Перейти к содержимому


Реклама









Фото

В Россию на машинеНа что обратить внимание?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#1
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 18:22

Предстоит командировка - Курск, Белгород, Ростов-на-Дону.
Как переезд границы? Какие нюансы езды в России?
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#2
Kyiv

Kyiv

    Авторитет

    • Сообщений 1769
  • Имя:I
  • Город:obolon.kiev.ua
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 26.07.2007

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 19:08

Предстоит командировка - Курск, Белгород, Ростов-на-Дону.
Как переезд границы? Какие нюансы езды в России?

Я в сентябре ездил в Краснодарский край,переезжал границу "должанский" в Ростовской обл.На границе нечего особенного не было : оформление миграционки,оформление страховки на машину,пристальный взгляд пограничника мне в глаза и их сравнение с фоткой паспорта,обнюхивание собакой колес машины,досмотр багажника,бардачка.......ну вобщем все как всегда.По времени получается часа 1,5-2 взависимости от очереди.Интересное начинается по ту сторону границы.
- Во первых удивило качество дорог в Ростовской обл.(не знаю как в других областях),там проселочные дороги получше чем наша Киев-Одесса.
- Во-вторых все машины ездят днем с включенным ближним светом фар.Нахрена это я так и не понял но на всякий случай тоже включал чтоб неиметь проблемы с ментами,а они там очень приебистые к туристам других стран.Правда с правилами у них очень строго,штрафы сумашедшие(наши штрафы -детский лепет).Если стоит знак 40 то все едут 40, макс.50, если по трассе по правилам 90, то все едут 90, макс.100. Пойдеш 110 - получиш штраф. Я один раз вместо 40 шел 60,словили,заплатил 500 руб. (100грн.).Это для меня стало уроком и я больше ничего не нарушал.Кстати за пересечение сплошной забирают права без разговора так что с этим особенно осторожно.
В третих -эта конченая регистрация по месту прописки в течении 5 дней(или 3? :sm23: .Уже точно и не помню).Правда сечас эту процедуру упростили.Раньше регистрировали только в паспортном столе(а там очередя!!!! ОГОГО),сейчас можно на почте(это удобней и гараздо быстрее.
- В четвертых бензин у них гораздо дороже чем у нас.Это меня очень удивило,потому что раньше было наоборот.
Еще несколько приколов!Узнай насчет тонировки стекла и ксенона(если у тебя это есть конечно :sm15: )Я слышал вроде у них менты за это тоже щимят.Но это слухи.Надо проверить
Вот вроде тебе вкратце написал.Удачи!
  • 0

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

 


#3
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 19:34

Я в сентябре ездил в Краснодарский край,переезжал границу "должанский" в Ростовской обл.На границе нечего особенного не было : оформление миграционки,оформление страховки на машину,пристальный взгляд пограничника мне в глаза и их сравнение с фоткой паспорта,обнюхивание собакой колес машины,досмотр багажника,бардачка.......ну вобщем все как всегда.По времени получается часа 1,5-2 взависимости от очереди.Интересное начинается по ту сторону границы.
- Во первых удивило качество дорог в Ростовской обл.(не знаю как в других областях),там проселочные дороги получше чем наша Киев-Одесса.
- Во-вторых все машины ездят днем с включенным ближним светом фар.Нахрена это я так и не понял но на всякий случай тоже включал чтоб неиметь проблемы с ментами,а они там очень приебистые к туристам других стран.Правда с правилами у них очень строго,штрафы сумашедшие(наши штрафы -детский лепет).Если стоит знак 40 то все едут 40, макс.50, если по трассе по правилам 90, то все едут 90, макс.100. Пойдеш 110 - получиш штраф. Я один раз вместо 40 шел 60,словили,заплатил 500 руб. (100грн.).Это для меня стало уроком и я больше ничего не нарушал.Кстати за пересечение сплошной забирают права без разговора так что с этим особенно осторожно.
В третих -эта конченая регистрация по месту прописки в течении 5 дней(или 3? :sm23: .Уже точно и не помню).Правда сечас эту процедуру упростили.Раньше регистрировали только в паспортном столе(а там очередя!!!! ОГОГО),сейчас можно на почте(это удобней и гараздо быстрее.
- В четвертых бензин у них гораздо дороже чем у нас.Это меня очень удивило,потому что раньше было наоборот.
Еще несколько приколов!Узнай насчет тонировки стекла и ксенона(если у тебя это есть конечно :sm15: )Я слышал вроде у них менты за это тоже щимят.Но это слухи.Надо проверить
Вот вроде тебе вкратце написал.Удачи!

Спасибо. Ксенон и тонировка есть, надо будет узнать. Россияне что скажете?:sm15:

Изменено: Oleksandr Zhukov, 12 Февраль 2008 - 19:37

  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#4
Hotwheels

Hotwheels

    больше не употребляю

    • Сообщений 640
  • Возраст: 44
  • Имя:Serg
  • Город:Киев
  • Авто:Киа Рио New 1,6 ТОР
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 20:53

Еще несколько приколов!Узнай насчет тонировки стекла и ксенона(если у тебя это есть конечно :sm26: )Я слышал вроде у них менты за это тоже щимят.Но это слухи.Надо проверить


Конечно слухи ничего такого у них нет и никто за это не щимит

Изменено: Hotwheels, 16 Февраль 2008 - 20:53

  • 0
PER ASPERA ED ASTRA

#5
karavan222

karavan222

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Возраст: 56
  • Имя:Valeri
  • Авто:OOB
  •  
  • Регистрация: 16.02.2008

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 08:31

Конечно слухи ничего такого у них нет и никто за это не щимит

Наклейку UA сзади приклей а то знаете есть повод......
  • 0

#6
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 08:55

Если стоит знак 40 то все едут 40, макс.50, если по трассе по правилам 90, то все едут 90, макс.100.

:sm15: :sm15: :sm15: :sm3: :sm15: ага. , щаззз.......... :sm16: :sm16: :sm16:

- В четвертых бензин у них гораздо дороже чем у нас.Это меня очень удивило,потому что раньше было наоборот.

:sm26: :sm26: :sm15: :sm15: :sm15: истерико ! :sm15: :sm15:

Узнай насчет тонировки стекла и ксенона(если у тебя это есть конечно sm13.gif )Я слышал вроде у них менты за это тоже щимят.Но это слухи.

Фух !!!!!!!!! Ну насмешил ! Ты походу - в какую-то ДРУГУЮ страну ездил..... :sm15:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#7
Hotwheels

Hotwheels

    больше не употребляю

    • Сообщений 640
  • Возраст: 44
  • Имя:Serg
  • Город:Киев
  • Авто:Киа Рио New 1,6 ТОР
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 17:43

Наклейку UA сзади приклей а то знаете есть повод......

ну ппро наклейку разговор не шел. А это само сабой разумеется. У меня уже года 3 висит или мот больше :sm13:
  • 0
PER ASPERA ED ASTRA

#8
rozhko

rozhko

    Дока

    • Сообщений 501
  • Возраст: 53
  • Имя:Жора
  • Город:г.Черкассы
  • Авто:Toyota Venza
  •  
  • Регистрация: 12.12.2005

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 20:47

Нужен обязательно номер двигателя - поэтому найди его (если сможешь конечно).У меня с этим были большие проблемы.
И конечно водительское удостоверение.В России права действительны 10лет и они на это смотрят
  • 0

#9
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 22:37

:sm15: :sm15: :sm15: :sm15: :sm5: ага. , щаззз.......... :sm15: :sm15: :sm15:
:sm18: :sm13: :sm13: :sm18: :sm15: истерико ! :sm15: :sm15:
Фух !!!!!!!!! Ну насмешил ! Ты походу - в какую-то ДРУГУЮ страну ездил..... :sm15:

Ялтинец, успокоил. Проверю, потом отчитаюсь :sm15: :sm15:
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#10
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 22:46

Ялтинец, зря хи-хи-каешь :sm18: Всё что написано всё правда.

С меня требовали 100 уе за обгон под знак, отделался 50 грн, и то только потому что сказал что больше не дам, забирайте права. :sm18:
Скорость не превышать, у них любят в чистом поле стоять и ловить на радар, и таких постов через каждые 2 - 3 км. + 20 км/ч как у нас не прокатывает.
А вот о цене на бензин не понятно :sm15: был дешевле, да и у нас его продают, если-бы был дороже не продавали-бы.

Oleksandr Zhukov, проверь что бы в паспорте была фото в 35 лет, много денег хотят если её нет, мы отдали кажеться 200 грн. Это на таможне.

Ялтинец, успокоил. Проверю, потом отчитаюсь :sm13: :sm13:


Лучше не верь, а то все командировочные на ДПСов растратишь, а денюшку они там дерут, дай боже.


Какие нюансы езды в России?


Заехал на територию России - пристигнулся - включил ближний свет - без нарушений, спокойно едешь по своему маршруту.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#11
karavan222

karavan222

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Возраст: 56
  • Имя:Valeri
  • Авто:OOB
  •  
  • Регистрация: 16.02.2008

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 23:21

:sm15: :sm15: :sm15: :sm15: :sm15: ага. , щаззз.......... :sm15: :sm15: :sm15:
:sm18: :sm13: :sm13: :sm18: :sm15: истерико ! :sm15: :sm15:
Фух !!!!!!!!! Ну насмешил ! Ты походу - в какую-то ДРУГУЮ страну ездил..... :sm15:

НАСЧЕТ СКОРОСТИ-ТРЕБУЙ ФОТКУ(кроме московской области у них есть все)ДЕЙСТВУЕТ.У нас тоже кстати
  • 0

#12
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 23:27

НАСЧЕТ СКОРОСТИ-ТРЕБУЙ ФОТКУ(кроме московской области у них есть все)ДЕЙСТВУЕТ.У нас тоже кстати


Это в суде требовать можно, потом. ГАЙцы протокол составят и без фотки. :sm18:
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#13
karavan222

karavan222

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Возраст: 56
  • Имя:Valeri
  • Авто:OOB
  •  
  • Регистрация: 16.02.2008

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 00:00

Это в суде требовать можно, потом. ГАЙцы протокол составят и без фотки. :sm18:

Спорный вопрос.Он себя подставлять не будет(презумция невиновности)В суде он проиграет АТЫ КАК НИКАК ИНОСТРАНЕЦ
  • 0

#14
999

999

    Авторитет

    • Сообщений 1678
  • Имя:Влад
  •  
  • Регистрация: 13.02.2006

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 15:59

В прошлом году ездил в Ростов. Нашу таможню прошел за 2 минуты, Российскую - за 15 минут (недельную Российскую ОСАГО сделал заранее в своем городе, многие страховые предлагают такие услуги). Ехал так же, как и у нас, свет не включал и не пристегивался. Останавливали дважды: при подъезде к Ростову и в нем самом, оба раза просто для проверки документов, никаких придирок не было, все в высшей степени корректно и доброжелательно. Цирк был при выезде. Ни у меня, ни у моей жены не были вклеены фотографии в паспорта (25 лет). Так вот Россияне никак не могли поверить, что это они сами лопухнулись и меня впустили!!! Правда денег даже не просили (я же выезжаю, все равно не дал бы). Поохали, покряхтели и пожелали счастливого пути. Нашим вообще все было по@@й. Забыл сказать: бензин в России дешевле и гараздо лучше, машинка летела, что птица!
  • 0

#15
Feell

Feell

    Я - активный пипец!!!

    • Сообщений 4928
  • Возраст: 38
  • Имя:Feell
  • Город:Киев
  • Авто:vw tdi
  •  
  • Регистрация: 17.05.2007

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 16:13

бензин дешевле....
фары- постоянно ближний
ремень пристегнут
и не нарушай,... а так все также
Успех - новаторство, новаторство - это риск, риск - это умение балансировать на грани http://drive-coffee.com
Натуральный кофе, чай,кофейное оборудование, продажа, аренда, сервисное обслуживание, обучение.
Официальный представитель TM "MUSETTI"

#16
Feell

Feell

    Я - активный пипец!!!

    • Сообщений 4928
  • Возраст: 38
  • Имя:Feell
  • Город:Киев
  • Авто:vw tdi
  •  
  • Регистрация: 17.05.2007

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 16:25

Дабы не создавать отдельную тему,...
Люди добрые,.. расскажите про Болгарию,.. думаю туда сьездить...
Вопрос еще такой выпустят ли меня по генералке?
Как с тонировкой?
Успех - новаторство, новаторство - это риск, риск - это умение балансировать на грани http://drive-coffee.com
Натуральный кофе, чай,кофейное оборудование, продажа, аренда, сервисное обслуживание, обучение.
Официальный представитель TM "MUSETTI"

#17
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 17:58

pieer,

Ялтинец, зря хи-хи-каешь sm13.gif Всё что написано всё правда.

:sm13: Андрей , я тебе щазз все растолкую (с) "Акселератка"
Понимаешь, я ЛЕТОМ (при обилии иногородних) вообще не имею контактов с ГАИ....................АБСОЛЮТНО !!!!!!!!!!!!! Глянув на местные номера , гаец просто отворачивается - ибо знает : щазз через минуту он ОСТАНОВИТ ИНОГОРОДНЕГО/Иностранца/Россиянина/Белоруса и хоть чего-нить ПОИМЕЕТ !!!!!!!!!! А с меня он может только гиммор поиметь....... Усекаешь мыслю ? Так же и российские ГЫБЫДЫДЫ :sm13: - увидев ТВОИ Украинские номера , с тобой начали ОСОБУЮ беседу :sm18: , Кстати , хорошо что все хорошо кончилось ...........ибо срабатывает психология : Пля! я далеко от дома ! мне ишшо вертаться ! Никто мне ТУТ не поможет ! и т. и т. п. :sm18: :sm15: :sm15: :sm15:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#18
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 21:18

Дабы не создавать отдельную тему,...
Люди добрые,.. расскажите про Болгарию,.. думаю туда сьездить...
Вопрос еще такой выпустят ли меня по генералке?
Как с тонировкой?

По генералке выезд запрещен (ПКМУ від 7 вересня 1998 р. N 1388 пункт 55 )

С тонировкой передних стекол могут быть вопросы, я к лету буду сдирать :sm13: , а так не хоцца, но нада :sm18: .
  • 0

#19
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 23:17

svlad, куда собрался ехать?
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#20
Feell

Feell

    Я - активный пипец!!!

    • Сообщений 4928
  • Возраст: 38
  • Имя:Feell
  • Город:Киев
  • Авто:vw tdi
  •  
  • Регистрация: 17.05.2007

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 10:10

По генералке выезд запрещен (ПКМУ від 7 вересня 1998 р. N 1388 пункт 55 )

С тонировкой передних стекол могут быть вопросы, я к лету буду сдирать :sm13: , а так не хоцца, но нада :sm16: .


плохо........... очень.......... :sm16:
Успех - новаторство, новаторство - это риск, риск - это умение балансировать на грани http://drive-coffee.com
Натуральный кофе, чай,кофейное оборудование, продажа, аренда, сервисное обслуживание, обучение.
Официальный представитель TM "MUSETTI"

#21
SLIM

SLIM

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 36
  • Имя:Sanya
  • Город:Россия, Липецк (48)
  • Авто:новый
  •  
  • Регистрация: 09.03.2007

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 10:38

заезжай в гости... от курска не далеко :sm13:

а менты как сказать.... бывет можно и так отмазаться без денег... за тонировку лобовово и предних боковых точно снимут денег... ксеног тоже у них не в чести...... пристегиваться надо даже ссзади.... дороги в районе курска гамно..... бензин кстати тоже..... а так удачи съездить...
  • 0

#22
Ignac

Ignac

    добрый Модер

    • Сообщений 15929
  • Возраст: 52
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Omega B, Z22XE, МТ, LPG
  •  
  • Регистрация: 10.03.2007

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 12:17

И конечно водительское удостоверение.В России права действительны 10лет и они на это смотрят


Разъясните по поводу 10 лет!
  • 0

#23
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 12:28

Ялтинец, обрати внимание это не я писал, а житель России.

а менты как сказать.... бывет можно и так отмазаться без денег... за тонировку лобовово и предних боковых точно снимут денег... ксеног тоже у них не в чести...... пристегиваться надо даже ссзади.... дороги в районе курска гамно..... бензин кстати тоже..... а так удачи съездить...


  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#24
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 18:54

pieer, Обратил....... :sm16: Вот только он пишет ПРО ГАВНо-Бензин (а не дороже чем у нас ) и

а менты как сказать.... бывет можно и так отмазаться без денег... за тонировку лобовово и предних боковых точно снимут денег..

в тексте ПРО ДЕНЬГИ он не ПИСАЛ СУММЫ ...........

а я тебе ПРО РАЗМЕРЫ ЦЕН и СУММЫ штрафоф глаголю....... :sm16: (для одних-одни, для других - ДРУГИЕ) :sm16:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#25
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 19:48

pieer, Обратил....... :sm16: Вот только он пишет ПРО ГАВНо-Бензин (а не дороже чем у нас ) и
в тексте ПРО ДЕНЬГИ он не ПИСАЛ СУММЫ ...........

а я тебе ПРО РАЗМЕРЫ ЦЕН и СУММЫ штрафоф глаголю....... :sm13: (для одних-одни, для других - ДРУГИЕ) :sm16:


А, так вот в чем твоя ошибка. :rev: Суммы штрафов у них безбашенные как для своих, так и для приезжих. И на дорогах у них даже на "крутых гоночных" карах особо не борзеют. Я в прошлом году за две недели два раза ездил в Сочи, лётчиков по трассе очень и очень мало, все стараються соблюдать скоростной режим, а как иначе, там с фарами через каждые 2 - 3 км стоят, если нарушать то денег на отдых не останется точно.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#26
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 21:05

svlad, куда собрался ехать?

Да в Латвию хочу уже на своём тракторце, виза теперь шенгенская, можно и в Литву зарулить, и в Эстонию, может и до Польши дотарахтим. :sm13:

плохо........... очень.......... :sm16:

В соответствии с этим-же п 55 ты можешь обратиться в МРЕО и попросить выдать тебе техпаспорт для выезда за границу, далее текст

особі, яка здійснює поїздку за кордон на загальних підставах і має таку довіреність(т.е. генералку) , на період поїздки видається свідоцтво про реєстрацію на її ім'я, а свідоцтво про реєстрацію, виписане на ім'я власника транспортного засобу, і довіреність зберігаються у відповідному підрозділі ДАІ.


После возвращения из-за бугра ты опять идешь в МРЕО и

Видане на період поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію повертається відповідному підрозділу ДАІ не пізніше ніж через 10 днів після повернення з-за кордону.


Хоть и гемор, но можно. :rev:
  • 0

#27
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 22:55

Да в Латвию хочу уже на своём тракторце, виза теперь шенгенская, можно и в Литву зарулить, и в Эстонию, может и до Польши дотарахтим. :sm13:


Я подумал ты в Болгарию на отдых собираешься.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#28
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 22:59

Я подумал ты в Болгарию на отдых собираешься.

Теща там была этим летом, плевалась ужас, при условии, что она не сильно привередливая. :sm13:
  • 0

#29
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 23:13

Теща там была этим летом, плевалась ужас, при условии, что она не сильно привередливая. :sm13:


А вот тут по-подробнее, плиз.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#30
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 23:38

А вот тут по-подробнее, плиз.

Очень плохо кормили, на пляже все платное, а все это за 800 лат на 8 суток, курс лата к гривне 1 к 10.
Потом была на похожую сумму +/- 20 лат в Турции 10 суток - дикий восторг, чуть ли не на руках носили. :rev:

Но мы с половиной предпочитаем прибалтику, там просто бомба. :sm13:
  • 0

#31
SLIM

SLIM

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 36
  • Имя:Sanya
  • Город:Россия, Липецк (48)
  • Авто:новый
  •  
  • Регистрация: 09.03.2007

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 06:40

если про суммы.. топревышение гдето за каждые 10-20 км сто-двести рублей, тонировка если вместе с лобовым то 100 200.... ксенонг примрно также..... и это в нашей глубинке... в районе белгорода дороже точно...... в чистом поле кстати обычно нет никого... а вот в траве какойнибудь..... + ко всему не адекватная разметка и знаки.........

Изменено: SLIM, 20 Февраль 2008 - 06:43

  • 0

#32
999

999

    Авторитет

    • Сообщений 1678
  • Имя:Влад
  •  
  • Регистрация: 13.02.2006

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 08:51

ксенонг примрно также.....

Я так понимаю, что дерут за "самопальный" ксенон? Если он установлен с завода проблем нет?
  • 0

#33
Avega

Avega

    mechanic

    • Сообщений 13460
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 09.03.2006

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 09:03

Подам голос из Белгорода. :sm16: Бензин ГОРАЗДО дешевле, местные не пристёгиваются, но я бы не рисковал, в городе днём с ближним ездят далеко не все несмотря на приличный снег. На таможне по времени может быть все по-разному, страховка, фоты - обязательно, про номер двигателя не знаю, за тонировку не придирался вообще никто. Штрафы намного больше чем у нас и после НГ увеличились ещё. За разговор по моб телефону за руём, например, - 300 руб (60грн.) и штрафуют(!).
  • 0

#34
LіS

LіS

    Завсегдатай

    • Сообщений 58
  • Возраст: 55
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:KADETT E KARAVAN 14NV+газ был, теперь Geely MK и Эмгранд
  •  
  • Регистрация: 01.06.2005

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 09:15

По поводу фото в паспортах:
-проще ездить по загранпаспорту, но они просят посмотреть украинский, типа, чтобы штампиком не портить Ваш загранпаспорт :sm16: . Правильная реакция-тупо смотришь в глаза и молчишь, интерес к Вам сразу пропадает.
-если нет загранпаспорта, а в украинском отсутствует фото Вас все равно обязаны пропустить, единственное, что они могут-написать замечание прямо на том месте где должно быть фото, а вот второй раз с таким замечанием Вас на пустят. Когда с Вас требуют штраф за отсутствие фото, не бойтесь, отдавайте им его в руки и отправляйте на все четыре стороны (попросив составить протокол о его изъятии), поверьте, я видел уже не раз, паспорт Вам вернут через пол часа, максимум.
И самое главное - Ваше поведение на границе. Если Вы изображаете из себя овцу, идущую на заклание, Вас и поимеют. Но и ругаться и повышать голос тоже нельзя.
  • 0
Но странный стук зовет в дорогу,
Может сердца, а может стук в дверь...

#35
Ignac

Ignac

    добрый Модер

    • Сообщений 15929
  • Возраст: 52
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Omega B, Z22XE, МТ, LPG
  •  
  • Регистрация: 10.03.2007

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 09:42

А интересно какие порядки в Белоруссии?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых