Перейти к содержимому


Реклама









Фото

galogen 2 BiXenonFAQ astra H


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#71
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 18:40

где я написал что хочу вставить лампу Н7 в цоколь Д2С??
так разложу все по полочкам!
Есть галогенки с установленным ксеноном на лампы Н7!
Хочу купить фары с линзой штатные, там лампа Д2С!
Ставлю фары, покупаю лампочки Д2С, блоки розжига оставляю старыми!!
Вот, надеюсь щяс меня поймете!

так я это и писал !!! нужны переходки 2шт. по 22$. только лампы не закрепишь в тех фарах без родных блоков помоему ...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#72
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 18:50

так я это и писал !!! нужны переходки 2шт. по 22$. только лампы не закрепишь в тех фарах без родных блоков помоему ...

за штуку чтоли? а что в нем такого? а если покупать комплект под Д2С он уже будет внутри?
  • 0

#73
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 18:51

за штуку чтоли? а что в нем такого? а если покупать комплект под Д2С он уже будет внутри?

Да , за штуку , не я это придумал ... Идут отдельно . Лучше взять всё родное , а это продать как есть ...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#74
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 23:02

Витя, извини но видимо ты все же плохо представляешь чего хочет zamalatb (слу, все время как-то по-имени тебя хочется назвать, а то нечеловеческое какое-то общение..)
Он покупает комплект оригинальных фар биксенон, в них уже есть цоколь d2s - какая нафик разница какие лампы -- как ты говоришь колхозные или оригинальные - важен цоколь. Цоколь D2S и с этим не поспоришь, лампы этого цоколя ты поставишь какие угодно - у nero стоят, у меня стоят и никаких танцов с бубнами тут не надо было. вставил, защелкнул и всего-то

Дальше - оригинальные хелловские фары предусматривают игнитор в самой фаре, он же одевается на цоколь. Если у тебя будут оригинальные блоки (Витя, сорри но я не вижу смысла..) то соответственно блок розжига (4поколение хелла) на фаре, игнитор на лампу и вперед. Этот бюджет 100уе каждая лампа + 300уе на блоки розжига бу, новые вроде по 250дол за один)
Вариант КОЛХОЗА - лампа китайская (30-50дол в киеве) или пердастая японская которой нигде не купить + с блока розжига тебе нужен некий переходник на d2s цоколь, вместо твоего текущего H7, как я понимаю. Не знаю за что там 22долл/шт, в моем комплекте ксенона они уже были, блок универсальный + универсальный разъем в нем к которому уже стыкуются h7, d2s и т.п. адаптеры в зависимости от исполнения/модификации цоколя. Мне кажется если обратиться к продавцу таких комплектов, то можно купить пару переходников грн за сто максимум (контакт сервиса и поставщика своего я могу дать в личку)
Таким образом твой блок розжига остается, тебе нужны 2 лампы д2с и переходник на них. ВСЕ
Кто не верит, пусть смотрит - у меня стоит и работает, я покупал черные фары и ставил неоригинальные лампы и блоки. ВСЕ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ. Кстати, одна фара есть если понадобится. черная биксенон.

удачи
  • 0

#75
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 00:37

:sm15: :sm10: :sm12: Я ??? Ты что ???!!! Это Японский Филлипс - образно говоря !!! Это мега фирма . Киото Денсо ... Они на Лексус блоки D4S и делают ...


Верно :)


Я же не могу всех перечислять - верно ? Хотя если надо - напишу :)

в предідущем посте

РIАА , Филлипс , Осрам и т.д. - это качество и гарантия параметров и долголетия . А всё что с надписью иной - светит иногда так же , иногда хуже , иногда меньше , иногда не туда и т.д. ... у них нет стабильного показателя , нет того уровня качества . Но и стоят дешевле в разы поэтому ...

loop
все по полочкам...
но я прокоментиркю..

чего хочет zamalatb (слу, все время как-то по-имени тебя хочется назвать, а то нечеловеческое какое-то общение..)

Игорь...

Дальше - оригинальные хелловские фары предусматривают игнитор в самой фаре, он же одевается на цоколь. Если у тебя будут оригинальные блоки (Витя, сорри но я не вижу смысла..) то соответственно блок розжига (4поколение хелла) на фаре, игнитор на лампу и вперед. Этот бюджет 100уе каждая лампа + 300уе на блоки розжига бу, новые вроде по 250дол за один)

у меня такое ,но ценники не такие :( ..намного дешевле делать с колхозом..разница моих с фарами Дмы-минимальна... и то я даже неочень вэтом уверен так как сравнивали днем..

или пердастая японская которой нигде не купить

nero купил.. nero хароший :sm15:

Таким образом твой блок розжига остается, тебе нужны 2 лампы д2с и переходник на них. ВСЕ

еще нужен человек с TISom и гловой наплечах который шарит в електрике и проводку переделает под ксенон т.к. управление изменяеться при колхозных блоках....

Кто не верит, пусть смотрит - у меня стоит и работает, я покупал черные фары и ставил неоригинальные лампы и блоки.
без атчета-неповерю!! :sm15:

Витя, извини но видимо ты все же плохо представляешь чего хочет zamalatb

Дима, Витя просто неполностью понял конструктию астровской линзы...поэтому такое и выходит

Изменено: nero, 04 Февраль 2009 - 00:42

  • 0

098.689.31.35  


#76
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 08:51

Витя, извини но видимо ты все же плохо представляешь чего хочет zamalatb (слу, все время как-то по-имени тебя хочется назвать, а то нечеловеческое какое-то общение..)

Да я всё сразу правильно понял - это меня никак не хотят понять !!! Почитай самый первый мой ему ответ - там сразу всё было ПРАВИЛЬНО .

Дима, Витя просто неполностью понял конструктию астровской линзы...поэтому такое и выходит

Ну капец :sm15:

Дальше - оригинальные хелловские фары предусматривают игнитор в самой фаре, он же одевается на цоколь. Если у тебя будут оригинальные блоки (Витя, сорри но я не вижу смысла..) то соответственно блок розжига (4поколение хелла) на фаре, игнитор на лампу и вперед. Этот бюджет 100уе каждая лампа + 300уе на блоки розжига бу, новые вроде по 250дол за один)

Эти блоки (Хелла родные) я ещё лет 5 назад брал по 120у.е. Лампы - так же максимум по 60у.е. на сегодня - откуда 100 ??? За 60у.е. я сделаю две Китайские с гарантией .

в предідущем посте

я там написал и Т.Д. !!! Не стал перечислять всех именитых - что ж тут не понятно было ?

Вариант КОЛХОЗА - лампа китайская (30-50дол в киеве) или пердастая японская которой нигде не купить + с блока розжига тебе нужен некий переходник на d2s цоколь, вместо твоего текущего H7, как я понимаю. Не знаю за что там 22долл/шт, в моем комплекте ксенона они уже были, блок универсальный + универсальный разъем в нем к которому уже стыкуются h7, d2s и т.п. адаптеры в зависимости от исполнения/модификации цоколя. Мне кажется если обратиться к продавцу таких комплектов, то можно купить пару переходников грн за сто максимум (контакт сервиса и поставщика своего я могу дать в личку)

Такой комплект у нас новый: 2 блока , 2 переходника , 2 лампы - 155-160$ .
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#77
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 09:31

так, вроде я понял! :sm15: главное что приколхозить можно и это реально!
Всем спасибо за подробное объяснение!! Дима, все таки давай делай отчет!! И скажи пожалуйста, у тебя левая фара это если со стороны водителя смотреть?))) А АФЛ фара внешне такая же как и обычная биксенон? новая или б/у?
  • 0

#78
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 11:27

PILOT-T, Витя, ну я цены приводил на новое. Где искать бу я не знаю. Олег тарабанил блоки и лампы из Москвы, и ты ведь сам мне лично говорил по телефону что хелла 4 поколения оригинальные мне станут в 320-350 долл минимум... По 60долл оригинальные D2S я думаю найти можно, но я не нашел. У официалов одна лампа сто баксов была осенью когда я занимался вопросом. Ну в-общем бюджет -- дело личное. Я лично не врубился зачем мне потратить 200долл на лампы и 350 на блоки если я могу купить комплект китаесов за 160 долл который нормально светит (ну ей богу, нормально все работает и светит!). Гарантия 2года на лампы и блоки. Официалы мне дадут гарантию на осрамовские лампы по 100$?? да не верю...
Поэтому я решил так как решил, но ни в коем случае не убеждаю что мой сетап более качественный. Нет, он более бюджетный. А качество покажет время ;)

еще нужен человек с TISom и головой на плечах который шарит в електрике и проводку переделает под ксенон т.к. управление изменяется при колхозных блоках....

ну конечно, голова - атрибут у мастера обязательный, но там ничего сложного. Высверливается отверстие, 2 провода в фару к лампе (помним что в оригинале блок розжига крепится на фаре, а в колхозном - он отдельно), другими концами - в блоки. силиконом лишние 2 отверстия в универсальной резиновой прокладке заделать и готово...
Фак, нужно писать фак! :sm15:

Игорь, у меня левая фара, конечно же со стороны водителя. На фото это видно. Она бу, но все крепления целы и никаких нареканий нет, кроме одного - в месте крепления AFL блока, там кусочек пластика сколот - не мешает ни креплению ни свету ни скорости движения )) Олег тоже ставил б/у, ничего страшного в этом нет.. собственно он ее через Славика из Германии и заказывал.
И да, внешне она такая же как биксенон абсолютно! просто есть второй корректор, также судя по схеме у нее другой контакт на разъеме отвечает за вертикальный корректор, 8й вместо 7го или наоброт, не помню. И давай если чо, обсуждать это в топике про мою фару чтобы тут не сорить... линк в подписи. Все объясню-покажу если надо

Изменено: loop, 04 Февраль 2009 - 11:35

  • 0

#79
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 15:49

PILOT-T, Витя, ну я цены приводил на новое.

Дык а я что - на старое ??? Всё это НОВОЕ бралось в Киеве !!!

По 60долл оригинальные D2S я думаю найти можно, но я не нашел. У официалов одна лампа сто баксов была осенью когда я занимался вопросом.

А у меня спросить не смог ? Были и есть настоящие Филлипс по 60у.е. ... В том числе и D4S для Лексусов :)


я могу купить комплект китаесов за 160 долл который нормально светит (ну ей богу, нормально все работает и светит!).

+1 Я так всем и советую в основном :)


. Официалы мне дадут гарантию на осрамовские лампы по 100$?? да не верю...

Осрам - наверное одни из плохих самых оригинальных ламп ... У меня нет ни одной сгоревшей Филлипс , за то Осрам - валом ...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#80
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 16:16

Витя, в чем отличие между D2S и D4S
  • 0

098.689.31.35  


#81
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 16:20

Витя, в чем отличие между D2S и D4S

D4S- без ртутные , экологичные . напряжение уже 45в , а не 85в . Быстрее розжиг немного ...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#82
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 16:29

соответсвенно менять и блоки розжига придеться...
а светят как?
зы: интересуюсь просто на всяк случай т.к. больше денег в ксеноно вкидывать не хочу...

ответы уже нашел...блоки невзаимозаменяемы..
D2S имеет более яркий свет
D4S безртутная
D2S имеет больший срок службы
D4Sменьше тока хавает

Изменено: nero, 04 Февраль 2009 - 16:35

  • 0

098.689.31.35  


#83
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 16:37

соответсвенно менять и блоки розжига придеться...
а светят как?
зы: интересуюсь просто на всяк случай т.к. больше денег в ксеноно вкидывать не хочу...

ответы уже нашел...блоки невзаимозаменяемы..
D2S имеет более яркий свет
D4S безртутная
D2S имеет больший срок службы
D4Sменьше тока хавает

нет !!! ток БОЛЬШЕ на лампе в два раза !!! Живут - одинаково .
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#84
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 19:14

Осрам - наверное одни из плохих самых оригинальных ламп ... У меня нет ни одной сгоревшей Филлипс , за то Осрам - валом ...

Именно OSRAM продают официалы по 100долл как оригинальные d2s, считаю что проще две за 60китайские с гарантией 2года (при условии покупки коплекта с блоками), чем две за 200 без нее ;)

А по 60долл Филлипса тогда не было, я звонил тебе спрашивал... Ну короче.. работает.., работает хорошо... - и фиг с ним. Я радуюсь новому свету не меньше чем Tieffliger свей EDS прошивке )))) Просто небо и земля со галогеном и даже с колхозным ксеноном. Свет это безопасность и комфорт.
  • 0

#85
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 20:31

нет !!! ток БОЛЬШЕ на лампе в два раза !!! Живут - одинаково .
в чем больше, в D4S ?
  • 0

098.689.31.35  


#86
vmg

vmg

    Авторитет

    • Сообщений 3860
  • Возраст: 62
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiew
  • Авто:OPEL Astra F 17DR Sedan
  • Гос. номер:622-24КТ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2004

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 22:04

нет !!! ток БОЛЬШЕ на лампе в два раза !!! Живут - одинаково .
в чем больше, в D4S ?


Да не спорьте. В двух словах D3x и D4x БЕЗРТУТНЫЕ версии ламп D1x и D2x.

Цитата:

"What are D3S and D4S type HID bulbs?
D3x and D4x are mercury free versions of the D1x and D2x light sources. They do not work with older D1x/D2x type ballasts because steady on voltage is only 36 V. Compare that to a D1x/D2x style, and u will see that voltage is 85 V. In detail, 42 +/- 9 V can be measured at a D3x/D4x bulb. They have same output, same life as D1x/D2x bulbs "

Более детально тут: http://faqlight.carp...l-hid-bulbs.htm
  • 0

Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89

ab202012.gif
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....


#87
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 09:54

нет !!! ток БОЛЬШЕ на лампе в два раза !!! Живут - одинаково .
в чем больше, в D4S ?

Да . Напряжение-то на лампе в два раза ниже , а мощность ОДИНКОВАЯ ... дальше понятно ? :sm13:

Да не спорьте. В двух словах D3x и D4x БЕЗРТУТНЫЕ версии ламп D1x и D2x.

Дык я не спорю , а говорю как есть .

. They have same output, same life as D1x/D2x bulbs "

Они имеют ту выходную мощность , ту же продолжительность жизни (время свечения) как и D2S

А по 60долл Филлипса тогда не было, я звонил тебе спрашивал...

Странно , видимо попал в такой момент :(
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#88
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 13:34

PILOT-T
все дошло..спасибо
[attachment=59252:main.jpg]

Изменено: nero, 14 Февраль 2009 - 23:06

  • 0

098.689.31.35  


#89
atrapin

atrapin

    Пастырь

    • Сообщений 427
  • Имя:...
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 08:47

nero, можно фотки обновить? :smile:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых