Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Как мы получили свой первый шенген самостоятельно


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
586 ответов в теме

#1
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 17 Август 2010 - 23:50

После того как мы посетили Турцию, тем самым, открыв для себя заграницу, мы планировали следующее путешествие, на которое настраивались уже целый год.
А именно мы планировали увидеть Европу. И что самое интересное все это мероприятие планировалось осуществить на своем автомобиле с нашими друзьями. Ведь это же здорово иметь свободу передвижения и иметь возможность остановиться где хочешь…
Конечно же, многие крутили, да и крутят у виска: «как, на своей машине, так далеко? Вы что не нормальные?». Но мы не будем сейчас рассуждать о приоритетах и желаниях разных людей, каждому свое, я всегда готов на авантюру и посему мы переходим к главному :sm11: . ВИЗА!

Многие, кто планируют поехать в страны Евросоюза, стают перед вопросом, как же получить визу!? Но на самом деле вариантов получения шенгенской визы много. Ниже я перечислю те варианты, которые я рассматривал либо серьезно, либо вскользь.
Стоимость шенгенской визы 35евро.
Итак, когда маршрут был спланирован (Польша 1 день, Чехия 3 + 1день, Австрия 2дня), подобраны отели, выбраны места которые мы хотим посмотреть (больше спасибо фотоотчетам Ани (Catdog) http://www.opel-club...showtopic=77190 и http://www.opel-club...howtopic=109925 , собственно они и натолкнули на саму поездку :sm13: ), мы начали рассматривать варианты получения визы.

1) Самый простой и дорогостоящий это покупка визы через туристическую компанию без привязки к стране. Купил и поехал по Шенгену… Что бы получить визу в паспорт необходимо отдать в среднем 250Евро. Для нас это показалось дороговато. Вариант был отвергнут сразу, хотя и искали варианты, дешевле. Если бы кто предложил за 100евро, наверняка согласились бы , (фа-фа Anna_GTC :sm18: ) .
2) Заказать тур в туристической компании и через них получить визу. Хм, вариант вроде бы ничего, и мы над ним работали продолжительное время. На то время уже был четкий план с датами и теми городами, где нам нужно получить отели. Данный запрос был отправлен в туристическую компанию, сначала одну, потому другую, третью, четвертую, но не просто так, ради интереса, кто даст дешевле, а потому, что все по порядку мне отказывали, а именно в бронировке отелей в Бад-Хофгаштафне (Австрия) или близ лежащих городках возле High Alpine Road. Было уже даже решение бронировать отель в Зальцбурге, но меня терзали сомнения, ведь у меня другой план, почему я должен отказываться от него! И в итоге мы перешли к варианту номер 3 :sm17: . Но еще пару моментов. В принципе, если бы я согласился на условия туристической компании, то мы бы получили визи за 35евро+какой-то небольшой сбор, но при этом стоимость отелей, уровня которых я запрашивал, была бы примерно в два раза дороже, проверено. Я понимаю, что туристические компании должны зарабатывать, но не сейчас на мне.
3) Самостоятельное получение визы, самостоятельная подача документов в консульство, ожидание…
Ну, здесь немного подробнее и по порядку :sm20: . Учитывая, что большее количество дней мы проводим в Чехии, то и документы на шенген мы должны подавать в Чешское консульство.
Изучение сайта и консультации с консульством, плюс чтение разнообразных форумов нас пугали с каждым днем все больше и больше. А вот общение с ЛЮБЫМ сотрудником туристической компании нас просто повергало в шок. Нас так запугивали отказом при самостоятельной подаче, что иногда сомнения перебивали все желания. Очень много аргументов приводили:
─ у Вас чистые паспорта
─ у Вас отели забронированные, но не оплаченные
─ вы не правильно заполните анкету
─ консул предвзято относится к таким как вы
─ вы подаете сами документы без помощи турфирмы аккредитированной в посольстве…
─ и многое-многое другое.
Но сейчас я могу сказать с полной уверенностью, что все это БРЕД!
В какой то момент после общения с Аней (Catdog) было дано обещание больше не звонить ни в какую туристическую компанию и собраться с мыслями, скажу мне это помогло :sm16: , не сразу конечно я выполнил это обещание :sm17: .

Мы начали собирать документы…
1) Первым делом перед бронировкой я заказал MasterCard с евровым счетом, которую получил через неделю. Внес 1500евро. Получил сразу же справку об остатке средств на счету (30грн). Позже сделал ксерокопию первой стороны карточки и приложил к этой справке. Жене сделал ксерокопию копию данной карточки, справки остаток на счету, затем ОТ РУКИ написал фразу, что я беру на себя все расходы на время поездки.
2) Справка с места работы (на фирменном бланке с указанием должности, зарплаты и фразы, что рабочее место сохраняется на период поездки). Копию жене в документы.
3) Получили страховки медицинские на 15 дней+коридор (42.30грн), сделали копии+копии квитанций, приложили в документы, плюс временно был вложен оригинал страховки, который затем вернули при первом собеседовании.
4) Получили автомобильную страховку на 14 дней (242грн), сделали копии 4экз, всем в документы.
5) Копия техпаспорта, копия водительского удостоверения 4экз, всем в документы.
6) Забронировали все отели посредством www.booking.com , получили подтверждения, распечатали их для каждого человека.
7) Напечатали подробный маршрут в таблице с датами, километражем, дабы консулу было понятнее, куда и как мы едем. Также продублировали все отели, прописали все адреса, телефоны гостиниц. Под этот лист маршрута мы приложили распечатанную карту с maps.google.com, где был проложен также маршрут, для визуализации. Скажу, что эти две бумажки консул и смотрел очень, так как там все довольно просто и наглядно , задавая вопросы.
8) Копия заграничного паспорта
9) Копия всех страниц украинского паспорта
10) Копия ИНН
11) Копия свидетельства о рождении ребенка (он остается в стране пока мы ездим :sm11: )
12) Копия свидетельства о браке, на всякий случай, но взяли.
13) Копия документов на квартиру, странно, но вернули.
14) АНКЕТА с вклеенной фотографией.

14-ому пункту мы уделили больше всего внимания и наших нервов.
Документы территориально мы должны подавать в Донецке в консульство. Соответственно изучали страницу донецкого консульства http://www.mzv.cz/donetsk .
Вот фраза с сайта, из за которой были некоторые разногласия:
Нагадуємо, що заявники на видачу візи до 90 днів повинні приділити максимальну увагу інформації, оприлюдненій на веб-сторінках Генерального консульства та на дошці оголошень консульського відділу (на будові та у приміщенні консульського відділу).
Так вот. Сайт мы изучили от и до, но «дошка оголошень», которая находится перед консульством, несла не ту информацию по заполнению, а точнее немного отличалась от информации с сайта!!! Честно говоря, мы были растеряны, когда начали сверять то, как заполнили мы и как написано на доске. Какой-то мужчина сидящий на лавочке, увидев наше замешательство, посоветовал подойти к ребятам, через дорогу, они вроде бы, разбираются, так как продают страховки и подрабатывают заполнением анкет и помогут перезаполнить документы все. Решили рискнуть, заплатили им по 25грн за анкету, но масса вопросов у нас все равно осталась, какие страны, какие отели писать, в каком все таки формате адрес и телефоны, информация везде разнилась. На доске, в Интернете, в примере на сайте, и у самих ребят, которые заполняли. Скажу еще, что у них сама анкета на А3 перегнула пополам, мы же привезли с собой два двухсторонних листа скрепленных степлером, но наверняка это не столь критично, хотя все кто подавал, имели анкеты от ребят :sm12: .
Ну в общем…
Рано утром с Днепра на машине выдвинулись в Донецк, выйдя с машины в +42 чуть не растаяли :sm24: , да и еще дорога не простая, кто ездит тот знает…
В 14-00 10.08.2010 мы зашли вчетвером на сдачу документов, оплатили консульский сбор 35евро, отдали все документы в окошко и стали ждать собеседование. Спустя минут 15 нас с женой пригласили для сверки документов, и как я понял, какое то предварительное собеседование. Приятная девушка посмотрела все документы, вернула лишние, читайте выше в списке какие, подчеркнула маркером в бронировках букинга даты и названия отелей, и попросила перейти в окошко далее. Перешли так же вдвоем к консулу. Мужчина средних лет с улыбкой начал задавать вопросы по документам, как едем, зачем, на чем, что забронировали, пересмотрел несколько раз также бронировки, сверяя с нашим планом. В итоге улыбнулся и сказал: «Мы можем это сделать». Сказал приезжать через неделю, можно кому-то одному со свидетельством о браке. Затем зашли наши друзья, и после чего мы немного в приподнятом настроении поехали в Днепр. Неделя прошла быстро, немного волновались, но верили в то, что мы получим визы, ведь мы сделали все правильно, и самое главное МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТИМ ПОЕХАТЬ В ЭТУ ПОЕЗДКУ!
Спустя неделю с Андрюхой сели в машину и поехали за результатами :sm20: :sm20:

BINGO! Я чуть не закричал прямо в посольстве и не прыгнул до потолка! Мы получили свой первый шенген, на 9 дней! Выйдя за ворота консульства, улыбка не сходила с лица, кричу «Андрюха, ну ты прикинь, мы это сделали, на самом деле ничего сложного! Ты чего тормозишь, у нас есть визы и мы едем в Европу?». «Ну классно», не до конца еще понимал Андрюха, но потом на трассе пришло понимание :sm15: . Под "Madcon - Beggin" и писк резины мы уезжаем с этого красивого города и мчимся домой, дабы продолжить историю в сентябре…

Спасибо всем за внимание, надеюсь, отчетик кому-то будет полезно. Отдельное спасибо Вике за помощь с английским :sm16: , а также Ане за терпение к моим вопросам :sm302: .

Ps: виза на человека обошлась в 60евро с дорогой и питанием два раза в Донецк.
  • 0

#2
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 18 Август 2010 - 00:46

Sashko, паздры! :sm302:
ЗЫ: если шо за 100 ойро мона абрасчаццо? :sm16:
2ЗЫ:када йедисшь? :sm24:
  • 0

#3
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 18 Август 2010 - 00:51

Sashko, паздры! :sm11:
ЗЫ: если шо за 100 ойро мона абрасчаццо? :sm24:
2ЗЫ:када йедисшь? :sm13:

100йовро я гатоф принять ат тибя в любое время, заезжай, пракансультирую :sm16: , но тебе если че то подавать документы вродь в Киеве
с 11-09 по 20-09.
Теперь руки чешутся перекроить маршрут :sm302:
  • 0

#4
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 18 Август 2010 - 02:26

Sashko, Езжай в расею- без визы и адриналину завалися :sm16:
  • 0

#5
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 18 Август 2010 - 08:16

пиндец ! документов столько :sm15: ! Кому какое собачье дело до квартиры например ? Что за идиотизм ?
Анализы не брали ? :sm16:

Интересно , сколько справок нужно собрать рядовому европейцу , для поездки .........скажем в ......... Австралию :sm16:
одну ? или только паспорт ?
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#6
sad_joker

sad_joker

    Авторитет

    • Сообщений 962
  • Возраст: 38
  • Имя:Владимир
  • Город:Бровары
  • Авто:Astra Classic 1.4
  •  
  • Регистрация: 28.09.2008

Опубликовано 18 Август 2010 - 08:59

Сочувствую, в этом году тоже открывал шенген но в Испанском посольстве, кто в теме знает что оно самое пиз...е :sm13:
  • 0
Размещенное изображение

#7
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 18 Август 2010 - 09:04

пиндец ! документов столько :sm13: ! Кому какое собачье дело до квартиры например ? Что за идиотизм ?
Анализы не брали ? :sm16:

документы на квартиру приложили самостоятельно, типа как подтверждение того, что у нас есть бабло :sm18: и мы намерены вернуться сюда назад, но как писал, вернули эти бумажки назад


Рус, анализы не брали, тока фейскантрол :sm16: :sm16:

Изменено: Sashko, 18 Август 2010 - 09:04

  • 0

#8
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 18 Август 2010 - 09:12

Сочувствую, в этом году тоже открывал шенген но в Испанском посольстве, кто в теме знает что оно самое пиз...е :sm13:


В Испанском новый консул.И все стало гораздо проще.У меня друзья открыли без проблем.В предыдущем номере Кореспонденда есть рейтиг посольств ...

Друг кстати гражданин Кубы , живет и работает тут лет 20-ть  в испанской мебельной фирме которой король Испании  что-то вроде "лучшая контора года в Испании " приз вручал и есть фото как этот человек на приеме у короля.И даже этому человеку предыдущее руководство это посольства "с боем" визу давало и все время на короткие сроки.! В последний раз дали на год....



А Саню поздравляю! 

Изменено: бобр, 18 Август 2010 - 09:24

  • 0

#9
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 18 Август 2010 - 09:18

.... мы это сделали, на самом деле ничего сложного! ...


Молодцы! :sm13:
Я бы на такое не пошел....
А сейчас и не надо. Уже третий загран доклеиваю, пока сбоев небыло.... :sm18:

#10
Catdog

Catdog

    Поселенец

    • Сообщений 115
  • Возраст: 40
  • Имя:Anna
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ
  •  
  • Регистрация: 10.10.2008

Опубликовано 18 Август 2010 - 09:27

все хорошо, что хорошо начинается :sm13:
  • 0
езжу на ЛУАЗике с Kot_Omega;)

#11
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 18 Август 2010 - 09:50

Sashko, Молодцы! Справились таки!!!
Теперь будем ждать отчета о поездке :sm18:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#12
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 18 Август 2010 - 10:28

Сочувствую, в этом году тоже открывал шенген но в Испанском посольстве, кто в теме знает что оно самое пиз...е :sm16:


Был уверен что пальму первенства делят Итальянское и Французское. :sm11:
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#13
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 18 Август 2010 - 10:32

пиндец ! документов столько :sm11: ! Кому какое собачье дело до квартиры например ? Что за идиотизм ?
Анализы не брали ? :sm15:

Интересно , сколько справок нужно собрать рядовому европейцу , для поездки .........скажем в ......... Австралию :sm4:
одну ? или только паспорт ?

ани форум УОКа четают-паэтаму перестраховываюццо :sm16: :sm16:
  • 0

#14
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 18 Август 2010 - 10:59

Интересно , сколько справок нужно собрать рядовому европейцу , для поездки .........скажем в ......... Австралию :sm16:
одну ? или только паспорт ?

:sm16: мы как-то одного диджея из UK привозили... так только в Борисполе он вспомнил что выехал только с паспортом :sm11:

Sashko, молодчага!
хотя все равно суетливо... столько откланяться чтобы иметь честь потратить деньги в их стране? В душе - не понимаю я этого....
  • 0

#15
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 18 Август 2010 - 20:21

столько откланяться чтобы иметь честь потратить деньги в их стране? В душе - не понимаю я этого...

фточку ! :sm11:
Припомнились визы в Чехию , где нужно было венеролога проходить и ВИЧ :sm18:


За "третий сорт" людей держат ....... :sm11:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#16
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 18 Август 2010 - 20:30

А че удивляццо- даже тут на форуме, среди достаточно не старых музчин камбэк в эсэсэсэр хотять многие- нафиг им там дикари? :sm10:
  • 0

#17
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16359
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 24 Август 2010 - 21:32

Прочитал темку и сделал вывод - из-за таких "экономистов" другим жить будет сложнее .. Чем больше экономит один - тем больше придется платить другому ... Жить то всем хочется ... Но потраченное личное время и амортизация авто того не стоит !!!Конечно же ИМХО ... :ph34r:

#18
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 24 Август 2010 - 21:50

Прочитал темку и сделал вывод - из-за таких "экономистов" другим жить будет сложнее .. Чем больше экономит один - тем больше придется платить другому ... Жить то всем хочется ... Но потраченное личное время и амортизация авто того не стоит !!!Конечно же ИМХО ... :sm54:

Игорь, я больше хотел не сэкономить, а сделать это сам, и я это сделал! :ph34r: Хотя почти 400евро сэкономленных меня радуют.
А то что касается амортизации авто и времени... у меня оно было, а машина для того, что бы передвигаться с точки А в точку Б, а ты говоришь про экономию :))

Не исключено, что следующую визу я буду получать с помощью турфирмы, но это все потом, сейчас я собираюсь за магнитиками :sm16:

ps: Ты работаешь в турфирме? :sm11:

Изменено: Sashko, 24 Август 2010 - 21:52

  • 0

#19
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16359
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 25 Август 2010 - 13:14

ps: Ты работаешь в турфирме? :sm16:

Наоборот - я, как и многие, работаю на турфирму , т.е. привожу им периодически,(один-два раза за год) денюжку , а они меня отправляют куда подальше ... Т.е. на отдых ... :sm16:

#20
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 25 Август 2010 - 17:03

Igor KRog, ты про Турцию? :sm5:
  • 0

#21
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 25 Август 2010 - 17:46

а жену закосили...

была безумная идея - теща с детьми едет в Италию на фестиваль, поездка длится неделю, после этого они 2-3 дня ждут в Италии другую группу, с которой катаются еще пару недель по Европе.

Итальянское посольство тупо открыло визы не на две поездки, а только на недельную в Италию (и логика в этом есть). повторно подать документы на еще 2 недели пробовали, но безуспешно.

в турфирме ламеры.

в итоге дети (старшее дитё и двоюродный брат) недельку покатались, а жена теперь осенью куда-то лыжи вострит...

#22
vpnzorro

vpnzorro

    Дока

    • День Рождения!
    • Сообщений 535
  • Возраст: 44
  • Имя:Макс
  • Город:Кременчуг
  • Авто:Опель Омега В седан
  •  
  • Регистрация: 18.01.2009

Опубликовано 25 Август 2010 - 19:23

Я впервые шенген открывал для поездки в Германию через предприятие на котором работаю.
Завод крупный и в посольстве тоже не лохи сидят, не поленились наверно на сайтик завода заходили... Короче слегка прошлись по истории предприятия на котором я работаю :drinks: ... К счастью виза была открыта и я впервые увидел как люди живут, а помня СССР понял еще в какой жопе мы жили раньше! При откурытии последующихъ виз все было намного спокойней.
Стучите и Вам откроют!

Изменено: vpnzorro, 25 Август 2010 - 19:24

  • 0

#23
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 26 Август 2010 - 07:25

Manager, итальянское посольство это ваще о, п, ж, а ) Я уже два раза пытаюсь по работе открыть мультик, приношу графики мероприятий со всеми приглашениями, страховки на весь период действия мультика, гарантии итальянской штаб-квартиры - всё равно, сцуки, разовую открывают ) Зато коллега с тем же пакетом сунулся во французское посольство, ему в чистый паспорт мультик поставили без вопросов, правда, полугодовой )
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#24
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 28 Август 2010 - 12:52

У меня сестра в Ганновере...
Мне только к ней доехать, и бабки не нужны в принципе)

Интересно, откроют визу оф. безработному и без счета?)))
  • 0

#25
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 28 Август 2010 - 13:07

Я впервые шенген открывал для поездки в Германию через предприятие на котором работаю.
Завод крупный и в посольстве тоже не лохи сидят, не поленились наверно на сайтик завода заходили... Короче слегка прошлись по истории предприятия на котором я работаю :sm3: ... К счастью виза была открыта и я впервые увидел как люди живут, а помня СССР понял еще в какой жопе мы жили раньше! При откурытии последующихъ виз все было намного спокойней.
Стучите и Вам откроют!

ну мне на месяц в Греческом посольстве в командировку тоже без проблем открыли...

#26
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 28 Август 2010 - 13:55

У меня сестра в Ганновере...
Мне только к ней доехать, и бабки не нужны в принципе)

Интересно, откроют визу оф. безработному и без счета?)))

в Германию ж вроде сложнее.
А что значит бабки не нужны? Все за счет сестры? :sm2:
Пусть делает приглашение и пробуй....
  • 0

#27
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 28 Август 2010 - 14:44

Sashko, на гостиницы бабки не нужны :)
Доеду сам понятное дело
  • 0

#28
• Asteroid® •

• Asteroid® •

    Авторитет

    • Сообщений 1123
  • Возраст: 50
  • Имя:Ярик
  • Город:Kiev
  • Авто:SsangYong Rexton-II 2.7XDi
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 28 Август 2010 - 15:41

итальянское посольство это ваще о, п, ж, а


итальянское посольство это ваще О, П, Ж, А
причем огромная.

Это связано в первую очередь с тем, что наших заробитчан там огромное количество и они очень боятся, что их местные бездельники останутся без работы.
Еще у них недавно поменялся посол. С тех пор список необходимых документов для подачи на визу значительно расширился. Вообщем, п%дар еще тот :icon_mrgreen:
Знаю не по-наслышке, т.к. сами работники посольства не могут для своих семей открыть нормальные долгосрочные мультики.
Ein besonderer MENSCH bringt Farbe ins Leben

#29
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 28 Август 2010 - 15:58

vadozz, думаю ты как раз в зоне риска с их точки зрения...

#30
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 18:38

Теперь руки чешутся перекроить маршрут :sm15:

Sashko, для первого раза может недельки на автопробег и хватит - что-бы от впечатлений голова кругом не пошла :sm1:

У меня обычно после 2-х недель наступает пресыщение - хочется домой. И только однажды, после 3-х недель путешествия открылось "второе дыхание" - захотелось продолжения. Но в тот раз я дольше "отходил" после поездки. Вывод - важно не перебрать лишних впечатлений (по объёму).

По два дня на меленькие страны - это всё равно будет "галопом по Европам".
Но первая поездка очень важна для прививания любви к подобному отдыху, поэтому желаю вам ПРИЯТНЫХ впечатлений и хорошего возвращения домой!

P.S. выкладывай маршрут - будем предлагать "правки" :sm5:
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#31
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 11:03

Pentagon,
23 августа
…Неделю назад забрали визы и 11сентября мы едем в Европу, ну и конечно же на встречу с Grossglockner — High Alpine Road (www.grossglockner.at).
Размещенное изображение
Это главная цель в нашем путешествии :).
Решили заодно посетить Чехию, так как там красиво, говорят все :). Судя по фоткам, ДА :)

Пару недель назад провел очередное ТО, машинка готова к марш броску, хоть не большому, но такому дальнему для нее. Хотя нужно еще растонировать передние стекла.

Буду здесь писать о подготовке и принимать советы :)
А сейчас собственно маршрут:

11.09.2010 — Днепропетровск/Львов (Либо Устилуг, еще не определились)
12.09.2010 — Львов/Краков
13.09.2010 — Краков/Прага
13,14,15 гуляем по Праге, возможно поездка в Дрезден
16.09.2010 — Прага/Чески Крумлов
17.09.2010 — Чески-Крумлов/Бад-Хофгаштайн
18.09.2010 — Grossglockner — High Alpine Road :)
19.09.2010 — Бад-Хофгаштайн/Берегово (возможно вместо Берегово - Балатон)
20.09.2010 — Берегово/Днепропетровск
Как то так… :)

4500км +- мы должны проехать

Был бы рад по пути встретиться с желающими, выпить чашечку кофе :)

01.09.2010
Вот карта маршрута
Размещенное изображение

04.09.2010
Решил не сдирать тонировку, жалко… Рискнем :)


ps: http://www.drive2.ru...30376151725961/ буду здесь отписываться :sm16:


Sashko, для первого раза может недельки на автопробег и хватит - что-бы от впечатлений голова кругом не пошла :sm13:


та отож, предлагал жене еще замок сказочный увидеть, но решили, что бы не было передоза впечатлений ;)

Но первая поездка очень важна для прививания любви к подобному отдыху, поэтому желаю вам ПРИЯТНЫХ впечатлений и хорошего возвращения домой!

пасиб, Виталик
  • 0

#32
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 12:05

Буду здесь писать о подготовке и принимать советы :)
А сейчас собственно маршрут:
11.09.2010 — Днепропетровск/Львов (Либо Устилуг, еще не определились)
12.09.2010 — Львов/Краков
13.09.2010 — Краков/Прага
13,14,15 гуляем по Праге, возможно поездка в Дрезден
16.09.2010 — Прага/Чески Крумлов
17.09.2010 — Чески-Крумлов/Бад-Хофгаштайн
18.09.2010 — Grossglockner — High Alpine Road :)
19.09.2010 — Бад-Хофгаштайн/Берегово (возможно вместо Берегово - Балатон)
20.09.2010 — Берегово/Днепропетровск

Маршрут - нормальный.
Но предлагаю несколько "разнообразить" маршрут (за счёт уменьшения времени пребывания в Праге - как по мне, и 1,5 дня хватит - всё же у вас автопробег, а не посещение Праги :sm11: ).
1. После Кракова предлагаю поехать во Вроцлав. Как по мне, это даже более интересный и красивый город (в Польше мне ещё Гданьск очень понравился - но это уже на севере страны).

2. Из Вроцлава прямая дорога на Дрезден. А уже из Дрездена - в Прагу. Не очень-то и большой крюк.

3. После поездки по Grossglockner вернуться через Villach и Graz (т.е. проехаться только в одну сторону по High Alpine Road ) - зачем ехать обратно в Зальцбург?? Я уверен, что горная дорога через Villach и Graz вам так же понравится. А там и до Вены "рукой подать" :sm27:

4. По пути из Вены в Будапешт можно "заскочить" в Братиславу.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#33
• Asteroid® •

• Asteroid® •

    Авторитет

    • Сообщений 1123
  • Возраст: 50
  • Имя:Ярик
  • Город:Kiev
  • Авто:SsangYong Rexton-II 2.7XDi
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 14:10

Pentagon, в Братиславу лучше не "заскакивать", а обойти стороной :biggrin:
Ein besonderer MENSCH bringt Farbe ins Leben

#34
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 14:20

Маршрут - нормальный.
Но предлагаю несколько "разнообразить" маршрут ....

1. После Кракова предлагаю поехать во Вроцлав. Как по мне, это даже более интересный и красивый город (в Польше мне ещё Гданьск очень понравился - но это уже на севере страны).

Не, в Польше че то не сильно охота в этот раз долго быть, да и мы отель забронировали на 3суток в Праге, будем оттуда кататься

2. Из Вроцлава прямая дорога на Дрезден. А уже из Дрездена - в Прагу. Не очень-то и большой крюк.

в Дрезден съездим, а потом, наверное Карловы Вары и вернемся. В какой то из дней на дискотеку есть желание попасть Карловы Лазни :)

3. После поездки по Grossglockner вернуться через Villach и Graz (т.е. проехаться только в одну сторону по High Alpine Road ) - зачем ехать обратно в Зальцбург?? Я уверен, что горная дорога через Villach и Graz вам так же понравится. А там и до Вены "рукой подать" :biggrin:

Так а мы не в Зальцбург, мы в Бад-Хофгаштайн и вернемся, дабы переночевать и покупаться в термальном бассейне

4. По пути из Вены в Будапешт можно "заскочить" в Братиславу.

вот не знаю пока, заезжать ли вообще в Вену...
Думал назад ехать одним из двух маршрутов:
1) Бад-Хофгаштайн-Бишофсхофен-Зальцбург-Кремсмюнстер-Медлинг(Вена в объезд)-Брук-ан-дер-Лайта-Будапешт ....
2) Бад-Хофгаштайн-Бишофсхофен-Филлах-Клагенфурт-Грац-Марибор-Балатон(озеро)-Будапешт...
  • 0

#35
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 16:24

19.09.2010 — Бад-Хофгаштайн/Берегово (возможно вместо Берегово - Балатон)

Лично для меня вопрос выбора бы не стоЯл - Берегово или Балатон. Я бы выбрал именно Балатон.
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых