Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Сколько стоит въезд в Россию?РОССИЯ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#36
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 16 Январь 2010 - 09:00

DiM_MaS, Именно временный техпаспорт или Временный Регистрационный Талон? То есть тот который одно время гайцы пытались закрепить вместо доверки.

Вот ПКМУ від 7 вересня 1998 р. N 1388 читай на второй странице " Порядок допуску транспортних засобів до поїздки за кордон " п.50 и далее.
  • 0

#37
T.Lelik

T.Lelik

    Авторитет

    • Сообщений 1154
  • Возраст: 49
  • Имя:Леша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Ася была.Пока Ланос
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 16 Январь 2010 - 09:24

Я в ноябре проехал в Россию на обычной доверке ,русские почитали и пропустили без вопросов (временного техпаспорта не делал ),может повезло просто :bubu:
  • 0

#38
Alexandr33

Alexandr33

    Радующийся жизни

    • Сообщений 1905
  • Возраст: 64
  • Имя:Александр
  • Город:Киев в р-не м. Левобережная
  • Авто:OPEL Vectra C 2007, 2.2 АКПП
  • Гос. номер:АА2813ЕН
  •  
  • Регистрация: 10.11.2007

Опубликовано 16 Январь 2010 - 10:37

Возможно будет полезным почитать, тем кто планирует выезжать за границу первый раз:
Краткое пособие для выезжающих

Какие документы, вещи и сколько денег брать с собой, чтобы процесс пересечения границы не доставил лишних хлопот? Выезд на личном и служебном авто...


  • 0

Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется

#39
Kyiv

Kyiv

    Авторитет

    • Сообщений 1769
  • Имя:I
  • Город:obolon.kiev.ua
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 26.07.2007

Опубликовано 16 Январь 2010 - 10:50

Я в ноябре проехал в Россию на обычной доверке ,русские почитали и пропустили без вопросов (временного техпаспорта не делал ),может повезло просто :sm11:

:sm3: Вы что в Россию огородами заезжали? :sm11:
Каждый год езжу через КП должанкий Ростовская обл. и через паром в Керчи. Каждый раз спрашиваю и каждый раз один ответ - по доверке, гендоверке не пустим. Только техпаспорт.
  • 0

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

 


#40
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7120
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 16 Январь 2010 - 13:07

svlad, Это я читал, знаю что официально без временного техпаспорта никуда.. Просто много народу в инете пишет, что часто пропускают по доверке или ВРТ, как повезет.
  • 0
 

 


#41
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 16 Январь 2010 - 13:41

svlad, Это я читал, знаю что официально без временного техпаспорта никуда.. Просто много народу в инете пишет, что часто пропускают по доверке или ВРТ, как повезет.

Тут я не советчик, бо советовать рисковать пересекать границу человеку с доверкой или врт, а его тупо не выпустят - проверка в пп или просто принципиальный страж попадется и ку ку. :sm5:
  • 0

#42
АлекСашка

АлекСашка

    Авторитет

    • Сообщений 1001
  • Возраст: 38
  • Имя:Саня
  • Город:Харьков-Салтовка, Киев-Нивки
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 04.11.2009

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 11:20

Тоесть насколько я понял, то страховка, так называемую "Зеленую карту" можно купить и у своего страховщика? И это и будет страховра по Россие? Кто в курсе, какова на данный момент стоимость на 15 дней.. Слышал что опять стоимость подняли
  • 0

#43
АлекСашка

АлекСашка

    Авторитет

    • Сообщений 1001
  • Возраст: 38
  • Имя:Саня
  • Город:Харьков-Салтовка, Киев-Нивки
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 04.11.2009

Опубликовано 09 Март 2010 - 09:51

Вот и вернулся с Росси со своим конем. Итак... страховка стоит 1400рублей на 15 дней, но я брал на 6 месяцев за 4500. По документам - там все просто, обычные доки все свои + КСЕРОКОПИИ взять, т.к. на границе очередь и за ксерокс ломят 20 гривен за 5-6 листиков.

Изменено: АлекСашка, 09 Март 2010 - 10:05

  • 0

#44
Twin Top

Twin Top

    Старожил

    • Сообщений 292
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрюха
  • Город:Украина
  • Авто:Astra Twin Top
  •  
  • Регистрация: 25.12.2009

Опубликовано 10 Март 2010 - 11:10

Тоесть насколько я понял, то страховка, так называемую "Зеленую карту" можно купить и у своего страховщика? И это и будет страховра по Россие? Кто в курсе, какова на данный момент стоимость на 15 дней.. Слышал что опять стоимость подняли


http://www.oranta.ua...s_Moldova_7.doc
  • 0

#45
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубликовано 10 Март 2010 - 11:17

кстати, страховку покупать дешевле уже на их стороне
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#46
Twin Top

Twin Top

    Старожил

    • Сообщений 292
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрюха
  • Город:Украина
  • Авто:Astra Twin Top
  •  
  • Регистрация: 25.12.2009

Опубликовано 10 Март 2010 - 11:21

если верить ценам на сайтах страховщиков, то дешевле получается купить зеленую карту в Украине. Но примут ли ее на границе, а то ведь могут и в позу стать....
  • 0

#47
АлекСашка

АлекСашка

    Авторитет

    • Сообщений 1001
  • Возраст: 38
  • Имя:Саня
  • Город:Харьков-Салтовка, Киев-Нивки
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 04.11.2009

Опубликовано 10 Март 2010 - 11:28

кстати, страховку покупать дешевле уже на их стороне


страховку то дешевле там покупать, но тебя без ее наличия на руках не пропустят российские погранцы.
  • 0

#48
matrics

matrics

    Поселенец

    • Сообщений 132
  • Возраст: 50
  • Имя:Костя
  • Город:где-то рядом с Киевом
  • Авто:omega B 2.0 V16
  • Гос. номер:AI0835CB
  •  
  • Регистрация: 04.01.2009

Опубликовано 11 Март 2010 - 20:46

на границе страховка дороже!!!
  • 0

#49
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7120
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 11 Март 2010 - 22:54

страховку то дешевле там покупать, но тебя без ее наличия на руках не пропустят российские погранцы.

По моему это самоуправство. Погранцы к проверке страховке отношения не имеют.
Как то мне залупили за страховку на таможне 15 дн 700 руб. Так сам погранец сказал: "-Попробуйте купить страховку воон в той будке за шлагбаумом, т.е. уже вьехав в РФ (в последствии там и взял за 270 руб.), или доехать до места назначения и уже там купите страховку, но если попадетесь гайцам штраф 1000 руб."
  • 0
 

 


#50
АлекСашка

АлекСашка

    Авторитет

    • Сообщений 1001
  • Возраст: 38
  • Имя:Саня
  • Город:Харьков-Салтовка, Киев-Нивки
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 04.11.2009

Опубликовано 12 Март 2010 - 08:24

Про самоуправство ничего сказать не могу, но знаю что с документами на авто, при регистрации авто на росс границе потребовали оригинал страховки, и все ксерокопии (страховка, мой паспорт, техпаспорт) оставили в той будке.

Изменено: АлекСашка, 12 Март 2010 - 08:25

  • 0

#51
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 13 Март 2010 - 14:42

Что то глаза разбигаются.... Ниче не понятно.
Если есть Тимчасовий Реэстраційний Талон но на мое имя (жду пока выдадут постоянный техпаспорт - продлевают 3й раз) там мне можно будет въехать в Россию или нет????
второй вопрос: имеет ли право в россии гибдд-шник взимать штрафы - или просто протоколпишет как у нас?
  • 0

#52
АлекСашка

АлекСашка

    Авторитет

    • Сообщений 1001
  • Возраст: 38
  • Имя:Саня
  • Город:Харьков-Салтовка, Киев-Нивки
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 04.11.2009

Опубликовано 14 Март 2010 - 08:29

По закону с временным талоном не должны пускать, в чем я почти и уверен, что ничего хорошего с этого не выйдет, если ехать по временному. Хотя, кто-то рассказывал что пропускали. Штрафы так же само, как и у нас - или даешь ему денюшку, или или выпичывает протокол, но там заморочки, что бы оплатить, т.к. надо платить в той же области, что и выписали штраф. Моя попытка заплатить штраф в Москве, выписанный в Орловской области не увенчалась успехом. И не забудь, что там разрешено превышение не на 20, а на 10 км!
  • 0

#53
vovella

vovella

    Частый гость

    • Сообщений 24
  • Возраст: 41
  • Имя:Владимир
  • Город:Сумы
  • Авто:Peugeot 308SW 150THP
  •  
  • Регистрация: 21.03.2010

Опубликовано 22 Март 2010 - 22:47

Читаю и не перестаю удивляться, как же все так и наровят развести нашего брата на бабки! Хотя это и понятно, кушать то всем хочется.

Последние несколько лет регулярно пересекаю российско-украинскую границу, примерно раз в месяц-полтора. Езжу как поездами, так и на машине. Где и как только я ее не пересекал, но все сводится к одному - пересечение границы что в одну сторону, что в другую - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ! Единственное, за что нужно заплатить - так это за страховку, если вы едете на машине. Причем если раньше ее размер действительно варьировался в зависимости от объема двигателя, теперь, когда она зеленая, одна для всех легковушек одинаковая, что для запорожца, что для джипаря! К сожалению по цене не скажу, потому что машина у меня российская и страховку я покупал соответственно для Украины. Но вот для Украины на мою омегу с движком 2.5 страховка на минимальный срок в 14 дней ни разу не превысила 500 с копейками рублей. Причем купить ее можно где угодно и по идее она во всех конторах\будках должна стоить абсолютно одинаково, потому что цены на автогражданку фиксированы! Разница может быть только в случае если вы покупаете российскую за гривны в России или украинскую за рубли в Украине. Естественно, что вам заломят курс с "небольшим" запасом на риски. При этом, если кто ездит часто, то имеет смысл сразу взять на пол года или год - в итоге выходит ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ!
На счет карантина - правда, бывает мозг компасируют, но НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ ПОГРАНИЧНИКАМ! Не нравятся им ваши яйца\сало\лук, скажите им "да и забирайте, если нельзя", естессно никто ничего забирать не будет, оно им сто лет не упало, погудят немного и пропустят.
На счет тонировки, ранее штраф был всего 50 рублей, но(!) при этом запрещалась дальнейшая эксплуатация авто. Сейчас внесли изменения в ПДД и теперь дается день чтобы доехать до места устранения "неисправности", так что в случае чего, говорите чтобы выписывали штаф и НЕ НАДО ИМ НИЧЕГО ДАВАТЬ, вот увидете, если они увидят, что получить с вас ничего не получится, то и отпустят не оформляя. Так что тонировка сейчас уже не так страшна, как страшен не штатный ксенон! Вот за него сейчас взялись дрючить просто конкретно! Подробностей самых точных и свежих не знаю, но говорят, что хотят прямо сразу забирать права, чтобы дальше не ехал и не ослеплял других участников движения. Благо у меня штатный - не парюсь. :)

А вообще, очень подробное, прямо ПОШАГОВОЕ описание как ехать на машине из Росии в Украине и наоборот, из Украины в Россию, можно почитать здесь http://adybov.ru/auto/ Информация актуальна и полностью отвечает действительности.

Изменено: vovella, 22 Март 2010 - 22:56

  • 0
Куплю Opel Omega B Caravan Executive 2001-2003г.в. в России или Украине.

#54
александр88

александр88

    Авторитет

    • Сообщений 1011
  • Возраст: 43
  • Имя:александр
  • Город:Kharkiv kingdom,
  • Авто:astra g z1.4 xep 06 г.в
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 27 Март 2010 - 22:23

а если я вписан в техпаспорте с правом управления, то так прокатит на кордоне? при пересечении границы.....
  • 0

#55
Kyiv

Kyiv

    Авторитет

    • Сообщений 1769
  • Имя:I
  • Город:obolon.kiev.ua
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 26.07.2007

Опубликовано 27 Март 2010 - 22:41

а если я вписан в техпаспорте с правом управления, то так прокатит на кордоне? при пересечении границы.....

нет
  • 0

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

 


#56
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубликовано 27 Март 2010 - 23:52

страховку то дешевле там покупать, но тебя без ее наличия на руках не пропустят российские погранцы.



если так принципиально - пройди 100 метров без машины, сделай страховку, вернись и въедь на машине :sm11:

нет


ДА
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#57
александр88

александр88

    Авторитет

    • Сообщений 1011
  • Возраст: 43
  • Имя:александр
  • Город:Kharkiv kingdom,
  • Авто:astra g z1.4 xep 06 г.в
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 28 Март 2010 - 10:58

так да или нет???? :sm13_:
  • 0

#58
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубликовано 30 Март 2010 - 12:24

александр88, Я на Корсе несколько раз в год гоняю через Пески в Харьковской области на Валуйки. Вписан просто в техпаспорт на право управления. :sm15:
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#59
Kyiv

Kyiv

    Авторитет

    • Сообщений 1769
  • Имя:I
  • Город:obolon.kiev.ua
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 26.07.2007

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 20:35

александр88, Я на Корсе несколько раз в год гоняю через Пески в Харьковской области на Валуйки. Вписан просто в техпаспорт на право управления. :sm3:

Удивительно все у них. На одной границе пропускают, на другой нет. :sm6:Как грицца умом Россию не понять :sm15:
Короче, скоро туда буду ехать, еще раз поспрашиваю погранцов и гайцов

Изменено: Kyiv, 01 Апрель 2010 - 20:39

  • 0

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

 


#60
александр88

александр88

    Авторитет

    • Сообщений 1011
  • Возраст: 43
  • Имя:александр
  • Город:Kharkiv kingdom,
  • Авто:astra g z1.4 xep 06 г.в
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 21:07

Kyiv ну ты если шо отпишись по поводу "права керування" :rofl: а то собираюсь на майские в подмосковье к родственникам (первый раз еду в Россию) :sm5:
  • 0

#61
горлов

горлов

    Пастырь

    • Сообщений 431
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск-Горловка-Москва
  • Авто:OPEL INSIGNIA
  •  
  • Регистрация: 15.03.2010

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 11:31

Kyiv ну ты если шо отпишись по поводу "права керування" :sm17_2: а то собираюсь на майские в подмосковье к родственникам (первый раз еду в Россию) :sm15:



Все нормально пропускают! больше года так мотался и всегда пропускали, едь и не заморачивайся. Ездил через "ГОПТИВКУ-НЕХОТЕЕВКА"

Изменено: горлов, 03 Апрель 2010 - 11:33

  • 0
http://Размещенное изображение

#62
Kyiv

Kyiv

    Авторитет

    • Сообщений 1769
  • Имя:I
  • Город:obolon.kiev.ua
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 26.07.2007

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 22:43

Kyiv ну ты если шо отпишись по поводу "права керування" :sm3: а то собираюсь на майские в подмосковье к родственникам (первый раз еду в Россию) :sm5:

ок. Попробую пробить и на таможне и при случае у идпс-ников. Все-равно ж тормозить будут, век воли не видать :sm15:
Кстати сегодня взял в оранте грин карту на 15 дней - 183 грн. Сам страховщик тоже отметил что подешевела страховка, а была 195 грн
  • 0

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

 


#63
Kyiv

Kyiv

    Авторитет

    • Сообщений 1769
  • Имя:I
  • Город:obolon.kiev.ua
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 26.07.2007

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 16:16

Итак съездил. Первое что хочется отметить страховка на нашей границе почти так же как в Киеве 190 грн. на 15 дней.На российской стороне не узнавал по чем.
Далее........По поводу вписывания в техпаспорт- На украинской границе в Керчи сказали пустим без проблем, но что будет на той стороне незнаем.
Ок. Переплываем на пароме на "ту" сторону. В процессе оформления ввоза на рос.границе спрашиваю -а можно ли..........отвечают- мы пропустим без проблем, но возможны "качели" на посту ДПС.
Хорошо. Едем далее. Пост ДПС в пос.Ильич (может кто знает). Там отвечают -нет, только по ВРТ или !!!Гендоверенности! Тут уже я не врубаюсь.Вроде ж всегда говорили что по доверке не пускают через границу :rofl: :rofl: Ну да ладно. Едем далее.
Через родственников в Анапе выходим на знакомых в городском ГИБДД. От туда получаю ответ - если таможня тебя пропустила и оформила ввоз авто на территорию России все остальное тебя не волнует.Ты вписан в техпасспорт на законных основаниях. В этом случае ИДПС не имеет права тебе что-то предъявить.Даже если ДПС начинает с тобой вести "беседу" то упоминание о заяве в прокуратуру на него сразу охлаждает пыл.
Зы. последнее кстати действует - сам проверял :rofl:
Когда возвращались назад решил еще раз на российской таможне проверить.Рассказал им про ВРТ, что мне рассказывали на посту ДПС. Получаю ответ - пусть сказки не рассказывают.Мы тысячами пропускаем через границу без ВРТ,просто тех кто вписан в техпасспорт и проблем никогда не возникало.
Выводы. Ехать можно, но из-за этого http://www.opel-club...showtopic=99462 опять возникает больше вопросов чем ответов. На крайняк можно сделать ВРТ и ехать без проблем



PS. Русские точно по доверке могут,ко мне приезжали.

Да могут. На таможне читал насчет этого
  • 0

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

 


#64
Vov4eg

Vov4eg

    Завсегдатай

    • Сообщений 51
  • Возраст: 38
  • Имя:Владимир
  • Город:Nikolaeff
  • Авто:subaru
  •  
  • Регистрация: 13.01.2009

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 01:01

Подниму-ка тему! Кто недавно ездил, как дела обстоят с доверенностью?
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых