Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Штатный CID и его мультимедийные возможностиAstra-G, Vectra-B, Omega-B, Zafira-A


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
228 ответов в теме

#211
Pash

Pash

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Павел
  • Авто:zafira z22se at '02
  •  
  • Регистрация: 24.01.2011

Опубликовано 24 Январь 2011 - 22:38

Либо через ФМ-модулятор, либо через вход для СД-чейнджера...


Вот хочу этот вариант... у меня под передним креслом пассажира стоит СД-чейнджер, на разъем который идет к нему можно будет повесить этот шнурок? для этого надо как я понимаю знать распиновку разъема в нем и параллельно повесить шнурок, но тогда как быть с включением, ведь как только выбираешь в магнитоле СД-чейнджера он разу играть начинает, и там вроде как нет кнопки стоп...?
  • 0

#212
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 25 Январь 2011 - 20:02

Вот хочу этот вариант... у меня под передним креслом пассажира стоит СД-чейнджер, на разъем который идет к нему можно будет повесить этот шнурок? для этого надо как я понимаю знать распиновку разъема в нем и параллельно повесить шнурок, но тогда как быть с включением, ведь как только выбираешь в магнитоле СД-чейнджера он разу играть начинает, и там вроде как нет кнопки стоп...?


Ну не совсем так... Сигнальные провода коммутируются через реле, управление реле может быть банальной кнопкой. В итоге в одном из положений кнопки звуковой сигнал идет с чейнджера, а в другом с МР3.
Распиновку разьема знать в общем то тоже не обязательно - звуковой провод идет в экране, а кроме того цвет проводов можно посмотреть на разьеме магнитолы (на ней есть наклейка с назначениями выводов).
Единственный момент - чейнджер должен быть исправным и в нем постоянно должны быть диски т.к. даже при воспроизведении МР3 он должен крутиться, дабы система не закрыла его аудиовход.
Кста, вот даже схемка под Астру/Зафиру для такого варианта есть, и нумерация контактов в разьемах на ней родная...

Размещенное изображение

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#213
Pash

Pash

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Павел
  • Авто:zafira z22se at '02
  •  
  • Регистрация: 24.01.2011

Опубликовано 25 Январь 2011 - 21:10

Единственный момент - чейнджер должен быть исправным и в нем постоянно должны быть диски т.к. даже при воспроизведении МР3 он должен крутиться, дабы система не закрыла его аудиовход.
Кста, вот даже схемка под Астру/Зафиру для такого варианта есть, и нумерация контактов в разьемах на ней родная...


О, спасибо!

Я тут еще интересное нарыл, оцените если не сложно, там вроде по-проще будет (для меня):
Вариант подключения...

Сегодня попробывал включать чейнджер без магазина, на CID все время скачет надпись, что чейнджер пустой - раздражает, как я понимаю в вашем варианте и что я нашел такого не будет, или... ???

Изменено: Pash, 26 Январь 2011 - 08:25

  • 0

#214
Pash

Pash

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Павел
  • Авто:zafira z22se at '02
  •  
  • Регистрация: 24.01.2011

Опубликовано 26 Январь 2011 - 08:35

Тут товарищ по Зафирному форуму тоже себе такое хочет сделать, у него все тоже самое, но отсутствует чейнджер, что можно сделать в этом случае - как-то съимитировать наличие чейнджера можно?
  • 0

#215
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 26 Январь 2011 - 16:02

Я тут еще интересное нарыл, оцените если не сложно, там вроде по-проще будет (для меня):
Вариант подключения...


Это точно такая же схема как у меня, но коммутация идет не через реле, а обычным тумблером. В принципе разницы нет, но на релейном варианте можно организовать автоматическое переключение звука, а на тумблерном нет.

Сегодня попробывал включать чейнджер без магазина, на CID все время скачет надпись, что чейнджер пустой - раздражает, как я понимаю в вашем варианте и что я нашел такого не будет, или... ???


В том то и дело, что будет... Я уже говорил, что чейнждер в этих вариантах должен быть рабочим и внутри должен постоянно находиться магазин с дисками. В противном случае при нажатии на кнопку CDC система опросит чейнджер, увидит что он не готов к работе и НЕ откроет соответствующий аудиовход на магнитоле.

Тут товарищ по Зафирному форуму тоже себе такое хочет сделать, у него все тоже самое, но отсутствует чейнджер, что можно сделать в этом случае - как-то съимитировать наличие чейнджера можно?


Чисто теоретически имитация чейнджера возможна, но она сводится к эмуляции устройства на КАН-шине, а это уже не пару релюшек спаять... Не знаю, кто захочет (сможет) это осуществить на практике...

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#216
Pash

Pash

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Павел
  • Авто:zafira z22se at '02
  •  
  • Регистрация: 24.01.2011

Опубликовано 27 Январь 2011 - 23:30

Это точно такая же схема как у меня, но коммутация идет не через реле, а обычным тумблером. В принципе разницы нет, но на релейном варианте можно организовать автоматическое переключение звука, а на тумблерном нет.
В том то и дело, что будет... Я уже говорил, что чейнждер в этих вариантах должен быть рабочим и внутри должен постоянно находиться магазин с дисками. В противном случае при нажатии на кнопку CDC система опросит чейнджер, увидит что он не готов к работе и НЕ откроет соответствующий аудиовход на магнитоле.


Сделал вариант с тумблером - работает... уже приятно... на дисплеи конечно идет отсчет дисков и треков, но фиг с ним, надо будет еще без магазина попробывать... :)
А та схема что вы предложили там с автопереключением, или для него ее надо еще дорабатывать и как оно происходит, ведь сигнал идет и там и там?


Чисто теоретически имитация чейнджера возможна, но она сводится к эмуляции устройства на КАН-шине, а это уже не пару релюшек спаять... Не знаю, кто захочет (сможет) это осуществить на практике...


Это наверное что-то типа Этого ???


Еще подскажите по реализации громкой связи, как ее реализовать, что надо (в варианте когда есть ncdr1100 и CID) и с какими телефонами она работает?
  • 0

#217
igor-225

igor-225

    Частый гость

    • Сообщений 14
  • Возраст: 48
  • Имя:Игорь
  • Город:Беларусь, Минск
  • Авто:Opel Zafira 2.2Б 16V 2003 г.
  • Гос. номер:8339ВР-7
  •  
  • Регистрация: 07.12.2010

Опубликовано 28 Январь 2011 - 08:50

Pash
Спасибо за выдумку!
  • 0
Пусть удача не минует ВАС!
Размещенное изображение

#218
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 28 Январь 2011 - 22:14

на дисплеи конечно идет отсчет дисков и треков, но фиг с ним, надо будет еще без магазина попробывать... :)


Таффай-таффай... :sm16: Увидишь на дисплее надпись типа "No disk" или "No magazin" и тишину в динамиках...

А та схема что вы предложили там с автопереключением, или для него ее надо еще дорабатывать и как оно происходит, ведь сигнал идет и там и там?


Ну как тебе сказать... Под автопереключением я имел в виду электронное, а не механическое управление аудиовходом. Для этого нужно НЕЧТО, что подаст +12В на реле - будь то управляющий провод самого "стороннего" устройства (ежели таковой предусмотрен), или схема, анализирующая наличие сигнала и выдающая в ответ +12В на реле.

Это наверное что-то типа Этого ???


Типа да... Нужно только найти такой вариант, который поддерживает опелевскую шину...

Еще подскажите по реализации громкой связи, как ее реализовать, что надо (в варианте когда есть ncdr1100 и CID) и с какими телефонами она работает?


Теоретически громкая связь в этих аппратах работает с любыми телефонами поскольку дело вовсе не в телефоне... Просто нужен любой комплект Handsfree подходящий для Вашего телефона, который поддерживает внешний динамик, микрофон и имеет выход для управления магнитолой. Добавить нужно будет только согласующий трансформатор, который в оригинале стОит подка 10$...
В качестве устройства Handsfree я себе установил "BURY CC 9040" и теперь могу использовать штатную громкую связь с любым телефоном, имеющим Bluetooth...

Изменено: Shadow, 28 Январь 2011 - 22:19

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#219
igor-225

igor-225

    Частый гость

    • Сообщений 14
  • Возраст: 48
  • Имя:Игорь
  • Город:Беларусь, Минск
  • Авто:Opel Zafira 2.2Б 16V 2003 г.
  • Гос. номер:8339ВР-7
  •  
  • Регистрация: 07.12.2010

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 09:45

вопрос к Bгорю, а может и не только:
Имею Сименс NDCR 1100 + штатный GID все показывает и работает, но для организации аудиовхода приобрел CD-чейнджер Philips СDC3 с буквами ТА. Вчера попробовал его подключить, но магнитола его не видит, т.е. подсветка на нем работает и он жужжит, но при нажатии кнопки CDC ничего не происходит. При отключенном чейнджере пишет но CDC.
В чем может быть проблема?
Может чейнджер надо как то компьютером прописывать?
Авто Опель Зафира 2003 г.в. 2,2 бензин.

День добрый Игорь! Имеется несколько вопросов помогите!
Имеется авто Опель Зафира 2003 г.в. с установленной магнитолой Siemens NDCR1100 (радио+СD+нави+БК).
Для организации аудио входа был приобретен CD чейнджер Philips CDC3 с буквами ТА.
При подключении магнитола на него никак не отреагировала, но подсветка его горит и он жужжит при включении магнитолы. С ним была выдана карточка с кодом. Код при его включении не запрашивается. При нажатии кнопки СDC ничего не происходит.
Что необходимо сделать чтобы магнитола увидела CD чейнджер?
Может его надо как то привязывать к мозгам магнитолы?
Как в этом случае сделать линейный вход (jack 3.5мм) для подключения МР-3 плеера?
Заранее спасибо, извините за много вопросов. :sm10:
  • 0
Пусть удача не минует ВАС!
Размещенное изображение

#220
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 16:03

Имеется авто Опель Зафира 2003 г.в. с установленной магнитолой Siemens NDCR1100 (радио+СD+нави+БК).
Для организации аудио входа был приобретен CD чейнджер Philips CDC3 с буквами ТА.
При подключении магнитола на него никак не отреагировала, но подсветка его горит и он жужжит при включении магнитолы. С ним была выдана карточка с кодом. Код при его включении не запрашивается. При нажатии кнопки СDC ничего не происходит.
Что необходимо сделать чтобы магнитола увидела CD чейнджер?
Может его надо как то привязывать к мозгам магнитолы?


Игорь, ты совершенно прав - всю твою систему необходимо "подружить" с чейнджером через ТЕСН-2. Для этого кроме кода чейнджера с карточки надо знать защитный код твоей системы (если защита включена).
Изначально код чейнджера запрашиваться и не будет т.к. в составе системы он не прописан и она его соответственно не опрашивает.

Изменено: Shadow, 05 Апрель 2011 - 16:05

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#221
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 17:35

Игорь, нужен совет... Имею штатно CID+CD30 MP3
Нужны:
- звук лучше чем CD30
- возможность просмотра видео
- GPS по Украине
Что нужно докупить и что заменить?
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#222
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 19:34

Barmaley&Ko, Олег, по этому поводу тебе лучше пообщаться с тезкой который nero - у него есть готовые решения по видео и GPS для овцы + тачскрин на твой СИД.

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#223
igor-225

igor-225

    Частый гость

    • Сообщений 14
  • Возраст: 48
  • Имя:Игорь
  • Город:Беларусь, Минск
  • Авто:Opel Zafira 2.2Б 16V 2003 г.
  • Гос. номер:8339ВР-7
  •  
  • Регистрация: 07.12.2010

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:08

Игорь, ты совершенно прав - всю твою систему необходимо "подружить" с чейнджером через ТЕСН-2. Для этого кроме кода чейнджера с карточки надо знать защитный код твоей системы (если защита включена).
Изначально код чейнджера запрашиваться и не будет т.к. в составе системы он не прописан и она его соответственно не опрашивает.

Интересно а сколько увас стоит сия процедура? Сам чейнджер обошелся 30$.
А то в Минске я нашел TECH-2 только:
1. Официалы РМ-Маркет и Мультимоторс - ни когда еще не делали такого по деньгам порядка от 40$?
2. Частная фирма 10$ код магнитолы + 50$ адаптация чейнджера к магнитоле?

Заранее спасибо.
  • 0
Пусть удача не минует ВАС!
Размещенное изображение

#224
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 19:46

Интересно а сколько увас стоит сия процедура? Сам чейнджер обошелся 30$.


Ну тут уже мало кто помнит расценки официалов - у пары клубней есть ТЕСН-2, а там как договоришься... :smile:

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#225
Игорь71

Игорь71

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев
  • Авто:OPEL ZAFIRA A
  •  
  • Регистрация: 30.03.2011

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 20:29

Доброго времени суток. Прошить ТЕС-2м можно на берковцах (в Киеве) на Универсал Авто.Электрики толковые есть с кем сравнить :smile: .






Доброго времени суток. Прошить ТЕС-2м можно на берковцах (в Киеве) на Универсал Авто.Электрики толковые есть с кем сравнить :sm16: .Стоимость услуги 98 гр.
  • 0

#226
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 20:36

Игорь71, Игорь, человек из Белоруссии, вряд ли он поедет на Берковцы даже ради подключения чейнджера... :smile: :sm16:

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#227
Игорь71

Игорь71

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев
  • Авто:OPEL ZAFIRA A
  •  
  • Регистрация: 30.03.2011

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 20:45

Я конешно понимаю сарказм ситуации :sm3: но думаю данная инфа пригодится и житялям Киева и области....
  • 0

#228
serega7775

serega7775

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Серега
  • Авто:omega И
  • Гос. номер:7775-4
  •  
  • Регистрация: 28.04.2011

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 11:38

Привет, респект умелым Рукам!
У меня голова 2015 сд чейнджер(4 CD) CID цветной +гром связь+NAVI,
Вопрос: что мне надо чтобы было видео,mp3? :sm25:
  • 0

#229
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 02 Май 2011 - 22:06

serega7775, осиль 7 страниц темы и тебе все станет ясно... :sm16:
Конкретно - что бы было видео, нужен видеовход. Что бы было МР3, нужен аудиовход...

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых