Государственная автоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно осторожными в связи со сложными погодными условиями 5-7 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.
С момента начала приема заказов на новый Opel Adam порядка 20000 европейских покупателей изъявили желание стать обладателями немецкого ситикара.
Оппозиционный депутат Арсен Аваков внес на рассмотрение Парламента законопроект №2127, предлагающий внести изменения в некоторые законодательные акты Украины по поводу запрета сопровождения и перекрытия дорожного движения при проезде Президента, премьер-министра и председателя Верховной Рады Украины. По мнению Авакова, перекрытие дорог ограничивает конституционные права граждан, свободу их передвижения и служит генератором пробок в городах.
Скоро чиновники должны решить, какой будет новая развязка на Шулявке лучше – обычная, в виде клевера, или трехуровневая, с реверсивным кольцом.
Такие положения содержатся в законопроекте №2123, недавно зарегистрированном в Раде депутатом Игорем Мирошниченко (ВО Свобода). Суть правок сводится к тому, чтобы дополнить пункт 2 статьи 173 абзацем, который бы освобождал от уплаты налога, вне зависимости от числа сделок на протяжении года, в том случае, если транспортное средство продается по цене ниже той, по которой оно было приобретено изначально.
С 29 января 1886 года начался отсчет истории автомобиля. Именно в этот день немецкий изобретатель Карл Бенц получил патент № 37435 на первое транспортное средство, работающее на бензине.
Opel теперь предлагает мощный двигатель к семиместному компактному дизельному MPV. Zafira Tourer будет поставляться с Twin Turbo от Astra и Insignia двухлитровым дизельным двигателем на 195 л.с.
Компактный фургон спринт разгоняется за 8,9 секунды до 100 км/ч и максимальная скорость 218 км/ч. Максимальный крутящий момент 400Нм. Opel потребляет топливо скромнее от 5,6 литров на 100 километров.
В последующие трое суток на дорогах Украины гололедица, временами снег, мокрый снег, местами туман. Таковы прогнозы Гидрометцентра. ГАИ Украины напоминает водителям: при таких погодных условиях водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД.