Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Что делать если...:?остановил "БЕРКУТ"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#71
Bandit!!!

Bandit!!!

    Свой человек (с)

    • Сообщений 2591
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса
  • Авто:Aveo T250
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 12 Май 2010 - 21:56

Вот, например, случай из жизни.

Мда печально, хоть бери да не высовывайся из дома/палаты, чтоб приключений никаких не было

Кр. - сест. тал.


#72
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 13 Май 2010 - 07:36

сказать: "звоните моему адвокату, если разрешит, то я открою..."


:sm13_: :sm13_: :sm17_:
С каких это пор адвокат разрешение Беркуту дает?
Они сразу укажут направление куда сходить вместе с адвокатом и как использовать визитку по назначению...
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#73
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 13 Май 2010 - 17:23

:sm13_: :blush2: :sm15:
С каких это пор адвокат разрешение Беркуту дает?
Они сразу укажут направление куда сходить вместе с адвокатом и как использовать визитку по назначению...


Да, конечно, лучше выбежать из машины, пооткрывать все двери и подбежав к старшому снять штаны, нагнуться и помазаться вазелином со словами: "раковней изволите барин?"

"Выдавливайте из себя по каплям раба..." А.П. Чехов (с)
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#74
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 13 Май 2010 - 18:15

Да, конечно, лучше выбежать из машины, пооткрывать все двери и подбежав к старшому снять штаны, нагнуться и помазаться вазелином со словами: "раковней изволите барин?"

"Выдавливайте из себя по каплям раба..." А.П. Чехов (с)


Я не писал что лучше, а что хуже.
Я просто написал что Беркуту глубоко насрать и на визитку и на адвоката...
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#75
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 13 Май 2010 - 21:11

Я не писал что лучше, а что хуже.

Так определись уже наконец, что для тебя лучше и стремись к этому

Я просто написал что Беркуту глубоко насрать и на визитку и на адвоката...

Вот и плохо. Пока у нас те, кто должен защищать Закон будут на него ср...ь, мы все будем обос...е ходить.
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#76
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 14 Май 2010 - 07:41

Так определись уже наконец, что для тебя лучше и стремись к этому


Да, конечно, лучше выбежать из машины, пооткрывать все двери и подбежав к старшому снять штаны, нагнуться и помазаться вазелином со словами: "раковней изволите барин?"


По-моему ты написал как действовать нужно, мне с этим не нужно определятся...
Я просто написал, как они отреагируют на твою визитку...

Изменено: Kadett TS, 14 Май 2010 - 07:42

  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#77
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 14 Май 2010 - 15:29

Вы еще подеритесь, а то придется самим Беркут вызывать, что бы вас разогнали. :sm15:
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#78
Макс 81

Макс 81

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 42
  • Имя:Макс
  • Город:Славянск
  • Авто:Opel omega
  •  
  • Регистрация: 27.04.2010

Опубликовано 15 Май 2010 - 08:32

Случай!Работал в такси,глубокий вечер,везу клиентов и останавливаюсь их высаживать....откуда взялся бус незнаю.....положили всех на землю,меня на капот,сильно не крутили так как не сопротивлялся,в такой позе начали спрашивать знаешь незнаешь этих людей?где подобрал,куда везешь,кого-то высаживал по пути или нет......потихоньку руки отпустили и дали принять вертикальное положение, увидил ,что весь мой салон по периметру машины аккуратно лежит вместе с пассажирами...начали спрашивать нахрена между порогом и сидением кусок лыжной палки с ручкой.... и тут подошел старшой ,в руках мои документы.... посмотрел (наверное аж мозг мой увидел)чет спросил я непомню уже.......(если честно сказать ,что я разволновался ЭТО НИХРЕНА НЕСКАЗАТЬ).... потом говорит тем что меня крутили:отдате пацану палку ,ночами косит (типа че непонятного?)отдал мне все доки и добавил что один из этих ....кого я вез скинул в момент полета из машины баян мне под сидение,но ребятки это увидили... И с отцовским наставлением : нахрена оно пацан тебе надо ,бросай ...погрузили "добычу" в бус и уехали,оставив меня в потемках собирать машину...за ,что я честно говоря им был благодарен......а все могло быть подругому,отвезли б вместе со всеми ..и доказывай потом,что ты не верблюд.Сталкивался с Беркутом не раз,да ребята жесткие,можно даже сказать ,что отморозки,но я и видил кого они крутили в ночных клубах.Никогда не грубил им при "встречах" ,не делал резких движений и все всегда заканчивалось нормально.....Чтоб крутить отморозков нужны отморозки...Я даже наверное их уважаю.... надеюсь так оно и будет :sm16: Хотя конечно обидно кода ни за что мнут лицо об капот или асфальт.А на счет подкинуть ,так могут сделать в любом случае,хоть сопротивляйся хоть нет,мне кажется если начнешь бадатся то желания у них насолить тебе будет только больше,если они чиновникам репы бьют,то что про водителей говорить..... ( не мы такие ,жизнь такая)

Изменено: Макс 81, 15 Май 2010 - 08:51

  • 0
Не мы такие,жизнь такая.

#79
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 15 Май 2010 - 22:50

... Я просто написал, как они отреагируют на твою визитку...


На МОЮ визитку нормально отреагируют и на визитку адвоката тоже. Я тоже определился - я вообще с ними встречаться не буду. У меня с ними разные дороги :sm16:

Вы еще подеритесь, а то придется самим Беркут вызывать, что бы вас разогнали. :ydirol:


Да не, это мы так, в жаре полемики... "чего не скажешь в шутейном разговоре..." (с)
Просто настроение такое было, да и реально уже достали все чинуши и иже с ними... :sm16:

Изменено: PiVo, 15 Май 2010 - 22:50

  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#80
Maveryk

Maveryk

    Завсегдатай

    • Сообщений 72
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Луганск
  • Авто:Astra H
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 26 Май 2010 - 12:03

Даа)) люди, как же Вы можете за рулем ездить, если своих прав не знаете, и не умеете их остаивать, выкладываю свои посты из шкода-клуба:

Во-вторых, скажите пожалуйста, а к чему Вы тут цитируете ч.4 ст.264 КоАП (если я частину не перепутал))??
Для начала может быть Вы разберетесь с тем, как реализация данной законодательной нормы должна выглядеть на практике, без нарушения процессуальных норм??

У меня уже начинает болеть голова от того, что приходиться давать однотипные посты в этом форуме и опель клуба Луганск))

Возвращаясь к теме. Могут ли гайцы проводить досмотр? Так вот обыгрываем ч.4 ст.264 КоАП: "Огляд речей, ручної кладі, багажу, знарядь полювання і лову риби, добутої продукції, транспортних засобів та інших предметів здійснюється, як правило, у присутності особи, у власності (володінні) якої вони є. У невідкладних випадках зазначені речі, предмети може бути піддано оглядові з участю двох понятих під час відсутності власника (володільця)"


Вроде и могут, да только если обратиться к ч.1 этой же статьи:


"Особистий огляд може провадитись уповноваженими на те посадовими особами органів внутрішніх справ, Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, воєнізованої охорони, цивільної авіації, митних установ і органів прикордонної служби, а у випадках, прямо передбачених законами України, також і інших органів"


и задаться вопросом -а кто является уповноваженими особами ОВС и что их уповноважило, то можно обратить свой взгляд на Закон "О милиции" где ст.11 "Права милиции" ч.1 п.6 гласит


"проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті, речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або використані на шкоду їх здоров'ю;" пункт 5 на который есть ссылка дает перечень лиц:
" -осіб, підозрюваних у вчиненні злочину, обвинувачених, які переховуються від дізнання, слідства чи суду, засуджених, які ухиляються від виконання кримінального покарання, - на строки і в порядку, передбачені законом;
-осіб, щодо яких як запобіжний захід обрано взяття під варту, - на строк, встановлений органом попереднього розслідування, прокурором, судом, але не більше десяти діб;
-осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для складання протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання не можуть бути вирішені на місці, - на строк до трьох годин, а у необхідних випадках для встановлення особи і з'ясування обставин правопорушення - до трьох діб з повідомленням про це письмово прокуророві протягом 24 годин з моменту затримання;
-неповнолітніх віком до 16 років, які залишилися без опікування, - на строк до передачі законним представникам або до влаштування у встановленому порядку, а неповнолітніх, які вчинили суспільно небезпечні діяння і не досягли віку, з якого настає кримінальна відповідальність, - до передачі їх законним представникам або направлення у приймальники-розподільники, але не більш як на 8 годин;
-осіб, які виявили непокору законній вимозі працівника міліції, - до розгляду справи суддею;
-осіб, які перебували в громадських місцях у стані сп'яніння, якщо їх вигляд ображав людську гідність і громадську мораль або якщо вони втратили здатність самостійно пересуватися чи могли завдати шкоди оточуючим або собі, - до передачі їх в спеціальні медичні заклади або для доставки до місця проживання, а при відсутності таких - до їх витвереження;
-осіб, яких запідозрено у занятті бродяжництвом, - на строк до 30 діб з санкції прокурора;
-осіб, які ухиляються від виконання постанови суду про направлення на примусове лікування від хронічного алкоголізму або наркоманії, - на строк до 3 діб;
військовослужбовців, які вчинили діяння, що підпадають під ознаки злочину або адміністративного правопорушення, - до передачі їх військовослужбовцям Військової служби правопорядку у Збройних Силах України або військового командування;
-осіб, які мають ознаки вираженого психічного розладу і створюють у зв'язку з цим реальну небезпеку для себе і оточуючих, - до передачі їх у лікувальні заклади, але не більш як на 24 години;"

Здесь собственно и кроется лазейка для сотрудников милиции, которые нарушают Закон -лица неподчинившиеся законному требованию сотрудника милиции. Но последние годы суды идут по практике, что злосное неповиновение должно быть сопряжено с иным правонарушением (мелким хулиганством, появлением или распитием в общественном месте и т.п.) и очень редко признают протоколы по чистой 185-й. (Если уж очень сильно "попросят"). Хотя тут мы опять возвращаемся к законности требования сотрудника милиции провести досмотр вашего автомобиля и неправомерности вашего отказа. Как рассматривалось ранее требование осмотреть автомобиль "просто так" без постановления следователя, без наличия заявления или ОРД "Закон "О мерах противодействия обороту наркотических средств..." не является законным, следовательно отказ выполнять такое требование (приказ) не есть правонарушение. Так, как подобное требование со стороны сотрудника милиции является явным злоупотреблением своим служебным положением, что образует состав преступления предусмотренного Уголовным кодексом. А раз так, то "Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази." Конституция Украины.

Идем далее,
Право досмотра транспортных средств лиц, упомянутых в п.5 ст.11 ЗУ «О милиции», регламентировано п.6 ст.11 данного Закона. И сюда же при отказе они лепят и ст. 185. Но с этого момента, я буду гнуть свою линию.


Это касается (обратите внимание, с чего начинается п.5 ст.11) !!!задержанных!!! лиц, а не просто лиц, привлекаемых к административной ответственности за неподчинение законным требованиям работника милиции. И упомянутая Вами (да и мной ранее) ст.264 КоАП находится в главе 20 Кодекса: «Административное задержание...» Посему, казалось бы, конструкция админнарушение-админзадержание-досмотр личного автомобиля рассыпается, если изъять из нее среднее звено

Досмотр имущества, находящегося в личной собственности гражданина, является ограничением его прав, как бы милиционерам не хотелось иного. Согласно же ч. 3 ст.5 ЗУ «О милиции» «Міліція тимчасово, в межах чинного законодавства, обмежує права і свободи громадян, якщо без цього не можуть бути виконані покладені на неї обов'язки, й зобов'язана дати їм пояснення з цього приводу».
Допустим, работники ГАИ попросили открыть багажник, если при этом в щель приспущенного автомобильного автомобильного стекла задать вопрос «В совершении какого преступления вы меня подозреваете» (хоть формулировка и некорректна, но я нарочито привожу ее в таком, «кривом», но запоминаемом для обывателя виде) – это ступор. В ответ можно будет услышать только какую-то белиберду.

Если оч-чень коротко – всё. Много нюансов. НО. Резюмируем. В любом случае требования составления протокола и присутствия понятых при досмотре т/с – правомерны, в каком бы порядке он не производился – административном или уголовно-процессуальном.

Далее,отвечая на вторую часть вопроса автора темы, по поводу законности действий инспектора ДПС в плане проверки технического состояния его авто, отвечу однозначно - данные действия сотрудника ДПС незаконны, т.к. Начинать надо с того, что проверять техническое состояние ав-ля может только инспектор государственной автотехнической службы подразделений Госавтоинспекции, а не инспектор дорожно-патрульной службы. вопрос при включенном диктофоне: "Объясните причину остановки.... Вы являетесь инспектором государственной автотехнической службы подразделений Госавтоинспекции?" - запросто могут остудить пыл ретивого ДПСника.



Существует ряд иных законодательных норм обязательных к выполнению как водителями, так и работниками милиции, о чем, кстати, написано и в ПДД! , которые регулируют действия должностного лица при выполниеии своих обязанностей. Если следовать Вашей логике (почему то очень напоминающей логику опера)), то любой сотрудник милиции может прийти к Вам домой попросить Вас выйти из кватиры и обыскать Вас, или провести обыск у Вас дома без решения суда, без УД и т.п., ссылаясь но некоторые нормы УПК или 264, или может прийти БЭПЕР в офис и провести незаконную выемку, а если Вы откажитесь его впустить?? так ведь?? я не вижу принципиальной разницы между подобными действиями и безосновательной остановкой т/с, без составления протокола админнарушения, БЕЗ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА АДМИНЗАДЕРЖАНИЯ, с последующим досмотром без протокола. Относительно досмотра, почему это Вы считаете, что ничего не прописано, все Законодательно прописано, только нужно уметь читать. А Вы категорически отказываетесь это делать по-видимому, даже не хотите видеть смысла моих постов. ТОГДА ЕЩЕ РАЗ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС)) -
Все просто:
1.АДМИННАРУШЕНИЕ - ПРОТОКОЛ.
2. АДМИНЗАДЕРЖАНИЕ-ПРОТОКОЛ.
3. ДОСМОТР - ПРОТОКОЛ.

Без любого из первых двух пунктов третий незаконен, ну, а что касается моих выкладок, похожих, как Вы считаете, на решения Конституционного суда, тогда давайте еще раз, но только с художественно театральными эффектами в дополнение к моим постам о досмотре, заодно отвечаю на Ваш вопрос - если составляется незаконный протокол и "шо дальше?")):
Повторюсь еще раз - досмотр имущества, находящегося в личной собственности гражданина, является ограничением его прав, как бы милиционерам не хотелось иного. Согласно же ч. 3 ст.5 ЗУ «О милиции» «Міліція тимчасово, в межах чинного законодавства, обмежує права і свободи громадян, якщо без цього не можуть бути виконані покладені на неї обов'язки, й зобов'язана дати їм пояснення з цього приводу».

А, если разбираться с правовой частью проблемы, то, если оч-чень коротко моё, не претендующее на истину в последней инстанции, мнение, таково:
1. Есть нормы материального права, дающие милиции право на досмотр транспортных средств – п.6 ст.11 ЗУ «О милиции» и абз.1 п.21 той же статьи.
2. Процедура такового досмотра, производимого в административном порядке, установлена ч.4 ст.264 КоАП:
«Огляд речей, ручної кладі, багажу, знарядь полювання і лову риби, добутої продукції, транспортних засобів та інших предметів здійснюється, як правило, у присутності особи, у власності (володінні) якої вони є. У невідкладних випадках зазначені речі, предмети може бути піддано оглядові з участю двох понятих під час відсутності власника (володільця).»
3. Часть пятая той же статьи говорит о том, что «Про особистий огляд, огляд речей складається протокол або про це робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення або в протоколі про адміністративне затримання.»

Исходя из уже приведенных трех пунктов требование о ведении протокола досмотра т/с является правомерным, равно как и требование присутствия понятых. По поводу понятых – пусть ГАЙцы считают этот случай досмотра т/с «невідкладним», если считают себя правыми на 100%, поскольку владелец вправе не выходить из машины. Ну нет его рядом с багажником. И это описано как раз ч.4 ст.264 КоАП – «...з участю двох понятих під час відсутності власника». Владелец своим делом занят – не выходя из салона по мобильному с УВБ разговаривает. А красавцы со свистками на шеях пусть своим делом занимаются, багажник при понятых вскрывают под протокол, если считают свои требования правомерными. Каждый должен заниматься своим делом. Милиция – действовать согласно Закону, хозяин машины – звонить, подавать жалобы и заявления.






Я ведь ранее сказал - статья с дырами, а вот за пункт 12 статьи я бы авторов таких статей вообще юр. практики лишал, но я повторюсь, судя по тому КАК написана статья - автор статьи интернет ресурс, скопировали в буфер посты с юр. форумов и набрасали статейку.
Теперь, что касается Вашего поста. В случае безосновательной остановки Вашего автомобиля, если Вы ничего не нарушали, по причине какой-то операции по перехвату угнанного авто, в обязательном порядке подобные ориентировки должны быть не только в журнале ориентеровок у гайцев, но и у дежурных УВД (кстати за своевальное редактирование журналов - срок). Иными словами должна быть ориентировка на подобную машину, как и у Вас.
Касательно загибаний пальцев, повторюсь еще раз, защита водителя должна быть мягкая, как айкидо, это раз, понятное дело, что если Вас просто остановят на дороге, глянут в техпаспорт и отправят домой к жене, то в этом случае, можно и не упираться в землю, но, если Вы явно ощущаете предвзятое отношение к Вам, что выражается в необоснованной остановке, в незаконных требованиях со стороны представителя власти - выйти из машины, вывернуть карманы, открыть багажник, бардачок и т.п., то тут налицо коррупционные мотивы в действиях сотрудника ГАИ, в подобных ситуациях очень важно само Ваше поведение. Если они идут на такие действия, значит горят планы, следовательно все зависит от Вас, тут необходимо нанести "упреждающий удар", т.е. сделать это ДО ТОГО, как они нарушат закон и окончательно зарвуться, Вы должны ДО ТОГО слить информации о всем происходящем на большую землю - дежурному по УВД, прокуратуре, на телефон горячей линии хотя бы (только в этом случае попросите представиться Вашего собеседника записать данные оного и пусть зафиксируют Ваш звонок), или дать понять оппонентам, что если они продолжат в том же духе, то Вы обязательно это сделаете. Объясню почему, если сотрудники идут на подобные проявления, то их нужно остановить, ДО ТОГО КАК ОНИ САМИ СОЖГУТ МОСТЫ ОБРАТНО, если Вы их останавливаете своей уверенностью и своей подготовленностью, то обычно раздается фраза "Та мы ж ничого такого не малы на увази, Вы не так нас зрозумылы" и т.п. Если же Вы тянете со звонком, а они уже они растоптали все мыслимые и немыслимые нормы правового поля, то своим звонком ВЫ ИХ ЗАГОНЯЕТЕ В УГОЛ, а преступник загнанный в угол всегда бъется до конца, вот тут уже могут быть и составления незаконных протоколов админ. задержания, подасовка фактов ну и все по стандартной схеме. Все их действия, разумеется, потом в суде и прокуратуре обжалуются и т.п., но все это Ваши нервы.
Успехов на дороге! <a href=" rel="nofollow" onclick="window.open('http://www.skoda-clu...=680,height=350');return false;">Размещенное изображение

Вот ссылки на другие темы в Опель клубе с моими постами, если кому интересно, что и как делать при общении с Гайцами могут глянуть последние три страницы по-моему
http://www.opel-club...h...8865&st=175

http://www.opel-club...showtopic=85762
  • 0

#81
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 26 Май 2010 - 17:50

опять теория...

Вот конкретный пример из моей жизни:
едем с товарищем на его 2109 за городом в сторону Старого Салтова. Он гражданин России, соответственно машина на белгородских номерах. На перекрестке с окружной возле поста ГАИ останавливаемся на красный свет, стоим. На посту стоит машина Беркута и их четыре человека. Смотрят на нас, загорается зеленый свет, мы трогаемся и уезжаем. Меньше чем через километр нас догоняют с мигалками и прижимают к обочине. Один подходит к водительской двери и заявляет "вы не остановились по требованию работника милиции", открывает дверь и вытаскивает Андрюху наружу. В это время другой подходит с моей стороны и точно так вытаскивает меня. Далее обоим заламывают руки за спину и ложат мордами на капот, лазят по карманам, вытаскиваю все оттуда. причем их не смущает паспорт гражданина России. Ничего не найдя в карманах, обшаривают всю машину. Там тоже ничего "запрещенного" нет.
Нам разрешают поднятся с капота.
Затем начинается торговля, типа за неподчинение требованиям об остановке, машина на штрафплощадку, штраф такой-то и т.д...
В итоге пришлось им отдать 150 гришек, хотя торги начинались с 400...

Теперь вопрос: в какой момент нам надо было начинать им рассказывать об их правах и обязанностях, а также о нарушении законов с их стороны? И как думаете, к чему привело это в дальнейшем?
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#82
Maveryk

Maveryk

    Завсегдатай

    • Сообщений 72
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Луганск
  • Авто:Astra H
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 26 Май 2010 - 19:14

Теперь вопрос: в какой момент нам надо было начинать им рассказывать об их правах и обязанностях, а также о нарушении законов с их стороны? И как думаете, к чему привело это в дальнейшем?
[/quote]

Во-первых, почему Вы ездите не с закрытыми дверями?? в этой то стране?? Двери должны быть всегда закрыты, окна приспущены, чтоб нельзя было просунуть руку.

Во-вторых, Вы наверное забываете, что они должны иметь основания для остановки???

На каком основании они остановили Ваше ТС, штрафплощадка и т.п.?? Пусть оформляют задержание, понятые, обыск, привод и т.д. Прокурорский надзор ведь еще никто не отменял??))

В-третьих, вести себя нужно было где-то так, даю свой пост в другом форуме:
1. Отказ ИДПС привлечь судмедэксперта к Вашему освидетельствованию, может быть затем расценено, не иначе, как предвзятое отношение к Вам, с целью дальнейшего служебного подлога результатов экспертизы. Вы ведь не забыли, что у Вас должны быть результаты независимой экспертизы?) Что бы затем иметь возможность доказывать свою невинновность в суде, а Вас просто наглым образом этого права лишают.

2. Скажите пожалуйста, а это с какой стати, Вы в степи останавливаетесь по ночам?? Как Вы считаете - там могут находиться ИДПС на Законных основаниях?? Каждый водитель просто обязан иметь телефонный справочник с номерами тех структур, что я указал ранее, и в тех регионах, где он ездит, чтобы в таких случаях (при жезле в ночной степи) - сразу передать информацию о незаконной остановке (причин ведь не было??) дежурному, о своем страхе останавливаться, открывать окно, выходить из машины, и т.д, ну, или, как вариант)))), вдавить педаль в пол (если ТС позволяет ессно)))).

Ладно вернемся к нашим баранам

4. Если, Вы все таки решили остановиться, то только после того, как дозвонитесь дежурному, все общение с ИДПС начинать ПРИ ОН-ЛАЙН дежурном стандартно - останавливают неизвестные с оружием ночью в степи Донецкой в форме какой-то, страшно - жуть, далее как всегда - ФИО ИДПС, звание, должность, удостоверение на перепись, номер жетона, а главное - причина остановки, это ведь не Вам уже надо, а дежурному по Управе, или Прокуратуре.

5. В-принципе, как себя далее вести с ИДПС очень великолепно описано ранее в форуме, не буду зря строчки отбивать)

6. И главное - В трубку сообщить не забудьте, что в действиях ИДПС наблюдаете коррупционные мотивы и предвзятое отношение изначально с момента незаконной остановки, далее указываем (если еще на линии Управа, если уже нет то в протокол), что в сложившийсе по вине ИДПС конфликтной ситуации, Вы не исключаете возможности служебного подлога, или иных должностных нарушений, во время освидетельствования, и будете фиксировать админ. процесс на видео (если есть в телефоне камера), или записывать на диктофон, в соответствии с правами гарантированными действующей Конституцией Украины, а также админ кодексом и иными нормативными актами. Запрет ИДПС фиксировать процесс на видео - отобразить в протоколе, что же он так хочет скрыть в своих действиях??.

если, после этого, у ИДПС не пропадет желание Вас "разводить на алкоголь", хотя очень сомневаюсь, тогда переходим к п. 7

7. Требуете, письменно в протоколе, как ранее говорилось, освидетельствования путем забора биоматериала, плюс предоставления возможности провести независимую экспертизу, а главное - не забываем указать в протоколе на незаконную остановку, предвзятое отношение, панибратские и дружеские отношения м-ду ИДПС и доктором и т.п.

Для этих целей в машине всегда должна быть писчая бумага Ф А4 и копирка, в протоколе указать, что Ваши показания приведены в приложении № таком-то от такого то числа к протоколу № от числа. Отдать ИДПС оригинал Ваших показаний, на копии пусть распишиться в получении.

Как заполнять протокол рассказывать не буду, всем известно).

А теперь пусть фальсифицируют, теряют приложения, а еще лучше - пусть привод какой нить оформят)))


Думаю хватит на этом, все в форуме уже сто раз озвучено

З.Ы. но НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, просто нужно его пройти НА ВАШИХ УСЛОВИЯХ

В Вашем случае, подобную ситуацию, сшитую белыми нитками, любой адвокат разнес бы прям в опорном пункте. Нужно было не соглашаться платить, а требовать составления протоколов.
  • 0

#83
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 26 Май 2010 - 20:31

Во-первых, почему Вы ездите не с закрытыми дверями?? в этой то стране?? Двери должны быть всегда закрыты, окна приспущены, чтоб нельзя было просунуть руку.
Во-вторых, Вы наверное забываете, что они должны иметь основания для остановки???
На каком основании они остановили Ваше ТС, штрафплощадка и т.п.?? Пусть оформляют задержание, понятые, обыск, привод и т.д. Прокурорский надзор ведь еще никто не отменял??))
В-третьих, вести себя нужно было где-то так, даю свой пост в другом форуме:
1. Отказ ИДПС привлечь...


Основание у них одно, включенная люстра и придуманный повод.
Или не нужно было останавливаться?
Прокурорский надзор никто конечно не отменял, но на дороге прокуроров нет, и свой надзор они будут осуществлять когда-то потом, уже после того как тебя повозят лицом по асфальту и ботинками по почкам пройдутся...

И про какой ИДПС ты толкуешь? вроде тема называется "Что делать если остановил Беркут...:?" :blink:
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#84
Luft

Luft

    Авторитет

    • Сообщений 8215
  • Имя:W
  •  
  • Регистрация: 15.08.2008

Опубликовано 27 Май 2010 - 09:19

Маvеryk, ты что, между строк читаеш Гайцев позагонять, это уже давно разжевано. А Беркут, это далеко не ИДПС... и речь идет о Беркуте, это такое подразделение захвата, перехвата, но любящая еще и поГайцевать.
  • 0

Вы или со своим народом (Государством) или нет. Если нет, я за то чтоб вас уничтожить, а не ждать удара в спину.

 

 

 

 


#85
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 27 Май 2010 - 12:22

Кто то говорил, что Беркут не имеет права останавливать машины на ходу только стоящие? Есть такое?
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#86
Maveryk

Maveryk

    Завсегдатай

    • Сообщений 72
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Луганск
  • Авто:Astra H
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 27 Май 2010 - 13:48

[quote name='Kadett TS' date='26.05.2010, 22:32' post='1070759353']
Основание у них одно, включенная люстра и придуманный повод.
Или не нужно было останавливаться?
Прокурорский надзор никто конечно не отменял, но на дороге прокуроров нет, и свой надзор они будут осуществлять когда-то потом, уже после того как тебя повозят лицом по асфальту и ботинками по почкам пройдутся...

И про какой ИДПС ты толкуешь? вроде тема называется "Что делать если остановил Беркут...:?" :sm17_1:

А на Беркуте что, погоны не МВДшные?? Я привел приблизительный алгоритм действий при незаконной остановке сотрудниками милиции.

При подобном алгоритме, как правило, желание отбить почки и по асфальту лицом поволочать отпадает. Оно не появляется уже тогда, когда при подходе к Вашему авто, милиционер узнает, что у Вас в мобильном, на том конце провода, дежурный по прокуратуре, или по Управе, как вариант можно и в УВБ позвонить, но лучше кому-то из дежурных, т.к. там звонки записываются на пленку и регистрируются.

И Я повторяю еще раз, для непонятливых - досмотр (обыск) ТС милиционером может быть произведен только по постановлению следователя, или суда в присутствии не менее 2 понятых, причем сотрудником следствия, как не удивительно для Вас это может прозвучать.

Поверьте, уволить можно любого - совершенно любого милиционера, при правильном подходе ессно, при тяжких случаях можно и посадить. Убоповцев и Бэповцев сажают, а Вы о беркутах толкуете))
  • 0

#87
Luft

Luft

    Авторитет

    • Сообщений 8215
  • Имя:W
  •  
  • Регистрация: 15.08.2008

Опубликовано 27 Май 2010 - 14:07

Маvеryk, ну судя по ответам, тебя они еще не останавливали...
  • 0

Вы или со своим народом (Государством) или нет. Если нет, я за то чтоб вас уничтожить, а не ждать удара в спину.

 

 

 

 


#88
scenium

scenium

    Авторитет

    • Сообщений 6044
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Авто:Buick Regal 2.0T,
    Peugeot 308 HDi
  •  
  • Регистрация: 13.09.2007

Опубликовано 27 Май 2010 - 14:18

Маvеryk, ну судя по ответам, тебя они еще не останавливали...


+ 1

Помню как то с ППС начал умничать, показал как я хорошо знаю право... Они мне показали как хорошо умеют заламывать руки, и где находится ближайшее РОВД :sm17_1:
  • 0

#89
Maveryk

Maveryk

    Завсегдатай

    • Сообщений 72
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Луганск
  • Авто:Astra H
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 27 Май 2010 - 16:51

+ 1

Помню как то с ППС начал умничать, показал как я хорошо знаю право... Они мне показали как хорошо умеют заламывать руки, и где находится ближайшее РОВД :sm13:


Вы что не смогли "рассказать" ППСникам??) Вы хоть знаете, как их называют др. менты??) Да, ладно, Так, и что было потом??

Останавливали и не раз)), в студенческую бытность даже отвезли в райотдел, при этом надели браслеты (незаконное применение спецсредств), обработали дубинкой, пресанули, сами были поддатые, короче, через два дня они уже не работали, через полтора месяца - суд. Как раз вказивка вышла, прокуратуре поднять показатели по борьбе с коррупцией)).

Я еще раз повторюсь - прочтите мои посты в этой теме и не поленитесь пройдите по указанным мною ссылкам. Главное в таких ситуациях - Ваше поведение!! Вы ОБЯЗАНЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА МИЛИЦИОНЕРОМ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ, ДО ТОГО, КАК ОН ЕГО НАРУШИТ, ДО ТОГО, КАК ОН САМ СОЖЖЕТ МОСТЫ ОБРАТНО. Я изложил свои рекомендации опробыванные не один десяток раз теми, кому я их советовал. В этом нет ничего сложного, главное иметь на горячих клавишах мобильных тел. номера по которым нужно звонить в подобных ситуациях.

Ведь нужно всем понимать, что всегда найдутся люди, которым нужна карьера - прокуратура, УВБ, др. структуры.

Да и Пресса очень помогает в таких ситуациях.
  • 0

#90
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 27 Май 2010 - 17:28

Мы-люди, и нам свойственно испытывать страх.
Да, если бы все были наглыми и подкованными, тогда не было бы этого быдла в Патриотах, или вернее, они бы занимались свои, делом.
Но нам страшно, да и получать по башке-неприятно. Вот так.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#91
Maveryk

Maveryk

    Завсегдатай

    • Сообщений 72
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Луганск
  • Авто:Astra H
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 28 Май 2010 - 12:17

quote name='Timothy' date='27.05.2010, 19:29' post='1070761542']
Мы-люди, и нам свойственно испытывать страх.
Да, если бы все были наглыми и подкованными, тогда не было бы этого быдла в Патриотах, или вернее, они бы занимались свои, делом.
Но нам страшно, да и получать по башке-неприятно. Вот так.
[/quote]

Что значит были бы наглыми?? В чем это наглость заключается?? в желании отстаивать свои права и не позволять превращать себя в трусливое, бессловесное быдло?? С которым можно поступать, как захочется??

Хотя, если есть люди которые не в состоянии перебороть страх, а покорно блеют на поводке, и ничего не хотят менять, то, значит они вполне заслуживают подобного оращения, я не имею ввиду Kadett TS, там парень просто изначально расстерялся и не правильно себя вел.

Чего боятся спрашивается?? Заблокировал двери, вызвал ТВ по 221 и общайся с прокуратурой по телефону.
  • 0

#92
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 28 Май 2010 - 12:26

Теория конечно великая сила...

Но пара ударов дубинкой по почкам и оформление - "сопротивление при задержании" быстро научит практике.. :sm13_:

#93
scenium

scenium

    Авторитет

    • Сообщений 6044
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Авто:Buick Regal 2.0T,
    Peugeot 308 HDi
  •  
  • Регистрация: 13.09.2007

Опубликовано 28 Май 2010 - 12:42

Теория конечно великая сила...

Но пара ударов дубинкой по почкам и оформление - "сопротивление при задержании" быстро научит практике.. :sm13_:


+100. Меня когда тормознули с другом и решили сделать досмотр, были не на машине. Где закрываться то? Не успел заикнуться о понятых и протоколе досмотра, как уже сидел на заднем сиденье "Патриота" :sm13_:
  • 0

#94
Maveryk

Maveryk

    Завсегдатай

    • Сообщений 72
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Луганск
  • Авто:Astra H
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 28 Май 2010 - 13:35

Теория конечно великая сила...

Но пара ударов дубинкой по почкам и оформление - "сопротивление при задержании" быстро научит практике.. :sm28:


Внимательней прочтите мои посты, что нужно делать на практике, чтобы не было ни ударов, ни сопротивления. Все сопротивления, которых на самом деле не было, мало мальски грамотный и порядочный адвокат разносит в пух и прах. Наказать можно любого мента. Так, что, не нужно стращать народ, не нужно).
Вообще наблюдая за форумами, я пришел к выводу, что участники делятся на 3 типа):
1-й тип - те, кто не хочет быть быдлом, и не боится отстаивать свои права, и которые это делают;

2-й - тип - быдло с рождения, которое вот к-примеру даже вечером, когда идет из гаража по темной улице, видя, как два урода избивают женщину, втягивает голову в плечи и быстренько семенит в тени, дабы не заметили не дай бог, и становится затем в любую позу по хлопку представителей власти во время следствия, т.к. один из уродов оказался "сынком", это же быдло подписывает при остановке гайцами, не глядя, любые протоколы и свидетельствования, которые им подсовывают, это быдло, которое всегда всего боится, и главно это быдло, которое прикрывает свою трусость размышлениями аля "Все безполезно, а что я могу сделать? я ж никто", ну и т.п.

3-й тип, очень распространенный)), это люди, которые зарабатывают на жизнь, мягко говоря не совсем законными путями, и те которые "работают по серому" под крышей погон. Думаю, тут пояснять ничего не нужно, их отношение к жизни и так ясно, без подобной системы угнетения прав - они сразу станут никто и ничто, а главное остануться без копейки.

Вот последние 2 типа, как правило, всегда против каких либо комментариев по поводу защиты прав и свобод, всегда скажут, что "это все бесполезно", одни потому что слишком малодушны, вторые - потому что подобное состояние общества обеспечивает им хлеб.

Но, это я отвлекся, что же касается всего изложенного мною ранее в этой ветке форума - мои посты, ссылки на др. ветви с моими постами, то я снова повторюсь, главное их прочесть и понять алгоритм действий в подобных ситуациях. Каждая ситуация индивидуальна, и нужно быть не очень умным человеком, чтобы дейстовать с точность по пунктам, но принцим должен быть один для всех подобных ситуаций.

Тема ведь называется "что делать, если..." вот я и выложил свое не пртендующее на истину мнение, это мнения появилось не только в результате анализа нормативной базы, но и исходя из неоднократных проверок подобного алгоритма поведения на практике, точнеее сказать раз 35-40 о которых мне потом говорили.


Следовать им, или нет, дело каждого, а вот комментарии по поводу того, что все бесполезно, попрошу оставить при себе, т.к. Вы ведь еще не пробывали их реализовать на практике это раз; и насколько я понимаю, давать анализ моим постам в правовом поле, тоже не можете, так как не являетесь практикующим юристом это два; а на сегодняшний день десятки людей очень благодарны за подобные советы, что есть самым важным фактором из всего перечисленного, это три.
  • 0

#95
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 28 Май 2010 - 13:42

Внимательней прочтите мои посты, что нужно делать на практике, чтобы не было ни ударов, ни сопротивления. Все сопротивления, которых на самом деле не было, мало мальски грамотный и порядочный адвокат разносит в пух и прах.


Возможно, что адвокату уже не придется отстаивать чьи то права...

http://www.opel-club...howtopic=105406

#96
Asmadey

Asmadey

    Дока

    • Сообщений 602
  • Возраст: 35
  • Имя:Стас
  • Город:Харьков,Холодная Гора.
  • Авто:Opel Omega А 2.6i 1991
  •  
  • Регистрация: 28.05.2010

Опубликовано 28 Май 2010 - 13:59

они в 99,9% случаев вместе с гайцами и стоят...........
гаец "извлекает тебя из авто" - а далее , как выше описали :sm3:

Ни один закон не обязывает тебя выходить из машины при остановке сотрудниками ГАИ. Это типа по их просьбе ты вышел. В случаях остановки ГАИ\Беркутом надо узнать причину остановки-по нашему законодательству они не имеют права остановить  машину для проверки документов,если не проводится целевое мероприятие типа плана перехват и т.п. У вас есть право потребовать служебное удостоверение ГАИшника\Мента\БЕРКУТенка- срисовываем ФИО,звание,№ксивы.Заставляем протоколировать все действия с понятыми и прочими почестями,внимательно проверяем чтобы не осталось пустых мест в графах. При нарушении сотрудником милиции процессуальных правил можно подать жалобу с его данными высшему руководству или в прокуратуру. Узнать о проведении целевых мероприятий можно по телефону дежурного по ГАИ в вашем городе,у них есть вся оперативная информация по этим мероприятиям.
  • 0
Dum spiro speros

Услуги ТЗИ

#97
ашатан@

ашатан@

    Житель

    • Сообщений 187
  • Возраст: 14
  • Имя:Натусик)):
  • Город:Буча
  • Авто:Opel Meriva
  • Гос. номер:AI3275BE
  •  
  • Регистрация: 25.09.2009

Опубликовано 28 Май 2010 - 14:03

Действия Беркута регламентируются ЗУ о Милиции со всеми вытекающими последствиями. То есть они могут и остановить, и документы проверить. Они имеют те же права что и ГАИ, но в общении с ними нужно учитывать их большую склонность к применению физической силы. И отстаивание своих прав при досмотре вашей машины лишь наводит на лишние подозрения. Единственно, что нужно, так это контролировать сам процесс. Это для того, что б зафиксировать материальный ущерб или максимально снизить свои шансы, что б вас подставили. Нельзя им давать право обыскивать всю машину сразу, т.к. наблюдая в салоне вы ничего не увидите, что они делают в багажнике.
  • 0
Размещенное изображение

#98
Maveryk

Maveryk

    Завсегдатай

    • Сообщений 72
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Луганск
  • Авто:Astra H
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 28 Май 2010 - 14:18

Ни один закон не обязывает тебя выходить из машины при остановке сотрудниками ГАИ. Это типа по их просьбе ты вышел. В случаях остановки ГАИ\Беркутом надо узнать причину остановки-по нашему законодательству они не имеют права остановить машину для проверки документов,если не проводится целевое мероприятие типа плана перехват и т.п. У вас есть право потребовать служебное удостоверение ГАИшника\Мента\БЕРКУТенка- срисовываем ФИО,звание,№ксивы.Заставляем протоколировать все действия с понятыми и прочими почестями,внимательно проверяем чтобы не осталось пустых мест в графах. При нарушении сотрудником милиции процессуальных правил можно подать жалобу с его данными высшему руководству или в прокуратуру. Узнать о проведении целевых мероприятий можно по телефону дежурного по ГАИ в вашем городе,у них есть вся оперативная информация по этим мероприятиям.

)) Вы хоть для начала последние 2 страницы ветки прочтите)) тут все уже разжевано и в рот положено.

Только сейчас Вам ответят, что ничего говорить Беркуту нельзя, т.к. 1. очень страшно. 2. обязательно побьют. 3. на них управы нет. и Все, на большее, ИМХО, народ не способен, к сожалению


  • 0

#99
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 28 Май 2010 - 15:01

Maveryk, ты уже начинаешь выводить. Говорить нужно и пытаться поставить их в рамки закона, но чаще всего это ни к чему не приведет.
И будешь лежать ты на капоте рядом с "быдлом".

Разница сильно ощущается если я еду на Омеге или на Сиквое. К джипу они даже подходят спокойней.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#100
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 28 Май 2010 - 15:12

Maveryk, прокомментируй это случай http://www.opel-club...howtopic=103702
Что там парень сделал неправильно?
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#101
Maveryk

Maveryk

    Завсегдатай

    • Сообщений 72
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Луганск
  • Авто:Astra H
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 28 Май 2010 - 18:57

Maveryk, ты уже начинаешь выводить. Говорить нужно и пытаться поставить их в рамки закона, но чаще всего это ни к чему не приведет.
И будешь лежать ты на капоте рядом с "быдлом".

Разница сильно ощущается если я еду на Омеге или на Сиквое. К джипу они даже подходят спокойней.


Даже и не знаю), вот это вот про "Выводить" к чему было сказано?? Неприятно читать правдивую характеристику нашего народа, может где-то себя узрели в одном из типов?? или просто с нервами беда??

Говорить нужно то что нужно, как нужно и главное - когда нужно, читайте внимательнее мои посты, ЧТО, КАК И КОГДА. В зависимости от ситуации

Чаще всего это приводит к тому, что Вы спокойно едите дальше, без наручников и морды в капот, у меня вот родственник на ланосе четыре раза через спецоперации проезжал, оставляя за собой только красные морды от бессилия.
  • 0

#102
scenium

scenium

    Авторитет

    • Сообщений 6044
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Авто:Buick Regal 2.0T,
    Peugeot 308 HDi
  •  
  • Регистрация: 13.09.2007

Опубликовано 28 Май 2010 - 19:21

читайте внимательнее мои посты, ЧТО, КАК И КОГДА.


Да ты сам их перечитай. Я уже и отвечать на твои посты не хотел. Но поддержу PULYA.

Просто такое впечатление, что ты просто начитался умных статей, и тут теперь рассказываешь теорию. Поверь, законы я знаю не хуже тебя, но теория и практика - две разные вещи.

Ты не девушка, так что думаю что в без тактичности меня не обвинишь, если я спрошу сколько тебе лет? Что-то мне кажется что не более 20...
  • 0

#103
Bandit!!!

Bandit!!!

    Свой человек (с)

    • Сообщений 2591
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса
  • Авто:Aveo T250
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 28 Май 2010 - 20:27

Внимательней прочтите мои посты, что нужно делать на практике, чтобы не было ни ударов, ни сопротивления.

Извини, но внимательно прочитав твою поэму, но кроме "говорить надо так"..."не бойтесь их"..."люди на форуме делятся на три типа" и другого ненужного текста, из которого ничего нового я не нашёл, так и не увидел ответ на вопрос в моём 62м посте. Получить пи.дюлей, это такое, дальше что?

Конкретно можно по полкам разложить от и до? Что делать, как вести себя (по закону), куда жаловаться? (для человека, который действительно это всё знает - не сложно будет ответить)

Кр. - сест. тал.


#104
MixaWap

MixaWap

    Старожил

    • Сообщений 311
  • Имя:Михаил
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B 2,2
  •  
  • Регистрация: 23.07.2006

Опубликовано 29 Май 2010 - 09:17

В нашей стране знание теории и законов действительно может помоч в случае беркутовского беспредела. НО, непосредственно после беспредела, примененного на вас, но никак не раньше. Вот тут то и пригодятся знания, где и как что оспаривать :sm5: Кому рассказывать свои права и их обязанности, когда перед глазами капот или асфальт? А если еще нет свидетелей, видеозаписи, аудиозаписи. Дискуссия идет не о цивилизованном общении с представителями силовых структур, где можно умело применять свои знания законодательства, а именно о беспределе.
  • 0

#105
Maveryk

Maveryk

    Завсегдатай

    • Сообщений 72
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Луганск
  • Авто:Astra H
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 29 Май 2010 - 11:51

Да ты сам их перечитай. Я уже и отвечать на твои посты не хотел. Но поддержу PULYA.

Просто такое впечатление, что ты просто начитался умных статей, и тут теперь рассказываешь теорию. Поверь, законы я знаю не хуже тебя, но теория и практика - две разные вещи.

Ты не девушка, так что думаю что в без тактичности меня не обвинишь, если я спрошу сколько тебе лет? Что-то мне кажется что не более 20...



Вот это номер, может я слишком много выложил предварительного анализа нормативки, перед тем, как дать рекомендации. Но, я привык под свои рекомендации он-лайн, всегда обустраивать фундамент из анализа, относящихся к данной проблемы, Законодательных норм. Просто, другой вопрос, что многие не желают этого читать и вникать в проблему)). Тема ведь называется "Что делать, если остановил беркут", не так ли??

Ладно, тогда упрощу и сокращу ответы)):

))) Знание Законов позволяет грамотно их применять на практике и тем самым избегать ситуаций с мордой в асфальте, т.е. своим грамотным поведением и уверенностью в своих действиях изначально опустить рубильник в голове оборзевшего мента. Что-то я сомневаюсь, что Вы внимательно прочли мои посты, ну ладно, тогда могу еще раз повторить.

Если, Вас останавливают сотрудники милиции, и Вы видите предвзятое отношение к себе изначально, что и выразилось в незаконной остановке, грубом и хамском требовании выйти из машины, запахе перегара от сотрудников милиции и т.п., в то время, как другие автомобили пропускают, например, то, как же Вы, извините, но я так и не понял, практикующий в области уголовного права юрист, или нет, будете себя вести, а главное ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ КЛИЕНТУ?? Выйти из машины, положить руки на капот и открыть багажник?? За подобные советы я бы лишал практики сразу, только без обид.

Объяснять "почему" надо?? Объясню, но не для Вас, Вы и так все прекрасно понимате, а для тех, кто от уголовного и уголовно-процессуального права далек, и не имеет таких, как у Вас сведений и знаний, полученных на практике, я позволю себе быть уверенным в том, что у Вас это есть.

Так вот господа, как только Вы молча и безвольно выйдите из машины и у Вас в машине начнеться незаконный шмон, то, у Вас есть где-то 10-30% ный шанс из 100%, получить в Вашу машину чтото из следующего: грязный ствол; наркоту, фальшивые банкноты и пр., или лишиться энной суммы нала.

В связи с чем, у меня возникает вопрос, что делать предпочитаете, попробуете вести себя согласно моим рекомендациям, или рискнете и выйдите из машины сразу??

to scenium Вы, наверное не дочитали того, что защита на дороге, должна быть мягкая, как айкидо, но явно, не как окинава -карате)), вести себя нужно очень спокойно и вежливо, но при этом очень уверенно.
И где же теория в моем мнении относительно того, что в подобной ситуации нужно делать?? где теория в этих рекомендациях основанных на практике??:

1. Заблокировать двери, оставив для общения лишь щель для передачи документов, сразу включить вызов дежурного по прокуратуре, или Управе.

2. Спокойно поинтересоваться причиной остановки, и на грубое требование немедленно выйти из машины и предоставить авто для обыска сообщить в щель, что у Вас на том конце провода прокуратура, или Управа, также им сообщить о Вашем стремлении всей душой выполнить любое ЗАКОННОЕ требование милиционеров, вот только просим представиться и предъявить документы для дежурного, также, попросить сообщить, в совершении какого именно преступления Вас подозревают, так, чтобы это все было слышно в трубку. Право милиционеров обыскивать Ваше авто я уже ранее рассматривал, для этого нужно, как минимум уголовное дело, или заявление в отношении Вас, все должно быть зарегистрировано в Журнале регистрации, можете, кстати и поинтересоваться номером).


Если тон не меняется, а обстановка нагнетается, тогда:

3. В трубку сразу сообщить о коррупционных мотивах в действиях милиционеров, что выразилось в незаконной остановке и незаконных требованиях предостаить авто для обыска, в грубом тоне и т.п. , и главное сообщить о Вашем стремлении всей душой выполнить ЗАКОННОЕ требование милиционеров, уточнить, есть ли спецоперации по перехвату, или есть ли ориентировка на подобный Вашему автомобиль

4. Также в трубку сообщить, что в уже сложившейся, по вине милиционеров, конфликтной ситуации, Вы боитесь выходить из машины и предоставлять авто для обыска, так, как из средств массовой информации знаете о неоднократных случаях подбрасывания сотрудниками милиции незаконных средств, дело российского бизнессмена Григоришина яркий тому пример, поэтому, согласны выйти только в присутствии, 2 понятых, чья непредвзятость у Вас не вызывает сомнений и при составлении протоколов, как задержания, так и досмотра в соответствии с уголовно - процессуальным кодексом, я подчеркиваю, уголовно-процессуальным, Вы ведь правил ДД не нарушали, и это не гаи, пиво не пили в общественном месте)).

5. Позвонить 221, или, если есть знакомые телевезионщики вызвать их на место, если есть адвокат, вызвать также.

6. Только при выполнении всех пречисленных ранее требований, в присутствии не менее 2 понятых выйти из авто, оставшийся пассажир, если он есть, есс-но, блокирует двери и тоже набирает номер кого то из дежурных, палец оставляет на ок, если обыскивают только багажник, все общение с милиционерами изначально пассажиром фиксировать на видео в мобильном, ну, или на диктафон.

7. Вообще, после п. 2, как правило, все заканчивается проверкой документов, но наша задача в том, чтобы если это не закончиться, то Ваши данные, и данные о том, что Вас незаконно остановили там то, были записаны на пленку в Управах, вот и Все. И у нас в активе будет куча плюсов для дальнейшей войны, если, они не угомоняться ессно.

Звонить еще можно и в главк на горячую линию и УВБ, только просить представиться того, кто на другом конце провода, но лучше вс-таки дежурным.

Как думаете, они захотят с Вами связываться??, НеТ, ну, если Вы только не в розыске, ессно??

Но, я снова повторюсь, что каждая ситуация индивидуальна, и если Вас остановили, также, как и всех, кто ехал перед Вами, проверили документы, посветили фонариком в салон, и отпустили, то наверное ведь можно и не упираться в землю.

Опять же, каждая ситуация индивидуальна, и применять все в том порядке, что я привел, не нужно, возможно, что Ваша готовность слить информацию о незаконных действиях милиционеров, и то, что Вы дадите им это понять, то, что Вы готовы это сделать, уже это их может остановить. Нужно смотреть на поведение милиционеров и ориентироваться на месте. Главное вовремя помочь оборзевшему менту включить стоп сигнал у него в мозгу, он ведь сам не может, его нужно подтолкнуть, а это можно сделать на том этапе, на котором Вы сами посчитаете нужным.

Вот, кратенько приблизительный алгоритм действий.


Вопрос ко всем критикам)) Что из этого неприменимо на практике, а всего лишь теория?? То, что у Вас на телефоне дежурный по Управе или Прокуратуре, ну, или главк и УВБ главка?? Или то, что Вы закрыты в авто??




to scenium
Практика ведь у каждого своя, не так ли??.)) Кто то привык с ментами бабки деребанить, или другими словами "решать вопросы"))), полученные с клиента, причем, очень часто того клиента, которого попросту кинули, и по другому работать не умеет, т.к. под ментами работать выгоднее. Именно поэтому, для него всегда будет большущим неудобством то, что люди могут сами себя защищать, тогда эти, с позволения сказать практикующие юристы, остануться у разбитого корыта, потому что в их услугах по "решению вопросов" не будет надобности. Этот контингент на дух "правоведов" не переносит, как и никакие правозащитные идеи в-принципе)). Как же, а вдруг народ станет подкован юридически))), мыслимое ли дело это вообще?? так они берут баксов по 200 только за то, чтобы ознакомиться с делом, и сказать будут они за него браться, или нет, а так, что же получиться??)) Ужас.
Ну, а Кто-то практикует совсем по-другому, кому-то дороже его имя, пусть даже в очень узком кругу его клиентов ))
Вы себя к какому типу юристов относите, ну, если Вы практикующий юрист, и юрист вообще??, а может сотрудник правоохранительных органов, или суда??))

Что касается моего возраста 35, пожалуй с 2001 года в практике))).

З.Ы. Вы обещали реквизиты решения суда по Вашему иску, не забудьте, пожалуйста

С ув.

to Bandit!! на Ваш вопрос отвечу позже
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых