Укравтодор повышает степень безопасности пешеходов

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Укравтодор повышает степень безопасности пешеходов

02 октября 2013   12:26
ПРОСМОТРОВ: 2358


Укравтодор повышает степень безопасности пешеходов

В октябре пешеходные переходы в с.Гуровщина Киевской, и в с.Болярка Житомирской области, оборудуют светофорными объектами. Такое решение было принято выездной группой Укравтодора совместно со специалистами Госавтоинспекции по просьбе жителей этих сел .

По словам местных жителей, большинство водителей пренебрегают правилами дорожного движения, не соблюдая требования предупредительных знаков «Пешеходный переход» и информационных указателей, непосредственно обозначающих места переходов через проезжую часть. Водители не изменяют скорость движения, не пропускают пешеходов, тем самым подвергая жителей опасности, что приводит к аварийным ситуациям. 

Учитывая это, в зоне пешеходного перехода в с.Гуровщина на км 34 +280 будет изменена схема организации дорожного движения в части устройства светофорного объекта и поэтапного уменьшения скоростного режима до 50 км/час. , а пешеходные переходы села Болярка - км 162 +126 и 164 +353 - будут обустроены светофорных объектами по принципу вызывающего действия.

Проведенный комплекс мероприятий позволит значительно увеличить степень безопасности и уменьшить риск аварийных ситуаций на указанных участках дороги М - 06 «Киев-Чоп». Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

 

Источник: БАГНЕТ

 

Теги: автодор  безопасность  пешеход 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ