Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Омега Апланы на будущее


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
Woolfer

Woolfer

    Авторитет

    • Сообщений 757
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Одесская обл. Ильичёвск
  • Авто:Opel Omega 20SE 88г.
    Mazda 626 gd
  •  
  • Регистрация: 25.11.2007

Опубликовано 14 Январь 2008 - 15:49

Привет всем! На данный момент в машине установлена вот такая система:http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=15397
Теперь созрел на переделку всего этого чуда, Купил новый фронт Ivolga VHC-6.21 и по случаю приобрёл б/у усилитель для саба Blaupunkt PCA 2100. планирую сделать шумоизоляцию и изготовить подиумы, естественно провести дополнительную проводку. Собственно вопроса у меня два:
1) Насколько целесообразно клеить вибропласт на наружную часть двери(слышал, что на омеге вполне достаточно родной, по краиней мере у меня она щас не звенит) и надо-ли клеить на пол(там тоже уже есть штатная). Обязателно оклею внутреннюю часть и карту двери.
2) Как аккуратно проложить провода через штатный разьём в двери.
4-канальник использую на поканалку, а мафон оставлю пока тотже, у него весь транспорт и ЦАП от Техникса а также выпаяны линейные выходы прямо с микросхемы управления громкостью/тембром/и т.д.
Хотелось бы услышать ответы на вопросы и все коментарии к системе.
  • 0
Я в контакте Труба 80506452744
Какая разница между сбитой собакой и сбитым ментом?
- Перед собакой есть тормозной путь, а перед ментом его нет)))))

#2
SV53

SV53

    Завсегдатай

    • Сообщений 61
  • Возраст: 38
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ FL 2.2, Rover, Mazda
  • Гос. номер:AA1893ET
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 14 Январь 2008 - 17:06

1) сдесь как говорится кашу маслом не испортишь, но есть другая сторона медали: двери провисают и так, а плюс еще N кг вибры? Правда сдесь на форуме был выложен способ борьбы с провисанием, сам хочу попробовать.
2)Когда снимаешь полностью дверь - то это несложно, а вот при не снятой у меня с первого раза не получилось, правда больше не пробовал.

а мафон оставлю пока тотже, у него весь транспорт и ЦАП от Техникса

можно по конкретней, а то непонятно.
  • 0

#3
Beer

Beer

    новичок

    • Сообщений 2968
  • Возраст: 38
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Kiev
  • Авто:разные
  • Гос. номер:0001
  •  
  • Регистрация: 03.01.2004

Опубликовано 14 Январь 2008 - 17:26

Правда сдесь на форуме был выложен способ борьбы с провисанием, сам хочу попробовать.

а можно эту самую ссылочку, поиском найти не удалось!
  • 0

#4
bobro

bobro

    ..-=(-_-)=-..

    • Сообщений 1437
  • Возраст: 39
  • Имя:Алексей
  •  
  • Регистрация: 18.11.2006

Опубликовано 14 Январь 2008 - 17:29

Прочёл твой отчёт... неплохо однако...
  • 0

#5
Woolfer

Woolfer

    Авторитет

    • Сообщений 757
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Одесская обл. Ильичёвск
  • Авто:Opel Omega 20SE 88г.
    Mazda 626 gd
  •  
  • Регистрация: 25.11.2007

Опубликовано 14 Январь 2008 - 17:32

можно по конкретней, а то непонятно.

Мафончик конечно старенький, но сделан он очень добротно. Итак, разбираем и видим что вся дисковая часть- это одно целое(и сам механизм и драйверы и ЦАП)и на всех микросхемах написано Техникс. С этого блока по шлейфу идет уже линейный сигнал на микросжему TDA7318, что тоже в свою очередь на говно. Скачал я PDF на эту микруху и вытаял линейные выходы на паредние каналы.
Самая интаресная особенность в этом мафончике, что все настройки у него записываются на ПЗУ и аккумулятор можно отключать на сколько хочеш. Собственно попал ко мне этот мафон в закодированом состоянии, я скачал в инете прошивку без кода, отец принёс с работы програматор и перепрошил ПЗУ. Теперь он пашет без кода.
  • 0
Я в контакте Труба 80506452744
Какая разница между сбитой собакой и сбитым ментом?
- Перед собакой есть тормозной путь, а перед ментом его нет)))))

#6
SV53

SV53

    Завсегдатай

    • Сообщений 61
  • Возраст: 38
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ FL 2.2, Rover, Mazda
  • Гос. номер:AA1893ET
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 14 Январь 2008 - 21:04

Мафончик конечно старенький, но сделан он очень добротно. Итак, разбираем и видим что вся дисковая часть- это одно целое(и сам механизм и драйверы и ЦАП)и на всех микросхемах написано Техникс. С этого блока по шлейфу идет уже линейный сигнал на микросжему TDA7318, что тоже в свою очередь на говно. Скачал я PDF на эту микруху и вытаял линейные выходы на паредние каналы.
Самая интаресная особенность в этом мафончике, что все настройки у него записываются на ПЗУ и аккумулятор можно отключать на сколько хочеш. Собственно попал ко мне этот мафон в закодированом состоянии, я скачал в инете прошивку без кода, отец принёс с работы програматор и перепрошил ПЗУ. Теперь он пашет без кода.

ну чтож довольно смелое решение, это как минимум прибавит опыта. Не очень конечно понял некоторые нюансы, но суть ясна. ЦАПы Техникс не делает, ну да Бог с ними, попробуй вставить какойто другой мафон, но не го*но, в сравнении все станет ясно, а то у меня некоторые сомнения имеются. Все рождается в голове и надо это учитывать. Будешь в Киеве, легко дам на прослушку пару тройку стоящий голов.

2Beer: http://www.opel-club...showtopic=31457
  • 0

#7
Beer

Beer

    новичок

    • Сообщений 2968
  • Возраст: 38
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Kiev
  • Авто:разные
  • Гос. номер:0001
  •  
  • Регистрация: 03.01.2004

Опубликовано 14 Январь 2008 - 21:19

2Beer: http://www.opel-club...showtopic=31457

огромное человеческое спасибо! :sm16:
  • 0

#8
Woolfer

Woolfer

    Авторитет

    • Сообщений 757
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Одесская обл. Ильичёвск
  • Авто:Opel Omega 20SE 88г.
    Mazda 626 gd
  •  
  • Регистрация: 25.11.2007

Опубликовано 14 Январь 2008 - 23:24

Все рождается в голове и надо это учитывать. Будешь в Киеве, легко дам на прослушку пару тройку стоящий голов.

В том то и смысл, что хорошая голова-это вещь. Я себе могу позволить купить другую магнитолу, но хочется сразу одну, но хорошую. Есть у нас в Одессе на радиорынке один магазинчик, где хозяин очень хорошо занимается б/у аппаратурой. У него бывают весьма неплихие аппараты вроде 88пионера или 45накамичи но цены я чёто не сообразил спросить(всёравно тогда денег не было). А на новые такого класса я врядтли потяну. Пока присматриваюсь к кларионам, но простым и тоже б/у.
Слушай, а может у тебя чёто выкупить? Но сеичас меня интересует вопрос шумоизоляции изготовления подиумов с разворотом, на счёт этого уже мысли созрели, осталось ждать только потепления.

Пы.Сы. хотелось бы побольше услышать ответов на два мои вопроса. Особенно интересно мнение про провода, потомучто никто про них не вспоминает, когда расказывает о своей системе.
  • 0
Я в контакте Труба 80506452744
Какая разница между сбитой собакой и сбитым ментом?
- Перед собакой есть тормозной путь, а перед ментом его нет)))))

#9
SV53

SV53

    Завсегдатай

    • Сообщений 61
  • Возраст: 38
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ FL 2.2, Rover, Mazda
  • Гос. номер:AA1893ET
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 11:52

Пока присматриваюсь к кларионам, но простым и тоже б/у.

не стоит кроме девятой серии их рассматривать впринцыпе, поверь, ну если конечно у тебя задатки на безкомпромисный звук.
Пару тройку Наков можно всегда прослушать, Беккеры, верхние клары и Эклипс тоже можно найти, было бы желание(это я так тебе на будущее)

хотелось бы побольше услышать ответов на два мои вопроса. Особенно интересно мнение про провода, потомучто никто про них не вспоминает, когда расказывает о своей системе

Какие тебя интересуют? Раньше использовал акустич - Орис, линейки - Саундстрим, коннекторы разные, припой обычный с содержанием серебра. Сейчас скорее всего будет Канаре и там и там.
  • 0

#10
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:56

1) Насколько целесообразно клеить вибропласт на наружную часть двери(слышал, что на омеге вполне достаточно родной, по краиней мере у меня она щас не звенит) и надо-ли клеить на пол(там тоже уже есть штатная). Обязателно оклею внутреннюю часть и карту двери.

Если речь идет о филенках, то я настоятельно бы рекомендовал эту процедуру. Бог с ним, пускай это будет М1-й вибропласт, но пусть он будет. Что до провисания дверей, но способов лечения этой проблемы на опелях несколько. Скоро будет отчет по ООА, и я выложу детальный рецепт + фото. После этого дверей хватит на N лет при условии неиспользования тяжелых материалов в шесть слоев.

2) Как аккуратно проложить провода через штатный разьём в двери.


Или используя свободные контакты самого разъема (если они есть), или методом просверливания в перегородке разъема соотв. отверстия с последующей его обработкой. Дверь снимать не нужно.

#11
Woolfer

Woolfer

    Авторитет

    • Сообщений 757
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Одесская обл. Ильичёвск
  • Авто:Opel Omega 20SE 88г.
    Mazda 626 gd
  •  
  • Регистрация: 25.11.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 20:19

Конечно было бы интересно почитать про другие омеги А
  • 0
Я в контакте Труба 80506452744
Какая разница между сбитой собакой и сбитым ментом?
- Перед собакой есть тормозной путь, а перед ментом его нет)))))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых