Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Тонировка автоВот и на нашей улице праздник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
292 ответов в теме

#141
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 22:46

НИЧЕГО :sm16:

Совсем? :sm3: ...фанерой что-ли заколотить :sm16: :sm3:
  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#142
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17889
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:27

Я сегодня попросил (и получил) сертификат в салоне, в котором при покупке авто тонировался.
Итог: талон ТО есть, сертификат есть. Платить не буду принципиально, если вообще остановят.
  • 0

#143
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:36

Я сегодня попросил (и получил) сертификат в салоне, в котором при покупке авто тонировался.
Итог: талон ТО есть, сертификат есть. Платить не буду принципиально, если вообще остановят.

Та подожди!

#144
Maksimus

Maksimus

    АффтаритеТ

    • Сообщений 377
  • Возраст: 36
  • Имя:Maxim
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:Opel Omega A 2.0 SE была когда то
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:45

Я сегодня попросил (и получил) сертификат в салоне, в котором при покупке авто тонировался.
Итог: талон ТО есть, сертификат есть. Платить не буду принципиально, если вообще остановят.

+1 просто удивило , насколько одноклубники стали покорными дурацким законам.
  • 0
Размещенное изображение

У всякого своя доля і свій джіп Черокі (с) Т.Г. Шевченко

#145
Guess

Guess

    счастливый глава семейства

    • Сообщений 5235
  • Возраст: 41
  • Имя:Юра
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.10.2006

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:46

так сказать, ждём "первых ласточек"...тьфу-тьфу-тьфу :sm16:
"всё будет офигенно..." (с)

#146
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:49

+1 просто удивило , насколько одноклубники стали покорными дурацким законам.

это у тебя возрастное, пройдет...

#147
Maksimus

Maksimus

    АффтаритеТ

    • Сообщений 377
  • Возраст: 36
  • Имя:Maxim
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:Opel Omega A 2.0 SE была когда то
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:59

это у тебя возрастное, пройдет...

Возрасное , да и отличительная черта характера. С момента введения новых "правил и штрафов" я каждый день думаю как это обходить с минимальными потерями. :sm3: Корится не собираюсь!!! Еще и за тонировку взялись, уже не знают чем тот бюджет наполнить :sm16: Я в свое время зарабатывал на эту тонировку , делал все по правилам, дали сертификат соответствия ....и тут мля должен ее обдирать, я не патриот нашей страны :sm7:
  • 0
Размещенное изображение

У всякого своя доля і свій джіп Черокі (с) Т.Г. Шевченко

#148
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17889
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 00:04

это у тебя возрастное, пройдет...

Саша, если смириться, то тогда точно пройдет.
Практика общения с гайцами показала что чем наглее и самоуверенее с ними себя вести и доказывать свою правоту, тем быстрее и дешевле обходится чистый талон нарушений.
Несколько раз останавливали типа "за красный свет", постоянно уезжал бесплатно. И в данном случае не соглашусь с наездами - бумажки то официальные есть. А своим люксометром пускай меряют пропускную способность своего "шоколадного глаза".

я не патриот нашей страны :sm7:



Родина там, где задница в тепле (с)

Изменено: bank, 03 Февраль 2009 - 00:07

  • 0

#149
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 00:09

Возрасное , да и отличительная черта характера. С момента введения новых "правил и штрафов" я каждый день думаю как это обходить с минимальными потерями. :sm3: Корится не собираюсь!!! Еще и за тонировку взялись, уже не знают чем тот бюджет наполнить :sm16: Я в свое время зарабатывал на эту тонировку , делал все по правилам, дали сертификат соответствия ....и тут мля должен ее обдирать, я не патриот нашей страны :sm7:

Тонировка всегда была вне закона!
Просто раньше на это никто не обращал внимания, т.е. тупо закрывали глаза.
Мне самому тонировка нравиться, но свете последних событий ставить не буду!
Платить (а платить придется по-любому и это 100%) я не хочу,
а ездить на машине затонированной наполовину - моветон, имхо хуже чем колхоз!

А ведь так как ты думают и влядельцы красных писалок в головных фарах,
и владельцы прямотоков и пр. Мне нравиццо - типа почему я должен???
Не так ли, не видешь параллель?


Саша, если смириться, то тогда точно пройдет.
Практика общения с гайцами показала что чем наглее и самоуверенее с ними себя вести и доказывать свою правоту, тем быстрее и дешевле обходится чистый талон нарушений.
Несколько раз останавливали типа "за красный свет", постоянно уезжал бесплатно. И в данном случае не соглашусь с наездами - бумажки то официальные есть. А своим люксометром пускай меряют пропускную способность своего "шоколадного глаза".

Да я ж непротив!
ГАЙцов не нужно бояться, наоборот, показывать свои юридические знания.
Но ведь все должно быть в каких-то рамках! Не так ли?

#150
Simon

Simon

    Мастер

    • Сообщений 2783
  • Возраст: 48
  • Имя:Олег
  • Город:Оболонь.Kiev.Ua
  • Авто:Omega A & Astra G (обе на газу)
  • Гос. номер:053-03КН
  •  
  • Регистрация: 18.01.2003

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 00:14

Ага, ну да. У нас и "членовозы" без тонировки и "визиристы" в аквариумах сидят. :sm16: Как всегда, перед законом все равны, но некоторые ровнее.

Давно пора штрафовать за тонировку передних боковых стекол.. Надоело, когда стоишь на кругу или на второстепенной дороге, рядом остановится какое то мурло в наглухо затонированной помойке и фиг поймешь, свободна дорога или нет...
Не любишь ездить в аквариуме - плати бабло!

Судя по твоему определению, я - мурло. И буду дважды мурлом, когда затонирую Омегу. Тьфу! Тебе троллейбусы, грузовики и прочий негабарит не мешает, не?
Опелевод, путешественник

#151
Maksimus

Maksimus

    АффтаритеТ

    • Сообщений 377
  • Возраст: 36
  • Имя:Maxim
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:Opel Omega A 2.0 SE была когда то
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 00:16

Тонировка всегда была вне закона!
Просто раньше на это никто не обращал внимания, т.е. тупо закрывали глаза.
Мне самому тонировка нравиться, но свете последних событий ставить не буду!
Платить (а платить придется по-любому и это 100%) я не хочу,
а ездить на машине затонированной наполовину - моветон, имхо хуже чем колхоз!

А ведь так как ты думают и влядельцы красных писалок в головных фарах,
и владельцы прямотоков и пр. Мне нравиццо - типа почему я должен???
Не так ли, не видешь параллель?

Вне закона была только тонировка с определенным числом затемнения (полная ночь :sm16: ) Поэтому я себе брал одну из самых светлых, где просматривается профиль человека. Ну и обязательно с сертификатом соответствия стандарту.
А сравнивать себя с любителями "писалок и китайских прямотоков " я себя не буду и считаю что это не коректно. Ведь каждый человек индивидуален и нельзя применять подход один на всех. Я сам будущий эксперт качества и товаровед и знаю лучше о том что приносит пользу, а что вредит . Поэтому буду боротся до последнего :sm3:

Ага, ну да. У нас и "членовозы" без тонировки и "визиристы" в аквариумах сидят. :sm16: Как всегда, перед законом все равны, но некоторые ровнее.

Судя по твоему определению, я - мурло. И буду дважды мурлом, когда затонирую Омегу. Тьфу! Тебе троллейбусы, грузовики и прочий негабарит не мешает, не?

+1 Не хотел признаваться но я мурло тоже :sm15: :sm3:
  • 0
Размещенное изображение

У всякого своя доля і свій джіп Черокі (с) Т.Г. Шевченко

#152
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17889
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 00:26

Да я ж непротив!
ГАЙцов не нужно бояться, наоборот, показывать свои юридические знания.
Но ведь все должно быть в каких-то рамках! Не так ли?

Дык а все и есть в каких-то рамках - тонировка (говорю о своем случае) сделана у продавца, она является одним из ДОПов в списке дополнительного оборудования, наряду с сигнализацией и парктроником. Перед заказом спрашивал - не будут ли "натягивать" гайцы за нее, на что получил отрицательный ответ и комментарий что действительно есть мегатемные пленки, но при их заказе заказчик предупреждается о возможных проблемах. Если на пленку есть сертификат соответствия ГОСТу, то месячник борьбы с тонировкой - это чистой воды блеф

Ага, ну да. У нас и "членовозы" без тонировки и "визиристы" в аквариумах сидят. :sm16: Как всегда, перед законом все равны, но некоторые ровнее.

Олег, да чего тут кипятиться понапрасну? ГАИ придумали еще один повод срубить капусты с тех кто на это ведется.
А визиристов в штатском уже ловят. Садят в машину и увозят куда-то... :)
  • 0

#153
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 08:28

А визиристов в штатском уже ловят. Садят в машину и увозят куда-то... :)

:frfr: :sm16: :sm3:
  • 0

#154
Guess

Guess

    счастливый глава семейства

    • Сообщений 5235
  • Возраст: 41
  • Имя:Юра
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.10.2006

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 08:37

А визиристов в штатском уже ловят. Садят в машину и увозят куда-то... :)

в лес) на шашлыки) из них же :sm3: :sm16:
"всё будет офигенно..." (с)

#155
OB

OB

    ужас летящий на крыльях ночи

    • Сообщений 3868
  • Имя:Олежа
  • Город:Киев,Оболонь
  • Авто:4х4 AWD
  •  
  • Регистрация: 15.06.2005

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 08:45

ИМХО - лобовое и передние двери должны быть без тонировки. То, что за это возьмуццо тока вопрос времени.

+100

как всегда, мнение клуба разделилось :sm16:

Это понятно.Было ведь так красиво,а теперь....

Саша, если смириться, то тогда точно пройдет.
Практика общения с гайцами показала что чем наглее и самоуверенее с ними себя вести и доказывать свою правоту, тем быстрее и дешевле обходится чистый талон нарушений.
Несколько раз останавливали типа "за красный свет", постоянно уезжал бесплатно. И в данном случае не соглашусь с наездами - бумажки то официальные есть. А своим люксометром пускай меряют пропускную способность своего "шоколадного глаза".
Родина там, где задница в тепле (с)

Тут и на дорогах тоже многие пыжились,что хрена дадут права гаишникам в руки,и что нецелесообразно ехать по Киеву всего 60,когда другие летят 90,и что в итоге?И права отдают и ездят 60 в большинстве случаев.Это не называется смириться.Есть правила и законы,они приняты и их нужно выполнять,хочется этого или нет.Да,живём в стране,где есть исключения,но мы в эту касту не входим.нравится это нам или нет.Мне самому теперь как ножом по сердцу.С тонировкой было очень комфортно.Очень долго выбирал и фирму и саму плёнку.Но я повторюсь и коллеги многие того же мнения,что это только дело времени ездить с тонировкой.В этом году может и пронесёт,а где гарантия,что завтра Евросоюз скажет,что езда с тонировкой не принята в Европе и попросит Украину придерживаться европейских норм.Поверьте мне,тогда выйдет такое распоряжение от Кабмина,что и пикнуть не сможешь.А постановят.что за тонировку год тюрьмы,и посадят,не сомневайтесь.Это я утрирую конечно с тюрьмой,но ведь могут.Так что это только вопрос времени о том,снимать или нет.

Дык а все и есть в каких-то рамках - тонировка (говорю о своем случае) сделана у продавца, она является одним из ДОПов в списке дополнительного оборудования, наряду с сигнализацией и парктроником. Перед заказом спрашивал - не будут ли "натягивать" гайцы за нее, на что получил отрицательный ответ и комментарий что действительно есть мегатемные пленки, но при их заказе заказчик предупреждается о возможных проблемах. Если на пленку есть сертификат соответствия ГОСТу, то месячник борьбы с тонировкой - это чистой воды блеф

Так больше чем у половины есть сертификат на плёнку,а не на соответствие ГОСТу.Мне тоже на Трутенко 10 тёрли о соответствии,а вчера позвонил возьмутся ли снять изачитал из сертификата тип плёнки,сказали,что если следовать нормам,то мою нужно отдирать.Спорить не стал,почему 3 года назад соответствовала а сейчас не соответствует заранее придвидя ответ-не хотите-не снимайте.
Один из главных вопросов-кто знает сколько штраф за тонировку?
  • 0

контроль на линии ребята
кондуктор гаркнула в салон
и я заметил как старушка
из сумки вынула кастет

 

 


#156
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17889
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 08:53

Один из главных вопросов-кто знает сколько штраф за тонировку?


Если таки будут останавливать, думаю, информация быстро появится здесь
  • 0

#157
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 09:02

bank, OB, я так понимаю, что это статья 121 КОАПа, от 340 до 425 грн
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#158
gambler

gambler

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 62
  • Имя:Игорь
  • Город:Крым
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 09:02

Один из главных вопросов-кто знает сколько штраф за тонировку?

Предполагаю, что будет таки не штраф, а насильная покупка дополнительного к ТО талончика от ГАИ рублей за 150, что тонировка вашего авто соответсвует ДСТУ.
  • 0

#159
Simon

Simon

    Мастер

    • Сообщений 2783
  • Возраст: 48
  • Имя:Олег
  • Город:Оболонь.Kiev.Ua
  • Авто:Omega A & Astra G (обе на газу)
  • Гос. номер:053-03КН
  •  
  • Регистрация: 18.01.2003

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 09:04

Предполагаю, что будет таки не штраф, а насильная покупка дополнительного к ТО талончика от ГАИ рублей за 150, что тонировка вашего авто соответсвует ДСТУ.

+1
Как с талонами СО, в свое время. Заплатил 10-20 грн (не помню точно уже сколько) и 3 месяца катаешься спокойно :sm16:
Опелевод, путешественник

#160
gambler

gambler

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 62
  • Имя:Игорь
  • Город:Крым
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 09:08

В дальнейшем попросят купить у них дополнительную бумажку, что люфт руля соответствует ДСТУ, затем бумажку, что протектор шин соответсвует ДСТУ, затем попросят купить бумажку, что вам разрешено ездить с любым биксеноном, затем попросят купить удостоверение, что ты не верблюд.
  • 0

#161
q_w_e_r_t_y

q_w_e_r_t_y

    Авторитет

    • Сообщений 762
  • Возраст: 42
  • Имя:Владимир
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:Hyundai Getz
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 09:37

для заднего стекла такие же нормы как и для задних боковых и передних боковых!
ГОСТ 5727-88: "cветoпрoпуcкaние ветрoвых cтекoл aвтoтрaнcпoртa и трaмвaев дoлжнo быть не мeнee 75%, прoчих cтекoл-не менее 70%"..

пункт 31.4.7 в) ПДД: установлены на стекло дополнительные предметы, или нанесено покрытие ограничивающее обзорность с места водители и ухудшающее его прозрачность..

тоесть, гайцы могут без каких либо приборов составить АКТ неосответствия авто технормам и изъять талон ТО.. а уж потом можно писать жалобы, что мол не имели права, прибора поверенного небыло и т.д..
  • 0

Белый и пушистый))


#162
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 09:57

У меня четыре машины. Ксенон стоит на всех, даже на Омеге, которой 19 лет. Весь ксенон НЕ заводской. Омыватель есть только на Форике, видимо случайно :sm3: После установки, машина загоняется на стенд и свет регулируется. Раз в пару лет регулировка повторяется.Мне никто не мигает и никому я не мешаю. И я не виноват, что наши дороги не освещены, на них нет разметки и по ним ночью бегают пешеходы во всех направлениях :sm16: Да, главное, что бы МНЕ было видно. Я просто не хочу сесть, за то, что снёс бабку, которая решила перебежать улицу к автобусу в тёмном месте. Для меня ксенон это такое же средство пассивной безопасности, как исправный автомобиль и хорошая резина.


А корректоры у тебя есть?? НА стенде как регулировали??? А если сзади посадить кого то??? :sm16:

#163
q_w_e_r_t_y

q_w_e_r_t_y

    Авторитет

    • Сообщений 762
  • Возраст: 42
  • Имя:Владимир
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:Hyundai Getz
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 10:05

вообще интересно читать споры про тонировку, ксенон и т.д.. каждый читает закон как ему удобнее :) кому-то тонировка - ничего страшного, кому-то - ксенон без линз, омывателя и автокорректора, кому-то - проезд на красный.. :sm16:
  • 0

Белый и пушистый))


#164
Xander

Xander

    Старожил

    • Сообщений 268
  • Возраст: 46
  • Имя:Алексей
  • Город:Елисаветград
  • Авто:VW Golf++
  •  
  • Регистрация: 11.01.2009

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 10:08

Талончики ТО и разные разрешения могут действовать, только в том случае если на пленке будет стоять серийный номер, а так прийдется надеяться на проверяющий приборчик, Ведь любой гаишник скажет- А где гарантия что после прохождения ТО ты не перетонировался?

Так можно подвергать сомнению всю машину, можно оооочень далеко зайти.


Предполагаю, что будет таки не штраф, а насильная покупка дополнительного к ТО талончика от ГАИ рублей за 150, что тонировка вашего авто соответсвует ДСТУ.

А когда все купят талоны, их отменят как противоречащие какому-то закону :sm16: , все как обычно.
Будем решать проблемы, по мере их поступления
  • 0

#165
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8372
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 10:10

Scrip, Руслан, меня терзают смутные сомнения, что всякий раз как кто-то садиться сзади в Верку ты пользуешся корректором фар :sm16:
Ксенон тоже разный бывает, и если это какой то китайский самопал, что лупит как сварка - это да, а так.... Меня например больше раздражают и мешают те кто влупил противотуманки колхозные и не удосужился закрепить их по-человечески, а результата- едит тебе на встречу что-то у чего эти туманки прыгают как хер знает что и наносят вред обзору по более любого ксенона...
А на счет тонировки - мне еще когда то года 4 назад не хотели давать талон ТО из-за того что Славута была затонирована крепко, и исбежал я штрафов иль еще чего только благодаря тому, что в этом прекрасном авто отсутствует прикуриватель и некуда было всунуть этот их прибор :sm16:

#166
Rcarlos

Rcarlos

    Пастырь

    • Сообщений 417
  • Возраст: 49
  • Имя:Паша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Dodge Avenger
  •  
  • Регистрация: 02.08.2005

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 10:13

вообще интересно читать споры про тонировку, ксенон и т.д.. каждый читает закон как ему удобнее :) кому-то тонировка - ничего страшного, кому-то - ксенон без линз, омывателя и автокорректора, кому-то - проезд на красный.. :sm16:

Да просто люди привыкли к хорошему и не могут понять, что с некоторым хорошим народ "встрянет", а с некоторым хорошим нет. С тонировкой на 100% сейчас или позже, а с ксеноном в том случае, если напишут где нибудь, что он запрещен.
  • 0

#167
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 10:24

А корректоры у тебя есть?? НА стенде как регулировали??? А если сзади посадить кого то??? :sm16:

Ну те ж сказали "главное, что бы МНЕ было видно", "Это МОЯ ЛИЧНАЯ ТЕРРИТОРИЯ"....
Посему, чем быстрее начнут за это тянуть бабло, тем лучше. Пофик даже куда оно пойдет. Кто хочет тонировку, тот будет башлять просто.
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#168
Guess

Guess

    счастливый глава семейства

    • Сообщений 5235
  • Возраст: 41
  • Имя:Юра
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.10.2006

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 10:42

я согласен купить талон занедорого, который будет давать мне право ездить с тонировкой! но, во-первых, это должны быть адекватные деньги а во-вторых, талон должен мнедавать право ездить и не думать о головной боли в случае остановки ДПСниками...согласен с теми, кто говорит, хотите ездить в затонированной машине - платите бабло!
"всё будет офигенно..." (с)

#169
Кленовый_Сироп

Кленовый_Сироп

    Авторитет

    • Сообщений 2283
  • Возраст: 39
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:черный
  •  
  • Регистрация: 20.03.2008

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 10:45

для заднего стекла такие же нормы как и для задних боковых и передних боковых!
ГОСТ 5727-88: "cветoпрoпуcкaние ветрoвых cтекoл aвтoтрaнcпoртa и трaмвaев дoлжнo быть не мeнee 75%, прoчих cтекoл-не менее 70%"..

пункт 31.4.7 в) ПДД: установлены на стекло дополнительные предметы, или нанесено покрытие ограничивающее обзорность с места водители и ухудшающее его прозрачность..

тоесть, гайцы могут без каких либо приборов составить АКТ неосответствия авто технормам и изъять талон ТО.. а уж потом можно писать жалобы, что мол не имели права, прибора поверенного небыло и т.д..



Не там смотришь. В пункте не про автотранспорт и трамваи, а про легковой автотранспорт есть слова: "светопропускание остальных стекол не нормируется"
  • 0

#170
Military

Military

    в запасе...

    • Сообщений 8782
  • Возраст: 50
  • Имя:Юрий
  • Город:Львов
  • Авто:Dacia Logan MCV7; Astra G VAN (был)
  •  
  • Регистрация: 07.09.2006

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 11:00

Уффф... Еле осилил!

Глухую тонировку надо запретить, но совсем без тонировки плохо.

Я вам скажу, что тонировку запрещали ещё в Союзе, исключительно из-за того, что тяжело ловить преступников, а не потому, что кто-то беспокоился о обзорности с места водителя.

В Беларуси (считаю его тоталитарным государством) запрещена вообще какая-либо тонировка!!! Заставляют отдирать прямо на границе! Бацько так наказав... :sm16:

Вобщем, я ещё пока не "мурло", но собираюсь им стать в ближайшее время, правда в разумных пределах. :sm16:

1. Радиостанции " Quansheng TG-6A "и" TYT TH-F8 " .

2. Пневматическая винтовка Hatsan Mod. 125 TH-CAMO 

 


#171
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17889
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 11:36

bank, OB, я так понимаю, что это статья 121 КОАПа, от 340 до 425 грн

Прочел статья, связки не увидел...

для заднего стекла такие же нормы как и для задних боковых и передних боковых!
ГОСТ 5727-88: "cветoпрoпуcкaние ветрoвых cтекoл aвтoтрaнcпoртa и трaмвaев дoлжнo быть не мeнee 75%, прoчих cтекoл-не менее 70%"..

пункт 31.4.7 в) ПДД: установлены на стекло дополнительные предметы, или нанесено покрытие ограничивающее обзорность с места водители и ухудшающее его прозрачность..

тоесть, гайцы могут без каких либо приборов составить АКТ неосответствия авто технормам и изъять талон ТО.. а уж потом можно писать жалобы, что мол не имели права, прибора поверенного небыло и т.д..

У меня установлены дополнительные предметы - талон ТО и страховка, мешают обзору справа
  • 0

#172
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 11:36

bank, Керування водіями транспортними засобами, що мають
несправності гальмової системи, рульового управління,
тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної
пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до
встановлених правил експлуатація їх забороняється, або
переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і
стандартів
, або такими, що своєчасно не пройшли державного
технічного огляду, -
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#173
q_w_e_r_t_y

q_w_e_r_t_y

    Авторитет

    • Сообщений 762
  • Возраст: 42
  • Имя:Владимир
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:Hyundai Getz
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 11:38

Не там смотришь. В пункте не про автотранспорт и трамваи, а про легковой автотранспорт есть слова: "светопропускание остальных стекол не нормируется"

ткни носом плз) вродь такие слова есть в поправке для России.. а в Украине эту поправку не принимали..
  • 0

Белый и пушистый))


#174
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17889
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 11:47

bank, Керування водіями транспортними засобами, що мають
несправності гальмової системи, рульового управління,
тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної
пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до
встановлених правил експлуатація їх забороняється, або
переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і
стандартів
, або такими, що своєчасно не пройшли державного
технічного огляду, -


Дык а я не переобладнывал, а на пленку есть бумажко с печатью, в ней указано соответствие ГОСТу. А под понятие "відповідні правила, норми і стандарти" можно подогнать что угодно
  • 0

#175
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 11:49

bank, плёнка и есть переобладнання, имхо. И если у тебя видимость ниже 70%, то это уже не соответствует ГОСТу
  • 0

Реклама в подписи запрещена!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых