Перейти к содержимому


Реклама









Фото

грустная история о грустной истории СТО Опель Развилкавсегда ли прав клиент?!


  • Закрыто Тема закрыта
259 ответов в теме

#246
alyak

alyak

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 14.02.2004

Опубликовано 23 Март 2009 - 16:06

какие-то уклончивые ответы, про то что все достали... :sm16:


"Я не я и лошадь не моя" .

На техталоне есть дата , с когда этот человек владеет этой машиной - 01.02.2006 , так же есть госномер , можно так же посмотреть менялся ли на машине двигатель по гаи ( зачем менять "классно" откапиталеный у Е.К. ) . Отмазки что машина не та - гнилые .

Впрочем результатом я совсем не удивлен . Нужно человеку спортом заниматься , делать то что лучше всего получается . Вы ему ничего не докажите , такая у него натура .

Да , и несмоненно движок прошел 300 тыс , с 01,02,2006 , это как мне посчитал , проезжающему по 5-7 тыс в год в топике насчитал ммиллион километров . Посчиитаем , чел ездит не меньше 8 часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ , и ничего что не выездить столько , со скоростью 100 км/ч ( ничего что среднетехническая по городу 40 ) , итого за день 800 км , за год ( 365 дней , без выходных ) - аккурат 292 тыс км выходит , вот оно ! Вы еще мало посчитали - за 2 года он мог наездить 600 тыс км .

Изменено: alyak, 23 Март 2009 - 16:11

  • 0

#247
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Опубликовано 23 Март 2009 - 16:28

"Я не я и лошадь не моя" .

На техталоне есть дата , с когда этот человек владеет этой машиной - 01.02.2006 , так же есть госномер , можно так же посмотреть менялся ли на машине двигатель по гаи ( зачем менять "классно" откапиталеный у Е.К. ) . Отмазки что машина не та - гнилые .

Впрочем результатом я совсем не удивлен . Нужно человеку спортом заниматься , делать то что лучше всего получается . Вы ему ничего не докажите , такая у него натура .

Да , и несмоненно движок прошел 300 тыс , с 01,02,2006 , это как мне посчитал , проезжающему по 5-7 тыс в год в топике насчитал ммиллион километров . Посчиитаем , чел ездит не меньше 8 часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ , и ничего что не выездить столько , со скоростью 100 км/ч ( ничего что среднетехническая по городу 40 ) , итого за день 800 км , за год ( 365 дней , без выходных ) - аккурат 292 тыс км выходит , вот оно ! Вы еще мало посчитали - за 2 года он мог наездить 600 тыс км .


Да... Или таблетки не те, или доза...
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#248
alyak

alyak

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 14.02.2004

Опубликовано 23 Март 2009 - 16:40

Да... Или таблетки не те, или доза...

таблетки принмимают обычно спортсмены , им так выиграть проще .... я как-то без них обхожусь , нет необходимости .

По сути вы в своем репертуаре - человек приехал - устроили "вариант N2" , человек дал вскрыть свой двигатель , предъявил все документы , а вы опять в гнилые отмазки . Это ваша сущность , удивительно что кто-то на форуме ожидает нечто иное . Ну что скажет человек - да я виноват , или по крайней мере вот едим , посмотрим за мой счет , вот у меня записано - вот эта машина , этот двигатель . По опыту общения я уже давно на вас махнул рукой , это бесполезно , людей не поменять .
  • 0

#249
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 23 Март 2009 - 16:47

11 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 7 morino, Дёма, BaDen, Gorobets, alyak, Max, flameboy
:sm16:
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#250
morphey

morphey

    Авторитет

    • Сообщений 897
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Новомосковск, Днепропетровская обл.
  • Авто:Astra G Caravan x18xe1 AT
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 23 Март 2009 - 18:43

Сел писать. Тем более есть что. И вдруг читаю - " оставили старый сальник". Сразу опустились руки. Где же предел вашего циничного вранья? И в чем его смысл? И кому это нужно? Понятно - СТО оставляющее старый сальник, да еще между блоком и коробкой вообще не рассматривается как СТО... Мудро... Хрен с ним, опущусь еще раз до объяснений.
Очень часто даже ведущие бренды - производители наборов прокладок вкладывают в свои наборы сальники других производителей. Это могут подтвердить форумчане, занимающиеся авторемонтом, но они этого не сделают - побоятся попасть в немилость... Так вот эти сальники бывают иногда весьма невысокого качества. Отсюда течь масла. Мы быстро нашли выход - не ставим подозрительные сальники, а покупаем отдельно заведомо качественные. Но пока нас "осенило" пришлось в нескольких двигателях, которые мы сделали, заменить сальники. Бесплатно, в удобное для клиента время. И я уже писал об этом, но задача горлохватов одна - травить любым способом...
Костя пишу для Вас. Ваша задача при ремонте машины - как можно дешевле. Уверяю Вас - это один из самых дорогих способов обслуживания. Помните, как я развивал тему "протруски" амортизаторов на стенде, поднятую Вашими одноклубниками? Помните что они написали? Фуфло и бред. Но намек Вы не поняли. Вам нужно "экономить". Но я люблю машины и никогда не пойду на поводу.
И последнее на сегодня. Пользуясь методами некоторых членов клуба я мог-бы написать коротко - не подсовывайте фотографии двигателя с пробегом в 300 тыс. Но я постараюсь рассмотреть все варианты. С Вашей помощью. А пока извините, Ваш сальник окончательно выбил меня с колеи.



А когда меня обвиняют, что я сбежал, это нормально. Методы клуба-с...


Собственно говоря не стоит бросаться такими заявлениями в сторону всего клуба, если вам не нравится кто-то, так и говорите лично с ним. Поливая кого-то грязью, человек автоматом и себя поливает..
Если необходимо было разобраться что произошло с двигателем, который Вы ремонтировали, то зачем было печатать многа букафф а тема сисек все равно не раскрыта.
Можно уже давно вынести вердикт: виноват зетстайл или цыган, всё, зачем предлагать рассмотреть варианты что могло бы быть, к этим вариантам искать
 другие варианты/отмазки/выбрать другое. :sm26:
  • 0

#251
Tomek

Tomek

    Маслюк

    • Сообщений 3707
  • Возраст: 49
  • Имя:Рома
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda MPV
  • Гос. номер:АЕ0150ВМ
  •  
  • Регистрация: 23.10.2007

Опубликовано 23 Март 2009 - 19:27

Читал. Думал. Возник вопрос: какой пробег после капиталки, что хоны стёрлись? Это не 100 и не 200 тыс. км....
Насчёт двигателя: а как можно увидеть, что двигло не менялось, если № в ТП не светится, а учитывая, как подавляющее большинство проходит ТО, ничего нет удивительного в том, что в МРЭО не в курсе, что ДВС менялся. Даже если и честно проходился ТО, то обращают менты внимание, чтобы не было переоборудования ТС (не ставили 2,5 вместо 2,0 и т.д.).
Насчёт раковин: согласен, перегрев. Ещё одна версия. Есть случаи (рассказывали механики), когда блок не подлежит расточке после длительного использования масла с дисульфидом молибдена. Это, кстати, одна из причин, почему автопроизводители не дают свои допуски на такие масла. Обратите внимание, на канистрах с таким маслом стоит фраза "соответствуют требованиям" (идёт перечень стандартов МВ, VW и т.д.), а не отвечает требованиям (и перечень). Разница - во втором случае есть документальное подтверждение (письмо).
Насчёт ДВС. А как ГАИ может знать, менялся ли ДВС? Его в ТП нет, есть в базе ГАИ. Но если ТО проходился, как у большинства (не будем о подробностях), то на двиг никто не обращал внимания (впрочем, как и на машину и владельца, были бы квитанции и бабки), а если ТО и честно проходилось, то МРЭО больше интересует непереоборудование ТС (соответствие двигателя установленного на заводе, а не вместо 1,8 ставим 2,5, к примеру). А если двиг стоит аналогичный "родному", то они, максимум, проверят по базе на угон. И усё. Повторюсь: это есть по честному ТО проходилось и попадается дотошный инспектор.
В общем - хоть ДВС и разобрали, но истину (кто прав, кто виноват) выяснить не удалось, ИМХО.

Изменено: Tomek, 23 Март 2009 - 22:10

  • 0
У Гарри Поттера на лбу шрам в виде молнии, потому что его в детстве сбил Опель.

моб 050-320-19-38
моб 098-872-77-81
аська 209-352-905

#252
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 23 Март 2009 - 19:28

Чета я вообще суть темы потерял... ИМХО Порожняк. Хотя, выводы я сделал...
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#253
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 23 Март 2009 - 20:38

Tomek, :sm18: тож пялился в фото минут десять......... :sm26: но ! либо ракурс такой , либо хона на цилиндре нет .......Это может сказать только Любитель - ибо наверняка заглядывал в цилиндр и возможно пробовал на "ноготь".........
зы , у меня пробег около 300 тык . хон виден с полуметрового расстояния невооруженным глазом. :sm18: :sm3: :sm3:

тема - не раскрыта. :sm18:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#254
Tomek

Tomek

    Маслюк

    • Сообщений 3707
  • Возраст: 49
  • Имя:Рома
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda MPV
  • Гос. номер:АЕ0150ВМ
  •  
  • Регистрация: 23.10.2007

Опубликовано 23 Март 2009 - 22:11

Это может сказать только Любитель - ибо наверняка заглядывал в цилиндр и возможно пробовал на "ноготь".........

100%!

зы , у меня пробег около 300 тык . хон виден с полуметрового расстояния невооруженным глазом. :sm26: :sm3: :sm21:

тема - не раскрыта. :sm18:

А я ж об чём!! :sm3:
  • 0
У Гарри Поттера на лбу шрам в виде молнии, потому что его в детстве сбил Опель.

моб 050-320-19-38
моб 098-872-77-81
аська 209-352-905

#255
Andres

Andres

    Авторитет

    • Сообщений 8863
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Опубликовано 23 Март 2009 - 22:35

что такое хон?? :sm26:

#256
Tomek

Tomek

    Маслюк

    • Сообщений 3707
  • Возраст: 49
  • Имя:Рома
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda MPV
  • Гос. номер:АЕ0150ВМ
  •  
  • Регистрация: 23.10.2007

Опубликовано 23 Март 2009 - 22:55

что такое хон?? :sm26:

Такие насечки на стенках цилиндра. Основная задача - задержка масла на стенках цилиндра для предотвращения задиров.
  • 0
У Гарри Поттера на лбу шрам в виде молнии, потому что его в детстве сбил Опель.

моб 050-320-19-38
моб 098-872-77-81
аська 209-352-905

#257
VodorodH

VodorodH

    Житель

    • Сообщений 191
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  •  
  • Регистрация: 17.07.2007

Опубликовано 23 Март 2009 - 23:33

................................... А если двиг стоит аналогичный "родному", то они, максимум, проверят по базе на угон. И усё. Повторюсь: это есть по честному ТО проходилось и попадается дотошный инспектор.
В общем - хоть ДВС и разобрали, но истину (кто прав, кто виноват) выяснить не удалось, ИМХО.
[/quote]


Ого наваял а можно было просто написать, но ты неправ дядя номер двигда есть в базе гаи и это номерной агрегат и если господа из гаи увидят другой номерок поимешь ты серьезный геморой

А ваще с подменой вы достали и поэтому давайте гос номер тазика завтра дам номер двигла, но здесь внатуре есть одно но - ничего не мешает этот номер перебить в базе гаи причем стоить будет недорого

отсюда есть два варианта сказать точно воно чи ні
1. на разборе двигла должен был обязательно присутсвовать Цыган и по месту выяснять при свидетелях
2. поднимать в гаи карточку (из архива) при регистрации авто - там бумажка и править тяжеловато - этим Я заниматься не буду меня итак на мрэо как видят так разбегаются - типа опять по звонку приперся шото делать а денег не дает.
  • 0
8 067 5625519 Делай добро и бросай его в воду.

#258
Tomek

Tomek

    Маслюк

    • Сообщений 3707
  • Возраст: 49
  • Имя:Рома
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda MPV
  • Гос. номер:АЕ0150ВМ
  •  
  • Регистрация: 23.10.2007

Опубликовано 23 Март 2009 - 23:59

Ого наваял а можно было просто написать, но ты неправ дядя номер двигда есть в базе гаи и это номерной агрегат и если господа из гаи увидят другой номерок поимешь ты серьезный геморой

Не поимею гемор. Менял друг движок, перед этим у друзей из ГАИ интересовался, что будет. Получил ответ: ничего не будет, главное, чтобы движок "чистым" был и аналогичным родному (по кубатуре и типу). Машина, в последствии, снята с учёта и уехала в другой регион.
А насчёт "подменой достали", то хочу заметить, что лично я никого не доставал. Я написал вопросы, которые у меня возникли, а также, свои замечания.

Изменено: Tomek, 24 Март 2009 - 00:00

  • 0
У Гарри Поттера на лбу шрам в виде молнии, потому что его в детстве сбил Опель.

моб 050-320-19-38
моб 098-872-77-81
аська 209-352-905

#259
Freedom Star

Freedom Star

    Design Brain

    • Сообщений 2300
  • Возраст: 36
  • Имя:Denis Yakovlev
  • Город:Dnipropetrovs'k
  • Авто:Project Calibra, BMW
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Опубликовано 24 Март 2009 - 08:07

Tomek, Главное насколько я знаю чтоб тот двиг который поставил не числился на другой машине которая на учете, а если он например приехал из европы то проблем недолжно быть
  • 0

#260
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 24 Март 2009 - 08:29

Поскольку обсуждение уже давно не касаеться сути вопроса, тему закрываю.
Считаю что дальнейшая дискусия врядли к чему-то хорошему приведет.
Если она вообще будт. Если будет, то пожалуйста или отдельной темой или в личной переписке.
Я думаю все кто тему прочел и следил для себя выводы сделали, кто какие это как говориться проблема каждого.
Будет острая необходимость тему открыть, пишите в ЛС.
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых