13 июня 2013

Гонщик серии NASCAR Джейсон Леффлер погиб во время заезда на овале в Нью-Джерси

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Канады
10 июня 2013

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель одержал победу на Гран-при Канады. Для пилота Red Bull она стала уже третьей в сезоне из семи проведенных гонок. Вторым финишировал Фернандо Алонсо, третьим – Льюис Хэмилтон

Гран-при Монако выиграл Нико Росберг
27 мая 2013

Себастьян Феттель, Марк Уэббер и Нико Росберг в фильме «Что здесь делает Нико Росберг?». Экспозиция, завязка, кульминация и развязка фильма о Гран-при Монако могла бы составить достойную конкуренцию Голливуду — скучные и «щадящие резину» гонщики порадовали охладевшую публику крупными авариями, шестью вылетами и ярким финишем

Фернандо Алонсо выиграл домашнюю гонку Формулы-1
12 мая 2013

Фернандо Алонсо одержал победу на домашнем этапе Формулы-1 в Испании

В Формуле-1 появится балльная система штрафов
12 мая 2013

Команды Формулы-1 одобрили новую систему наказаний пилотов, благодаря которой гонщиков будут дважды штрафовать за одно и то же нарушение.

Пилоты Mercedes AMG стали быстрейшими в квалификации Формулы-1
11 мая 2013

Нико Росберг во второй раз подряд выиграл квалификацию Формулы-1. После поул-позиции в Бахрейне пилот стал быстрейшим на трассе «Каталунья-Монтмело» в пригороде Барселоны.

Чемпион Формулы-1 протестировал
30 апреля 2013
Чемпион Формулы-1 протестировал "Жигули"

Чемпион мира Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон опробовал автомобиль «Жигули» на гоночном шоу Vodafone Red Show в Венгрии.

Представлена конфигурация трассы Формулы-1 в Таиланде
26 апреля 2013

Власти Таиланда презентовали первую схему новой трассы Формулы-1. По информации газеты Bangkok Post, автодром длиной 5,995 километра пройдет по улицам столицы страны Бангкока, а стартовая прямая будет находиться на набережной реки Менам-Чау-Пхрая у Королевского военного порта. Главную трибуну планируется разместить прямо на реке – по словам руководителя спортивного ведомства Таиланда Канокфанда Чулакасема, такое решение облегчит возведение зрительских мест и доставку стройматериалов.