Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Проверили документы...уж очень щепетильно....


  • Please log in to reply
51 replies to this topic

#36
BULLET

BULLET

    ЭтО DoNba$$ StYle

    • сообщений 2598
  • Age: 40
  • Имя:Максим
  • Город:Киев-Донецк
  • Авто:2x дверное bi-turbo
  • Гос. номер:BULLET
  •  
  • Регистрация: 06.02.2007

Posted 08 January 2008 - 14:29

В Донецке пока тишина,за страховку не слова не говорят!!! :sm10: И вопрос такой если на стекле есть СТИКЕР обязалово возить с собой и полис?
  • 0

f68d59e1f978.jpg


#37
fishcka

fishcka

    эй, птичка! летим со мной!

    • сообщений 5646
  • Age: 47
  • Имя:Люда
  • Город:Київ
  • Авто:astra g z14xe comfort
  •  
  • Регистрация: 02.08.2007

Posted 08 January 2008 - 14:49

В Донецке пока тишина,за страховку не слова не говорят!!! :sm10: И вопрос такой если на стекле есть СТИКЕР обязалово возить с собой и полис?



да, обязательно

#38
Mr.Twister

Mr.Twister

    Авторитет

    • сообщений 1851
  • Age: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Прага - Острава - Харьков
  • Авто:Freemont AWD
  •  
  • Регистрация: 15.09.2006

Posted 08 January 2008 - 14:50

если внимательно читать правила и знать все инструкции, то водитель был не совсем прав. Осмотр и досмотр личных вещей немного различаются...
Менты могли по другой статье этого водителя буса привлечь, например ст 122.3 кодекса Украины об административных правонарушений - Препятствование проведения осмотра транспортных средств (68-102 грн.), сослались бы на инструкцию своего министра, что они имеют право осматривать машины при проведении различных "операций"(а там прозвучало, что типа у них идёт "операция") без всяких понятых и составления протокола.
А еще проще - ушли бы в свою машину и курили бы там часа два или на обед уехали, а водителю бы сказали, что пробивают его документы по базе. И сидел бы там на дороге этот водитель буса до вечера...
Про телефон доверия интересно знать? Это реально помогает или это одни понты?
прим.
Об утверждении Инструкции по деятельности подразделов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД Украины

Приказ Министерства внутренних дел Украины
от 13 ноября 2006 года N 1111

7. Обязанности и права работников ДПС
7.1. Работник ДПС при несении службы обязан:
7.5.3. Останавливать транспортные средства в случае нарушения требований правил, норм и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, наличия признаков, которые свидетельствуют об их технической неисправности, а также в случае наличия данных о том, что они используются с противоправной целью. Осматривать транспортные средства, проверять у водителей документы на право пользования и управление ими, путевые листы, наличие страхового полиса (сертификата) о заключении договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, а в случае общих с другими службами ОВС мероприятий - соответствие грузов, которые перевозятся, товарно-транспортным и другим документам. Проверять транспортные средства по базам данных автоматизированных информационно-поисковых систем ГАИ...

Дык, именно осмотр и досмотр личных вещей различаются, ведь тот самый бравый российский водитель совсем даже не препятствовал осмотру своего буса, там даже звучала его фраза, что, мол, в задней двери есть окошко, вот и смотрите, что у меня в грузовом отделении, а открытие авто - это уже досмотр, поэтому будьте любезны составить протокол.
Ну, а по поводу "операций", которые якобы в данный конкретный момент проводятся - так на это и существуют телефоны доверия: позвонить и спросить, действительно ли имеет место такая операция, на крайний случай, поинтересоваться у ГАИшников на предмет телефончика дежурного по городу или, совсем уж крайний случай, просто тупо позвонить 02
  • 0

#39
gambler

gambler

    Поселенец

    • сообщений 142
  • Age: 62
  • Имя:Игорь
  • Город:Крым
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Posted 08 January 2008 - 16:05

Ну, а по поводу "операций", которые якобы в данный конкретный момент проводятся - так на это и существуют телефоны доверия: позвонить и спросить, действительно ли имеет место такая операция, на крайний случай, поинтересоваться у ГАИшников на предмет телефончика дежурного по городу или, совсем уж крайний случай, просто тупо позвонить 02

сомневаюсь, что Вам обязаны разъяснять о таких "операциях". Вполне вероятно, что это закрытая информация и знать её должны только те, которые её проводят. На то она и "операция"
  • 0

#40
Mr.Twister

Mr.Twister

    Авторитет

    • сообщений 1851
  • Age: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Прага - Острава - Харьков
  • Авто:Freemont AWD
  •  
  • Регистрация: 15.09.2006

Posted 08 January 2008 - 16:24

сомневаюсь, что Вам обязаны разъяснять о таких "операциях". Вполне вероятно, что это закрытая информация и знать её должны только те, которые её проводят. На то она и "операция"

Так и не надо мне ничего разъяснять, пусть просто скажут проводится ли вообще такая операция, а детали не так важны...
Кстати, когда действительно проводятся какие-то мероприятия (какая-нибудь операция "Наркотики-оружие-сбежавший зэк-..."), то ГАИ обычно дежурит либо с "Беркутом", либо с армией (если совсем уж дело плохо) и на постах (будь-то стационарные, либо мобильные, особенно на стационарных) стоит как минимум 2-3 ГАИшные машины (а если ГАИ проводит операцию с ВС - то и БТР может стоять, но это уже экстрим), да и одеты все в броники и автоматы почти у всех имеются, и тормозят, в таком случае, ВСЕ машины. Так что, если стоит одинокая машина ГАИ и тормозит выборочно машины, а потом рассказывают, что это какая-то операция - то это почти 100% развод

Edited by Mr.Twister, 08 January 2008 - 17:08.

  • 0

#41
Denn

Denn

    Авторитет

    • сообщений 859
  • Age: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Posted 08 January 2008 - 17:23

Что ты скажешь, когда попадешься на какой-нить фигне, такой, что сейчас и не считается уже нарушением? И задавит тя жаба за то шо ОНИ ездиют как хотят, а тебя щимят по мелочам.

Ну если не считается нарушением, то пожелаем друг другу приятного дня и разьедемся. Жаба меня не давит.

Меня раздражает и пугает как ездят колхозники и Богданы с маршрутками. Крутелыки иногда вежлевее чем ублюдки с номерами КХ, КК (сорри, не имею ввиду всех поголовно, конечно) и трактористы на Богданах.
  • 0

#42
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • сообщений 3444
  • Age: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Posted 08 January 2008 - 19:53

Кому кармашки для полисов? Их есть у меня, даже много :sm10:

Мне надо 2 шт :sm4:

По поводу ОСАГО, допустим у меня есть полис, и я еду с другом, и тут мне становится плохо (сильно болит голова, нога, рука, и т.п.) и я прошу друга у которого нет полиса на мою машину, вести автомобиль. И тут ГАЙцы тормозят и проверяют доки.
Вопрос: буду ли я (или друг) платить штраф или нет?

Edited by Dream, 08 January 2008 - 19:55.

  • 0

#43
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Posted 08 January 2008 - 20:09

Мне надо 2 шт :sm10:

По поводу ОСАГО, допустим у меня есть полис, и я еду с другом, и тут мне становится плохо (сильно болит голова, нога, рука, и т.п.) и я прошу друга у которого нет полиса на мою машину, вести автомобиль. И тут ГАЙцы тормозят и проверяют доки.
Вопрос: буду ли я (или друг) платить штраф или нет?


ну если страховка авто по 1-м типу, то пофиг кто за рулем.. по остальным типам, да, будет виноват тот кто в данный момент за рулем если он не вписан в страховку. Его оштрафуют на 17 грн. По идее так

#44
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • сообщений 631
  • Age: 41
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Posted 09 January 2008 - 10:15

Что то мне это все не нравится.... у меня не страховки, не талона.... мля, а седня машину в ПК везти без лобовухи, 100% остановят :sm28:
  • 0

#45
Директор

Директор

    Авторитет

    • сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Posted 09 January 2008 - 10:30

-=Raptor=-, Серега, пора стреляться :sm28: :sm13: А машину с горы Арарат :sm3:

#46
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • сообщений 631
  • Age: 41
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Posted 09 January 2008 - 10:41

Директор, плохая идея :sm28:
  • 0

#47
-Vlad-

-Vlad-

    Организатор слета "Opel Club Party 2006"

    • сообщений 417
  • Age: 41
  • Имя:Слава
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett 2.0, Seat Toledo 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2005

Posted 09 January 2008 - 10:59

А я застраховался в декабре, талончик выдали сразу с кармашком :sm16:
Приклеил - и спокоен! :sm16:

Зато на выходных учудил :sm13: с пятницы все доки (включая и паспорт) забыл в портфеле.
Да так забыл, что три дня катался без них :sm3: Кста, и вышеупомянутое Житомирское КП проезжал :sm28:

Хорошо, что все обошлось :sm16:
Размещенное изображение

#48
Aks

Aks

    Бывалый

    • сообщений 846
  • Age: 48
  • Имя:Андрей
  • Город:Енергодар....
  • Гос. номер:АО093
  •  
  • Регистрация: 25.08.2004

Posted 09 January 2008 - 12:36

-=Raptor=-, Серега, а какие проблемы?

следи за мыслью...нет лобового, знач некуда талон лепить, раз некуда его лепить, знач он не нужен, раз не нужен талон, знач ненужна и страховка....Вобщем одевай шлем и кричи шо ты на мопеде :sm28:
  • 0

#49
andreo

andreo

    Авторитет

    • сообщений 1725
  • Age: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Киевская обл.,почти Бровары
  • Авто:Елка 5,7
  •  
  • Регистрация: 19.09.2006

Posted 09 January 2008 - 12:54

Руслан,меня постоянно торбили так на ауди...от документов до сверки номеров и страховок. :sm28:

Edited by andreo, 09 January 2008 - 12:55.

096 894 24 64

#50
fishcka

fishcka

    эй, птичка! летим со мной!

    • сообщений 5646
  • Age: 47
  • Имя:Люда
  • Город:Київ
  • Авто:astra g z14xe comfort
  •  
  • Регистрация: 02.08.2007

Posted 09 January 2008 - 13:02

ну если страховка авто по 1-м типу, то пофиг кто за рулем.. по остальным типам, да, будет виноват тот кто в данный момент за рулем если он не вписан в страховку. Его оштрафуют на 17 грн. По идее так



посмотрела в мой полис - тип не указали.
записан муж в пункте 4.Страхувальник
и записана машинка в пункт 6.Забезпечений ТЗ

это какой получается тип?

#51
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • сообщений 52173
  • Age: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Posted 09 January 2008 - 16:35

В Харькове пока тишина. :sm28:

Dream On... Dream On...

 


#52
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • сообщений 3861
  • Age: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Posted 09 January 2008 - 17:05

Кстати, а как требование о наличии стикера на лобовухе согласуется с ПДД где написано что на лобовуху нельзя клеить ничего кроме талона ТО? :sm28:
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!





1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых