Перейти к содержимому


Реклама









Фото

грустная история о грустной истории СТО Опель Развилкавсегда ли прав клиент?!


  • This topic is locked This topic is locked
259 replies to this topic

#211
Andres

Andres

    Авторитет

    • сообщений 8863
  • Age: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Posted 18 March 2009 - 22:19

:sm16: епать...я три дня мимо этой темы ходил, думал фигня какая то...а тут самое интересное за последний год!!!!! Тема требует номинацию грэмми

#212
Gestore

Gestore

    Авторитет

    • сообщений 2631
  • Age: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Полтавская губерния
  • Авто:пылится в гараже...
  •  
  • Регистрация: 06.10.2007

Posted 18 March 2009 - 22:32

:sm16: епать...я три дня мимо этой темы ходил, думал фигня какая то...а тут самое интересное за последний год!!!!! Тема требует номинацию грэмми


Ато! :sm16:
  • 0

#213
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Posted 18 March 2009 - 22:51

:sm16: епать...я три дня мимо этой темы ходил, думал фигня какая то...а тут самое интересное за последний год!!!!! Тема требует номинацию грэмми


Так своим скажи, чтоб на наши СТО все ехали ремонтироваться, у вас то поди таких нет :sm16:

По теме, такое закрутили, что вообще :sm16: Снова, мож я чего не понял, но если после кап.ремонта на одном СТО, человек через некоторое время едет на другое СТО и переделывает двиг, снова платит не малые деньги, тратит время, то тут два варианта – 1) на первом СТО реально на химичили и отказались признать свои бока; 2) злые конкуренты решили наклепать на ненавистный сервис, честно говоря еслиб в городе было всего парочка СТО, то второй вариант был бы очень вероятным, а так в данный вариант почему-то мало верится... хотя а в друг.
  • 0

#214
Andres

Andres

    Авторитет

    • сообщений 8863
  • Age: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Posted 18 March 2009 - 23:09

Дело в том, что ремонт двигателя, это как диагноз пациенту... Он может быть ошибочным...
Со вторника по четверг по СТБ идет в 22:20 сериал Доктор Хаус, посмотрите хоть одну серию!!!! Только представьте что там не человек заболел а машина поломаная, тогда Вы не будете так строго судить не ЕК не остальных учасников этой дискусии, яркий тому пример Саша Любитель, который обслуживался на якобы плохом СТО....
:sm16: :sm16:

Тяжело судить о состоянии мотора по одному диаметру поршней, человек либо действительно два раза подряд попал на ремонт движка, либо его свели к ремонту движка второй раз..... Я думаю Вы поняли о чем я...я сам без чьей либо помощи на своей асконе два раза вскрывал двигатель....мотор себя после этого чуствовал великолепно!!!!! (поршня я не менял).... Так что боюсь одних фотографий и обвинений в адрес друг друга тут будет не достаточно....
Посмотрите Доктора Хауса....

Сашко, а вырезаный катализатор, это как и ошибка врача..... ток то совершил эту ошибку уже наказан...такова жизнь....

МИР ВАМ БРАТЬЯ

#215
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • сообщений 30017
  • Age: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Posted 19 March 2009 - 09:29

Andres, Андрей, тут дело больше даже не в ошибочном диагнозе и не качественном ремонте, хотя это важный фактор как субъективно, так объективно (материально). Дело больше в отношении к клиентам, пусть не всем, но все равно к клиентам. Если прочитать тему с самого начала, то я тоже отписывался что заезжал на это СТО по совету соклубника который все ТО там делает, и один только этот визит, 3-5 минут общения с мастером я сделал для себя вывод, что не мое это, не мое, и не поеду я туда.
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#216
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 19 March 2009 - 09:41

alyak, в общем - согласен....
Просто я лично, и мои близкие друзья не по клубу, с этим у ЕК не сталкивались... Буду считать, что нам крупно повезло, т.к. такие бока я бы тоже так просто не оставил....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#217
Trofim

Trofim

    ...

    • сообщений 9859
  • Имя:...
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Posted 19 March 2009 - 22:41

Ой как интересно!!! Прямо с каждым разом веселее и веселее.Жаль,что мы не узнаем всей истории,и как она закончилась,ибо ИМХО Цыган(он же Е.К.)здесь больше не появится :sm52:

#218
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • сообщений 30017
  • Age: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Posted 20 March 2009 - 08:11

Госпадин tyf, в бане. Остальной флуд вычищен.
Ждем неделю появления Е.К., если не будет его и адекватных комментариев тему закрою и без его каментов.
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#219
vindiablo

vindiablo

    Поселенец

    • сообщений 114
  • Age: 34
  • Имя:Сергей
  • Город:Винница
  • Авто:Honda
  •  
  • Регистрация: 01.10.2008

Posted 20 March 2009 - 11:48

санта барбара, однозначно...
если честно - не представляю что нужно делать с движком для появления "раковин размером в монету"!
это как? у меня на двигателе при почти полной обсутствии обкатки, всё отлично, и я не разбирая свой 13S скажу что он ещё будет ездить...
но опять же - в одной из первых мессаг промелькнула фраза "автомобиль приехал на двух цылиндрах, и то в них была компрессия 4 и 6"... обьясните мне долбо*бу кто-то - как может приползти полуторатонная ООБ на двух цылиндрах? да ещё с такой обалденной компрессией... всё понимаю, тяжелое время, кризис... но мой отчим, будучи автомехаником, давал гарантию на ЛЮБОЙ двигатель, им сделанный ровно 100 тысяч... и, пардон за мой французский, бля буду, они ети 100 тыщ проходили, ибо я сам жил одно время в тех боксах, и могу много чего интересного вспомнить...
30 тыщ? это гарантия? да столько выходит двигатель расточенный с 80 до 86 мм...
шатун оборванный? ровнехоньки через 30 тык?
видел два:
1. - перетянутый на сто болт шатуна, из-за чего он лопнул нафик, и шатун убило... было на родной асконе на двигателе 16S... разобран мною лично...
2. - изза недостачи масла... которая произошла из-за лопнувшего патрубка маслозаборника... который был деформирован в результате сильного удара по поддону... удар снизу - маслоприёмник ушел вверх, по нему стукнуло шатун... всё просто - масляное голодание - трындец вкладышам, в итоге крышка шатуна размолота впрах... и побитый сам шатун... на моём кадете 13*... разобран опять же мною лично...
оба случая реально с одними и теми же последствиями... оба случая - вина разных людей - в первом случае сто, в другом случая - неаакуратное вождение со стороны клиента.
мы горазды всё спихивать на других, это нам свойственно. я тоже кой-чё спихиваю время от времени.
но моё личное имхо, как человека, выросшего в ремонтных боксах:
- бабки берет хозяин - он ответственен за работу
- он отвечает за то, чтобы двигло рабочее было рабочее на момент прихода клиента.
- он дает гарантию за проведенные им работы - это его имя, ето его клиенты, ето его реклама и ето его хлеб
не могу припомнить ни одного двигателя, который заводили с буксира... обрыв ремня? кто и как собирал головку?
если мне не изменяет память ремень рвёт при попытке завести двигатель с первой передачи с толкача или на буксире... иногда на второй передаче... всё остальное - неграмотная натяжка ремня - зуб проскакивает, и если ремень не новый, он теряет энное количество зубьев...
если машина не была готова - клиент предупреждался по телефону.
отговорки "сальник был ещё ничего, мы его и оставили" - недопустимы. заранее обговариваються все работы - это деньги клиента, он должен знать кто и что делает с ЕГО машиной. он етой машине потом доверяет свою жизнь, а в гололёд двигатель очень часто отвечает за сброс скорости автомобиля... а это вопрос жизни и смерти...
если работы проведенные некомпетентным сотрудником - это не должно сказываться на клиенте. сотрудник должен быть наказан, работы по исправлению оплошности должны провестись на сто за счёт сто (провинившегося сотрудника)...
отмазки "не тот двигатель, не та машина" не проходят - это извините детский сад... никакой уважающий себя человек такого не скажет...
по соседству с нами находиться СТО - хозяин от австослесарского дела далёк - у него есть бухгалтер и у него есть человек которому он доверяет. но он в дела не лезет - на то есть человек которому он доверяет, у которого техническое образование и не один год опыта автомехаником.
в общем... я в шоке...
не буду судить ни одну со сторон... не имею на то права... да и вообще не знаю всего что вообще было - тоесть изначальное состояние двигатель Зетстайла... если он водит так как я (в чём если честно я сомневаюсь, ибо мало таких придурков как я на наших дорогах, человек вродь взрослый) то при попытке дать просраться необкатанному двигателю последствия могут быть страшные... просто выложил своё мнение относительно некоторых позиций всего что здесь зацепило больше всего...
  • 0

О63 415 888О


#220
Muxa

Muxa

    Авторитет

    • сообщений 3249
  • Age: 53
  • Имя:Михаил
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OOA2.3DTR+OOA2.0 caravan
  •  
  • Регистрация: 20.04.2008

Posted 20 March 2009 - 13:52

[quote name='ZStyle' date='18.03.2009, 13:11' post='1069948956']
А что тут комментировать. Подтверждние моих слов виндно на фотографиях. Фото номера двигателя я сделал тоже, что бы прочитать, конечно нужно глаза сломать, но зная ответ из гаи, сверить можно. Могу выслать в личку модератору и Любителю.

По поводу второго ремонта, когда разобрали двигатель после капиталки Е.К, на цилиндрах небыло зеркала. Поверхность цилиндров была в каких то странных "раковинах (углублениях)" размером с копеечную монету. Сейчас же как виндно на фотографиях сделаных любителем, поверхность зеркальна.

Не знаю про "раковины" но то что поверхность зеркальная-очень плохо. Судя по фото нужно снова растачивать или хотябы пройти хоном чтобы набить сетку, но это если диаметр цил. позволяет...
Ничего немогу сказать про отношение Е.К. к клиентам но рассказать не спцу про то что ему плохо сделали двиг на др. СТО не есть большая проблема. Кстати при растачивании возникают и эллипс и конус или "бочка" но у всего есть определенные параметры и говорить что сие не может возникнуть как и требовать полное их отсутствие не есть правильно.
  • 0
0951301861
0974684776

#221
morino

morino

    Авторитет

    • сообщений 9926
  • Age: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Posted 20 March 2009 - 14:23

Кстати при растачивании возникают и эллипс и конус или "бочка" но у всего есть определенные параметры и говорить что сие не может возникнуть как и требовать полное их отсутствие не есть правильно.

Это уже бока...
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#222
Muxa

Muxa

    Авторитет

    • сообщений 3249
  • Age: 53
  • Имя:Михаил
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OOA2.3DTR+OOA2.0 caravan
  •  
  • Регистрация: 20.04.2008

Posted 20 March 2009 - 15:09

Это уже бока...
Это не всегда бока. Например когда покупаешь 1кг товара то 950 гр это недовес, а 999,5 гр это и есть 1 кг так-же и здесь-есть допуски которым и должна соответствовать и конусность и элипсность и чистота поверхности и сетка от хона и диаметр... в принципе можно продолжить, но нужно ли?


  • 0
0951301861
0974684776

#223
morino

morino

    Авторитет

    • сообщений 9926
  • Age: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Posted 20 March 2009 - 15:26

Мне? Мне не нужно...Я это и так всё знаю :sm16:
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#224
Muxa

Muxa

    Авторитет

    • сообщений 3249
  • Age: 53
  • Имя:Михаил
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OOA2.3DTR+OOA2.0 caravan
  •  
  • Регистрация: 20.04.2008

Posted 20 March 2009 - 17:05

Мне? Мне не нужно...Я это и так всё знаю :sm16:

Если знаешь то почему "бока"?
  • 0
0951301861
0974684776

#225
morino

morino

    Авторитет

    • сообщений 9926
  • Age: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Posted 20 March 2009 - 19:37

Если знаешь то почему "бока"?

Я знаю о допусках...А конус и элипс это БОКА, это проёб расточника, в идеале его быть НЕ ДОЛЖНО, и если точится на нормальном оборудовании и нормальный мастер, то нет там не элипса, не конуса, особенно если блок, при расточке, центруют по оси коленвала.
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#226
Muxa

Muxa

    Авторитет

    • сообщений 3249
  • Age: 53
  • Имя:Михаил
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OOA2.3DTR+OOA2.0 caravan
  •  
  • Регистрация: 20.04.2008

Posted 21 March 2009 - 16:14

Я знаю о допусках...А конус и элипс это БОКА, это проёб расточника, в идеале его быть НЕ ДОЛЖНО, и если точится на нормальном оборудовании и нормальный мастер, то нет там не элипса, не конуса, особенно если блок, при расточке, центруют по оси коленвала.

Идеала не бывает, кстати поршень тоже с овалом. А когда обтянется головка там вообще размеры "уплывают".
  • 0
0951301861
0974684776

#227
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • сообщений 231
  • Age: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Posted 21 March 2009 - 19:39

Attached File  12.1.jpg   31.01К   75 downloads Attached File  Копия_CIMG1153.JPG   56.23К   50 downloads
Attached File  CIMG1145.1.JPG   61.74К   54 downloads

Привет! Я вернулся... Чувствую себя разобранным на запчасти :sm20: :sm16: :sm26:
Приведу себя в порядок и отпишусь завтра или в понедельник. Сразу скажу-после беглого просмотра появилось больше вопросов, чем ответов...
Кто-нибудь плиз напишите в личку, как вставлять изображения не в виде файлов. У меня не получается...

Edited by ЦЫГАН, 21 March 2009 - 19:51.

  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#228
Rcarlos

Rcarlos

    Пастырь

    • сообщений 417
  • Age: 49
  • Имя:Паша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Dodge Avenger
  •  
  • Регистрация: 02.08.2005

Posted 21 March 2009 - 20:17

Парень совсем молодой на афише. :sm26:
  • 0

#229
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • сообщений 231
  • Age: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Posted 21 March 2009 - 20:52

Парень совсем молодой на афише. :sm20:


Спортсмены - последнее, что осталось в этой долбаной стране такого, чем она может гордиться. Пономаренко - величайший атлет, чемпион и рекордсмен мира, прекрасный, добрейший человек. Но, к сожалению, уходят лучшие... На взносы прибывших на этот чемпиона украины будет обустроена могила и памятник. Я не мог не поехать... Тем более, что судя по медалям выступил я не плохо. Два первых места в возрастной группе "Masters".

Edited by ЦЫГАН, 21 March 2009 - 22:10.

  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#230
V_Al

V_Al

    Завсегдатай

    • сообщений 87
  • Age: 58
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Audi A6 V6 BBJ, Skoda Tour 1.8t
  •  
  • Регистрация: 11.07.2008

Posted 22 March 2009 - 20:49

Спортсмены - последнее, что осталось в этой долбаной стране такого, чем она может гордиться. Пономаренко - величайший атлет, чемпион и рекордсмен мира, прекрасный, добрейший человек. Но, к сожалению, уходят лучшие... На взносы прибывших на этот чемпиона украины будет обустроена могила и памятник. Я не мог не поехать... Тем более, что судя по медалям выступил я не плохо. Два первых места в возрастной группе "Masters".



========= все это не в тему.. хотелось бы по-существу.
  • 0

#231
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • сообщений 231
  • Age: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Posted 22 March 2009 - 21:36

Сел писать. Тем более есть что. И вдруг читаю - " оставили старый сальник". Сразу опустились руки. Где же предел вашего циничного вранья? И в чем его смысл? И кому это нужно? Понятно - СТО оставляющее старый сальник, да еще между блоком и коробкой вообще не рассматривается как СТО... Мудро... Хрен с ним, опущусь еще раз до объяснений.
Очень часто даже ведущие бренды - производители наборов прокладок вкладывают в свои наборы сальники других производителей. Это могут подтвердить форумчане, занимающиеся авторемонтом, но они этого не сделают - побоятся попасть в немилость... Так вот эти сальники бывают иногда весьма невысокого качества. Отсюда течь масла. Мы быстро нашли выход - не ставим подозрительные сальники, а покупаем отдельно заведомо качественные. Но пока нас "осенило" пришлось в нескольких двигателях, которые мы сделали, заменить сальники. Бесплатно, в удобное для клиента время. И я уже писал об этом, но задача горлохватов одна - травить любым способом...
Костя пишу для Вас. Ваша задача при ремонте машины - как можно дешевле. Уверяю Вас - это один из самых дорогих способов обслуживания. Помните, как я развивал тему "протруски" амортизаторов на стенде, поднятую Вашими одноклубниками? Помните что они написали? Фуфло и бред. Но намек Вы не поняли. Вам нужно "экономить". Но я люблю машины и никогда не пойду на поводу.
И последнее на сегодня. Пользуясь методами некоторых членов клуба я мог-бы написать коротко - не подсовывайте фотографии двигателя с пробегом в 300 тыс. Но я постараюсь рассмотреть все варианты. С Вашей помощью. А пока извините, Ваш сальник окончательно выбил меня с колеи.

========= все это не в тему.. хотелось бы по-существу.


А когда меня обвиняют, что я сбежал, это нормально. Методы клуба-с...
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#232
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • сообщений 11106
  • Age: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Posted 22 March 2009 - 21:53

Гы Я так и знал... Саня (Любитель) на сколько же ты циничный тип!!! И не стыдно тебе - фотки левые подсовывать... Нда... Не ждя л я от тебя такого... :sm13: :sm14: :sm14:
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#233
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 22 March 2009 - 22:07

Два первых места в возрастной группе "Masters".

Поздравляю!!!! Спрот - это сила!!! И возраст тут не помеха.... :sm14:
Я, видать, провтыкал, что это личное участие, а не просмотр чужих соревнований...
.....................
Мужики, делайте выводы сами, но с текущим задним сальником коленвала я столкнулся лично в прошлом году!!!!
А дело было так:
Решил профилактически заменить корзину, диск сцепления и вставку выжимного подшипника.
Все работы делал у друга на СТО, где обычно делаю ходовку... Эту процедуру они делают очень часто, там я менял когда-то тот же перечень деталей и на ООА 2,0 и на ООБ 2.5... да и многие друзья это делали там... - никогда вопросов не было...
Раз снято все и отстыкована КПП, то логично заменить и сальник, его покупал не я, а доверил Саше...хозяину СТО... Но решили, что менять его будем, если будут малейшие подозрения на потение или подтекание.
Таковые были....
Сальник куплен был какой-то известной фирмы, которую часто рекомендуют многие мастера... Хоть убейте, не помню ШО это за контора..
Дело было летом....
Работы завершены, все работает... Кстати, диск сцепления, пробежавший около 200 тыс (машина 90% пробега откатала по трассе в Крым :sm15: )можно было не менять :sm15: - был в очень хорошем состоянии, но мой подход многие знают - надо чтобы новое.... :sm15:
На следующее утро еду в Кременчуг в командировку...все отлично... Встречаюсь с Сашей 33...и днем лечу назад...
Проехав около 300 км наблюдаю на БК надпись - низкий уровень масла :sm2:
Хрень какая-то...масло у меня двигатель не жрет, а замена была всего пару тыс. назад...под метку макс!
Торможу... и ничего не подозревая выливаю 1л в мотор - все что было с собой...
Проезжаю еще 5 км и вновь загорается чертова надпись на БК :sm14:
Тут уже ясно - масло кудато улетакт и явно не в трубу, т.к. после первой доливки я дал разгон в пол на 1-2 передачах, внимательно поглядывая в зеркало.... - дыма ноль!
Торможу.. выхожу.... :sm14: ...нда.... за машиной тянется маслянистый тонкий ручей... Вся "жопа" в масле :sm14:
Заглядываю под машину (фотки в другом компе) а там от начала КПП все днище мокрое....
То что это сальник -я врубил сразу...
Звоню другу...приезжает Свят на Вито :sm15: ...получает заказ на лишнюю канистру масла 5W50... цепляет меня на шнурок и едем на СТО ....
В это время Саша берет сальник GM оригинал...
Разбирают...а сальник лопнул....
С таким там столкнулись впервые...
Саша сказал, что мог бы предположить, что это бока его слесаря, но сальник он ставил сам!
В результате ночью закончили. Сальник и работа - для меня бесплатно...
Вот так..друзья... Брак на каждом шагу....
Когда-то амортизатор Boge потек задний через 10 тыс. км... - тоже поменяли оба по гарантии...бесплатно.


Гы Я так и знал... Саня (Любитель) на сколько же ты циничный тип!!! И не стыдно тебе - фотки левые подсовывать... Нда... Не ждя л я от тебя такого... :sm14: :sm15: :sm13:

Жека...я сфоткал то, что видел сам...
Номер двигателя я не видел, об этом и написал тоже...
Хотя, я уверен, что двигатель там именно тот, что был на капремонте и у ЕК...
Но вот все равно не могу врубить - ну как можно было специально так "хорошо откапиталить"?...
Честно говоря, пытаюсь найти и альтернативный ответ... Он часто находится именно там, где никто не ждет... :sm15:
............
Кстати, в защиту СТО ЕК вспомнил одну историю...
Когда-то еще на ООА у меня прослушивался явный стук в ходовой впереди... На руле это никак не отражалось.
Посетив три разных СТО мастера ничего не нашли и тыкали пальцем на рулевую колонку, т.к. при резких покачиваниях рулем оттуда, действительно исходил легкий стучок... НДА... все специалисты, но я то знаю свою машину и понимал, что на ходу это совсем другой звук стука... и я его все равно не чувствую на руле!!!!!!!!!!!
И тут ..в выходной день, кто-то мне сказал за СТО ЕК.... Я приехал, как раз был пустой бокс..
Ребята сразу загнали машину и через 5 минут попросили протянуть руку и взять пальчиками шток амортизатора в месте входа в корпус...т.е. там где находится втулка.... В это время они покачивали кузов из-стороны в сторону и вверх-вниз - именно в этом режиме СТУК четко проявился!!!! 10 грн перешло в пользу СТО (всего навсего)...а я получил реальный диагноз.
Вот так мы познакомились с ЕК...
Позже я купил новые аморты...заменил их, но старые были живыми полностью и сухими, хоть и стучали....
Вот так....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#234
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • сообщений 11106
  • Age: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Posted 22 March 2009 - 22:09

Вот и доверяй после этого людям... А я еще хотел у тя резину купить...
Зы Все! не могу...
:sm14: :sm14: :sm14: :sm14: :sm13: :sm15: :sm15: :sm15: :sm15: :sm14: :sm2: :sm15: :sm2: :sm2: :sm2: :sm14: :sm15:
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#235
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 22 March 2009 - 22:39

Вот и доверяй после этого людям... А я еще хотел у тя резину купить...
Зы Все! не могу...
:sm14: :sm14: :sm14: :sm14: :sm13: :sm15: :sm14: :sm2: :sm14: :sm2: :sm2: :sm15: :sm2: :sm2: :sm2: :sm14: :sm15:

Фсё... снимаю твой ксенон.... забирай его назад.... :sm15: :sm15: :sm15: за деньги...150 баксов комплект...и лампочки новые почти... отдам по 20 баксов штука... :sm2:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#236
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • сообщений 231
  • Age: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Posted 22 March 2009 - 23:07

Блин, Вы мне улучшили настроение. Вас читать одна умора :sm37: :sm37: :sm37: Я же написал - рассмотрю с Вашей помощью ВСЕ вварианты. Вплоть до мистики... А Вы пока узнайте на каком пробеге бывает такое зеркало, тем более на ненагруженной части цилиндра.
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#237
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • сообщений 11106
  • Age: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Posted 22 March 2009 - 23:24

Вот так за правду люди страдают... :sm37: :sm37: :sm37:
Теперь ЕК мой должник... Я вступился за правду, а мну вот так, на этом форуме... злые вы...
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#238
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • сообщений 30017
  • Age: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Posted 23 March 2009 - 09:32

Вот и хозяин СТО подтянулся, но ответа на основной вопрос так и не получено :sm14: :sm13:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#239
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • сообщений 231
  • Age: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Posted 23 March 2009 - 09:58

Вот и хозяин СТО подтянулся, но ответа на основной вопрос так и не получено :sm14: :sm13:


Я готов дать ответ. Даже может быть такой, который Вам так хочется услышать. Но давайте сначала узнаем мнение специалиста, которому Вы доверяете. Вопрос следующий: какой пробег у двигателя, на ненагруженной поверхности цилиндров которого не видны даже следы хонинговки, а четко видно зеркало. Также четко просматривается "ступенька", набитая верхним кольцом.

ЗЫ Костя, и оставьте, пожалуйста, этот тон. А то создается, впечатление, что Вы главное "заинтересованное" лицо.
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#240
morino

morino

    Авторитет

    • сообщений 9926
  • Age: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Posted 23 March 2009 - 11:11

Вопрос следующий: какой пробег у двигателя, на ненагруженной поверхности цилиндров которого не видны даже следы хонинговки, а четко видно зеркало.

Ну из практики:
на двигателях объёмом >1.9l, установленных на авто D класса (т.е. по факту масса до 2х тонн), при пробеге ориентировочно в 200 тык, следы заводского хона хорошо видно. На Омеге Б 2.0 более нагружен :sm16: И опятьже, манера езды :sm15: :sm16: :sm16:
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#241
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • сообщений 30017
  • Age: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Posted 23 March 2009 - 11:11

Евгений, я в данном случае главное заинтересованное лицо чтобы тема не превратилась в балаган и переход на личности, а был разумный диалог на заданную тему. Тема заинтересовала и заинтриговала многих, было сделано то что Вы предложили, были выложены фото. Были данны комментарии одной стороны. Хотелось бы услышать Ваши коментарии, только не по 3-м вопросам, а по сути того, зачем вскрывался двигатель.
П.С. Примите мои искрение поздравления с победани на Чемпионате Украины!!!!
П.С.2 в ЛС вам отправил адрес своей электроной почты, можете туда выслать свои фотографии и сказать в какое сообщение их нужно вставить, надеюсь у меня получиться.
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#242
Max

Max

    Авторитет

    • сообщений 2495
  • Age: 50
  • Имя:Максим
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Kadett 1,6i, PEUGEOT 308 Turbo
  •  
  • Регистрация: 30.01.2003

Posted 23 March 2009 - 12:53

В этой теме еще не писал, но думаю, что пора...

Во-первых, хочу поздравить Е.К. с успешным выступлением на соревнованиях!
:sm12: :sm16: :sm16:

Дальше в тему о сальнике...
Когда в свое время мне делали мотор на этом СТО, также возникла такая проблема - течь масла через задний сальник коленвала (со стороны КПП). Проблему быстро признали и пофиксили. Причем не как-нибудь, по быстрому, а со снятием движка, его перевертоном, сливом всех жидкостей, в общем - все как полагается. Денег не взяли.
Ну что еще сказать?
Я, по-прежнему, остаюсь клиентом этого СТО.
  • 0
Слава УкраЇні!

#243
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • сообщений 231
  • Age: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Posted 23 March 2009 - 13:25

Огромное спасибо за поздравления тем, кто написал и тем, кто позвонил.
По делу. Вариантов может быть три:
1. Это не тот двигатель.
2. Это другая машина.
3. Это та машина и тот двигатель.

За первых два варианта у меня есть сколько аргументов, что не хватит пальцев на руках и ногах. Это и постоянное вранье в мой адрес (например сальник), и "посторонних туда не пускают", и разбор дв-ля после того, как стало точно понятно, что меня не будет, хотя можно было разобрать с утра у меня. Или даже в пятницу. Фото не выкладывались до вечера, на фото нет ракурса, где можно было бы увидеть хотя-бы цвет машины, не говоря уже о каких-то отличительных чертах. А главное - пробег. Если дв-ль даже "убивался", пробег этого движка не менее 300тыс. И это бесспорно и однозначно...
И еще куча аргументов. И потом - я знаю как мы делаем двигатели...

Но давайте отбросим весь негатив и поговорим о третьем варианте. Как ни странно, для ЗетСтайла самом плохом. Почему плохом? Да потому, что дв-ль нужно капиталить снова... Кстати рассказ о том, что был не эллипс, а "раковины с монету" звучит как приговор - дв-ль запорот при обкатке. Обвинять и второе СТО из-за зеркала смешно. Может напрашивается вывод о состоянии блока? В смысле как металла. Перегрев старым хозяином? Давайте спокойно обсудим. Кстати выход из положения есть элементарно...

Умоляю алияка выпить таблеток и ПОКА не постить :sm15: :sm16: :sm16: :sm16:

ЗЫ Костя, спасибо за мейл. Я хотел выложить фото разобранного дв-ля 2.2 ОВЦ 2005года,пробег 240тыс. Абсолютно вменяемого хозяина. Это шок...
Думаю мы вернемся к этому вопросу.
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#244
Антоний

Антоний

    Авторитет

    • сообщений 2053
  • Age: 48
  • Имя:Антон
  • Город:Харьков
  • Авто:Vectra OPC 2.8T арден блю
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Posted 23 March 2009 - 14:26

когда будет вердикт? или приговор? по итогу кто прав, кто виноват?
реально муть какая-то :sm16: , неужели так трудно определить та эта машина и тот ли это двиг?
непонятно, какой смысл "мылить"?
Наше дело-правое! Враг будет!
Размещенное изображение

#245
ess866

ess866

    Житель

    • сообщений 173
  • Age: 35
  • Имя:Антон
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega A (20SE) Opel Omega B (X25XE)
  •  
  • Регистрация: 06.01.2008

Posted 23 March 2009 - 15:09

+1

пару страниц назад все было очень четко, денги или одному или другому.

А что сейчас?

какие-то уклончивые ответы, про то что все достали... :sm15:

Давайте четко! интересно же! :sm16:
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых