Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Анти-Tuning & Анти-Stylingв этой теме мы будем обсуждать почему НЕ НАДО тюнить и стайлить машины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
268 ответов в теме

#36
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12810
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 23:18

тема буит долгая и глубокая.

Думаю, что Слава ответа так и не услышит, т.к. каждый тюнит по своим фантазиям + кошельку. Вот живой пример: http://www.opel-club...showtopic=13034
+ ко всему еще мнение даже насчет одной передней распорке у 30-ти человек будет у каждого свое для чего она и какие функции выполняет....
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#37
БуХ

БуХ

    экс-БуХ-галтер

    • Сообщений 7665
  • Возраст: 51
  • Имя:Саша
  • Город:Київ
  • Авто:Opel Astra G 2.2
  • Гос. номер:AA3844BC
  •  
  • Регистрация: 28.08.2006

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 08:43

...не начинайте - этой гадости, если это не подтверждено финансовыми возможностями..т.к. приходит..очень большие желания которые обламываются теми самыми возможностями..и после этого пропадет понимание окружающих и моральное спокойствие..
..и не стоят те моменты моральное удовлетворенности после очередного тюнинг-стайлинга..
..просто "забейте" :sm11: :sm11:

.."Наши люди в основной массе с удовольствием исповедуют рабскую психологию - боятся палки и плети и в тоже время с удовольствием кусают таких же рабов, как и они сами. И точку невозврата мы все уже давно прошли, к сожалению."..(с)


#38
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 19:27

Ну здрасте, сравнил, ты что покупаешь джинсы левайс а потом тюнишь их? молния блатная, кнопки сверхпрочные?))


:sm14: :sm16:
Эх...,не жил ты в 80годах прошлого столетия(имею ввиду сознательный возраст)!!!
Тады и надписи лепили и клепу били да че токо не было!!!
Если пацан шел в левайсе...,то все говорили,-"у него-левайс!!!..."
Важно чтоб клепки не "битые" и молния "блатная"... :sm5: (у кого был Адэсский тунынх "болтов" и "клепок"-жестко презирались,-за "самшит" и "самопал" :sm12: )
К чему это я???А! И то и то внешний тюнинг... :sm14: :sm2:


+ пасаны завидуют :sm5: :sm5:

:sm5:
Ага,ага...
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#39
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 09:31

Хм...видимо я первая дама, отписавшаяся в этой теме :sm41:

Тюнинх это замечательно - когда грамотно и толково :sm15: ...ну раз уж тема о Анти-тюнинхе и стайлинге, то об этом и напишу. Замечательно, когда машина эксклюзивна, неповторима и нравится она всем или нет - но равнодушных не остается - все замечают, все оборачиваются.......Но этого МАЛО...это всего лишь фантик от конфеты........а вот какая там конфета - очень важно!!!! ИМХО...Считаю, что в тюнинхе важно то, что под капотом......и все остальное что сделает автомобиль быстрее, динамичней, спортивней....и т.д. (подставить нужное :sm15: )
Вот вспомнился пример.
У нас на стоянке есть супер-пупер тюнихованое авео (на месте авео - могла быть любая другая марка авто :sm15: ).....в спойлерах, обвесах, супероптике, пердотоке и т.д....так же присутствует дракон на капоте и рекламные надписи тюнинг-ателье по бокам авто.....вобщем догадаться сразу что это было авео - не так просто :sm15: (жаль нет фото). И вот еду я как-то на своей черепахе 1,2 на изе ....и этот супермобиль (на который, кстати, многие оборачиваются) выходит на обгон меня.....зависает на равне со мной.....гудит-пердит....и возвращается назад за мной, так как уже встречные авто и он не успевает...... а вот это уже позор!!!!!!
Я не знаю, может этот водитель просто заговорился по телефону или что-то еще послужило причиной, но выглядело это смешно....... столько тюнинха...а элементарный обгон сделать не удалось.
Поэтому не вижу смысла тюнинговать маломощные авто впринципе......

Изменено: Zebra, 10 Сентябрь 2009 - 09:33

  • 0
Размещенное изображение

#40
Crazy_vet

Crazy_vet

    Старожил

    • Сообщений 292
  • Возраст: 39
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев
  • Авто:овосчь сорта MV6
  • Гос. номер:500-93КЕ
  •  
  • Регистрация: 13.03.2006

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 12:09

Согласен с каждым по чуток НО скажу в защиту тюнинга
- а как же желание чтоб "такая только у меня и у майкла джексона"
- а как же оборачивающиеся прохожие
- а как же фоткающиеся дамы возле МОЕЙ машины, а не машины соседа по стоянке
- а как же "гля какая поехала - и рычит - наверное там все не просто!!!"
- а как приятно когда на таможне к тебе подходят и спрашивают - а что это за машины -а ты в ответ этож опель!
- а как приятно когда тебя ГАЙ остановит и даже документы не попросит - просто посмотрит поудивляется и отпустит забыв о привышении скорости
......


+1 но все выше перечисленное это чистой воды стайлинг

секунды на треке/допе - лучший критерий оценки тулинга )
:sm13:


+ бэсконэчность
это и есть настоящий тюнинг
ведь для чего мы меняем настройки двигателя - для лучшей динамики для большей скорости и ради вот этих долей секунд
а для чего мы меняем подвеску на спортивную - для большей устойчивости, маневренности и ради все тех же долей секунд
а доли секунд иногда решают многое
мое имхо правильный тюнинг это техническая часть, ну и глаз должна радовать машинка поэтому мы и лепим обвесы (кто правильные, кто поляндию )
  • 0
Размещенное изображение
powered by Boyarka Engineering

Brakes for those who have something to lose

#41
Zлой

Zлой

    Авторитет

    • Сообщений 2817
  • Возраст: 45
  • Имя:Петр
  • Город:Оренбург(Россия)
  • Авто:KadeTT GSi 2.0
  • Гос. номер:н586ет
  •  
  • Регистрация: 17.07.2009

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 06:09

Любой тюнинг это в первую очередь ломание авто.

Сам занимаюсь своим авто и иду длинным путем от 1.3 и дальше.

Любое изменение в конструкции вызывает ряд других изменений которые необходимо сделать так чтоб авто был гармоничным.
Стоит и у меня пердоток..и шо..сами гайцы на осмотре офигевали..работает чутка громче стандарта,а все потому что парень весь вечер гонял резонатор по выхлопной добиваясь такого звука.
кузов усилил и проварили так что на кольцевых нет уже того вялого вхождения в поворот..кузов жестк и надежен.
маторы все что стояли и щас будет ставитцо СТОКОВЫЕ,но дури у 2.0 особенно СЕШки и ХЕ шки хватает валить на кадетте с его весом то.

Кто то хочет комфорта,пусть занимаетцо им.кто хочет валить и управлять машиной в спортрежимах велком.

Автоспорт и тюнинг это такое действо где деньги влетают в нефтяную трубу а вылетают в выхлопную
  • 0

Оpel KadeTT GSi 2.0ХЕ(точка невозврата) F-16 винтовая блока н586ет 56rus
Мицубиси Галант V6-2.5L  "Ветер" т666тт 56rus

ямаха 600


#42
paa

paa

    Авторитет

    • Сообщений 11003
  • Возраст: 56
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:opel zafira A 1.8 был,Suzuki SX4 1,6 2017
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 16:05

8.Вопрос: Хочу поставить Iridium, Platinum и прочие спортивно-эксклюзивные свечи. Производитель обещает экономию, лучшее смесеобразование и улучшение динамики, так ли это на самом деле?
Ответ: сравните разницу в цене между вашими родными свечами, которые к слову скорее всего производства Bosch или еще какой не простой компании и всяких тюнинговых свечей с различными калильными числами и ответ сразу станет вам очевиден. Производитель вашего авто точно не посоветует использовать вам плохие свечи, поэтому можете не грезить экономией топлива на 5% и улучшением динамики еще на 5%, а просто чаще менять свои родные свечи (и то при условии, что старые уже "запачкались")

+100%,менял свечи, повелся DENCO IK 20,резюме-хорошие свечи, но очень дорогие для обычной машины.


Вот у меня сейчас самый настоящий АНТИТЮНИНГ.
Так сталось что здоровье(близкого человека) дероже чем машина.Вот и решил рвставаться.... Тех денег что положено в машину не дадут (типа кризис...... дорого..... говорят) Вот и распродаю свое чудо.... Вот так мега ОВА 2000 возвращаеться в сток- Был снят Би ксенон(100у.е.), Саб JBL+Динамики+два усилка DLS+голова Alpine(450у.е.) Модные тормоза с 5-ти болтовой ступицей(200у.е.), задний редуктор с полуосями (130у.е.), амортизаторы Кони спорт(100у.е. -4шт) а то обыватели говорят (какаето она дубовая наверное ходовке гайки)+ Диски Р-17(300у.е.)
енто пока все что продалось.
А когда со старта хотел продать ее как есть за 4300у.е. никто смотреть даже не думал. 4000 без музыки это типа мега дорого....


Где ж ты был в 2004г.когда я кадета покупал?
  • 0

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.


#43
Nime44ina !

Nime44ina !

    Авторитет

    • Сообщений 7001
  • Имя:25+ Nime44ina
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 22.09.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 12:42

а смысл вообще этой темы ????? :sm3:

да еще и закреплять ее ???

какую смысловую нагрузку несет этот ТОП ????
  • 0

#44
vindiablo

vindiablo

    Поселенец

    • Сообщений 114
  • Возраст: 34
  • Имя:Сергей
  • Город:Винница
  • Авто:Honda
  •  
  • Регистрация: 01.10.2008

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 11:44

тема сложная
я приверженец индивидуальности - отсюда и аерография на хмуренном капоте Кадета, рекаровские сиденья в салоне, карты дверей в процессе, ручки "под карбон", спорт-замки капота на полочке, стробоскопы в фарах (ну, я очень яркая личность=)), шейвинг там, кастомайзинг тут, там перенести, тут подрезать...
мне не хватало жесткости - стаб от Калибры, стойки от Мерса!
табуретко? табуретко! зато рулиццо...
машина старая и разваливаеться? д а не вопрос - усилим - подрамник от той же Калибры! бампер скучен? для нас существует епоксидка и стекловолоконка!
деньги кончаються и до зарплаты ещё далеко?
а что, у меня в машине делать больше нечего? вон тот болтик мне ненравиццо! под замену. заодно выйму двиг с коробкой, посмотрю как там подушечки - лонжерончики....
ух ты монодворник? ХОЧУ!!! ни у кого нема, гы, кайф!
брат смотрит и крутит пальцем у виска, мать уже просто скромно молчит... но это МОЯ машина, она так же индивидуальна как я, и её любит моя любимая девушка...
фильтр нулевого сопротивления? да, родной потерялся...
габариты диодные белые в фарах? вы хотите сказать что желтые лучше?
бампер низкий? а мне что, поле пахать этой машиной?

по поводу обьёма - пардон ребят, мой 13s при расходе в 13-15 литров на сотню в городском режиме позволяет рыпаться на обгон через двойную сплошную и обьезжать жипы по бордюрам. да, она едет 100 на второй. да мне мало - будут деньши - поменяю.
но то что обьём небольшой не значит что машина не должна быть индивидуальной. японцы ещё пару лет назад переключились на тюненх малолитражек. у них для города они попрактичнее будут нежели Z350 с со своим кольцевым обьёмом. да и места меньше занимает, парковаться легче.

но моя машина привлекает внимание даже в шпатлевке, и когда я начинаю перечислять всё, что я в ней делал - мало кто смееться с сарказмом. удивляються.
сейчас кто-то скажет "придурок", но я хохмы ради таскался с наряженной располосованной 2108 в куче обвесов. на 130 она меня не объехала, дело былов городе. старая машина? развалиться? не развалилась. и "Феродо" в моих родных барабанах сделали своё дело - я остановлися там, где хотел остановиться.

вложенные бабки?
хорошо, признаюсь честно - я на свою машину трачу ВСЁ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ, и ни капли об этом не жалею.
при этом не курю, не пью, умудряюсь помогать крутить гайки своим ребятам, у меня есть любимая и любящая девушка, которая нормально относиться к тому, что я делю СВОЁ свободное время между ЕЮ и своей машиной.

вопрос кому что нужно - вот что самое главное.
кому нужен недорогой комфорт - для того есть масляные стйоки от Ланосов за смещные деньги, мне лично по душе Каяба Ексель Ж, и "пофиг что, абы пожоще"
кому нужна кожа - мне абы задница на слаломе с сиденья не вылетала. при этом низкий поклон тем, кто заставил ети Рекары хорош выглядеть
кому нужна економичность - ездит на ГБО, я же не удивляюсь расходу в 15 литров на 100 км на движке 1.3, и люблю покрутить мотор "на все деньги".
кому нужен огромный семейный седан - тот берет себе ООБ в универсале или Зафиру. мне же по душе поиграть в шашки по городу - мой выбор - Кадет Е
кто-то не понимает, как можно провести всю ночь под машиной, а потом пол дня спать как убитый. я об этом не задумываюсь даже. мне до фонаря, я сам выбираю свою жизнь.
кому нужна серенькая мышка в городском потоке - протирает при мойке пластиковые колпаки на колёсах, кому-то нужна яркая и запоминающаяся КАлибра на 16" хромированных катках с большооой полкой...

но... пока есть одни, будут и вторые... истина размножаеться спорами...
я в чём-то неправ?
  • 0

О63 415 888О


#45
SPZ

SPZ

    корейський шпигун

    • Сообщений 2710
  • Возраст: 47
  • Имя:Павло
  • Город:Львів
  • Авто:Хундайчик Матрікс
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 12:18

правильна стаття. Мну не проти щоб тртити $$ на приколи, але слыд розуміти за що ти платиш і що то тобі дасть. На Матізі в мене була фантазія поставити бортовий комп, щоб економити бензин правильною їздою. А потім якось подумав скільки бензину можна купити за той комп і плюнув, оскільки економічний ефект був би з "-".

А взагалі Справжній Мужчина відрізняється від Хлопчика вартістю іграшок :sm13_:
прикол в тому, щоб робити світ кращим, а близьких - щасливішими ;-)

#46
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12810
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 21:11

седни видел Лачетти 3.0 акп... а тормозилки видно родные :sm12: оттак тюнить нинада

Изменено: kaktys, 27 Октябрь 2009 - 21:11

  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#47
Sem

Sem

    Авторитет

    • Сообщений 1207
  • Возраст: 43
  • Имя:Макс
  • Город:Киев, Ленинградка
  • Авто:Astra H 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2004

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 22:44

Да, интересная и тонкая темка...
Тюнинг - это как раз та сфера, где "различие фломастеров" особенно заметно. Вспомните тему со смешными картинками тюнинхо-колхозинга :sm12_: - там есть откровенно глупые вещи, а есть целые, блин, произведения "искусства", на которые потрачено много денег и труда.... А мы с них ржём :sm12_:

Лично по своему последнему опыту - поставил реснички на Астру, потому, что оригинальные фары, которые залазят на капот мне не нравяцца
Я точно знал ещё за год до покупки машины(и тут гдет на форуме есть этому подтверждение), что если моей следующей машиной будет Вектра или Астра, то реснички - это будет первое, что я сделаю!
Дальше вопрос подвески. Довелось как-то прокатиться пассажиром 15км. по Киеву на затюненом Эво... Ужос! Пломбы мля выпадают. Трамвай - и тот мягче едет. Тогда я точно понял, что мне такая машина(как основная) нинравится. Теперь вот на Астре буду исправлять плохие дороги. Тоже как-бы тюнинх и тоже неоднозначный. А кому-то клиренс важнее.

По поводу чип-тюнинга. Я бы заплатил адекватные деньги за такую процедуру, но чтобы результат был в уменьшении паузы педальки и увеличении момента на низах, даже в ущерб мощности на высоких оборотах и возможно расходу и всяких там евро-экологий.... (Тут гринписовцы громко на меня матерятся :sm12_: )

Для меня например сложно понять не заводские, а колхозные "перделки" на стоковых машинах, которые будят пол-района, или сыние пысалки на капоте перед глазами, или лодки-багажники на крышах... Короче, всё тут индивидуально, ИМХО.

Изменено: Sem, 28 Октябрь 2009 - 22:47

10 литров, как не крути...
Kadett 1.6d -> Vectra 1.7td -> Astra H 1.6
#define TRUE FALSE //Happy debugging suckers :-)

#48
RedMikE

RedMikE

    Частый гость

    • Сообщений 14
  • Возраст: 42
  • Имя:Миша
  • Город:Kiev
  • Авто:VectrA B
  • Гос. номер:CE2173AH
  •  
  • Регистрация: 23.05.2008

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 10:31

тема сложная
....

+1. Тюнинг это самовыражение, это стиль жизни.
П.С. Комфорт никогда не был управляемым, а управляемость не будет комфортной. Все зависит от того какую езду ты предпочитаешь - комфортную или ПРАВИЛЬНУЮ. :sm11:


Ну здрасте, сравнил, ...


Ну здрасте, ты же говоришь о левайсах, а не о ноунейм аля прадагуччичеркезон с троещинского рынка :sm12:. Цвет, потертости или их отсутствие, классика, трубы, дудочки, с карманами или без, и т.д. или если штанина длинная ты ее подворачивать не будешь,? Так и в тюнинге кому-то клиренс высоковат, кому-то устойчивости не хватает, кому-то мощности. В общем = колхоз дело добровольное :sm16: :sm27: :sm16: .
П.С. Главное что бы тюнинг не был колхозом!!!!!!!!
  • 0
Спасти этот мир могут две вещи: любовь и массовые расстрелы. Причем не обязательно в этой последовательности.

063-856-60-67

#49
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 14:20

Предметофилия, и в частности автофилия (приписывание неодушевленным предметам свойств живых и как следствие испытывание к ним каких-то чувств, ожидание от них свойств, отличных от утилитарных) - это распространенные заболевания в современном обществе (разочарование в людях и т.п.), и этой болезнью лучше переболеть один раз, чем всю жизнь страдать от рецидивов.
С клинической точки зрения, болезнь легче локализовать, есть перенести переживания пациента на плюшевого мишку. Следующая стадия выздоровления - ухаживать за растениями, цветами, посадить дерево.
Напротив, запущенные стадии болезни приводят пациента к общению с неодушевленными предметами, приписыванию им мыслей, переживаний, привязанности к хозяину.

/// не прошу воспринимать излишне всерьез, но в каждой шутке...


Отакое нарыл на одном из автоклубофф... :sm11:
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#50
Омегоман

Омегоман

    Smaragd Wut

    • Сообщений 10254
  • Возраст: 39
  • Имя:Виталий
  • Город:КИЕВ
  • Авто:Buick Regal T//
  • Гос. номер:POLI
  •  
  • Регистрация: 27.04.2009

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 15:14

Роман, я лично на вектре пробовал 205/55/16, 215/55/16, 225/45/17, 235/45/17, 225/40/18, 225/45/18, именно 225/55/16 не пробовал, но

зная отзывы тех, кто на вектрах с 1.8 и 2.2 моторами менял резину с 215/55/16 на 225/55/16 могу сказать, что динамика ухудшится практически неощутимо (приблизительно на 0,1-0,2 сек), максимальная скорость останется неизменной, расход вырастет тоже не более чем на 0,1л/100км, комфорт хоть и немного, но возрастет. это при условии того, что шины будут одного производителя и модели, т.к. разные модели могут сильно отличаться сопротивлением качению.



У меня такой вопрос - хочу поставить на лето 225/45 R17 ( Омега 2,2 ), как реально такой размер изменит ездовые и ходовые качества автомобиля?
Спасибо.
  • 0

#51
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 22:09

У меня такой вопрос - хочу поставить на лето 225/45 R17 ( Омега 2,2 ), как реально такой размер изменит ездовые и ходовые качества автомобиля?
Спасибо.


если ставить, то лучше 235/45/17.


я к сожалению не знаю с какого размера вы перейдете на 17, если как я несколько раз делал - с 225/40/18 переходил на 225/45/17 - то добавляется комфорт, а если переход с 15" или 16" - то машина станет более собранной и четче управляемой, лучше будет держать траекторию, но также станет жестче, появится колейность и уйдет часть комфорта.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#52
Xander

Xander

    Старожил

    • Сообщений 268
  • Возраст: 46
  • Имя:Алексей
  • Город:Елисаветград
  • Авто:VW Golf++
  •  
  • Регистрация: 11.01.2009

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 09:05

Прикольная тема)))

Проще говоря, как я понял из выше сказанного, тюнинг - это развод лохов на деньги, а стайлинг - это красивый развод)))
Отсюда вывод: я лох! и мне это нравится :sm37: , а самое интересное что топик-стартер тоже "доверчивый человек" :flag_opel: и общается с себеподобными....
  • 0

#53
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 13:39

Проще говоря, как я понял из выше сказанного, тюнинг - это развод лохов на деньги, а стайлинг - это красивый развод)))


Алексей, приблизительно так и есть  :sm15:


просто хотелось объяснить тем, кто еще не заразился этой прогрессирующей болезнью, на что они идут  :sm15:

а то просто обидно, когда людям рассказывают как глушитель с нулевиком тут же добавляют 15 л.с. и т.д.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#54
Xander

Xander

    Старожил

    • Сообщений 268
  • Возраст: 46
  • Имя:Алексей
  • Город:Елисаветград
  • Авто:VW Golf++
  •  
  • Регистрация: 11.01.2009

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 14:13

Если рассуждать таким образом, то все аспекты нашей жизни не имеют смысла, а куда ж тогда деньги девать? :sm15:
Каждый делает то, что ему доставляет удовольствие! кому тюнинг нравится, кто-то марки собирает, кто-то бухает, вобщем каждому свое....
  • 0

#55
Nime44ina !

Nime44ina !

    Авторитет

    • Сообщений 7001
  • Имя:25+ Nime44ina
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 22.09.2006

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 14:14

Если рассуждать таким образом, то все аспекты нашей жизни не имеют смысла, а куда ж тогда деньги девать? :sm15:
Каждый делает то, что ему доставляет удовольствие! кому тюнинг нравится, кто-то марки собирает, кто-то бухает, вобщем каждому свое....


+ много.....
  • 0

#56
Xander

Xander

    Старожил

    • Сообщений 268
  • Возраст: 46
  • Имя:Алексей
  • Город:Елисаветград
  • Авто:VW Golf++
  •  
  • Регистрация: 11.01.2009

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 20:25

неужели это неправда? :sm5: :sm5: :sm15:
:sm16: :sm16: :sm16:


даже если действительно добавляет :sm16: , то почувствовать такую разницу практически нереально....

как-то ночью я и Слава прошили мою Вектру, поехали на трассу : по-ощущениям валит супер (хотя она и до этого более-менее перемещалась без напряга))), потом поехали в Киев на стэнд где намеряли меньше стока :sm5: , хотя уже стоял полный выхлоп с программой, а потом мы покатались с Бубастисом после чего стало понятно, что основные плюсы данных девайсов есть на скоростях слегка за 200, а это не самый популярный диапазон :sm5: и вообще реально чтобы прибавить 0,5-1 секунду до 100км/ч добавить надо от 50 до 100 лошадей, но это все фигня, главное сколько и каких эмоций вызывает сам процесс!!! я уже не говорю про стайлинг...

Отакое нарыл на одном из автоклубофф... :sm16:

на Сузука-клабе? это ж тока японские машины неодушевленные? :sm15:
  • 0

#57
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 23:59

как-то ночью я и Слава прошили мою Вектру, поехали на трассу : по-ощущениям валит супер :sm11:


дааа, 240 +  ночью под Кировоградом было ядовито...а звук выпуска... Ээээх, ностальжи!!!
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#58
Xander

Xander

    Старожил

    • Сообщений 268
  • Возраст: 46
  • Имя:Алексей
  • Город:Елисаветград
  • Авто:VW Golf++
  •  
  • Регистрация: 11.01.2009

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 10:05

да Слава, именно это и приносит удовольствие, а удовольствие, как известно, стоит денег))), так шо не забивай головы себе и людям "антитюнингом"

Эта тема, особенно созданная тобой, напоминает другие прикольные варианты, например "Рок против наркотиков" или "Пчелы против меда" :flag_opel:
  • 0

#59
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 01:28

Эта тема, особенно созданная тобой, напоминает другие прикольные варианты, например "Рок против наркотиков" или "Пчелы против меда" :drinks:


:sm42: :sm16: :sm15:  да Алексей, вот такой я "Тюнер против тюнинга" )))))))))))))))
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#60
Xander

Xander

    Старожил

    • Сообщений 268
  • Возраст: 46
  • Имя:Алексей
  • Город:Елисаветград
  • Авто:VW Golf++
  •  
  • Регистрация: 11.01.2009

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:27

Вспомнил причину, по которой не стоит тюнить: сегодня ломал голову какое масло залить на зиму))), а без тюнинга, какая нафик разница, что на ТО льют, то пусть и будет, ну и про остальные рабочие жидкости тот же вариант
  • 0

#61
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 10:23

и вообще реально чтобы прибавить 0,5-1 секунду до 100км/ч добавить надо от 50 до 100 лошадей, но это все фигня, главное сколько и каких эмоций вызывает сам процесс!!! я уже не говорю про стайлинг...

+1..Хотя есть вариант проще - скинуть вес машины на 70-100 кг и получить прибавку в динамике разгона на 0,5-1 сек меньше...до сотни...
запаску выкинуть...
музыку выкинуть
полный бак не заливать
не есть..худеть :sm16:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#62
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 10:56

запаску выкинуть...
музыку выкинуть
полный бак не заливать
не есть..худеть :sm16:


Это следующий этап после завершения проэкта Омега-компрессор :sm16: ?
  • 0
Размещенное изображение

#63
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12810
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:49

Если рассуждать таким образом, то все аспекты нашей жизни не имеют смысла, а куда ж тогда деньги девать? :sm15:
Каждый делает то, что ему доставляет удовольствие! кому тюнинг нравится, кто-то марки собирает, кто-то бухает, вобщем каждому свое....


в яблочко :-)
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#64
александRex

александRex

    Дока

    • Сообщений 581
  • Возраст: 37
  • Имя:Александр
  • Город:Луцьк
  • Авто:Opel Omega B 2.5DTI M57
  •  
  • Регистрация: 20.02.2008

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 17:51

Если машина не новая!

Для меня тюнинг - это прежде всего хорошее состояние машины.
А то начинают некоторые тюнинговать - а машина вся гнилая, кривая и в шпатлевке....

Можно нормально сделать кузов, покрасить хорошо, поставить диски красивые.......
и уже тюнинга не надо!
ИМХО конечно...



:sm17_:
  • 0
ReX

#65
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:37

Для меня тюнинг - это прежде всего хорошее состояние машины.

неправильно, исправное техническое состояние - это совсем не тюнинг, а норма для машины, на которой ты ездишь и на которую полагаешься.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#66
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 21:25

Если машина не новая!

Для меня тюнинг - это прежде всего хорошее состояние машины.
А то начинают некоторые тюнинговать - а машина вся гнилая, кривая и в шпатлевке....

Можно нормально сделать кузов, покрасить хорошо, поставить диски красивые.......
и уже тюнинга не надо!
ИМХО конечно...



:sm15:


у каждого свое отношение к тюнингу и стайлингу!
для меня это состояние души,не могу спокойно спать ночью,всегда есть идеи которые хочется воплотить в жизнь,у меня почти все идеи воплощаются,единственное что мешает это время так как 24 часа в сутки очень мало!
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#67
Винни Пух

Винни Пух

    Авторитет

    • Сообщений 2324
  • Имя:-
  •  
  • Регистрация: 17.02.2006

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:50

После этой зимы начал сомневаться в своем желании (идее) обвеса - пороги, и юбки бамперов...
Была б спереди юбка (губа) жесткая - оторвал бы уже давно нахфиг.

#68
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 11 Январь 2010 - 01:02

После этой зимы начал сомневаться в своем желании (идее) обвеса - пороги, и юбки бамперов...
Была б спереди юбка (губа) жесткая - оторвал бы уже давно нахфиг.


у меня за эти выходные выпало более 50см снега... спойлером помогаю немецким коммунальщикам убирать снежные завалы...


даже фоток наклацал  для документации
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#69
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 11 Январь 2010 - 14:52

и я против передней губы и лип-спойлера, поэтому отдал это всё добро на покраску, поставлю и буду кричать, что тюниг - это фуфло и развод... ВЕРЬТЕ МНЕ И НЕ СТАВЬТЕ!!! :sm12: :sm15: :sm15:

+1..Хотя есть вариант проще - скинуть вес машины на 70-100 кг и получить прибавку в динамике разгона на 0,5-1 сек меньше...до сотни...
запаску выкинуть...
музыку выкинуть
полный бак не заливать
не есть..худеть :sm15:

а весна уже не за горами... после праздников небось от нуля до сотни все добавили 0,5-1 с...)))

Изменено: Barmaley&Ko, 11 Январь 2010 - 14:53

  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#70
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 11 Январь 2010 - 22:17

После этой зимы начал сомневаться в своем желании (идее) обвеса - пороги, и юбки бамперов...
Была б спереди юбка (губа) жесткая - оторвал бы уже давно нахфиг.

Дык какие проблемы,нуна как у меня-летний и зимний бампер+сьемные пороги!!!)
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых