На службе в ГАИ появились голографические девушки

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

На службе в ГАИ появились голографические девушки

13 августа 2013   13:35
ПРОСМОТРОВ: 1880


Впервые в Украине правоохранительные органы привлекли к обслуживанию населения устройство, которое в ГАИ называют голографическим промоутером.

Именно так называют сотрудники Ивано-Франковского ОРЭР стеклянный стенд, на который проецируется изображение девушки-милиционера - нового консультанта жителей города.

Виртуальные сотрудники ГАИ

Начальник данного ОРЭР Роман Фенко отметил, что новое технологическое решение позволит сэкономить посетителям время, которое они тратят на подготовку документов.

Законодательство периодически меняется, отмечают в местном ОРЭР, и это часто вызывает проблемы у автолюбителей, водители стоят в очередях с однотипными вопросами. В ГАИ уверяют, что голографическая девушка решает их быстрее.

Виртуальный консультант дает ответы на наиболее популярные вопросы по дорожному законодательству, если «обнаруживает» слушателя в радиусе полутора метров.

В отсутствии слушателей, прибор уходит в режим ожидания.

В частности, у "промоутера" можно узнать, какие документы нужно иметь при обмене водительского удостоверения или как переоформить свою машину.

А вот как выглядят невиртуальные сотрудницы киевского УГАИ, которые недавно приняли участие в стрельбах, а также сотрудницы милиции из социальных сетей. Смотрите нашу фотогалерею:

 

Источник: bigmir)net

 

Теги: ГАИ  инновации  интересные факты 

 

фото
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ