Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Зачем нужны шипы?История одного дня в картинках....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#1
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 23:49

Нужны ли зимние шины или всесезонка подойдет тоже?
Шиповать или нет?
Где купить?
Когда переобуваться в зимние шины?... и т.д... :sm15:
Миллион вопросов на известную тему.
Я, как шинник, знаю что ответить, поэтому на первые три вопроса ответил давно:
Нужны (зимой только на зимних шинах)
Шиповать - т.к. авто ездят где угодно в любое время суток...да еще и много по продуваемым трассам...а нашей деревне чистить дороги не принято...
Где купить? - :sm15: ...будем считать...что этот вопрос не является рекламой.... и оставим его без ответа...пока...
Переобуваться нужно вовремя :sm15:
Вот с переобуванием и возник казус...
gismeteo рисовало красивую картинку - всего пару деньков минус и затем вновь теплая осень на добрый десяток дней...
А раз так, то мысль была простой - будет снег, будем ставить зимние шины...не будет, то и так пару дней перекентуюсь :sm15:
Шины, ведь, давно готовы ...лежат себе в яме в гараже на дисках....
6:00 утра - в окне чистый сухой асфальт...
6:30 пошел снег... :sm12: ...может сейчас начнет таять?..но пока легкий морозец ....
7:00 иду за машиной на стоянку... снег легким пушком прикрыл асфальт...льда нет....
Корса стоит под одеялом ...чирк стартером и моторчик легко зажужжал ...
Летние шины Kumho КН17 еще не знают, что их ждет через 10км.....
Размещенное изображение
Едем одной машиной вместе с Настей....
Мост быстро заметает, но главная дорога из двух рядов в центре пока зияет черной полосой.... асфальта ли?
Размещенное изображение
Через 8км. понимаем - под колесами нет асфальта...а черная полоса - это прозрачный лед....
Легкое нажатие на педаль газа даже на 4-ой передаче вызывает мгновенную пробуксовку....
Это лед - причем самый страшный из всех - полированный, с температурой около нуля..ну может -1-2 градуса....

В него не может уверенно впиться ни одна ламель...а уж кромки летних шин и подавно...
Главная дорога заканчивается Т - образным перекрестком... тут нужно уступить тем, кто едет в горку...проехать рельсы и уступить тем, кто не может тормозить...спускаясь сверху... - жесть :sm15:
Останавливаемся на СТОПе...и фсё :sm16: .... передний привод..это конечно...круто... но от заднего на льду он мало чем отличается :sm15:
Рядом медленно проплывает Камаз с длинным прицепом...его колеса медленно вращаются в буксе, шлифуя каток перед перекрестком...и всю эту махину так же медленно сносит в бок на Корсу.... :sm12:
Я пытаюсь сбежать ...но так же медленно....и не торопясь...шлифую лед...
Две улитки в гонках на выживание...
Победила меньшая..красного цвета
Кое-как перебрались через перекресток...развернулись и поехали назад...
Вокруг красота....
Снег укатывается и превращается в лед прямо на глазах...
Легкое касание педали тормоза вызывает мгновенное стрекотание АБС....и больше ничего....
Реакция на руль при скорости выше 30км/ч отсутствует....
Размещенное изображение
За бортом -3 .... (фото сделано чуть позже..когда уже можно было уверенно держать в руке фотоаппарат)
Размещенное изображение
Насколько возможно...рулим в гараж за ошипованной KW19
А дальше, как папа учил...ставим кирпичики под колеса с противоположной стороны машины и готовимся к собственноручной замене...
Эх..зарядку нужно делать до таких упражнений :sm15:
Засекаю время... Старт...
1. Срываю болты на всех колесах
2. Блокирую машину от откатывания кирпичами с противоположной стороны (под каждое колесо с двух сторон по кирпичу..и того 4 кирпича :sm15: )
3. Поддомкрачиваю каждое колесо отдельно....и меняю колеса целиком...
На фото я вожусь с центровочным кольцом, которое прикипело к слегка ржавой ступице колеса...
По-уму..на шиномонтаже их должны обработать графитной смазкой... но это же по-уму.... :sm1:
Размещенное изображение
...а затем меняем мыло на шило...т.е. лето на шип.... :sm15:
Визуально показалось, что новые шины 185/70Р14 KW19 чуть больше в диаметре летних ..почти новых 185/70Р14 KH17...
Хотя, последние..изношены макс. на 1мм (на радиусе)...
Размещенное изображение
Финальный свисток и замер общего времени по самостоятельной замене колес: 60минут...
Нормально... т.к. это с учетом заползания в яму за зимкой.... и с учетом того, что Корсу собственноручно переобуваем впервые...
....В машину и полетели...
Дорога местами уже чистая...а местами стала еще опасней...
Продуваемые участки пока не хотят оттаивать...
Местами едем по средней полосе, т.к. все прижимаются к обочине и ползут не более 20км/ч :sm12: ...лед...
Мороз все тот же -3...
Еду по проспекту Ленина вверх (это в Днепродзержинске)... по своей полосе.... - в левом ряду...
Правый забит теми, кто еще на лете..или на зимке без шипов...
Размещенное изображение
Впереди крутой затяжной подъем - отлично...
Шип, хоть и не обкатан у меня, но посажен хорошо... т.е вырвать его будет сложно на легкой машине...(ну должен же я себя хоть чем-то успокаивать, если не обкатал шины заранее :sm15: )
Из правого ряда высовывается Вектра А и пытается быстро объехать правый ряд... Судя по интенсивности ее разгона можно смело утверждать - она на зимних шинах...т.к. правый ряд на лете буксует на легкой каше в этот момент...а Верка же лезет по голому льду вполне уверенно...Но....
так как это делает Корса на шипах ей не по силам...
Поэтому через метров 30 она сдается и уходит в правый ряд...а потом пытается вновь догнать меня в левом....
Размещенное изображение
Но я уже занят другим....
Объезжаю пробку слева... Гольф и Спринтер пытаются разогнаться по льду сразу после старта вверх с второстепенной дороги...
Размещенное изображение
Микроавтобус с пустым прицепом кое-как объезжает груженый Камаз по льду....
Размещенное изображение
После чего я просто нажимаю газ и легко ускоряюсь вверх....
Справа телепает полноприводную Ауди ...на лете... она никак не может набрать скорость.... и тормозит уже догнавший ее поток...
Размещенное изображение
Впереди круговое движение...я разворачиваю фотик назад и не глядя фотографирую всех отставших....
Размещенное изображение
На круге автобус не смог повернуть на право... чтобы по правилам объехать его, т.к. там был уклон вправо...
Он просто повернул налево против движения и остановился...переводить дух... прямо на встречном выезде...
А потом включил заднюю...
Размещенное изображение
Только я свернул с круга, как увидел на встречке Соренто ..беспомощно барахтающийся на полном приводе и летних шинах....
Его уверенно сносило к бордюру на едва заметном уклоне ...и это при том, что он полз, как пешеход....
Полз с аварийкой... передние и задние колеса медленно буксовали...
Размещенное изображение
...нда..если бы мы не вернулись за зимними шинами, то я бы ничем не отличался от встречных и попутных подснежников...
Ну..Любитель я...что с меня возьмешь :sm16:
Еду дальше..причем еду 60-80км/ч в среднем ряду..т.к. машина послушна и управляема....
Тормозит не как летом, но АБС стрекотать начинает только при резком нажатии на тормоз... Но стрекочет она с одновременным эффективным торможением...
На развязке виадука сначала зависла Волга..я ее пролетел..а следом стояла Таврия...отчаянно пытаясь преодолеть легкий обледеневший подъем...
Размещенное изображение
На встречном выезде на виадук застряла четверка..причем конкретно.... и полностью перекрыла выезд... :sm12:
Что ему делать..вообще не ясно... нужно посыпать дорогу песком или шлаком и выбираться...
Размещенное изображение
Все фото я делаю сходу...
Фотик висит на шее включенный... Поведение автомобиля позволяет это делать уверенно и безопасно...
Ну уж точно не опасней, чем разговор по мобилке....Например с Бубастисом..который позвонил именно тогда, когда я делал очередной снимок двух "пешеходов" классического типа времен СССР...
Всех..кого вы видите в попутном направлении... я быстренько объехал после съезда с виадука...
И так на работу опаздывал... ведь нужно было до продать то, что осталось :sm15:
Размещенное изображение
Впереди поворот, который обычно проезжаю на 80-90км/ч..на летних шинах летом...Можно и быстрей, но тогда нужно брать другой радиус и распрямлять его на выходе...
Тут же иду по центру..по малому радиусу..по льду...
Размещенное изображение
60 км/ч дались без намека на снос....
И последнее фото... т.к. я устал клацать фотиком направо и налево...
Тут москвидон таки настиг нашего брата.... :sm14:
Размещенное изображение
....................................
Трасса была уже посыпана, поэтому там интересного ничего не было..и слава Богу....
Вот так.... завтра снег сойдет....
В субботу обещают до +13......
Потом будет пасмурно и дождливо...
Может быть в этом году мне уже шипы и не пригодятся...но я все равно не жалею об их легком неназойливом шуме ...
А игру "камень..ножницы...бумага" знают все....
И Бумага - это снег...а шипы - это ножницы..... ну а камень - это дорога....
Кто кого - победит знают все....
...........................................
Спасибо за внимание...извините, если снова грузил темой гвоздей в резине :sm16: ...нИудержался....
В больших городах они ..может и не нужны.... но в :sm16: нада...... а на карте нашей страны этих самых :sm18: так много... к сожалению...
...........
Если есть вопросы, то звоните МТС 099 095 -74-85, Киевстар 097 912-98-31...будем пытаться помочь...
Сейчас уже даже дилеров просим поделиться зимними шинами, если чего-то нет на складе... пусть это и немного дороже, но хоть какой-то выход....
Кумо уже распродано почти...причем в этом году завезли намного больше, чем в прошлом...
Бриджстоун, хоть и дорогой...зато еще есть...
Да и дороговизна его очень относительна, ведь его конкуренты это более дорогие бренды Мишлен, Нокиан, Континентайль и т.д....
И тут по Бриджстоуну цены у нас очень хорошие....и он Японский, а не Российский .............
..........
Прошу прощения еще раз за молчание в личке....не успеваю заходить в клуб....
На работе дурдом....причем это не связанно с зимними шинами...
Да и готовлю что-то очень интересное, может даже титул дадите мне новый.... :sm1: :sm15:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#2
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 01:45

Сань, с захватившим духом читал твой боевик.

только в одном я круче - я меняю колеса, с доставанием их из подвала за 40 минут )))))))))))))))

а так грамотно, четко и ясно - сам уже неделю катаюсь на зиме, правда без шипов - нельзя ведь в Германии...
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#3
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 02:04

Прочёл всё :)
Отличная.... хм... Статья ))
  • 0

#4
fishcka

fishcka

    эй, птичка! летим со мной!

    • Сообщений 5646
  • Возраст: 47
  • Имя:Люда
  • Город:Київ
  • Авто:astra g z14xe comfort
  •  
  • Регистрация: 02.08.2007

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 04:05

а в Киеве по центру на шипах ух весело было б :sm13:
недавно в плюсовую погоду после дождика чуть куда попало не унесло...

#5
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 08:44

Tiefflieger :sm12: ...так я тоже мог начать утро правильно - сразу с замены шин...но нет...захотелось потестить лето :sm12:
Sab, ну пусть немного рекламы...зато по теме....
Это как раз тот случай, когда шипы нужны всего пару раз в сезон, но нужны реально....
fishcka, балованные вы столице :sm12:
Но еще раз уточню - согласно всем тестам...хорошая шиповка тормозит на мокром асфальте так же, как и хороша фрикционка... :sm13: ...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#6
sad_joker

sad_joker

    Авторитет

    • Сообщений 962
  • Возраст: 38
  • Имя:Владимир
  • Город:Бровары
  • Авто:Astra Classic 1.4
  •  
  • Регистрация: 28.09.2008

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 09:10

Любитель, спасибо, интересно было почитать:)
Уже пару недель езжу на твоем Бридже WS60, полет отличный, ИМХО для Киева шип не очень подходит :sm13:
  • 0
Размещенное изображение

#7
andreo

andreo

    Авторитет

    • Сообщений 1725
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Киевская обл.,почти Бровары
  • Авто:Елка 5,7
  •  
  • Регистрация: 19.09.2006

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 09:37

как всегда-зачет :smile: нормально вас закрутило- у нас только легко снежок посыпал...и сейчас его нет... а резину зимнюю на ланос еще не ставил-езжу как самоубийца на дебице пассио вперети и зимней дебицефриго сзади...
096 894 24 64

#8
Юрий_В

Юрий_В

    Авторитет

    • Сообщений 2699
  • Имя:Юрий
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 09:57

Да уж точно, шип с нашими нечищенными дорогами рулит :smile: Вчера очередной раз убедился на собственном опыте.
  • 0

#9
Paho

Paho

    SAPёр

    • Сообщений 4625
  • Возраст: 35
  • Имя:Павел
  • Город:Киев<->Рига
  • Авто:Opel Corsa D + audi a4 avant
  •  
  • Регистрация: 04.08.2008

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 10:29

с удовольствием перечитал, интересная статья:) с субботы катаемся на ВС-60 :smile:
Размещенное изображение

#10
Paul-People

Paul-People

    Мыслящий

    • Сообщений 2622
  • Имя:PAUL
  • Авто:Лодка
  •  
  • Регистрация: 30.08.2005

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 10:48

Любитель, год назад я писал о том, что шипы на более-менее зимней резине это намного лучше , чем самая крутая зимняя резина.
Это так ???
  • 0

Езжу на движке на котором все равно какое давление масла...


#11
GB

GB

    minority report

    • Сообщений 3819
  • Возраст: 43
  • Имя:Глебs
  • Город:Dark Side of the Moon
  • Авто:фых-фых
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 11:27

рассказег из серии "сапожнег без сапог" )))))
уже давно должОн был быть на зимке, шЫпы прикатывая для любимой!
Хорошо, шо все так закончилось. И Камаз мимо проскользил, и спину свою неразмятую не сорвал, меняя колеса собственноручно на морозе )))))
Chaos, panic and disorder. My work here is done.

#12
fishcka

fishcka

    эй, птичка! летим со мной!

    • Сообщений 5646
  • Возраст: 47
  • Имя:Люда
  • Город:Київ
  • Авто:astra g z14xe comfort
  •  
  • Регистрация: 02.08.2007

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 11:37

Но еще раз уточню - согласно всем тестам...хорошая шиповка тормозит на мокром асфальте так же, как и хороша фрикционка... :sm15: ...

ключевая фраза "на асфальте". я не зря говорила про центр, у нас тут брусчатка, причём самого отвратительного характера, по ней спокойно и безопасно ездить только в тёплую сухую погоду (и то я иногда ухитряюсь при старте со светофора пробуксовывать), в остальное время любая резина ничего не значит :о))))

#13
Корсиканец

Корсиканец

    Авторитет

    • Сообщений 2406
  • Возраст: 38
  • Имя:Cors
  • Город:Kiev.UA
  • Авто:dodge v8 5.2
    corsa c 1.2
  •  
  • Регистрация: 03.02.2007

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 11:42

а в Киеве по центру на шипах ух весело было б :sm15:
недавно в плюсовую погоду после дождика чуть куда попало не унесло...

норм на шипах )
на омего уже недели две гоняет и отлично ;)
  • 0

#14
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 11:43

норм на шипах )
на омего уже недели две гоняет и отлично ;)

Нормально заезжает-сьезжает по брусчатке Шелковичной и Парковой аллеи? :)))))))))
  • 0

#15
fishcka

fishcka

    эй, птичка! летим со мной!

    • Сообщений 5646
  • Возраст: 47
  • Имя:Люда
  • Город:Київ
  • Авто:astra g z14xe comfort
  •  
  • Регистрация: 02.08.2007

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 11:52

Нормально заезжает-сьезжает по брусчатке Шелковичной и Парковой аллеи? :)))))))))

та зачем на Шелковичную, на Софиевскую достаточно выехать и попробовать остановиться на светофоре с 30 кмч :о)))))

#16
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 15:31

Любитель, год назад я писал о том, что шипы на более-менее зимней резине это намного лучше , чем самая крутая зимняя резина.
Это так ???

На голом льду - да... но есть нюансы все равно... А они как раз и заключаются в балансе характеристик...
Например..как-то в тестах Барум Полярис с шипами порвал всех на льду...включая и шипованную Нокиан... (тест давно был, смысл будет понятен дальше)... Зато на снегу сильно слил всем...
Оказалось все просто.
Состав резины протектора у Барума был очень жесткий летний.... поэтому шипы были зафиксированы очень жестко, это исключало их подламывание, т.е. они максимально эффективно вгрызались лед...
У остальных же участников протектор и его блоки были более подвижными...и это отрицательно сказалось на торможении на льду...
Конечно на снегу все было наоборот.... но ....
Ну и лед льду рознь....
Застывшая вода - это обычный лед.... но если там появляется пленка воды, то это уже другой лед.... а если его еще и полируют буксующими шинами, то тут только шип и работает....
..так что Ты прав :sm21: .... .на полированном при -1-5 льду лучше будет себя вести даже обычный Амтел или Матадор с шипами...чем суперфрикционка... на снегу расстановка сил будет другая... Что еще раз доказывает, что идеальных шин не бывает....как и машин.....
..........
У нас в Днепре тоже есть брусчатка...которой уже сто лет... и это на центральной улице пр. К Маркса... горка очень крутая и затяжная.... Так вот тут и летом бьются все время, когда дорога влажная....
А осенью...когда там мокрая листва......... :sm15:
.........
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#17
Feell

Feell

    Я - активный пипец!!!

    • Сообщений 4928
  • Возраст: 39
  • Имя:Feell
  • Город:Киев
  • Авто:vw tdi
  •  
  • Регистрация: 17.05.2007

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 15:34

ГЫ ГЫ Любитель пропиарился с гаечным ключом :sm21:
Успех - новаторство, новаторство - это риск, риск - это умение балансировать на грани http://drive-coffee.com
Натуральный кофе, чай,кофейное оборудование, продажа, аренда, сервисное обслуживание, обучение.
Официальный представитель TM "MUSETTI"

#18
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 16:58

ГЫ ГЫ Любитель пропиарился с гаечным ключом :sm13_:


Ключа не заметил. Тока вэдэшка.)
  • 0
... СНСВ ...

#19
Корсиканец

Корсиканец

    Авторитет

    • Сообщений 2406
  • Возраст: 38
  • Имя:Cors
  • Город:Kiev.UA
  • Авто:dodge v8 5.2
    corsa c 1.2
  •  
  • Регистрация: 03.02.2007

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 20:01

fishcka, Sab, вообще отлично )
разок уже проверял экстренное торможение, ясно хуже лета но не хуже обычной зимы ;)
и пробовал "валить" на шипах = что обычная зима только цокотить прикольно
:sm3: :sm3:
  • 0

#20
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 23:33

fishcka, Sab, вообще отлично )
разок уже проверял экстренное торможение, ясно хуже лета но не хуже обычной зимы ;)
и пробовал "валить" на шипах = что обычная зима только цокотить прикольно
:sm42: :sm16:


Ой я тя прошу  :sm5:
  • 0

#21
GB

GB

    minority report

    • Сообщений 3819
  • Возраст: 43
  • Имя:Глебs
  • Город:Dark Side of the Moon
  • Авто:фых-фых
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 23:52

Sab, а шо ты иво просишь7
Я подпишусь под каждым иво словом!
Тока машину надо нормальную. Желательно еще с курсовой устойчивостью, стабилизацией и антибуксом. Идет шо трамвай, даже на шипах в +С и по мокрой дороге
Chaos, panic and disorder. My work here is done.

#22
Корсиканец

Корсиканец

    Авторитет

    • Сообщений 2406
  • Возраст: 38
  • Имя:Cors
  • Город:Kiev.UA
  • Авто:dodge v8 5.2
    corsa c 1.2
  •  
  • Регистрация: 03.02.2007

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 00:20

Ой я тя прошу  :sm13:

Ой я с тебя ору )
  • 0

#23
Muxa

Muxa

    Авторитет

    • Сообщений 3249
  • Возраст: 53
  • Имя:Михаил
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OOA2.3DTR+OOA2.0 caravan
  •  
  • Регистрация: 20.04.2008

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 17:13

Sab, а шо ты иво просишь7
Я подпишусь под каждым иво словом!
Тока машину надо нормальную. Желательно еще с курсовой устойчивостью, стабилизацией и антибуксом. Идет шо трамвай, даже на шипах в +С и по мокрой дороге

Я тоже! Тока машина должна быть БЕЗ всей электронной хрени!!!
  • 0
0951301861
0974684776

#24
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 21:29

еще на лете... :blink:

Dream On... Dream On...

 


#25
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 21:49

Несколько видеосюжетов - "здраствуй гололёд!" :sm5:

P.S. после таких роликов жалею, что не поставил себе шипы сразу при покупке новой зимней резины (в прошлом году) :sm12_: Да, всего пару раз занесло авто на скользкой дороге прошлой зимой. Но эти моменты мне стоили большого количества нервных клеток. А кому-то, в такой же ситуации, ремонта авто и, возможно, здоровья.

Да, понимаю, что

на полированном при -1-5 льду лучше будет себя вести даже обычный Амтел или Матадор с шипами...чем суперфрикционка... на снегу расстановка сил будет другая... Что еще раз доказывает, что идеальных шин не бывает....как и машин.....

http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...feature=related - в Казани, на мосту.

http://www.youtube.c...feature=related - в США
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#26
Strom

Strom

    Дока

    • Сообщений 537
  • Возраст: 55
  • Имя:Стас
  • Город:Lemberg
  • Авто:Opel Astra G Z14XEP
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 23:06

Но еще раз уточню - согласно всем тестам...хорошая шиповка тормозит на мокром асфальте так же, как и хороша фрикционка... :blush: ...

А я сегодня на мокрой брусчатке на шипах метра три-четыре проскользил. Чуть не догнал впередиедущего. Имхо брусчатка и шипы не совместимы. С нетерпением жду снег и лед.

#27
vudovenko

vudovenko

    НоГГано

    • Сообщений 1242
  • Возраст: 39
  • Имя:Володимир
  • Город:Гондурас
  • Авто:VW Golf VI 3D HL
  •  
  • Регистрация: 28.11.2007

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 23:22

fishcka, Sab, вообще отлично )
разок уже проверял экстренное торможение, ясно хуже лета но не хуже обычной зимы ;)
и пробовал "валить" на шипах = что обычная зима только цокотить прикольно
:blush: :sm13_:

+1 я першу зиму ганяю на шипу, дуже задоволений, гудером))))
  • 0
Размещенное изображение

#28
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 23:27

Pentagon... реальное видео.....
Природа непобедима.....
.........
Strom, мне тоже было бы очень интересно увидеть тест тормозного пути шипованных шин на брусчатке и хороших фрикционных зимних шин....
Но таких тестов пока не было...
Хотя познания физики подсказывают, что площадь шипов в в общей площади пятна контакта шины с дорогой - мизер.....
Поэтому можно с большой долей уверенности предположить - и фрикционка на мокрой брусчатке будет тормозить хреново....
Может кто-то сделает подобный тест и расставит все точки над "i"
...подождем...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#29
jenichka

jenichka

    Авторитет

    • Сообщений 4096
  • Имя:Женя
  • Город:Город каштанов))
  • Авто:Хомяк-собако-перевозка))
  •  
  • Регистрация: 01.10.2009

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 00:37

Меня тут на днях,рано утром ,на Глыбочинской,на летней резине тягало как петлюровскую гармошку по дороге кругами :sm1: ,развернуло на встречку :sm1: ,как-то я умудрилась никого не задеть!!! Глаза водителя жигулей :blink:  ,летевшего мне в лоб,вернее я ему,были безумными! Переобулась через 20 минут!!! :sm16: Аж бегом!  :sm16:
  • 0

Если я буду такой как все, кто тогда будет такой как я?

a2fe2ffdae9b6bb541a7bf0208bc0679.gif

 


#30
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 13:06

А я сегодня на мокрой брусчатке на шипах метра три-четыре проскользил. Чуть не догнал впередиедущего. Имхо брусчатка и шипы не совместимы. С нетерпением жду снег и лед.


Думаешь на мокрой холодной брусчатке какая то резина себя ведёт лучше? :sm13:

Dream On... Dream On...

 


#31
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 00:12

Думаешь на мокрой холодной брусчатке какая то резина себя ведёт лучше? :sm16:

Так фрикционка тихонечко скользит, а шип вовсю громогласно скрежещет по камню, вот народ и думает: " отэто шип плывееееет". Эффект сродни прямотоку пацанскому - чем громче пердит, тем, кажется, быстрее едет.

#32
Strom

Strom

    Дока

    • Сообщений 537
  • Возраст: 55
  • Имя:Стас
  • Город:Lemberg
  • Авто:Opel Astra G Z14XEP
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 00:26

Думаешь на мокрой холодной брусчатке какая то резина себя ведёт лучше? :sm16:



Я ничего не думаю - я заехал на СТО на летних шинах, на которых тормозил на этой же брусчатке просто бесподобно. Переобулся в новую ошиповку. И весь такой веселый выехал из СТО на эту же самую брусчатку. На которой при торможении меня, как на коньках, понесло. Реально - струхнул, потому как не ожидал такого эффекта.

#33
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 03:10

Хотя познания физики подсказывают, что площадь шипов в в общей площади пятна контакта шины с дорогой - мизер.....
Поэтому можно с большой долей уверенности предположить - и фрикционка на мокрой брусчатке будет тормозить хреново....
Может кто-то сделает подобный тест и расставит все точки над "i"

По этому это почему? Ты сам написал, что шиповка имеет маленькое пятно контакта полотна с дорогой- это плохо. А фрикционка намного большее пятно- в твоём понимании это тоже плохо. Но фиркционка хуже :) 

Я правильно понял твою логику? :)




Ой я с тебя ору )

"Ой орать" можно с какой-то сильной шутки в КВНе, Камеди и прочих развлекательных шоу. 

А "Ой орать" "абы написать" это скорее признак отсутствия каких бы то нибыло аргументов.

Изменено: Sab, 08 Ноябрь 2009 - 03:10

  • 0

#34
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 03:20

Я ничего не думаю - я заехал на СТО на летних шинах, на которых тормозил на этой же брусчатке просто бесподобно. Переобулся в новую ошиповку. И весь такой веселый выехал из СТО на эту же самую брусчатку. На которой при торможении меня, как на коньках, понесло. Реально - струхнул, потому как не ожидал такого эффекта.

а про шо я тут уже ниодну клаву истоптал... :sm3:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#35
Корсиканец

Корсиканец

    Авторитет

    • Сообщений 2406
  • Возраст: 38
  • Имя:Cors
  • Город:Kiev.UA
  • Авто:dodge v8 5.2
    corsa c 1.2
  •  
  • Регистрация: 03.02.2007

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 03:48

Sab, :)
ты на шипах ездил ?
если да то на какой резина и в каких режимах ? )

зы. если по делу нечего ответить, прошу впредь не коментить мои сообщения, ибо нех)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых