Перейти к содержимому


Реклама









Фото

В Россию на машинеНа что обратить внимание?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#36
Avega

Avega

    mechanic

    • Сообщений 13460
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 09.03.2006

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 09:59

По поводу фото в паспортах:
-проще ездить по загранпаспорту, но они просят посмотреть украинский, типа, чтобы штампиком не портить Ваш загранпаспорт :sm16: . Правильная реакция-тупо смотришь в глаза и молчишь, интерес к Вам сразу пропадает.
-если нет загранпаспорта, а в украинском отсутствует фото Вас все равно обязаны пропустить, единственное, что они могут-написать замечание прямо на том месте где должно быть фото, а вот второй раз с таким замечанием Вас на пустят. Когда с Вас требуют штраф за отсутствие фото, не бойтесь, отдавайте им его в руки и отправляйте на все четыре стороны (попросив составить протокол о его изъятии), поверьте, я видел уже не раз, паспорт Вам вернут через пол часа, максимум.
И самое главное - Ваше поведение на границе. Если Вы изображаете из себя овцу, идущую на заклание, Вас и поимеют. Но и ругаться и повышать голос тоже нельзя.

+1 ко всему вышесказанному. Я таперича каждые 2-3 недели через границу и обратно. Уверенность в себе главное. И не быковать. Ну очень не любят. При мне несколько раз задерживали автобус с 50 пассажирами на час и более из-за одного какого-нибудь "умного", который решил права покачать на ровном месте. Проводили "воспитательную" беседу.
И ещё был случай. Подхожу к окошку протягиваю документы. Девушка офицер:
- Я подожду.
Я стою, думаю, что это решила девушка подождать, теряюсь в догадках. За мной "хвост" человек в двадцать. Стою, минуту, другую, пять... Тут у меня мелькает дурацкая мысль и... я снимаю шапку (обычную, такую, вязанную).
Девушка:
- Спасибо.
И возвращает документы.
Занавес. Я в шоке. Столько продержать людей, вместо того, что бы просто попросить снять головной убор. И все это нормально спокойным тоном, без эмоций.
Вот вам и таможня.
  • 0

#37
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 13:25

+1 ко всему вышесказанному. Я таперича каждые 2-3 недели через границу и обратно. Уверенность в себе главное. И не быковать. Ну очень не любят. При мне несколько раз задерживали автобус с 50 пассажирами на час и более из-за одного какого-нибудь "умного", который решил права покачать на ровном месте. Проводили "воспитательную" беседу.
И ещё был случай. Подхожу к окошку протягиваю документы. Девушка офицер:
- Я подожду.
Я стою, думаю, что это решила девушка подождать, теряюсь в догадках. За мной "хвост" человек в двадцать. Стою, минуту, другую, пять... Тут у меня мелькает дурацкая мысль и... я снимаю шапку (обычную, такую, вязанную).
Девушка:
- Спасибо.
И возвращает документы.
Занавес. Я в шоке. Столько продержать людей, вместо того, что бы просто попросить снять головной убор. И все это нормально спокойным тоном, без эмоций.
Вот вам и таможня.

Это была пограничница. :sm30:
  • 0

#38
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 13:58

Вставлю свои "пять копеек".
По РФ. "Хохла" отИпать там святое дело! Так что нужно быть просто осторожным.
Всё написанное выше - действительно правда (тонировка, ближний, ремни - даже ЗАДНИХ пасажиров и пр.) А на трассе через 2-3 км не только с радарами стоят, но и с БИНОКЛЯМИ! И дрючат по полной за сплошную!!! На неё даже наезжать НЕЛЬЗЯ! В з****у лесть ооочень не рекомендую, влечет за собой только печальные последствия. Хочу обратить особое внимание на НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ! Его нужно обязательно внести на границе в документ "Временный ввоз автомобиля". Если заполняет его "брокер", то нужно напомнить ему об этом! В противном случае вас будут иметь по полной программе за "контрабанду двигателя"! Я - не шучу. Денег будет стоить это не малых!
Что еще? Обязательно при выезде с РФ нужно сдать "временный ввоз". В противном случае, в следующий раз, когда вы захотите снова въехать в РФ - вас не пустят! Машина будет в базе. Нужно будет вытрепать себе все нервы, писать заявление и платить не детский штраф!

По Белоруси - еще хуже.
Гайцы денег не берут. Штрафы - на уровне европейских (и дороги к статити тоже). Один парень (бульбаш) ехал 140 км/ч - заплатил - теперь медленный выдох - 250 долларов США.

Счастливого пути. :sm30:

#39
Avega

Avega

    mechanic

    • Сообщений 13460
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 09.03.2006

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 14:02

По РФ. "Хохла" отИпать там святое дело! Так что нужно быть просто осторожным.

Кстати, если станет легче, то для росиян украинская таможня это теже "кошмары на улице вязов". Как-то заставили декларировать деньги (ввозили 1000 рублей и 200грн), даже мелочь считали, машину трясли по-полной, токо что без разбора карт дверей и салона. И такое частенько.

Изменено: AduiDas, 20 Февраль 2008 - 14:05

  • 0

#40
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 14:12

Кстати, если станет легче, то для росиян украинская таможня это теже "кошмары на улице вязов". Как-то заставили декларировать деньги (ввозили 1000 рублей и 200грн), даже мелочь считали, машину трясли по-полной, токо что без разбора карт дверей и салона. И такое частенько.

Я же не в угоду розжигания межнациональной розни написал!
А так - в шутку, как предупреждение! :sm30:

#41
Avega

Avega

    mechanic

    • Сообщений 13460
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 09.03.2006

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 14:22

Я же не в угоду розжигания межнациональной розни написал!
А так - в шутку, как предупреждение! :sm30:

Тьфу-тьфу. Не дай бог. Всё верно написано.
  • 0

#42
malysh

malysh

    Авторитет

    • Сообщений 1588
  • Возраст: 46
  • Имя:Юрa
  • Город:Киев
  • Авто:Espace III 2.2 dCi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2007

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 11:51

еще из особености новых ПДД в России:
1. по обочине обганять нельзя. (например одна полоса а перед тобой кто-то хочет на лево уйти и пропускает встречку, а ты чтобы не останавливаться за ним, решил его справа по обочине объехать). отбирают права.
2. по тротуарам ездить нельзя. 5000 рублей штрафа.
3. ближний свет обязателен только за пределами начеленных путктов. иногда достаточно ППТФ квлючить, но некоторые ГИБДД-шники доколупываются т.к. в правилах сказано "ближний свет".
4. + 20 км/ч за которые не штрафуют у них нет. еду по селу, остановливают: "превышаете" -- а сколько я ехал? --74км/ч, а у вас в Украине разве можно больше 60 по населенному пункту? -- не, у нас тоже 60 но штрафуют только если едешь быстрее 80. в общем ребята разговорчивые оказались, расказали про особенности новых российских ПДД (не пост ГИБДД а просто платная справочная служба какая-то :sm30: ) а я им рассказал что занчат буквы на наших новых номерах.
ЗЫ 95-ый бенз в октябре стоял 19-22 рубля за литр
ЗЗЫ обратно ехали через Белорусь. превысил. по трассе можно 90 а я ехал 118. отдал 1000 рублей (40 доларов). и хорошо еще что взяли росийские рубли, а то отказывались брать на отрез. говорят блати белоскими и все. а где я им посреди ночи да посреди поля белоскую валюту найду???? хотели отбирать права дык я съехал что никого кроме меня с правами в машине нет. и если по Белоруссии я могу с их справкой ехать то в Украине их справка ен проконает. вот так... кстати ребята сказали что если бы я ехал не на 2 км/ч быстрее (т.е. 120) то штраф был бы не 40 а 150 долларов. отаке...
  • 0

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
If I ever get back my blue jean,
Lord, how happy could one man be


#43
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 12:12

:sm13: :sm5: :sm13: :sm52: :sm52: ага. , щаззз.......... :sm52: :sm52: :sm54:
:sm16: :sm30: :sm16: :sm16: :sm16: истерико ! :sm12: :sm12:
Фух !!!!!!!!! Ну насмешил ! Ты походу - в какую-то ДРУГУЮ страну ездил..... :sm54:


Ялтинец ты читаешь? Страны действительно другие. :sm54:
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#44
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 15:19

Блин, я уже 4 дня тут (в Белгороде), а ваши посты по-прежнему пугают :sm10: :sm11: . С ближним за городом ездят процентов 30, гонсчеги тоже есть, но немного. Видел даже разворачивающихся через осевую и ездюка на красный. Тонировок немного, но видел пятерку, тонированную в 0 и с ксеноном. Но в основном все цивильно. Менты на дорогах есть и немало, но пока меня не трогали (странно)... Бенз 95 -21.4 руб. Про качество не скажу, ибо смешал с гепардовским, разницы пока не вижу.
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#45
Molchanov

Molchanov

    Житель

    • Сообщений 180
  • Возраст: 33
  • Имя:Олег
  • Город:Киев
  • Авто:Hyundai Sonata Nf 2.4
  • Гос. номер:AA1555CK
  •  
  • Регистрация: 19.02.2008

Опубликовано 04 Март 2008 - 19:15

Предстоит командировка - Курск, Белгород, Ростов-на-Дону.
Как переезд границы? Какие нюансы езды в России?

советую обратить внимание на очень наглых гайцев!!!
подвохи типа спрятаных знаков,препятствий.....их конек!месяца 2 назад ездил
  • 0
отопительные радиаторы
www.pres.ua

#46
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 07 Март 2008 - 15:44

Про фото в пасспорте:
такое было у меня на белорусской границе. Вопрос отпал после предъявления загран пасспорта.
Про нарушение ПДД:
Задерживали 2 раза (Краснодарский Край)
1) нарушение разметки
2) нарушение скоростного режима
не заплатил ни копейки, но нервы помотали
Что стоят в чистом поле и ловят на фару сущая правда.
Ксенон и ближний свет:
ездил ночью, никто не останавливал
ближний включал
Топливо:
показалось лучше в РФ нежели в Украине и РБ. Украинское показалось по качеству одинаковым с белорусским. На российском вроде как проехал больше (по расстоянию) а по динамике тоже самое.
Права:
у меня были права (книжечка) выданные ещё при СССР. Российские менты каждый раз обещали изъять, но не изъяли. Злились жутко и выпендиривались мол это у вас там можно а у нас нельзя...
Не дал ни копейки. Права никто не изъял, но я уже поменял на новые.

Изменено: Rock, 07 Март 2008 - 15:48

  • 0

#47
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 07 Март 2008 - 15:49

Как это ты за "сплошную" спрыгнул? :sm42:
Там даже за наезд на неё ипут, не говоря уже о пересечении!

#48
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 07 Март 2008 - 16:15

Как это ты за "сплошную" спрыгнул? :sm42:
Там даже за наезд на неё ипут, не говоря уже о пересечении!

дело было здесь
если смотреть по карте, то двигался сверху вниз
заехал на АЗС (ТНК), заправился 98 (ради интереса, кстати, оказалось полное говно, разницы на вектре не ощутил), выехал и вместо того чтоб повернуть направо, начал уходить через разметку налево прямо под носом у ментов на КПП (там на развилке стоит КПП). Они, конечно же, охренели от увиденного и начали махать своими жезлами, я остановился, подождал когда он подойдет ко мне, дал права (не вылезая из машины), он охренел когда увидел, что ещё и права старые (книжечкой). Пригласил к себе в будку на посту и начал мне морочить голову с нарушением ПДД и изъятием прав. Я ему сказал чтоб он не баловался т.к. я с этими правами и в Москве и везде разъезжал и только он один такой умный оказался. Потом он спросил куда и к кому я еду, я ему честно ответил, что еду в Горячий Ключ к брату. Он, не скрывая досады, мне пожелал счастливого пути и я вышел, сел в машину и уехал. На все ушло где-то 15 минут.
Было неприятно, но выводы я сделал.
В принципе нарушил из-за усталости...вечерело уже.
Кстати, что мне очень понравилось, бензин можно покупать не только за нал, а ещё и расплачиваться пластиком. За все время я деньги менял только один раз и один раз снимал в банкомате. Прожил там неделю и каждый вечер гуляли в кабаке. Всегда расплачивался только пластиком.

Вот такая история.....

Изменено: Rock, 07 Март 2008 - 16:16

  • 0

#49
TED

TED

    Частый гость

    • Сообщений 22
  • Возраст: 49
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев
  • Авто:Infiniti G35x, Opel Vivaro BiTurbo
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 09:11

Я так понял, что по генералке из Украины не выпустят... А насколько сложно получить временный тех. паспорт и какие примерные расходы, знает кто то? И зелёная карта обязательна? :sm11:
  • 0
Размещенное изображение

#50
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 06:58

Я так понял, что по генералке из Украины не выпустят... А насколько сложно получить временный тех. паспорт и какие примерные расходы, знает кто то? И зелёная карта обязательна? :sm17:

1) не сложно, занимает один день. по деньгам не помню.
2) зеленая карта мега обязательно, только она у русских не зеленая, а синяя.
  • 0

#51
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 14:56

1) не сложно, занимает один день. по деньгам не помню.
2) зеленая карта мега обязательно, только она у русских не зеленая, а синяя.

Вчера был в МРЭО по этому вопросу.
Цена:
- официально 150,00 грн (нужно паспорт, техпаспорт, страховка, заверенная нотариусом копия гендоверки)
- не официльно 300,00 грн.

#52
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8355
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 18:49

А зачем не официально???Там и официально работы на полдня и денег на пифо останетси :sm13:

#53
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 19:21

А зачем не официально ???Там и официально работы на полдня и денег на пифо останетси :sm13:

Имел в виду "помошников"....

#54
TED

TED

    Частый гость

    • Сообщений 22
  • Возраст: 49
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев
  • Авто:Infiniti G35x, Opel Vivaro BiTurbo
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 14:24

И типа пустят через границу с временным тех. паспортом? Проблем не будет? :sm15:
  • 0
Размещенное изображение

#55
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 14:10

И типа пустят через границу с временным тех. паспортом? Проблем не будет? :sm30:

временный,
он свиду как "нормальный" пластиковый,
только в графе особых отметок написано, что паспорт выдан на срок ХХХХХ для выезда заграницу.
проблем с таким точно не будет. я ездил.
  • 0

#56
Юрий_В

Юрий_В

    Авторитет

    • Сообщений 2699
  • Имя:Юрий
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 05 Май 2008 - 09:42

Люди, кто ездил, подскажите плиз. Предки собрались поехать на 9 мая в Россию Ростовская обл. (скорее всего на 1 день седня туда и назад). Как там с Новошахтинской таможней? Сильно трусят? Сколько это им по деньгам обойдется? Машин: Старенький жигуленок в нормальном состоянии (придраться некчему) кроме... тонирован заднее и задние боковые стекла зеркалом (раньше так модно было в далеком 89) справка о тонировке есть того же 89 года :sm16:
Тут еще про права было сказано, что то не старше 10 лет кажись так понял!? Поправте если что! Так у папика есче книжечкой, эт что менять нада? Спаибо.
  • 0

#57
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7120
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 05 Май 2008 - 13:20

Юрий_В, Страховку ОСАГО лучше пусть купят на Украине. Лишнее время съэкономят на границе. Да и страховики на таможне часто просто обманывают людей - завышая стоимость страховки.
К примеру ОСАГО на 15 дней стоит около 270 рублей (это установленная государством ставка).Но с нас, когда ездили в Россию один раз пытались взять 1000, а в прошлом году 700 рублей, или покупай или не задерживай очередь :sm16: Сам таможеник посоветовал страховку купить за шлагбаумом по нормальной цене.
  • 0
 

 


#58
Юрий_В

Юрий_В

    Авторитет

    • Сообщений 2699
  • Имя:Юрий
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 05 Май 2008 - 14:14

Юрий_В, Страховку ОСАГО лучше пусть купят на Украине. Лишнее время съэкономят на границе. Да и страховики на таможне часто просто обманывают людей - завышая стоимость страховки.
К примеру ОСАГО на 15 дней стоит около 270 рублей (это установленная государством ставка).Но с нас, когда ездили в Россию один раз пытались взять 1000, а в прошлом году 700 рублей, или покупай или не задерживай очередь :sm16: Сам таможеник посоветовал страховку купить за шлагбаумом по нормальной цене.

Спасибо, а на сколько выгоднее ее сделать? (по времени всмысле)
  • 0

#59
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7120
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 05 Май 2008 - 15:09

Спасибо, а на сколько выгоднее ее сделать? (по времени всмысле)

По времени конечно общего выйгрыша не будет, бумажку что на границе, что у себя в городе в любой страховой сделают за одинаковое время. Но зато на границе потом меньше беготни.
  • 0
 

 


#60
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 07 Май 2008 - 08:57

Юрий_В, на сколько надо на столько и делай. Хоть на год, всё упирается в стоимости страховки.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#61
L A W

L A W

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 47
  • Имя:Aндрей
  • Город:кочую
  • Гос. номер:ВВ7337ХХ
  •  
  • Регистрация: 23.04.2008

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:00

У меня на Корсе временный техпаспорт (вчера только поставили на учет, на три месяца)
будут ли проблемы с выездом в Россию?

Изменено: L A W, 08 Май 2008 - 11:09

  • 0

#62
Gunff

Gunff

    Старожил

    • Сообщений 262
  • Возраст: 34
  • Имя:Danil
  • Город:Украина - Крым - Симферополь
  • Авто:OPEL
  •  
  • Регистрация: 12.01.2008

Опубликовано 08 Май 2008 - 13:14

только приехал, с России, ничего особенного там нет, ездил в Ростов на Дону, впринцепи там бываю каждые майские, таможню проходишь без всякого гемороя, надо только:
-заполмить миграционные карты
-купить страховку ОСАГО
- оформитьь временный ввоз(щас он бесплатный!)
на все про все вмнесте с Украинской границей, около 2 часов!

Кто сказал что цены на бензин там выше!!! Я от этого под столом!!!! как говорится ржунимагу! у них 95, стоит как у нас 76))))) а качеством он как у нас 98))) для примера заправлялся 95, по 23 рубля за литр)
после границы, на первом КПП проходите регистрацию въезда авто;0 ничего сложного и все бесплатно, записывают все номера и все;)
По трасе ближний обязатлен, так же как и ремни безопасности В ТОМЧИСЛЕ И ЗАДНИХ ПАССАЖИРОВ!!!, на счёт ментов ничего сказать немогу, меня сколько я там ездил, (почти неделю) никто не останавливал, по России , по трассе шёл стабильно 140,( и никаких ментов там нет) скидывал только перед КПП , а скорость там приблизительно у всех такая;), в городе нарушать нельзя, ментов много, штраф за ремень и ближний 500 р, стоянка на тротуаре 2000 р,

сказки про сеню, и тонировку тут рассказывают, там многие на ксеноне, и затанированны наглухо,
права, как было сказанно, идуд, только после 1996 года выдачи) тоесть права которые были выдани после Венской конвенции, или их ещё называют Евро))

вот впринцепи и всё)

a1_a1_6_12_2007_3_3a.gif


#63
Юрий_В

Юрий_В

    Авторитет

    • Сообщений 2699
  • Имя:Юрий
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 11 Май 2008 - 17:12

Собственно тож 9 мая ездил в Россию, впечатления положительные! Как только пересекаешь границу, сразу :sm12: чувствуешь нормальное дорожное покрытие, а не то что от него осталось есче с савдеповских времен :sm12:
Ездил не через основную таможню, а через КПП (типа для месных прикордонных поселков в радиусе до 50 км можно проехать без всякой страховки))) порадовало :sm11:

только приехал, с России, ничего особенного там нет, ездил в Ростов на Дону, впринцепи там бываю каждые майские, таможню проходишь без всякого гемороя, надо только:
-заполмить миграционные карты
-купить страховку ОСАГО
- оформитьь временный ввоз(щас он бесплатный!)
на все про все вмнесте с Украинской границей, около 2 часов!

Скока по деньгам на таможне оставил? Тож за Ростов хочу съездить покататься.

Кто сказал что цены на бензин там выше!!! Я от этого под столом!!!! как говорится ржунимагу! у них 95, стоит как у нас 76))))) а качеством он как у нас 98))) для примера заправлялся 95, по 23 рубля за литр)

Подтверждаю!!!

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  ____024.jpg   131,76К   47 раз скачано

Изменено: Юрий_В, 11 Май 2008 - 17:10

  • 0

#64
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 11 Май 2008 - 17:39

Кто сказал что цены на бензин там выше!!!

:sm11: :sm12: :sm12: Та тут на первой странице и мне пытались рассказать что в стране ,которая всю европу насыщает нефтью - цена на бенз выше. :sm12:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#65
Юрий_В

Юрий_В

    Авторитет

    • Сообщений 2699
  • Имя:Юрий
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 12 Май 2008 - 04:59

:sm11: :sm12: :sm12: Та тут на первой странице и мне пытались рассказать что в стране ,которая всю европу насыщает нефтью - цена на бенз выше. :sm12:

Да то чел запятую нетуда поставил, вот и подумал че дороже :sm12:
  • 0

#66
Refuse

Refuse

    Житель

    • Сообщений 169
  • Возраст: 49
  • Имя:Refuse
  • Город:Москва
  • Авто:opel корса
  •  
  • Регистрация: 15.05.2008

Опубликовано 15 Май 2008 - 15:11

Всем хой :sm16:
Люди, если быть человеком, то будет ВАМ щастье. По поводу дорог, то они одинаковые, что в Орловской, что в Харьковской области и при въезде в Москву - ужасть местами; Бензин - в России дешевле и чем ближе к границе, тем он дороже; Качество - тут как повезет, лучше заправляться на брендовой заправке, кстати, на Укрнафте бензин очень понравился :sm16:. Гайцы и дайцы, везде одинаковые, по всей трассе встречные предупреждают - респект. Таможенники, кстати украинские пропустили так сказать с контрабандой лишних двух блоков сигарет, все решаемо, объяснили что едим на месяц и они поняли )) На ночевку останавливались, туда - Коминтерн за Харьковом, красное кирпичное здание, цена 100 гривен за номер двухместный с горячей водой, номер - супер, назад привал был в Курской обл., к сожалению не помню название, номер не понравился, душ грязный, зато вкусно кормят в кафешке...везде свои плюсы и минусы, захошешь спать - уснешь, захочешь есть - поешь.
Летом опять рванем на машине, очень надеюсь вы мне поможете если возникнут вопросы, а они обязательно возникнут))

Изменено: Refuse, 15 Май 2008 - 15:29

  • 0

#67
Ignac

Ignac

    добрый Модер

    • Сообщений 15929
  • Возраст: 52
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Omega B, Z22XE, МТ, LPG
  •  
  • Регистрация: 10.03.2007

Опубликовано 27 Май 2008 - 20:16

Вставлю и я свои 5 копеек.
Таможня : со стороны Украины - быстро, Рос. страховка 154 грн. на 15 дней (брал на Гоптовке), 3 пропускных терминала, времени - 25 мин.
Иноземная таможня - полный мрак, очень долго, в одну калитку, сплошные нервы., времени - около 2х часов. Досмотр у нас и у россиян , чисто символический. (кстати видел , что въезжают наши и по доверке)
Въехали.
Дороги очень понравились, в глухомани Воронежской области лучше чем Симферопольская трасса.
Бензин-супер, где-то на гривну дешевле.
Водка - жутко дорогая! Самая дешевенькая 0,5 как наша -0,7 Хортицы!
Сигареты - аналогично.
Летел в деревню сломя голову, без бл. света, без ремней, спошную не замечал. (пронесло)
Но в деревне родичи нагнали страху по поводу ПДД! - Обратный путь был по всем правилам.
За ксенон и тонировку никто и ничего...
Обратный порезд таможни со стороны России и вспоминать не хочется - очередь 3 км. в одну "калитку"
Украинская опять быстро и без головняка!
  • 0

#68
crazystar

crazystar

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:~Кошечка~
  • Город:Киев
  • Авто:Peugeot~207~
  • Гос. номер:AA2197CE
  •  
  • Регистрация: 09.06.2008

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 13:08

[quote name='Molchanov' post='718290' date='4.03.2008, 20:15']советую обратить внимание на очень наглых гайцев!!!
подвохи типа спрятаных знаков,препятствий.....их конек!месяца 2 назад ездил[/quote]
[quote]

:sm17: Куда именно интерестно ты ездил в Россию месяца 2 назад? :sm15: хи
  • 0
~Блондинка со стажем~

#69
Петрович-47

Петрович-47

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Возраст: 56
  • Имя:Константин
  • Город:Сосновый Бор, 47, Россия
  • Авто:Зафирка
  •  
  • Регистрация: 13.06.2008

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 09:27

Привет всем из России!

Советую почитать Тут, я правда в другую сторону читаю, а туда сильно не заглядывал :sm16:

Интересно читать, мнения из за бугра и сравниваь со своими впечатленими:
1. Дороги.
Дороги в Украине в большинстве случаев лучше чем в России. Не надо брать за образец Ростовскую и Белгородскую области. Я проезжаю каждый год обычным маршрутом Питер-Донецк-Крым и могу составить боле менее общую картину.
2. Бензин.
Да уж... бензин у Вас дерьмо. Я два года назад после поездки на фокусе попал на переборку двигла, когда его разобрали, мотористы долго допытывались где я в Питере нашел такую гавняную заправку :sm16:
3. ГИБДД/ДАИ.
Если ездить не сильно нарушая, проблем не будет ни там ни тут. В России особое внимание уделять сплошной осевой!!!, ремням!!, мобиле!, скоростному режиму, ближнему свету ЗА городом, детским креслам. Таблица штрафов см. по ссыле выше. Ну и как тут было выше подмечено иностранные номера не адекватно действуют на инспекторов, которые иногда начинают нести полную ахинею, для этого надо заранее подготовиться и почитать всяких законов и правил.
4. Таможня.
К таможенникам с Украины вообще вопросов нет. Все чинно и быстро, главное очередь отстоять, больно желающих много.
5. Участники движения.
Я тут один вестч заметыл... Чем лучше дороги, тем лучше поведение людей и наоборот на поганых дорогах люди превращаются в водЯтелов. Яркий пример Курская область, всегда проезжаю ее с большин неудовольством, отвратные дороги, плотный траффик, хамство, полное отсутствие водительской этики, сплошные засады, выезжаешь в Белгородскую область - рай на колесах.
6. Тонировка, ксенон...
На тонированные задние стекла внимания никто не обращает, на штатный ксенон тоже, но с другой стороны когда инспектор голодный, он прикопается и к сроку годности аспирина в аптечке. Этого никто и ни где не отменял.

Немножко сумбурно получилось. Есичо спрашивайте, чем смогу отвечу.
Еду в Украину 21.06. всем ББФФ

Петрович.
  • 0

#70
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 10:53

[quote name='LіS' date='20.02.2008, 10:15' post='703071']
По поводу фото в паспортах:
-проще ездить по загранпаспорту, но они просят посмотреть украинский, типа, чтобы штампиком не портить Ваш загранпаспорт :sm16: . Правильная реакция-тупо смотришь в глаза и молчишь, интерес к Вам сразу пропадает.
[quote]
Ерунда!!! Ваше молчание и тупой взгляд - привлечет наше внимание еще больше! Гарантия долгого прохождения границы(тщательный досмотр как минимум)

По поводу:
[quote name='LіS' date='20.02.2008, 10:15' post='703071']
-если нет загранпаспорта, а в украинском отсутствует фото Вас все равно обязаны пропустить, единственное, что они могут-написать замечание прямо на том месте где должно быть фото, а вот второй раз с таким замечанием Вас на пустят.
[quote]
Никто никого никуда не обязан пускать! Почитайте то, что вы никогда в жизни не читали - последний форзац паспорта! Там ясно написано - при отсутствии фотографии документ является недействительным! Вам по нему откажут в обслуживании в любом банке, не то что через границу не пропустят. Единственное что, Гражданину Украины ни коем случае не может быть отказано во ВЬЕЗДЕ в Украину!!!! (но никак не выезде) Отметки в паспортах Гражданина Украины пограничники не делают и делать не имеют права, только в Док-тах для выезда за границу(и то штампы, никаких записей, только в спецштампах)
[/quote]
[quote name='LіS' date='20.02.2008, 10:15' post='703071']
Когда с Вас требуют штраф за отсутствие фото, не бойтесь, отдавайте им его в руки и отправляйте на все четыре стороны (попросив составить протокол о его изъятии), поверьте, я видел уже не раз, паспорт Вам вернут через пол часа, максимум.
Но и ругаться и повышать голос тоже нельзя.
[/quote]
Штраф может налагаться, но не оплачиваться на месте. Изьятие документа вполне реально, при наличии признаков подделки, о чем будет составлен протокол вашего админ задержания на срок до 3-х часов, и выдана копия акта "Про вилучення документу".
Хамить представителю таможни и погран службы не рекомендую = админ нарушение + злостное неподчинение законным требованиям пограничного наряда (ст.185-10 КоАП)
Вот так то. Не надо людей настраивать на "авось проеду", ХРЕН!!! Не проедешь!
Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых