Ехать подано: Яндекс показал новую карту мира

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Ехать подано: Яндекс показал новую карту мира

12 ноября 2013   13:53
ПРОСМОТРОВ: 2312


Компания Яндекс представила обновленный сервис Яндекс.Карты, который стал более подробным и содержит функцию прокладки маршрутов.

12 ноября представители Яндекса презентовали обновленный сервис. Теперь на картах отображаются названия улиц и очертания домов в зарубежных городах, станции метро, а также пешеходные дорожки. Названия географических объектов даны на русском и на местном языках.

Карты доступны на всех устройствах
Карты доступны на всех устройствах

Пользователь может прокладывать автомобильные маршруты, причем функция работает даже в случаях, когда точка отправления и финальная точка находятся на территориях разных стран. Для маршрута составляется маршрутный лист.

Данные для составления карты Яндексу предоставляет компания Navteq. Карта будет обновляться ежеквартально, чтобы отображать наиболее актуальную информацию.

Функция прокладки маршрута
Функция прокладки маршрута

В текущей версии пользователи мобильных приложений не смогут загрузить карту в память телефона для работы с ней без доступа к интернету, однако в будущем такая функция появится.

Также из-за возросшего объема данных Яндекс.Карты были переведены на новый алгоритм, который ускорит работу сервиса.

Яндекс также объявила, что для Украины, России, Белоруссии и Казахстана теперь будут использоваться только собственные карты компании, которые будут обновляться ежемесячно. Ранее Яндекс применяла данные от 17 поставщиков.

Обновления в картах будут видны сразу во всех картографических продуктах Яндекса: браузерных картах, мобильных приложениях, в Навигаторе и в сервисах, которые используют API Яндекс.Карт.

Собственные электронные карты «Яндекс» выпускает с 2011 года. Они основаны на разработках компании «ГИС Технологии», которую Яндекс приобрела годом ранее.

Напомним, в 2011 году на Яндекс.Картах появились панорамы Припяти. Посмотри на ФОТО виртуальной прогулки по Зоне отчуждения в нашей галерее.

 

Источник: bigmir)net

 

Теги: инновации  интересные факты 

 

фото
prev
next
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ