Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Astraputer или "Сбылась мечта программиста астравода"))Установил компьютер в Astra H


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#71
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 17 Август 2009 - 19:30

вопрос не ко мне, но может мой ответ чем-то поможет

оболочка - Road Runner либо Centrafuse - в них все нужное интегрировано. почти все
включение-выключение лучше доверить специальным автомобильным блокам питания, они определяют ACC и умеют тушить комп с нужной задержкой, точнее даже - посылать правильный сигнал шатдауна. стоимость их примерно 90-150долл в зависимости от мощности. Например, такие
мать-проц я брал Intel D945GCLF2, mini ITX форм-фактора, с двухядерным Атомом - вполне достаточно.

если надумаешь карпс в качестве замены музыкальной головы, неизбежно столкнешься с проблемами шумов-наводок.. путь там непрост и тернист:
http://carpc-club.co...wthread.php?t=3

сообщество в данный момент большое, проблем с инфой нет.. велкам
:sm37:
  • 0

#72
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 17 Август 2009 - 21:21

вот надумал и я сварганить подобное.
есть пару вопросов:
какая оболочка под виндой стоит для удобного управления тач дисплеем?
как реализовал включение и выключение компа? (в спящий, ждущий) сколько занимает загрузка винды?
сколько держит акумулятор при спящем режиме?
возможно- ли УДОБНО пользоваться компом как ГОЛОВНЫМ устройством ? (типа сел, повернул ключ, включилось (сколько времени загрузка?), приехал- повернул ключ- выключилось. (сколько времени продержится?).
возможно ли реализовать такой алгоритм работы как в полноценной головы?

не пробовал ли реализовать полноценную многоканальную запись видео (видеорегистратор)+звук + наложения параметров с жпс? какие ресурсы компа необходимы для реализации? какие программы?

Для меня удобная стала Centrafuse, мне кажется как готовое решение она вне конкуренции.
Вкл-Выкл, работает от блока питания карпсишного, там перемычка если подается 12в он врубает комп, не подается выключает. +12 я подаю от головы СД30мп3, т.е. включил магнитолу комп врубился, выключил и вырубился комп. У меня комп уходит в хибернейт, включение занимает секунд 15-20, все загружается на тот момент что было запущено при выкл.
работа от аккума, ну даже не знаю, часа два когдато работал и норм машина завелась, там в бп стоит мониторинг, если сила тока падает то он автоматом вырубает комп чтобы не разрядить акк.
Удобно) для меня) голова которая все это имела в себе с ГПС хорошей фирмы стоит штуки 2 баксов. а тут функциональность нечем не ограничена, только своей фантазией и стоит гораздо дешевле.

насчет ведеорегистратора не заморачивался еще, но в планах есть, только звук и гпс мне кажется лишнее))
  • 0

#73
sasha_vasilkov

sasha_vasilkov

    Пастырь

    • Сообщений 359
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Васильков
  • Авто:АstraG была, Пежо309 была, Октавия 1.9тди была, Митсубиси Л200
  •  
  • Регистрация: 02.01.2007

Опубликовано 18 Август 2009 - 08:57

спасбо за ответы.

в хибернейт- понятно. умный бп питание снимает, все вырубается.
а если в спящий? не вырубая бп, сколько потребление?? (хотя 15с на включение- тоже неплохо).
полазил по карписишных форумах, но не нашел ответа на вопрос, что всетаки лучше показывает--лилипут 889 или пролоджи пцм700, и что такое Excilon CDL-TM7100? вот тут дилема выбора. цены немаленькие (подскажите магазины), а хочется максимально яркий, чтоб не бликовал на солнце.
  • 0

#74
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 18 Август 2009 - 09:50

я по мониторам не спец, я к штатному подключал..он вообще не бликовал, а вот когда тач скрин нацепил капец стало днем, когда солнце хреново видно(( думаю лобовое может затонировать...

по питалову, там перемічки на БП, куча вариантов, хош отрубать питание будет через 30 сек, хош через час, хош вообще не будет..при сусепнде я думаю потребляет только оперативка, обычно она при загрузке 9-10 ватт, т.е. 0,85 ампера, вот и считай скока аккума хватит, но вроде при суспенде оперативка меньше потребляет, незнаю..

хотя вот что в инете увидел:

Сон: Все открытые приложения, документы и файлы хранятся в системной памяти, а остальные элементы системы отключены. В связи с тем, что питание подается только на память, в спящем режиме потребляется очень мало электроэнергии – как правило, менее 1 Вт и менее 3 Вт на мобильных и настольных компьютерах соответственно. Главным преимуществом спящего режима является минимальное время готовности к работе – большинство систем выходят из режима сна за менее, чем 2 секунды.

вообщем в суспенде хавает только память оперативная, 3 ватта, при 5В, т.е. потребление 0,6 ампера.
аккум штатный полностью заряженный 55 А, т.е. продержится 91 час )) ну это при условии нового аккума и отсутствию других потребителей) в принципе на ночь оставлять можно, на выходные уже страхова)
  • 0

#75
-=KoSS=-

-=KoSS=-

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 38
  • Имя:KoSS
  • Город:Киев
  • Авто:ASTRA H
  •  
  • Регистрация: 21.01.2009

Опубликовано 25 Август 2009 - 22:32

Вот это жир !!!!! молодец ! поделишся сколько стоит и мастером кто это чудо ставил )) Спасибо ! 
  • 0

#76
sasha_vasilkov

sasha_vasilkov

    Пастырь

    • Сообщений 359
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Васильков
  • Авто:АstraG была, Пежо309 была, Октавия 1.9тди была, Митсубиси Л200
  •  
  • Регистрация: 02.01.2007

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 11:31

Так. с монитором почти определился, три модели лилипутов 889GL-NP/C/T, GL859-80NP/C/T, GL629-70NP/C/. осталось вживую приложить, и прикинуть, кто из них под размер 2дин подходит.
Центрофуга---класняя вещь. она, без вариантов.
Вопрос. как запитать от кар-пс шного блока питания типа M2-ATX, 160Вт ноутбук.?
провод с кнопки вкл-выкл я выведу, действие на нее настраивается в винде. но питание макс с пб- 12в. как быть??? собирать полноценный пк считаю нецелесобразным, так- как имеется нормальный, почти невостребованый бук. да и в бардачек норм помещается, и центрофуга летрает :) короче, как его проавильно запитать?
  • 0

#77
vargafy

vargafy

    Частый гость

    • Сообщений 23
  • Имя:Vitaliy
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 25.01.2009

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 12:14

Так. с монитором почти определился, три модели лилипутов 889GL-NP/C/T, GL859-80NP/C/T, GL629-70NP/C/. осталось вживую приложить, и прикинуть, кто из них под размер 2дин подходит.
Центрофуга---класняя вещь. она, без вариантов.
Вопрос. как запитать от кар-пс шного блока питания типа M2-ATX, 160Вт ноутбук.?
провод с кнопки вкл-выкл я выведу, действие на нее настраивается в винде. но питание макс с пб- 12в. как быть??? собирать полноценный пк считаю нецелесобразным, так- как имеется нормальный, почти невостребованый бук. да и в бардачек норм помещается, и центрофуга летрает :) короче, как его проавильно запитать?


хочешь можешь ко мне в киев подьехать примерим. есть 629, 859, 889-й в наличии.
  • 0

#78
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 12:21

Так. с монитором почти определился, три модели лилипутов 889GL-NP/C/T, GL859-80NP/C/T, GL629-70NP/C/. осталось вживую приложить, и прикинуть, кто из них под размер 2дин подходит.
Центрофуга---класняя вещь. она, без вариантов.
Вопрос. как запитать от кар-пс шного блока питания типа M2-ATX, 160Вт ноутбук.?
провод с кнопки вкл-выкл я выведу, действие на нее настраивается в винде. но питание макс с пб- 12в. как быть??? собирать полноценный пк считаю нецелесобразным, так- как имеется нормальный, почти невостребованый бук. да и в бардачек норм помещается, и центрофуга летрает :) короче, как его проавильно запитать?

для ноута покупать блок питания автомобильный - это лишнее)) зачем?
почитай pccar.ru или compcar.ru там писали как подключать ноуты правильно.
  • 0

#79
vargafy

vargafy

    Частый гость

    • Сообщений 23
  • Имя:Vitaliy
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 25.01.2009

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 12:23

я себе моник вклеивал в панельку... вот тут фотоотчет - http://www.lancer.co...pic.php?t=48539
  • 0

#80
sasha_vasilkov

sasha_vasilkov

    Пастырь

    • Сообщений 359
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Васильков
  • Авто:АstraG была, Пежо309 была, Октавия 1.9тди была, Митсубиси Л200
  •  
  • Регистрация: 02.01.2007

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 12:40

хочешь можешь ко мне в киев подьехать примерим. есть 629, 859, 889-й в наличии.


обязательно заеду. координаты дай.

БП хочу от перепадов напряжения при стартере в основном для монитора., ну и для бука.
лазю уже более недели по етим сайтам., пока не нашел подключения бука. (не очень искал, так как искал инфы по мониторам и оболочкам) буду далее искать.
  • 0

#81
vargafy

vargafy

    Частый гость

    • Сообщений 23
  • Имя:Vitaliy
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 25.01.2009

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 12:55

обязательно заеду. координаты дай.

БП хочу от перепадов напряжения при стартере в основном для монитора., ну и для бука.
лазю уже более недели по етим сайтам., пока не нашел подключения бука. (не очень искал, так как искал инфы по мониторам и оболочкам) буду далее искать.



координаты в подписи...предварительно позвони...так как езжу по городу...



у меняя моник подключен шнуром тем что для прикуривателя (идет в комплекте с мониками).. на нем есть небольшой ЛЦ фильтр от помех...и все.. когда заводишь - моник гаснет на секунду ... работает отлично все...

для питания ноута тебе понадобится преобразователь 12в на 19. есть такие специальные с кучей штекеров переходников под разные ноуты.

но включать прийдется кнопкой.... автоматизация возможна... цеплять пару релюх...но как нужно еще подумать...

Изменено: vargafy, 08 Сентябрь 2009 - 12:57

  • 0

#82
sasha_vasilkov

sasha_vasilkov

    Пастырь

    • Сообщений 359
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Васильков
  • Авто:АstraG была, Пежо309 была, Октавия 1.9тди была, Митсубиси Л200
  •  
  • Регистрация: 02.01.2007

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 13:44

координаты в подписи...предварительно позвони...так как езжу по городу...



у меняя моник подключен шнуром тем что для прикуривателя (идет в комплекте с мониками).. на нем есть небольшой ЛЦ фильтр от помех...и все.. когда заводишь - моник гаснет на секунду ... работает отлично все...

для питания ноута тебе понадобится преобразователь 12в на 19. есть такие специальные с кучей штекеров переходников под разные ноуты.

но включать прийдется кнопкой.... автоматизация возможна... цеплять пару релюх...но как нужно еще подумать...


в подписи- это на сайте икарпс? как моник ночью светит? не слепит? хватает димера чтоб притушить?

Изменено: sasha_vasilkov, 08 Сентябрь 2009 - 13:45

  • 0

#83
vargafy

vargafy

    Частый гость

    • Сообщений 23
  • Имя:Vitaliy
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 25.01.2009

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 13:52

в подписи- это на сайте икарпс? как моник ночью светит? не слепит? хватает димера чтоб притушить?


да.

не слепит... в центрифуге есть три уровня яркости...кнопка.. ночью ставлю самый темный и все ОК.
  • 0

#84
oleo

oleo

    Авторитет

    • Сообщений 830
  • Возраст: 50
  • Имя:Олег
  • Город:Одесса
  • Авто:Trafic
  •  
  • Регистрация: 10.07.2009

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 08:28

По поводу питания ноута. У меня стоит преобразователь 12 в 19. Никаких проблем. Монитор питается напрямую от 12в (есть фильтр). вывел пару проводов от кнопки питания бука на кнопку на торпеду. В винде указал по нажатию уходить в хибернет. Долгое нажатие выключает ессно (если завис). На mp3car.com находил схемку включения, кот использует информацию +5вольт от юсб. Поискать?

Монитор пользую HIINFO 7" со светодиодной подсветкой. Качество картинки радует. До него стоял Лиллипут 7какой-то. Разница большая.
  • 0

#85
vargafy

vargafy

    Частый гость

    • Сообщений 23
  • Имя:Vitaliy
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 25.01.2009

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 10:05

По поводу питания ноута. У меня стоит преобразователь 12 в 19. Никаких проблем. Монитор питается напрямую от 12в (есть фильтр). вывел пару проводов от кнопки питания бука на кнопку на торпеду. В винде указал по нажатию уходить в хибернет. Долгое нажатие выключает ессно (если завис). На mp3car.com находил схемку включения, кот использует информацию +5вольт от юсб. Поискать?

Монитор пользую HIINFO 7" со светодиодной подсветкой. Качество картинки радует. До него стоял Лиллипут 7какой-то. Разница большая.



именно о таком преобразователе я и писал выше...

по ходу лиллипут у тебя был еще с ламповой подсветкой.... их уже не производят...

сейчас лиллипуты на матрице Innolux с светодиодной подсветкой. ничем не хуже.

а отзывы всегда можно почитать на профильных форумах pccar.ru или compcar.ru в разделе автомобильные мониторы.
  • 0

#86
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 12:05

отпишусь спустя 10 лет почти) комп пашет до сих пор, ничего не вышло из строя, даже ssd после наших морозов и стольких зим

Сейчас усовершенствовал схему, поставил эмулятор ANDROID AUTO на комп. Пашет отлично, телефон включаю по юсб в машине, идет и зарядка и на ГУ и навигация, и музыка, и телефон хендсфри. С халявным 3G теперь даже ютуб иногда смотрю на стоянке.


Изменено: zamalatb, 13 Февраль 2018 - 12:06

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых