Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Цена на газИли лыжи не едут или я.....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2398 ответов в теме

#1156
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 07 Январь 2009 - 22:36

Roman_vld, баян :sm13:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#1157
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 07 Январь 2009 - 22:38

Mr.Twister, респект,разжевал по полочкам :sm13:
  • 0

#1158
Roman_vld

Roman_vld

    Поселенец

    • Сообщений 133
  • Возраст: 36
  • Имя:Роман
  • Город:Dnipropetrovsk
  • Авто:Peugeot 308 SW
  •  
  • Регистрация: 16.04.2006

Опубликовано 07 Январь 2009 - 22:47

Roman_vld, баян :sm12:

А мне сегодня прислали :sm13: Только я сразу не заметил поста выше

Изменено: Roman_vld, 07 Январь 2009 - 22:50

  • 0
I'm the son of rage and love

#1159
Lex

Lex

    Дока

    • Сообщений 511
  • Возраст: 35
  • Имя:Лёша
  • Город:Тель Авив
  •  
  • Регистрация: 21.06.2007

Опубликовано 07 Январь 2009 - 22:49

Mr.Twister, Немного поправлю. Рядовой гражданин РФ теряет в зависимости от того, по чем продает газ Газпром. Это ж их национальная монополия. Многие из Граждан РФ - акционеры. Газпром - главный наполнитель бюджета. А там зарплаты, пенсии, дороги(ги ги) и тп.
А вот то, что Газпром обманывает своих вкладчиков, покупая перепродавая газ показывая не реальную стоимость а перекупленную - это факт, люди судятся. Тут была ссылочка на ЖЖ... Но чего МЫ УКРАИНЦЫ должны думать о проблемах Газпрома? Простого гражданина РФ? Они о нас думают? - нет. Они хотят срубить побольше капусты - мы хотим поменьше отдать её родимой - нормальный рынок.
Это типа я щас предложу своего кадета какому то типа за 8000 уй, а вы всем форумом наедите на него что он плохой и негодяй не принимает такую нифигасебе крутую цену на эксклюзивный кадетт седан черный
:sm13: :sm12: :sm15: ... он не выдержит напора и купит? - ага.. уже, он пошлет ВСЕХ и останется при деньгах, а я при гнилом кадете, пока не одумаюся :sm18:
  • 0

#1160
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 07 Январь 2009 - 22:51

Mr.Twister, респект,разжевал по полочкам :sm13:


:sm12: для тех кто не умеет читать сначала :sm18:
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#1161
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 07 Январь 2009 - 22:52

Дуч aka Lex, скажи,что кадед из раши,тада иго шанзы реска возрастуть! :sm13:
  • 0

#1162
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 07 Январь 2009 - 22:54

А мне сегодня прислали :sm13: Только я сразу не заметил поста выше

Дядя Рома недавно выкладывал :sm12:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#1163
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 07 Январь 2009 - 23:15

Shusha меня крайне беспокоит молчание глобы по поводу Йули и Уйщенка


А как говорить о том, чего нет в будущем...... :sm12: :sm18: :sm13:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#1164
vercolub

vercolub

    Старожил

    • Сообщений 345
  • Возраст: 46
  • Имя:sergei
  • Город:город-герой вознесенск
  • Авто:vectra
  •  
  • Регистрация: 08.01.2007

Опубликовано 07 Январь 2009 - 23:23

О, рациональное звено появилось у тебя в постах.
Ты хочешь заняться сельским хозяйством, потому что небезосновательно полагаешь, что скоро Украине выпадет честь кормить многие страны. Вот это поддерживаю. Удачи. Только развернись лицом к людям, которые тебя окружают, к земле, от которой будет зависеть весь твой промысел. И Растения ростут лучше, когда их любят. Любви тебе! :sm13:



молодой человек смена вида деятельности -это вынужденное действие
какие украине будут падать шансы меня мало интересуют она как шарапова сумеет от них отбится
а по поводу людей которые окружают -так я придерживаюсь здравомыслящему большинству
а не к амбициозному меньшинству

я ток не пойму одного самое ценное что осталось это труба с газом
перед кем украина выпендривается зачем обострять отношения с соседями
  • 0

#1165
аvg

аvg

    Пастырь

    • Сообщений 440
  • Возраст: 48
  • Имя:Alex
  • Город:Первая столица :-)
  • Авто:OVC 2.2 A
  •  
  • Регистрация: 11.01.2008

Опубликовано 07 Январь 2009 - 23:26

Головам Нафтогазу й Газпрому простіше зустрітися в Брюсселі


Глава НАК «Нафтогаз України» Олег ДУБИНА завтра їде до Брюсселя, де може провести зустріч і переговори з главою ВАТ «Газпром» Олексієм МІЛЛЕРОМ.

Про це повідомив УНІАН начальник Управління по зв`язках з громадськістю НАК «Нафтогаз України» Валентин ЗЕМЛЯНСЬКИЙ.

«Можливо, що Олег ДУБИНА проведе зустріч з Олексієм МІЛЛЕРОМ завтра в Брюсселі», - сказав В.ЗЕМЛЯНСЬКИЙ.

При цьому він повідомив, що поїздка О.ДУБИНИ до Москви завтра не відбудеться.

Як повідомляв УНІАН, на 8 січня планувалася поїздка О.ДУБИНИ до Москви для проведення газових переговорів.

В той же час, вранці 8 січня має відбутися надзвичайне засідання по газу Комітету з питань закордонних справ Європейського Парламенту в Брюсселі. У цьому засіданні візьме участь О.МІЛЛЕР. Від України – заступник голови НАК «Нафтогаз України» Ігор ДІДЕНКО.

Також повідомлялося, що завтра Президент Європарламенту Ханс-Герт ПЬОТТЕРІНГ зустрінеться з представниками НАК «Нафтогаз України» і ВАТ «Газпром».

Згідно з повідомленням Європарламенту, зустрічі відбудуться після засідання Комітету з питань закордонних справ Європарламенту.

О 13.00 за середньоєвропейським часом Х.-Г.ПЬОТТЕРІНГ зустрінеться з першим заступником голови правління НАК «Нафтогаз України» І.ДІДЕНКОМ, віце-прем`єр-міністром Григорієм НЕМИРЕЮ, міністром енергетики України Юрієм ПРОДАНОМ, головою Комітет з питань євроінтеграції Верховної Ради Борисом ТАРАСЮКОМ.

Відразу після цього Президент Європарламенту також планує зустрітися з головою правління ВАТ «Газпром» О.МІЛЛЕРОМ, головою Комітету з питань закордонних справ Держдуми Росії Костянтином КОСАЧОВИМ і головою Комітету з питань енергетики Держдуми Росії Юрієм ЛІПАТОВИМ.


ИМНО, пока 2:1 :sm18: Оле-оле!!! :sm13:

Газпром каже, що ціна 450 доларів - це була "просто інформація"


ВАТ «Газпром» відзначає , що після відмови України від ціни в 250 дол. за 1 тис. кубометрів газу просто інформував про те, якою може бути ціна на паливо.

Як передає власний кореспондент УНІАН в Брюсселі, про це заявив сьогодні під час телефонної конференції заступник голови правління ВАТ «Газпром» Олександр МЕДВЕДЄВ.


:sm12:

Изменено: аvg, 07 Январь 2009 - 23:25

  • 0

#1166
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 07 Январь 2009 - 23:33

vercolub,

я ток не пойму одного самое ценное что осталось это труба с газом

интересное мнение :sm13:

пока 2:1 Оле-оле!!!

:sm18:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#1167
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 07 Январь 2009 - 23:34

ВАТ «Газпром» відзначає , що після відмови України від ціни в 250 дол. за 1 тис. кубометрів газу просто інформував про те, якою може бути ціна на паливо.

почекаем,завтра будет интересней :sm13:
  • 0

#1168
эдуард

эдуард

    Серьёзный дядька

    • Сообщений 3061
  • Возраст: 55
  • Имя:эдуард
  • Город:Одесса и Симферополь
  • Авто:VECTRA С 2.2
  •  
  • Регистрация: 15.11.2006

Опубликовано 07 Январь 2009 - 23:35

По ОРТ мелькнуло, что сегодня был телефонный разговор между Медведевым и Ющенко, по Интеру об этом нислова.
Кто что слышал ?
  • 0

#1169
аvg

аvg

    Пастырь

    • Сообщений 440
  • Возраст: 48
  • Имя:Alex
  • Город:Первая столица :-)
  • Авто:OVC 2.2 A
  •  
  • Регистрация: 11.01.2008

Опубликовано 07 Январь 2009 - 23:37

По ОРТ мелькнуло, что сегодня был телефонный разговор между Медведевым и Ющенко, по Интеру об этом нислова.
Кто что слышал ?


20:51 Відбулася телефонна розмова Медведєва і Ющенка
Точніше, розмова Медведєва...
http://www.unian.net...ews-293753.html


  • 0

#1170
Lex

Lex

    Дока

    • Сообщений 511
  • Возраст: 35
  • Имя:Лёша
  • Город:Тель Авив
  •  
  • Регистрация: 21.06.2007

Опубликовано 07 Январь 2009 - 23:37

По ОРТ мелькнуло, что сегодня был телефонный разговор между Медведевым и Ющенко, по Интеру об этом нислова.
Кто что слышал ?

http://www.unian.net...ews-293753.html
http://www.unian.net...ews-293756.html

журналюги прослушивают президентский телефоН!
  • 0

#1171
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 07 Январь 2009 - 23:38

эдуард, http://www.pravda.co...9/1/7/87283.htm
http://www.pravda.co...9/1/7/87286.htm
  • 0

#1172
аvg

аvg

    Пастырь

    • Сообщений 440
  • Возраст: 48
  • Имя:Alex
  • Город:Первая столица :-)
  • Авто:OVC 2.2 A
  •  
  • Регистрация: 11.01.2008

Опубликовано 07 Январь 2009 - 23:40

США поклали провину за газовий конфлікт на Росію


США поклали на Росію провину за газовий конфлікт з Україною, який призвів до істотного скорочення експорту газу європейським споживачам. З відповідними різкими коментарями виступили сьогодні одразу два представники адміністрації Білого дому.

Зокрема, офіційний представник Держдепартаменту США Роберт Вуд зазначив, що припинення постачань газу в зимовий період населенню є "абсолютно неприйнятним", передає Associated Press. "Ми хочемо, щоб ситуація вирішилася прозорим і діловим способом, і щоб це відбулося якнайшвидше", - зазначив він.

Ще різкішими були вислови радника з національної безпеки США Стівена Хедлі, який попередив, що використання Москвою експорту як інструмент для залякування сусідніх країн негативно позначається на її міжнародному іміджі. За його словами, якщо Росія і далі "загрожуватиме своїм сусідам і маніпулюватиме доступом до енергоресурсів", то їй доведеться забути про якийсь більший вплив на міжнародній арені. Майбутній адміністрації Білого дому на чолі з Бараком Обамою доведеться "балансувати на межі співпраці й конфронтації" з Росією, чиї наміри незрозумілі, але яка виявляє агресивність.


По прежнему 2:1, но арбитры нам уже подсуживают :sm13:
Оставайтесь с нами... :sm18: :sm15:
  • 0

#1173
Lex

Lex

    Дока

    • Сообщений 511
  • Возраст: 35
  • Имя:Лёша
  • Город:Тель Авив
  •  
  • Регистрация: 21.06.2007

Опубликовано 07 Январь 2009 - 23:42

аvg, Sasha 33, вы шо наперегонки?))

Sasha 33, не отмазуйся тебя уже попалили! :sm13:
  • 0

#1174
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 08 Январь 2009 - 00:03

Дуч aka Lex, то мабуть шось памерещилось :sm13:

ЄС не давав згоди на будівництво "Північного потоку"


Глава МЗС Естонії Урмас Пает спростував твердження колишнього канцлера Німеччини Герхарда Шредера, що всі країни ЄС дали свою згоду на будівництво газопроводу Nord Stream і готові підтримати проект, повідомила прес-служба естонського МЗС.

"Країни ЄС не могли навіть теоретично дати згоду на прокладку російсько-німецького газопроводу Nord Stream, оскільки досі не проведена оцінка впливу будівництва на довкілля", - заявив Пает, коментуючи твердження Шредера, що всі країни ЄС вже погодилися на здійснення цього проекту і тепер відповідальністю кожного члена ЄС є підтримка цієї позиції. Про це Шредер як голова комітету акціонерів компанії-оператора проекту Nord Stream AG повідомив на зустрічі з прем`єром РФ Володимиром Путіним.

Пает пояснив, що всі країни ЄС, через які має пройти трубопровід, бажають одержати оцінку впливу будівництва і управління на довкілля. За словами голови МЗС Естонії, остаточне рішення буде ухвалене тільки після отримання подібної оцінки.

Голова естонського МЗС вважає, що Росія і "Газпром" можуть використовувати нинішню кризову ситуацію з постачаннями російського газу європейським споживачам, намагаючись переконати Європу, що транзитним країнам довіряти не можна.

Він закликав ЄС до пошуків альтернатив у питанні постачань газу.

Сьогоднішня ситуація навколо транзиту російського газу через територію України актуалізує завдання будівництва газопроводу Nord Stream ("Північний потік"), який пройде дном Балтійського моря, заявив у середу Володимир Путін.
  • 0

#1175
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 08 Январь 2009 - 00:15

ОК, оставим детали транспортировки газа в стороне. Скажи мне пожалуста, на основании простой житейской логики, ты согласен с тем, что Россия не сможет создать достаточное давление на входе в Украину, чтобы "продавить" газ через всю украинскую газотранспортную систему без потерь, правильно? Следовательно, через определенное кол-во километров нужно ставить компрессорные станции, логично? Теперь вопрос - из чего вышеупомянутые компрессоры должны брать энергию для своей работы? Из воздуха не получается пока, электричество - стремно, т.к. кругом газ, малейшая искра - и привет... Остается газ, который раньше приходил по отдельному газопроводу (а теперь не приходит), а теперь идет по той же трубе, по которой его (газ) и надо прокачать. Вот тебе и потери на транспортировку - тот самый "технологический газ" :sm13:


Мы же уже это обговаривали...и выяснили.... что в контрактах стоит только цена за транзит.... технологический газ для прокачки украина даёт сама... было где-то раньше.... и были ссылки... :sm18:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#1176
stom

stom

    Авторитет

    • Сообщений 6429
  • Возраст: 43
  • Имя:Дима
  • Город:Новомосковск-Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  • Гос. номер:JOH 969
  •  
  • Регистрация: 27.05.2008

Опубликовано 08 Январь 2009 - 00:17

Shusha, иди спать уже!!!!!!!

Недостижимая мечта STOMатолога ;) ну почему же в онлайн я тебя достал!!!

Изменено: stom, 08 Январь 2009 - 00:17

  • 0

#1177
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 08 Январь 2009 - 00:24

в онлайн я тебя достал!!!


:sm18: :sm15: ...... Ой, не то слово.... уж достал, так достал.... :sm13:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#1178
Lex

Lex

    Дока

    • Сообщений 511
  • Возраст: 35
  • Имя:Лёша
  • Город:Тель Авив
  •  
  • Регистрация: 21.06.2007

Опубликовано 08 Январь 2009 - 00:25

НАК «Нафтогаз України» обурена заявою, яку поширило Управління інформації ВАТ «Газпром», в якій російський газовий монополіст вкотре намагається перекласти всю відповідальність за припинення постачання газу до країн Європи на Україну. Компанія вважає це черговою спробою ввести в оману європейську спільноту та дискредитувати НАК «Нафтогаз України», йдеться в прес-релізі НАК ”Нафтогаз”, переданому УНІАН.

Компанія вкотре заявляє, що ”всі звинувачення російської сторони щодо того, нібито «Украина бесцеремонно попрала международное право и, невзирая на действующий транзитный контракт, сначала просто незаконно отбирала российский газ, а потом полностью перекрыла его поставки по своей территории в Европу», є суто провокативними і не мають ніякого підґрунтя”.

По-перше, заявляє НАК, всі дії ВАТ «Газпром» щодо припинення постачання газу європейським споживачам зафіксовані диспетчерськими службами НАК «Нафтогаз України». Постачання газу для транзиту було повністю припинене 7 січня о 7.44 за київським часом та не відновлено досі.

По-друге, йдеться в прес-релізі, будь-які заяви щодо незадовільного стану української газотранспортної системи є такими, що завдають шкоди діловій репутації НАК «Нафтогаз України» та можуть бути оскаржені у судовому порядку.

По-третє, всі контрольні пункти, що відповідають за припинення постачання російського газу для європейських споживачів через територію України, розташовані на території Російської Федерації. Вся відповідальність за їх роботу лежить виключно на ВАТ «Газпром», наголошує ”Нафтогаз”.

Крім того, Компанія обурена відверто зневажливими заявами заступника голови правління ВАТ «Газпром» Олександра МЕДВЕДЄВА на адресу голови правління НАК «Нафтогаз України» та Компанії в цілому. НАК «Нафтогаз України» вважає неприпустимою таку практику передпереговорного процесу.

Водночас, НАК «Нафтогаз України» зазначає, що місце проведення переговорів не має значення та готова проводити їх у конструктивному руслі на взаємовигідних умовах.


Ну ладно, защищаться научились... когда уже будут действовать на опережение?

Изменено: Дуч aka Lex, 08 Январь 2009 - 00:25

  • 0

#1179
Mr.Twister

Mr.Twister

    Авторитет

    • Сообщений 1851
  • Возраст: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Прага - Острава - Харьков
  • Авто:Freemont AWD
  •  
  • Регистрация: 15.09.2006

Опубликовано 08 Январь 2009 - 00:32

Мы же уже это обговаривали...и выяснили.... что в контрактах стоит только цена за транзит.... технологический газ для прокачки украина даёт сама... было где-то раньше.... и были ссылки... :sm15:

Не сочти за труд и ткни меня пожалста носом в эти ссылки :sm13: - очень уж интересно, как это может быть :sm18: Ну не располагает Украина необходимым кол-вом технологического газа для транспортировки всех необходимых Европе объемов. Технологический газ, насколько я помню, приходил по газопроводу, предназначенному для внутреннего потребления Украины. Поскольку, повторюсь, Нафтогаз и Газпром о цене газа для Украины так и не договорились, то, соответственно, прекратились поставки газа для Украины вообще и технологического газа в частности, который потом пришлось отбирать из транзитного газопровода для поддержания транзита как такового
  • 0

#1180
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 08 Январь 2009 - 01:16

Мы же уже это обговаривали...и выяснили.... что в контрактах стоит только цена за транзит.... технологический газ для прокачки украина даёт сама... было где-то раньше.... и были ссылки... :sm13:


Что-то здесь не то. Как было заявленно во-всеуслышанье, на прокачку рос газа до Европы, необходимо 20 млн м3 в сутки. (у самого в голове не укладывается, многовато) Откуда в Украине возмется этот газ? Тем более если Украина за транспортировку стока не получает.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#1181
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 08 Январь 2009 - 08:29

Дубина і Міллер сьогодні вночі провели переговори


Керівники НАК «Нафтогаз України» Олег ДУБИНА і ВАТ «Газпром» Олексій МІЛЛЕР сьогодні вночі провели переговори в Москві.

Про це повідомив журналістів офіційний представник "Газпрому" Сергій КУПРІЯНОВ, відзначає РІА «Новости».

"Сьогодні вночі в Москві відбулися переговори Олексія МІЛЛЕРА і Олега ДУБИНИ, на яких обговорювалися шляхи виходу з кризової ситуації", що склалася, - сказав С.КУПРІЯНОВ.

Як повідомляв УНІАН, на сьогодні, 8 січня планувалася поїздка голови правління “Нафтогаза України” О.ДУБИНИ до Москви для проведення газових переговорів.

В той же час, сьогодні вранці повинне відбутися надзвичайне засідання по газу Комітету з питань закордонних справ Європарламенту в Брюсселі. У цьому засіданні візьме участь О.МІЛЛЕР.

Пізніше начальник Управління із зв`язків з громадськістю НАК «Нафтогаз України» Валентин ЗЕМЛЯНСЬКИЙ повідомив, що, «можливо, що О.ДУБИНА проведе зустріч з О.МІЛЛЕРОМ завтра в Брюсселі». При цьому він повідомив, що поїздка О.ДУБИНИ до Москви 8 січня не відбудеться.

пахоже как заметать следы уже договорились :sm13:
  • 0

#1182
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 08 Январь 2009 - 09:14

У меня вопрос возник...

Понятное дело, что Украина будет пытаться и пытается склонить на свою сторону Евросоюз. Завтра, будут рассматривать вопрос о слодившейся кризисной ситуации на заседании Европарламента.

Какие козыри есть у нас?
Какие козыри есть у России?
На вскидку, у нас есть действующий договор о транзите газа с фиксированной ценой, который завтра Россия предоставит в Европарламенте.

#1183
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 08 Январь 2009 - 09:29

Какие козыри есть у нас?
Какие козыри есть у России?

Scrip, пробегись бегло страниц ...цать :sm13:
  • 0

#1184
Mr.Twister

Mr.Twister

    Авторитет

    • Сообщений 1851
  • Возраст: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Прага - Острава - Харьков
  • Авто:Freemont AWD
  •  
  • Регистрация: 15.09.2006

Опубликовано 08 Январь 2009 - 09:29

У меня вопрос возник...

Понятное дело, что Украина будет пытаться и пытается склонить на свою сторону Евросоюз. Завтра, будут рассматривать вопрос о слодившейся кризисной ситуации на заседании Европарламента.

Какие козыри есть у нас?
Какие козыри есть у России?
На вскидку, у нас есть действующий договор о транзите газа с фиксированной ценой, который завтра Россия предоставит в Европарламенте.


Как один из вариантов, у нас есть меморандум, подписанный Йущенко и Путиным в феврале 2008 о постепенном переходе на рыночные цены , касаемо газа и ТРАНЗИТА. Цена газа выросла (согласно меморандума, ггг), а цена транзита - нет (во всяком случае, Россия ОЧЕНЬ не хочет, чтобы цена транзита выросла)

Изменено: Mr.Twister, 08 Январь 2009 - 09:30

  • 0

#1185
Винни Пух

Винни Пух

    Авторитет

    • Сообщений 2324
  • Имя:-
  •  
  • Регистрация: 17.02.2006

Опубликовано 08 Январь 2009 - 09:31

Reuters
Переговоры по газовому вопросу пройдут в Москве и БрюсселеУкраинская делегация во главе с председателем НАК Нафтогаз Украины Олегом Дубиной немедленно отбыла для ведения газовых переговоров в Москву и Брюссель.
Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.
Дубина в четверг, 8 января, посетит Брюссель в составе украинской делегации для переговоров с Евросоюзом, сообщил начальник управления по связям с общественностью НАК Валентин Землянский.
По его словам, в ходе визита запланирована встреча главы Нафтогаза с главой российского ОАО Газпром Алексеем Миллером.
Ранее сообщалось, что первоначально встреча глав украинской и российской газовых монополий планировалась на 8 января в Москве.
Внеочередное заседание комитета по вопросам иностранных дел Европейского парламента, посвященное текущей ситуации в газовом споре между Украиной и Россией, пройдет 8 января.
С украинской стороны участие в заседании примут вице-премьер Григорий Немыря, министр топлива и энергетики Юрий Продан и глава комитета по вопросам европейской интеграции Верховной Рады Украины Борис Тарасюк. С российской - председатель международного комитета Госдумы Константин Косачев, глава парламентского комитета по вопросам энергетики Юрий Липатов.
В свою очередь министры иностранных дел стран-членов Европейского союза соберутся в четверг в Праге на неформальное заседание, на котором будет рассматриваться газовая проблема.
Планируется, что по окончании совещания будет принято совместное заявление, сообщили в среду, 7 января, в пресс-службе верховного представителя Европейского Союза.
Кроме того, в понедельник, 12 января, в Брюсселе для обсуждения проблем с поставками российского газа в ЕС через территорию Украины соберутся министры энергетики стран-членов ЕС.
Напомним, Газпром сегодня прекратил поставку на территорию Украины газа, предназначенного для транзита в европейские страны.
Вечером 7 января по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента России Дмитрия Медведева с Президентом Украины Виктором Ющенко. В ходе разговора Медведев обратил внимание президента Украины на позицию Кремля.
Президент Украины Виктор Ющенко призвал российскую сторону немедленно возобновить поставки российского газа для европейских потребителей и вернуться к конструктивному переговорному процессу.

По материалам: УНИАН, Интерфакс-Украина.

#1186
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 08 Январь 2009 - 09:43

Понятное дело, что Украина будет пытаться и пытается склонить на свою сторону Евросоюз. Завтра, будут рассматривать вопрос о слодившейся кризисной ситуации на заседании Европарламента.


Европа начинает шантажировать Украину
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу считает, что действия, которые привели к прекращению поставок российского газа через украинскую территорию, «наносят ущерб» процессу сближения Украины с Евросоюзом.
Как сообщает телеканал «Вести 24», такое заявление Баррозу сделал во время поездки в Прагу, куда прибыл в среду для проведения консультаций с председательствующей в ЕС Чехии по вопросам, связанным с поставками российского газа через Украину в страны ЕС, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Киев заявляет, что хочет быть ближе к ЕС. Если это так, то Украина не должна создавать проблем с поставками энергии в Евросоюз», - подчеркнул Баррозу.
Как сообщал ForUm, 1 января в 2009 г. ОАО «Газпром» прекратил поставки газа в Украину из-за несогласованности нового контракта на 2009 год.

Тыць
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#1187
Mr.Twister

Mr.Twister

    Авторитет

    • Сообщений 1851
  • Возраст: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Прага - Острава - Харьков
  • Авто:Freemont AWD
  •  
  • Регистрация: 15.09.2006

Опубликовано 08 Январь 2009 - 09:47

Европа начинает шантажировать Украину
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу считает, что действия, которые привели к прекращению поставок российского газа через украинскую территорию, «наносят ущерб» процессу сближения Украины с Евросоюзом.
Как сообщает телеканал «Вести 24», такое заявление Баррозу сделал во время поездки в Прагу, куда прибыл в среду для проведения консультаций с председательствующей в ЕС Чехии по вопросам, связанным с поставками российского газа через Украину в страны ЕС, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Киев заявляет, что хочет быть ближе к ЕС. Если это так, то Украина не должна создавать проблем с поставками энергии в Евросоюз», - подчеркнул Баррозу.
Как сообщал ForUm, 1 января в 2009 г. ОАО «Газпром» прекратил поставки газа в Украину из-за несогласованности нового контракта на 2009 год.

Тыць

"Не читайте перед обедом советских газет..." (с) Проф. Преображенский :sm18:
Спрошу вежливо - вы лично видели выступление Баррозу в Праге вчера? А я видел (по местному телевидению :sm13: ). Так вот, он НИЧЕГО подобного не говорил. А сказано было что-то типа "нынешний газовый спор между Россией и Украиной зашел слишком далеко и недопустимо, чтобы от этого спора страдали третьи стороны и ЕС вообще". Вот так вот :sm15:
  • 0

#1188
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 08 Январь 2009 - 09:48

Как один из вариантов, у нас есть меморандум, подписанный Йущенко и Путиным в феврале 2008 о постепенном переходе на рыночные цены , касаемо газа и ТРАНЗИТА. Цена газа выросла (согласно меморандума, ггг), а цена транзита - нет (во всяком случае, Россия ОЧЕНЬ не хочет, чтобы цена транзита выросла)


Меморандум и действующий договор - разные вещи...

#1189
Mr.Twister

Mr.Twister

    Авторитет

    • Сообщений 1851
  • Возраст: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Прага - Острава - Харьков
  • Авто:Freemont AWD
  •  
  • Регистрация: 15.09.2006

Опубликовано 08 Январь 2009 - 09:53

Меморандум и действующий договор - разные вещи...


"...С договором на транзит ситуация еще более запутанная: представитель украинской компании Олег Дубина 31 декабря передал российской стороне письмо, в котором сообщалось, что Украина не может гарантировать транзит газа в Европу, вопреки подписанному около 2 лет назад соглашению, разделившему транзит и поставки газа Украине на 2 независимых договора. Более того, Киевский суд принял решение о том, что транзит российского газа через территорию Украины незаконен, а бывший заместитель председателя правления "Нафтогаза" Игорь Воронин, подписавший с украинской стороны соглашение от транзите на 10 лет в 2002 году, якобы не имел для этого полномочий. "Это нонсенс со всех точек зрения - юридической, деловой и т.д.", - прокомментировал этот факт в среду пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков"

ОТСЮДА
  • 0

#1190
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 08 Январь 2009 - 09:53

Не сочти за труд и ткни меня пожалста носом в эти ссылки :sm18: - очень уж интересно, как это может быть :sm13: Ну не располагает Украина необходимым кол-вом технологического газа для транспортировки всех необходимых Европе объемов. Технологический газ, насколько я помню, приходил по газопроводу, предназначенному для внутреннего потребления Украины. Поскольку, повторюсь, Нафтогаз и Газпром о цене газа для Украины так и не договорились, то, соответственно, прекратились поставки газа для Украины вообще и технологического газа в частности, который потом пришлось отбирать из транзитного газопровода для поддержания транзита как такового


Вот вроде это было....

Українська сторона визнає несанкціонований відбір газу, призначеного європейським споживачам.
Так офіційний представник "Газпрому" Сергій Купріянов прокоментував інформацію про те, що впродовж минулої доби газотранспортна система України отримала 289,7 млн. кубометрів газу з РФ, використавши 25,2 млн. кубометрів на його транзит, повідомляє УНІАН.
"Таким чином, українська сторона визнає несанкціонований відбір газу, призначеного європейським споживачам, в об`ємі 25 млн. куб. м", - заявив Купріянов.
За його словами, "забезпечення транзиту технологічним газом – прямий обов`язок української сторони, яка повинна використовувати для цього або газ власного видобутку, або із запасів в сховищах, або придбаний для цієї мети газ".
"Чинним контрактом на транзит не передбачено ніяких додаткових умов, крім оплати нами транзитної ставки", – заявив Купріянов.

Отсюда
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых