Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Чем хорошо ГБО - Чем плохо ГБО - Газовые мифыСчитаем экономию, Сколько стоит установка ГБО на авто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
545 ответов в теме

#36
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 17:45

Давно темку не освежали....
Вот Вам интересное видео про Опель и газ
http://youtu.be/yDc7iZa5IKo

Информация от АДАС по сертификации ГБО. В ролике - ЛендиРензо, но - непринципиально. Справедливо для любого ГБО 4Пок с мультиклапаном А-класса.
Всем мандражирующим о безопасности ГБО "в случае чего" посвящается.

Изменено: miki, 22 Июль 2012 - 21:09

Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#37
Василий

Василий

    Авторитет

    • Сообщений 1376
  • Имя:Василий
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:FIAT SCUDO
  • Гос. номер:ВХ2707АМ
  •  
  • Регистрация: 26.03.2009

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 11:03

А мне машину жалко стало ради экспериментов ее сожгли
Но тор-балон молодец дтп и пожар выдержал
  • 0

телефоны:

0679236448
0637716506
 


#38
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 01:12

Ещё немного весёлых картинок - к вопросу который тут сотни раз обсасывались, а именно: ПОЧЕМУ НЕПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ 2 ПОКОЛЕНИЕ НА ИНЖЕКТОРНЫЙ АВТО.
Выглядеть это может так:
Размещенное изображение
Предыстория. На этой Ладе вобще не стояло ГБО. Достаточно было заправить бензину под завязку и оставить машинку на солнце на 4 дня (как следует из описалова проишествия ТУТ.
Пары бензина, собранные угольным фильтром (стандартный элемент для всех систем с Евро-2), при включении зажигания были "спущены" во впускной коллектор. В результате как и с системами 2 поколения впускной коллектор наполнился готовой к воспламенению воздушной смесью. При первом же повороте стартера произошёл "хлопок". Последствия хлопка - на картинке.

Вывод - с дуру можно и ХХХ сломать. Вот если бы на этом авто было ГБО сотни крикунов завели бы старую песню а-ля: "Ездить на бомбе не хочу...".
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#39
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 12:29

Вот нарвался на цитату с carhelp.info. Никогда не устанавливайте ГБО. :biggrin:

Поставил газ. Машина начала хлопать только на газу. На второй день езды на газу от хлопка порвалась цепь, на 5 день вылетел ДМРВ, машина постоянно перегревается из-за газа, на бензине все было отлично, но сейчас проверить не получается, потому что сгорел бензонасос и не работает ДМРВ, а еще через месяц после монтажа прогорели выпускные и впускные клапана вместе с седлами. Начало ломать раму, оплавился катализатор. Жду когда рванет. И из-за утяжеления авто постоянно спускают колеса.
Газ - фуфло.


:biggrin: :sm17_2: :sm11:

  • 0

#40
VovanAndreev550

VovanAndreev550

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:SAnya
  •  
  • Регистрация: 24.06.2010

Опубликовано 05 Июль 2010 - 09:09

А мужики-то не знают :)
  • 0

#41
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 05 Июль 2010 - 09:18

Проаехал на ГБО 2-го поколения 150 тыс на Нексии.Проблем никаких! Нефига не хлопало! :sm5:  Воздушный фильтр менял каждые 7-тыс,фильтр газа по мере надобности,свечи и провода 20 тыс...
  • 0

#42
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 05 Июль 2010 - 11:13

аналогично накатал очень много уже на газу
вот только эпика выбилась из стада так сказать - она на натуральном корме
и хочется поставить ГБО, да тока дороговато на 6 горшков лепить полноценное 4 поколение у официалов, чтоб гарантия осталась
на предыдущих машинах было 2 поколение
за всё время хлопало только пару раз после мойки двигателя (в итоге перестал ездить на газу после мойки - доезжал на бензине домой и утром уже спокойно ехал на газу) и еще было когда один провод был перебит и тупо искрил в наконечнике

а всякие гадости пишут теоретики, которые хотят показаться умнее, но которые сами никогда не ездили на газу (не беру во внимание машины с убитым двигателем и убитым ГБО, которое жрёть, не едеть и постоянно хлопает :sm27: - это уже из серии "за дурною головою и рукам горэ" )

а то, что несколькими постами выше - типа порвало цепь, постоянно перегревается, прогорели клапана и седла и тем более спускают колеса - это очередной "поэт-онанист" решил взблеснуть интеллектом и пролить свет на правду людям
тьфу, аж читать противно
  • 0

#43
rovenbyd

rovenbyd

    Завсегдатай

    • Сообщений 82
  • Возраст: 38
  • Имя:вова
  • Город:Луганск
  • Авто:Ваз 2103-Ваз 2109-астра ф 1.4SE+ГАЗ.Daewoo sens.Astra H
  • Гос. номер:вв0130вx
  •  
  • Регистрация: 28.04.2010

Опубликовано 07 Июль 2010 - 09:57

"а всякие гадости пишут теоретики, которые хотят показаться умнее, но которые сами никогда не ездили на газу (не беру во внимание машины с убитым двигателем и убитым ГБО, которое жрёть, не едеть и постоянно хлопает - это уже из серии "за дурною головою и рукам горэ" )"

СОГЛАСЕН НА 100%

2 года отездил на ГБО 2-го покаления,сначала 2 раза были хлопки,потом замена фильтра,свечей,ВВ проводов каждые 10тыс.-все хорошо.
  • 0

#44
Opel_Oleg

Opel_Oleg

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:г.Rivno
  • Авто:Opel Rekord 2.2i.ГБО.86год.Opel Omega 3.0 MV6.ГБО-98 год
  • Гос. номер:122-55КЕ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 09 Июль 2010 - 13:52

Тоже самое-пробег до 10000 на ГБО-2 поколения- БИГАЗ-итальянское!
максимальо ранее зажигание+контроль за всем!! :sm12:
  • 0
Размещенное изображение

#45
-=SergiO=-

-=SergiO=-

    Частый гость

    • Сообщений 24
  • Возраст: 47
  • Имя:Сергей
  • Город:Kiev
  • Авто:Omega 2.5 V6
  • Гос. номер:АН0064ВМ
  •  
  • Регистрация: 27.01.2007

Опубликовано 11 Июль 2010 - 11:03

Люди, у кого шестицилиндровые движки на газу, поделитесь опытом.
Хочу ставить ГБО, но еще сомневаюсь в выборе поколения - ведь цена отличается в два раза как минимум...
Омеговоды - отзовитесь :sm12:
  • 0

#46
Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Авторитет

    • Сообщений 1141
  • Возраст: 44
  • Имя:Влолдимир
  • Город:Львів
  • Авто:Lanos 1.5
  • Гос. номер:BC5573AP
  •  
  • Регистрация: 18.06.2009

Опубликовано 12 Июль 2010 - 09:09

Хочу ставить ГБО, но еще сомневаюсь в выборе поколения - ведь цена отличается в два раза как минимум...

Охота вместо инжектора поставить карбюратор уровня бензопилы?
Нет? Тогда ставь четвертое поколение.
Много раз обсуждалось.
Кратко:
1. На 4ом поколении работой движка по-прежнему управляет штатный бензиновый мозг. На 2ом - родной мозг из управления двиглом исключается, а используется система уровня однокамерного карбюратора. Отсюда и худшая динамика, и бОльший расход.
2. Проблема хлопков. На 2ом поколении весь впускной коллектор заполнен готовой к воспламенению смесью. И при малейшей возможности, она неприменет воспламениться. Со всеми вытекающими. На 4ом поколении газ, подобно бензину, подводится непосредственно ко впускным клапанам, в коллекторе же находится обычный воздух - хлоапть нечему в принципе.

Вобщем, вторе поколение - для карбюраторных авто.
На инжектор - только четвертое.
  • 0

#47
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 21 Июль 2010 - 21:19

Принимайте в семью :sm2: Шевроле Лацетти, пробег 61 тысяча, двигатель 1.8, универсал. Поставил ГБО 4го поколения, Польша, редуктор Италия, более точно сказать не могу :sm15: баллон тор, всё обошлось в 4600 грн. Регистрировать пока не буду, бо всё спрятали так, что я сам не сразу нашёл. пока после первого дня впечатления положительные. Ничем не отличется в работе от бензина, может даже чуть мягче и тише. Может разгон чуть-чуть хуже, но на пустой машине с кондёром определить тяжело. Запаха нет абсолютно. Теперь задумался о том, что пора уходить с гарантии, бо её уже ни на что практически не осталось и начинать делать ТО раз в 15 тысяч, как в России. Кто как думает?

#48
Romzes

Romzes

    Авторитет

    • Сообщений 1368
  • Возраст: 45
  • Имя:Ромка
  • Город:Донецкая обл., г.Артёмовск
  • Авто:Opel Kadett E 1.3s (седан) ГБО-метан
  • Гос. номер:АН4056СО
  •  
  • Регистрация: 12.01.2009

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:30

 

 
Вот Вам интересное видео про Опель и газ
Всем мандражирующим о безопасности ГБО "в случае чего" посвящается.

А на русском языке есть чё? интересно однако  :sm16:
  • 0
www.kadett.in.ua - тут я тоже юзаю

Размещенное изображение

#49
VladObuhov818

VladObuhov818

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:hdhr
  •  
  • Регистрация: 30.07.2010

Опубликовано 30 Июль 2010 - 18:23

А мужики-то не знают :)
  • 0

#50
Aurtum

Aurtum

    Старожил

    • Сообщений 260
  • Возраст: 42
  • Имя:Игорь
  • Город:Золотоноша
  • Авто:Alfa Romeo 166
    Honda CBR 1000
    Alfa romeo 164
  •  
  • Регистрация: 21.09.2010

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 14:51

ООООООООООООО моя любимая тема..начнем дебаты.Газ это самое гадостное устройство от которого сгорит ваш мотор. и никогда ваш автомобиль не поедет лучше чем на бензе(нормальном)ибо при сгорании газа не выделяется равное бензину количество энергии...и температура горения газа намного выше чем у бенза.а производители не делают запас прочности или скажем натрия в клапана. каждый год требуется замена редуктора ибо ремкомплекты неоправданно дороги.и не имеют финансовой привлекательности ввиду такой дорогой услуги как переборка.а кто попал последним на заправку -тот к некоторому количеству газа получит бонусом много конденсата...мотор начинает дымить..через простаку во впускной тракт гонит конденсат-прозрачное вонючее масло...у меня после такой заправки начал залипать газовый клапан-при переходе на бенз заливает мотор и в нулевом  положении-(газ\бенз) вообще не глушился
  • 0

Вектра Турбо едет но не рулится.Ровер рулится но не едет.Альфа Ромео рулится и едет, и доставляет удовольствие


#51
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 20:10

ООООООООООООО моя любимая тема..начнем дебаты.Газ это самое гадостное устройство от которого сгорит ваш мотор. и никогда ваш автомобиль не поедет лучше чем на бензе(нормальном)ибо при сгорании газа не выделяется равное бензину количество энергии...и температура горения газа намного выше чем у бенза.а производители не делают запас прочности или скажем натрия в клапана. каждый год требуется замена редуктора ибо ремкомплекты неоправданно дороги.и не имеют финансовой привлекательности ввиду такой дорогой услуги как переборка.а кто попал последним на заправку -тот к некоторому количеству газа получит бонусом много конденсата...мотор начинает дымить..через простаку во впускной тракт гонит конденсат-прозрачное вонючее масло...у меня после такой заправки начал залипать газовый клапан-при переходе на бенз заливает мотор и в нулевом  положении-(газ\бенз) вообще не глушился

:sm16:
Игорь, извини конечно за грубость, но перед тем, как писать такой маразм - поучи матчасть, как минимум
очень многие (даже когда то противники газа) ездят щас на газу и горя не знают - а у тебя проблема на прблеме
может дело в криворуких установщиках или в том, что ты машину загоняешь в ноль, не ремонтируя ничего?

вот еще ни одного человека не знаю, который меняет каждый год редукторы
да и если 150-200 грн - это неоправданно дорого для ремкомплекта, при том что редуктора спокойно по 100 тыщ ходят, ну тогда я не знаю... наверно проще на оке ездить с ее децельным расходом бензина и экономить на всём

вобщем я б не позорился и удалил сообщение, поскольку уже давно все разобрались что к чему
а так - :sm15:

р.s.: если это конечно не в стебном стиле написано... но смайликов я что то не заметил :sm19:

Изменено: Respect, 10 Октябрь 2010 - 20:12

  • 0

#52
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 20:19

Respect, +1 малой явно не в теме :sm19:
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#53
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 20:23

Respect, +1 малой явно не в теме :sm16:

... та я чесно говоря не сдержался от такого бреда :sm19:
написал такого, что можно было и процент от модератора получить
потом немного подостыл и написал попроще


кстати ты может ему напиши какая у тебя машина на газу, а то он считает похоже, чот газ - это удел запорожцев/жигулей...
капец
у меня просто нет слов - одни эмоции от подобных постов на форумах
такое впечатление, что народ специально пишет такой бред шоб поговорить....
  • 0

#54
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 06:57

ООООООООООООО моя любимая тема..начнем дебаты.

Уважаемый, перечитав Ваш пост :sm16: только глупый будет с Вами в дебаты вступать.
Вы ведь не вступаете в дебаты с пенсионерами, которые сейчас на каждом углу доказывают как зашибись было при союзе? Или с сектантами и верующими на атеистические темы?
Всё что могу сказать Вам лично - фраза из известного кинофильма: "....И тебя вылечат...."(с)
Срочно обратитесь за помощью в специализированное учереждение и не выставляйте свои фобии и параноидальные фантазии напоказ - тогда может и за вменяемого человека воспринимать будут.
А так....
Словесный понос пациента психбольницы....
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#55
Aurtum

Aurtum

    Старожил

    • Сообщений 260
  • Возраст: 42
  • Имя:Игорь
  • Город:Золотоноша
  • Авто:Alfa Romeo 166
    Honda CBR 1000
    Alfa romeo 164
  •  
  • Регистрация: 21.09.2010

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 15:48

АААААААААА уморы умники доморощенные.вам ты тока языком...я высказал конкретные факты доказанные физикой-а вы чето пишите..глупое и несуразное...Если кто-то считает себя технически образованнымм  (из тех кто только что меня поучали)пусть опровергнут по пунктам каждооооое мое высказывание...позорники автомобилисты :sm3:
  • 0

Вектра Турбо едет но не рулится.Ровер рулится но не едет.Альфа Ромео рулится и едет, и доставляет удовольствие


#56
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 23:10

АААААААААА уморы умники доморощенные.вам ты тока языком...

А Вы, похоже, составляя месаги в этой ветке голову ни в каком виде не подключаете - только прямую кишку......
МОСЬЕ крупный специалист по ГБО? Газоустановщик, автор систем впрыска газа или нахудой конец мастер-установщик?
Или тупой кликуша, по всем углам разносящий информацию агенства ОБС (одна бабка сказала)?

я высказал конкретные факты доказанные физикой-а вы чето пишите..глупое и несуразное...

ГБО не противоречит законам физики - ПРИКИНЬ! Оно их использует на все 100%.
А вот в голове у Вас судя по всему "..глупое и несуразное..."

Если кто-то считает себя технически образованнымм (из тех кто только что меня поучали)пусть опровергнут по пунктам каждооооое мое высказывание...позорники автомобилисты :sm3:


Когда с Вашей стороны будут высказывания, на которые в рамках этой темы не отвечали а не поток несвязного поноса - тогда и поговорим, кто из нас позорник и кого опровергать.
Диплом, купленный в метро, не даёт Вам права считать образованным. Скажу больше - любой таксист, эксплуатирующий машину с ГБО (а они традиционно обладают минимумом знаний "технической" теории) за счёт своего практического опыта может считаться БОЛЕЕ ОБРАЗОВАННЫМ в вопросах ГБО чем человек с такой кашей в голове, как у Вас.
Так что пусть модеры решают насколько вписывается в правила конференции оскорбление её участников позорниками. Пока Вы проявили себя как флеймогон и флудераст.
Здесь обмениваются опытом, а не срут друг другу на голову - по-моему Вы ошиблись адресом (когда сюда зашли).
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#57
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 10:19

miki, 100%

ладно там у нас несостыковка в видении 2-го или 4-го поколения ГБО, но то такое, религия так сказать, хотя я сам уже вынужден в случай чего смотреть на 4-е поколения для своего шамалёта
:sm15:


но когда такие умники пишут "умные каменты" про газ - реально аж передергивает :sm1:

но не сильно напрягайся - всё равно не докажеш к сожалению - тут еще хуже случай, чем со мной ))))))) при чем на много ))))))
он жэ лучче знайэ йак правыльно!

Изменено: Respect, 18 Октябрь 2010 - 10:21

  • 0

#58
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 12:19

ладно там у нас несостыковка в видении 2-го или 4-го поколения ГБО

Поговорим об этом, когда "поешь устриц" (поездиш на ГБО4 и увидишь разницу...).
А до той поры - PEACE!
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#59
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 13:56

Поговорим об этом, когда "поешь устриц" (поездиш на ГБО4 и увидишь разницу...).
А до той поры - PEACE!

:sm15:


з.ы.: тут для меня действует правило: "кесарю - кесарево" + простой рассчет (я бываю чересчур меркантилен :sm5: )
насчет 4-го поколения я тебя полностью поддерживаю, сам знаю, что это лучше
но просто есть моменты когда оно будет дольше окупаться и не более того
вот для таких случаев я и говорил
в остальном я сам ЗА 4-е поколение, поскольку впрыск всё же круче газового карбюратора
  • 0

#60
Aurtum

Aurtum

    Старожил

    • Сообщений 260
  • Возраст: 42
  • Имя:Игорь
  • Город:Золотоноша
  • Авто:Alfa Romeo 166
    Honda CBR 1000
    Alfa romeo 164
  •  
  • Регистрация: 21.09.2010

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 14:23

О как мило-что я и хотел доказать-никаких фактов или аргементов-только треп....

А мнение таксиста-оно пусть его мнением и останеться...хотя не исключаю что бывают образованные таксисты..-обычно они устанавливают воздущный фильтр не сдирая рекламную бумагу :sm15: -уже сколько раз видел.

да болтунчики-я именно авто механик и установщик газового борудования.и у меня даже стоит газовая аппаратура..причем не на первой машине...еще будете трепаться или чето аргуметированное скажете?

хто болтун-тот баба. :sm5:



ааа что и требовалось доказать-один пустой треп и никаких аргументов-

да девчата болтушки-я установщик газовых..и перебираю их ..и образование у меня автомобильное..не за сало купил- теорию и практику учил..я ж не таксист :sm5:
  • 0

Вектра Турбо едет но не рулится.Ровер рулится но не едет.Альфа Ромео рулится и едет, и доставляет удовольствие


#61
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 14:59

О как мило-что я и хотел доказать-никаких фактов или аргементов-только треп....

А мнение таксиста-оно пусть его мнением и останеться...хотя не исключаю что бывают образованные таксисты..-обычно они устанавливают воздущный фильтр не сдирая рекламную бумагу :sm11: -уже сколько раз видел.

да болтунчики-я именно авто механик и установщик газового борудования.и у меня даже стоит газовая аппаратура..причем не на первой машине...еще будете трепаться или чето аргуметированное скажете?

хто болтун-тот баба. :sm15:



ааа что и требовалось доказать-один пустой треп и никаких аргументов-

да девчата болтушки-я установщик газовых..и перебираю их ..и образование у меня автомобильное..не за сало купил- теорию и практику учил..я ж не таксист :sm15:

Игорь, ты конечно извини, но треп пока что только у тебя
как минимум тебе лень почитать темы в этом же разделе
про теорию и практику я вообще молчу и ни разу не поверю, что ты установщик

не, абы как прицепить - тут и мартышка сможет
а вот правильно установить и настроить - это далеко не каждому дано
и я еще НИ ОДНОГО установщика газа не слышал, который подобно тебе строил бы ответы
так что звыняй, но ты не профи
  • 0

#62
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 15:55

ООООООООООООО моя любимая тема..начнем дебаты.Газ это самое гадостное устройство от которого сгорит ваш мотор. и никогда ваш автомобиль не поедет лучше чем на бензе

да болтунчики-я именно авто механик и установщик газового борудования.и у меня даже стоит газовая аппаратура..причем не на первой машине...


Мазохизм? Знать, что газ - г**но, но ездить на нём, ещё и устанавлявая не на первую машину, ещё и другим ставить. :sm64:

Если всё так плохо - зачем ставить, колоться но продолжать жрать кактусы?
Бензин - отличная штука в вашем случае.
  • 0

#63
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:15

да девчата болтушки-я установщик газовых..и перебираю их ..и образование у меня автомобильное..не за сало купил- теорию и практику учил..я ж не таксист :sm5:

ТАВАРИСЧ!!!!
Адрес твоего сервиса - в студию!
Чтобы ВСЕ знали, что к такому Ламеру и Зопуху на километр подъезжать не надо!
Ну, что - опорожнился?
А теперь изложи свои проблемы и доводы - может кто Вас уму-разуму и научит.
Хотя - судя из грамматики и построения сообщений Вас ещё учить и учить - больше чем на третий класс, вторую четверь не тянет...... :sm15:
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#64
Aurtum

Aurtum

    Старожил

    • Сообщений 260
  • Возраст: 42
  • Имя:Игорь
  • Город:Золотоноша
  • Авто:Alfa Romeo 166
    Honda CBR 1000
    Alfa romeo 164
  •  
  • Регистрация: 21.09.2010

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 08:57

:sm13: :sm11: :sm15: :sm15: :sm15:  только такой сбор необразованных людей-не знающих о температурах...способах охлаждения и последствиях )) может повеселить ..

может кто из умнЯков расскажет как на газовой(кроме 4-ки) аппаратуре с проходным сечением менее сечения дросселя машина может ехать так же или лучше??? :sm15:

Еще есть сомнения?Берем стандартную опелевсую машину с мотором С20NE тогда выезжаем на трассу-засекаем разгон с 40км.ч до 160 км.ч а потом снимаем  плоскую проставку  (обнуляем мозги) и после 5 минутного переобучения мозгов выезжаем на повторый заезд на время..Оболдеваем и всерьез задумываемся :sm11:
  • 0

Вектра Турбо едет но не рулится.Ровер рулится но не едет.Альфа Ромео рулится и едет, и доставляет удовольствие


#65
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 08:00

г-н Aurtum сколько Вам лет и в каком городе живете, где ставите газ ?
давно не читал перлы такого умника :sm5: пиши еше :sm15: :sm15: :sm15:
  • 0

#66
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:30

и после 5 минутного переобучения мозгов выезжаем на повторый заезд на время..Оболдеваем и всерьез задумываемся :sm16:

Обалдеваю с Вашей ТУПОСТИ!
Детский сад!
На Ц20НЕ ставили Мотроник 1,5 или Мотроник 4,1 - У НЕИХ НЕТ НИКАКОГО ОБУЧЕНИЯ!
Обучение - только для Опелёвских моноврпысков!
Иди читай букварь!

З.Ы. Ну, ладно - изредка заходи к нам: нада ж с кого-то ПАРЖАТь, а то скучно будет!

:sm12: :sm16: :sm16:
СПЕЦ!
:sm16: :sm16: :sm16:
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#67
Василий

Василий

    Авторитет

    • Сообщений 1376
  • Имя:Василий
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:FIAT SCUDO
  • Гос. номер:ВХ2707АМ
  •  
  • Регистрация: 26.03.2009

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 12:08

Да я тоже не профи но тут прозрел :flag_opel: :flag_opel: :flag_opel: видать все кто попали на такой сервис остались без авто ну а мастер на :blush: и это я думаю правильно
  • 0

телефоны:

0679236448
0637716506
 


#68
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 23:15

А вот Вам аргумент из жизни!
Сегодня, на заправке - СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ!
Ситуация до боли напоминала Эту:Размещенное изображение
Разница только в том, что чувак газанул не отсоединив заправочный шланг на МЕТАНОВОЙ ЗАПРАВКЕ - под давлением 210 атмосфер!
И что?
А ничего. Ну, пошипело чуть-чуть (пока колонка не закрылась). Пришёл работник, принёс 3 новых резиновых колечка, собрал заново быстроразъёмное соединение (стоит посредине шланга как раз на случай таких "умников" - и запустил заправлять следующую машину - как ни в чём не бывало...
Страшно подумать что было бы, если это хлестал бензин или пропан-бутан....
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#69
юрий61

юрий61

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Имя:юрий
  • Авто:kadet k 1.3
  •  
  • Регистрация: 28.10.2010

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 20:35

:sm15:


з.ы.: тут для меня действует правило: "кесарю - кесарево" + простой рассчет (я бываю чересчур меркантилен :sm14: )
насчет 4-го поколения я тебя полностью поддерживаю, сам знаю, что это лучше
но просто есть моменты когда оно будет дольше окупаться и не более того
вот для таких случаев я и говорил
в остальном я сам ЗА 4-е поколение, поскольку впрыск всё же круче газового карбюратора

сколько ж оно будет окупаться если газ уже 4,8 ???


  • 0

#70
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 20:43

Давно пора ехать фбаян, и там объяснять чем плохо гбо и другие виды альтернативного топлива. :sm15:
  • 0
... СНСВ ...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых