них законы не распространяются, вне зависимости от наличия или отсутствия неприкосновенности.

#26
Sova

Sova

    Старожил

    • Сообщений 261
  • Возраст: 43
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев, Троещина
  • Авто:OVA 1.8.
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 08 Январь 2008 - 13:05

Страна непуганых идиотов - 100% Какие-то баллы, штрафы, талоны... И все это имеет одну цель: содрать бабла в общак. Я когда-то писал уже про двойные стандарты. Так вот, повторю еще раз: наказывать будут только тех, кто не разжился ксивой, лишними ден. знаками или связями в МВД. Остальные, кто имеет что-то из выше перпчисленного, будут класть прибором на все потуги пана Луценко загнать нас в Европу, и будут продолжать ездить так, как им хочется. Про мажоров, депутатов и проч. я в принципе молчу, т.к. на них законы не распространяются, вне зависимости от наличия или отсутствия неприкосновенности.



+10000 :sm10: :sm11: :sm13:
Прально написано!
Так было всегда,
Но то что сделали обязаловом страховку-это прально! :sm10:
  • 0

#27
gambler

gambler

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 62
  • Имя:Игорь
  • Город:Крым
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 08 Январь 2008 - 13:15

абажжите... :sm11:
так получается, что вне зависимости от наличия талончика,
якобы (реально) говорящего о наличии полиса,
я должен при себе иметь собственно и сам полис?! :sm13:

да.
Только пока нигде не нашёл, можно ли вместо оригинала страховки возить с собой копию...
По аналогии с доверенностью, то получается можно, только придётсякопию страховки еще и заверять?
  • 0

#28
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 08 Январь 2008 - 13:18

Кому кармашки для полисов? Их есть у меня, даже много :sm13:

#29
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12836
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 08 Январь 2008 - 13:32

Про мажоров, депутатов и проч. я в принципе молчу, т.к. на них законы не распространяются, вне зависимости от наличия или отсутствия неприкосновенности.


Предлагаю создать раздел, где будут вешаться авто наших горячолюбимых правителей с полисами в уголке стекла :sm13: :sm10: :sm11:
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#30
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 08 Январь 2008 - 13:44

gambler, а хіба так напряжно оригінал поліса разом з документами носити? :sm13:

Изменено: pikach00, 08 Январь 2008 - 13:44

  • 0

#31
gambler

gambler

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 62
  • Имя:Игорь
  • Город:Крым
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 08 Январь 2008 - 13:50

во=во , все насмотрелись ролик про бравого русського водителя бусика.......!!! :sm10:

если внимательно читать правила и знать все инструкции, то водитель был не совсем прав. Осмотр и досмотр личных вещей немного различаются...
Менты могли по другой статье этого водителя буса привлечь, например ст 122.3 кодекса Украины об административных правонарушений - Препятствование проведения осмотра транспортных средств (68-102 грн.), сослались бы на инструкцию своего министра, что они имеют право осматривать машины при проведении различных "операций"(а там прозвучало, что типа у них идёт "операция") без всяких понятых и составления протокола.
А еще проще - ушли бы в свою машину и курили бы там часа два или на обед уехали, а водителю бы сказали, что пробивают его документы по базе. И сидел бы там на дороге этот водитель буса до вечера...
Про телефон доверия интересно знать? Это реально помогает или это одни понты?
прим.
Об утверждении Инструкции по деятельности подразделов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД Украины

Приказ Министерства внутренних дел Украины
от 13 ноября 2006 года N 1111

7. Обязанности и права работников ДПС

7.1. Работник ДПС при несении службы обязан:

7.5.3. Останавливать транспортные средства в случае нарушения требований правил, норм и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, наличия признаков, которые свидетельствуют об их технической неисправности, а также в случае наличия данных о том, что они используются с противоправной целью. Осматривать транспортные средства, проверять у водителей документы на право пользования и управление ими, путевые листы, наличие страхового полиса (сертификата) о заключении договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, а в случае общих с другими службами ОВС мероприятий - соответствие грузов, которые перевозятся, товарно-транспортным и другим документам. Проверять транспортные средства по базам данных автоматизированных информационно-поисковых систем ГАИ...

gambler, а хіба так напряжно оригінал поліса разом з документами носити? :sm13:


Так оригинал один, а копий много можно наделать. Вдруг в дальней дороге по большой нужде приспичит :sm11:
  • 0

#32
fishcka

fishcka

    эй, птичка! летим со мной!

    • Сообщений 5646
  • Возраст: 47
  • Имя:Люда
  • Город:Київ
  • Авто:astra g z14xe comfort
  •  
  • Регистрация: 02.08.2007

Опубликовано 08 Январь 2008 - 13:50

Кому кармашки для полисов? Их есть у меня, даже много :sm13:


я купила на петровке две штука себе :о)
вот куда они уходят, когда мы при прохождении ТО платим за них

#33
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 08 Январь 2008 - 14:00

Страна непуганых идиотов - 100% Какие-то баллы, штрафы, талоны... И все это имеет одну цель: содрать бабла в общак. Я когда-то писал уже про двойные стандарты. Так вот, повторю еще раз: наказывать будут только тех, кто не разжился ксивой, лишними ден. знаками или связями в МВД. Остальные, кто имеет что-то из выше перпчисленного, будут класть прибором на все потуги пана Луценко загнать нас в Европу, и будут продолжать ездить так, как им хочется. Про мажоров, депутатов и проч. я в принципе молчу, т.к. на них законы не распространяются, вне зависимости от наличия или отсутствия неприкосновенности.

А я не согласен.
Лет 5 и более тому назад - да - такие утверждения были справедливы.
Сейчас, когда за последние годы автопарк возрос в Киеве в несколько раз, за руль село столько идиотов, что мажоры, депутаты и им подобных на их (идиотов) фоне не так уж и заметны!

Штрафы нужно делать в несколько рах больше.
  • 0

#34
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 08 Январь 2008 - 14:12

... Осматривать транспортные средства,...

Как я понимаю, осмотр - это действие снаружи транспортного средства... Или я не прав?

...А еще проще - ушли бы в свою машину и курили бы там часа два или на обед уехали, а водителю бы сказали, что пробивают его документы по базе. И сидел бы там на дороге этот водитель буса до вечера...

А вот это вполне реально.
Много раз спрашивал о методах противодействия такому ВОЗМОЖНОМУ беспределу,
но так и не получил ответа...
  • 0

#35
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 54
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 08 Январь 2008 - 14:22

А я не согласен.
Лет 5 и более тому назад - да - такие утверждения были справедливы.
Сейчас, когда за последние годы автопарк возрос в Киеве в несколько раз, за руль село столько идиотов, что мажоры, депутаты и им подобных на их (идиотов) фоне не так уж и заметны!

Штрафы нужно делать в несколько рах больше.

Что ты скажешь, когда попадешься на какой-нить фигне, такой, что сейчас и не считается уже нарушением? И задавит тя жаба за то шо ОНИ ездиют как хотят, а тебя щимят по мелочам.
  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых